Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Развитие
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Киевское шоссе коттеджные поселки > Киевское шоссе > Поселок "Солнечный город" > Горячая линия поселка "Солнечный город"
Страницы: 1, 2, 3
vasilisa
Направляю информацию.
Navik2000
ссылка на материалы https://cloud.mail.ru/public/DqrX/btdzDNZFw

Почитал, ничего нового для себя не увидел..
Владимир З
Между прожектами на 10-20 лет вперед и будущей реальностью, большей частью уготована пропасть. Да и дожить бы.

Куда злободневнее сегодняшний день, через полгода, год. Типа, масштаб и сроки окончания реконструкции Калужского шоссе, по всей его длине. Или какие перспективы строительства ЦКАД с учетом нынешнего финансового состояния страны, которое и так уже несколько лет откладывается, замораживается. Надежда на частных инвесторов призрачна: не привык наш народ к платным дорогам, как в Европе. Пример, с большегрузами очень характерен.
А если этот проект вдруг вступит в активную стадию (что, впрочем, очень сомнительно) не приведет ли это к многокилометровым пробкам на узкой двухполосной бетонке? Или вся строительная техника, большегрузные машины с материалами будут курсировать только по ночам?
Таких «сегодняшних» вопросов более, чем достаточно, чтобы размышлять, что нам грозит в 2025 или даже 2035 году.
ЛенаЮ
+1
Navik2000
Лучше бы бетонку расширили и отбойник поставили..
ЛенаЮ
И светофор на повороте к СГ, ну и дорогу к нам расширить бы...и маршрутку. biggrin.gif
vasilisa
quote name='vasilisa' date='30.11.2015, 22:49' post='134749']
Направляю информацию.
[/quote]

Меня не было некоторое время, поэтому написала коротко.
Дело в том, что для того, чтобы у нас что-то сдвинулось, нужно постоянно куда-то обращаться ( в префектуру, в московское правительство, в окружную комиссию по развитию региона и т. п.) Можно пользоваться электронной приемной. Все работает. Обращений от граждан должно быть много. Об этом просят сами чиновники всех уровней. Я говорю о дорожно- транспортной и социальной инфраструктуре, торговой сети и т.п. Ничего само не придет. Шишкин лес светофора добивался 5 лет, даже обещанного. Последний раз мы обращались к депутатам Мосгордумы и Госдумы. Если интересно, могу разместить текст обращения.
Утвержден проект строительства логистического комплекса (техцентра) Сенькино-Секерино. Сейчас есть возможность что-то изменить, если обращения будут массовыми. В одиночку таких вещей не поднять. Вы все материалы найдете на сайте Михайлово-Ярцева. Действует постоянная экспозиция. Будут слушания. Все предложения можно подавать туда в письменной форме. Если никого эти вопросы не интересуют, дайте знать.
Navik2000
Увы, мало кто из жителей смог из плана сделать какие-то выводы (я не смог, например).
У людей банально нет времени или им лень.

Я предлагаю (поскольку Вы в этом хорошо разбираетесь) подготовить конкретные шаги, которые каждый житель СГ должен сделать.
Например - отправить обращение (текст обращения) на электронку такому-то чиновнику. Раз их должно быть много - давайте отправим копию вашего.
Или подписать какой-то документ в администрации.
Или прийти на слушания, которые состоятся такого-то числа.

Тогда дело пойдет. А вот самостоятельно читать и делать какие-то выводы у многих просто времени нет.
Владимир З
Цитата(Navik2000 @ 5.12.2015, 13:01) *
Увы, мало кто из жителей смог из плана сделать какие-то выводы (я не смог, например).
У людей банально нет времени или им лень.

Я предлагаю (поскольку Вы в этом хорошо разбираетесь) подготовить конкретные шаги, которые каждый житель СГ должен сделать.
Например - отправить обращение (текст обращения) на электронку такому-то чиновнику. Раз их должно быть много - давайте отправим копию вашего.
Или подписать какой-то документ в администрации.
Или прийти на слушания, которые состоятся такого-то числа.

Тогда дело пойдет. А вот самостоятельно читать и делать какие-то выводы у многих просто времени нет.


К сожалению, несокрушимая (несмотря ни на что) наша вера в госчиновников далеко нас не продвинет. К обращениям граждан, даже коллективным им не привыкать. Отпишутся, даже пообещают. В лучшем случае, поставят в очередь, на годы. Цитата из предыдущего сообщения Василисы: «Шишкин лес светофора добивался 5 лет, даже обещанного». Руководство к действию для них указания сверху и то не всегда, если они не противоречат их личным интересам.

Что и как мы сами можем сделать, а не ждать милости от этой братии, уже не раз обсуждалось на форуме. Но требует это существенно больше времени и сил, чем просто «отправить обращение (текст обращения) на электронку такому-то чиновнику». «Или подписать какой-то документ в администрации».
Autumnblackberry.
Уважаемые соседи, здравствуйте.

Сегодня (уже вчера )) ) была в СГ по своим делам, общалась с Федоровым ДИ, в том числе по поводу машруток и детского сада.
Так вот, по словам ДИ:
1) вопрос с маршруткой им тщательно проработан и даже пущена была проходящая маршрутка, но она не пользовалась спросом жителей dry.gif.
Также он вел переговоры по поводу машруток от Теплого стана. Но там подрядчику нужно понимание объема нагрузки. ДИ выразил сомнение, что маршрутки будут востребованы. Он сказал, что, к сожалению, не может самостоятельно принять такое решение (ведь оплачиваться маршрутки должны из бюджета НП; правда, не очень понятно, что именно должно оплачиваться из бюджета НП, ведь за проезд каждый пассажир сам будет платить...наверное, это доплата компании для заинтересованности); в общем, ДИ сказал, что жители на практике оказались не активны и не заинтересованы в маршрутках; если ситуация изменится, то он готов содействовать (тем более, что определенную работу уже провел, есть контакты и договоренности);

2) вопрос с детским садом на территории СГ; это вообще для меня странная и даже глупая ситуация; все мусолят тему, что детское учреждение необходимо в СГ, что детей предполагается много и тп.; у меня тоже есть дети, наша семья планирует постоянно жить в СГ после строительства дома, соответственно, я бы с радостью пользовалась услугами детского сада /школы именно в СГ, чтобы не мучит дорОгой своих деток;так вот, что касается муниципальных учреждений, это без перспектив (на ближайшие 10-15 лет точно); есть возможность получить качественное частное образовательное учреждение - УВК (учебно-воспитательный комплекс: детский сад и начальная школа) по вменяемой стоимости; но по словам ДИ, и именно это меня очень удивило, данное учреждение не будет пользоваться спросом у жителей СГ; команда ДИ организовывала детские мероприятия для детей в СГ: приглашены профессиональные педагоги, выделено большое помещение в чайном доме, разработаны программы мероприятий и т.п., но на практике жители СГ детей не приводили даже на такие мероприятия / занятия... и вообще, по словам ДИ, жители очень редко и в очень малом количестве используют инфраструктуру СГ (детские площадки, парк насекомых, батуты, веревочный городок и проч.; ресторанами и банями на 80% пользуются иные люди, не жители СГ), когда открыли мойку, ею также никто не пользовался практически, поэтому ДИ ее закрыл и т.п.

