Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Коммуникации и дороги в СГ
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Киевское шоссе коттеджные поселки > Киевское шоссе > Поселок "Солнечный город" > Горячая линия поселка "Солнечный город"
Страницы: 1, 2, 3
Autumnblackberry.
Уважаемая администрация, совет, собственники!

Вопрос по коммуникациям, которые каждый из нас оплатил при покупке земли: электричество, водопровод, канализация, газ.
Заявлено, что все построено, оформлено и введено в эксплуатацию.
Вопросы такие:
1. Действительно ли все построено, как положено по всем нормам;
2. Действительно ли все оформлено и зарегистрировано по всем нормам;
3. Коммуникации, дороги оформлены на НП Солнечного города? Если нет, то на кого и по какой причине?
4. Действительно ли все функционирует и обслуживается с соблюдением всех норм.

Большая просьба к Совету СГ, администрации не игнорировать вопросы, ответить на них.
MakeDi
Цитата(Autumnblackberry. @ 8.12.2015, 20:40) *
Уважаемая администрация, совет, собственники!

Вопрос по коммуникациям, которые каждый из нас оплатил при покупке земли: электричество, водопровод, канализация, газ.
Заявлено, что все построено, оформлено и введено в эксплуатацию.
Вопросы такие:
1. Действительно ли все построено, как положено по всем нормам;
2. Действительно ли все оформлено и зарегистрировано по всем нормам;
3. Коммуникации, дороги оформлены на НП Солнечного города? Если нет, то на кого и по какой причине?
4. Действительно ли все функционирует и обслуживается с соблюдением всех норм.

Большая просьба к Совету СГ, администрации не игнорировать вопросы, ответить на них.

Администрация СГ на этот форум не заходит. На все вопросы отвечает лично. Можно спросить, а потом тут написать ответы.
на пункт 3. оформлены на Фёдорова по причине "так меньше налогов платить". Лично мне при продаже не обещали, что будет по другому.
Autumnblackberry.
MakeDi, спасио за обратную связь.
Если ДИ Федоров по какой угодно причине "выйдет" из СГ, каким образом будет развиваться ситуация с дорогами и коммуникациями?
И, конечно, очень важно, насколько со стороны закона союлюдены все требования по строительству дорог и коммуникаций, правильно ли все оформлено.
От этого многое зависит: наличие транспорта, детских учреждений, передача всех коммуникаций и дорог на баланс НП.

Ранее администрация поселка посещала форум, отвечала. Жаль, если сейчас не так.
Члены совета НП присутствуют на сайте? Возможно, кто-то уже задавал подобные вопросы Федорову ДИ? Возможно, члены совета НП знают?

Я, в свою очередь, при следующей поездке в СГ задам вопросы Федорову ДИ, Валентине.
Все это важно.
Владимир З
Цитата(Autumnblackberry. @ 10.12.2015, 18:40) *
Если ДИ Федоров по какой угодно причине "выйдет" из СГ, каким образом будет развиваться ситуация с дорогами и коммуникациями?


Это как? У него здесь средств вложено в десятки раз больше, чем у любого из нас. Все бросит и "выйдет"?

Одна из главных причин, почему, в свое время, купил СГ участок, что сам девелопер решил здесь обосноваться.
Т.е. он заинтересован в жизнеспособности поселка, по крайней мере, не меньше, чем мы.

А не так, как в большинстве других КП, девелопер распродал участки, дома и ищи ветра в поле: дескать теперь вы ребята сами крутитесь.
Anira
Цитата(Владимир З @ 10.12.2015, 22:09) *
Это как? У него здесь средств вложено в десятки раз больше, чем у любого из нас. Все бросит и "выйдет"?

Одна из главных причин, почему, в свое время, купил СГ участок, что сам девелопер решил здесь обосноваться.
Т.е. он заинтересован в жизнеспособности поселка, по крайней мере, не меньше, чем мы.

А не так, как в большинстве других КП, девелопер распродал участки, дома и ищи ветра в поле: дескать теперь вы ребята сами крутитесь.

А вот так....Приглядит себе новые перспективные земли,продаст Лачи.Или состарится и решит,что хочет жить в другой стране,в полном комфорте и без лишних проблем.Вам,наверное,известно,что люди стареют,болеют,умирают!Дай Бог ему здоровья и долгих-долгих лет жизни,конечно же!Вариантов немало.Так,вот такое ЕСЛИ вообще исключать нельзя.Сейчас живем ,пользуемся и радуемся.Что будем делать то,потом?
Владимир З
Цитата(Anira @ 10.12.2015, 23:08) *
Так,вот такое ЕСЛИ вообще исключать нельзя.


Исключить, естественно, ничего нельзя, даже метеорит, типа Тунгусского.
Но вероятность такого события невысока, чтобы заранее обсуждать, что тогда делать будем.
Autumnblackberry.
Владимир 3, Вы входите в совет НП?
Возможно, Вы владеете достоверной информацией, построены ли коммуникации и дороги в соответтсвии со всеми нормами законодательства? Все правильно построено, обслуживается, функционирует? И еще вопрос - когда будет установлен генератор для СГ на случай отключения элктричества и соответственно воды?
Владимир З
Цитата(Autumnblackberry. @ 11.12.2015, 1:54) *
Владимир 3, Вы входите в совет НП?
Возможно, Вы владеете достоверной информацией, построены ли коммуникации и дороги в соответтсвии со всеми нормами законодательства? Все правильно построено, обслуживается, функционирует? И еще вопрос - когда будет установлен генератор для СГ на случай отключения элктричества и соответственно воды?


Autumnblackberry. Вы уже несколько раз, в различных темах задаете эти вопросы. Извините, у вас дилемма покупать или нет участок в СГ? Вы, действительно, верите, что можно найти поселок, где все построено, как вы формулируете: «в соответствии со всеми нормами законодательства»?
Я не эксперт в строительстве, естественно, все нормы не знаю. Но нарушения нарушениям рознь. Например, на критические нарушения при строительстве газопроводной системы, лицензированная, профессиональная организация, которую на форуме ругают все, кому не лень: какая она, дескать, жадная, вряд ли пойдет – это уголовно наказуемое деяние.

Судя по публикациям, нарушения, причем многочисленные, были при строительстве таких глобальных проектов, как МКАД, которую до сих пор переделывают, перестраивают, космодрома, многомиллиардных стадионов и мн. др. Но если бы в свое время ускоренными темпами эту МКАД не построили, да с нарушением, воровством – был бы транспортный коллапс.
Если бы не построили, пусть с нарушениями (не критичными) все, что вы перечисляете в нашем поселке, то и самого поселка не было бы, по крайней мере, все сдвинулось бы на года.

Понимаю ваше беспокойство за будущее семьи, детей. Но полагаю, что куда более важными поводами для беспокойства являются не наша канализационная система, которая со временем наверняка потребует, улучшения, перестройки. А к примеру, как глубоко финансовый кризис, связанный с ценами на нефть, санкциями «залезет» в наши кошельки, урежет социальные программы. Или, что ещё более страшно, не приведет ли нынешняя напряженность, бряцанье оружием, к масштабным военным конфликтам.
vasilisa
Цитата(Владимир З @ 12.12.2015, 12:23) *
Autumnblackberry. Вы уже несколько раз, в различных темах задаете эти вопросы. Извините, у вас дилемма покупать или нет участок в СГ? Вы, действительно, верите, что можно найти поселок, где все построено, как вы формулируете: «в соответствии со всеми нормами законодательства»?
Я не эксперт в строительстве, естественно, все нормы не знаю. Но нарушения нарушениям рознь. Например, на критические нарушения при строительстве газопроводной системы, лицензированная, профессиональная организация, которую на форуме ругают все, кому не лень: какая она, дескать, жадная, вряд ли пойдет – это уголовно наказуемое деяние.

Судя по публикациям, нарушения, причем многочисленные, были при строительстве таких глобальных проектов, как МКАД, которую до сих пор переделывают, перестраивают, космодрома, многомиллиардных стадионов и мн. др. Но если бы в свое время ускоренными темпами эту МКАД не построили, да с нарушением, воровством – был бы транспортный коллапс.
Если бы не построили, пусть с нарушениями (не критичными) все, что вы перечисляете в нашем поселке, то и самого поселка не было бы, по крайней мере, все сдвинулось бы на года.

