IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
8 страниц V   1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ипотека, ..и всё что с ней связано.
Виталик
сообщение 6.8.2015, 22:44
Сообщение #41


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 17
Регистрация: 1.8.2015
Пользователь №: 11968

Поселок выбираю поселок



Цитата(rost2000 @ 9.7.2015, 14:49) *
KhramoWhome, Top, Skeeve, спасибо!

Сколько работал и работаю в банковской / околобанковской сфере, но ни разу не видел, чтобы банки на такие риски шли. Это практически бланковое (без обеспечения) кредитование в крупных суммах и на низких ставках. Видимо, рассчитывают, что в случае чего насядут на заемщиков, поскольку абы кому ипотеку не дают.


Как говорил инсайт это вовсе не так чтобы банк оформлял, это эксклюзив от отделения в г. Химки, говорили руководитель отделения купила таун в Н Д и после решила попробовать Ипотеку пробить. Но не вышло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
tka-marina@yande...
сообщение 30.9.2015, 23:03
Сообщение #42


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 39
Регистрация: 30.9.2015
Из: Москва
Пользователь №: 12207

Поселок выбираю поселок



Цитата(KhramoWhome @ 8.7.2015, 10:13) *
Одобрили, исправно плачу))) даже переплачиваю, досрочно загасить хочу))
Основание, совершенно верно, ПДКП!


Мы тоже собственники - нам МИА одобрид под ПДКП . Хотя знакомый юрист в банке не понимает , как банк может такое одобрять Вот думаю случись что - банк заберет таун?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tka-marina@yande...
сообщение 30.9.2015, 23:13
Сообщение #43


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 39
Регистрация: 30.9.2015
Из: Москва
Пользователь №: 12207

Поселок выбираю поселок



Цитата(kuleschoff @ 12.7.2015, 17:08) *
Добрый день!

Мы оформили ипотеку в банке МИА на самом старте продаж, когда еще решение по банку партнеру в Сабидоме только принималось.
16% процентов до оформления в собственность и 13% после при первоначальном взносе в 20%.
Так вот после того,как столкнулся тем, что Сабидом съехал из своего офиса на Автозаводской и нжеотвечает по всем основным телефонам, обзвонил банки и узнал, что МИА больше под нижнее кредитует, ВТБ тоже Балтика так же отвалился).


Мы тоже ипотеку в МИА взяли . А вот вопрос я пытаюь у все узнат - если что то случается , мы до конца платим ипотеку и проценты ? или банк насколько я поняла забирает таун и сам разбирается с Сабидомом ? ( это я в свете последних событий тут запаниковала ) даже мне позвонили 3 девушки - хотят вернут деньги , но Сабидом не отдает . кончно не хочется панику разводить да и я немного успокоилась - вроде бы в Немецкая деревня дела лучше обстоят по сравнению с Белый город . Главное чтобы построили , пусть даже чуть дольше !!! Надеюсь чт переведут земли в нужное назначение , сделают газ и канализацию !!!! Но вот Вы когда подписывали договор с МИА о рисках спрашивали и сами понимаете что может быть ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxamsk1987
сообщение 1.10.2015, 6:12
Сообщение #44


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 214
Регистрация: 22.11.2014
Из: Z-B-47/9
Пользователь №: 11019

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 47



Цитата(tka-marina@yandex.ru @ 30.9.2015, 23:13) *
Мы тоже ипотеку в МИА взяли . А вот вопрос я пытаюь у все узнат - если что то случается , мы до конца платим ипотеку и проценты ? или банк насколько я поняла забирает таун и сам разбирается с Сабидомом ? ( это я в свете последних событий тут запаниковала ) даже мне позвонили 3 девушки - хотят вернут деньги , но Сабидом не отдает . кончно не хочется панику разводить да и я немного успокоилась - вроде бы в Немецкая деревня дела лучше обстоят по сравнению с Белый город . Главное чтобы построили , пусть даже чуть дольше !!! Надеюсь чт переведут земли в нужное назначение , сделают газ и канализацию !!!! Но вот Вы когда подписывали договор с МИА о рисках спрашивали и сами понимаете что может быть ?