Получается, что на форуме, в беседах люди постоянно сетуют, что нет маршрутки, нет дет.сада, нет магазина, нет аптеки....а ведь все это еще как возможно и практически все для этого есть, но нет спроса. А без спроса никто не будет заинтересован развивать данные группы бизнеса в нашем СГ ((

Сегодня по работе посетила иные котеджные поселки (недалеко от СГ), так там в еще более не развитых поселках жители уже озабочены организвацией дет.сада, школы, магазинов, спорт.комплекса и проч., есть большой спрос...соответственно есть и вся фукционирующая (либо стоящаяся) инфраструктура...

Плохо, что мало жителей активны на данном форуме, а в реальной жизни активных по развитию нашего СГ вообще единицы((. И это странно, ведь искать инфраструктуру (самую элементарную) вне поселка, куда-то ездить неудобно.
Владимир З
Цитата(Autumnblackberry. @ 6.12.2015, 2:43) *
Плохо, что мало жителей активны на данном форуме, а в реальной жизни активных по развитию нашего СГ вообще единицы((. И это странно, ведь искать инфраструктуру (самую элементарную) вне поселка, куда-то ездить неудобно.


Уважаемая Autumnblackberry
Уже неоднократно в этих дискуссиях подчеркивалось, что все, в принципе, реально и маршрутка, и магазин, и даже коммерческий детский сад (не для СГ персонально, а для всех окружающих поселений). Но для этого, как минимум, данный маршрут, сад и т.п. должны быть (есть такое понятие) рентабельны. К сожалению, обещанный к 80 годам прошлого века коммунизм построить забыли. Если только талоны на сахар и уйму других товаров не есть коммунизм.

Добиться дотационных из бюджета автобусов для коттеджного поселка мало реально, сколько бы петиций мы не писали. На куда более социально значимые проекты деньги не находят.
Autumnblackberry.
Цитата(Владимир З @ 6.12.2015, 4:38) *
Уважаемая Autumnblackberry
Уже неоднократно в этих дискуссиях подчеркивалось, что все, в принципе, реально и маршрутка, и магазин, и даже коммерческий детский сад (не для СГ персонально, а для всех окружающих поселений). Но для этого, как минимум, данный маршрут, сад и т.п. должны быть (есть такое понятие) рентабельны. К сожалению, обещанный к 80 годам прошлого века коммунизм построить забыли. Если только талоны на сахар и уйму других товаров не есть коммунизм.

Добиться дотационных из бюджета автобусов для коттеджного поселка мало реально, сколько бы петиций мы не писали. На куда более социально значимые проекты деньги не находят.


Уважаемый Владимир.
Возможно, открою Вам секрет, но понятие "рентабельность" знакомо не только вам. biggrin.gif
Ваш опус про коммунизм и т.д. воспринимаю как лирическое отступление )).
Мое сообщение касалось того, что люди говорят, жалуются, требуют, обвиняют администрацию, власти, кого угодно в бездействии. А на практике хорошие инициативы не поддерживаются. Вряд ли жители СГ под маршруткой понимают бесплатный транспорт (конечно, за него всем придется платить). То же касается дет.сада, школы, магазина и проч. Если кто-то ждет блага бесплатно (или почти бесплатно), то это, конечно, глупость.
Конечно, удобная, комфортная жизнь загородом, в окружении природы, в собственных больших комфортных домах более затратна, чем жизнь в многоквартирном доме в городе. Все это понимают. Но мне не понятно, зачем просить, жаловаться, говорить о необходимости чего-то, но не поддерживать развитие, не пользоваться. Некоторые мои родные и друзья, коллеги живут в подобных СГ поселках (такого же размера и класса); у них есть и небольшие магазины, где-то дет.сад и даже салон красоты небольшой, те же протянутые до поселков маршрутки от ближайших станций ж/д, даже от метро. Все функционирует, жители пользуются; и это действительно удобно: не нужно за хлебом ехать куда-то, дет.сад рядом с домом - вообще необсуждаемое удобство...

Конечно, все эти услуги рентабельны , когда люди живут в поселках и пользуются ими.
Я не знаю, у нас в поселке сколько уже домов, людей проживают постоянно. Возможно, пока очень мало?
Владимир З
Цитата(Autumnblackberry. @ 6.12.2015, 13:17) *
Уважаемый Владимир.
Возможно, открою Вам секрет, но понятие "рентабельность" знакомо не только вам. biggrin.gif


Уважаемая Autumnblackberry.
Не сомневаюсь, что понятие рентабельность вам знакомо, как и другим жителям нашего НП. Но кроме знания, желательно чтобы это понятие присутствовало и в ваших рассуждениях - оно ключевое.

Ваш недоуменный вопрос: "правда, не очень понятно, что именно должно оплачиваться из бюджета НП, ведь за проезд каждый пассажир сам будет платить...наверное, это доплата компании для заинтересованности);"
Естественно, пассажиры будут оплачивать за проезд, но ПОКА их количество делает этот маршрут для обслуживающей хозрасчетной транспортной компании убыточным. Продление уже действующего маршрута, обсуживающегося большим автобусом, не получается, потому что такой автобус сюда не заедет. А новая маршрутка, опять таки ПОКА, не рентабельна.

Или "наша семья планирует постоянно жить в СГ после строительства дома, соответственно, я бы с радостью пользовалась услугами детского сада /школы именно в СГ, чтобы не мучит дорОгой своих деток". Вполне понятное желание, но прости ПОКА вы и другие желающие строятся, на какие средства этот детский сад должен существовать?

Заметьте, я везде подчеркиваю ПОКА. Вы ссылаетесь на устройство в других коттеджных поселках. Но, по-видимому, эти коттеджные поселки уже прошли стадию активного строительства, когда большинство собственников ещё строятся (или даже только собираются строится), а многие из тех, кто уже построились, появляются в поселке лишь время от времени. В таких строящихся поселках, как, впрочем, и в районах многоэтажных новостроек, проблем, которые необходимо постоянно, ускоренно решать – уйма, и без детского сада.

