Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Электричество
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Киевское шоссе коттеджные поселки > Киевское шоссе > Поселок "Лесной Пейзаж"
Страницы: 1, 2
MaxS
Тема уже поднималась, но все же.
Сегодня напряжение в сети упало до 150 В и продолжалось это около часа (лп-2), далее прыгает 180/190/200.
В аварийке моэска сказали, что у них все ок. Типа похолодало, повключали обогревателей, вот и упало напряжение, идите мол.... к своему руководству.
На сколько я понимаю у нас еще не все мощности получены, возможно из-за этого. Но легче от этого не становится, что же будет с увеличением количества проживающих.
Возможно кто-то может поделиться опытом использования стабилизатора на 10-15 ква
znata
Цитата(MaxS @ 18.8.2015, 22:03) *
Тема уже поднималась, но все же.
Сегодня напряжение в сети упало до 150 В и продолжалось это около часа (лп-2), далее прыгает 180/190/200.
В аварийке моэска сказали, что у них все ок. Типа похолодало, повключали обогревателей, вот и упало напряжение, идите мол.... к своему руководству.
На сколько я понимаю у нас еще не все мощности получены, возможно из-за этого. Но легче от этого не становится, что же будет с увеличением количества проживающих.
Возможно кто-то может поделиться опытом использования стабилизатора на 10-15 ква

Попробуете для начала почитать здесь:

http://electrik.info/main/sekrety/802-napr...stnom-dome.html

и здесь (там рекламу промотать надо пониже статья):

http://holodno.netnotebook.net/blackout/in...nt_voltage.html

Может как-то поможет.
MaxS
Цитата(znata @ 18.8.2015, 23:01) *
Попробуете для начала почитать здесь:

http://electrik.info/main/sekrety/802-napr...stnom-dome.html

и здесь (там рекламу промотать надо пониже статья):

http://holodno.netnotebook.net/blackout/in...nt_voltage.html

Может как-то поможет.

К сожалению не поможет(
До дома и в доме проводка исправная и качественно смонтированная. А вот поселковая сеть видимо не выдает требуемую мощность (и напряжение соответственно).
Пока единственный выход - качественный стабилизатор. Вот и интересуюсь опытом использования скажем Ortea Vega.
А.В.
К сожалению, это не выход. Вернее очень временный. Стабилизатор за счет чего будет вытягивать до 220? Или спрошу по другому. Если все потребители поставят стабилизаторы и включат электрочайники, то какое будет напряжение?

Цитата(MaxS @ 19.8.2015, 13:40) *
К сожалению не поможет(
До дома и в доме проводка исправная и качественно смонтированная. А вот поселковая сеть видимо не выдает требуемую мощность (и напряжение соответственно).
Пока единственный выход - качественный стабилизатор. Вот и интересуюсь опытом использования скажем Ortea Vega.

MaxS
Цитата(А.В. @ 19.8.2015, 18:57) *
К сожалению, это не выход. Вернее очень временный. Стабилизатор за счет чего будет вытягивать до 220? Или спрошу по другому. Если все потребители поставят стабилизаторы и включат электрочайники, то какое будет напряжение?

Согласен, стабилизатор вариант скорее временный. Самым оптимальным было бы наличие мощности на всех потребителей (10 кВт х 300 участков х на каждый поселок). Но вот реально ли???
Zaur
Цитата(MaxS @ 19.8.2015, 21:43) *
Согласен, стабилизатор вариант скорее временный. Самым оптимальным было бы наличие мощности на всех потребителей (10 кВт х 300 участков х на каждый поселок). Но вот реально ли???

Реально , процес получения оставшейся мощности в активном процессе
MaxS
Цитата(Zaur @ 19.8.2015, 21:48) *
Реально , процес получения оставшейся мощности в активном процессе

Будем ждать! Спасибо!
А.В.
Заур, спасибо за информацию. Ждем.
Только не забываем про "Коэффициент одновременности". Точно не помню, здесь давно уже обсуждали. Но по моему не более 0.2 или 0.3. Там от кол-ва домов зависит и еще от чего то. Так что в лучшем случае 10х300х0.3. 900 кВт. Не знаю про ЛП2, но в ЛП1 уже давно не 300 участков.
Заур, а нам сколько всего дают на ЛП1 и ЛП2 с учетом всех дополнительных мощностей?

Цитата(MaxS @ 19.8.2015, 22:43) *
Согласен, стабилизатор вариант скорее временный. Самым оптимальным было бы наличие мощности на всех потребителей (10 кВт х 300 участков х на каждый поселок). Но вот реально ли???

