IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Годовое отчетно-перевыборное собрание 2015, Информация
Ольга+
сообщение 5.3.2015, 23:37
Сообщение #1


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 234
Регистрация: 12.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3988

Поселок Подколокольный 65 км.

номер участка 22



Уважаемые члены ДНП "Подколокольный",
05 апреля 2015 г (воскресенье) состоится годовое отчетно-перевыборное собрание.
Место проведения - клуб в дер. Щекино. Начало собрания в 12.00. Начало регистрации в 11.15.
Просьба к тем, кто не сможет прийти, направить мне на почту в виде скана или оставить охраннику доверенности на родственника-соседа-знакомого,
которому вы доверяете представлять свои интересы на собрании.
Повестка дня собрания будет выслана каждому персонально по емейлу на днях.
До скорой встречи, ваш Председатель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Ольга+
сообщение 9.3.2015, 21:44
Сообщение #2


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 234
Регистрация: 12.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3988

Поселок Подколокольный 65 км.

номер участка 22



Напоминаю,
что за 2 недели до собрания будут вывешены списки задолжников по взносам и платежам.
И не надо мне ссылаться на какую-то там статью Конституции о запрете разглашения личных данных, - соседи имеют право знать, кто живет за их счет.
Можете потом со мной судиться, сколько хотите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Val
сообщение 14.4.2015, 7:00
Сообщение #3


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 5
Регистрация: 14.4.2015
Пользователь №: 11597

Поселок выбираю поселок



Здравствуйте, Ольга! Объясните почему взносы повысились на 500 рублей при том, что при покупки участка обещали, что взносы не будут повышаться. Поставили людей в такую ситуацию, что и не бросишь участок и не заплатишь- похоже, что Вы на этом не остановитесь.. Аппетит приходит во время еды? Нас не интересует, что решает собрание, значит оно заинтересовано, но разумные люди не проголосуют за такое повышение тем более во время кризиса. Единоразовые взносы тоже слишком завышены и не понятно за что их берут. Генеральный план поселка обязан прилагаться сразу, а cейчас Вы только выжимаете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Val
сообщение 14.4.2015, 7:04
Сообщение #4


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 5
Регистрация: 14.4.2015
Пользователь №: 11597

Поселок выбираю поселок



Цитата(Val @ 14.4.2015, 8:00) *
Здравствуйте, Ольга! Объясните почему взносы повысились на 500 рублей при том, что при покупки участка обещали, что взносы не будут повышаться. Поставили людей в такую ситуацию, что и не бросишь участок и не заплатишь- похоже, что Вы на этом не остановитесь.. Аппетит приходит во время еды? Нас не интересует, что решает собрание, значит оно заинтересовано, но разумные люди не проголосуют за такое повышение тем более во время кризиса. Единоразовые взносы тоже слишком завышены и не понятно за что их берут. Генеральный план поселка обязан прилагаться сразу, а cейчас Вы только выжимаете.


Еще хотелось бы посоветовать вести подсчет взносов с количества соток, как везде. А мы не собираемся платить за кого-то. Это придумали те, кто имеет 30 соток и заинтересован, что кто-то будет за него платить. А документацию по поселку нельзя было принимать без генерального плана и продавать так участки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Val
сообщение 14.4.2015, 9:41
Сообщение #5


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 5
Регистрация: 14.4.2015
Пользователь №: 11597

Поселок выбираю поселок



Ольга, объясните такое большое повышение, почти на третью часть. Таких повышений не бывает нигде. Это что же получается- если каждый год вы так будете повышать взносы, то, например, уже к нашей пенсии они вырастут до 7000. И какой пенсионер сможет платить такие суммы????????????? Надо чтобы проголосовали абсолютно все участки, и маленькие и большие приняли участие и тогда мы будем платить. Мы сами будем разговаривать с соседями и собирать встречное собрание. А пока мы будем платить по-прежнему.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артем_68
сообщение 15.4.2015, 22:35
Сообщение #6


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 15.4.2015
Пользователь №: 11605

Поселок У лесного озера 10 км.



Цитата(Val @ 14.4.2015, 7:04) *
Еще хотелось бы посоветовать вести подсчет взносов с количества соток, как везде. А мы не собираемся платить за кого-то. Это придумали те, кто имеет 30 соток и заинтересован, что кто-то будет за него платить. А документацию по поселку нельзя было принимать без генерального плана и продавать так участки.

а почему владельцы 30 соток должны платить больше 9? они больше пользуют МОП? охрана их больше обслуживает? они больше пользуются освещением дорог и наполняют контейнер с мусором?
я, владелец 13 соток, не понимаю, чем в эксплуатации посёлка владельцы 30 соток отличаются от 9 соток?
может поясните? (рассказы про то что они "олегархи" и должны за всё платить не канают).
и если бы вы были на собрании, то знали, что щас новый председатель wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга+
сообщение 17.4.2015, 1:44
Сообщение #7


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 234
Регистрация: 12.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3988

Поселок Подколокольный 65 км.