В заключении следует отметить, что СГ по масштабам действительно очень большой поселок (что имеет свои плюсы и минусы). Поэтому, когда основная стадия строительства закончится все ваши пожелания могут стать вполне реальными. По крайней мере, если к тому времени ещё останусь в совете поселка, буду всячески этому содействовать.
ЛенаЮ
Поселок пока мало застроен и очень мало обжит-в этом проблема, ИМХО. После заселения, лет через...все поднятые Вам вопросы станут более актуальными.
Тогда и федоровская инфраструктура будет задействована (если останется что-то...), а пока там больше люди из окрестных "деревень" время проводят, коих тоже не так много. Детский сад и школа-это не сегодняшняя перспектива, мне кажется.

Autumnblackberry, Вы пытались прикинуть хоть примерно численность групп такого садика, количество учеников второго-третьего класса? Есть ли у Федорова такая информация? Кто-то ведь знает возрастной состав нынешних жителей? Может-в Совет обратиться по этому вопросу?
Если счет на единицы-то искать для своих детей другие учебно-воспитательные заведения, видимо.

Школа боевых искусств тоже прекратила существование?
Да и закрытие ресторана, СПА-салона осенью-все это больше о нерентабельности говорит, чем о профилактических работах.

Может, дело в том, что СГ слегка в стороне от населенных пунктов находится?Деревни рядом малочисленны и своеобразны...это я к заинтересованности общественным транспортом.

У меня подруга в КП за 70 км от М-вы-вот там у них и маршрутка до станции, и мини-садик, и магазинчик...Но там два огромных поселка рядом, и через них еще дорога к дальним поселками проходит-много заинтересованных жителей.
У нас ситуация камерная, хоть сам поселок большой, вроде.

ЗЫ...нас, если честно, тоже очень смущает ситуация на перспективу-не выехать, если что-до бетонки далеко, да и там остановки нет рядом, детей некуда деть, медпомощь тоже далековато амбулаторная... По-началу все казалось более живым в социальном плане. Мне вот даже не ясно-как скорая до участка добирается, если встретить некому? Охрана вряд ли провожает...Мелкие, но неприятные проблемы.

Сомнения одолевают-не продать ли участок...Дикий какой-то поселок получается, сорри, хоть и красиво-активно все изначально показалось.
Navik2000
Цитата(Владимир З @ 5.12.2015, 17:58) *
К сожалению, несокрушимая (несмотря ни на что) наша вера в госчиновников далеко нас не продвинет. К обращениям граждан, даже коллективным им не привыкать. Отпишутся, даже пообещают. В лучшем случае, поставят в очередь, на годы. Цитата из предыдущего сообщения Василисы: «Шишкин лес светофора добивался 5 лет, даже обещанного». Руководство к действию для них указания сверху и то не всегда, если они не противоречат их личным интересам.

Что и как мы сами можем сделать, а не ждать милости от этой братии, уже не раз обсуждалось на форуме. Но требует это существенно больше времени и сил, чем просто «отправить обращение (текст обращения) на электронку такому-то чиновнику». «Или подписать какой-то документ в администрации».


Владимир, леса в стране у нас пока много, поэтому бумага дешевая. Электронная документация вообще бесплатная, стоит денег только время, затраты которого я предлагаю сократить подписывая одно и то же обращение всем поселком по подаче от ув. vasilisa. Каждый житель, к сожалению, шевелиться и думать не будет. Максимум что-то подписать, переслать..
Много чего мы можем добиться сами (например та же самая ливневка). Но светофор при всем желании мы сами не поставим - тут нужно писать тонну макулатуры. И долго.

Касательно рентабельности транспорта - увы, вынужден согласиться. Маршрутка практически всем нужна только на случай подстраховки, если сломалась машина. Наполняемость ее будет сомнительной. Но, опять же, если ее будет дотировать бюджет МЯ в результате наших писулек - почему бы и нет.
Владимир З
Цитата(ЛенаЮ @ 6.12.2015, 18:29) *
Сомнения одолевают-не продать ли участок...Дикий какой-то поселок получается, сорри, хоть и красиво-активно все изначально показалось.


Лена. Жена моего знакомого, который лет 20 назад продав однушку у м. Профсоюзная, купил трехкомнатную в Бутово, сетовала в то время: площадь, конечно, не плохо. Но куда мы приехали, деревня, и пойти некуда и не выбраться.
И потом, продадите свою недвижимость, у вас есть куда полученные средства быстро выгодно инвестировать? Депозиты, даже в рискованных банках, инфляцию не отыгрывают, а вполне возможна и скачкообразная девальвация.
Если срочно деньги не нужны, полагаю, торопиться с продажей, в настоящий момент, не стоит. В среднесрочной перспективе стоимость недвижимости в СГ должна расти, даже в валютном исчислении.
Владимир З
Цитата(Navik2000 @ 6.12.2015, 19:07) *
Но, опять же, если ее будет дотировать бюджет МЯ в результате наших писулек - почему бы и нет.


Navik2000. Насколько процентов, отличных от нуля, вы сами оцениваете вероятность такого события? Когда администрация района не может найти средства на куда более насущные проблемы.

P.S. Да и количество лесов стоимость бумаги не определяет. В той же Финляндии, бумага из российской древесины – дешевле.
ЛенаЮ
Цитата(Владимир З @ 6.12.2015, 20:28) *
Лена. Жена моего знакомого, который лет 20 назад продав однушку у м. Профсоюзная, купил трехкомнатную в Бутово, сетовала в то время: площадь, конечно, не плохо. Но куда мы приехали, деревня, и пойти некуда и не выбраться.
И потом, продадите свою недвижимость, у вас есть куда полученные средства быстро выгодно инвестировать? Депозиты, даже в рискованных банках, инфляцию не отыгрывают, а вполне возможна и скачкообразная девальвация.
Если срочно деньги не нужны, полагаю, торопиться с продажей, в настоящий момент, не стоит. В среднесрочной перспективе стоимость недвижимости в СГ должна расти, даже в валютном исчислении.


Живя сейчас в Бутово, я до сих пор считаю этот переезд ошибочным! Не выбраться! Стало еще хуже, чем 15 лет назад, когда мы переехали. Больницы нет и НЕ будет, а в скорой не прооперируют!(
Переехать с Профсоюзной...я бы съела себя!((

В общем-ощущение нахождения в СГ для меня схоже с Бутово-та же оторванность от "мира".