Понимаю ваше беспокойство за будущее семьи, детей. Но полагаю, что куда более важными поводами для беспокойства являются не наша канализационная система, которая со временем наверняка потребует, улучшения, перестройки. А к примеру, как глубоко финансовый кризис, связанный с ценами на нефть, санкциями «залезет» в наши кошельки, урежет социальные программы. Или, что ещё более страшно, не приведет ли нынешняя напряженность, бряцанье оружием, к масштабным военным конфликтам.


Все правильно. Только за МКАД и Космодром мы не платили.
5 лет, срок вполне достаточный, чтобы коммуникации соответствовали законодательным нормам и были оформлены в собственность партнерства. и с нами были бы заключены договоры на коммунальные услуги. И были нормальные счета. А сейчас мы не можем требовать качества услуг и применить льготы и компенсации по ЖКХ.
В общем "И на Марсе будут яблони цвести!"
Владимир З
Цитата(vasilisa @ 12.12.2015, 15:55) *
Только за МКАД и Космодром мы не платили.

5 лет, срок вполне достаточный,


Любопытно, а кто за все платил? Это не наш общий труд, наши налоги? Или МКАД, космодром и др. созданы сугубо непосильным трудом и на деньги чиновников, депутатов?

Опять - таки, на чем основано утверждение, что 5 лет, срок вполне достаточный….?
Пожалуйста, примеры, хоть один, когда через 5 лет после начала продаж участков в КП
эконом класса все в шоколаде? Да что там в шоколаде, которые за это время продвинулись существенно дальше, чем в СГ?
vasilisa
Цитата(Владимир З @ 12.12.2015, 21:05) *
Любопытно, а кто за все платил? Это не наш общий труд, наши налоги? Или МКАД, космодром и др. созданы сугубо непосильным трудом и на деньги чиновников, депутатов?

Опять - таки, на чем основано утверждение, что 5 лет, срок вполне достаточный….?
Пожалуйста, примеры, хоть один, когда через 5 лет после начала продаж участков в КП
эконом класса все в шоколаде? Да что там в шоколаде, которые за это время продвинулись существенно дальше, чем в СГ?


Можно прямо ответить на вопрос?
Мы сдали по 500т.р. плюс еще по 200т.р. - это 500-700 млн. на эти деньги можно Космодром построить за 5 лет.
Где отчет по расходу инвестиционного фонда? Где отчетность за все 5 лет? (балансы и отчеты о фин. результатах?) Где заключения ревизионной комиссии хоть за один год? Или аудиторское заключение?
Где протоколы общих собраний-высшего органа управления? Не отвлекайтесь от темы на другие объекты.
А шоколад мы сами купим.
Navik2000
Цитата(vasilisa @ 12.12.2015, 21:35) *
плюс еще по 200т.р.

Это за что?
Я не сдавал.
Владимир З
Цитата(vasilisa @ 12.12.2015, 21:35) *
Можно прямо ответить на вопрос?
Мы сдали по 500т.р. плюс еще по 200т.р. - это 500-700 млн. на эти деньги можно Космодром построить за 5 лет.
Где отчет по расходу инвестиционного фонда? Где отчетность за все 5 лет? (балансы и отчеты о фин. результатах?) Где заключения ревизионной комиссии хоть за один год? Или аудиторское заключение?
Где протоколы общих собраний-высшего органа управления? Не отвлекайтесь от темы на другие объекты.
А шоколад мы сами купим.


Василиса, вы, действительно, когда-то были экономистом или даже аудитором? Откуда вы это берете? Какой инвестиционный фонд??? Вы, что когда покупаете квартиру у застройщика, автомобиль или даже помидоры на рынке требуете провести аудит, какая там себестоимость товара и какую прибыль накручивает себе продавец? У нас у каждого был индивидуальный договор с девелопером по покупке земли с централизованным строительством коммуникаций.
Девелопер при этом совершенно не обязан отчитываться какие у него истинные траты и какой процент прибыли. Цена определяется рынком: устраивает бери, не устраивает - ищи где дешевле.
Вот за наши ежемесячные взносы (4000 руб.) Федоров, как директор НП, должен перед собственниками отчитываться. Если в этих отчетах вас какие-то цифры не устаивают, вы как собственница имеете право их перепроверить и даже, вместе с другими сомневающимися, заказать аудит.
P.S. Да и стоимость строительства космодрома Восточный не миллионы, а миллиарды (180 миллиардов рублей).
vasilisa
Цитата(Владимир З @ 12.12.2015, 23:50) *
Василиса, вы, действительно, когда-то были экономистом или даже аудитором? Откуда вы это берете? Какой инвестиционный фонд??? Вы, что когда покупаете квартиру у застройщика, автомобиль или даже помидоры на рынке требуете провести аудит, какая там себестоимость товара и какую прибыль накручивает себе продавец? У нас у каждого был индивидуальный договор с девелопером по покупке земли с централизованным строительством коммуникаций.
Девелопер при этом совершенно не обязан отчитываться какие у него истинные траты и какой процент прибыли. Цена определяется рынком: устраивает бери, не устраивает - ищи где дешевле.
Вот за наши ежемесячные взносы (4000 руб.) Федоров, как директор НП, должен перед собственниками отчитываться. Если в этих отчетах вас какие-то цифры не устаивают, вы как собственница имеете право их перепроверить и даже, вместе с другими сомневающимися, заказать аудит.
P.S. Да и стоимость строительства космодрома Восточный не миллионы, а миллиарды (180 миллиардов рублей).


Владимир, я Вам на все вопросы отвечу, но позже. А сейчас хочу спросить. Ведь Вы не живете пока в СГ.
Я сегодня утром встала - вода идет коричневая. Мыться нельзя , готовить нельзя. Надо ехать за водой.
Вы когда-нибудь сидели сутками без света, воды, газа ( в мороз). А если не света, нет и отопления. Вы бегали с чайниками по морозу, поливали газовые трубы по рекомендации газовиков. Вы ездили в мороз и в дождь на колодец за водой? Или Вы жили без магазинов и аптек, имея хронические заболевания. Вы поднимали маленьких детей в 5-30, чтобы отвезти в сад, а потом привезти из сада и отвезти на занятия, к врачу и т.д. Вы пробовали лечиться, когда утром анализы, в обед съездить на обследование, а вечером попасть к врачу. Поликлиника в Шишкином лесу, а Вам надо питаться по часам, потому, что у Вас диабет. А у молодежи еще работа. Вот Вы так 3 года поживите, тогда может быть мы заговорим на одном языке.
Кстати, содержать машину очень не дешевое удовольствие. а их в семье не одна. А с доходами знаете, как сейчас. И с пенсиями тоже знаете. И знаете, что наступает возраст, когда трудоспособность сходит на нет.
Что Вы со мной сражаетесь? Вы такой же член НП со всеми вытекающими...
Владимир З
Цитата(vasilisa @ 13.12.2015, 11:24) *
Владимир, я Вам на все вопросы отвечу, но позже. А сейчас хочу спросить. Ведь Вы не живете пока в СГ.
Я сегодня утром встала - вода идет коричневая. Мыться нельзя , готовить нельзя. Надо ехать за водой.
Вы когда-нибудь сидели сутками без света, воды, газа ( в мороз). А если не света, нет и отопления. Вы бегали с чайниками по морозу, поливали газовые трубы по рекомендации газовиков. Вы ездили в мороз и в дождь на колодец за водой? Или Вы жили без магазинов и аптек, имея хронические заболевания. Вы поднимали маленьких детей в 5-30, чтобы отвезти в сад, а потом привезти из сада и отвезти на занятия, к врачу и т.д. Вы пробовали лечиться, когда утром анализы, в обед съездить на обследование, а вечером попасть к врачу. Поликлиника в Шишкином лесу, а Вам надо питаться по часам, потому, что у Вас диабет. А у молодежи еще работа. Вот Вы так 3 года поживите, тогда может быть мы заговорим на одном языке.
Кстати, содержать машину очень не дешевое удовольствие. а их в семье не одна. А с доходами знаете, как сейчас. И с пенсиями тоже знаете. И знаете, что наступает возраст, когда трудоспособность сходит на нет.
Что Вы со мной сражаетесь? Вы такой же член НП со всеми вытекающими...


