Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Реальные отзывы жителей о КП Лесной пейзаж
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Киевское шоссе коттеджные поселки > Киевское шоссе > Поселок "Лесной Пейзаж"
Ivanov21
Пишем свои обобщенные отзывы и мнения о поселке.

Например мое первое:

Считаю наш поселок очень достойным. Цена на комуналку не дешевой но и не дорогой. Дороги есть, вода есть, свет есть, газ будет. Лес вокруг мне нравится. КПП всех подряд не пропускает. То что скоро прибавится ЦКАД, считаю даже небольшим бонусом. Так как можно будет в случае необходимости быстро куда нибудь доехать без пробок. Транспортная доступность меня только радует, очень легко добираться до поселка из Москвы.
Инфраструктура самого поселка бедновата конечно. Но я думаю, что со временем найдутся предприниматели которые поменяют положение и откроют что нибудь на территории поселка.
Скрытые комуникации (электро провода и прочее) оставляют только положительные эмоции.
Виталий1983
Газ обещали еще два года назад. Пока его нет. Всё обещают.
В ожидании газа накопления на дом обесценились. А так как его до сих пор нет, то продолжают обесцениваться.
Без газа мне дом не нужен.

С радостью продам з.у. в этом прекрасном поселке - ЛП 2 - 306 - 8 соток.

Что было за эти три года лучше и не вспоминать.



Zaur
Цитата(Виталий1983 @ 8.12.2015, 8:58) *
Газ обещали еще два года назад. Пока его нет. Всё обещают.
В ожидании газа накопления на дом обесценились. А так как его до сих пор нет, то продолжают обесцениваться.
Без газа мне дом не нужен.

С радостью продам з.у. в этом прекрасном поселке - ЛП 2 - 306 - 8 соток.

Что было за эти три года лучше и не вспоминать.

Был бы у меня голый участок-продал бы не задумываясь.
Вот вам реальный отзыв...реального жителя
PAHA
А я даже с домом продаю,практически по себистоимости!Нах.ни кому не нужен!
waitwhat
Я правильно понимаю, что самая главная проблема, которая на сегодняшний день осталась и которая мешает полноценно жить в поселке, - это отсутствие газа? Могу представить, сколько ненависти накопилось к застройщику у тех, кто купил участок несколько лет назад и до сих пор не может заселиться, чего только не повидав за свои деньги в течении этого времени... Но вот если посмотреть на поселок со стороны потенциального покупателя - неужели совсем нет вероятности, что в течении, допустим, следующего года положение дел наладится? Будет газ, чистая вода, разрешится вопрос со взносами и все остальное - или нет, совсем без шансов? Просто сколько раз заезжал к вам - всегда ощущение, что поселок вполне живой, не в том плане, что в нем уже живут, конечно, но многие участки строятся и вообще как-то не возникает чувства, что ситуация неисправима и что собственники это окончательно поняли.
znata
))) Зацкадочные наши) А что там у вас в параллельной реальности за сроки подачи электричества в полном объеме и срок подачи газа слыхать? Чтоб повод чепчики кидать и хвалебные оды петь появился у остальных нереальных?
Виталий1983
Цитата(waitwhat @ 8.12.2015, 12:29) *
Просто сколько раз заезжал к вам - всегда ощущение, что поселок вполне живой, не в том плане, что в нем уже живут, конечно, но многие участки строятся и вообще как-то не возникает чувства, что ситуация неисправима и что собственники это окончательно поняли.


Живой то он конечно живой, но вы спросите у тех кто живет, во сколько им обходится отопить дом и очистить воду.

Там еще столько нюансов, что и говорить не хочется. Достаточно сказать, что в прошлом году на альтернативное собрание пришло более 200 человек, а на собрание ДНП 15 - 30 человек. Правда это не помешало принять им всё что они хотели. У них уже три года загадочное большинство голосов, сколько бы членов ДНП не собиралось. Устав в ДНП такой веселый. Правда в трех инстанциях устав признан не соответствующий законодательству, но воз и ныне там.