Zaur
Цитата(А.В. @ 20.8.2015, 6:02) *
Заур, спасибо за информацию. Ждем.
Только не забываем про "Коэффициент одновременности". Точно не помню, здесь давно уже обсуждали. Но по моему не более 0.2 или 0.3. Там от кол-ва домов зависит и еще от чего то. Так что в лучшем случае 10х300х0.3. 900 кВт. Не знаю про ЛП2, но в ЛП1 уже давно не 300 участков.
Заур, а нам сколько всего дают на ЛП1 и ЛП2 с учетом всех дополнительных мощностей?

По 700 если не ошибаюсь .
Нам конечно ВИП этот портит картину , но хорошо хоть много сдвоенных участков ... Невелирует немного
Сергей_140
Заур добрый день, есть ли возможность перевести поселки с одного тарифа на несколько, так как основное потребление ночью когда включают обогреватели, а ночью тариф в разы дешевле
Zaur
Цитата(Сергей_140 @ 20.8.2015, 13:11) *
Заур добрый день, есть ли возможность перевести поселки с одного тарифа на несколько, так как основное потребление ночью когда включают обогреватели, а ночью тариф в разы дешевле

Добрый. Поселок нет, но Вы можете заключить индивидуальный договор с МОЭСК, и будем три тарифа. ДНП этому не препятствует. Я перешл
MaxS
Цитата(Zaur @ 20.8.2015, 13:31) *
Добрый. Поселок нет, но Вы можете заключить индивидуальный договор с МОЭСК, и будем три тарифа. ДНП этому не препятствует. Я перешл

Заур, день добрый! А можно процедуру перехода (хотя бы кратко) или к кому можно обратиться? Я бы тоже бы перешел на 3-х тарифный договор с МОЭСК.
Магомед
лп2 говорят пока невозможно перейти на трехтарифку, так как сети еще не передали на баланс днп
А.В.
Присоединяюсь. Заур, подскажи пожалуйста, какие документы нужны и куда обращаться? Кто ставит новый счетчик, сколько это стоит? Как потом снимаются и передаются показания?

Цитата(MaxS @ 20.8.2015, 18:18) *
Заур, день добрый! А можно процедуру перехода (хотя бы кратко) или к кому можно обратиться? Я бы тоже бы перешел на 3-х тарифный договор с МОЭСК.

Zaur
Цитата(А.В. @ 21.8.2015, 7:27) *
Присоединяюсь. Заур, подскажи пожалуйста, какие документы нужны и куда обращаться? Кто ставит новый счетчик, сколько это стоит? Как потом снимаются и передаются показания?

В данный момент актуально только для лп1.
Обновленную процедуру можно получить у Романа.
По стоимости ... Там копейки какие то , полторы тыщи Чтоли за поверку счетчика, приезжает дядя , программирует , пломбирует и все, через дней 10 вызывают в Моэск за договором
MaxS
Цитата(Zaur @ 19.8.2015, 21:48) *
Реально , процес получения оставшейся мощности в активном процессе

Заур, день добрый!
А есть ли сроки (хотя бы приблизительные) по получению мощностей?
Сейчас совсем беда, по вечерам напряжение выше 180 уже не поднимается, а в выходные так и днем 170-180. И чем температура на улице ниже, тем меньше напряжение.
Виталий1983
Эл-во актуально не только для жителей, я вот читаю договор на строительство и здесь такой пункт

"3.3.2. Обеспечить Объект электроэнергией, достаточной для выполнения Работ и жизнедеятельности работников Подрядчика (5Кват 220В 50герц).
3.3.3. Если Заказчик не имеет возможности обеспечить снабжение Объекта электроэнергией, то Подрядчик по предварительному согласованию с Заказчиком предоставляет генератор и обеспечивает доставку топлива для него. Работу генератора Заказчик оплачивает по тарифу 3 000 (Три тысячи) рублей 00 копеек в сутки (в том числе НДС 18%) в осенне-зимний период (октябрь-апрель) и 2 000 (Две тысячи) рублей 00 копеек в сутки (в том числе НДС 18%) в летний период.
3.3.4. При обнаружении перебоев в подаче электроэнергии в процессе проведения Работ, Подрядчик имеет право использовать генератор и требовать от Заказчика возмещения понесенных расходов в размере, указанном в п. 3.3.3. настоящего Договора в случае, если приостановление Работ по причине отсутствия электроэнергии может повлечь снижение качества выполняемых Работ"

Сразу на генератор договариваться ?
Zaur
Моэск мозги делает пока ... Ждём комиссию .
А по поводу генератора ... Ну ещё ни одна стройка не жаловалась на отсутствие достаточной мощности
Виталий1983
Т.е. можно не закладывать в бюджет расход на генератор, мощности хватит ?
Zaur
Цитата(Виталий1983 @ 6.10.2015, 9:12) *
Т.е. можно не закладывать в бюджет расход на генератор, мощности хватит ?