Василиса. Когда есть, возможность, я приезжаю, живу, дистанционно работаю в поселке по несколько дней.

Совершенно не настроен идеализировать наше житьё бытие или Федорова. Я у него не служу.

Я только против возводить напраслину, когда все шишки за беды на одного человека. У вас с ним непростые отношения, но не надо так ожесточенно настраивать против него жителей поселка. Раздражение, которое при этом создастся, никак не будет способствовать дальнейшему развитию поселка. Вот именно этого я опасаюсь, поэтому вмешиваюсь в дискуссию.

Теперь конкретно. Понимаю ваши трудности, опасения. Не знаю кто и как работает в вашей семье, но пенсионерам действительно не сладко, это, мягко говоря. При нынешней финансовой ситуации в стране, даже те низкие пенсии, которые платят, замораживаются, не компенсируется инфляция, т.е. покупная способность уменьшается. А перспективы ещё более мрачные.

По электричеству. Да, крайне некомфортно, когда его выключают на длительное время. Можно только посочувствовать, как там в Крыму выживали. Но к этим отключениям в СГ, в большинстве случае, администрация поселка, Федоров непричастны. Как и непричастны, к примеру, они были, когда в 2011 г., на Новый год , на несколько дней, были обесточены 98 населенных пунктов Подольского района.

По воде. Рано или поздно, по-видимому, тогда, когда основная часть поселка будет застроена, нам придется поставить централизованные очистные сооружения, хотя это будет не дешево. (Дешевые варианты, как правило, половинчатое решение). Глубоководная вода из скважин, время от времени нестабильна по составу, количеству примесей.
Но пока, с этой проблемой вполне может справиться индивидуальный очистной комплекс в доме. В принципе, это недорого. В нашей воде, большую часть времени, не так уж много железа (кальция, магний и др.). К примеру, насос (лучше насосная станция) и три фильтра (лучше больших, чтобы реже менять) - 1) механической фильтрации мелких твердых частиц взвеси; 2) с ионообменной смолой; 3) с активированным углем. Возможны и другие варианты.

В заключение хочу, чтобы лишний раз меня услышали: хотим жить лучше – сами должны этому способствовать. Активно участвовать в жизни поселка, предлагать, теребить администрацию, а не ругаться, выяснять отношение. Надеяться, что нас облагодействует государство, в лице районных или областных чиновников – долго будем ждать.
Anira
Владимир З,никто и не собирается никого обвинять.Какую прибыль получил с этих 500 тыс.господин Федоров,тоже мало интересует!Нет привычки заглядывать в чужой карман.Интересует,как мы будем жить дальше с такими коммуникациями?!Думаю среди соседей есть компитентные люди.Надеюсь они откликнутся.
Неделю назад из крана пошла вода с запахом металла.Сменили все 3 фильтра.Запах тот же.Порой я чувствую и запах стоков.Может совсем все плохо и стали примешиваться сточные воды???
Владимир З,при всем уважении к Вам......"у других то еще хуже"-не может быть девизом по жизни.Давайте стремиться к лучшему!
vasilisa
Цитата(Владимир З @ 13.12.2015, 14:53) *
Василиса. Когда есть, возможность, я приезжаю, живу, дистанционно работаю в поселке по несколько дней.

Совершенно не настроен идеализировать наше житьё бытие или Федорова. Я у него не служу.

Я только против возводить напраслину, когда все шишки за беды на одного человека. У вас с ним непростые отношения, но не надо так ожесточенно настраивать против него жителей поселка. Раздражение, которое при этом создастся, никак не будет способствовать дальнейшему развитию поселка. Вот именно этого я опасаюсь, поэтому вмешиваюсь в дискуссию.

Теперь конкретно. Понимаю ваши трудности, опасения. Не знаю кто и как работает в вашей семье, но пенсионерам действительно не сладко, это, мягко говоря. При нынешней финансовой ситуации в стране, даже те низкие пенсии, которые платят, замораживаются, не компенсируется инфляция, т.е. покупная способность уменьшается. А перспективы ещё более мрачные.

По электричеству. Да, крайне некомфортно, когда его выключают на длительное время. Можно только посочувствовать, как там в Крыму выживали. Но к этим отключениям в СГ, в большинстве случае, администрация поселка, Федоров непричастны. Как и непричастны, к примеру, они были, когда в 2011 г., на Новый год , на несколько дней, были обесточены 98 населенных пунктов Подольского района.

По воде. Рано или поздно, по-видимому, тогда, когда основная часть поселка будет застроена, нам придется поставить централизованные очистные сооружения, хотя это будет не дешево. (Дешевые варианты, как правило, половинчатое решение). Глубоководная вода из скважин, время от времени нестабильна по составу, количеству примесей.
Но пока, с этой проблемой вполне может справиться индивидуальный очистной комплекс в доме. В принципе, это недорого. В нашей воде, большую часть времени, не так уж много железа (кальция, магний и др.). К примеру, насос (лучше насосная станция) и три фильтра (лучше больших, чтобы реже менять) - 1) механической фильтрации мелких твердых частиц взвеси; 2) с ионообменной смолой; 3) с активированным углем. Возможны и другие варианты.

В заключение хочу, чтобы лишний раз меня услышали: хотим жить лучше – сами должны этому способствовать. Активно участвовать в жизни поселка, предлагать, теребить администрацию, а не ругаться, выяснять отношение. Надеяться, что нас облагодействует государство, в лице районных или областных чиновников – долго будем ждать.



Владимир! Обещала - надо отвечать.
Образование у меня качественное и постоянно поддерживаемое, как того требует профессия. Три высших профильных образования. Практика- еще лучше. Стояла у истоков аудита РФ, т.к. начинала в фирме "Интераудит" Антонова АС и Пантелеева НВ-родоначальников российского аудита. Последние 15 лет аудит совмещала с работой финансового директора холдинга с иностранными инвестициями. Аудировала около 200 фирм.
Пусть космодром будит мини- он нам не помешает. Решится проблема дорог и транспорта. Пока других вариантов нет.
Фильтры стоят, картриджи меняем, посудомоечные машины тоже.
На ситуацию управления и учета (расчета) затрат НП смотрю как профи. Оценки, к сожалению очень низкие. Здесь надо серьезно работать. Но никто этого делать не будет.
Инвестиционный взнос платили в НП. Его надо учитывать также как текущие взносы и отчитываться по нему. И, вообще, отчетность НП не годится никуда. Члены НП должны знать финансовое и материальное положение НП. Это их общее имущество и долги. Надо озвучить проблемы коммуникаций и варианты их решения. Надо пересматривать Устав-он не отражает ситуации сегодняшнего дня. Устав должен быть рабочим.
Что поделать - отношение к Федорову у меня крайне негативное. Для этого есть основания, и не я их создала. Слово партнера, а тем более руководителя должно быть нерушимо. Кстати, Федоров такой же партнер, как мы, но избранный на должность директора. Тем самым девелопером он перестал быть с момента продажи нам участков.
Владимир З
Цитата(Anira @ 13.12.2015, 15:53) *
Владимир З,никто и не собирается никого обвинять.Какую прибыль получил с этих 500 тыс.господин Федоров,тоже мало интересует!Нет привычки заглядывать в чужой карман.Интересует,как мы будем жить дальше с такими коммуникациями?!Думаю среди соседей есть компитентные люди.Надеюсь они откликнутся.
Неделю назад из крана пошла вода с запахом металла.Сменили все 3 фильтра.Запах тот же.Порой я чувствую и запах стоков.Может совсем все плохо и стали примешиваться сточные воды???
Владимир З,при всем уважении к Вам......"у других то еще хуже"-не может быть девизом по жизни.Давайте стремиться к лучшему!


Василиса. Не будем здесь больше пикироваться. Повторюсь, худшее, что может быть для дела (в нашем случае развития поселка), это начать выяснять отношение.

Небольшое пояснение по запаху в воде. Это не «запах металла» и ,конечно, не сточные воды.
Это сероводород, не редкий попутчик в воде именно из глубоких скважин (в прошлом сообщение в спешке выдал перл: «глубоководная вода»).
Потому что, чаще всего, его появление в воде – продукт жизнедеятельности анаэробных (т.е. которым не нужен кислород) бактерий. Особенно, когда такая вода по пути встречается с сульфидсодержащими пластами.

