IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Расторжение ПДКП, Расторжение, обмен инфо, связь друг с другом
maxamsk1987
сообщение 17.5.2015, 12:24
Сообщение #1


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 214
Регистрация: 22.11.2014
Из: Z-B-47/9
Пользователь №: 11019

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 47



тема для тех, кто собрался расторгнуть ПДКП с сабидом, но столкнулся с рядом проблем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
maxamsk1987
сообщение 17.5.2015, 12:26
Сообщение #2


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 214
Регистрация: 22.11.2014
Из: Z-B-47/9
Пользователь №: 11019

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 47



АГА, попробуйте заберите, не так все легко, я уже просто неделю потратил на то, что бы просто связаться с юр.отделом (оставляю заявку, но перезванивают всегда менеджеры из немецкой деревни,кторые несут такую ересь, что спокойно с ними разговаривать уже не получается)! отправил официальное письмо на инфосабидом! завтра собираюсь ехать на вернадку, в офис сабидом-рузино, если таковой вообще существует, дабы передать офиц.письмо о расторжении договора!

П.С. да пункт 8.3. (отвечаю на вопрос из соседней ветки) имеет место быть, да будет потеря 500 тыс. но мне мои нервы дороже!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxamsk1987
сообщение 17.5.2015, 12:27
Сообщение #3


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 214
Регистрация: 22.11.2014
Из: Z-B-47/9
Пользователь №: 11019

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 47



если завтра продолжится история, с круговой отмазкой сабидомовцев, то конечно придется нанимать адвоката, в силу того, что искать их липовые офисы, у меня нет ни времени, ни желания!
По поводу офиса на вернадке (телефон или режим работы), мне ответ в сабидоме дать не могут!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxamsk1987
сообщение 17.5.2015, 12:34
Сообщение #4


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 214
Регистрация: 22.11.2014
Из: Z-B-47/9
Пользователь №: 11019

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 47



господин Пекар, выйдите на связь, скажите, как продвинуться по вопросу взаимодействия с вашим офисом (а еще лучше с вами) или юр.отделом в целях расторжения пдкп, было бы здорово если бы на связь вышел хотя бы Эдуард (понимаю, что не его вотчина)!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PLAN_B
сообщение 17.5.2015, 12:50
Сообщение #5


Платиновый участник форума
*****

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 8365
Регистрация: 11.9.2013
Из: Москва
Пользователь №: 8277

Поселок Белый Город 15 км. сайт www.sabidom.ru



Если вы твердо решили расторгнуть ПДКП, советую обращаться в суд не теряя времени на переговоры со всякими пекарями, кстати это лапшист №1 в Сабидоме и его слово куска говна не стоит. Это не мужик ни разу.
Когда Сабидому прикатит повестка в суд, юристы Сабидома вас сами найдут. Проверено. Пока вы реально не обратитесь в суд, вас будут динамить и плевать на вас свысока. Тоже проверено.
Политика Сабидома - не идти ни на какие компромиссы. Все возвраты и выплаты только по решению суда. Озвучивалась не раз и не два.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jjuice
сообщение 17.5.2015, 15:08
Сообщение #6


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 108
Регистрация: 24.7.2014
Пользователь №: 10353

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru



PLAN_B,
согласен с вами.
если уж решили вернуть деньги, то не надо думать, что Сабидом будет добровольно их отдавать. Все коммуникации только в письменном виде, заказными письмами. Все дела только через через суд.

Лично у меня цели вернуть деньги нет. Цель в том, чтобы Сабидом построил, то что должен. И в сроки, который должен (понятно, что +полгода, как минимум, я на это готов). И я думаю, что такие цели у большинства вкладчиков/соседей.
Поэтому сейчас Сабидому нужно просто показать, что дела идут в правильном направлении. Меня бы на этом этапе устроило бы следующее:
1. окончание работ по 1й очереди Белый город
2. перевод земли Немецкая деревня в правильную категорию.

Для меня это было бы знаком того, что Сабидом намерен завершить начатое. А то, что происходит сейчас, вызывает как минимум подозрения в махинациях.

