IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
4 страниц V   1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Договор обслуживания
helen007
сообщение 5.8.2015, 18:49
Сообщение #41


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 30
Регистрация: 7.6.2014
Пользователь №: 10070

Поселок Можайские сады 77 км. сайт www. megazem.ru

номер участка 1



Цитата(slen14 @ 5.8.2015, 18:05) *
Всем добрый вечер!
Господа я с соседнего поселка. Проблема в том, что вы можете организовывать какие угодно объединения, но самый главный вопрос в том - кому принадлежат проезды (земля) в поселке??? Мегазему??? Тогда завтра на ворота поставят шлагбаум и .... надо будет подписывать договор.
Мы уже вкусили. Нет законов регламентирующих продажу участков у собственника, поделившего один большой участок на кучу маленьких, при этом оставив земли под проезды, электричество и т.д. себе.
Вам счастливо.

За..бали уже.. Кручу, верчу - наколоть всех хочу... Что за издевательство?? Понятно, что все хотят денег на халяву.. Но и Договора надо подсовывать адекватные покупателям!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
raper
сообщение 5.8.2015, 19:49
Сообщение #42


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 162
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 8735

Поселок Можайские сады 77 км. сайт www. megazem.ru



В прошлую субботу не пускали тех кто не подписал договор... вот так. Мы подписали... что будет дальше время покажет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
helen007
сообщение 6.8.2015, 11:36
Сообщение #43


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 30
Регистрация: 7.6.2014
Пользователь №: 10070

Поселок Можайские сады 77 км. сайт www. megazem.ru

номер участка 1



Цитата(raper @ 5.8.2015, 19:49) *
В прошлую субботу не пускали тех кто не подписал договор... вот так. Мы подписали... что будет дальше время покажет.

ну, я же сказала: кручу, верчу, на*бать всех хочу!! Так и Мегазем этот...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gubkinec
сообщение 6.8.2015, 13:38
Сообщение #44


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 5
Регистрация: 18.4.2014
Пользователь №: 9727

Поселок Можайские сады 77 км. сайт www. megazem.ru



Цитата(helen007 @ 6.8.2015, 11:36) *
ну, я же сказала: кручу, верчу, на*бать всех хочу!! Так и Мегазем этот...


Господа, а чего вы добиваетесь? Ведь не бывает идеалов никогда. Мегазем пытаетсЯ в своем видении навести порядок, худо-бедно выполняют условия договора, цены далеко не самые высокие, а вы пытаетесь снести их, но взамен непонятно что получим - РАЗРУХУ?!

Надо было думать когда покупали участок, что будут допзатраты на обслуживание и т.д., а теперь пытаетесь добиться бесплатного присутствия и чтобы все было по-человечески.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
helen007
сообщение 6.8.2015, 14:09
Сообщение #45


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 30
Регистрация: 7.6.2014
Пользователь №: 10070

Поселок Можайские сады 77 км. сайт www. megazem.ru

номер участка 1



Цитата(Gubkinec @ 6.8.2015, 13:38) *
Господа, а чего вы добиваетесь? Ведь не бывает идеалов никогда. Мегазем пытаетсЯ в своем видении навести порядок, худо-бедно выполняют условия договора, цены далеко не самые высокие, а вы пытаетесь снести их, но взамен непонятно что получим - РАЗРУХУ?!

Надо было думать когда покупали участок, что будут допзатраты на обслуживание и т.д., а теперь пытаетесь добиться бесплатного присутствия и чтобы все было по-человечески.


о доп расходах все знали. Но по чему нельзяуказать процентное соотношение на фонд дорог, на повышение за год?? Эдак можно запросить сколько хочешь... Почему оплата вперёд? Услуга ведь не оказана.. А пени?? Где Вы видели такую большую сумму по пеням? просто Договор надо скорректировать..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gubkinec
сообщение 7.8.2015, 9:33
Сообщение #46


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 5
Регистрация: 18.4.2014
Пользователь №: 9727

Поселок Можайские сады 77 км. сайт www. megazem.ru



Цитата(helen007 @ 6.8.2015, 14:09) *
о доп расходах все знали. Но по чему нельзяуказать процентное соотношение на фонд дорог, на повышение за год?? Эдак можно запросить сколько хочешь... Почему оплата вперёд? Услуга ведь не оказана.. А пени?? Где Вы видели такую большую сумму по пеням? просто Договор надо скорректировать..


По отдельным пунктам не могу не согласиться - давайте организуем общую встречу на выходных с представителями Мегазем и обсудим возможные и допустимые изменения в договор. Считаю что сумма достаточно небольшая, поэтому может изменить условия договора в сторону смягчения и обоюдного удовлетворения (без крайностей).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
helen007
сообщение 7.8.2015, 13:10
Сообщение #47


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 30
Регистрация: 7.6.2014
Пользователь №: 10070

Поселок Можайские сады 77 км. сайт www. megazem.ru

номер участка 1



Цитата(Gubkinec @ 7.8.2015, 9:33) *
По отдельным пунктам не могу не согласиться - давайте организуем общую встречу на выходных с представителями Мегазем и обсудим возможные и допустимые изменения в договор. Считаю что сумма достаточно небольшая, поэтому может изменить условия договора в сторону смягчения и обоюдного удовлетворения (без крайностей).

