Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отключение электричества
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Волоколамское шоссе коттеджные поселки > Волоколамское шоссе > Поселок "Большая Вода"
dima-ag
Как все мы уже знаем, в поселке новый трансформатор на 400 кВа включен 07.12.2015. На него переведена основная нагрузка от потребителей поселка.
Также работает и старый трасформатор на 160 кВа. Наш участок подключен к новому трансформатору. Здесь буду вести статистику отключений электричества, которые фиксирует GSM контроллер CCU825 http://www.radsel.ru/products/ccu825.html и уведомляет меня об этом посредством смс.
04/01/16 - с 04:03 до 07:25 = 3 ч 22 м
05/01/16 - с 16:07 до 17:29 = 1 ч 22 м
Напомню,что на улице -15-20!!!
dima-ag
Отключение:
07/01/16:
с 02:42 до 07:59 = 5 ч 17 м
с 11:34 до 11:35 = 0 ч 01 м

Пообщался с одним из 2-х местных электриков, он сказал, что много потребителей на одной фазе, она перегружается и предохранитель перегорает. Говорит,что надо разносить по фазам, планирует постепенно это делать.
maximator
Вот почему у меня 2 ночи падала температура в доме!!! Друзья, со всем этим надо что-то делать. Я не понимаю Инвестора. Чем больше мы будем иметь проблем с электричеством и отсутствием газа, тем меньше они продадут участков. А через дорогу очень адекватный конкурент - "Озерный край", они продали уже около 70% участков. Обернули вложения за 3 года еще при сравнительно низком курсе рубля. Странно, что банк - владелец нашего поселка таких элементарных вещей не понимает.
Инвестор строительства
Уважаемые жители поселка!
Всех поздравляем с прошедшими праздниками.
Касательно отключения электричества:
все отключения электричества в праздники, за исключением одного отключения 4 или 5 января на 15 минут для замены
предохранителей на новой подстанции 400 кВа были связаны исключительно с аварийными работами на линиях
(в том числе в рождественскую ночь) и отключением ПС № 307 "Лыщево", от которой наш поселок запитан.
Инвестор строительства
Цитата(maximator @ 10.1.2016, 17:20) *
Вот почему у меня 2 ночи падала температура в доме!!! Друзья, со всем этим надо что-то делать. Я не понимаю Инвестора. Чем больше мы будем иметь проблем с электричеством и отсутствием газа, тем меньше они продадут участков. А через дорогу очень адекватный конкурент - "Озерный край", они продали уже около 70% участков. Обернули вложения за 3 года еще при сравнительно низком курсе рубля. Странно, что банк - владелец нашего поселка таких элементарных вещей не понимает.

Уважаемый Максим!
Мне кажется, вы немного погорячились насчет адекватного конкурента.
Учитывая, что у нас в поселке "Большая вода" уже есть электричество более 0,5 мВт на постоянной основе, не первый год действуют
центральные водопровод и канализация, облагорожена прибрежная зона с причалом, дорожками, освещением и беседками,
есть детская площадка и вот-вот будет газ (тьфу-тьфу-тьфу),
а в упомянутом Вами "Озерном крае" кроме симпатичного забора и дорог из плит нет ВООБЩЕ НИЧЕГО (а "Истринская долина" обещала сдать поселок в 2012 году полностью):
нет водопровода
нет канализации
нет очистных сооружений
нет нормального (или даже "ненормального") электричества
про рекреационные зоны и газ я вообще молчу.
Некоторые жители (которых реально 2-3 дома) сидят на генераторах, чтобы работало оборудование.
Не верите - почитайте форум жителей. ВОТ ГДЕ ПРОБЛЕМЫ!!!
http://www.forum.istra-valley.ru/viewtopic...1&start=125
maximator
Цитата(Инвестор строительства @ 11.1.2016, 14:10) *
Уважаемый Максим!
Мне кажется, вы немного погорячились насчет адекватного конкурента.
Учитывая, что у нас в поселке "Большая вода" уже есть электричество более 0,5 мВт на постоянной основе, не первый год действуют
центральные водопровод и канализация, облагорожена прибрежная зона с причалом, дорожками, освещением и беседками,
есть детская площадка и вот-вот будет газ (тьфу-тьфу-тьфу),
а в упомянутом Вами "Озерном крае" кроме симпатичного забора и дорог из плит нет ВООБЩЕ НИЧЕГО (а "Истринская долина" обещала сдать поселок в 2012 году полностью):
нет водопровода
нет канализации
нет очистных сооружений
нет нормального (или даже "ненормального") электричества
про рекреационные зоны и газ я вообще молчу.
Некоторые жители (которых реально 2-3 дома) сидят на генераторах, чтобы работало оборудование.
Не верите - почитайте форум жителей. ВОТ ГДЕ ПРОБЛЕМЫ!!!
http://www.forum.istra-valley.ru/viewtopic...1&start=125