А что через 10 лет будет...да где я через эти 10 лет буду? Про рост стоимости-эх... Да, вложение денег-как вариант. А хочется дачу! Удобную...
vasilisa
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Цитата(Navik2000 @ 5.12.2015, 13:01) *
Увы, мало кто из жителей смог из плана сделать какие-то выводы (я не смог, например).
У людей банально нет времени или им лень.

Я предлагаю (поскольку Вы в этом хорошо разбираетесь) подготовить конкретные шаги, которые каждый житель СГ должен сделать.
Например - отправить обращение (текст обращения) на электронку такому-то чиновнику. Раз их должно быть много - давайте отправим копию вашего.
Или подписать какой-то документ в администрации.
Или прийти на слушания, которые состоятся такого-то числа.

Тогда дело пойдет. А вот самостоятельно читать и делать какие-то выводы у многих просто времени нет.



Постараюсь дать информацию.
Для начала схему техкомплекса близ Сенькино-Секерино. Проект утвержден Постановлением Правительства города Москвы №495-ПП от 4августа 2015 года.
Вопрос: нужно ли нам это? Есть два варианта развития событий:
1.Жители добьются отмены проекта (маловероятен, но на данном этапе возможен)
2.Если не отменят, просить у застройщика обустройства социальной сферы, в первую очередь дорог.
vasilisa
Цитата(vasilisa @ 6.12.2015, 23:04) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла


Постараюсь дать информацию.
Для начала схему техкомплекса близ Сенькино-Секерино. Проект утвержден Постановлением Правительства города Москвы №495-ПП от 4августа 2015 года.
Вопрос: нужно ли нам это? Есть два варианта развития событий:
1.Жители добьются отмены проекта (маловероятен, но на данном этапе возможен)
2.Если не отменят, просить у застройщика обустройства социальной сферы, в первую очередь дорог.



Далее. Вопрос о дороге (дорогах) самый больной, т.к. именно он является препятствием для транспорта(дорога не соответствует техрегламентам города Москвы. Надо понимать, что наш поселок территориально входит в деревню Лужки (микрорайон СГ). Лужки входят в состав поселения Михайлово-Ярцевское ТиНАО.
Вопрос о дорогах и транспорте мною от имени жителей ставится уже три года во всех возможных инстанциях. Получены ответы, что мы будем обеспечиваться дорогами в процессе строительства ЦКАД и расширения А-107. Четыре месяца назад делегация Михайлово-Ярцево была на приеме у зам префекта по транспорту Семенова. И было принято решение о пуске городских миниавтобусов до Шишкиного леса. НО и префект и его замы говорят пишите-пишите-пишите.
Два месяца назад были поданы запросы нашим депутатам Мосгордумы и Госдумы от поселения Михайлово-Ярцева. Там учтены все наши проблемы. К сожалению, наш совет и дирекция ничего не предпринимают. Обещанной нам при покупке участков социальной структуры нет и не предвидится.
vasilisa
Цитата(vasilisa @ 6.12.2015, 23:32) *
Далее. Вопрос о дороге (дорогах) самый больной, т.к. именно он является препятствием для транспорта(дорога не соответствует техрегламентам города Москвы. Надо понимать, что наш поселок территориально входит в деревню Лужки (микрорайон СГ). Лужки входят в состав поселения Михайлово-Ярцевское ТиНАО.
Вопрос о дорогах и транспорте мною от имени жителей ставится уже три года во всех возможных инстанциях. Получены ответы, что мы будем обеспечиваться дорогами в процессе строительства ЦКАД и расширения А-107. Четыре месяца назад делегация Михайлово-Ярцево была на приеме у зам префекта по транспорту Семенова. И было принято решение о пуске городских миниавтобусов до Шишкиного леса. НО и префект и его замы говорят пишите-пишите-пишите.
Два месяца назад были поданы запросы нашим депутатам Мосгордумы и Госдумы от поселения Михайлово-Ярцева. Там учтены все наши проблемы. К сожалению, наш совет и дирекция ничего не предпринимают. Обещанной нам при покупке участков социальной структуры нет и не предвидится.


Ребята! Всего не напишешь. Даю Вам некоторые запросы. Давайте подумаем, куда, что писать. Об этом завтра. На всех слушаниях мы с мужем ( он член президиума Совета ветеранов М-Я) присутствуем обязательно. Общаемся с префектом, замами, представителями Москвы, застройщиками. О наших нуждах знают все. Но здесь очень депрессивный регион. Надо постоянно всех всех трясти.
vasilisa
Цитата(ЛенаЮ @ 6.12.2015, 18:29) *
Поселок пока мало застроен и очень мало обжит-в этом проблема, ИМХО. После заселения, лет через...все поднятые Вам вопросы станут более актуальными.
Тогда и федоровская инфраструктура будет задействована (если останется что-то...), а пока там больше люди из окрестных "деревень" время проводят, коих тоже не так много. Детский сад и школа-это не сегодняшняя перспектива, мне кажется.

Autumnblackberry, Вы пытались прикинуть хоть примерно численность групп такого садика, количество учеников второго-третьего класса? Есть ли у Федорова такая информация? Кто-то ведь знает возрастной состав нынешних жителей? Может-в Совет обратиться по этому вопросу?
Если счет на единицы-то искать для своих детей другие учебно-воспитательные заведения, видимо.

Школа боевых искусств тоже прекратила существование?
Да и закрытие ресторана, СПА-салона осенью-все это больше о нерентабельности говорит, чем о профилактических работах.

Может, дело в том, что СГ слегка в стороне от населенных пунктов находится?Деревни рядом малочисленны и своеобразны...это я к заинтересованности общественным транспортом.

У меня подруга в КП за 70 км от М-вы-вот там у них и маршрутка до станции, и мини-садик, и магазинчик...Но там два огромных поселка рядом, и через них еще дорога к дальним поселками проходит-много заинтересованных жителей.
У нас ситуация камерная, хоть сам поселок большой, вроде.

ЗЫ...нас, если честно, тоже очень смущает ситуация на перспективу-не выехать, если что-до бетонки далеко, да и там остановки нет рядом, детей некуда деть, медпомощь тоже далековато амбулаторная... По-началу все казалось более живым в социальном плане. Мне вот даже не ясно-как скорая до участка добирается, если встретить некому? Охрана вряд ли провожает...Мелкие, но неприятные проблемы.

Сомнения одолевают-не продать ли участок...Дикий какой-то поселок получается, сорри, хоть и красиво-активно все изначально показалось.

