IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Поселок "Ирининское Лайф"
_set_
сообщение 2.6.2014, 1:13
Сообщение #1


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 202
Регистрация: 2.6.2014
Пользователь №: 10034

Поселок выбираю поселок



А вот нашлась и предистория... Из всего прочитанного и увиденного делаю вывод, что правда похоже на развод... Спасибо за форум.
Ездил вчера смотрел сказочные цены в поселке "Ирининское Лайф" http://trustlife.ru/obiekty/village-2-irininckoe-laif.html
реклама идет активная на радио, вдоль дорог все завешано рекламой и пр. На месте кроме пары кучек щебня и вывески "Добро пожаловать" так почти ничего и нету. Один участок в середине, где копаются с фундаментом. По дороге назад нашел еще телефоны с рекламой того же, но чуть дороже, сайт: 2552580.ru, а тут оказывается еще и 3631525.ru, и многие другие сайты и названия-однодневки с кучей настораживающей инфы по судам. Спасибо, покупать расхотелось.

Мне это напомнило других мошенников, во главе с г-ном Холодом, который строил дома-многоквартирки в 3 этажа, один из них я смотрел на Путилковском шоссе, дом 85. Названий-однодневок не помню. Тогда тоже активно продавали. И таких домов было разбросано штук 5 в Подмосковье. А сейчас этот дом под снос, как самострой, а участок на продажу http://realty.dmir.ru/sale/kommercheskie-z...gorsk-24108911/. Не знаю, уместная ли аналогия. Посмотрим, к чему у вас все это прийдет, но я наверное пас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
dimidov
сообщение 2.6.2014, 18:36
Сообщение #2


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 31.1.2014
Пользователь №: 9116

Поселок выбираю поселок



Начитался тут сообщений после чего поехал на объект и в офис Траст Лайф рядом. Выяснил, что у этих самых продавцов из Трастлайф хитрая ситуация. Ирининское лайф - это новый собственник земли рядом с поселком Солнечный остров, который выкупил у них большой кусок и решил работать и зарабатывать по своему. Действительно рядом с Трастлайф работают некие МКГрупп, у которых подмоченная репутация, но тут новый собственник земли, новый застройщик и продающая компания от застройщика.

Вобщем путаница какая-то, но точно понял, что ТрастЛайф - это другие ребята. Они вообще другие дома строят, по другому дела ведут. У них вообще договор купли продажи, а не какие-то ЖСК сомнительные. Так что, главное козырное местечко, как по мне.

Короче решаю, думаю. То, что там только сейчас начали закладывать фундаменты, как я понял, это и планировалось. Люди получили собственность, теперь начинают строиться. Посмотрю немного за тем, что будет дальше происходить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_set_
сообщение 5.6.2014, 23:49
Сообщение #3


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 202
Регистрация: 2.6.2014
Пользователь №: 10034

Поселок выбираю поселок



Цитата(dimidov @ 2.6.2014, 19:36) *
понял, что ТрастЛайф - это другие ребята.


ага, другие ребята... С главным офисом там же в Москва-Сити по тому же адресу smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dimidov
сообщение 6.6.2014, 19:58
Сообщение #4


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 31.1.2014
Пользователь №: 9116

Поселок выбираю поселок



Был в офисе недалко от объекта на Каширском шоссе, этот адрес указан на сайте. Туда и поехал. А кто еще был у них в офисе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tenorishe
сообщение 9.6.2014, 20:58
Сообщение #5


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 9
Регистрация: 9.6.2014
Пользователь №: 10083

Поселок выбираю поселок



Цитата(dimidov @ 6.6.2014, 20:58) *
Был в офисе недалко от объекта на Каширском шоссе, этот адрес указан на сайте. Туда и поехал. А кто еще был у них в офисе?