Уважаемый, так сказать, Тимофей

А чем Вы объясните тот феномен, что там процент проданных участков значительно выше? Это можно видеть невооруженным глазом по количеству домов, а также судя по информации на их сайте. И как же это они продают землю без ничего дороже, чем у нас в поселке? Минимум 2,8 млн. за 12,3 соток. Кроме как чудом это, наверное, объяснить невозможно. И фонарики там симпатичные и их гораздо больше. Но дело, конечно, не в фонариках. У меня сын соседа "наискосок" купил там участок. Не буду врать насчет канализации и водопровода, доложу через неделю, но газ там явно не за горами, теннисный корт, работающий слип даже при низкой воде - все это есть.

Вы только не смешите людей детской площадкой на 40 тыс., на которую не ступала нога ребенка и детским яхтклубом, где "педагоги школы – мастера спорта, тренеры высшей категории, действующие спортсмены". Такое неприкрытое вранье только отпугивает потенциальных покупателей. "Для жителей поселка предусмотрены клубные дисконтные карты на обучение". Я просто в шоке от чьего-то полета бурной фантазии.

А мы чем больше не будем чистить дороги, экономить на охране, иметь проблемы с электричеством и отсутствием газа - тем меньше будет продано домов и, как следствие, банк все больше будет страдать от таких невыгодных инвестиций. Уже, думаю, страдает и вместо кардинальной смены стратегии снижает затраты на обслуживание. Если вы в ближайшее время не пересмотрите свою стратегию, предвижу крах.
maximator
Цитата(Инвестор строительства @ 11.1.2016, 13:48) *
Уважаемые жители поселка!
Всех поздравляем с прошедшими праздниками.
Касательно отключения электричества:
все отключения электричества в праздники, за исключением одного отключения 4 или 5 января на 15 минут для замены
предохранителей на новой подстанции 400 кВа были связаны исключительно с аварийными работами на линиях
(в том числе в рождественскую ночь) и отключением ПС № 307 "Лыщево", от которой наш поселок запитан.

Значит так. 5 января отключение было на полтора часа. Я находился в поселке.
Днем ранее не было электричества пол-ночи. У меня температура в доме упала на 3 градуса. Электрик сказал, что не было одной фазы, однако большинство электрокотлов отключаются даже, если нет всего одной фазы. У меня, скорей всего, работал ТЭН на 3кВт, а другой на 6 кВт отключился.
Fop
Интересно какой банк. Не тот ли в котором временная администрация? Это многое бы объяснило.
Звезда
Цитата(maximator @ 11.1.2016, 23:58) *
Уважаемый, так сказать, Тимофей

А чем Вы объясните тот феномен, что там процент проданных участков значительно выше? Это можно видеть невооруженным глазом по количеству домов, а также судя по информации на их сайте. И как же это они продают землю без ничего дороже, чем у нас в поселке? Минимум 2,8 млн. за 12,3 соток. Кроме как чудом это, наверное, объяснить невозможно. И фонарики там симпатичные и их гораздо больше. Но дело, конечно, не в фонариках. У меня сын соседа "наискосок" купил там участок. Не буду врать насчет канализации и водопровода, доложу через неделю, но газ там явно не за горами, теннисный корт, работающий слип даже при низкой воде - все это есть.

Вы только не смешите людей детской площадкой на 40 тыс., на которую не ступала нога ребенка и детским яхтклубом, где "педагоги школы – мастера спорта, тренеры высшей категории, действующие спортсмены". Такое неприкрытое вранье только отпугивает потенциальных покупателей. "Для жителей поселка предусмотрены клубные дисконтные карты на обучение". Я просто в шоке от чьего-то полета бурной фантазии.

А мы чем больше не будем чистить дороги, экономить на охране, иметь проблемы с электричеством и отсутствием газа - тем меньше будет продано домов и, как следствие, банк все больше будет страдать от таких невыгодных инвестиций. Уже, думаю, страдает и вместо кардинальной смены стратегии снижает затраты на обслуживание. Если вы в ближайшее время не пересмотрите свою стратегию, предвижу крах.



"Вы только не смешите людей детской площадкой на 40 тыс., на которую не ступала нога ребенка и детским яхтклубом, где "педагоги школы – мастера спорта, тренеры высшей категории, действующие спортсмены". Такое неприкрытое вранье только отпугивает потенциальных покупателей. "Для жителей поселка предусмотрены клубные дисконтные карты на обучение". Я просто в шоке от чьего-то полета бурной фантазии."