Добрый вечер, Лена.
Мы живем здесь постоянно третий год. Очень тяжело в отношении инфраструктуры. Нам обещали и магазин, и аптеку, и детский сад и медкабинет. Про транспорт сказали, что маршрутки ходят через полчаса к калужкому и киевскому шоссе. Сейчас и вопросы некому задавать. С дорогами просто обманули. Они непригодны для обычных автобусов. И никто не шевелится. Правда, сейчас появляются активные инвесторы

вопрос детсада становится актуальным. Думаю, что городской транспорт тоже реален. (Коммерческий не окупается). А городской миниавтобус обещают. Вопрос когда. Скорая приезжает нормально. Поликлиника детская и взрослая в Шишкином лесу. Приемлемо. Во всех поселках есть хоть какие-то магазины, детсады, даже бассейны (Новоглаголево). У нас даже административный корпус используется как ресторан. Школа искусств никогда не работала. Там фактически был склад. Надо поднимать эти вопросы на Совете, собраниях. На сайте много чего написано. А на деле здесь тоска зеленая.
Navik2000
Цитата(vasilisa @ 6.12.2015, 23:32) *
К сожалению, наш совет и дирекция ничего не предпринимают.

Все что можно предпринять в этой ситуации - писать обращения.
Давайте Вы будете писать обращения (времени у Вас, видимо, немного побольше, да и Вы понимаете как это работает) а мы будем подписывать.
Я думаю, если договориться с секретарем СГ она не откажет, да и Совет наверное против не будет.

Увы, других вариантов не вижу.
Navik2000
Цитата(vasilisa @ 7.12.2015, 0:15) *
На сайте много чего написано. А на деле здесь тоска зеленая.

Тоска зеленая - когда нет обещанных коммуникаций.
А наши проблемы жителям того же лесного пейзажа покажутся полной ерундой..
Autumnblackberry.
По ответам на мое сообщение понимаю, что истолковано оно неверно.
Транспорт, дет.сад, школа, магазины и т.п. - я написала это не в качестве хотелки (хотя, конечно, все это нужно и нашей семье в том числе). Про рентабельность, период стройки поселка, массу иных проблем у собственников (более острых) и т.п. - все это понимаю.
Я написала ответ Федорова ДИ на мои вопросы про данную инфраструктуру: он заверил меня, что данной инфраструктуры нет, потому что жители (уже живущие и их, по словам ДИ, немало; регулярно приезжающие на выходные) не пользовались даже имеющейся инфраструктурой (рестораны, спорт.площадки, бани, детские мероприятия по выходным), что даже была организована некая маршрутка до СГ, но и она была не востребована. При этом он также отметил, что да, люди говорили, требовали и жаловались на отсутствие, например, транспорта, а на деле маршруткой не воспользовались, как и детскими организованными регулярными занятиями (хотя дет.сад просило много людей). Получается, что на собраниях, форумах, в разговорах люди говорят о необходимости, а на деле...
Или ДИ где-то слукавил?

Что касается окупаемости, рентабельности, начального периода строительства поселка:
- поселки, о которых я написала (где собственники уже активно обустраивают данные объекты), не все построены (или почти достроены); некоторые находятся на еще более ранней стадии, нежели СГ; ведь организация дет.сада (школы - хотя бы начальной), хорошего магазина, транспорта - дело небыстрое; нужно построить здания, привлечь инвесторов, бизнесменов, разработать и утвердить программу образовательную (это я про дет.сад/школу), договориться о сотрудничестве взаимовыгодном (в тех поселках именно представители собственников и администрация ведут переговоры с бизнесом). Люди заинтересованы в том, чтобы к окончанию строительства своих домов, получить данную инфраструктуру и максимально устраивающую их по услугам, ассортименту, качесту, ценам и т.п.

И один момент по поводу не работающих в настоящее время заведений клуба Лачи: мы с семьей пользовались и гостевыми домами, и ресторанами, и банями (все понравилось, я уже писала об этом); в субботу привезла в СГ мамочку свою, показать все это, были расстроены, что все закрыто. ДИ при встрече пояснил, что был крупный пожар, заведения сильно пострадали, он занимается восстановлением. Это ужасно, конечно, сам ДИ видно, что сильно подавлен, наши соболезнования (((.
Autumnblackberry.
Цитата(ЛенаЮ @ 6.12.2015, 18:29) *
Autumnblackberry, Вы пытались прикинуть хоть примерно численность групп такого садика, количество учеников второго-третьего класса? Есть ли у Федорова такая информация? Кто-то ведь знает возрастной состав нынешних жителей? Может-в Совет обратиться по этому вопросу?
Если счет на единицы-то искать для своих детей другие учебно-воспитательные заведения, видимо.


Елена, по численности прикидывали, информация у Федорова ДИ есть. Численность говорит о необходимости УВК (дет.сад+начальная школа). Но он выразил сомнение в том, что жители воспользуются этим, основываясь на своем неудачном опыте организации детских мероприятий по выходным и т.п. (о чем я написала чуть ранее) ((. И это странно. Нестыковка какая-то. При этом ДИ подтвердил, что люди активно говорили о необходимости дет.сада на территории СГ в ближайшее время...Естественно, если подобное заведение будет организовано, то оно будет открыто не только для деток СГ.

А по поводу продажи участка, тут соглашусь с Владимиром 3 - не время сейчас продавать недвижимость без крайней необходимости.
Что же касается рассуждений про Бутово - понятно, что все развивается, наверняка СГ через несколько лет станет намного комфортнее и т.п. Но Бутово - не самый лучший пример (соглашусь с Еленой wink.gif). Все развивается, а жить комфортно хочется здесь и сейчас - но это извечная проблема и ее решение зависит от финансовых возможностей: если есть возможность купить участок/дом в развитом поселке, это очевидно, гораздо лучший вариант, нежели СГ; но если подобной финансовой возможности нет, то подойдет, так сказать "первичка", которую необходимо "доводить до ума" и довольно долго; по моему мнению, СГ - один из лучших вариантов "первички" по киевскому, калужскому, минскому направлению.
Владимир З
Цитата(ЛенаЮ @ 6.12.2015, 22:50) *
Живя сейчас в Бутово, я до сих пор считаю этот переезд ошибочным! Не выбраться! Стало еще хуже, чем 15 лет назад, когда мы переехали. Больницы нет и НЕ будет, а в скорой не прооперируют!(
Переехать с Профсоюзной...я бы съела себя!((

В общем-ощущение нахождения в СГ для меня схоже с Бутово-та же оторванность от "мира".

А что через 10 лет будет...да где я через эти 10 лет буду? Про рост стоимости-эх... Да, вложение денег-как вариант. А хочется дачу! Удобную...


Где в Бутово вы живете. Знакомый купил в районе бульвара Дмитрия Донского.
Все, как будто там есть, главное метро. Да, и в ЦКБ РАН, до которой недалеко, при экстренной госпитализации должны брать всех.

