IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
lesnoy
12 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обслуживание поселка Белаго, Текущие вопросы
otrok
сообщение 13.2.2015, 10:15
Сообщение #1


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 181
Регистрация: 3.2.2015
Из: ДНП Белаго, Ул. Центральная, д. 26
Пользователь №: 11306

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 217



По плану это хорошо. Но ценник на обслуживание уже вырос с 150 руб до 300 руб. с сотки, подключение электричества с 25 тыс. до 27 тыс. Мне не критично, но настораживает, что без объявления войны smile.gif

Сообщение отредактировал otrok - 13.2.2015, 10:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
СЕРГЕЙ210
сообщение 14.2.2015, 13:24
Сообщение #2


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 684
Регистрация: 2.7.2012
Из: ЮЗАО
Пользователь №: 5478

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 277



Цитата(otrok @ 13.2.2015, 10:15) *
По плану это хорошо. Но ценник на обслуживание уже вырос с 150 руб до 300 руб. с сотки, подключение электричества с 25 тыс. до 27 тыс. Мне не критично, но настораживает, что без объявления войны smile.gif

Ну как сказать 150 и 300 по мне так критично. Ибо в 2 раза. А свет 25-27, так инфляция же)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владелец участка...
сообщение 1.3.2015, 17:45
Сообщение #3


Постоянный житель поселка Московские холмы.
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 140
Регистрация: 6.5.2012
Из: Московская область
Пользователь №: 5158

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 8



Цитата(otrok @ 13.2.2015, 11:15) *
По плану это хорошо. Но ценник на обслуживание уже вырос с 150 руб до 300 руб. с сотки, подключение электричества с 25 тыс. до 27 тыс. Мне не критично, но настораживает, что без объявления войны smile.gif

Добрый день!
Как обосновывается такая цена с участка ?
Почему с сотки ? Если у меня участок 20 соток, то 6000 руб в месяц получается. Что у меня мусора больше или охрана мне уделяет больше времени ?
В моем поселке я пока ни разу не платил. Пока платят собственники поселке.Поэтому тема интересна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман 212
сообщение 1.3.2015, 20:49
Сообщение #4


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 59
Регистрация: 12.2.2013
Пользователь №: 6736

Поселок выбираю поселок

номер участка 212



Цитата(Владелец участка №8 @ 1.3.2015, 18:45) *
Добрый день!
Как обосновывается такая цена с участка ?
Почему с сотки ? Если у меня участок 20 соток, то 6000 руб в месяц получается. Что у меня мусора больше или охрана мне уделяет больше времени ?
В моем поселке я пока ни разу не платил. Пока платят собственники поселке.Поэтому тема интересна.

Я так понимаю, что разговор идет о годовой плате а не ежемесячной
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
otrok
сообщение 1.3.2015, 20:59
Сообщение #5


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 181
Регистрация: 3.2.2015
Из: ДНП Белаго, Ул. Центральная, д. 26
Пользователь №: 11306

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 217



Цитата(Роман 212 @ 1.3.2015, 20:49) *
Я так понимаю, что разговор идет о годовой плате а не ежемесячной

Да нет, о ежемесячной плате разговор. А так сумма нормальная получается, 279 участков по 3000 в среднем в месяц , больше 800 тыс выходит. Может все таки за забор платить не надо))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СЕРГЕЙ210
сообщение 5.3.2015, 20:21
Сообщение #6


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 684
Регистрация: 2.7.2012
Из: ЮЗАО
Пользователь №: 5478

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 277



Цитата(Владелец участка №8 @ 1.3.2015, 17:45) *
Добрый день!
Как обосновывается такая цена с участка ?
Почему с сотки ? Если у меня участок 20 соток, то 6000 руб в месяц получается. Что у меня мусора больше или охрана мне уделяет больше времени ?
В моем поселке я пока ни разу не платил. Пока платят собственники поселке.Поэтому тема интересна.

Ну логика определенная есть. Чем больше участок тем больше:
1. Затраты на его освещение.
2. Участок скажем так занимает или прилегает большей площадью к дороге которую надо ремонтировать, убирать в зимний период. Опять же покос травы итд.
3. Чем больше участок то как правило и больше дом. Согласитесь редко кто покупает участок 20 соток и строит там дом 70кв. , как правило чем больше участок тем больше дом. А опять таки как правило чем больше дом, тем больше в нем людей проживают, соответственно больше машин, И охрана больше времени уделяет, так как машин скажем не 1 а 3, и гости чаще и по количеству больше приезжают. Так как на 70 метров трудно пригласить 7-10 человек( извращения из серии спать в повалку по 4 человека в комнате не рассматриваем), а вот на 300 метров запросто.
Не всегда, бывает и на 70кв.м., 5-6 чел, и на 300 метрах 2-3. Но это скорее исключение.