Сероводород, даже в незначительных количествах имеет резкий запах и, скажем так, неполезен для здоровья. Но, как правило, с помощью правильно подобранной очистной системы, даже в домашних условиях, он удаляется из воды до уровня ниже ПДК. При этом легкий запах может продолжаться чувствоваться, что, естественно, неприятно.

Поэтому, повторяю, через некоторое время нам нужно построить централизованную систему очистки воды. Лучшие органолептические свойства имеет вода, при очистке которой, наряду с фильтрами используется озон. Но это недешево. Давайте вместе решать.
Владимир З
Да, если, в популярных сайтах, прочтете, что сероводород ядовит – не паникуйте. Токсично не само какое-то соединение (это относится не только к сероводороду), а его количество. При ПДК вреда от него не будет, даже, если целый день находится с ним в контакте. А за более короткое время вреда не принесут даже более высокие (до определенного уровня, естественно) концентрации. Всем известны сероводородные ванны, которые используются в лечебных целях.

Более того, у нас в организме в ряде биохимических реакций образуется в небольших количествах эндогенный (образующийся внутри организма) сероводород. Он необходим при определенных биохимических процессах. Например, его недостаток при острой гипоксии сердечной мышцы, может способствовать развитию инфаркта миокарда.
Navik2000
А у меня вода ничем не пахнет..
Фильтр самый простой, он бы не помог..
Autumnblackberry.
Владимир З, участок уже куплен почти 4 года назад; дилемма в том, строиться и жить или продать; дилемма связана именно с тем, что много так и осталось просто словами, рекламой, обманом. Поэтому я четко и просто задала наиважнейшие для себя вопросы.
Вы ни на один вопрос не ответили, от ответа ушли, накрутили ерунды про космодромы и мкад (все это и без Вас известно)... Видимо, Вы не владете информацией, несмотря на то, что входите в совет НП. Просто не знаете. Так бы и написали, а не городили огород.

Может быть, кто-то знает состав совета НП? Там есть люди, разбирающиеся в вопросах коммуникаций, дорог, экономисты, юристы, финансисты? Совет нашего НП компетентен провести ревизию всех коммуникаций на соответствие всем правилам, документов по коммуникациям, финансовых документов на предмет эффективного расходования средств и т.п.? Есть ли какой-то план развития СГ (со сроками, стоимостью, подрядчиками), кто-то контролирует сроки, качество выполнения, соблюдение бюджета?
Владимир З
Цитата(Autumnblackberry. @ 13.12.2015, 22:52) *
Владимир З, участок уже куплен почти 4 года назад; дилемма в том, строиться и жить или продать; дилемма связана именно с тем, что много так и осталось просто словами, рекламой, обманом. Поэтому я четко и просто задала наиважнейшие для себя вопросы.
Вы ни на один вопрос не ответили, от ответа ушли, накрутили ерунды про космодромы и мкад (все это и без Вас известно)... Видимо, Вы не владете информацией, несмотря на то, что входите в совет НП. Просто не знаете. Так бы и написали, а не городили огород.

Может быть, кто-то знает состав совета НП? Там есть люди, разбирающиеся в вопросах коммуникаций, дорог, экономисты, юристы, финансисты? Совет нашего НП компетентен провести ревизию всех коммуникаций на соответствие всем правилам, документов по коммуникациям, финансовых документов на предмет эффективного расходования средств и т.п.? Есть ли какой-то план развития СГ (со сроками, стоимостью, подрядчиками), кто-то контролирует сроки, качество выполнения, соблюдение бюджета?


Autumnblackberry. Судя по вашим постам вы крайне информированная, инициативная женщина. По крайней мере, все перипетии, проблемы в нашей стране вам хорошо известны. Единственный животрепещущий вопрос остался и связан он коммуникациями в СГ.

Вообще – то, я такой же собственник, как и вы. А совет лишь некая организация из таких собственников, на общественной началах, с не очень понятным статусом, со совещательными функциями.

Но раз вы полагаете, что именно члены совета могут все выяснить, наладить, запустить у меня есть предложение – войдите в этот совет, например, вместо меня, от которого с его ерундой толку немного, И возьмите это расследование в свои руки. Привлечете, как вы пишите, «экономистов, юристов, финансистов» - и вперед.

А потом, надеюсь, нам расскажите, каково состояние дел и как нам следует жить дальше. Полагаю, присутствующие на форуме собственники будут голосовать, всячески содействовать вхождению в совет столь энергичной, деловой женщины. Нужно только ваше согласие.
yuri1208
Цитата(Владимир З @ 14.12.2015, 0:49) *
Autumnblackberry. Судя по вашим постам вы крайне информированная, инициативная женщина. По крайней мере, все перипетии, проблемы в нашей стране вам хорошо известны. Единственный животрепещущий вопрос остался и связан он коммуникациями в СГ.

Вообще – то, я такой же собственник, как и вы. А совет лишь некая организация из таких собственников, на общественной началах, с не очень понятным статусом, со совещательными функциями.

Но раз вы полагаете, что именно члены совета могут все выяснить, наладить, запустить у меня есть предложение – войдите в этот совет, например, вместо меня, от которого с его ерундой толку немного, И возьмите это расследование в свои руки. Привлечете, как вы пишите, «экономистов, юристов, финансистов» - и вперед.

А потом, надеюсь, нам расскажите, каково состояние дел и как нам следует жить дальше. Полагаю, присутствующие на форуме собственники будут голосовать, всячески содействовать вхождению в совет столь энергичной, деловой женщины. Нужно только ваше согласие.

Не могу не присоединиться к Владимир 3, разделяю Ваше мнение. Нам очень не хватает в Совете НП именно таких деловых и инициативных, могущих поднимать злободневные вопросы и брать на себя часть проблем и успешно решать их.
Владимир З
Цитата(yuri1208 @ 14.12.2015, 11:51) *
Не могу не присоединиться к Владимир 3, разделяю Ваше мнение. Нам очень не хватает в Совете НП именно таких деловых и инициативных, могущих поднимать злободневные вопросы и брать на себя часть проблем и успешно решать их.


Юрий. Надо ещё добавить – умную, высокообразованную, всесторонне знающую.
Вообще, «экономисты, юристы, финансисты», разбирающиеся во всех этих коммуникациях вызывают пиетет. Помните, эта толстая папка, килограммов пять, от проектной организации только по нашей канализации - с уймой схем, чертежей, согласующих документов.

Если только Autumnblackberry согласится, мы сможем, наконец, все облегчено вздохнуть.
paval
Цитата(Autumnblackberry. @ 13.12.2015, 22:52) *
Может быть, кто-то знает состав совета НП? Там есть люди, разбирающиеся в вопросах коммуникаций, дорог, экономисты, юристы, финансисты? Совет нашего НП компетентен провести ревизию всех коммуникаций на соответствие всем правилам, документов по коммуникациям, финансовых документов на предмет эффективного расходования средств и т.п.? Есть ли какой-то план развития СГ (со сроками, стоимостью, подрядчиками), кто-то контролирует сроки, качество выполнения, соблюдение бюджета?


Зайдите на сайт "Солнечного города" в раздел "Собственникам" - там есть протоколы заседаний совета, темы заседаний и принимаемые решения
vasilisa
Цитата(Владимир З @ 14.12.2015, 12:56) *
Юрий. Надо ещё добавить – умную, высокообразованную, всесторонне знающую.
Вообще, «экономисты, юристы, финансисты», разбирающиеся во всех этих коммуникациях вызывают пиетет. Помните, эта толстая папка, килограммов пять, от проектной организации только по нашей канализации - с уймой схем, чертежей, согласующих документов.

Если только Autumnblackberry согласится, мы сможем, наконец, все облегчено вздохнуть.


Вам, мужчинам, только бы все облегченно вздыхать. Берите на себя толстый конец бревна и вперед. Дел у нас много.
Autumnblackberry.
))) Прямо буря эмоций, а по делу ни слова. Чистый троллинг: смысла ноль, по теме ноль, сплошная искусственно вбрасываемая конфронтация, абсолютно бессмысленная.
А ведь я задала четкие вопросы про коммуникации, дороги, документы и состав совета. Не знаете ответов, ну что ж, возможно, кто-то иной знает и напишет.
Зачем же так эмоционировать.
На подобные отвлечения от темы, конечно, больше тратить свое время не буду )).

