IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Предлагаю объединить усилия !
allaalla
сообщение 4.12.2014, 20:11
Сообщение #1


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 9
Регистрация: 18.10.2014
Пользователь №: 10821

Поселок выбираю поселок



Всем соседям, добрый вечер!

Предлагаю объединить усилия и приступить к созданию СНТ или ДНП. Соседи "Можайских садов" присоединяйтесь!!! Могу собрать данные по всем нам! Моя почта mestovsrtechi2@mail.ru. Пишите ваши координаты: номер участка, номер очереди/улицы, контактный номер собственника, фио, эл. почту. Нужно понять сколько нас! Передавайте мои данные другим соседям, которые не знают про форум. Давайте за эту зиму одолеем этот вопрос и создадим СНТ/ДНП! Ставьте пометку в теме письма "Можайские сады". Я соберу данные и всем НАМ направлю. Кто владеет информацией, тот оперативней принимает решения!!!
Тем, кто заключил договор с Орбантом - НИЧЕГО НЕ ПОПРАВИМОГО НЕТ. Любой договор можно расторгнуть. Договор Орбанта классифицируется, как Договор оказания услуг, если я не ошибаюсь, поэтому предлагаю его уведомить официально письмом с описью на его адрес, указанный в ЕГРЮЛ. Этого достаточно. Чем быстрее вы его уведомите, тем меньше расходов понесете!
Согласно п. 1 ст. 782 ГК РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Судебная практика исходит из того, что приведенная норма является императивной и предоставляет заказчику возможность в одностороннем порядке отказаться от договора возмездного оказания услуг в любое время (см., например, постановления Президиума ВАС РФ от 07.09.2010 № 2715/10 по делу № А64-7196/08-23, ФАС Северо-Кавказского округа от 02.07.2008 № Ф08-3601/2008 по делу № А32-16881/2007-42/423). При таком подходе указанное в вопросе условие договора не подлежит применению как противоречащее закону. Иными словами, заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг в любое время в период существования соответствующего обязательства. В случае такого отказа договор считается расторгнутым (п. 3 ст. 450 ГК РФ), а обязательства по нему – прекращенными (п. 2 ст. 453 ГК РФ). Включенные же в договор возмездного оказания услуг условия, ограничивающие заказчика в его праве в любое время отказаться от исполнения договора (в том числе, например, условие о заблаговременном уведомлении исполнителя об отказе от договора), являются ничтожными и не влекут юридических последствий.

Отметим, что ГК РФ не содержит общих положений, определяющих момент прекращения договора в случае одностороннего отказа от его исполнения. Соответствующие нормы содержатся в законодательстве лишь применительно к отдельным обязательствам (см., например, п. 4 ст. 523 ГК РФ). В отношении договора возмездного оказания услуг таких норм ГК РФ не содержит. Но поскольку невозможно представить договор прекращенным, если об одностороннем отказе контрагенту так и не стало известно, в случае одностороннего отказа договор должен признаваться прекращенным с момента получения извещения об этом отказе другой стороны договора. Данный подход представлен и в судебной практике (см., например, п. 16 постановления Пленума ВС РФ и Пленума ВАС РФ от 26.03.2009 № 5/29). Таким образом, обязательства по договору возмездного оказания услуг будут считаться прекращенными в момент получения исполнителем соответствующего уведомления от заказчика.

Как установлено п. 1 ст. 782 ГК РФ, в случае одностороннего отказа заказчика от исполнения договора возмездного оказания услуг исполнитель имеет право на оплату ему фактически понесенных расходов. Поэтому расходы на исполнение договора, понесенные исполнителем до момента расторжения договора, в любом случае должны быть компенсированы заказчиком при подтверждении соответствующими документами!
Уважаемый г-н Орбант, если Вы нас читаете, мы готовы заключить с Вами договор, но от лица СНТ/ДНП! Просим Вас подождать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
raper
сообщение 4.12.2014, 20:33
Сообщение #2


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 162
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 8735