Магомед
интересно сколько времени эта тема тут провесит?)))
Ivanov21
Про какие нюансы кроме газа, воды и электричества еще идет речь?

Я как понял всех очень сильно напрягает ситуация с отсутствием газа, нормальной воды и электричества.

Понятно же что все делается для исправления ситуации.

Если есть люди на форуме, которые могут поведать людям информацию по поводу сроков появления долгожданных коммуникаций. Может приоткроете завесу тайны по срокам. Когда жителям поселка ждать того чего они ждут уже достаточно долгое время?

И поподробнее о поселке, пожалуйста.... Кому что нравится в поселке, а кому что нет. Не только отрицательные отзывы.
znata
Цитата(Ivanov21 @ 8.12.2015, 19:41) *
Про какие нюансы кроме газа, воды и электричества еще идет речь?

Я как понял всех очень сильно напрягает ситуация с отсутствием газа, нормальной воды и электричества.

Понятно же что все делается для исправления ситуации.

Если есть люди на форуме, которые могут поведать людям информацию по поводу сроков появления долгожданных коммуникаций. Может приоткроете завесу тайны по срокам. Когда жителям поселка ждать того чего они ждут уже достаточно долгое время?

И поподробнее о поселке, пожалуйста.... Кому что нравится в поселке, а кому что нет. Не только отрицательные отзывы.

Простите, Вы случайно не психиатр? Такое впечатление, что сеанс в группе анонимных алкоголиков проводите. Из серии "и на Марсе есть жизнь".
А какие ещё нюансы Вам нужны если третий год основного по нормальному нет?! И с чего Вам понятно "что все делается для исправления ситуации"? Откуда такая уверенность, может поделитесь? Очень странные высказывания, более чем.
Рavel
Цитата(Ivanov21 @ 8.12.2015, 19:41) *
Про какие нюансы кроме газа, воды и электричества еще идет речь?

Я как понял всех очень сильно напрягает ситуация с отсутствием газа, нормальной воды и электричества.

Понятно же что все делается для исправления ситуации.

Если есть люди на форуме, которые могут поведать людям информацию по поводу сроков появления долгожданных коммуникаций. Может приоткроете завесу тайны по срокам. Когда жителям поселка ждать того чего они ждут уже достаточно долгое время?

И поподробнее о поселке, пожалуйста.... Кому что нравится в поселке, а кому что нет. Не только отрицательные отзывы.

А вы собственно, с какой целью интересуетесь? Прикупить хотите или это опрос правительства Москвы?
Ivanov21
Это не опрос и не сеанс.

Ошибочная реакция на обычные вопросы. Наверное мы с вами просто смотрим на происходящее с разных ракурсов.

Видимо ситуация с "газом", "водой" и "электричеством" является очень болезненной темой. Я думаю, что лучше не возвращаться к этим 3-м словам в этой теме.

Я приобрел участок, строиться еще не начинал. Строиться буду на следующий год.

Когда то на форуме читал что раньше и дорог и фонарных столбов не было в поселке. Я сам "надеюсь" на хорошее.

Пытаюсь услышать позитив от жителей поселка. Например нравится природа или же нравится какая либо инфраструктура которая находится там то там то, к примеру. Да и вообще простые отзывы (не про газ и воду)) и может мысли о будущем нашего поселка.

К примеру, товарищ приобрел участок где то под г.Видное 6 соток стоимость около 2 млн рублей. Нет ни воды ни газа ни дорог и электричества вообще. Статус земель тоже очень сомнительный - СНТ кажется. Он его сам называет колхоз. Собрал вокруг себя еще несколько участков своих друзей и знакомых. И мне предлагал там взять. Я это к тому, что мне например интересно как он собирается там жить без света и воды и газа? Понятно скинутся, протянут. Уже слышал что все им дорого обойдется. Вопрос когда это будет. Не говорю уже о вывозе мусора, охране и прочих прелестях цивилизации.