Сабидом, ау! Примите к сведению, иначе в скором времени получите вал исков и претензий! Вам оно надо?



Я пока "буду посмотреть" на развитие ситуации и реакцию Сабидома
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alvisha
сообщение 17.5.2015, 18:25
Сообщение #7


Серебряный участник форума
**

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 329
Регистрация: 31.5.2013
Пользователь №: 7465

Поселок выбираю поселок



Цитата(jjuice @ 17.5.2015, 15:08) *
PLAN_B,
Все коммуникации только в письменном виде, заказными письмами.

По поводу писем, их там тоже особо не забирают.
Проверил как новый адрес работает, в Сабидоме говорят адрес правильный, а курьер забыл забрать письмо

Прикрепленный файл  1.jpg ( 82,3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 124


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_set_
сообщение 19.5.2015, 17:06
Сообщение #8


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 202
Регистрация: 2.6.2014
Пользователь №: 10034

Поселок выбираю поселок



Если кто то пройдет этот путь - отпишите пожалуйста. Не понял, о каких 500 тыс. шла речь. Прочитаю еще раз договор (мало ли).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PLAN_B
сообщение 19.5.2015, 17:18
Сообщение #9


Платиновый участник форума
*****

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 8365
Регистрация: 11.9.2013
Из: Москва
Пользователь №: 8277

Поселок Белый Город 15 км. сайт www.sabidom.ru



Цитата(_set_ @ 19.5.2015, 17:06) *
Если кто то пройдет этот путь - отпишите пожалуйста. Не понял, о каких 500 тыс. шла речь. Прочитаю еще раз договор (мало ли).

И что вы там надеетесь увидеть, если не секрет? Лучше еще раз перечитайте 3 статью 214-ФЗ:

Статья 3. Право на привлечение денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости

1. Застройщик вправе привлекать денежные средства участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости только после получения в установленном порядке разрешения на строительство, опубликования и (или) размещения проектной декларации в соответствии с настоящим Федеральным законом и государственной регистрации права собственности или права аренды застройщика на земельный участок, предоставленный для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости, в состав которых будут входить объекты долевого строительства.

3. В случае привлечения денежных средств гражданина для строительства (создания) многоквартирного дома с принятием на себя обязательств, после исполнения которых у гражданина может возникнуть право собственности на жилое помещение в строящемся (создаваемом) многоквартирном доме, лицом, не имеющим на это права в соответствии с настоящим Федеральным законом, гражданин может потребовать от данного лица немедленного возврата переданных ему денежных средств, а также уплаты предусмотренных статьей 395 Гражданского кодекса Российской Федерации процентов в двойном размере на сумму этих средств и возмещения сверх суммы процентов причиненных гражданину убытков.

Пы.Сы. Второй год пишем одно и то же. Для тех, кому сложно понимать официальный язык, поясняю о чем эти пунты:
1. Платить можно только после того, как вы получите зарегистрированный в регпалате ДДУ.
2. Если вы заплатили деньги, а вам не дали ДДУ, то вас наебали. Идите в суд с требованием вернуть деньги.

Вот что вы еще хотите вычитать в своем договоре? Он не действителен. Хоть обчитайтесь до дыр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Герыч
сообщение 19.5.2015, 17:38
Сообщение #10


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 1271
Регистрация: 15.6.2013
Из: РФ
Пользователь №: 7584

Поселок Белый Город 15 км. сайт www.sabidom.ru



Цитата(PLAN_B @ 19.5.2015, 18:18) *
И что вы там надеетесь увидеть, если не секрет? Лучше еще раз перечитайте 3 статью 214-ФЗ:

Статья 3. Право на привлечение денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости

1. Застройщик вправе привлекать денежные средства участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости только после получения в установленном порядке разрешения на строительство, опубликования и (или) размещения проектной декларации в соответствии с настоящим Федеральным законом и государственной регистрации права собственности или права аренды застройщика на земельный участок, предоставленный для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости, в состав которых будут входить объекты долевого строительства.