Интересно то, что вы сказали, что это разные компании. Откуда такая уверенность? Проекты "дупельхаузов" у них вроде одни и те же.
В настоящее время, как я понял, сделка происходит через ячейку, то есть собственность и свидетельства на землю мы в любом случае получим.
договор на строительство коробки думаю тоже будет выполнен. (Кстати, сейчас стоит несколько фундаментов. Интересно разрешения на строительство получены?)
Но главный риск я вижу в коммуникациях. ТУ пока нет. Есть письма о ВОЗМОЖНОСТИ подключения мощностей.

Вижу ситуацию пока так. Основная проблема людей была какая? Что им никак не оформляли в собственность землю! Сейчас уже этот этап пройден, статус земли поменяли, свидетельства выдают. Так в чем проблема сейчас?

я даже связался с одним товарищем активистом, который на всех без исключения форумах активничает и призывает совместно бороться я так и не понял за что конкретно, так он мне прямым текстом написал "в настоящее время юридических претензий к МК нет, но все равно не связывайтесь" на мой вопрос "почему и в чем состоит обман? какие факты?" конкретно отвечать отказался. Мне это показалось тем более странным. Я не ребенок и если мне кричат "беги отсюда" я по крайней мере хочу примерно представлять по какой причине.

Хочется агрументированного ответа "в чем риск на СЕГОДНЯШНИЙ день". Желательно без лишних эмоций. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tenorishe
сообщение 9.6.2014, 20:59
Сообщение #6


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 9
Регистрация: 9.6.2014
Пользователь №: 10083

Поселок выбираю поселок



Цитата(dimidov @ 6.6.2014, 20:58) *
Был в офисе недалко от объекта на Каширском шоссе, этот адрес указан на сайте. Туда и поехал. А кто еще был у них в офисе?


Интересно то, что вы сказали, что это разные компании. Откуда такая уверенность? Проекты "дупельхаузов" у них вроде одни и те же.
В настоящее время, как я понял, сделка происходит через ячейку, то есть собственность и свидетельства на землю мы в любом случае получим.
договор на строительство коробки думаю тоже будет выполнен. (Кстати, сейчас стоит несколько фундаментов. Интересно разрешения на строительство получены?)
Но главный риск я вижу в коммуникациях. ТУ пока нет. Есть письма о ВОЗМОЖНОСТИ подключения мощностей.

Вижу ситуацию пока так. Основная проблема людей была какая? Что им никак не оформляли в собственность землю! Сейчас уже этот этап пройден, статус земли поменяли, свидетельства выдают. Так в чем проблема сейчас?

я даже связался с одним товарищем активистом, который на всех без исключения форумах активничает и призывает совместно бороться я так и не понял за что конкретно, так он мне прямым текстом написал "в настоящее время юридических претензий к МК нет, но все равно не связывайтесь" на мой вопрос "почему и в чем состоит обман? какие факты?" конкретно отвечать отказался. Мне это показалось тем более странным. Я не ребенок и если мне кричат "беги отсюда" я по крайней мере хочу примерно представлять по какой причине.

Хочется аргументированного ответа "в чем риск на СЕГОДНЯШНИЙ день". Желательно без лишних эмоций. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tenorishe
сообщение 9.6.2014, 21:12
Сообщение #7


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 9
Регистрация: 9.6.2014
Пользователь №: 10083

Поселок выбираю поселок



Прошу прощения за то, что предыдущий пост опубликован 3 раза: форум подтормаживает.

Я понимаю,что есть большая негативная история компании. Основная проблема, что все тянется годами.
По факту на сегодняшний день: в поселках Бельведер, Морозовские усадьбы и частично Аусбург стоят коробки домов. Не снесенные!
фото-в интернете.
Возможно собственников не устраивали сроки застройки.

Так вот я очень хочу понять перед покупкой участка на Каширке:
чем именно клиенты МК групп недовольны на сегодняшний день, по состоянию на июнь 2014 года?

Если просто сроками- то это одно дело,
а если незаконностью застройки, сносом домов, невозможностью проведения коммуникаций, то совсем другое!