Прилагаю фото "ПРИЧАЛА ДЛЯ ЯХТ"





Инвестор строительства
Цитата(Звезда @ 15.1.2016, 4:08) *
"Вы только не смешите людей детской площадкой на 40 тыс., на которую не ступала нога ребенка и детским яхтклубом, где "педагоги школы – мастера спорта, тренеры высшей категории, действующие спортсмены". Такое неприкрытое вранье только отпугивает потенциальных покупателей. "Для жителей поселка предусмотрены клубные дисконтные карты на обучение". Я просто в шоке от чьего-то полета бурной фантазии."

Прилагаю фото "ПРИЧАЛА ДЛЯ ЯХТ"

Звезда!
Это не причал для яхт, это слип для спуска судов. К сожалению, уровень воды в Истринском водохранилище опустился почти
на 4 метра в прошлом году (из-за бесснежной зимы и не только).
В этом году весной будем ждать результатов весеннего паводка, получим справку об уровне воды в Водоканале
и дальше будем определяться. Либо углублять слип, либо уровень поднимется и этого не потребуется.
Звезда
Цитата(Инвестор строительства @ 15.1.2016, 12:06) *
Звезда!
Это не причал для яхт, это слип для спуска судов. К сожалению, уровень воды в Истринском водохранилище опустился почти
на 4 метра в прошлом году (из-за бесснежной зимы и не только).
В этом году весной будем ждать результатов весеннего паводка, получим справку об уровне воды в Водоканале
и дальше будем определяться. Либо углублять слип, либо уровень поднимется и этого не потребуется.


Да какая разница? Слип это или причал?

Воды-то нет!!!

Какая же это "БОЛЬШАЯ ВОДА"?
Инвестор строительства
Цитата(Звезда @ 16.1.2016, 4:30) *
Да какая разница? Слип это или причал?

Воды-то нет!!!

Какая же это "БОЛЬШАЯ ВОДА"?

Причины низкого уровня воды в водохранилище объективны, все это понимают.
После весеннего паводка и установления уровня воды будем принимать решение..
maximator
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство". А.С. Пушкин в письме Вяземскому 27.05.1826.

Это я к тому, что Вы, Звезда, если не из нашего поселка, то не имеете права нас тут критиковать, вон с форума! А если из поселка, то будьте любезны, представьтесь.
Нюся
Цитата(maximator @ 25.1.2016, 16:55) *
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство". А.С. Пушкин в письме Вяземскому 27.05.1826.

Это я к тому, что Вы, Звезда, если не из нашего поселка, то не имеете права нас тут критиковать, вон с форума! А если из поселка, то будьте любезны, представьтесь.


Максим, я горжусь, что Вы - наш сосед и так прекрасно знает литературу, я - полная "тундра", решила даже посмотреть кто такой Вяземский (хорошо, хоть пока помню кто такой Пушкин).
Но, ведь, нам без разницы, пусть он назовет наш поселок "малая вода", "грязная вода", "вода с пиявками" и т.д., главное что бы газ дали, а то че то уже настораживает - второй раз откладывают!

Звезда, тратьте свою энергию, не на воду, которой "мало" (мы будем плавать в других теплых регионах, а пить из поселковой скважены), а на ГАЗ т.к его отсутствие - основной недостаток нашего поселка!

Вы "пар" выпустите и нам поможете, инвесторы будут быстрее шевелиться, борясь с критикой.
dima-ag
В июле опять начались отключения электричества:
20/07/16 - с 12:48 до 19:15 = 6 ч 27 м
29/07/16 - с 10:25 до 13:52 = 3 ч 27 м

Ну и сегодня:
02/08/16 - с 15:01 до 15:21 = 0 ч 20 м

В поселке идут работы по электрификации, возможно перебои связаны с этим.
Инвестор строительства
Цитата(dima-ag @ 2.8.2016, 16:37) *
В июле опять начались отключения электричества:
20/07/16 - с 12:48 до 19:15 = 6 ч 27 м
29/07/16 - с 10:25 до 13:52 = 3 ч 27 м

Ну и сегодня:
02/08/16 - с 15:01 до 15:21 = 0 ч 20 м

В поселке идут работы по электрификации, возможно перебои связаны с этим.

Перебои связаны именно с этим - Вы правы. Ведутся пусконаладочные работы на двух новых подстанциях 400 кВа.
Срок сдачи всех сетей - в течении одной недели.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.