Paval, спасибо, протоколы посмотрела; интересно, а примерный план работы совета есть какой-нибудь?
Возможно, Вы знаете (или кто-то еще), сколько людей входят в совет НП и род их профессиональных занятий. Информация эта была бы полезна для собственников: при ее наличии можно обратиться с интересующим вопросом сразу к человеку, разбирающемуся в данном вопросе (не тратить время зря)) ).

Вопросы про дороги, коммуникации остаются открытыми, без каких-то пояснений. Также открыт вопрос о сроках установки генератора.
Просьба к людям, владеющим полезной информацией по теме, поделиться ей.
Заранее спасибо.
yuri1208
Цитата(Autumnblackberry. @ 15.12.2015, 5:44) *
))) Прямо буря эмоций, а по делу ни слова. Чистый троллинг: смысла ноль, по теме ноль, сплошная искусственно вбрасываемая конфронтация, абсолютно бессмысленная.
А ведь я задала четкие вопросы про коммуникации, дороги, документы и состав совета. Не знаете ответов, ну что ж, возможно, кто-то иной знает и напишет.
Зачем же так эмоционировать.
На подобные отвлечения от темы, конечно, больше тратить свое время не буду )).

Paval, спасибо, протоколы посмотрела; интересно, а примерный план работы совета есть какой-нибудь?
Возможно, Вы знаете (или кто-то еще), сколько людей входят в совет НП и род их профессиональных занятий. Информация эта была бы полезна для собственников: при ее наличии можно обратиться с интересующим вопросом сразу к человеку, разбирающемуся в данном вопросе (не тратить время зря)) ).

Вопросы про дороги, коммуникации остаются открытыми, без каких-то пояснений. Также открыт вопрос о сроках установки генератора.
Просьба к людям, владеющим полезной информацией по теме, поделиться ей.
Заранее спасибо.

По коммуникациям и генератору рекомендую обратиться к управляющему в части его компетенции (проводится подготовка места под установку генератора, закупается-складируется материал под строительство сетей, надо выбрать подрядную организацию после определения требуемого объёма работ, нужно тех.задание, а с этим пока проблемы).
Коммуникации (вода-канализация) местами не достроены во 2-3 очереди, местами есть отклонения от нормативов по уклонам, нет нормального контроля за врезкой новых абонентов, есть факты сброса дренажных стоков и строительных отходов в бытовую канализацию. Есть много нареканий по общему состоянию сетей и качеству их первоначальной постройки. Цена устранения проблем очень высокая. Поэтому пока вопрос ремонта и достройки в подвешенном состоянии. Есть более приоритетные вопросы видимо.
Приходите на ближайший Совет в субботу 19/12 и послушайте, многое станет яснее. Можно будет обсудить любые наболевшие вопросы.
Владимир З
Цитата(Autumnblackberry. @ 15.12.2015, 5:44) *
))) Прямо буря эмоций, а по делу ни слова. Чистый троллинг: смысла ноль, по теме ноль, сплошная искусственно вбрасываемая конфронтация, абсолютно бессмысленная.
А ведь я задала четкие вопросы про коммуникации, дороги, документы и состав совета. Не знаете ответов, ну что ж, возможно, кто-то иной знает и напишет.
Зачем же так эмоционировать.
На подобные отвлечения от темы, конечно, больше тратить свое время не буду )).

Paval, спасибо, протоколы посмотрела; интересно, а примерный план работы совета есть какой-нибудь?
Возможно, Вы знаете (или кто-то еще), сколько людей входят в совет НП и род их профессиональных занятий. Информация эта была бы полезна для собственников: при ее наличии можно обратиться с интересующим вопросом сразу к человеку, разбирающемуся в данном вопросе (не тратить время зря)) ).

Вопросы про дороги, коммуникации остаются открытыми, без каких-то пояснений. Также открыт вопрос о сроках установки генератора.
Просьба к людям, владеющим полезной информацией по теме, поделиться ей.
Заранее спасибо.


Autumnblackberry. Спрашивать можно по – разному. Если бы Вы спокойно, конкретно задали свои вопросы, Вам бы также в пределах своей информированности ответили. Но эмоциональную составляющую в разговор внесли именно вы.

Например, вы спросили меня: 1) «построены ли коммуникации и дороги в соответствии со всеми нормами законодательства»?
Ну, во-первых, «не нормами законодательства», а строительными нормами и правилами (СНИП). Законы у нас принимает законодательная власть, депутаты, а такие нормативные акты совсем другие чиновники.
Во-вторых, строили все эти коммуникации, естественно, не мы сами, и не Федоров, а сертифицированные, профессиональные организации за те деньги, которые мы при покупке земли девелоперу на эти цели отдали. Ответил вам, что, наверняка, в этих построенных коммуникациях можно найти немало недостатков, недоделок, которые мы по мере развития поселка шаг за шагом будем вынуждены доделывать.
При этом отметил, что, к сожалению, по – другому, без нарушений в нашей стране ничего, даже глобальные государственные проекты не строятся. Наверное, с учетом реалий это и невозможно. Но нарушения нарушениям рознь. И хорошо, что пусть с недостатками, эти стройки в основном завершены, а не заброшены на стадии недостроя. Сколько таких недостроев по стране. Что, если бы в свое время МКАД не построили бы, пусть с множеством недоделок, нарушений, которые до сих перестраивают, переделывают – то был бы транспортный коллапс.
Как и если бы не построили, пусть далеко неидеально коммуникации, дороги в СГ, то и самого поселка не было бы, по крайней мере, все сдвинулось бы на года.

Далее Вы пишите: 2) дилемма связана именно с тем, что много так и осталось просто словами, рекламой, обманом.
Autumnblackberry. Такие заявления, надо подкреплять конкретным смыслом, т.е. обещано то и то-то, а не сделано. Желательно с ссылками на документы. Тогда есть тема для обсуждения. В противном случае, получите ту реакцию, которую получили.

И наконец, вы вопрошаете: 3) Может быть, кто-то знает состав совета НП? Там есть люди, разбирающиеся в вопросах коммуникаций, дорог, экономисты, юристы, финансисты? Совет нашего НП компетентен провести ревизию всех коммуникаций на соответствие всем правилам, документов по коммуникациям, финансовых документов на предмет эффективного расходования средств и т.п.? Вам ответили, что в совете, на общественных началах такие же собственники как и вы. И если вас возмущает, что они не решают, как вы пишете, «наиважнейшие для вас (Autumnblackberry) вопросы», почему бы вам самой активно не подключится к этой работе?
Autumnblackberry.
yuri1208, спасибо за конкретный ответ. На совет с удовольствием приехала бы, но, к сожалению, 19\12 работаю. В другой раз приеду, и не для того, чтобы "совать палки в колеса или критиковать", а чтобы самой лучше разобраться в ситуации, в интересующих лично меня вопросах (так как планирую жить в СГ постоянно с детьми и пожилыми родителями). Если вдруг окажусь полезной нашему поселку, жителям СГ, буду рада. Людей, которые уже входят в совет и занимаются улучшением качества СГ, искренно уважаю (ведь это личное время, нервы).

Вдадимир 3, я задала свои вопросы коротко и четко, без эмоций и обвинений, чтобы понять лучше обстановку и, возможно, даже предложить свою помощь (лично сама я в коммуникациях не разбираюсь, я юрист; но у меня много друзей - профессионалов в различных областях, например, в генераторах, я уже писала об этом).
Про совет я спросила тоже очень спокойно и сдержано, чтобы понять, кто именно входит в совет (уже поясняла, что жителям СГ полезно знать людей из совета именно для общения, диалога!), при этом я не критиковала работу совету, как Вы огульно пишете, и не собираюсь это делать (считаю, что при любой критике нужно предоставлять альтернативные решения, а не просто воздух сотрясать). Не знаю, откуда у Вас столько агрессии, откуда Вы увидели от меня эмоции, критику, недовольство; возможно, на это лично у Вас есть какие-то причины. )))) А вот Вы общаетесь на форуме довольно агрессивно и даже фамильярно.
Предлагаю прекратить палемику, общаться именно по теме без "лирических" отступлений про власти страны, политический бардак, экономический кризис, войну и прочее. Данные темы очень важны тоже, и поверьте, интересуют не только Вас, но данный форум создан для общения по делам СГ; и созданная мною тему очень конкретна. Вы уже как-то писали на форуме, что никто не улучшит жизнь в СГ, кроме нас. И я полностью с этим согласна. Но для начала хорошо бы понять (для себя самой), что сделано, что не сделано (не по вине совета!), что наиболее остро требует внимания. Тогда, не исключаю, смогу предложить свою помощь в каким-то вопросам. Поэтому давайте обсуждать вопросы СГ, а не все "вокруг да около и обо всем" с агрессивными нападками. Мы же соседи )).
Владимир З
Цитата(Autumnblackberry. @ 15.12.2015, 16:59) *
я спросила тоже очень спокойно и сдержано,
А вот Вы общаетесь на форуме довольно агрессивно и даже фамильярно.