Уж на болгарки/сварки точно хватит... Я дом построил на 5 кВт китайском генераторе .
Но! Резервный генератор нужен обязательно , как я уже говорил , свет отключают без предупреждения
znata
Кто-нибудь пользовался подобными устройствами?
http://clusterwin.ru/produkciya/oel-820/
Navik2000
Цитата(znata @ 9.10.2015, 12:13) *
Кто-нибудь пользовался подобными устройствами?
http://clusterwin.ru/produkciya/oel-820/

О того, что конкретно Вы купите себе это устройство ситуация не изменится.
Это полезно когда вводная мощность ограничена индивидуальным автоматом и ее не хватает.

Нужно либо всем ограничивать вводную мощность на щитке и ставить такие устройства, или увеличиать мощность сетей поселка.
znata
Цитата(Navik2000 @ 9.10.2015, 13:46) *
О того, что конкретно Вы купите себе это устройство ситуация не изменится.
Это полезно когда вводная мощность ограничена индивидуальным автоматом и ее не хватает.

Нужно либо всем ограничивать вводную мощность на щитке и ставить такие устройства, или увеличиать мощность сетей поселка.

Ну это само собой, но в условиях дифицита мощности, и с учетом приближающихся холодов, можно было бы всем потребителям подумать о таком варианте эксплуатации существующих лимитов. Отключить на 2 минуты батарею чтобы вскипятить чайник с подобным устройством не сложно, зато весь поселок не вырубит от перегрузки, когда и то и другое одновременно работает. А то ведь погода не та, что в момент последней аварии, эгоизм в потреблении чреват коллективным отключением.
Navik2000
В таком случае лучше начать с ограничения мощности на каждое домовладение (автоматы или счетчики с АСКУЭ). Именно это решит проблему поселка.
А эти приборы жильцы уже сами купят, когда им надоест гаснущий свет в их доме.
znata
Цитата(Navik2000 @ 9.10.2015, 18:27) *
В таком случае лучше начать с ограничения мощности на каждое домовладение (автоматы или счетчики с АСКУЭ). Именно это решит проблему поселка.
А эти приборы жильцы уже сами купят, когда им надоест гаснущий свет в их доме.

Насколько я понимаю текущую ситуацию, общая мощность слишком мала, чтобы её делить и ограничивать. Это вопрос выживания в условиях отсутствия должных мощностей, а насчёт сами купят, это точно, эмпирическим путём, так сказать, до всех дойдёт.
MaxS
Цитата(znata @ 9.10.2015, 18:42) *
Насколько я понимаю текущую ситуацию, общая мощность слишком мала, чтобы её делить и ограничивать. Это вопрос выживания в условиях отсутствия должных мощностей, а насчёт сами купят, это точно, эмпирическим путём, так сказать, до всех дойдёт.

Мощность потребителя и так ограничена - 10 КВт. Данное уст-во не что иное как рекламный трюк, оно никак мне из 150 вольт на входе не сделает 220, хотя бы и на одном приборе.
Проблема может быть решена только повышением общей мощности на поселок
znata
Цитата(MaxS @ 9.10.2015, 22:37) *
Мощность потребителя и так ограничена - 10 КВт. Данное уст-во не что иное как рекламный трюк, оно никак мне из 150 вольт на входе не сделает 220, хотя бы и на одном приборе.
Проблема может быть решена только повышением общей мощности на поселок

Ну так по 10-то обещанных на дом и нет сегодня, распределить и распорядиться нужно грамотно тем, что есть здесь и сейчас, чтобы всем мало-мальски хватило зиму пережить. Не моя тема вообще..., просто на глаза попалась, может полезна кому будет, не более того. А так, конечно, включайте чего кому вздумается, от этого электричества точно не прибавится, хозяин-барин.
belov
Цитата(znata @ 9.10.2015, 12:13) *
Кто-нибудь пользовался подобными устройствами?
http://clusterwin.ru/produkciya/oel-820/