И потом, что для вас дача удобная? Лес, травка, птички и при этом все коммуникации. Чтобы музыка играла, развлечения? А кто мешает? Гости, шашлычки и музыка на природе.

Все познается в сравнении. Люди всю жизнь прожившие в небольших провинциальных городках. Вот где действительно может быть тоскливо, если бы жители сами себе праздники не устраивали.
Владимир З
Цитата(Navik2000 @ 7.12.2015, 0:50) *
Тоска зеленая - когда нет обещанных коммуникаций.
А наши проблемы жителям того же лесного пейзажа покажутся полной ерундой..


Полностью согласен. Приходилось бывать в элитных коттеджных поселках. Да, там куда лучше. Так ведь и цены даже близко не сравнить.
vasilisa
Цитата(Navik2000 @ 7.12.2015, 0:50) *
Тоска зеленая - когда нет обещанных коммуникаций.
А наши проблемы жителям того же лесного пейзажа покажутся полной ерундой..



Коммуникации-то есть. Но очень ненадежные, в том числе и юридически. Да и качество оставляет желать лучшего. Они не соответствуют нормам. Воду для питания привозим. Про канализацию сами все знаете.... С электричеством пока непонятно, платежки приходят без показаний счетчиков. Да и перебоев полно. Газ, конечно, удобно и хорошо. но тарифы нашей газоснабжающей организации в 1.5 раза выше, чем в других. А конкретно нас очень напрягает отсутствие инфраструктуры, условная доступность медпомощи и практическое отсутствие возможностей для досуга.
Autumnblackberry.
Уважаемые соседи, в краце, пожалуйста, укажите проблемы с водопроводом (вода для питья/приготовления пищи не подходит? для подключения стиральных машин? для полива растений? для возможности помыться? для чего пригоден водопровод вообще )) ), с канализацией.
Про перебои с электричеством читала на форуме. А почеиму показания счетчиков не указываются при оплате? Если не сложно, поясните кто-нибудь систему оплаты электроэнергии в СГ и как возможно собственнику контролировать показания и оплату.
По газу - какие именно тарифы выше в 1,5 раза, чем у иных организаций (за подключение, за потребление газа, за обслуживание, еще что-то).
Заранее спасибо.
Navik2000
Цитата
проблемы с водопроводом

Пока кто-нибудь в него не пробурится или не отключат электричество проблем нет.
После отключения электричества идет ржавая вода.
Пью воду из-под фильтра (барьер 3ст).

Цитата
с канализацией

Тьфу-тьфу-тьфу ни о каких проблемах не в курсе.

Цитата
Если не сложно, поясните кто-нибудь систему оплаты электроэнергии в СГ и как возможно собственнику контролировать показания и оплату.

Раз в месяц падает письмо с просьбой оплатить X рублей в НП. Количество киловатто-часов не указывается. Можно поставить дублирующий счетчик, можно ходить к бухгалтеру и проверять в АСКУЭ.
Мне не кажется что меня обманывают, поэтому этим не занимался.
На собраниях поднимали вопрос о переводе на прямой договор с МОЭСК.

Цитата
По газу - какие именно тарифы выше в 1,5 раза, чем у иных организаций (за подключение, за потребление газа, за обслуживание, еще что-то).

Тариф на кубометр газа у нас как у всех - устанавливается газпромом. Подключение и обслуживание - есть отдельная ветка..
Autumnblackberry.
Navik2000, спасибо.
По подключению / обслуживанию читала ветку, ценник большой; но насколько я знаю вопрс (в т.ч. в иных поселках типа СГ), ценник такой и даже больше, к сожалению, везде ((
Anira
Для меня вопрос дорог до СГ самый злободневный.Autumnblackberry,могу много чего рассказать про образовательные учреждения(гос.,частные,пансион),находящиеся вблизи.Если интересно ,пишите в личку
Dmitry176
Добавлю свои впечатления с 3 очереди.
Про воду – в воде много железа, у меня стоит три фильтра, два магистральных и один конечный с разной степенью очистки, в ванне вода голубая, стирать можно без проблем. Пить не рискую, хотя, наверное, можно, но для готовки предпочитаю воду привозить.
С канализацией проблем нет.
Про газ – газ с низкой степенью осушки, возможно из-за воды в газопроводе и слабого разбора.
Про электричество – это больной зуб, технику страшно оставлять включенной.
Только за сегодня, 7 декабря
1. пропало 10:53, восстановлено 12:31
2. пропало14:24, восстановлено 15:47
3. пропало 19:00 и до сих пор нет.
Autumnblackberry.
Электричество отключается очень часто ((.
Разбирались в причинах? Троицк так плохо работает или есть и вина СГ?
Было много разговоров про генератор, про проведенный успешно тендер по закупке и установке данного генератора. Он установлен уже или когда будет установлен?
Если с покупкой и установкой/обслуживанием генератора есть проблемы, могу помочь - у моей подруги фирма по генераторам (с многолетним успешным опытом).
vasilisa
По газу. Наши соседи хотели подключится при помощи другой фирмы (Мосгаз или Мособлгаз). Сказали, что цена раза в 1.5-2 дешевле. Но почему-то не разрешил Теплогазсервис.
тарифы на поставку газа я случайно нашла в интернете где-то летом (Мособлгаз, Мосгаз). Дороже наших нет, причемв 1.5 раза. Посмотрите сами. Я тоже была удивлена и спросила у Газпромовцев. Они не отрицали.

Про воду могу добавить, что посудомоечных машин у меня вылетело уже две. Даже с фильтром для машины. Сейчас даже не знаю, что делать. Нужно менять плату автоматики. Это сопоставимо с ценой машины (где-то 50%).
Из-за отключений света полетела автоматика холодильника - 8 тыс.руб.

На воду и канализацию нет утвержденных техпроектов. Они не приняты в эксплуатацию. Т.е. юридически у нас их нет.
Канализация не тянет наших потребностей. В сырую погоды колодцы быстро наполняются водой. Возможно попадание воды в реку со всеми вытекающими. А периодический запах в районе очистных сооружений?

Конечно мы живем, конечно пользуемся и молимся. Когда приехали три месяца жили без канализации, пользовались биотуалетом. Воду, что принесли надо было вынести. Это не назовешь жизнью.
vasilisa
Цитата(Navik2000 @ 5.12.2015, 13:01) *
Увы, мало кто из жителей смог из плана сделать какие-то выводы (я не смог, например).
У людей банально нет времени или им лень.

