IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
2 страниц V   1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Предлагаю объединить усилия !
Vio
сообщение 31.1.2015, 14:24
Сообщение #21


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 22
Регистрация: 19.1.2015
Пользователь №: 11248

Поселок выбираю поселок



Жители поселка, подскажите, пожалуйста, через какую фирму вы покупали участки в Можайских садах? Компания Мегазем? Посмотрела собственником является один человек, ИП на всю землю, это нормально? Мегазем значит не собственник, а посредник только? Какая продающая фирма числится у вас в договоре?

И было бы замечательно если бы кто-то мог бы рассказать про "подводные камни", как лучше оформлять сделку, в офисе, или брать договор и через нотариуса, и т.д., как застроховаться от случаев когда один и тот же участок продается нескольких людям и выясняется это только к моменту регистрации собственности (в других поселках встречалось). В общем как все грамотно оформить и проверить, опыта покупок участков нет, побаиваюсь что сделаю что-то не так и "кинут" smile.gif

Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Фисташка
сообщение 31.1.2015, 15:31
Сообщение #22


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 83
Регистрация: 14.3.2014
Пользователь №: 9426

Поселок выбираю поселок



Цитата(Vio @ 31.1.2015, 14:24) *
Жители поселка, подскажите, пожалуйста, через какую фирму вы покупали участки в Можайских садах? Компания Мегазем? Посмотрела собственником является один человек, ИП на всю землю, это нормально? Мегазем значит не собственник, а посредник только? Какая продающая фирма числится у вас в договоре?

И было бы замечательно если бы кто-то мог бы рассказать про "подводные камни", как лучше оформлять сделку, в офисе, или брать договор и через нотариуса, и т.д., как застроховаться от случаев когда один и тот же участок продается нескольких людям и выясняется это только к моменту регистрации собственности (в других поселках встречалось). В общем как все грамотно оформить и проверить, опыта покупок участков нет, побаиваюсь что сделаю что-то не так и "кинут" smile.gif

Спасибо!

Да, Мегазем и есть посредник, он же помогает в оформлении свидетельства о собственности, занимается благоустройством посёлка, строительством и т.д. Других фирм в наших Можайских Садах нет. То, что один владелец-это нормально, в настоящее время многие так продают землю- покупают гектары, потом разбивают их на сотки, переоформляют документы и продают. Лично были в Администрации района Спутник, там нам показывали кадастровую карту, всё ок.
Итак, если вы заключили договор купли-продажи, и оплатили его полностью, то дальше идёт оформление св-ва о собственности. Можно самостоятельно, но это долгое дело, по правде,не знаю, тонкости этого процесса. Проще оформить доверенность, мы лично так и сделали.
По поводу доверенности, оформляете у вашего нотариуса, на представителя Мегазем(в Мегаземе вам дадут образец доверенности), привозите его в офис, этот представитель сам ездит куда надо, и через месяц в офисе Мегазем вы получите св-во о собственности. После этого вы-полноправный владелец вашего участка, и можете делать с ним, что хотите. В офисе вам будет предложено выбрать Мегазем как Управ.компанию посёлкаи подписать Договор об обсслуживании, но многие из нас предпочитают создать свой днп, что неоднократно упоминалось на нашем форуме. Так что выбор за вами.
Далее нужно будет оформить ТУ на электричество, кто-то оформляет опять же по той же доверенности через Мегазем, кто-то самостоятельно. На форуме много написано об этом. Вот собственно и всё. cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vio
сообщение 31.1.2015, 18:21
Сообщение #23


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 22
Регистрация: 19.1.2015
Пользователь №: 11248

Поселок выбираю поселок



Цитата(Фисташка @ 31.1.2015, 16:31) *
Да, Мегазем и есть посредник, он же помогает в оформлении свидетельства о собственности, занимается благоустройством посёлка, строительством и т.д. Других фирм в наших Можайских Садах нет. То, что один владелец-это нормально, в настоящее время многие так продают землю- покупают гектары, потом разбивают их на сотки, переоформляют документы и продают. Лично были в Администрации района Спутник, там нам показывали кадастровую карту, всё ок.
Итак, если вы заключили договор купли-продажи, и оплатили его полностью, то дальше идёт оформление св-ва о собственности. Можно самостоятельно, но это долгое дело, по правде,не знаю, тонкости этого процесса. Проще оформить доверенность, мы лично так и сделали.
По поводу доверенности, оформляете у вашего нотариуса, на представителя Мегазем(в Мегаземе вам дадут образец доверенности), привозите его в офис, этот представитель сам ездит куда надо, и через месяц в офисе Мегазем вы получите св-во о собственности. После этого вы-полноправный владелец вашего участка, и можете делать с ним, что хотите. В офисе вам будет предложено выбрать Мегазем как Управ.компанию посёлкаи подписать Договор об обсслуживании, но многие из нас предпочитают создать свой днп, что неоднократно упоминалось на нашем форуме. Так что выбор за вами.
Далее нужно будет оформить ТУ на электричество, кто-то оформляет опять же по той же доверенности через Мегазем, кто-то самостоятельно. На форуме много написано об этом. Вот собственно и всё. cool.gif