Под какой залог брали кредит!? Такой и будет исход! Пока будете платить за предмет договора, со стороны банка все будет в норме, перестанете платить...возникнут права банка на залоговое имущество!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tka-marina@yande...
сообщение 1.10.2015, 19:12
Сообщение #45


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 39
Регистрация: 30.9.2015
Из: Москва
Пользователь №: 12207

Поселок выбираю поселок



Цитата(maxamsk1987 @ 1.10.2015, 6:12) *
Под какой залог брали кредит!? Такой и будет исход! Пока будете платить за предмет договора, со стороны банка все будет в норме, перестанете платить...возникнут права банка на залоговое имущество!


Спасибо большое !!! А то я запуталась совсем и сижу и думаю , что банк скажет платить все до последнего ( даже если с Сабидомом проблемы наступят ) - но это же не по нашей вине произойдет!!!! ( я надеюсь что все будет хорошо)
мне даже в прокуратуре сказали - что я сама виновата что подписала такой договор и буду должником у банка пока не выплачу , даже если Сабидом ничего не построит нам
насколько я понимаю - мы сможем отказаться и расторгнут договор с Сабидомом - тогда банк забирет недостроенный таун - и сам дальше борется с Сабидомом - я верновсе понимаю ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил _007
сообщение 1.10.2015, 19:32
Сообщение #46


Серебряный участник форума
**

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 290
Регистрация: 13.5.2015
Из: Давно здесь сижу
Пользователь №: 11705

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 29



Цитата(tka-marina@yandex.ru @ 1.10.2015, 19:12) *
Спасибо большое !!! А то я запуталась совсем и сижу и думаю , что банк скажет платить все до последнего ( даже если с Сабидомом проблемы наступят ) - но это же не по нашей вине произойдет!!!! ( я надеюсь что все будет хорошо)
мне даже в прокуратуре сказали - что я сама виновата что подписала такой договор и буду должником у банка пока не выплачу , даже если Сабидом ничего не построит нам
насколько я понимаю - мы сможем отказаться и расторгнут договор с Сабидомом - тогда банк забирет недостроенный таун - и сам дальше борется с Сабидомом - я верновсе понимаю ?

Что за чушь вы пишите . У Сабидома в Немецкая деревня не было И нет ипотеки. Закладывать нечего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KhramoWhome
сообщение 1.10.2015, 22:17
Сообщение #47


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 238
Регистрация: 29.5.2014
Пользователь №: 10018

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru



Цитата(Михаил _007 @ 1.10.2015, 19:32) *
Что за чушь вы пишите . У Сабидома в Немецкая деревня не было И нет ипотеки. Закладывать нечего.

Как не было!? была!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Key
сообщение 1.10.2015, 22:23
Сообщение #48


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 167
Регистрация: 16.4.2014
Пользователь №: 9710

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru



Цитата(KhramoWhome @ 1.10.2015, 22:17) *
Как не было!? была!

Еще как была!лучше б и не было..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tka-marina@yande...
сообщение 1.10.2015, 22:26
Сообщение #49


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 39
Регистрация: 30.9.2015
Из: Москва
Пользователь №: 12207

Поселок выбираю поселок



Цитата(Михаил _007 @ 1.10.2015, 19:32) *
Что за чушь вы пишите . У Сабидома в Немецкая деревня не было И нет ипотеки. Закладывать нечего.


Почему чушь? Мы взяли ипотеку под непостроенный по предварительному договору таунхаус - нам банк одобрил и мы уже год как платим . А уж как банк с Сабидомом решили и как они документы составили между собой - это я не знаю . Меня интересуют мои риски и то за что я плачу сейчас

Если кто то еще получил ипотеку у МИА - я прошу откликнитесь - потому как договор интересный .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mmi
сообщение 1.10.2015, 22:45
Сообщение #50


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 525
Регистрация: 15.4.2014
Пользователь №: 9697

Поселок Белый Город 15 км. сайт www.sabidom.ru



присмотритесь повнимательней к договорам. это точно ИПОТЕЧНЫЙ кредит?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лера
сообщение 1.10.2015, 22:45
Сообщение #51


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 108
Регистрация: 15.9.2014
Пользователь №: 10649

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 42



Цитата(tka-marina@yandex.ru @ 1.10.2015, 22:26) *
Почему чушь? Мы взяли ипотеку под непостроенный по предварительному договору таунхаус - нам банк одобрил и мы уже год как платим . А уж как банк с Сабидомом решили и как они документы составили между собой - это я не знаю . Меня интересуют мои риски и то за что я плачу сейчас

Если кто то еще получил ипотеку у МИА - я прошу откликнитесь - потому как договор интересный .