Да, Autumnblackberry. Вы, как истинная женщина, видите, трактуете написанное, так как вам хочется.

Разрешите, Вам напомнить. В этой теме Вы задали лично мне вопрос: «построены ли коммуникации и дороги в соответствии со всеми нормами законодательства (!)».

Я потратил время, постарался довольно развернуто, в частности, на примерах, ответить, что такое в нашей ситуаций слишком мало вероятно, чтобы оказаться правдой. Хорошо, что мы имеем по всем коммуникациям существенно больше, чем ничего, как это в целом ряде других аналогичных КП. Далее, по мере застройки поселка, любые доделки, улучшения в наших силах.

В ответ услышал: «накрутил ерунды», «городил огород». Дальше больше: «Прямо буря эмоций, а по делу ни слова. Чистый троллинг: смысла ноль, по теме ноль, сплошная искусственно вбрасываемая конфронтация, абсолютно бессмысленная».

Autumnblackberry. Приведите, пожалуйста, где подобные эпитеты мною сказаны в ваш адрес? Так кто же из нас агрессивен?
Autumnblackberry.
rofl.gifВсе ясно с Вами, Владимир 3. Не утруждайтесь больше, продолжать этот бессмысленный разговор нет времени и желания.
Как было сказано в известном фильме: "Молодой человек, с вами всё ясно. Играйте в пинг-понг, Гена! Это у вас получается неплохо" )))
Autumnblackberry.
Уважаемые соседи,
- ездила в два поселка недавно (они там на более ранней стадии, чем СГ), разговаривала с собственниками, строительство коммуникаций и дорог еще только в процессе, но они будут сразу оформлять все на НП поселка; дороги строятся для передачи в муниципальную собственность (с соблюдением определенных требований); какие видите плюсы и минусы в подобном оформлении? то, что у нас все это оформлено на Федорова ДИ - это, возможно, лучше или хуже , какие тут плюсы и минусы вы видите?
Navik2000
Цитата(Autumnblackberry. @ 15.12.2015, 19:46) *
у нас все это оформлено на Федорова ДИ - это, возможно, лучше или хуже , какие тут плюсы и минусы вы видите?


На Федорова ДИ оформлены только ЗОП - земли общего пользования (участки под дорогами, общественные площадки типа детской, вроде бы агнар.).
Дорог у нас юридически нет вообще.
Коммуникации (сети) в собственности НП.
Всю эту информацию я получил в виде документов еще на этапе покупки участка, почему для кого-то это является неожиданностью - не знаю.

Цитата
Играйте в пинг-понг, Гена! Это у вас получается неплохо

А в пинг-понг по-моему Вы тут играете. Задаете один и тот же вопрос и ожидаете получить другой ответ.

Цитата
строительство коммуникаций и дорог еще только в процессе, но они будут сразу оформлять все на НП поселка

Тут ключевое еще только в процессе.
Когда дело дойдет до оформлять могут или не оформить, или передадут в собственность НП, но в НП никого не примут.
И такое видали..

vasilisa
Цитата(Autumnblackberry. @ 15.12.2015, 19:46) *
Уважаемые соседи,
- ездила в два поселка недавно (они там на более ранней стадии, чем СГ), разговаривала с собственниками, строительство коммуникаций и дорог еще только в процессе, но они будут сразу оформлять все на НП поселка; дороги строятся для передачи в муниципальную собственность (с соблюдением определенных требований); какие видите плюсы и минусы в подобном оформлении? то, что у нас все это оформлено на Федорова ДИ - это, возможно, лучше или хуже , какие тут плюсы и минусы вы видите?


Я "за" двумя руками. С точки зрения сегодняшнего дня, и коммуникациями и дорогами заниматься будут городские власти, специализированные организации, имеющие членство в СРО (по необходимости), допуски к особо опасным работам, специалистов соответствующей квалификации. Эти организации контролируются местными органами власти.
Т.к. коммуникации и дороги будут являться гос. собственностью (муниципальной) затраты по их содержанию будет нести муниципалитет. С налогообложением (налог на имущество, налог на землю, налог на недра) мы платить не будем.
Минусы. Недостаточность средств местных бюджетов. Но это Москва. Коммуникации и дороги она содержит хорошо. Свои средства мы всегда можем добавить Я, по-моему, это предлагала.
Еще один момент: нас будут обслуживать Московские аварийные службы. В свете летней аварии - это очень важно.
Беда в том, что наши "произведения искусств" кто же возьмет.
Autumnblackberry.
Про коммуникации (когда покупала участок) говорилось, что они в процессе строительства и оформления. Позже слышала о намерении передачи их в собственность НП. Не знала, что уже все оформлено. Спасибо за информацию.

Дороги не оформлены, потому что не выгодно (налоги и т.п.) или позже будут оформляться (сейчас решаются более острые проблемы)?
Относительно оформления дорог в муниципальную собственность (тогда и вопрос с транспортом может легче решаться) не рассматривается?

P.S. В пинг-понг не играю)), возвращаюсь к вопросам, потому что не было пока ответов на них всех.
Как будет в тех поселках, постараюсь быть в курсе, возможно, будет какой-то полезный опыт и для СГ.

Спасибо, Navik2000. А Вы входите в Совет?
Autumnblackberry.
Цитата(vasilisa @ 15.12.2015, 20:33) *
Беда в том, что наши "произведения искусств" кто же возьмет.


vasilisa, все настолько плохо? или как-то можно привести в соответствие (но тут вопрос, конечно, насколько велика стоимость необходимых работ (( )
vasilisa
[quote name='Autumnblackberry.' date='15.12.2015, 19:46' post='135893']
Уважаемые соседи,
- ездила в два поселка недавно (они там на более ранней стадии, чем СГ), разговаривала с собственниками, строительство коммуникаций и дорог еще только в процессе, но они будут сразу оформлять все на НП поселка; дороги строятся для передачи в муниципальную собственность (с соблюдением определенных требований); какие видите плюсы и минусы в подобном оформлении? то, что у нас все это оформлено на Федорова ДИ - это, возможно, лучше или хуже , какие тут плюсы и минусы вы видите?
[/
0
Самое главное, когда коммуникации в муниципальной собственности, то все жители поселка при любых условиях будут иметь безусловный доступ к дорогам и коммуникациям, т.к. они являются жителями данного поселения (сейчас деревня Лужки).
vasilisa
Цитата(Autumnblackberry. @ 15.12.2015, 20:35) *
Про коммуникации (когда покупала участок) говорилось, что они в процессе строительства и оформления. Позже слышала о намерении передачи их в собственность НП. Не знала, что уже все оформлено. Спасибо за информацию.

Дороги не оформлены, потому что не выгодно (налоги и т.п.) или позже будут оформляться (сейчас решаются более острые проблемы)?
Относительно оформления дорог в муниципальную собственность (тогда и вопрос с транспортом может легче решаться) не рассматривается?

P.S. В пинг-понг не играю)), возвращаюсь к вопросам, потому что не было пока ответов на них всех.
Как будет в тех поселках, постараюсь быть в курсе, возможно, будет какой-то полезный опыт и для СГ.

Спасибо, Navik2000. А Вы входите в Совет?


Коммуникации не оформлены в собственность , дороги тоже. И документов на них у нас нет и быть не может. Они (коммуникации) просто не готовы.
Если у Вас что-есть, то хоть скажите, как называется этот документ, кем подписан, где зарегистрирован?
Autumnblackberry.
Цитата(Navik2000 @ 15.12.2015, 20:13) *
Коммуникации (сети) в собственности НП.
Всю эту информацию я получил в виде документов еще на этапе покупки участка, почему для кого-то это является неожиданностью - не знаю.


vasilisa, Вы пишите: "Коммуникации не оформлены в собственность , дороги тоже. И документов на них у нас нет и быть не может. Они (коммуникации) просто не готовы."