Лучше школьный курс физики вспомнить, чем на такие "оптимизаторы" надеятся.
Вспоминается реклама про современные электрообогреватели, которые при равном потреблении электричества с другими выделяют больше тепла за счет конструкции))
belov
Кстати в ЛП2 я, включая около 5-7 кВт, не видел просаживания напряжения ниже 200 вольт. Пару раз в начале лета было в сети 190, но не надолго.
Больше достает моргание света при сварке металла где то рядом. Свет помаргивает, это да.
Navik2000
Цитата(belov @ 10.10.2015, 0:13) *
Лучше школьный курс физики вспомнить, чем на такие "оптимизаторы" надеятся.
Вспоминается реклама про современные электрообогреватели, которые при равном потреблении электричества с другими выделяют больше тепла за счет конструкции))

Нет, эти штуки (ну не конктетно эти, а вообще реле приоритета) реально работают.
Они просто вырубают одну нагрузку (например отопление) чтобы можно было вскипятить чайник, а потом сами врубают.
Чтобы моментная мощность не превысила заданную.
MaxS
Цитата(belov @ 10.10.2015, 0:17) *
Кстати в ЛП2 я, включая около 5-7 кВт, не видел просаживания напряжения ниже 200 вольт. Пару раз в начале лета было в сети 190, но не надолго.
Больше достает моргание света при сварке металла где то рядом. Свет помаргивает, это да.

Вам повезло или наоборот, мне не повезло, второй день напряжение выше 170 не поднимается, а за сентябрь/октябрь в целом 190-195 максимум.
Видимо у нас подключение от разных ктп - задам вопрос эксплуатации.
Mordekai
Цитата(MaxS @ 10.10.2015, 9:32) *
второй день напряжение выше 170 не поднимается, а за сентябрь/октябрь в целом 190-195 максимум.

Здравствуйте, главный вопрос конечно должен быть к поставщику электроэнергии. Но как я знаю, вроде как такую проблему решает стабилизатор напряжения Они же по идее способны с 160 В поднимать до 220 и держать на этом уровне. Так же слышал что Самсунг на свои холодильники подобные стабилизаторы ставят и скачки до 400 В выдерживают.
MaxS
Цитата(Zaur @ 5.10.2015, 20:42) *
Моэск мозги делает пока ... Ждём комиссию .
А по поводу генератора ... Ну ещё ни одна стройка не жаловалась на отсутствие достаточной мощности

Смешно, но продажники из РДГ утверждают, что эл.сети переданы на баланс ДНП и разбираться надо с МОЭСК.
На самом же деле, сети не переданы (по крайней мере в ЛП-2), мощности не получены.
Zaur
Цитата(MaxS @ 13.10.2015, 13:36) *
Смешно, но продажники из РДГ утверждают, что эл.сети переданы на баланс ДНП и разбираться надо с МОЭСК.
На самом же деле, сети не переданы (по крайней мере в ЛП-2), мощности не получены.

Ну разбираться и правда надо с моэком, что и делаем...а по лп2 не передают, только лишь из за того, чтоб дополучить общую мощность, и потом уже передавать...иначе переоформление еще отсрочит получение мощности
belov
Еще раз проверил свою сеть. Напряжение довольно стабильное 220-225 вольт. Мощность потребителя 10 кВт просаживает напряжение до 200 вольт, что приемлимо.
Из проблем вижу то, что электричество часто и внезапно отключают на несколько часов. Да и свет моргает постоянно с такой частотой что возникает предположение что в ЛП2 живут одни сварщики)))).

MaxS
Цитата(belov @ 25.10.2015, 10:29) *
Еще раз проверил свою сеть. Напряжение довольно стабильное 220-225 вольт. Мощность потребителя 10 кВт просаживает напряжение до 200 вольт, что приемлимо.
Из проблем вижу то, что электричество часто и внезапно отключают на несколько часов. Да и свет моргает постоянно с такой частотой что возникает предположение что в ЛП2 живут одни сварщики)))).

Ну у меня сейчас тоже стабильные 220, только это на выходе стабилизатора ). Все-таки приобрел его на весь дом.
belov
Цитата(MaxS @ 25.10.2015, 11:47) *
Ну у меня сейчас тоже стабильные 220, только это на выходе стабилизатора ). Все-таки приобрел его на весь дом.

А стабилизатор помогает избавиться от моргания света?
MaxS
Цитата(belov @ 25.10.2015, 18:35) *
А стабилизатор помогает избавиться от моргания света?

Все зависит от типа стабилизатора, у меня вроде бы не моргает, хотя энергосберегающие и обычные лампы по-разному ведут себя
Zaur
Уважаемые соседи, огромная просьба оперативнее оплачивать счета за электроэнергию. Квитанции рассылаются 2го числа, мы платим в моэск до 10го..и не всегда есть свободные средства, чтоб оплатить выставленные счета МОЭСКа
Рavel
Все ждут вторую платежку, чтобы по два раза в банк не ходить.
Oledge
Цитата(MaxS @ 25.10.2015, 11:47) *
Ну у меня сейчас тоже стабильные 220, только это на выходе стабилизатора ). Все-таки приобрел его на весь дом.