Я только ЗА!! Давайте планировать на 22 августа... Часть противников Договора я могу предупредить, что намечается встреча..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pobeda
сообщение 7.8.2015, 15:23
Сообщение #48


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 7.8.2015
Пользователь №: 11997

Поселок Можайские сады 77 км. сайт www. megazem.ru



Цитата(helen007 @ 7.8.2015, 13:10) *
Я только ЗА!! Давайте планировать на 22 августа... Часть противников Договора я могу предупредить, что намечается встреча..


Я как юрист хотела бы принять активное участие. Но давайте планировать на конец сентября. Сейчас, все же, пора отпусков. Лично я уезжаю до середины сентября.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pobeda
сообщение 7.8.2015, 15:37
Сообщение #49


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 7.8.2015
Пользователь №: 11997

Поселок Можайские сады 77 км. сайт www. megazem.ru



Цитата(raper @ 5.8.2015, 19:49) *
В прошлую субботу не пускали тех кто не подписал договор... вот так. Мы подписали... что будет дальше время покажет.


Очень прошу сообщить, какая плата сейчас установлена за обслуживание поселка согласно договору?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
helen007
сообщение 7.8.2015, 15:40
Сообщение #50


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 30
Регистрация: 7.6.2014
Пользователь №: 10070

Поселок Можайские сады 77 км. сайт www. megazem.ru

номер участка 1



Цитата(pobeda @ 7.8.2015, 15:37) *
Очень прошу сообщить, какая плата сейчас установлена за обслуживание поселка согласно договору?

плата 100р /сотка в месяц. Но загвоздка не столько в этой конкретно плате, а в том, что повышение цен не регламентировано никак, и на фонд дорог тоже нет регламента.. ну и ещё пару вопросов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
helen007
сообщение 7.8.2015, 15:41
Сообщение #51


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 30
Регистрация: 7.6.2014
Пользователь №: 10070

Поселок Можайские сады 77 км. сайт www. megazem.ru

номер участка 1



Цитата(pobeda @ 7.8.2015, 15:23) *
Я как юрист хотела бы принять активное участие. Но давайте планировать на конец сентября. Сейчас, все же, пора отпусков. Лично я уезжаю до середины сентября.

О, счастливчик!! Хорошего отдыха!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pozitiv
сообщение 1.10.2015, 18:46
Сообщение #52


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 15
Регистрация: 18.10.2014
Пользователь №: 10823

Поселок Можайские сады 77 км. сайт www. megazem.ru



Цитата(helen007 @ 5.8.2015, 18:49) *
За..бали уже.. Кручу, верчу - наколоть всех хочу... Что за издевательство?? Понятно, что все хотят денег на халяву.. Но и Договора надо подсовывать адекватные покупателям!!!


Земляки, рекомендую зайти на сайт ДНП "Борисьево", которое находится рятом с "Можайскими садами". Там очень интересная информация, касающаяся сметы расходов на обслуживание поселка, и результат (для нас положительный) рассмотрения судебного дела в отношении земель общего пользования. А объединение нам самим создавать все надо ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pozitiv
сообщение 1.10.2015, 18:51
Сообщение #53


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 15
Регистрация: 18.10.2014
Пользователь №: 10823

Поселок Можайские сады 77 км. сайт www. megazem.ru



Цитата(Gubkinec @ 7.8.2015, 9:33) *
По отдельным пунктам не могу не согласиться - давайте организуем общую встречу на выходных с представителями Мегазем и обсудим возможные и допустимые изменения в договор. Считаю что сумма достаточно небольшая, поэтому может изменить условия договора в сторону смягчения и обоюдного удовлетворения (без крайностей).


Рекомендую всем зайти на сайт ДНП "Борисьево", которое находится совсем рядом с нашими "Можайскими садами". Вот это - настоящий информативный сайт ДНП. Там - полезная информация о смете расходов и результат (положительный для нас) рассмотрения судебного дела касательно земель общего пользования.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
helen007
сообщение 2.10.2015, 17:52
Сообщение #54


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 30
Регистрация: 7.6.2014
Пользователь №: 10070

Поселок Можайские сады 77 км. сайт www. megazem.ru

номер участка 1



Может ссылку дадите на ДНП Борисьево?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vio
сообщение 27.11.2015, 23:07
Сообщение #55


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 22
Регистрация: 19.1.2015
Пользователь №: 11248

Поселок выбираю поселок



Я так понимаю что в Можайских Садах ДНП не создано (или еще какая-либо форма товарищества собственников)?