Поселок Можайские сады 77 км. сайт www. megazem.ru



Смогу распечатать информацию с ссылкой на этот форум и попробую повесить на доске объявлений в посёлке... надеюсь не запретят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZORRO
сообщение 5.12.2014, 9:05
Сообщение #3


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 9
Регистрация: 31.1.2014
Пользователь №: 9112

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ




Доброе утро!
allaalla небольшая ошибка у Вас в адресе :mestovsrtechi2@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
allaalla
сообщение 5.12.2014, 11:15
Сообщение #4


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 9
Регистрация: 18.10.2014
Пользователь №: 10821

Поселок выбираю поселок



Доброе утро, "Можайские сады"!
ZORRO, большое спасибо за обнаруженную ошибку в эл. адресе!
Еще раз уточняю свой эл. адрес:mestovstrechi2@mail.ru
Будущие участники СНТ - присоединяйтсь! Я собираю НАШУ базу собственников!
Нас уже трое!
По итогам месяца каждому вышлю полный список участников!
Всем хорошего дня!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kassatka
сообщение 5.12.2014, 23:31
Сообщение #5


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 22.10.2014
Пользователь №: 10856

Поселок Можайские сады 77 км. сайт www. megazem.ru



Написала вам на почту ,allaalla, теперь нас уже 5))) biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фисташка
сообщение 6.12.2014, 8:59
Сообщение #6


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 83
Регистрация: 14.3.2014
Пользователь №: 9426

Поселок выбираю поселок



тоже присоединились
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kir
сообщение 6.12.2014, 12:36
Сообщение #7


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 45
Регистрация: 16.9.2014
Пользователь №: 10654

Поселок Можайские сады 77 км. сайт www. megazem.ru



+2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kir
сообщение 6.12.2014, 12:38
Сообщение #8


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 45
Регистрация: 16.9.2014
Пользователь №: 10654

Поселок Можайские сады 77 км. сайт www. megazem.ru



Кстати, могу с уверенностью заявить, что нас читают сотрудники Мегазем))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kir
сообщение 6.12.2014, 12:44
Сообщение #9


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 45
Регистрация: 16.9.2014
Пользователь №: 10654

Поселок Можайские сады 77 км. сайт www. megazem.ru



Вопрос к ЗОРРО! Вы как модератор форума можете предоставить электронные адреса всех зарегистрированных посетителей нашего подфорума?
Было бы не плохо сделать рассылку на почту всем участникам подфорума.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZORRO
сообщение 6.12.2014, 14:46
Сообщение #10


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 9
Регистрация: 31.1.2014
Пользователь №: 9112

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(Kir @ 6.12.2014, 12:44) *
Вопрос к ЗОРРО! Вы как модератор форума можете предоставить электронные адреса всех зарегистрированных посетителей нашего подфорума?
Было бы не плохо сделать рассылку на почту всем участникам подфорума.

Такой информации у меня нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kir
сообщение 7.12.2014, 1:56
Сообщение #11


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 45
Регистрация: 16.9.2014
Пользователь №: 10654

Поселок Можайские сады 77 км. сайт www. megazem.ru



А модератор форума не имеет возможности раздобыть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дуся
сообщение 8.12.2014, 17:13
Сообщение #12


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 38
Регистрация: 17.2.2014
Пользователь №: 9248

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(allaalla @ 5.12.2014, 11:15) *
Доброе утро, "Можайские сады"!
ZORRO, большое спасибо за обнаруженную ошибку в эл. адресе!
Еще раз уточняю свой эл. адрес:mestovstrechi2@mail.ru
Будущие участники СНТ - присоединяйтсь! Я собираю НАШУ базу собственников!
Нас уже трое!
По итогам месяца каждому вышлю полный список участников!
Всем хорошего дня!