Спасибо большое за ответ! А в договоре получается указан не Мегазем, а ИП или какое-то ООО? Была уверена что земля продается всегда от собственника, а тут выходит надо заключать договор даже не видя этого собственника? В договоре-то, надеюсь, хотя бы он прописан, а не Мегазем? И вообще как узнать что именно этот человек и является собственником и там не написали просто "от балды" кого-то? Ведь договор оформлен не на покупку от собственника, то будет недействителен, так?

Про дальнейшие этапы находила информацию, там вроде бы попроще когда уже оформление начинается. Сейчас я на этапе с тем чтобы разобраться с тем что все чисто по бумагам, поэтому интересуют моменты:
1. Кто прописан в договоре в качестве собственника, какой-то ИП?
2. Существует ли этот ИП на самом деле и как это проверить, и что земля действительно на него зарегистрирована
3. Как проверить не был ли участок продан несколько раз подряд (в других поселках были случаи что продавали 5-10 людям, и выяснялось на моменте регистрации только)
4. В других поселках встречалась инфа что на участках трубы газпромовские, тоже хотелось бы понять как такие моменты заранее проверить можно, не залегает ли там что..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фисташка
сообщение 31.1.2015, 21:58
Сообщение #24


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 83
Регистрация: 14.3.2014
Пользователь №: 9426

Поселок выбираю поселок



Цитата(Vio @ 31.1.2015, 18:21) *
Спасибо большое за ответ! А в договоре получается указан не Мегазем, а ИП или какое-то ООО? Была уверена что земля продается всегда от собственника, а тут выходит надо заключать договор даже не видя этого собственника? В договоре-то, надеюсь, хотя бы он прописан, а не Мегазем? И вообще как узнать что именно этот человек и является собственником и там не написали просто "от балды" кого-то? Ведь договор оформлен не на покупку от собственника, то будет недействителен, так?

Про дальнейшие этапы находила информацию, там вроде бы попроще когда уже оформление начинается. Сейчас я на этапе с тем чтобы разобраться с тем что все чисто по бумагам, поэтому интересуют моменты:
1. Кто прописан в договоре в качестве собственника, какой-то ИП?
2. Существует ли этот ИП на самом деле и как это проверить, и что земля действительно на него зарегистрирована
3. Как проверить не был ли участок продан несколько раз подряд (в других поселках были случаи что продавали 5-10 людям, и выяснялось на моменте регистрации только)
4. В других поселках встречалась инфа что на участках трубы газпромовские, тоже хотелось бы понять как такие моменты заранее проверить можно, не залегает ли там что..

По своему опыту-собственник- гражданка ИП (не буду озвучивать фио), она же имеет доверенность на Мегаземцев. Она не будет лишний раз приезжать подписывать договор купли продажи с каждым,, тк очень много участков, видимо поэтому у неё доверенность на них. Но в договоре купли-продажи она будет указана, не Мегазем.
Если хотите проверить п.2-3, берите с собой человека с юрид.образованием, пусть он прочитает документы. Так вам спокойнее будет. Хотя тут многие без проблем покупали.
По поводу труб-впервые слышу о таком, газа еще нет в посёлке, так сказать,в перспективе, просто получены ТУ на газ. А вотсобственно газ идёт от деревни Денисьево, я так понимаю, а что за трубы там-не знаю. Может у кого-то на форуме есть информация об этом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pozitiv
сообщение 1.6.2015, 17:19
Сообщение #25


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 15
Регистрация: 18.10.2014
Пользователь №: 10823

Поселок Можайские сады 77 км. сайт www. megazem.ru



Цитата(allaalla @ 9.12.2014, 19:20) *
Здравствуйте, соседи!