Так же ипотека у МИА, только называется не ипотека, а кредит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tka-marina@yande...
сообщение 1.10.2015, 23:04
Сообщение #52


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 39
Регистрация: 30.9.2015
Из: Москва
Пользователь №: 12207

Поселок выбираю поселок



Цитата(Лера @ 1.10.2015, 22:45) *
Так же ипотека у МИА, только называется не ипотека, а кредит

А разница то какая?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AMT
сообщение 2.10.2015, 8:43
Сообщение #53


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 208
Регистрация: 9.9.2014
Пользователь №: 10622

Поселок Белый Город 15 км. сайт www.sabidom.ru



Цитата(tka-marina@yandex.ru @ 1.10.2015, 22:26) *
... Мы взяли ипотеку под непостроенный по предварительному договору таунхаус - нам банк одобрил и мы уже год как платим . А уж как банк с Сабидомом решили и как они документы составили между собой - это я не знаю . Меня интересуют мои риски и то за что я плачу сейчас....

Кредит (ипотеку) получали Вы, вам и отдуваться за него, банк будет "выколачивать" деньги с Вас - Сабидом здесь не при делах, да и вывеску они уже поменяли... Так, что если "такая корова" Вам не нужна и есть возможность расторгнуть договор с реальным возвратом денежных средств, действуйте незамедлительно (ИМХО).

Сообщение отредактировал AMT - 2.10.2015, 8:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tka-marina@yande...
сообщение 2.10.2015, 9:59
Сообщение #54


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 39
Регистрация: 30.9.2015
Из: Москва
Пользователь №: 12207

Поселок выбираю поселок



Цитата(AMT @ 2.10.2015, 8:43) *
Кредит (ипотеку) получали Вы, вам и отдуваться за него, банк будет "выколачивать" деньги с Вас - Сабидом здесь не при делах, да и вывеску они уже поменяли... Так, что если "такая корова" Вам не нужна и есть возможность расторгнуть договор с реальным возвратом денежных средств, действуйте незамедлительно (ИМХО).


А Вы тоже будете расторгать договор с Сабидомом ? Если будете , то через что - суд или будете заявление писать ?

Мне тут сообщили что у компании счета пустые и вернуть деньги будет очень тяжело - [хотя я даже не понимаю , как им дали сведения о состоянии счетов компании , ведь запрос на получение информации от банка и налоговой можно получить предъявив исполнительный лист , исполнительный лист дают в суде при судебном разбирательстве , а тот кто мне сказал о состоянии счета - не судился еще по поводу возврата денег

Но по всем участникам форума я наблюдаю спокойствие и уверенность в том , что компания достроит все таки поселок ! И мне тоже хотелось бы этого
Да и поговору у нас 1 я очередь срок сдачи конец 16 года .

Откуда уверенность у людей - что не достроят ? Откуда такая информация ?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tka-marina@yande...
сообщение 2.10.2015, 10:00
Сообщение #55


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 39
Регистрация: 30.9.2015
Из: Москва
Пользователь №: 12207

Поселок выбираю поселок



Цитата(Лера @ 1.10.2015, 22:45) *
Так же ипотека у МИА, только называется не ипотека, а кредит

Да у нас называется кредитный договор ( в скодках Ипотечная компания ) - и МИА уже не кредитует Сабидом - но кредитуют другие банки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
miron_npc
сообщение 2.10.2015, 10:51
Сообщение #56


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 62
Регистрация: 30.6.2015
Пользователь №: 11851

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 52



Цитата(tka-marina@yandex.ru @ 2.10.2015, 10:00) *
Да у нас называется кредитный договор ( в скодках Ипотечная компания ) - и МИА уже не кредитует Сабидом - но кредитуют другие банки



С первого октября 2015 года вступил закон о банкростве физических лиц. В случае если сабидом не построит тауны то до конца жизни выплачивать кредит не придется. Вот например у меня нет ничего за душой. Тем у кого от двух и более квартир или есть машина придется ими поплатиться. В это выход на крайний случай.