Добрый день! Уважаемая allaalla!
Хотелось бы уточнить: предлагая переход к объединению в СНТ/ ДНП,кроме статей предложенных Вами на форуме разъяснили ли Вы людям какие ждут их финансовые затраты в связи с данным преобразованием. И где гарантии,что годовой взнос на обслуживание созданного предприятия будет обходиться меньше чем сейчас?Это во-первых, во вторых полное переоформление документов, перезаключение дог-ов со всеми обслуживающими организациями если таковые имеются,зарплата председателю, бухгалтеру, оплата охраны и так же будет необходим сбор средств на дополнительные нужды данного СНТ/ДНП.И в третьих:Поселок еще новый только строится и развивается.Все обязательства Мегазем выполняет в срок,а многие вопросы которые возникают в процессе развития поселка,решаются в рабочем порядке.

P.S. Имею опыт пребывания в СНТ, плачу за ВСЕ!!! А результат оставляет желать лучшего!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
allaalla
сообщение 9.12.2014, 1:30
Сообщение #13


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 9
Регистрация: 18.10.2014
Пользователь №: 10821

Поселок выбираю поселок



Здравствуйте, соседи!
Вот, Вы, Дуся, пишите, что форма членства в СНТ Вас не очень устраивает, потому, что там также
придется платить. А кто сказал, что в СНТ платить не придется?
Просто все собственники, как и Вы, Дуся, желают видеть целевое использование денежных средств,
а также прозрачность финансово-хозяйственной деятельности и отчет ревизионной комиссии.
Чтобы все могли владеть информаций, которая доступно бы размещалась на информационных досках, сайте
СНТ. Чтобы все деньги по безналу на счет СНТ. А иначе как мы проконтролируем?
Вот договор, который Вы заключите с г-н Орбантом он какие работы предусматривает за 100 руб. с сотки.
Все что в приложении? А конкретно? А те участки, которые он не продал?
А вот все имущество, Дуся, которое присутствует у нас и позиционируется, как общественные зоны,
перейдет ли оно в собственность СНТ? Даст ли его нам Орбант (качели, карусели, указатели,
общественные заборы, мангалы, волейбольные сетки, мусорные контейнеры, шлагбаум и т.п.) или нам нужно
у него арендовать все это? Вот Вы, например, как физ. лицо, будете платить Орбанту по его договору за
услуги, а я – нет. Как Вы меня призовете к ответственности. А через СНТ можно обратиться с иском против
меня в суд о взыскании членских взносов. А если нашему будущему СНТ нравится хозяйственный подход
г-на Орбанта, то мы и будем с ним заключать договоры на оказания услуг и исправно ему платить. Но все под
контролем! А иначе как учесть интересы всех и обеспечить комфортное существование наших
землевладельцев. Я готова платить по счетам, но предметно. Вот сколько стоит наш сторож и сколько стоит
установить пропускную систему? Сколько стоит общественное уличное освещение, проведение покоса травы,
вывоз ТБО, расчистка дорог от снега и т.п. А вопросов будет много. И через СНТ – есть шанс хоть что-то
решить. Через какое-то время, когда Он закончит продавать участки, интерес у него К НАМ будет потерян.
Впереди У НЕГО столько объектов! А чтобы интерес не потерялся наше дружное СНТ будет над этим работать.
А платить, Дуся, за все придется!
Я вот предлагаю, до создания СНТ, определить какие работы нужно предусмотреть на 2015 год?
Давайте вместе обсуждать!
Мужики! Нам нужен председатель СНТ! Кто готов – не спрашиваю! Никто не готов! А кто может попробовать?
Вот я за rapera бы голосовала, если бы он согласился. Он был бы отличный председатель и живет рядом с
Можайском!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
raper
сообщение 9.12.2014, 2:46
Сообщение #14


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 162
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 8735

Поселок Можайские сады 77 км. сайт www. megazem.ru



Цитата(allaalla @ 9.12.2014, 1:30) *
Вот я за rapera бы голосовала, если бы он согласился. Он был бы отличный председатель и живет рядом с
Можайском!

