IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 12.04.15 Пожар в поселке, Сгорело 2 дачных дома и 3 бытовки...
dleather
сообщение 13.4.2015, 0:00
Сообщение #1


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 326
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 1911

Поселок Лесное озеро 72 км.



Ну что я могу сказать... К этому все и шло, каждый год возникали периодически пожары, но к счастью обходилось... в этот год к сожалению не обошлось...

Началось все с костра, разведенного на участке примыкающим к деревне Дернополье, вновь купленный видимо у деревенских. Дальше пошло по внешнему забору со стороны деревни и перекинулось через дорогу на другую сторону улицы - выгорело два участка с домами и один с бытовкой, также сгорели 2 бытовки ДНТ у КПП со стороны деревни.

У меня немного подгорел забор, сгорело 2 компостера и труба ПНД летнего водопровода...

А теперь задам вопрос кто виноват и сам на него отвечу:
Конечно в первую очередь собственники участка у деревни, которые разожгли костер и не смогли его контролировать - здесь вопросов нет.
Но ДНТ в лице зиц председателя Заруцкой также к этому событию причастно прямым образом:

1. Сухостой травы по пояс на участках 182-183 стоял 4-е года и ДНТ для устранения этого вопиющего нарушения пожарной безопасности за все 4-е года не сделало НИЧЕГО. А ведь могло и обязано было делать... Например известить собственников участков и выдать им предписание на устранение - не помогло - жалоба в пожарную инспекцию - не помогло - в суд. Но ничего этого Заруцкая будучи комендантом и теперь уже председателем не удосужилась сделать, видимо не царское это дело заниматься такими мелочами, хотя это ее ПРЯМЫЕ обязанности.
2. Трава с внешней стороны забора ДНТ не обкашивалась и не убиралась.
3. Как уже 100 раз говорили в поселке отсутствуют противопожарные пруды, приехавшие пожарные набирали воду из деревенского пруда. Отсутсвуют противопожарные щиты, емкости с песком и т.д. и т.п. Пруд 3х4, выкопанный Простором для отмазки не в счет - воды там как не было, так и нет в достаточном количестве.

Если бы не пожарные, то мог выгореть весь поселок - проблема сухостоя на неосвоенных/не проданных участках во всем поселке, остается только надеятся, что следующей жертвой не станет ваш дом.

Со стороны ДНТ и Заруцкой налицо халатность и теперь 293 УК РФ, это ей не сплетни по поселку разносить, здесь свои прямые обязанности надо было выполнять.

Более того сегодня Заруцкая отсутствовала в поселке и рабочий телефон ее был не доступен - хорош председатель... у нее ЧП на территории, а ее нет. Да она там первой должна была быть и принять все меры для тушения пожара.


И немного фоток...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_20150412_170610.jpg ( 870,39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 132
Прикрепленный файл  IMG_20150412_174045.jpg ( 622,74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 70
Прикрепленный файл  IMG_20150412_183658.jpg ( 1,92 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 47
Прикрепленный файл  IMG_20150412_184802.jpg ( 992,6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 59
Прикрепленный файл  IMG_20150412_185001.jpg ( 616,84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 53
Прикрепленный файл  IMG_20150412_185134.jpg ( 1,85 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 45
Прикрепленный файл  IMG_20150412_185303.jpg ( 509,56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 44
Прикрепленный файл  IMG_20150412_185611.jpg ( 478,8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 47
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Askold
сообщение 13.4.2015, 7:03
Сообщение #2


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 34
Регистрация: 18.9.2014
Пользователь №: 10678

Поселок выбираю поселок



Ну вот правильно за свою халатность пусть так называемый председатель днт и ответит по закону.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мариночка
сообщение 13.4.2015, 7:19
Сообщение #3


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 558
Регистрация: 6.11.2009
Из: Россия
Пользователь №: 868

Поселок Яковлево 1 км.



Обалдеть , просто слов нет как жалко людей чье имущество пострадало .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pogosuch
сообщение 13.4.2015, 9:55
Сообщение #4


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 120
Регистрация: 7.4.2011
Пользователь №: 3306

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 156



На месте пострадавших я бы немедленно начал сбор документов для иска к Заруцкой и Простору. "Вор должен сидеть в тюрьме"(С). Про пожарные пруды-у нас уже "мозоль на языке" вырос, столько мы уже про этот пруд с Одноволом и Маниным ругались, сколько лет. Про покос участков, не проданных и числящихся за ДНТ тоже, последний раз, на моей памяти, по осени. На что получил внятный и конкретный ответ от Одновола-следите за своим участком, со своими мы сами разберемся. Я более чем уверен,сейчас в авральном порядке Простором идет замена документов по поселку, в частности, по проведенным работам по противопожарной безопасности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nike80
сообщение 17.4.2015, 17:28
Сообщение #5


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 23
Регистрация: 24.4.2011
Пользователь №: 3400

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 173



Завтра 18 апреля срочное собрание в поселке инициированное Простором, судя по всему по пожару, видать пожарные или участковый уже его лично потеребили, что будут разборки. Я узнал от члена ДНТ ему позвонили сегодня!!! Т.к. я не вступал в ДНТ , меня никто не звал. Я завтра никак подъехать не смогу "уши погреть", потому если кто может подъехать послушайте, чтоб потом другим рассказать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sadovnikovalexey
сообщение 17.4.2015, 19:00
Сообщение #6


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 34
Регистрация: 10.3.2011
Пользователь №: 3177

Поселок Лесное озеро 72 км.



Цитата(nike80 @ 17.4.2015, 17:28) *
Завтра 18 апреля срочное собрание в поселке инициированное Простором, судя по всему по пожару, видать пожарные или участковый уже его лично потеребили, что будут разборки. Я узнал от члена ДНТ ему позвонили сегодня!!! Т.к. я не вступал в ДНТ , меня никто не звал. Я завтра никак подъехать не смогу "уши погреть", потому если кто может подъехать послушайте, чтоб потом другим рассказать.

Я тоже слышал от охраны что будет собрание 18 апреля ещё в прошлые выходные, и вроде как оно связано с долгом за электричество.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dleather
сообщение 17.4.2015, 23:10
Сообщение #7


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 326
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 1911

Поселок Лесное озеро 72 км.



Цитата(sadovnikovalexey @ 17.4.2015, 20:00) *
Я тоже слышал от охраны что будет собрание 18 апреля ещё в прошлые выходные, и вроде как оно связано с долгом за электричество.

Ну тогда будет очередное нытье, что денег нет и склонение стада зомби к 2500-3000р в месяц - стадо в очередной раз поведется, лишь бы свет был - занавес.

Собрания нынче у нас тайно проводятся, мне тоже ничего не присылали - значит есть что скрывать. Иначе ведь можно неудобные вопросы услышать и мероприятие по отъему денег сорвется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Поселок "Лесное озеро" · Следующая тема »

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 2:49
Rambler's Top100