Ну а если совсем просто...
представьте ситуацию, у Вас есть такая возможность и наступила такая блаж.
Вы купили половину поселка и построили там домик 100кв.м., сколько по Вашему мнению Вы должны платить?
Столько же как и владелец такого же домика на 7 сотках? Или все таки немного другие деньги?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владелец участка...
сообщение 18.3.2015, 21:39
Сообщение #7


Постоянный житель поселка Московские холмы.
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 140
Регистрация: 6.5.2012
Из: Московская область
Пользователь №: 5158

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 8



Цитата(СЕРГЕЙ210 @ 5.3.2015, 20:21) *
Ну логика определенная есть. Чем больше участок тем больше:
1. Затраты на его освещение.
2. Участок скажем так занимает или прилегает большей площадью к дороге которую надо ремонтировать, убирать в зимний период. Опять же покос травы итд.
3. Чем больше участок то как правило и больше дом. Согласитесь редко кто покупает участок 20 соток и строит там дом 70кв. , как правило чем больше участок тем больше дом. А опять таки как правило чем больше дом, тем больше в нем людей проживают, соответственно больше машин, И охрана больше времени уделяет, так как машин скажем не 1 а 3, и гости чаще и по количеству больше приезжают. Так как на 70 метров трудно пригласить 7-10 человек( извращения из серии спать в повалку по 4 человека в комнате не рассматриваем), а вот на 300 метров запросто.
Не всегда, бывает и на 70кв.м., 5-6 чел, и на 300 метрах 2-3. Но это скорее исключение.

Ну а если совсем просто...
представьте ситуацию, у Вас есть такая возможность и наступила такая блаж.
Вы купили половину поселка и построили там домик 100кв.м., сколько по Вашему мнению Вы должны платить?
Столько же как и владелец такого же домика на 7 сотках? Или все таки немного другие деньги?

Привет Сергей!
Логика мне совершенно не понятна. Именно логика, а желание срубить больше денег очень даже понятно.
Я думаю, рассуждают так: " Смогли купить большой участок- смогут платить больше ! "
Я понимаю ситуацию в квартире, где её площадь влияет на стоимость содержания. Больше площадь - больше затраты на отопление, больше доля в совместной собственности (фасад,коммуникации,лестничные площадки, коридоры и т.д.).
Освещение Вашего участка разве будет за счет общих взносов ? Вам что столбы на участке установят с прожекторами ? Пару столбов на общей дороге будет и все. Поставят светодиодные фонари, а они потребляют на 3 копейки.
Ведь за обустройство поселка уже собрали в зависимости от площади участка, т.е. дороги, заборы и столбы вы уже оплатили по факту.
Про расчистку дорог зимой частично согласен, но тогда нужно учитывать и форму участка. Он может быть узким и крайним. т.е занимать очень маленькую площадь со стороны дороги.
Про площадь дома вообще бред. У меня у друзей 740 м2 дом, а живут 2 человека и гости к ним не ездят больше раза в месяц. За что платить? Охране что платят за каждый подъем шлагбаума ?
Про последний аргумент, вообще молчу. Если я купил половину поселка, что должен за всех платить ? Мне для моего участка в 2 га дорога нужна как МКАД или газовая труба другого размера для дома ? Построил всего 1 дом на полпоселка, меньше денег потрачено на коммуникации и цена должна быть меньше по факту. И мусора с одного дома меньше, даже если он на 20 га будет находится. Причем тут площадь участка ?
Я также не думаю,что управляющая компания будет вам траву косить вдоль забора и асфальт менять около участка каждый год.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман 212
сообщение 19.3.2015, 6:23
Сообщение #8


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 59
Регистрация: 12.2.2013
Пользователь №: 6736

Поселок выбираю поселок

номер участка 212



Добрый день.
Думаю, что каждый прав)
Но относиться к этому придется исходя из количества соток)
Также как и дорожный налог платят не от веса машины и количества пройденного километража, а с л.с.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marvin
сообщение 19.4.2015, 2:20
Сообщение #9


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 134
Регистрация: 10.4.2015
Пользователь №: 11590