После того, как построю дом, я буду жить в нашем посёлке постоянно (ПМЖ). Но председателем стать у меня нет возможности... я "по жизни" строитель. А вот помогать председателю могу... и даже бесплатно.
А вот то, что когда Мегазем продаст участки и то что ему будет на наш посёлок "прохладно", я согласен. По навидался я этих посёлков и там реально нет нормальной "мужской" руки председателя... одни барыги! Им только зарплату подавай, а действий никаких.
Но я думаю, что прорвёмся и будет наш посёлок нас радовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дуся
сообщение 9.12.2014, 11:17
Сообщение #15


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 38
Регистрация: 17.2.2014
Пользователь №: 9248

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(allaalla @ 9.12.2014, 1:30) *
Здравствуйте, соседи!
Вот, Вы, Дуся, пишите, что форма членства в СНТ Вас не очень устраивает, потому, что там также
придется платить. А кто сказал, что в СНТ платить не придется?
Просто все собственники, как и Вы, Дуся, желают видеть целевое использование денежных средств,
а также прозрачность финансово-хозяйственной деятельности и отчет ревизионной комиссии.
Чтобы все могли владеть информаций, которая доступно бы размещалась на информационных досках, сайте
СНТ. Чтобы все деньги по безналу на счет СНТ. А иначе как мы проконтролируем?
Вот договор, который Вы заключите с г-н Орбантом он какие работы предусматривает за 100 руб. с сотки.
Все что в приложении? А конкретно? А те участки, которые он не продал?
А вот все имущество, Дуся, которое присутствует у нас и позиционируется, как общественные зоны,
перейдет ли оно в собственность СНТ? Даст ли его нам Орбант (качели, карусели, указатели,
общественные заборы, мангалы, волейбольные сетки, мусорные контейнеры, шлагбаум и т.п.) или нам нужно
у него арендовать все это? Вот Вы, например, как физ. лицо, будете платить Орбанту по его договору за
услуги, а я – нет. Как Вы меня призовете к ответственности. А через СНТ можно обратиться с иском против
меня в суд о взыскании членских взносов. А если нашему будущему СНТ нравится хозяйственный подход
г-на Орбанта, то мы и будем с ним заключать договоры на оказания услуг и исправно ему платить. Но все под
контролем! А иначе как учесть интересы всех и обеспечить комфортное существование наших
землевладельцев. Я готова платить по счетам, но предметно. Вот сколько стоит наш сторож и сколько стоит
установить пропускную систему? Сколько стоит общественное уличное освещение, проведение покоса травы,
вывоз ТБО, расчистка дорог от снега и т.п. А вопросов будет много. И через СНТ – есть шанс хоть что-то
решить. Через какое-то время, когда Он закончит продавать участки, интерес у него К НАМ будет потерян.
Впереди У НЕГО столько объектов! А чтобы интерес не потерялся наше дружное СНТ будет над этим работать.
А платить, Дуся, за все придется!
Я вот предлагаю, до создания СНТ, определить какие работы нужно предусмотреть на 2015 год?
Давайте вместе обсуждать!
Мужики! Нам нужен председатель СНТ! Кто готов – не спрашиваю! Никто не готов! А кто может попробовать?
Вот я за rapera бы голосовала, если бы он согласился. Он был бы отличный председатель и живет рядом с
Можайском!

Добрый день! Уважаемая allaalla! У меня к Вам вопрос ,а Вы вообще внимательно читали то о чем я написала? Ваш ответ мне напомнил пункты договора который я на днях редактировала!И речь шла не о коммунальных услугах, а о том с какими трудностями и финансовыми затратами придется столкнуться при переходе в СНТ. Что Вам мешает запросить отчет о проделанной хозяйственной работе у МЕГАЗЕМА,хотя и так все видно обязательства свои они выполняют.Деньги мы перечисляем только по БЕЗНАЛУ и так без образования СНТ, а за все дополнительные услуги мы платим в "руки" как и везде.Есть преценденты по поводу имущества т.е. прошлые хозяева не отдают его в аренду, а предлагают выкупать имущество чтобы оно стало достоянием СНТ.Я не говорила что платить не придется,я просто знаю на собственном опыте сколько вкладывается в СНТ ,не зависимо от года его образования! Да еще если Вы не будете платить,Вас к ответственности как физ. лица призвать все равно можно.
P.S.А что Вас конкретно что не устраивает в данной структуре? И еще один вопрос Вы сами были членом Садового товарищества?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
allaalla
сообщение 9.12.2014, 19:20
Сообщение #16


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 9
Регистрация: 18.10.2014
Пользователь №: 10821

Поселок выбираю поселок



Здравствуйте, соседи!