3. В случае привлечения денежных средств гражданина для строительства (создания) многоквартирного дома с принятием на себя обязательств, после исполнения которых у гражданина может возникнуть право собственности на жилое помещение в строящемся (создаваемом) многоквартирном доме, лицом, не имеющим на это права в соответствии с настоящим Федеральным законом, гражданин может потребовать от данного лица немедленного возврата переданных ему денежных средств, а также уплаты предусмотренных статьей 395 Гражданского кодекса Российской Федерации процентов в двойном размере на сумму этих средств и возмещения сверх суммы процентов причиненных гражданину убытков.

Пы.Сы. Второй год пишем одно и то же. Для тех, кому сложно понимать официальный язык, поясняю о чем эти пунты:
1. Платить можно только после того, как вы получите зарегистрированный в регпалате ДДУ.
2. Если вы заплатили деньги, а вам не дали ДДУ, то вас наебали. Идите в суд с требованием вернуть деньги.

Вот что вы еще хотите вычитать в своем договоре? Он не действителен. Хоть обчитайтесь до дыр.

Виталий чуть покорректней ,плиз, оленей заносит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PLAN_B
сообщение 19.5.2015, 17:58
Сообщение #11


Платиновый участник форума
*****

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 8365
Регистрация: 11.9.2013
Из: Москва
Пользователь №: 8277

Поселок Белый Город 15 км. сайт www.sabidom.ru



Цитата(Герыч @ 19.5.2015, 17:38) *
Виталий чуть покорректней ,плиз, оленей заносит!

Герман, так уже не знаю, как еще-то объяснять? Вроде тема уже не раз обсуждалась и разъяснялась. И снова "пойду почитаю договор". Пытаюсь объяснить на простом и понятном, нашем великом, могучем русском языке... Это я уже думаю, что вдруг не все могут понять хитросплетения юридической терминологии и вроде понятный текст, кому-то может сложный к прочтению и пониманию?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Герыч
сообщение 19.5.2015, 18:20
Сообщение #12


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 1271
Регистрация: 15.6.2013
Из: РФ
Пользователь №: 7584

Поселок Белый Город 15 км. сайт www.sabidom.ru



Цитата(PLAN_B @ 19.5.2015, 18:58) *
Герман, так уже не знаю, как еще-то объяснять? Вроде тема уже не раз обсуждалась и разъяснялась. И снова "пойду почитаю договор". Пытаюсь объяснить на простом и понятном, нашем великом, могучем русском языке... Это я уже думаю, что вдруг не все могут понять хитросплетения юридической терминологии и вроде понятный текст, кому-то может сложный к прочтению и пониманию?

Ты просто распыляешь свою энергию напрасно. Народу очень лень прошерстить инет,да и вообще просто читать лень. Уже 100500 раз все пережевано. Пора окончательно забить на такие посты. В ответ стандартное клише"читайте форум"!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PLAN_B
сообщение 19.5.2015, 18:44
Сообщение #13


Платиновый участник форума
*****

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 8365
Регистрация: 11.9.2013
Из: Москва
Пользователь №: 8277

Поселок Белый Город 15 км. сайт www.sabidom.ru



Цитата(Герыч @ 19.5.2015, 18:20) *
Ты просто распыляешь свою энергию напрасно. Народу очень лень прошерстить инет,да и вообще просто читать лень. Уже 100500 раз все пережевано. Пора окончательно забить на такие посты. В ответ стандартное клише"читайте форум"!

Да, Герман, ты прав. Что-то я разошелся. Неделя сложная на работе и усложняется еще сильнее. Виноват. Сорвался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_set_
сообщение 19.5.2015, 19:03
Сообщение #14


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 202
Регистрация: 2.6.2014
Пользователь №: 10034

Поселок выбираю поселок



Цитата(PLAN_B @ 19.5.2015, 18:44) *
Да, Герман, ты прав. Что-то я разошелся. Неделя сложная на работе и усложняется еще сильнее. Виноват. Сорвался.


Да не волнуйтесь вы, всё читано-перечитано сто раз. Можно не цитировать и не повторяться. Просто говорю что то непонятное раньше написал форумчанин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_set_
сообщение 19.5.2015, 19:12
Сообщение #15


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 202
Регистрация: 2.6.2014
Пользователь №: 10034

Поселок выбираю поселок



Цитата(_set_ @ 19.5.2015, 19:03) *
Да не волнуйтесь вы, всё читано-перечитано сто раз. Можно не цитировать и не повторяться. Просто говорю что то непонятное раньше написал форумчанин.