Я вот, Дуся, читаю ваши коменты и не могу понять. Если СНТ столько денег съедает, на какие средства будет нас содержать Мегазем? Затраты- то те же! Это же не благотворительная миссия!
Вот, например, то юр. лицо, которое предлагает г-н Орбант создано в 2008 году, у него образовались контрагенты, кредиторы, дебиторы. Вы как собираетесь Ваши деньги, предназначенные на развитие поселка, вычленять? Вот, например, я к этому юр. лицу письменно обращусь: «Дайте мне договор на охрану!». А он мне в ответ на мой домашний адрес копию договора: «Договор на оказание охранных услуг поселка «Можайские сады», «Вороново», «Захарьино2», «Захарьино3» и т.п. на сумму – 1 млн. руб. в год. И тут возникает вопрос, а кто вообще сдавал взносы во всех этих поселках. Какая у кого охрана и сколько стоит? Может наш поселок по площади самый большой, а может и нет. Как понять у кого какие затраты. И вот это юр. лицо мне квитанцию на 30 тыс. руб. «Доплата дополнительных услуг за управление». А в повестке дня: 1) з/пл администрации 2) охрана 3) дороги 4) газоны. И тут мы все: «Да сколько же можно платить за эти услуги, когда у нас в договоре это все прописано». А потом приезжаем на наш объект, а там нет охраны. Где она? А у нее не оплачено часть договора, потому, что потому.
Я не понимаю как во всем этом, через непонятное юр. лицо разобраться. А вот через наш собственный счет СНТ в Банке – можно разобраться. Попросил выписку в банке (могу помочь с открытием счета и высылать ВСЕМ такие выписки по эл. почте). Весь нал перевести в безнал! Так лучше, поверьте! А члены СНТ смотрят выписку и анализируют! Зато сразу предметное недовольство, от всех членов новые рациональные предложения, активное участие в жизни поселка, выверка неплательщиков!
Просто мне кажется, что вся Ваша драматичность сложилась из-за негативного однократного опыта. Теперь Вы хотите получить новый позитивный опыт от сторонней управляющей компании. И я не против Вашего выбора!
А теперь про мой опыт с СНТ. Конечно он был. Тоже негативный. Поэтому предлагаю сделать позитивным. Хотя в любом общественном начинании никогда не будешь мил для всех. А потом – кто запрещал платить г-ну Орбанту по его договору? Никто не запрещал. Просто ищу единомышленников. Пока нас мало!


Уважаемая allaalla! Полностью и во всем согласна с Вами! СНТ / ДНП необходимо организовывать. Формально, регистрация проста и недорога. А Мегазем, в отличие от руководства СНТ/ДНП, согласно своему договору, вовсе не обязан ни перед кем из нас отчитываться об использовании наших денег по своим тарифам, расходам и зарплатам и заинтересован только в их росте.
У меня есть список собственников 2-го квартала с номерами телефонов. Жаль, что инициативных людей, как всегда маловато. И это притом, что в данном вопросе собственники участков должны быть очень заинтересованы.
Сообщаю Вам адрес своей эл.почты: pravo_51@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pozitiv
сообщение 2.6.2015, 14:53
Сообщение #26


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 15
Регистрация: 18.10.2014
Пользователь №: 10823

Поселок Можайские сады 77 км. сайт www. megazem.ru



Цитата(allaalla @ 4.12.2014, 20:11) *
Всем соседям, добрый вечер!

Предлагаю объединить усилия и приступить к созданию СНТ или ДНП. Соседи "Можайских садов" присоединяйтесь!!! Могу собрать данные по всем нам! Моя почта mestovsrtechi2@mail.ru. Пишите ваши координаты: номер участка, номер очереди/улицы, контактный номер собственника, фио, эл. почту. Нужно понять сколько нас! Передавайте мои данные другим соседям, которые не знают про форум. Давайте за эту зиму одолеем этот вопрос и создадим СНТ/ДНП! Ставьте пометку в теме письма "Можайские сады". Я соберу данные и всем НАМ направлю. Кто владеет информацией, тот оперативней принимает решения!!!
Тем, кто заключил договор с Орбантом - НИЧЕГО НЕ ПОПРАВИМОГО НЕТ. Любой договор можно расторгнуть. Договор Орбанта классифицируется, как Договор оказания услуг, если я не ошибаюсь, поэтому предлагаю его уведомить официально письмом с описью на его адрес, указанный в ЕГРЮЛ. Этого достаточно. Чем быстрее вы его уведомите, тем меньше расходов понесете!
Согласно п. 1 ст. 782 ГК РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Судебная практика исходит из того, что приведенная норма является императивной и предоставляет заказчику возможность в одностороннем порядке отказаться от договора возмездного оказания услуг в любое время (см., например, постановления Президиума ВАС РФ от 07.09.2010 № 2715/10 по делу № А64-7196/08-23, ФАС Северо-Кавказского округа от 02.07.2008 № Ф08-3601/2008 по делу № А32-16881/2007-42/423). При таком подходе указанное в вопросе условие договора не подлежит применению как противоречащее закону. Иными словами, заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг в любое время в период существования соответствующего обязательства. В случае такого отказа договор считается расторгнутым (п. 3 ст. 450 ГК РФ), а обязательства по нему – прекращенными (п. 2 ст. 453 ГК РФ). Включенные же в договор возмездного оказания услуг условия, ограничивающие заказчика в его праве в любое время отказаться от исполнения договора (в том числе, например, условие о заблаговременном уведомлении исполнителя об отказе от договора), являются ничтожными и не влекут юридических последствий.