Заранее уточняю, меня интересуют коттеджные поселки, а не многоквартирные дома.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбак1970
сообщение 27.6.2014, 8:50
Сообщение #8


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 77
Регистрация: 4.12.2012
Пользователь №: 6337

Поселок выбираю поселок



Цитата(tenorishe @ 9.6.2014, 22:12) *
По факту на сегодняшний день: в поселках Бельведер, Морозовские усадьбы и частично Аусбург стоят коробки домов. Не снесенные!
фото-в интернете.
Возможно собственников не устраивали сроки застройки.

Так вот я очень хочу понять перед покупкой участка на Каширке:
чем именно клиенты МК групп недовольны на сегодняшний день, по состоянию на июнь 2014 года?

Если просто сроками- то это одно дело,
а если незаконностью застройки, сносом домов, невозможностью проведения коммуникаций, то совсем другое!

Заранее уточняю, меня интересуют коттеджные поселки, а не многоквартирные дома.


У всех посёлков разная ситуация,разные риски(категории земель,коммуникации),но объединяет из одно-застройщик.Халявы не будет.Будут построенные без фундамента,с нарушением всех норм коробки и долгое(вечное) ожидание чуда.
Полезная статейка
http://адвокат-78рус.рф/prartika/zemelnye-...a-zemlyakh-izhs
PS Совет.Если всё таки станете участником,делайте в танхаусах перекрытие 2-го этажа деревянным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбак1970
сообщение 29.6.2014, 16:13
Сообщение #9


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 77
Регистрация: 4.12.2012
Пользователь №: 6337

Поселок выбираю поселок



Цитата(tenorishe @ 27.6.2014, 11:58) *
Там земли для дачного строительства.
Почему построят без фундамента? вроде фундаменты уже стоят..

Почему перекрытие делать деревянным? монолит же лучше по всем параметрам.

Я сужу по бельведеру,видимость есть,а фундамента как такого нет.Нет цоколя и армопояса и из- за этого деревянные перекрытия БЕЗОПАСНЕЕ.Может у Вас сделано по совести,но сомневаюсь.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tenorishe
сообщение 29.6.2014, 19:11
Сообщение #10


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 9
Регистрация: 9.6.2014
Пользователь №: 10083

Поселок выбираю поселок



Цитата(Рыбак1970 @ 29.6.2014, 17:13) *
Я сужу по бельведеру,видимость есть,а фундамента как такого нет.Нет цоколя и армопояса и из- за этого деревянные перекрытия БЕЗОПАСНЕЕ.Может у Вас сделано по совести,но сомневаюсь.

На Каширке сейчас заливают бетоном фундамент по периметру( за доплату можно плиту, как я собственно и собираюсь делать)
Пока выше фундаментов ничего нет, так что про армпояс судить не могу.
Но это оговаривается все до начала стройки. И соответственно будет как МНЕ надо. Пусть возможно дороже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитос
сообщение 19.6.2016, 18:21
Сообщение #11


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 19.6.2016
Пользователь №: 13406

Поселок моего поселка нет в списке



У меня с заключением все в порядке было. Свидетельство выдали, статус стоит как надо. Свет УЖЕ есть, подведен к моему участку. По остальному – в договоре четко прописано – газ, вода, канализация к – к 31.12.2016 г. То есть не так много осталось, я рискнул. Что касается домов – не скажу, я взял участок без дома, буду строится сам. Менеджеры из truslife даже не уговаривали особо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бандит
сообщение 24.6.2016, 10:28
Сообщение #12


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 24.6.2016
Пользователь №: 13435

Поселок выбираю поселок



А что не так с фундаментами? Никто же не заставляет брать уже готовый дом у TRUSTLIFE, бери участок и строй хоть с цоколем, хоть без. А из готовых домов могу сказать -фундаменты есть, а какого они качества – оценить не возьмусь, не специалист. Интересно, что внутри перегородок нет, комнаты делай, какие угодно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Поселок "Солнечный остров" · Следующая тема »

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 10:44
Rambler's Top100