Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: УСТАВ НП СГ
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Киевское шоссе коттеджные поселки > Киевское шоссе > Поселок "Солнечный город" > Горячая линия поселка "Солнечный город"
Autumnblackberry.
Всем доброго времени суток.
У кого есть устав НП СГ? Просьба написать в личный кабинет, у кого он есть (хочу подробно изучить).
Также, у кого есть вопросы / комментарии / предложения по изменению устава, пожалуйста, высказывайтесь.
Autumnblackberry.
Смотрю Устав НП.
Единоличный исполнительный орган НП - Директор (п. 8.5.).
Размер членских взносов устанавливается решением исполнительного органа (Директором) и может быть увеличен / уменьшен также по его решению вообще персонально для любого члена НП (п. 4.3.).

У вас не вызывают вопросов данные пункты Устава?
vasilisa
Цитата(Autumnblackberry. @ 12.12.2015, 11:41) *
Всем доброго времени суток.
У кого есть устав НП СГ? Просьба написать в личный кабинет, у кого он есть (хочу подробно изучить).
Также, у кого есть вопросы / комментарии / предложения по изменению устава, пожалуйста, высказывайтесь.


Да он весь фуфловый и намеренно. Проверено лично. Нужно переделывать.
Navik2000
У меня где-то валялся проект нового устава..
Не знаю чем он отличается от того который на сайте, поищу.
Vladimir647
Цитата(Autumnblackberry. @ 12.12.2015, 11:41) *
Всем доброго времени суток.
У кого есть устав НП СГ? Просьба написать в личный кабинет, у кого он есть (хочу подробно изучить).
Также, у кого есть вопросы / комментарии / предложения по изменению устава, пожалуйста, высказывайтесь.

Я в своё время сделал проект нового устава, предусматривающего создание Правления и передачу этому органу ряда ключевых решений (сейчас они у Общего собрания). Не пошло как-то. Пару месяцев назад ещё раз отдал ДИ, но опять не пошло. Я публиковал его тут для для обсуждения. Начало обсуждение тут
ЛенаЮ
Коллеги, простите за дремучесть, но все же спрошу в этой теме...
Если половина участка по дарственной отойдет второй моей дочери (при покупке слегка сглупили, торопясь...), то ей не нужно будет вступать в НП, платить ежемесячные взносы, ну и оплачивать пакет коммуникаций еще раз?

Предполагается просто равнодолевое владение, дом один будет, участок в совместном пользовании.

Не соображу-как правильно сделку оформить...

Дарственная проще всего, но вот можно ли избежать совсем уж полного разделения участка "административно"?

И "раскадастривать" участок нужно или это формальный момент (произойдет автоматически при оформлении права собственности)? Мне почему-то кажется, что изменение границ и может повлечь все остальные "взносы и пакеты"...

Нужно было сразу на двоих оформлять, но одна с работы не смогла отпроситься на сделку, даже на оформление генеральной времени у нас не было-торопился ДИ... Я переживаю, хочется правильно все переоформить!

Буду рада подсказкам. И спасибо заранее!
Vladimir647
Цитата(ЛенаЮ @ 10.1.2016, 22:16) *
Коллеги, простите за дремучесть, но все же спрошу в этой теме...
Если половина участка по дарственной отойдет второй моей дочери (при покупке слегка сглупили, торопясь...), то ей не нужно будет вступать в НП, платить ежемесячные взносы, ну и оплачивать пакет коммуникаций еще раз?

Предполагается просто равнодолевое владение, дом один будет, участок в совместном пользовании.

Не соображу-как правильно сделку оформить...

Дарственная проще всего, но вот можно ли избежать совсем уж полного разделения участка "административно"?

И "раскадастривать" участок нужно или это формальный момент (произойдет автоматически при оформлении права собственности)? Мне почему-то кажется, что изменение границ и может повлечь все остальные "взносы и пакеты"...

Нужно было сразу на двоих оформлять, но одна с работы не смогла отпроситься на сделку, даже на оформление генеральной времени у нас не было-торопился ДИ... Я переживаю, хочется правильно все переоформить!

Буду рада подсказкам. И спасибо заранее!

Насколько я знаю правила, если это останется один участок, то с точки зрения участия в НП ничего не изменится. Если он разделится на два - будете платить взносы два раза, но так вопрос вроде не стоит.
Navik2000
Как я понимаю, если участок в долевой собственности (без выноса границ в натуру), то только один из собственников становится членом НП и платит взносы.
Второй членом НП не является.
vasilisa
Цитата(Vladimir647 @ 10.1.2016, 23:02) *
Насколько я знаю правила, если это останется один участок, то с точки зрения участия в НП ничего не изменится. Если он разделится на два - будете платить взносы два раза, но так вопрос вроде не стоит.


Лена! У нас та же ситуация. Но мы все оформили при покупке участка.
Половину участка вы можете подарить дочери на правах долевой собственности. Тогда построенный дом тоже будет оформлен на правах долевой собственности. Доля может быть любая.
Членом НП может быть один из собственников, как решите. Физически при этом участок не разделяется.
ЛенаЮ
Спасибо всем!
ИИ, я вот не понимаю-можно ли при оформлении дарственной на долю не выносить новые границы в натуру? Вот жеж, не могу написать грамотно юридически в деталях...
Я спросила нотариуса (у меня соседка в подъезде), но она что-то точно меня не уверила, что можно не делить территорию...отправила выяснять в НП-я потому тут и решила уточнить.

Знать бы-куда пойти, чтобы точно выяснить! По логике-последствия все же серьезные...хоть купля-продажа, хоть дарственная, но купля совсем уж отчуждение со всеми вытекающими.

Эх, где наши местные юристы? Думаю, может нужно узнавать в офисе ОФМС? Нотариусам плевать-они оформляют договор, а там хоть трава не расти...

Вот как мы поторопились...Ну кто ж маму-то слушает!((
ЛенаЮ
Цитата(Navik2000 @ 10.1.2016, 23:15) *
Как я понимаю, если участок в долевой собственности (без выноса границ в натуру), то только один из собственников становится членом НП и платит взносы.
Второй членом НП не является.


В том и вопрос-каким договором оформить передачу половины доли без необходимости выноса границ при этом? Ведь мы получим не одну бумагу на право с долевым участием, а два свидетельства о праве-значит, и в кадастровом реестре участок разделится на 2.
Понятно, что можно не ставить забор (этого нам не надо!), можно не вступать в НП второму собственнику сразу...Но полно в Инете разборок с НП как раз по вопросам вступил-не вступил, пускают на КПП-не пускают...

Хочется сделать правильно. А логика шепчет, что последствия неминуемы...((

ЗЫ...катастрофы нет, решим как-то, просто хочу все знать!)) Ну и сами понимаете-жизнь она такая...потом мужья многда вступают в дела, дети, хочется избежать возможных сюрпризов из-за неправильного оформления (как сейчас у нас-покупали двое, бумажка на одну...) На дочку оформляли, не на меня.
Navik2000
Цитата
кадастровом реестре участок разделится на 2

Не разделится.
У вас будут доли в этом участке, а участок один останется.
ЛенаЮ
Цитата(Navik2000 @ 11.1.2016, 0:51) *
Не разделится.
У вас будут доли в этом участке, а участок один останется.


Вот это было бы отлично! Значит, если специально не заказывает раздел и разные кадастровые, то в госреестре на плане ничего и не меняется? Вот спасибо Вам за ответ!)) А то я голову сломала уже-как выкрутиться-то...))

В общем, надо окончательно обговорить это с кадастровым инженером-и подавать документы на переделку. Фух...

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.