IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ограждение поселка ?!
TatianaPopova
сообщение 6.5.2015, 17:05
Сообщение #1


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 35
Регистрация: 8.2.2015
Пользователь №: 11319

Поселок Звенигород Family Парк 40 км.

номер участка 111



Соседи, внимание!!! Управляющая компания купила на внешний забор по периметру секционные ограждения из сетки, из которой временный забор страшно делать! О каком охраняемом посёлке тогда идёт речь, если забора, можно сказать, не будет?! И за эту рабицу платим мы с вами! Необходимо организованно высказать своё недовольство! Нам же нужна безопасность в посёлке? Пусть ставят хороший забор и организовывают грамотный КПП! Кто со мной?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Olpol
сообщение 7.5.2015, 20:10
Сообщение #2


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 8
Регистрация: 15.1.2015
Пользователь №: 11236

Поселок Звенигород Family Парк 40 км.



Цитата(TatianaPopova @ 6.5.2015, 17:05) *
Соседи, внимание!!! Управляющая компания купила на внешний забор по периметру секционные ограждения из сетки, из которой временный забор страшно делать! О каком охраняемом посёлке тогда идёт речь, если забора, можно сказать, не будет?! И за эту рабицу платим мы с вами! Необходимо организованно высказать своё недовольство! Нам же нужна безопасность в посёлке? Пусть ставят хороший забор и организовывают грамотный КПП! Кто со мной?


Татьяна, а чем Вам не нравиться данный забор? На мой взгляд даже более "симпатичен" чем глухой профиль smile.gif Высота 3 метра. Можно поверху пустить колючую проволоку smile.gif, но это нехорошие мысли навивает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TatianaPopova
сообщение 7.5.2015, 23:15
Сообщение #3


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 35
Регистрация: 8.2.2015
Пользователь №: 11319

Поселок Звенигород Family Парк 40 км.

номер участка 111



Цитата(Olpol @ 7.5.2015, 21:10) *
Татьяна, а чем Вам не нравиться данный забор? На мой взгляд даже более "симпатичен" чем глухой профиль smile.gif Высота 3 метра. Можно поверху пустить колючую проволоку smile.gif, но это нехорошие мысли навивает.


Ну, не знаю симпатично или нет, но мне важна безопасность! Нужно хороший надежный забор поставить, а не эту "рабицу" дешёвую на пластиковых хомутах, которую поскручивают дачники как-нибудь ночью! Это вообще не забор, а ограждение! Его перекусить 2минуты. У нас вроде планируется охраняемая территория, а с таким забором можно и не охранять ничего...У нас участок в центре посёлка, а как будут люди у леса жить? Тогда надо камеры ставить каждые 10метров...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olpol
сообщение 8.5.2015, 8:00
Сообщение #4


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 8
Регистрация: 15.1.2015
Пользователь №: 11236

Поселок Звенигород Family Парк 40 км.



Цитата(TatianaPopova @ 7.5.2015, 23:15) *
Ну, не знаю симпатично или нет, но мне важна безопасность! Нужно хороший надежный забор поставить, а не эту "рабицу" дешёвую на пластиковых хомутах, которую поскручивают дачники как-нибудь ночью! Это вообще не забор, а ограждение! Его перекусить 2минуты. У нас вроде планируется охраняемая территория, а с таким забором можно и не охранять ничего...У нас участок в центре посёлка, а как будут люди у леса жить? Тогда надо камеры ставить каждые 10метров...


Для нас безопасность тоже является важной составляющей. Конечно же можно сделать глухой забор, но насколько он будет кого-либо сдерживать? Не надо забывать, что у нас и по поселку "глухой" забор. Конечно же "на вкус и цвет", но мне вот больше внутри поселковый забор не нравиться:) уж больно он "громоздкий" smile.gif Да и цена у него высокая. Но это так, лирика. У самих прилесной участок, поэтому не переживаю, что кто-то проникнет, наоборот выход в лес очень удобен. Я вот беспокоюсь о количестве охранных пунктов. Я так и не пойму, сколько их будет на территории? Только на въезде? Тогда этого мало. Необходимы как минимум две точки в противоположных углах поселка.

ПС: очень радует (пишу без юмора), что у нас такие активные соседи:) Я только за общественное обсуждение. Чем больше мы будем проявлять инициатив, тем лучше нам же самим будет жить в поселке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TatianaPopova
сообщение 8.5.2015, 10:11
Сообщение #5


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 35
Регистрация: 8.2.2015
Пользователь №: 11319

Поселок Звенигород Family Парк 40 км.

номер участка 111



Цитата(Olpol @ 8.5.2015, 9:00) *
Для нас безопасность тоже является важной составляющей. Конечно же можно сделать глухой забор, но насколько он будет кого-либо сдерживать? Не надо забывать, что у нас и по поселку "глухой" забор. Конечно же "на вкус и цвет", но мне вот больше внутри поселковый забор не нравиться:) уж больно он "громоздкий" smile.gif Да и цена у него высокая. Но это так, лирика. У самих прилесной участок, поэтому не переживаю, что кто-то проникнет, наоборот выход в лес очень удобен. Я вот беспокоюсь о количестве охранных пунктов. Я так и не пойму, сколько их будет на территории? Только на въезде? Тогда этого мало. Необходимы как минимум две точки в противоположных углах поселка.

ПС: очень радует (пишу без юмора), что у нас такие активные соседи:) Я только за общественное обсуждение. Чем больше мы будем проявлять инициатив, тем лучше нам же самим будет жить в поселке.


Я тоже рада, что соседи подтягиваются, хоть и не так активно, как хотелось бы!
Вообще, на сколько я знаю, по правилам безопасности вокруг всех участков должна проходить дорога между заборами участков и общим забором, ограждающим весь посёлок, чтобы охрана могла патрулировать и пожарка проехать, если пожар со стороны леса. Но у нас в посёлке скорее всего такого не будет, ландшафт сложный. Мы сейчас живем в посёлке и у нас тоже лес. Раньше была вот такая дорога, а сейчас все собственники прилесных участков пододвинули свои заборы вплотную к общему забору- дороги той теперь нет, зато у них есть свой выход в лес. А ещё у них есть регулярные встречи с полицией, т.к. со стороны леса ко всем на участки регулярно залезают!!! Конечно же красиво и удобно, когда вот он-лес, но не у нас в стране, учитывая, что деревня рядом. Никогда не знаешь, кто из этого леса к тебе в гости заскочет без приглашения!
А про внутренний забор полностью с Вами согласна. Цена высокая и столбы эти тяжелые...но он же только по фасадной части, а между участками можно легкий забор ставить. Мы с двумя соседями уже предварительно договорились, что будем ставить что-то простенькое.
КПП должно быть минимум 2шт.- это по правилам пожарной безопасности! И ещё должны поставить хорошую калитку со стороны деревни, где мостик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Поселок "Звенигород Family Парк" · Следующая тема »

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 9:13
Rambler's Top100