Я предлагаю (поскольку Вы в этом хорошо разбираетесь) подготовить конкретные шаги, которые каждый житель СГ должен сделать.
Например - отправить обращение (текст обращения) на электронку такому-то чиновнику. Раз их должно быть много - давайте отправим копию вашего.
Или подписать какой-то документ в администрации.
Или прийти на слушания, которые состоятся такого-то числа.

Тогда дело пойдет. А вот самостоятельно читать и делать какие-то выводы у многих просто времени нет.


!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ребята! Давайте вернемся к нашим баранам!
Я предлагаю взять за основу мое обращение к депутатам (полазайте по приложениям). Направить в адрес окружной комиссии по развитию, префекту и мэру. Я подготовлю и размещу на сайте.
Для того, чтобы нам ответили нужны подписи с адресом и индексом (СГ), телефон, и эл. почта.
Хорошо, если обращений будет несколько. Во все адреса. Сделайте сканы, перешлите мне, я отправлю. Или отправьте сами. Можно и свое составить обращение.
Если есть замечания и дополнения отправьте мне на почту iiaudit2000@yandex.ru. Жду
Можно сходить на слушания. Но не факт, что попадете. Мест маловато. Остается вопрос техцентра (он же логистический, он же планировка возле Сенькино-Секерино). Почему все молчат. Мне прислали одно предложение по изменению планировки
Что будем делать?
Navik2000
Цитата
тарифы на поставку газа я случайно нашла в интернете где-то летом (Мособлгаз, Мосгаз). Дороже наших нет, причемв 1.5 раза. Посмотрите сами. Я тоже была удивлена и спросила у Газпромовцев. Они не отрицали.

Мы платим по тарифам ТАО и НАО
http://gazmsk.ru/pages/100_0.htm
Дешевле чем в МО, между прочим.


Если вернуться к нашим чиновникам - получается не имеющие почтового адрес в СГ не могут обращаться?
ЛенаЮ
Цитата(Владимир З @ 7.12.2015, 2:08) *
Где в Бутово вы живете. Знакомый купил в районе бульвара Дмитрия Донского.
Все, как будто там есть, главное метро. Да, и в ЦКБ РАН, до которой недалеко, при экстренной госпитализации должны брать всех.

И потом, что для вас дача удобная? Лес, травка, птички и при этом все коммуникации. Чтобы музыка играла, развлечения? А кто мешает? Гости, шашлычки и музыка на природе.

Все познается в сравнении. Люди всю жизнь прожившие в небольших провинциальных городках. Вот где действительно может быть тоскливо, если бы жители сами себе праздники не устраивали.


Я в Ю.Бутово живу-следующая ст. м за Б-ом Дм. Донского. Да, метро есть, это супер! Но без этого жить вообще было невозможно без личного А-транспорта, а в семьях машина не у каждого (пенсионерок-бабушек имею в виду, в частности).

ЦКБ РАН в скоропомощном случае (!) НЕ принимает вообще! Нас приняли прошлой зимой-приехали на своей машине, договорившись с дежурившим доктором (иначе не пропустили бы в ворота), дипозид сразу оплатили 40 тысяч, 20 потом вернули, 5 дней пролежала дочка. Лечение ПЛАТНОЕ и только...если вы не имеете отношение к Академии наук. .Так что, близость ЦКБ плюс при наличии денег на платное лечение, ну и не в экстренном случае.
Кстати, нам предложили довезти нас на скорой-реанимобиль ЦКБ за 12 тысяч, обычная скорая (их же_ была "занята", естесственно!((
В Бутово нужна б-ца! Хоть в Щербинке...Перспектива слишком далека от реализации.
Но проблема-то в том, что при пробках на МКАД в б-цу можно вообще НЕ успеть доехать (про аппендицит у ребенка даже страшно думать).

Думаю, ситуация с СГ аналогична отчасти-скорая- и куда повезут по ОМС...или платная скорая- и тогда платно в б-цу Троицка ( как вариант близкого мед учреждения). Доехать проще, чем из Бкутово, между прочим!))

Про удобство. Не надо иронизировать, коллега (по форуму!)! Удобство-это возможность добраться на дачу и с дачи домой ВСЕМ членам семьи! Это главное! На дальней даче у нас 10 минут до станции, далее гарантированно электричкой до М-вы, ну и метро до дома. Муторно, но реально.

Как мне выехать из СГ, если дети не смогут меня забрать-не понимаю...Как съездить в тот же Шишкин лет в аптеку или в по-ку-не ясно. Не, такси, конечно, не отменили пока, даже вертолеты летают в экстренных ситуациях, говорят...
А если в семье ребенок-бабушка с внуком временно изолирована на территории СГ до приезда родителей! Вот о чем речь.

Развлечения...Владимир, мне 59, но я себя не похоронила пока. Важна инфраструктура в поселке или в зоне досягаемости! Если в поселке есть парикмахерская, аптека, кафе-прекрасно. Если нет-должна быть возможность добраться до этих заведений...что пока в СГ тоже анриал!((

А вот шашлычки и музыку-это мы и сами можем, это даже в медвежьем углу реально!))

Речь все же пока о транспортных проблемах и отсутствии элементарных аптеки-магазина на территории поселка.
Почитав План развития НМ и поселения МЯ понятно, что к 2025 году многое желаемое будет реально, а в 2035 почти все...но доживу ли...

И да, я не ожидала, что при рейсовых автобусах от Бутово по Калужке вопрос как доехать в СГ будет неразрешимым...И жалею, что не выбрала все же другой поселок-то же Сатино Озеро подобных проблем лишено, к примеру-до Бетонки дойти можно, а там и остановка автобуса. Считаю, что не учла важный момент при покупке.

Я тут начиталась ранних обсуждений про маршрутку-типа "а не купить ли нам на поселок свою или взять в аренду с водителем"-думала, что хоть это будет реализовано. А оно вон как...

Сорри за многословие. Но надо думать серьезнее при покупке участка. Мои соседи, кстати, тоже в раздрае-то ли косить траву и строиться, то ли продавать...мы пока косим...
Navik2000
Цитата
Сатино Озеро подобных проблем лишено

И заодно лишено газа.
ЛенаЮ
за "дипозид" сорри, нервничаю что-то...Ошибки не правятся.
ЛенаЮ
Цитата(Navik2000 @ 7.12.2015, 21:54) *
И заодно лишено газа.


Отчего же-газифицирован КП. Высокого давления газ, но есть и проведен в нескольких домах реально! Примерно те же "сборы" за блага-газ, вода, канализация.
Autumnblackberry.
Цитата(vasilisa @ 7.12.2015, 20:37) *
По газу. Наши соседи хотели подключится при помощи другой фирмы (Мосгаз или Мособлгаз). Сказали, что цена раза в 1.5-2 дешевле. Но почему-то не разрешил Теплогазсервис.