А в нашем ЛП, я недалеко от участка увидел люк с буквой "В" (вода) еще недалеко люк "К" (канализация) а где то в метрах 7-8 желтую трубу. В которой наверное "будет" синее топливо)). Доехал до участка по нормальной дороге. Видел как все строятся да и вообще позитивное чувство есть. Не все так плохо наверное.

Хочу к своему позитиву добавить еще и ваши отзывы. Про минусы уже кажется все ясно))
PAHA
Нормальной дороге???Вы что издеваетесь?Эти бетонные плиты и так называемое твёрдое покрытие по захваткам можно считать только временными,техническими сооруужениями на время строительства.На захватках автомобили разъехаться не могут а канавы по их краям это что за гениальное изобретение автодорожной науки?А вы пробовали пешочком прогуляться по центральной улице,где бл....тротуар который был в проэкте?И т.д. и т.п!
Виталий1983
Цитата(Ivanov21 @ 9.12.2015, 0:12) *
Видимо ситуация с "газом", "водой" и "электричеством" является очень болезненной темой. Я думаю, что лучше не возвращаться к этим 3-м словам в этой теме.


Да ради этих трех слов люди землю и купили, а без них это пустое место, гроша не стоящее.
У нас как годовое собрание, так сразу столько «интересных» собеседников появляется.

MaxS
У многих был позитив, пока наезжали время от времени и строиться не начали.
Это сейчас и эл-во, и вода, и канализация, и вывоз мусора (спасибо СЭ), а многие, в том числе и мы, начинали строится на генераторе, без воды и дорог.
И как-то позитив постепенно угасал. А с началом проживания (без синего топлива в желтой трубе) так и окончательно исчез.
А природа - да, красиво, но если Вы мечтаете с чашкой кофе утром посидеть с газетой в тишине, то пока не выйдет. У нас рабочие все жаворонки и с 6-7 утра уже вовсю зарабатывают на жизнь. Инфраструктура ближайшая в Шишкином лесу, Красной пахре и Троицке.
Вот Вам реальный отзыв от проживающего. Но позитив Вы все-таки не теряйте)
Zaur
Попробую написать обьективно.
То, что происходило в поселке все эти годы с момента покупки, иначе как цирком не назовешь, сорвали все возможные и не возможные сроки, что несомненно повлекло за собой удорожание стротельства дома, то что обещалось в виде нормальных дорог, заборов и тп, просто забылось с формулировкой "мы не говорили", в общем за три года РДГ настроило против себя все и вся...и гнев жителей абсолютно обоснован.
Что мы имеем сейчас, газа нет, но делается все возможное для его скроейшего включения (это на самом деле так)
свет- по 50% в обоих поселках, по ЛП1 до НГ включат все, и в ближайшее время довключат ЛП2
все остальные коммуникации построены, переданы на баланс и исправно функционируют.

Дороги-полное га..но, совершенно очевидно их надо закатывать в асфальт рано или поздно
Заборы-кто в лес кто по дрова
Инфраструктуры нет никакой...ну как никакой, примитивные детские площадки, пруд и горка "горнолыжная"
Служба эксплуатации "принадлежит народу", и никаких взвинчиваний тарифов не обоснованных не предвидится

Резюме...не знаю, проект лесной пейзаж у РДГ провалился, я б не стал его включать в партфолио...но нам как жителям, можно попытаться сделать из него удобное место для жизни, благо есть один большой не оспоримый плюс, отличное окружение лесом
Oledge
Цитата(PAHA @ 8.12.2015, 11:16) *
А я даже с домом продаю,практически по себистоимости!Нах.ни кому не нужен!