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 166



Всем привет! Разговаривал вчера с Владиславом, он сказал, что ДНП заключать с новыми жильцами не планируется, а в дальнейшем обслуживанием поселка будет заниматься управляющая компания. А вроде тут проходила другая информация.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КатеринаS
сообщение 4.12.2015, 20:50
Сообщение #10


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 42
Регистрация: 1.12.2013
Пользователь №: 8785

Поселок выбираю поселок



Цитата(СЕРГЕЙ210 @ 5.3.2015, 20:21) *
Ну логика определенная есть. Чем больше участок тем больше:
1. Затраты на его освещение.
2. Участок скажем так занимает или прилегает большей площадью к дороге которую надо ремонтировать, убирать в зимний период. Опять же покос травы итд.
3. Чем больше участок то как правило и больше дом. Согласитесь редко кто покупает участок 20 соток и строит там дом 70кв. , как правило чем больше участок тем больше дом. А опять таки как правило чем больше дом, тем больше в нем людей проживают, соответственно больше машин, И охрана больше времени уделяет, так как машин скажем не 1 а 3, и гости чаще и по количеству больше приезжают. Так как на 70 метров трудно пригласить 7-10 человек( извращения из серии спать в повалку по 4 человека в комнате не рассматриваем), а вот на 300 метров запросто.
Не всегда, бывает и на 70кв.м., 5-6 чел, и на 300 метрах 2-3. Но это скорее исключение.

Ну а если совсем просто...
представьте ситуацию, у Вас есть такая возможность и наступила такая блаж.
Вы купили половину поселка и построили там домик 100кв.м., сколько по Вашему мнению Вы должны платить?
Столько же как и владелец такого же домика на 7 сотках? Или все таки немного другие деньги?

В этом случае это все должно было обговариваться в договорах ДНП при покупке участков,а не на этапе строительства и жизни! а теперь получается,что кто-то не ограничил обьединение кадастровых участвков в 1, остальные должны страдать!за свои сотки каждый заплатил и стоимость и налоги,а мусор стоит у всех одинаково и его может быть больше и на 6 сотках,чем на 20....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КатеринаS
сообщение 4.12.2015, 20:57
Сообщение #11


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 42
Регистрация: 1.12.2013
Пользователь №: 8785

Поселок выбираю поселок



А на сегодняшний день вообще все непонятно... заключаются договора с управляющей компанией,объясняется все это странными отговорками : то что у нас и выбора нет-это их собственность,то что мы всегда сможем поменять компанию...противоречащими сами себе, в договорах все очень сомнительно,соглашение с ДНП еще не расторгнуто, но говорят,что его скоро не будет....цены с участка в месяц получаются 350 руб с сотки...,расчитываются посоточно,что объясняется опять же тем,что у некоторых собственников несколько участков....И все ооочень загадочно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marvin
сообщение 26.12.2015, 21:47
Сообщение #12


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 134
Регистрация: 10.4.2015
Пользователь №: 11590

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 166



Кто-нибудь заключил договор с новой управляющей компанией?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
otrok
сообщение 26.12.2015, 21:52
Сообщение #13


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 181
Регистрация: 3.2.2015
Из: ДНП Белаго, Ул. Центральная, д. 26
Пользователь №: 11306

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 217



Нам никто не присылал договор и не извещал о смене управляющей компании. Надо сходку с этой управляющей организовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegovich
сообщение 28.12.2015, 10:56
Сообщение #14


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 71
Регистрация: 23.3.2014
Пользователь №: 9488

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



звали в офис договор перезаключить с УК, только времени нет совсем...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dimmok13
сообщение 28.12.2015, 14:45
Сообщение #15


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 88
Регистрация: 26.4.2015
Из: выхино
Пользователь №: 11648

Поселок выбираю поселок

номер участка 258



Цитата(Olegovich @ 28.12.2015, 10:56) *
звали в офис договор перезаключить с УК, только времени нет совсем...

Нам обещали на охране оставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marvin
сообщение 28.12.2015, 14:53
Сообщение #16


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 134
Регистрация: 10.4.2015
Пользователь №: 11590

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 166



Рекомендую внимательно изучить договоры, прежде чем подписывать. Очень много неясных вопросов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь-Оксана
сообщение 7.1.2016, 20:26
Сообщение #17


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 68
Регистрация: 15.7.2014
Из: ДНП Белаго, Ул. Центральная, д. 12
Пользователь №: 10284