В КП "Европейская долина", "Европейская долина 2" (между Калужским и Варшавским шоссе) подключает, обслуживает, поставляет Мособлгаз.
Тариф за потребление не уточняла (это можно и по интернету), но за подключение дома в 140-160 кв.м берут от 470 тыс.руб. (подключение дома ко всем коммуникациям: газ, вода, канализация, - 830 тыс.руб).
Это существенно больше нежели Теплогазсервис.
Еще здесь на форуме читала, что некоторые собственники сэкономили и подключал их не Теплогазсервис, а иная лицензированная компания, и все в порядке. Разве Теплогазсервис уполномочен что-то запрещать...вредничать, раздувать щеки - это конечно )).

По поводу инфраструктуры: аптека, транспорт, магазины, дет.сад и тп, - все важно, и все максимлаьно реально при наличии спроса собственников; и еще важно, чтобы Федоров ДИ предоставлял аренду строений по доступным ставкам (ведь строений много и все они пустуют).
Владимир З
Цитата(ЛенаЮ @ 7.12.2015, 21:50) *
Мои соседи, кстати, тоже в раздрае-то ли косить траву и строиться, то ли продавать...мы пока косим...


Согласен, Лена. Без машины здесь есть сложности. Но может бабушка излишне входит в положение детей? Если она помогает с внуками, то,
по логике вещей, её транспортные проблемы - их головная боль.

Кроме того, уже не раз по пути подхватывал знакомых и не очень жителей поселка, даже когда они не голосовали.
Полагаю, и многие другие с машинами так будут поступать. Особенно когда перезнакомимся.

Что касается, КП «Сатино Озеро», которое находится в той же ценовой нише, что и СГ, было бы любопытно услышать реальное положение там дел.
Насколько соответствуют они рекламным, красочным прожектам. Может, действительно, нам есть чему там завидовать?

И, наконец, извините за совет, но не тяните с решением: строиться, продавать. С учетом существующих финансовых тенденций в стране,
с каждым месяцем стройка может обходиться вам дороже.
ЛенаЮ
Владимир З, спасибо за совет, какие уж тут извинения, сами понимаем прекрасно-надо торопиться!
Сатино привела в пример простоты добираться общественным транспортом,а завидовать нечему-бетонка слишком близко. Мы исключили такие варианты, не для дачи это все же. Изначально рассматривали аналогичные по стоимости варианты, потом по другим пунктам отсеивали. СГ был (и есть) вариантом выбора наиболее удачным!

Про внуков...это я теоретически, у меня пока их нет, но есть мама очень пожилая, проблемы некоторые схожи.Надеюсь, ко времени появления внуков все уже устаканится в СГ-и будет красота и удобство! А пока мы празднуем сегодня 88-летие нашей бабушки!
Владимир З
Для сравнения. КП Лесной пейзаж, напротив, через бетонку. И начинали практически одновременно.

http://poselkitut.ru/index.php?showtopic=10614&hl=

А критиковать, перечислять недостатки, проблемы в СГ…… Так может тогда начинать критику по большому? Что наша страна,
потенциально одна из богатейших по природным ресурсам стран мира, а живем…….

Если здесь перечислять недостатки – не на одну страницу наберется.
vasilisa
Цитата(ЛенаЮ @ 8.12.2015, 15:09) *
Владимир З, спасибо за совет, какие уж тут извинения, сами понимаем прекрасно-надо торопиться!
Сатино привела в пример простоты добираться общественным транспортом,а завидовать нечему-бетонка слишком близко. Мы исключили такие варианты, не для дачи это все же. Изначально рассматривали аналогичные по стоимости варианты, потом по другим пунктам отсеивали. СГ был (и есть) вариантом выбора наиболее удачным!

Про внуков...это я теоретически, у меня пока их нет, но есть мама очень пожилая, проблемы некоторые схожи.Надеюсь, ко времени появления внуков все уже устаканится в СГ-и будет красота и удобство! А пока мы празднуем сегодня 88-летие нашей бабушки!


Примите наши поздравления и пожелания здоровья и долгих лет жизни!
ЛенаЮ
Большое спасибо!
vasilisa
Цитата(ЛенаЮ @ 10.12.2015, 1:03) *
Большое спасибо!



Сегодня была в М_Я. Там представители НИИ генплана Москвы, Москомархитектуры, Префектуры. Окружной комиссии по развитию. Можно задать интересные вопросы и написать свои замечания.
Какие вопросы для нас актуальны для вынесение на обсуждение:
1.Предложения по расширению, освещению, установки отбойников и светофоров на съездах А107. Проект этого не предусматривает.
2.Форсирование строительства второй дороги к СГ (за Лесным островом) от Плесково до Киевского Шоссе. Она есть в проекте, но много протестов от местных жителей.
3.Форсирование строительства городской социальной инфраструктуры в СГ и Сенькино-Секерино. В проекте вся инфраструктура и там и там.
4.Очистка леса и создание пожарозащитной полосы в природоохранной зоне, примыкающей к СГ. (Природоохранная зона в проекте остается, но надо привести ее в порядок.)
Территорию вдоль реки разрешается очистить и оборудовать самостоятельно без всяких разрешений, только не огораживать.
5.Линию скоростного трамвая продлить до А-107 (ЦКАД) и пустить вдоль ЦКАД от калужского до Киевского шоссе (В проекте скоростной трамвай только до Красной Пахры)
6 И самое актуальное: срочно расширить дорогу от А107 до СГ, сделать освещенной, установить светофор на съезде. Пустить городской пассажирский транспорт.

Все предложения вполне реальны для исполнения.
Представители окружной комиссии проехали по этой нашей дороге, схватились за голову. Задали вопрос, кто разрешил здесь массовую застройку без дорог. Сказали, что при пожаре дорога не пропустит всех машин. Ситуацию в общем оценили как очень опасную.

vasilisa
Уважаемые соседи!
Я просмотрела материалы по коммуникациям. Увидела, что у вас много вопросов, непоняток. В результате каша в голове.
Сейчас мне некогда. Я готовлюсь к слушаниям по развитию М-Я (соответственно и СГ).
А потом постараюсь популярно объяснить что к чему.
Пока об одно прошу. Мы такие же собственники в СГ. Эти проблемы и наши проблемы. Я еще не видела людей, которые сами бы себе стремились причинить вред.
Я все-таки специалист и голова при мне, поэтому есть вещи, в которых разбираюсь лучше.
Конечно, если это вам интересно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.