Я вот, Дуся, читаю ваши коменты и не могу понять. Если СНТ столько денег съедает, на какие средства будет нас содержать Мегазем? Затраты- то те же! Это же не благотворительная миссия!
Вот, например, то юр. лицо, которое предлагает г-н Орбант создано в 2008 году, у него образовались контрагенты, кредиторы, дебиторы. Вы как собираетесь Ваши деньги, предназначенные на развитие поселка, вычленять? Вот, например, я к этому юр. лицу письменно обращусь: «Дайте мне договор на охрану!». А он мне в ответ на мой домашний адрес копию договора: «Договор на оказание охранных услуг поселка «Можайские сады», «Вороново», «Захарьино2», «Захарьино3» и т.п. на сумму – 1 млн. руб. в год. И тут возникает вопрос, а кто вообще сдавал взносы во всех этих поселках. Какая у кого охрана и сколько стоит? Может наш поселок по площади самый большой, а может и нет. Как понять у кого какие затраты. И вот это юр. лицо мне квитанцию на 30 тыс. руб. «Доплата дополнительных услуг за управление». А в повестке дня: 1) з/пл администрации 2) охрана 3) дороги 4) газоны. И тут мы все: «Да сколько же можно платить за эти услуги, когда у нас в договоре это все прописано». А потом приезжаем на наш объект, а там нет охраны. Где она? А у нее не оплачено часть договора, потому, что потому.
Я не понимаю как во всем этом, через непонятное юр. лицо разобраться. А вот через наш собственный счет СНТ в Банке – можно разобраться. Попросил выписку в банке (могу помочь с открытием счета и высылать ВСЕМ такие выписки по эл. почте). Весь нал перевести в безнал! Так лучше, поверьте! А члены СНТ смотрят выписку и анализируют! Зато сразу предметное недовольство, от всех членов новые рациональные предложения, активное участие в жизни поселка, выверка неплательщиков!
Просто мне кажется, что вся Ваша драматичность сложилась из-за негативного однократного опыта. Теперь Вы хотите получить новый позитивный опыт от сторонней управляющей компании. И я не против Вашего выбора!
А теперь про мой опыт с СНТ. Конечно он был. Тоже негативный. Поэтому предлагаю сделать позитивным. Хотя в любом общественном начинании никогда не будешь мил для всех. А потом – кто запрещал платить г-ну Орбанту по его договору? Никто не запрещал. Просто ищу единомышленников. Пока нас мало!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
D_3
сообщение 9.12.2014, 20:16
Сообщение #17


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 61
Регистрация: 1.12.2013
Пользователь №: 8784

Поселок выбираю поселок



Я думаю что этих все длинных постов не было, если бы проект договора от мегазема был адекватным, а не таким каким он есть сейчас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
D_3
сообщение 9.12.2014, 21:59
Сообщение #18


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 61
Регистрация: 1.12.2013
Пользователь №: 8784

Поселок выбираю поселок



А есть еще такая хорошая штука как серветут Т.е. въезд в любом случае Мегазем нам запретить не может как и пользование общественными зонами. А ДНП могут создать 3 собственника участков. Цена вопроса http://nko-reg.ru/uslugi/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фисташка
сообщение 17.12.2014, 21:33
Сообщение #19


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 83
Регистрация: 14.3.2014
Пользователь №: 9426

Поселок выбираю поселок



Добрый вечер! как продвигается объединение?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
helen007
сообщение 22.12.2014, 14:09
Сообщение #20


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 30
Регистрация: 7.6.2014
Пользователь №: 10070

Поселок Можайские сады 77 км. сайт www. megazem.ru

номер участка 1



Народ, так к какому выводу пришли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок "Можайские сады" · Следующая тема »

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 4:06
Rambler's Top100