Возможно, речь идет о разных очередях СГ? Где-то готово и оформлено, где-то пока нет? Или нигде не готово, не оформлено?
Но Navik2000 получил документы...
Navik2000
Цитата
Про коммуникации (когда покупала участок) говорилось, что они в процессе строительства и оформления. Позже слышала о намерении передачи их в собственность НП. Не знала, что уже все оформлено. Спасибо за информацию.

Прямо сейчас у меня есть скан свидетельства о собственности на газопровод.
Собственник - НП Солнечный Город.
Электросети тоже в собственности НП (поскольку вставал вопрос об их продаже или сдаче в аренду).
На врезку в водопровод мне делали ТУ и составляли акт о врезке (покопаюсь дома).
Канализация не помню.. вроде бы тоже при покупке видел свидетельство.

Цитата
Дороги не оформлены, потому что не выгодно (налоги и т.п.) или позже будут оформляться (сейчас решаются более острые проблемы)?
Относительно оформления дорог в муниципальную собственность (тогда и вопрос с транспортом может легче решаться) не рассматривается?

Дорог нет. Между нашими участками участки ДИ, на которых положен асфальт.
Сейчас не оформляются, как я понял, из-за налогов. ДИ декларировал возможность передачи дорог (участков) на баланс НП и приводил пример, почему на текущий момент это выгоднее:
когда приехала санитарная служба штрафовать за валяющийся вокруг контейнера мусор (по жалобе жителей, кстати), оштрафовали его на 5т.р., посколько ЗУ под контейнером его.
Был бы ЗУ в собственности НП выкатили бы штраф СГ как юридическому лицу. А штрафы для них в десятки (а то и сотни) раз больше.

Какое отношение имеют дороги внутри СГ к транспорту до него - не знаю. Мне кажется никакого.

Цитата
Спасибо, Navik2000. А Вы входите в Совет?

К сожалению нет.
ЛенаЮ
Navik2000, спасибо за некоторые объяснения-без лишней "воды" и пикировок-ничего личного, коллеги, но читать сложно, суть не уловить за взаимными претензиями.

Я вполне понимаю дам форума-сама тоже начинала с вопросов...
И поддерживаю позицию ИИ по части передачи всего, что возможно (дороги, в частности- и это главное) в ведение МЯ администрации (муниципальная собственность, как я понимаю). Как идею (!) и по возможности (!), а не завтра-и с запретом строиться и ездить!))
Писала о тех же аварийных службах-по аналогии с обслуживанием окрестных поселений ...

Из непрямых ответов поняла, что "ворошу муравейник"!((

-Понятно, что многое сделано не официально, или с нарушениями, многое не возможно "передать" тем структурам, которые обслуживают официально поселки.

-Понятно, что если бы ТАК не сделали изначально, то могли бы сейчас просто в чистом поле сидеть!

-Понятно, что построившиеся соседи, вложившие приличные деньги в дома, возможно-изменившие место проживания на СГ- панически бояться любого кипеша, чтобы не пострадать с вложениями, успокаивают ответами типа "со временем...само-собой как-то..."
Только бы кто-то из наивных новичков или слишком активных старожилов не разрушил "хрупкое равновесие" между тем- как надо и тем-как получилось и что имеем!

Все вполне понятно! Отсюда, видимо, пространные объяснения о разумной достаточности...((

И понятно, что МНОГИХ из тех, кто только начинает СЕЙЧАС вкладывать деньги в строительство и строит планы переезда в СГ, НЕ УСТРОИТ эта ситуация с "непонятками"!
Сейчас далеко не 2011 по цене строительства, и надо ЗНАТЬ реалии! И решать-надо ли продолжать...

Вот так мне видится ситуация на Форуме. Извините-ничего личного, уважаю все точки зрения, понимаю, что без "но" наша жизнь не возможна!

Может, если будет создан НАШ личный сайт и форум, то обсуждения будет менее болезненным, менее опасным с точки зрения афиширования недочетов, более конструктивным?

В любом случае-поддерживаю всех инициативных соседей! Спасибо всем, кто помогает поселку развиваться!
И не ссорьтесь, плиз! Все равно ведь придется договариваться!))



Autumnblackberry.
ЛенаЮ, все верно написали.
Инициативный
И поддерживаю позицию ИИ по части передачи всего, что возможно (дороги, в частности- и это главное) в ведение МЯ администрации (муниципальная собственность, как я понимаю). Как идею (!) и по возможности (!), а не завтра-и с запретом строиться и ездить!))

Давайте погрузимся в воображаемое светлое будущее Василисы.
Предупреждаю - все мысли ниже - мое оценочное суждение!

Итак, ДИ запирается в Лачи чтобы не мешать инициативной группе во главе с уважаемой Василисой превращать СГ в деревню Лужки. (добровольно и с песней).
Василисе удается доделать коммуникации и дороги в соответствии со СНИП (все собственники рады сдать еще раз деньги на перестройку комунникаций).
После пятой доделки (ну когда придраться уже будет совсем не к чему) коммуникации будут переданы на баланс города Москвы (скорее всего - после заноса коробка из-под ксерокса или хотя бы из-под пачки бумаги для ксерокса, се ля ви connie_21.gif)
коммуникациями и дорогами заниматься будут городские власти, специализированные организации, имеющие членство в СРО (по необходимости), допуски к особо опасным работам, специалистов соответствующей квалификации. Эти организации контролируются местными органами власти
Увы и ах, новые жители деревни Лужки смогут выбрать одну из одной управляющей компании, которой почему-то будет владеть один из родственников чиновников местной администрации. Ну так вот вышло, что других компаний у нас тут не будет. За каждый кубометр воды, добытый из скважины построенной на наши деньги мы будем платить этой управляющей компании по счетчику, как в Москве. Каждый кубометр воды спущенный в канализацию тоже будет оплачиваться. Ветеранам скидка 50%! Ну и естественно в качестве квалифицированных специалистов наберут по документам родственников, а по факту гастарбайтеров.

В перспективе вижу введение сбора за капремонт - ну надо же людям на что-то покупать новые инфинити. Помножить мои 200 метров на 15 рублей так это новый финик за месяц с СГ купить можно!
Золотая жила!
Владимир З
Цитата(Navik2000 @ 15.12.2015, 21:39) *
К сожалению нет.


У меня это тоже вызывает сожаление. Если есть возможности и желание - welcome. По крайней мере, я ( и не только я) этому всячески содействовали бы.
vasilisa
Цитата(Инициативный @ 15.12.2015, 23:50) *
И поддерживаю позицию ИИ по части передачи всего, что возможно (дороги, в частности- и это главное) в ведение МЯ администрации (муниципальная собственность, как я понимаю). Как идею (!) и по возможности (!), а не завтра-и с запретом строиться и ездить!))

Давайте погрузимся в воображаемое светлое будущее Василисы.
Предупреждаю - все мысли ниже - мое оценочное суждение!

Итак, ДИ запирается в Лачи чтобы не мешать инициативной группе во главе с уважаемой Василисой превращать СГ в деревню Лужки. (добровольно и с песней).
Василисе удается доделать коммуникации и дороги в соответствии со СНИП (все собственники рады сдать еще раз деньги на перестройку комунникаций).
После пятой доделки (ну когда придраться уже будет совсем не к чему) коммуникации будут переданы на баланс города Москвы (скорее всего - после заноса коробка из-под ксерокса или хотя бы из-под пачки бумаги для ксерокса, се ля ви connie_21.gif)
коммуникациями и дорогами заниматься будут городские власти, специализированные организации, имеющие членство в СРО (по необходимости), допуски к особо опасным работам, специалистов соответствующей квалификации. Эти организации контролируются местными органами власти
Увы и ах, новые жители деревни Лужки смогут выбрать одну из одной управляющей компании, которой почему-то будет владеть один из родственников чиновников местной администрации. Ну так вот вышло, что других компаний у нас тут не будет. За каждый кубометр воды, добытый из скважины построенной на наши деньги мы будем платить этой управляющей компании по счетчику, как в Москве. Каждый кубометр воды спущенный в канализацию тоже будет оплачиваться. Ветеранам скидка 50%! Ну и естественно в качестве квалифицированных специалистов наберут по документам родственников, а по факту гастарбайтеров.