P.S. Перечитал, п. 8.3 о штрафе 10% от суммы. Вашу информацию, что это требование выходит неправомерно и может быть оспорено - принял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина 2-6
сообщение 18.8.2015, 14:32
Сообщение #16


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 18
Регистрация: 16.12.2014
Пользователь №: 11145

Поселок выбираю поселок



Цитата(maxamsk1987 @ 17.5.2015, 13:34) *
господин Пекар, выйдите на связь, скажите, как продвинуться по вопросу взаимодействия с вашим офисом (а еще лучше с вами) или юр.отделом в целях расторжения пдкп, было бы здорово если бы на связь вышел хотя бы Эдуард (понимаю, что не его вотчина)!

У Вас получилось расторгнуть договор?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zloikazak
сообщение 19.8.2015, 22:31
Сообщение #17


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 575
Регистрация: 15.10.2014
Из: москва
Пользователь №: 10813

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru



Уважаемые господа,расторгальщики!!!Если это возможно и вы примите во внимание интересы большинства других людей-убедительная просьба обсуждать свои расторгальные дела по телефону,при встрече или на другом форуме,или в офисе сабидома!!Вообще улыбает ваш подход-кто уже расторгнул договор-опишите процедуру,чё вы вообще ебанутые или обленились в конец??Зачем нормальным собственникам тут ваши движухи и переписка?? Подумайте!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nissa
сообщение 7.9.2015, 9:48
Сообщение #18


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 89
Регистрация: 4.9.2015
Пользователь №: 12115

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru



Цитата(zloikazak @ 19.8.2015, 22:31) *
Уважаемые господа,расторгальщики!!!Если это возможно и вы примите во внимание интересы большинства других людей-убедительная просьба обсуждать свои расторгальные дела по телефону,при встрече или на другом форуме,или в офисе сабидома!!Вообще улыбает ваш подход-кто уже расторгнул договор-опишите процедуру,чё вы вообще ебанутые или обленились в конец??Зачем нормальным собственникам тут ваши движухи и переписка?? Подумайте!!!

Вы меня извините, но после перечитывание и просмотра некоторых размышлений, хочется реально Взять ноги в руки и бежать расторгать пдду!
Напишите те, кто смог это реально сделать - с чем столкнулись и на каком этапе!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nissa
сообщение 7.9.2015, 9:48
Сообщение #19


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 89
Регистрация: 4.9.2015
Пользователь №: 12115

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru



Цитата(zloikazak @ 19.8.2015, 22:31) *
Уважаемые господа,расторгальщики!!!Если это возможно и вы примите во внимание интересы большинства других людей-убедительная просьба обсуждать свои расторгальные дела по телефону,при встрече или на другом форуме,или в офисе сабидома!!Вообще улыбает ваш подход-кто уже расторгнул договор-опишите процедуру,чё вы вообще ебанутые или обленились в конец??Зачем нормальным собственникам тут ваши движухи и переписка?? Подумайте!!!

Вы меня извините, но после перечитывание и просмотра некоторых размышлений, хочется реально Взять ноги в руки и бежать расторгать пдду!
Напишите те, кто смог это реально сделать - с чем столкнулись и на каком этапе!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил _007
сообщение 7.9.2015, 15:07
Сообщение #20


Серебряный участник форума
**

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 290
Регистрация: 13.5.2015
Из: Давно здесь сижу
Пользователь №: 11705

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 29



Цитата(Nissa @ 7.9.2015, 9:48) *
Вы меня извините, но после перечитывание и просмотра некоторых размышлений, хочется реально Взять ноги в руки и бежать расторгать пдду!
Напишите те, кто смог это реально сделать - с чем столкнулись и на каком этапе!

Если б это было возможно тут бы уже давно никого не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Таунхаусы "Немецкая деревня" · Следующая тема »

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 11:01
Rambler's Top100