Ну в кризис он действительно никому не нужен. Надо за полцены (от расходов) продавать.
Oledge
Цитата(Zaur @ 8.12.2015, 9:04) *
Был бы у меня голый участок-продал бы не задумываясь.
Вот вам реальный отзыв...реального жителя

Ну теперь это очевидно. Надо было в Графских прудах покупать. Хотя там вокруг строительство начинается. Зато как не повезло Шишкиному лесу. Их цкад разрежет. Вообще не продать.
belov
Не знаю как в ЛП1, а в ЛП2 очень приличные дороги, даже частично в асфальте. Тяжелая техника не может их никак разрушить, как не старается.
Инфраструктура поселка мне не нужна, дети выросли, горки, прудики и магазинчики не интересны.
К службе эксплуатации только один вопрос, откуда такие тарифы на подключение коммуникаций??? Если она как бэ наша, то откуда ТАКИЕ цены? А так видеть бы их пореже с трактором и тележкой ихней.
Из минусов - ЦКАД и бетонка, впрочем почти невозможно найти поселок без дорог поблизости.
Из плюсов удобная транспортная доступность, наконец то функционируют коммуникации и конечно лесной массив вокруг. Заповедник МГУ думаю трогать пока не будут.
znata
Цитата(belov @ 9.12.2015, 20:11) *
Не знаю как в ЛП1, а в ЛП2 очень приличные дороги, даже частично в асфальте. Тяжелая техника не может их никак разрушить, как не старается.
Инфраструктура поселка мне не нужна, дети выросли, горки, прудики и магазинчики не интересны.
К службе эксплуатации только один вопрос, откуда такие тарифы на подключение коммуникаций??? Если она как бэ наша, то откуда ТАКИЕ цены? А так видеть бы их пореже с трактором и тележкой ихней.
Из минусов - ЦКАД и бетонка, впрочем почти невозможно найти поселок без дорог поблизости.
Из плюсов удобная транспортная доступность, наконец то функционируют коммуникации и конечно лесной массив вокруг. Заповедник МГУ думаю трогать пока не будут.

Частично в асфальте это понятно, продавать как-то надо учитывая минусы расположения, а ЛП-1 по их логике, сам себе соберёт на асфальт, плюсов побольше, как бы "поинтереснее место расположения".
И при чем тут служба эксплуатации? ТАКИЕ цены Вам старый, добрый РГД через свои фирмы выставляет, подключения их бизнес и к службе эксплуатации не имеет НИКАКОГО отношения. Так то они ещё в районе пол-ляма срубить напротив с каждого чисто на подключениях, для Вас это новость?
znata
Для тех кому непонятен мой предыдущий пост см. Тему "посёлок лесной пейзаж" пост N 2822. Там все хотелки обозначены.
Ivanov21
Посоветуйте хороший поселок кроме нашего ЛП. Покупать не собираюсь. Просто здоровый интерес, для сравнения.
Oledge
Цитата(Ivanov21 @ 10.12.2015, 1:10) *
Посоветуйте хороший поселок кроме нашего ЛП. Покупать не собираюсь. Просто здоровый интерес, для сравнения.

Цветочный.
Владимир З
Цитата(Oledge @ 10.12.2015, 6:48) *
Цветочный.


Тоже ради любопытства. А ваши ближайшие соседи - «Солнечный город»? Вы его к какую категорию относите?
Виталий1983
Какой дело мне до солнечного города? Я когда з.у. у вас покапал, мне не сказали, что у меня вода будет ржавая как в поселке таком-то, и газ будет не через год, а через пять как в поселке таком-то, и дорогу мы не выкупим, как в поселке таком то, и въездные группы не ваши, и устав не соответствует законодательству, и голосовать мы будем за вас, ах да, еще у вас под окнами будет ЦКАД, ну ведь почти у всей Москвы под окнами дорога.
Я готов продать вам ваш участок обратно, по вашим ценам, по которым вы их сейчас продаете. Сколько там сейчас такие участки стоят 2,5 – 2,8 млн. Купите? Отличный ведь поселок. Дороги рядом, лес, вода, газ скоро будет, дороги отличные. Давайте. Жду предложений. Хоть завтра на сделку выйдем.
Navik2000
Цитата(Владимир З @ 10.12.2015, 13:02) *
Тоже ради любопытства. А ваши ближайшие соседи - «Солнечный город»? Вы его к какую категорию относите?