Сообщение отредактировал miron_npc - 2.10.2015, 10:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Key
сообщение 2.10.2015, 12:46
Сообщение #57


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 167
Регистрация: 16.4.2014
Пользователь №: 9710

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru



Цитата(miron_npc @ 2.10.2015, 10:51) *
С первого октября 2015 года вступил закон о банкростве физических лиц. В случае если сабидом не построит тауны то до конца жизни выплачивать кредит не придется. Вот например у меня нет ничего за душой. Тем у кого от двух и более квартир или есть машина придется ими поплатиться. В это выход на крайний случай.

Но первоначальный взнос навряд ли вернуть получится.(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
miron_npc
сообщение 2.10.2015, 12:50
Сообщение #58


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 62
Регистрация: 30.6.2015
Пользователь №: 11851

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 52



Цитата(Key @ 2.10.2015, 12:46) *
Но первоначальный взнос навряд ли вернуть получится.(


Да, но и платить 15 лет по кредиту не придется...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uka
сообщение 2.10.2015, 21:48
Сообщение #59


Золотой участник форума
****

Группа: МОДЕРАТОР
Сообщений: 3863
Регистрация: 31.5.2013
Из: Москва
Пользователь №: 7470

Поселок Белый Город 15 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 455



Цитата(tka-marina@yandex.ru @ 2.10.2015, 9:59) *
..Мне тут сообщили что у компании счета пустые и вернуть деньги будет очень тяжело - [хотя я даже не понимаю , как им дали сведения о состоянии счетов компании , ведь запрос на получение информации от банка и налоговой можно получить предъявив исполнительный лист , исполнительный лист дают в суде при судебном разбирательстве , а тот кто мне сказал о состоянии счета - не судился еще по поводу возврата денег

Наверное, инфа от тех, кто судился? В Белом городе есть такие, и у них исполнительный лист на руках, и поэтому есть возможность запросить информацию.
Цитата(tka-marina@yandex.ru @ 2.10.2015, 9:59) *
...Откуда уверенность у людей - что не достроят ? Откуда такая информация ?

Я не поняла, про кого Вы написали - про Немецкую деревню или Белый город? Белый точно не достроят, т.к. заявили нам, что денег нет, продавать в БэГэ нечего, скидывайтесь - достроим. В эНДэ продавать ещё есть что, поэтому у вас шанс есть. Мааааленький такой, но есть)

Сообщение отредактировал Uka - 2.10.2015, 21:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PLAN_B
сообщение 2.10.2015, 21:59
Сообщение #60


Платиновый участник форума
*****

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 8365
Регистрация: 11.9.2013
Из: Москва
Пользователь №: 8277

Поселок Белый Город 15 км. сайт www.sabidom.ru



Немного ликбеза про банки и залоговые кредиты. Не примеряйте на Сабидом и события, происходящие вокруг этой компании.

1. Вы взяли у банка деньги и должны их возвращать на установленных договором условиях. Что там случилось с этими деньгами, просрали вы их, потеряли, неудачно вложили - банку до одного места. Вы все равно их будете возвращать.

2. В случае неисполнения вами своих обязательств по платежам, банк включит штрафные санкции и сумма задолженности начнет прогрессивно увеличиваться.

3. Забирать у вас будут то, что легче и быстрее получить с вас, а не предмет залога. В том числе, банк это может сделать и по решению суда, инициировав исполнительное производство. Тогда приставы будут арестовывать и реализовывать ваше имущество.

С застройщиком никто разбираться за вас не будет. Это просто никому не надо и не интересно, пока вы живы и с вас есть, что взять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Таунхаусы "Немецкая деревня" · Следующая тема »

8 страниц V   1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 3:23
Rambler's Top100