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 224



Дублирую свою тему:
Добрый вечер, уважаемые соседи!
С 2015 года мы с Вами не решили "один" вопрос: знакомство с Управляющей компанией. Кое-кто уже познакомился и уже подписал договор с данной компанией, но не большинство. Предлагаю все таки решить этот вопрос . У кого есть предложения?
Если у кого то есть уже договор на руках смогли бы Вы кинуть его на форум или в личку для глубокого изучения?
P.S. Как выясняется , что не все собственники посещают наш форум и соответственно не все знают новости и предложения по вопросам поселка. Если у кого то есть так же предложения по привлечению собственников к обществу- пишите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marvin
сообщение 11.1.2016, 20:20
Сообщение #18


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 134
Регистрация: 10.4.2015
Пользователь №: 11590

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 166



Почему-то не чистят дороги от снега, скоро к участку не проедешь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
otrok
сообщение 11.1.2016, 20:45
Сообщение #19


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 181
Регистрация: 3.2.2015
Из: ДНП Белаго, Ул. Центральная, д. 26
Пользователь №: 11306

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 217



Народ, что там с управояющей компанией? Какие условия, стоимость и т.д.?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КатеринаS
сообщение 18.1.2016, 23:03
Сообщение #20


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 42
Регистрация: 1.12.2013
Пользователь №: 8785

Поселок выбираю поселок



[quote name='Marvin' date='26.12.2015, 21:47' post='136703']
Кто-нибудь заключил договор с новой управляющей компанией?
[/q Всем здравствуйте. Я уже писала немного... Мы были в этой компании... так сложилось,что живем рядом,проезжали мимо и нам позвонил Максим. После чего нас угораздило подписать этот договор,т к все было завуалировано Максимом, как жест нашей всеобщей помощи для ухода им от налогов...В договоре нас не все устроило...т к при покупке участков мы выясняли про оплату охраны,дорог,мусора и т.д. и это была небольшая сумма...тысячи2000- 3000 в месяц...по настоящему договору все расчитывается по 350 руб с сотки, якобы туда входит обслуживание сетей и газовых труб, озеленение общей территории, охрана, вывоз мусора , уход и содержание всего общественного. На вопрос :почему не собирать на обслуживание дополнительно маленькую суму с сотки, типа как на капитальный ремонт в квартирах..., а за все остальное зафиксировать сумму, ведь и с 6 соток можно выкинуть самосвал мусора..(но это лично тронуло меня-посоточное начисление достаточно большой суммы) и другие вопросы...ответы были один по одному. Мы решили позвонить Максиму...но тот продолжал рассказывать ,что все не так уж страшно и т.д., потом мы вернулись в управляющую компанию,чтобы расторгнуть договор,так как никто не собирал собрания, не спрашивал нашего мнения,большая часть не знает о происходящем , еще не платят и т д..(.меня волновал вопрос посоточнго начисление оплаты,т к сумма набирается 5000 просто за воздух...). Приехав туда, уже разговаривали с нами по-другому,что у нас нет выбора,что это их собственность(УК и участок это собственности наших собственников...), что вы сможете всегда расторгнуть договор(но правда он бессрочный и мы вас не пустим....) или выкупайте все что не в вашей собственности,организуйте ДНП и делайте что хотите...Но людей вызывают по-одиночке,чтобы не пересекались и мнения не спрашивают при этом.Когда мы попросили Максима собрать собрание и спросить мнение людей, предоставить расчеты ценообразования, выбор УК( потратила часы на разговор с ним) ,он сказал,что этого делать не будет,что это все сложно,правильно("почему тот, у кого меньший участок должен платить за тех,у кого больший!?"),лучше не придумать и т.д. могу сказать точно,что нам нужен хороший юрист, иначе будем платить так... Договора очень сомнительные...все они нам предоставляют в пользование: детские площадки,набережную,дороги... При этом потом мы будем еще дополнительно посоточно оплачивать стройку дорог( но это правда при покупке лично нам сообщалось).Писать могу долго...так как нет слов от эмоций...Особенно когда нас управляющий спросил:чего нас так волнует посоточное списание и суммы, мы сказали,что нас всех ждет пенсия и всякое бывает, обговаривалось при покупке совсем другое...он по улыбался..и еще что то сказал про пенсию... Думаю,нужно собираться и собираться большинству ,иначе они сейчас подпишут по-тихонечку договора с 51% таким обманным путем ,вызывая по-одному и скажут остальным,что уже поздняк. Не знаю на сколько понятно написала,но писала ,как все было,так как уделили этому несколько дней. Один в поле не воин.Договор есть,могу предоставить копию в личку!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок «Белаго» · Следующая тема »

12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2017, 10:00
Rambler's Top100