Так СГ эконом класса, а не илитный.
Zaur
Цитата(Виталий1983 @ 10.12.2015, 14:23) *
Какой дело мне до солнечного города? Я когда з.у. у вас покапал, мне не сказали, что у меня вода будет ржавая как в поселке таком-то, и газ будет не через год, а через пять как в поселке таком-то, и дорогу мы не выкупим, как в поселке таком то, и въездные группы не ваши, и устав не соответствует законодательству, и голосовать мы будем за вас, ах да, еще у вас под окнами будет ЦКАД, ну ведь почти у всей Москвы под окнами дорога.
Я готов продать вам ваш участок обратно, по вашим ценам, по которым вы их сейчас продаете. Сколько там сейчас такие участки стоят 2,5 – 2,8 млн. Купите? Отличный ведь поселок. Дороги рядом, лес, вода, газ скоро будет, дороги отличные. Давайте. Жду предложений. Хоть завтра на сделку выйдем.

Мне кажется ты это не по адресу )))
Виталий1983
Цитата(Zaur @ 10.12.2015, 14:50) *
Мне кажется ты это не по адресу )))


Да кто тут разберет истинных адресатов.
Одно подметил, каждый год перед собранием столько любителей Лесного Пейзажа появляется.
Zaur
Цитата(Виталий1983 @ 10.12.2015, 15:11) *
Да кто тут разберет истинных адресатов.
Одно подметил, каждый год перед собранием столько любителей Лесного Пейзажа появляется.

Ну а как ты хотел )) надо же повышать лояльность
belov
Странно, я когда покупал участок меня честно предупредили продАвцы что скорее всего коммуникации не появятся по волшебству посреди поля, а будут готовы ~ через два года. Ну а газ будет позже. Про ЦКАД, его схема с 2003 года висит в интернете, странно, покупая участок, не посмотреть какие планируются рядом стройки. Я у продавцов про цкад спросил, ничего они не скрывали.
У меня много вопросов к РГД, но было бы нечестно упрекать их в том, чего не было.
Ну и участок тогда стоил 2, а не 2.6 миллиона.
Вода ржавая, конечно плохо, но РГД же сделало скважину по проекту, или очистку тоже обещали?
MakeDi
Цитата(belov @ 10.12.2015, 18:38) *
Странно, я когда покупал участок меня честно предупредили продАвцы что скорее всего коммуникации не появятся по волшебству посреди поля, а будут готовы ~ через два года. Ну а газ будет позже. Про ЦКАД, его схема с 2003 года висит в интернете, странно, покупая участок, не посмотреть какие планируются рядом стройки. Я у продавцов про цкад спросил, ничего они не скрывали.
У меня много вопросов к РГД, но было бы нечестно упрекать их в том, чего не было.
Ну и участок тогда стоил 2, а не 2.6 миллиона.
Вода ржавая, конечно плохо, но РГД же сделало скважину по проекту, или очистку тоже обещали?

Я уже тут писал, что вода у всех в нашей округе ржавая. Надо чтобы разбор больше был, будет лучше.
Ivanov21
Почему то не смог найти форум обсуждения КП Цветочный.
Ivanov21
Цитата(Виталий1983 @ 10.12.2015, 17:11) *
Да кто тут разберет истинных адресатов.
Одно подметил, каждый год перед собранием столько любителей Лесного Пейзажа появляется.


Лучше наверное знать точно, прежде чем утверждать голословно.
innavg
Цитата(Ivanov21 @ 10.12.2015, 20:06) *
Лучше наверное знать точно, прежде чем утверждать голословно.


Вас случайно не Дмитрий зовут? А то что-то это мне напоминает.
Ivanov21
Есть ли люди которые решили проблему с "рыжей водой" и как? В скважине идет такая же? Во сколько обходиться поставить фильтр? Можно ли после такой очистки купаться такой водой, мыть продукты и готовить еду?

Ранее на форуме прочитал, что газ обещали до нового года. Понятно что не успевают. Кто нибудь знает, до весны будет газ или нет?

Такой же вопрос про электричество, когда нормализуется подача?