Отметим, что ГК РФ не содержит общих положений, определяющих момент прекращения договора в случае одностороннего отказа от его исполнения. Соответствующие нормы содержатся в законодательстве лишь применительно к отдельным обязательствам (см., например, п. 4 ст. 523 ГК РФ). В отношении договора возмездного оказания услуг таких норм ГК РФ не содержит. Но поскольку невозможно представить договор прекращенным, если об одностороннем отказе контрагенту так и не стало известно, в случае одностороннего отказа договор должен признаваться прекращенным с момента получения извещения об этом отказе другой стороны договора. Данный подход представлен и в судебной практике (см., например, п. 16 постановления Пленума ВС РФ и Пленума ВАС РФ от 26.03.2009 № 5/29). Таким образом, обязательства по договору возмездного оказания услуг будут считаться прекращенными в момент получения исполнителем соответствующего уведомления от заказчика.

Как установлено п. 1 ст. 782 ГК РФ, в случае одностороннего отказа заказчика от исполнения договора возмездного оказания услуг исполнитель имеет право на оплату ему фактически понесенных расходов. Поэтому расходы на исполнение договора, понесенные исполнителем до момента расторжения договора, в любом случае должны быть компенсированы заказчиком при подтверждении соответствующими документами!
Уважаемый г-н Орбант, если Вы нас читаете, мы готовы заключить с Вами договор, но от лица СНТ/ДНП! Просим Вас подождать!


Уважаемые, allaalla во всем права. Только как же нам не хватает активно-инициативных людей, чтобы начать действовать по созданию СНТ... А пока деньги собственников на оплату по договору обслуживания поселка могут идти и на строительство бревенчатых домов Мегазема, и на благоустройство участков под ними, которые Мегазем стремится продать (с подрядом). Кстати, возможно, - также и на оплату рекламы этих домов на телеканале "Подмосковье 360", которая на прошлой неделе была заснята в поселке с участием Э.Бледанс и О.Ганичкиной (видели?).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
raper
сообщение 2.6.2015, 20:39
Сообщение #27


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 162
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 8735

Поселок Можайские сады 77 км. сайт www. megazem.ru



Зимой разговаривал с прорабом от Мегазем и он сказал, что когда Мегазем продаст большую часть земель, то они отдадут правление посёлком жителям посёлка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elvira
сообщение 3.6.2015, 12:31
Сообщение #28


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 10
Регистрация: 12.1.2015
Пользователь №: 11223

Поселок Можайские сады 77 км. сайт www. megazem.ru



Создать СНТ не сложно, но надо тогда, как я понимаю, найти тех, кто будет заниматься обслуживанием поселка (вывоз мусора, охрана, обслуживание дорог и т.п.). При сегодняшнем количестве желающих создать СНТ, мне кажется, ежемесячная сумма взноса получится побольше, чем 100 руб./сотка. Может, имеет смысл временно заключить договор с Мегазем, пока нас не станет на порядок больше? Мне прислали договор сроком до 31.12.15. Согласна, что составлен он очень грамотно для Мегазема, даже не предусматривает отчетов о расходовании денег. Надо изменить условия договора и предложить им наш вариант, желательно чтобы одинаковый был у всех.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
megazemlook
сообщение 17.7.2015, 17:31
Сообщение #29


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 36
Регистрация: 16.3.2015
Пользователь №: 11497

Поселок выбираю поселок



Сделал сайт и социальные сети нашего поселка. Сайт пока еще в стадии наполнения, но форум есть.
http://m-sa.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hunter X
сообщение 21.3.2016, 13:55
Сообщение #30


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 7
Регистрация: 20.3.2016
Пользователь №: 13025

Поселок Можайские сады 77 км. сайт www. megazem.ru



Цитата(Elvira @ 3.6.2015, 12:31) *
Создать СНТ не сложно, но надо тогда, как я понимаю, найти тех, кто будет заниматься обслуживанием поселка (вывоз мусора, охрана, обслуживание дорог и т.п.). При сегодняшнем количестве желающих создать СНТ, мне кажется, ежемесячная сумма взноса получится побольше, чем 100 руб./сотка. Может, имеет смысл временно заключить договор с Мегазем, пока нас не станет на порядок больше? Мне прислали договор сроком до 31.12.15. Согласна, что составлен он очень грамотно для Мегазема, даже не предусматривает отчетов о расходовании денег. Надо изменить условия договора и предложить им наш вариант, желательно чтобы одинаковый был у всех.

День добрый! Есть ли какие-то подвижки в создании СНТ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Поселок "Можайские сады" · Следующая тема »

2 страниц V   1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 9:53
Rambler's Top100