Компания «Декстэр-Грин» - одна из ведущих компаний на российском рынке озеленения территорий. Признание и уважение со стороны благодарных клиентов заслужено качественной и ответственной работой с самыми разными объектами: от озеленения частных территорий, до благоустройства крупных городских парков. Мы ценим Ваше желание создать комфортную среду для отдыха и гарантируем, что уложенные нами рулонные газоны будут радовать Вас долгие годы!

На сегодняшний день в ландшафтном дизайне участка существует множество видов газонных трав для озеленения дачи. Каждый из видов отличается характерными особенностями. Одни устойчивы к вытаптыванию и подходят для игры в футбол. Другие ошеломляют своим видом. Остальные несложно сделать своими руками, не требовательны в уходе и могу цвести под жарким солнцем. Далее мы поговорим об устройстве каждого из популярных видов газона, которые предлагает наша компания «Декстэр-Грин», а так же предоставим вам наглядные фото примеры озелененных участков каждым их видов газонных трав.

Как подобрать газон

Газонная трава и газон в рулонах позволяет сохранить прохладу, создает более комфортные условия существования в жаркую погоду. Участки с рулонным газоном гораздо меньше подвержены возгоранию: газон является естественным барьером для огня. В условиях аномальной жары сеять газон практически невозможно, зато укладывать рулонный газон можно вполне!
В огромном выборе посевного материала и видов рулонного газона несложно запутаться. В первую очередь, необходимо решить: сеять-таки газон или воспользоваться услугами производителя готового газона в рулонах. На первый взгляд может показаться, что сеять намного экономичнее, чем стелить уже готовый продукт. В реальности, это не совсем так. Чтобы вырастить качественный газон самостоятельно, необходимо потратить много времени, сил и средств. Другое дело, когда речь идет о готовом газоне: производитель берет на себя всю ответственность по засеву, выращиванию и уходу за газоном. Покупатель получает качественную зеленую лужайку за считанные дни.
Другой вопрос, с которым сталкивается покупатель: какой именно газон следует выбрать, как понять, что именно нужно для данного участка, как разобраться в наименованиях готового газона и сортах травосмесей. Чтобы правильно подобрать вид газона, нужно решить, для каких целей он необходим.
Если лужайка будет часто использоваться для активного отдыха, занятий спортом, детских игр, имеет смысл воспользоваться газоном в рулонах с мятличным составом, например из 4-х видов мятлика (Спортивный). За счет стелющихся широких плоских листьев газон из мятликовых трав хорошо переносит механические нагрузки, устойчив к вытаптыванию, подходит для обустройства спортивных площадок.
В том случае, если у площадки нет какого-либо особого назначения, просто лужайка как зона отдыха, участок под барбекю, подойдет «Универсальный» газон, состоящий из 80 % мятлика лугового и 20% красной овсяницы. Такое покрытие отличается достаточной густотой травостоя, высокой способностью восстановления, хорошей зимостойкостью, терпимостью к тенистым участкам и средними требования по уходу. К тому же, этот вид газона в рулонах можно приобрести по приемлемой цене. Если территория, на которой планируется организовать лужайку, не снабжена системой полива, либо располагается на песчаных почвах или в засушливых регионах, идеально подойдет газон «RTF» (Rhizomatous Tall Fescue). Это специально выведенный сорт газонной травы на основе овсяницы тростниковой, способный выдерживать длительное отсутствие полива или недостаток влаги за счет сильной корневой системы.
Чтобы придать участку эксклюзивный вид, лучше всего использовать «Элитные» или «Партерные» виды газонной травы. Это специально выведенный газон для объектов с высокими визуальными притязаниями. За счет эксклюзивных тонколистных сортов мятлика в сочетании с широколистными сортами, этот газон обладает повышенной густотой покрова. Уникальный комплекс агрономических мероприятий позволяет добиться идеального изумрудно-голубоватого равномерного цвета покрытия. Этот вид газонной травы в рулонах достаточно дорогой, поэтому его обычно используют в тех элементах ландшафта, которые находятся на открытых пространствах или для обустройства площадок перед домом.