В перспективе вижу введение сбора за капремонт - ну надо же людям на что-то покупать новые инфинити. Помножить мои 200 метров на 15 рублей так это новый финик за месяц с СГ купить можно!
Золотая жила!


Федоров со своей совестью пусть разбирается сам. Это не мои проблемы. Мне есть о ком заботиться.
Человек нам задал вопрос - я выразила свое мнение. И не кому его не навязываю. И уж тем более под свои знамена не призываю.
Я вижу, что этот вариант удобный, экономически более выгодный, юридически более безопасный.
У нас прямые поставки газа, по электричеству тоже по законодательству мы можем напрямую заключать договора с энергоснабжающей организацией. С этим пока нормально. Вода и канализация огромный вопрос. Но сейчас тарифы по М-Я очень низкие. Они устанавливаются правительством Москвы. Я думаю, что если совсем плохо будет с водой и канализацией, сделать локальные коммуникации, как у нас было на даче. Бессмысленно кидать деньги на ветер на доделки, как в прорву, и без всяких гарантий результатов. Дороги нужно оформлять. Недвижимость любит порядок в делах.
У нас не многоэтажный дом. Нам не нужна как таковая управляющая компания с ее обширным перечнем услуг. Над этим вопросом можно поработать. Есть варианты. Охрана в таком виде как сейчас нам недолго будет нужна, а пока здесь много мигрантов. А так везде, где я бывала, охрана либо у проходной, где-то и вообще поселок открыт (Новоглаголево).
Вот с выездами (дорогами), действительно вопрос очень серьезный. Здесь мы принимаем все возможные меры. И как-то заткнуть дыру с социалкой.
С дорогами и социалкой мы поработаем.
А по остальным вопросам - будут решать партнеры. Надо только каждый шаг продумывать и просчитывать. Надо думать на перспективу. Подумать, что будет, когда недвижимость надо будет продать, подарить , передать по наследству. Надо своевременно все оформлять по закону. Коммуникации тоже недвижимость.
Меня радует, что у нас появляются очень грамотные и отважные молодые люди. Они настоящие. За ними будущее. Жизнь сама подскажет и найдет нужных людей.
А от помощи, увы посильной, я никогда не отказывалась.
ЛенаЮ
Инициативный, ну зачем Вы так...Не первый поселок, где пытаются найти компромисс. Пока искала участок-таких начиталась форумов-прям война-война! У нас все же интеллигентненько так!))

Так вот-не на Луне живем-в "Большой Москве" нас ( ТСЖ) тоже пугали "родственниками" и прочими "злоупотребителями" от Обслуживающих Компаний, однако все проще-конкуренция все же есть , вот и приходится им работать, а не только "злоупотреблять". ))

Про "счетчик на скважину"... Вы видели поселки, где по счетчику воду оплачивают? Или деревни? Уж если придумают такую петлю на шею "сельского жителя"-то и мы с Вами будем платить как миленькие, но сейчас Вы же не про происки московских властей пишете?))

Про Капремонт... Вы пошутили что ли?

Да что мы будем тут в деталях разбираться... Вопрос очередности решения проблем, ну и разумности. Кто ж спорит? А эмоции-ну это дело святое!))

Кстати, Василиса (спасибо еще раз,ИИ!) сегодня (вчера уже) отчетик тут размещала о планах по дорогам, транспорту и некоторым другим волнующим нас моментам.

Хоть что-то в поле зрения МЯ-ких админов УЖЕ попадает в плане жизнеобеспечения нашего поселка-и это отлично!
И надо сказать, что никто, кроме этой "слабой" женщины, с МЯ администрацией так серьезно и продуктивно не общается! Да-да!

Только не подумайте-я НЕ о том, что Василиса одна что-то делает, а остальные (Совет и проч) мышей не ловят-нет, и им спасибо-спасибо, просто Вы свой пост так начали...

И зря Вы иронизируете, мне кажется. В одной лодке мы-вот в чем перец!
vasilisa
Цитата(ЛенаЮ @ 15.12.2015, 23:13) *
Navik2000, спасибо за некоторые объяснения-без лишней "воды" и пикировок-ничего личного, коллеги, но читать сложно, суть не уловить за взаимными претензиями.

Я вполне понимаю дам форума-сама тоже начинала с вопросов...
И поддерживаю позицию ИИ по части передачи всего, что возможно (дороги, в частности- и это главное) в ведение МЯ администрации (муниципальная собственность, как я понимаю). Как идею (!) и по возможности (!), а не завтра-и с запретом строиться и ездить!))
Писала о тех же аварийных службах-по аналогии с обслуживанием окрестных поселений ...

Из непрямых ответов поняла, что "ворошу муравейник"!((

-Понятно, что многое сделано не официально, или с нарушениями, многое не возможно "передать" тем структурам, которые обслуживают официально поселки.

-Понятно, что если бы ТАК не сделали изначально, то могли бы сейчас просто в чистом поле сидеть!

-Понятно, что построившиеся соседи, вложившие приличные деньги в дома, возможно-изменившие место проживания на СГ- панически бояться любого кипеша, чтобы не пострадать с вложениями, успокаивают ответами типа "со временем...само-собой как-то..."
Только бы кто-то из наивных новичков или слишком активных старожилов не разрушил "хрупкое равновесие" между тем- как надо и тем-как получилось и что имеем!

Все вполне понятно! Отсюда, видимо, пространные объяснения о разумной достаточности...((

И понятно, что МНОГИХ из тех, кто только начинает СЕЙЧАС вкладывать деньги в строительство и строит планы переезда в СГ, НЕ УСТРОИТ эта ситуация с "непонятками"!
Сейчас далеко не 2011 по цене строительства, и надо ЗНАТЬ реалии! И решать-надо ли продолжать...

Вот так мне видится ситуация на Форуме. Извините-ничего личного, уважаю все точки зрения, понимаю, что без "но" наша жизнь не возможна!

Может, если будет создан НАШ личный сайт и форум, то обсуждения будет менее болезненным, менее опасным с точки зрения афиширования недочетов, более конструктивным?

В любом случае-поддерживаю всех инициативных соседей! Спасибо всем, кто помогает поселку развиваться!
И не ссорьтесь, плиз! Все равно ведь придется договариваться!))


Лена! Умница!
Мне кажется, идет нормальный процесс взросления поселка. Люди стали задумываться над проблемами. Мы все очень разные. проблем много. Идет притирка. Все зависит от нашей гибкости.
Но постольку-поскольку у всех цель одна: построиться и жить, вряд ли кто займется разрушением. Но нельзя пускать все на самотек. Процессом нужно осознанно управлять и контролировать. Сами знаете, иначе деньги на ветер.
И еще хотелось бы, чтобы здесь в отношениях и делах приоритетом были честность и порядочность. И все получится.


ЛенаЮ
Пока я писала-Василиса многое уточнила!

Придется нам все же стать "деревней Лужки" со временем,и раз уж мы еще и НМосква-то никуда мы не денемся от "доведения напильником" всяких "но" в поселке.

Navik2000, Вам надо участвовать в работе Совета обязательно! Поддерживаю пост Владимира3!
yuri1208
Цитата(vasilisa @ 15.12.2015, 20:48) *
Коммуникации не оформлены в собственность , дороги тоже. И документов на них у нас нет и быть не может. Они (коммуникации) просто не готовы.
Если у Вас что-есть, то хоть скажите, как называется этот документ, кем подписан, где зарегистрирован?

Похоже, что именно так дело и обстоит. На бухгалтерском балансе НП на счёте ОС отражены просто затраты на постройку сетей с формальным актом ввода ОС в эксплуатацию, в собственность сети не оформлены (в этом есть свои + и -). Вы удивитесь, но при определённых условиях передача сетей на эксплуатацию сторонним подрядчикам интересна и работа в этом направлении проводится. Но всё требует времени. Потребуется решение общего собрания для передачи сетей в аренду или собственность сторонним эксплуатирующим организациям. В этом случае ответственность перед каждым собственником за качество услуг несёт эта организация. По электричеству уже работа идёт.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.