Я тоже хотел, но жаба душит. Это дорогое удовольствие. Тыс 350?
MaxS
Цитата(Oledge @ 10.11.2015, 7:14) *
Я тоже хотел, но жаба душит. Это дорогое удовольствие. Тыс 350?

В том-то и дело - все удовольствие 20тр. Это для активной мощности 7.5 кВт (10 кВА), однофазный.
Я посчитал, что одновременно у меня подключается не больше 5-7 квт (освещение, котел, водоподготовка, бытовая техника и тп) и на основании этого взял стабилизатор.
Работает тихо, на выходе постоянно 220-230, правда первую неделю вонял собакевич, видимо от нагрева обмотки трансформатора, сейчас уже почти прошло.
Изначально планировал итальянский, но сейчас 10 кВт стоит не гуманно - 100 тр. Вот и решил взять отечественный, все-равно мера эта временная, на несколько лет, пока не устаканится все в поселке. Гарантия есть, процент брака у них вроде бы небольшой. Заказывал по телефону, на следующий день парень привез, расплатился на месте картой (кстати, я был 20-м за день на доставку, и еще пятеро после меня). Подключал сам, благо еще при монтаже инженерки оставили провод под стабилизатор.
Если нужны контакты - пишите в личку, скину ссылку, а то тут за рекламу сочтут)
belov
Все таки странно, у меня стабильные 210-224 В в сети. Нагрузка 3-7 кВт просаживает наряжение до 205-213 В. Может перед установкой стабилизатора проверить проводку? Ну и учитывать что сварку и подобные устройства надо подключать до стабилизатора, иначе он быстро обуглится.

У меня в другом доме стоял счетчик, который и приводил к подобным вещам. В линии 230, после счетчика 207, включаешь свет и чайник 180-190. Заменил счетчик и жизнь наладилась))
male
Заур, для того чтобы нас предупреждали об отключении, нужно, всего лишь, написать заявление в ПАО "МОЭСК" Троицкий. Образец заявления я оставила неделю назад на КПП ЛП2 Сергею и Роману. Прошу Вас проконтролировать!


Цитата(Zaur @ 6.10.2015, 9:30) *
Уж на болгарки/сварки точно хватит... Я дом построил на 5 кВт китайском генераторе .
Но! Резервный генератор нужен обязательно , как я уже говорил , свет отключают без предупреждения

Zaur
Цитата(male @ 10.11.2015, 15:31) *
Заур, для того чтобы нас предупреждали об отключении, нужно, всего лишь, написать заявление в ПАО "МОЭСК" Троицкий. Образец заявления я оставила неделю назад на КПП ЛП2 Сергею и Роману. Прошу Вас проконтролировать!

Проконтролирую. Но в большинстве случаев это аварии . Кто ж знает о том, упадёт дерево или нет
male
Последние 2 отключения -это точно ремонт сетей, предыдущие не проверяли.

Цитата(Zaur @ 10.11.2015, 16:43) *
Проконтролирую. Но в большинстве случаев это аварии . Кто ж знает о том, упадёт дерево или нет

MaxS
Заур, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, а это касается только ЛП-1 или обоих поселков - http://днплп.рф/novosti/elektrosnabzhenie-...kov-v-lp-1.html
Zaur
Цитата(MaxS @ 18.11.2015, 17:29) *
Заур, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, а это касается только ЛП-1 или обоих поселков - http://днплп.рф/novosti/elektrosnabzhenie-...kov-v-lp-1.html

Главная новость это то, что закончена реконструкция подстанции былово наконец . И это касается обоих посёлков ))
MaxS
Цитата(Zaur @ 19.11.2015, 13:10) *
Главная новость это то, что закончена реконструкция подстанции былово наконец . И это касается обоих посёлков ))

Новость действительно хорошая)))
А на счет перехода на 3-х тарифную систему, то если я правильно понимаю, это уже всем поселком, а не лично.
Запишите пожалуйста как один из вопросов на собрание.
Zaur
Цитата(MaxS @ 19.11.2015, 14:25) *
Новость действительно хорошая)))
А на счет перехода на 3-х тарифную систему, то если я правильно понимаю, это уже всем поселком, а не лично.
Запишите пожалуйста как один из вопросов на собрание.

Как только ваши сети будут полностью переоформлены, после включения мощности , переходите индивидуально .
Я насколько понял юр лица не переводят на трехтарифку
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.