Виды газона

Элитный (мятлик 100% - 4 сорта)

Описание: Для производства элитного газона используются хорошо зарекомендовавшие себя сорта мятлика лугового, формирующие плотный травостой хорошей текстуры. Они имеют высокую степень устойчивости к наиболее распространенным болезням и вредителям. Используемые сорта являются умеренно агрессивными, и при соблюдении режимов эксплуатации газонного травостоя, способны вытеснять сорные травы. Для элитного газона характерен изумрудно-зелёный цвет, который сохраняется с ранней весны до поздней осени. Соответствует стандарту TPI.


Спортивный (мятлик 100% - 4 сорта)

Описание: Имеет плотный травостой, формируя прочный упругий дерн. Износоустойчивость высокая. Благодаря использованию агрессивных сортов интенсивного типа, быстро восстанавливается после физических нагрузок. К тому же, отлично переносит низкое скашивание (2-3 см). Рекомендуется при создании спортивных сооружений профессионального уровня (футбольные поля, поля для регби, фарвеи и ти-зоны гольф-полей). Соответствует стандарту TPI.


Стандартный NEW (мятлик 100% - 4 сорта)

Описание: Подходит для озеленения хорошо и средне освещенных территорий в разных климатических зонах. Обладает умеренно-плотным изумрудно-зеленым травостоем и выдерживает среднеинтенсивные нагрузки. По соотношению качества и цены является отличным выбором для дачных участков, городских и загородных объектов. Не требует специальных условий содержания. Соответствует стандарту TPI.



Эконом (мятлик 100% - 3 сорта)

Описание: Широко используется для создания обыкновенных газонов. Газон формирует однородный травостой средне-зеленой окраски. Используемые сорта имеют более широкую листовую пластинку, чем сорта, используемые для производства элитного газона, формируя менее плотный травостой. Используемые сорта обладают высокой засухоустойчивостью, умеренно-высоким темпом роста и позволяют формировать газоны хорошего качества при минимальных затратах на эксплуатацию.



Городской (мятлик 40% - 2 сорта, овсяница 10%, полевица 40%, другие злаковые травы 10%)

Описание: Хорошо подходит для создания луговых газонов, городского озеленения и создания газонов на придорожных территориях. Для газона характерен неоднородный травостой, поскольку наряду с мятликом луговым в составе присутствует полевица побегоносная и тонкая. Этот газон отлично адаптируется к агрессивному воздействию городской среды. Соответствует ГОСТ.



Укладка рулонного газона

Наша компания «Декстэр-Грин» специализируется на укладке рулонного газона.
Многолетний опыт работы с самыми разными газонами, почвами, ландшафтами, объектами и т.д. – позволит предложить оптимальное решение для Вашего объекта озеленения.
В такой области, как укладка рулонного газона, компания «Декстэр-Грин» является безусловным профессионалом. За последние два сезона мы постелили более 5 га рулонного газона (выполненных объектов в Москве и Московской области).
Если Вам необходима высококачественная укладка газона - мы Вас проконсультируем и подберем рулонный газон, отвечающий Вашим запросам. А также согласуем перечень и объем работ, предложим конкурентную цену, выполним работы по укладке в кратчайшие сроки и предоставим гарантию на проведенные работы. Укладка рулонного газона от компании «Декстэр-Грин» это всегда хорошее качество газона и разумная стоимость.


Благодарим Вас за интерес, проявленный к компании ООО «Декстэр-Грин».
Будем рады видеть Вас в числе наших клиентов!

Наш сайт: http://www.dextergreen.ru

MAIL: dextergreen@bk.ru

тел: 8(495) 134-07-08


С Уважением
Компания ООО «Декстэр-Грин».