номер участка 22



Цитата(Val @ 14.4.2015, 10:41) *
Ольга, объясните такое большое повышение, почти на третью часть. Таких повышений не бывает нигде. Это что же получается- если каждый год вы так будете повышать взносы, то, например, уже к нашей пенсии они вырастут до 7000. И какой пенсионер сможет платить такие суммы????????????? Надо чтобы проголосовали абсолютно все участки, и маленькие и большие приняли участие и тогда мы будем платить. Мы сами будем разговаривать с соседями и собирать встречное собрание. А пока мы будем платить по-прежнему.


VAL, чувствуется, что "кипит Ваш разум возмущенный".
Остыньте и займитесь изучением матчасти. А чтобы Вам было легче осознать, то подскажу:
1. Вы покупали участок не у меня. Откройте свой договор купли-продажи и освежите, кто и чего вам обещал. Какие там проекты планировки и другие
"кисельные берега и молочные реки".
2. Я такой же собственник, как и Вы. Была председателем ДНП, считай на общественных началах. Сейчас устала. На собрании выбран новый председатель.
3. Все разумные люди были на собрании и большинством голосов проголосовали за увеличение взносов.
4. Если хотите что-то изменить, то приходите работать в Правление или хотя бы посещайте собрание.
5. Правление и председатель ровно такие же собственники, как и Вы. Почему одни должны приезжать, жарить шашлыки и
горланить песни (*оперный бабай*) на весь поселок, а другие за счет своего личного времени и сил обеспечивать им комфортность среды обитания??
6. Кстати, на собрании принято решение начать судебное преследование должников. Так что Вы со своим тезисом "буду платить по-прежнему"- поосторожней.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга+
сообщение 17.4.2015, 1:55
Сообщение #8


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 234
Регистрация: 12.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3988

Поселок Подколокольный 65 км.

номер участка 22



Цитата(Val @ 14.4.2015, 8:00) *
Здравствуйте, Ольга! Объясните почему взносы повысились на 500 рублей при том, что при покупки участка обещали, что взносы не будут повышаться. Поставили людей в такую ситуацию, что и не бросишь участок и не заплатишь- похоже, что Вы на этом не остановитесь.. Аппетит приходит во время еды? Нас не интересует, что решает собрание, значит оно заинтересовано, но разумные люди не проголосуют за такое повышение тем более во время кризиса. Единоразовые взносы тоже слишком завышены и не понятно за что их берут. Генеральный план поселка обязан прилагаться сразу, а cейчас Вы только выжимаете.


Насколько я знаю, 19 апреля будет заседание Правления.
Приходите, я думаю, Правление не откажет Вам в объяснении ценовой политики.
Заодно сдадите целевой взнос. Познакомитесь с людьми, а то все под ником вещаете. Как-то не солидно.
Хотя я догадываюсь. Не иначе, как 34 участок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ValerA
сообщение 24.4.2015, 16:16
Сообщение #9


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 13
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь №: 3087

Поселок Подколокольный 65 км.

номер участка 6



Цитата(Ольга+ @ 17.4.2015, 1:55) *
Насколько я знаю, 19 апреля будет заседание Правления.
Приходите, я думаю, Правление не откажет Вам в объяснении ценовой политики.
Заодно сдадите целевой взнос. Познакомитесь с людьми, а то все под ником вещаете. Как-то не солидно.
Хотя я догадываюсь. Не иначе, как 34 участок.


Добрый день!

Уважаемые соседи, в ответ на Вашу критику о повышении членских взносов:
- Протоколы Общего собрания у Вас на почте - посмотрите, там все расписано, что и откуда.
- Контактные данные нового Председателя Правления у Вас на почте.
- С апреля 2015 года отчет о выполнении сметы доходов и расходов будет Вам рассылаться ежеквартально.
- Правление ДНП готово дать полную картину доходов и расходов ( Хотя откуда "дыры" в бюджете есть в протоколе) за предыдущий период,
включая : Неплательщиков и суммы их задолженности, Суммы безакцептных списаний Налоговой службы (Спасибо за это "33 поселка"),
- Предоставить все документы, переданные при организации ДНП и то что не было сделано (Еще раз спасибо "33 поселка")
- Объяснить что делается для минимизации наших затрат сейчас и что в конечном итоге хотим сделать.

Если есть желание включиться в работу, помочь, есть предложения по организации работы ДНП - присоединяйтесь, возражений не будет ни у кого.


С уважением,

Валерий, уч. 6
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Поселок "Подколокольный" · Следующая тема »

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 17.3.2017, 22:40
Rambler's Top100