Ivanov21
Цитата(innavg @ 10.12.2015, 23:37) *
Вас случайно не Дмитрий зовут? А то что-то это мне напоминает.

Нет не Дмитрий.

Не понимаю почему все считают, что я засланный?
Я не ждал как некоторые из вас комуникаций "несколько" лет. И подождать газ до следующего года, для меня не будет так болезненно как для некоторых.
И наверное можно понять, что пока что настрой на позитив еще сохраняется.
Zaur
На можно назвать участок, и развеять сомнения )
С водой боремся фильтрами в основном )
znata
Странно, что человека, накануне годового собрания, должного по идее, узаконить власть и намерения собственников, интересует все что угодно, только не размер взноса, состав Правления, кто и как и насколько обоснованно будет нами управлять, на что и по каким правилам и законам будем жить в дальнейшем, какие планы и надежды по пунктам развития будем реализовывать.
Нафига сайт Цветочного или СГ искать, да ещё и спамить здесь об этом, если здесь прикупился? Что и как здесь будет происходить вообще не интересно?!
Что это, мониторинг рынка опосля покупки (вроде как вменяемые люди ДО это делают) или запудривание мозгов перед собранием с целью отвлечь внимание от существенных тем?
Oledge
Цитата(Владимир З @ 10.12.2015, 12:02) *
Тоже ради любопытства. А ваши ближайшие соседи - «Солнечный город»? Вы его к какую категорию относите?

СГ похожего класса на лп. У вас значительно лучше с коммуникациями. У нас с газом обманули минимум на три года. Обещали март 2013, ну как говорится объективные обстоятельства)). Зачем тогда обещать? Намного лучше детские площадки. Теперь намного лучше местоположение чем у ЛП-2 из за цкад.

Основной минус (для меня, кому-то это не важно): очень много домов. Форма поселка такая, что центральные участки совсем не рядом с лесом, а в центре Шанхая. Что там делать и как отдыхать не понятно.
Ivanov21
Цитата(znata @ 11.12.2015, 1:55) *
Странно, что человека, накануне годового собрания, должного по идее, узаконить власть и намерения собственников, интересует все что угодно, только не размер взноса, состав Правления, кто и как и насколько обоснованно будет нами управлять, на что и по каким правилам и законам будем жить в дальнейшем, какие планы и надежды по пунктам развития будем реализовывать.
Нафига сайт Цветочного или СГ искать, да ещё и спамить здесь об этом, если здесь прикупился? Что и как здесь будет происходить вообще не интересно?!
Что это, мониторинг рынка опосля покупки (вроде как вменяемые люди ДО это делают) или запудривание мозгов перед собранием с целью отвлечь внимание от существенных тем?

Я дождусь когда пройдет ежегодное собрание. А после продолжу эту тему.
Видимо, это вызывает подозрение, то что я не пишу на каждом заборе "ВОДА" "ГАЗ" "ЭЛЕКТРИЧЕСТВО" и "СОБРАНИЕ".
Все ответы на вопросы которые меня беспокоят о взносах и прочее, я прочитал ранее на одноименных темах.
Хотел услышать объективные мнения по поводу жизни в поселке. И даже несколько таких мнений прочитал.
Рад что есть люди которые спокойно и адекватно написали в этой теме.



Marat
Цитата(znata @ 9.12.2015, 20:35) *
Частично в асфальте это понятно, продавать как-то надо учитывая минусы расположения, а ЛП-1 по их логике, сам себе соберёт на асфальт, плюсов побольше, как бы "поинтереснее место расположения".
И при чем тут служба эксплуатации? ТАКИЕ цены Вам старый, добрый РГД через свои фирмы выставляет, подключения их бизнес и к службе эксплуатации не имеет НИКАКОГО отношения. Так то они ещё в районе пол-ляма срубить напротив с каждого чисто на подключениях, для Вас это новость?


Ошибаетесь. В ЛП1 соберет по логике ЛП2 в большей степени и ЛП1 уже в меньшей)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.