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь знает, в каком-нибудь из поселков Мегазема жителям удалось создать ДНП? И кому принадлежат земли в поселке, зоны общего пользования, дороги? Получается что собственнику продающему землю, и жителям ничего не принадлежит? Не будет ли в таком случае ситуации как в Денисьево-Борисьево с отсуживанием земель?

Сообщение отредактировал Vio - 27.11.2015, 23:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hunter X
сообщение 21.3.2016, 13:43
Сообщение #56


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 7
Регистрация: 20.3.2016
Пользователь №: 13025

Поселок Можайские сады 77 км. сайт www. megazem.ru



Цитата(pobeda @ 7.8.2015, 15:23) *
Я как юрист хотела бы принять активное участие. Но давайте планировать на конец сентября. Сейчас, все же, пора отпусков. Лично я уезжаю до середины сентября.


День добрый уважаемые дачники!
Планирую купить участок в Можайских садах.
Очень хочется узнать, удалось ли встретиться и договориться с Мегаземом на корректировку условий договора обслуживания.
Прочитал договор, считаю критичными 3 момента:
1. При повышении на 15% 2 раза в год, стоимость через 10 лет будет 1423 рубля за сотку, соответственно в год за 10 соток получится 170 000 руб!!!
2. п. 2.2.1 - они могут в одностороннем порядке решить собрать с нас дополнительные средства, размер которых определяют опять же в одностороннем порядке
3. п. 5.1.1 - Пени 20 руб в день, т.е. 600 руб в месяц, 7200 руб в год. Пени должны быть в % от суммы просроченного платежа.

И кому все-таки принадлежит земля общего пользования?
Не хотелось бы попасть в ситуацию, как наши соседи из Борисьево...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
helen007
сообщение 21.3.2016, 13:57
Сообщение #57


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 30
Регистрация: 7.6.2014
Пользователь №: 10070

Поселок Можайские сады 77 км. сайт www. megazem.ru

номер участка 1



Цитата(Hunter X @ 21.3.2016, 13:43) *
День добрый уважаемые дачники!
Планирую купить участок в Можайских садах.
Очень хочется узнать, удалось ли встретиться и договориться с Мегаземом на корректировку условий договора обслуживания.
Прочитал договор, считаю критичными 3 момента:
1. При повышении на 15% 2 раза в год, стоимость через 10 лет будет 1423 рубля за сотку, соответственно в год за 10 соток получится 170 000 руб!!!
2. п. 2.2.1 - они могут в одностороннем порядке решить собрать с нас дополнительные средства, размер которых определяют опять же в одностороннем порядке
3. п. 5.1.1 - Пени 20 руб в день, т.е. 600 руб в месяц, 7200 руб в год. Пени должны быть в % от суммы просроченного платежа.

И кому все-таки принадлежит земля общего пользования?
Не хотелось бы попасть в ситуацию, как наши соседи из Борисьево...


По поводу Договора, пункт 1 не корректируют никак, п 2.2.1 скорректирован, п 5.1.1 - не корректируют.. Говорю про свой Договор. Я подписала в 2015 году. пока не было повышения. Наоборот, присылают Допсоглашение о том, что если заплатите сразу за год за обслуживание, цена сохранится на год! Пока ничего критичного нет..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
helen007
сообщение 21.3.2016, 14:02
Сообщение #58


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 30
Регистрация: 7.6.2014
Пользователь №: 10070

Поселок Можайские сады 77 км. сайт www. megazem.ru

номер участка 1



Могу предложить свой участок. 10 очередь. Участок ровный, соседи уже живут. Имеется заезд на участок, забор профнастил 2 м, Документы на ТУ электричества. Цена вопроса 800 000 рублей. Возможен торг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hunter X
сообщение 21.3.2016, 14:14
Сообщение #59


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 7
Регистрация: 20.3.2016
Пользователь №: 13025

Поселок Можайские сады 77 км. сайт www. megazem.ru



Цитата(helen007 @ 21.3.2016, 13:57) *
По поводу Договора, пункт 1 не корректируют никак, п 2.2.1 скорректирован, п 5.1.1 - не корректируют.. Говорю про свой Договор. Я подписала в 2015 году. пока не было повышения. Наоборот, присылают Допсоглашение о том, что если заплатите сразу за год за обслуживание, цена сохранится на год! Пока ничего критичного нет..

Спасибо за информацию! Как скорректировали п. 2.2.1?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hunter X
сообщение 21.3.2016, 14:16
Сообщение #60


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 7
Регистрация: 20.3.2016
Пользователь №: 13025

Поселок Можайские сады 77 км. сайт www. megazem.ru



Цитата(helen007 @ 21.3.2016, 14:02) *
Могу предложить свой участок. 10 очередь. Участок ровный, соседи уже живут. Имеется заезд на участок, забор профнастил 2 м, Документы на ТУ электричества. Цена вопроса 800 000 рублей. Возможен торг.

Какой номер участка? Площадь? Если не секрет, почему продаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок "Можайские сады" · Следующая тема »

4 страниц V   1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 13:15
Rambler's Top100