Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жалоба на Нерадивых строителей
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Строительный форум > Строительная биржа труда > Строительные компании
albultAgelt
Жалоба на Нерадивых строителей из Тамбова

У меня участок в деревне Гжель я хотел построить кирпичный дом 10х10, когда ехал по деревне Трошково в сторону Москвы увидел с правой стороны вывеска на магазине СТРОИТЕЛИ с телефономи 8-916-478-42-21, 8-926-537-43-33, 8-903-134-58-81.
(Фото офиса с жильем нерадивых строителей)

Решил обратится, там директор Баланцев Виктор Николаевич и Помощник Николай.
Стал спрашивать про строительство дома, как построить, директор мне очень грамотно рассказал всю технологию строительства и показал фото на стене объектов где они ранее работали.
Мы заключили договор на строительство фундамента и разбили его на два этапа :
1. выливание монолитной плиты
2. укладка фундаментных блоков
я cразу заплатил за 1ый этап.
Они приступили к работе делать опалубку 40см для плиты завезли 12-ую арматуру, арматуру скрутили в два ряда верхний и нижний получились клетки 40 на 40см и верхний ряд вынули решили сделать со сдвижкой чтобы клетки были 20 на 20см относимости рядов и расстояния между верхним и нижним было 10 см. Все это было четко прописано в договоре 1ого этапа.
Потом начались проблемы. Не предупредив меня Директор стал покупать фундаментные блоки для второго этапа. Через неделю я приехал на дачу, директор меня стал убеждать, что вот примерно на следующей неделе мы начнем лить фундаментную плиту, я подписал акт о скрытых работах и уехал в Москву, а директор Баланцев уехал к себе домой в Тамбов. Телефон мобильный не отвечал, помощник директора Николай и рабочие его в течении месяца кормили меня завтраками, все сроки по договору истекли, я сказал помощнику что я подал заявление в милицию на фирму «ИП Баланцев В.Н.» по факту мошенничества. Наследующий день директор извинялся что якобы у него машина сломалась и он не мог приехать и якобы связи не было.
Через неделю я увидел что плита не вылита и обратился к директору в чем дело, директор сказал что вот мне не хватает на бетон потому что я купил фунд. блоки для 2-ва этапа я добавил денег. Мы поехали наследующий день покупать бетон, когда подошли к кассе он мне сказал что у него опять не хватает денег 20 тыс. руб. спросил почему не хватает он ответил вот вчера рабочему стало плохо отвезли в больницу дали деньг 20 тыс.руб. и добавил можете вычесть у меня из зарплаты хорошо я добавил денег.
Стали лить плиту на 40куб. и в результате не хватила бетона. спросил я его он сказал наверное в низ ушел бетон я тогда поехал на базу в Донино где покупали бетон там я сказал что нам не хватила бетона они приехали на стройку стали мерить опалубку, натянули веревку и получилось что бетон криво залит выше нормы на 15 см, продавцы бетона сразу сказали что это такие строители мало того они верхний слой арматуры положили прямо на свеже залитый бетон не ровно и не правильно сдвинули получилась 20х40. В результате по весне плита лопнула без дома и без ф.блоков.
Естественно я не подписал строителям акт приемки работ.
А строители и директор теперь нехотят исправлять свои недостатки я обратился в прокуратуру МО далее будет суд.

(это авто этих нерадивых строителей ВАЗ-2104)

Вывод
1 я нанимал фирму которая берет 70% от материалов но чем дороже материал тем выгоднее им, но мне более выгодно нанимать на такие работы рабочих которые берут за стоимость кубического метра работ от общей площади фундамента дома а не материала и материал я буду покупать сам потому что они набавляют цены и на материал на 10-20% от стоимости его а также из этого опыта покупают квитанции и чеки для отчета. Квитанции и чеки как я убедился в магазине где они закупали якобы закупали арматуру были поддельные поскольку в этот день когда они покупали магазин был закрыт как показала проверка прокуратуры.
2 верхний слой надо всегда приваривать к нижнему иначе верхний слой арматуры будет залит криво это очень сильно сказывается при нагрузке на фундамент а не опускать его когда уже залит бетон
3 надо соблюдать нормы и правила и госты например если вам предлагают фундамент лить бетоном м200 а не м300 то вы уменьшите срок службы в несколько раз своего фундамента а также фундамент под нагрузкой будет менее крепкой и ломким
4 брать 100%гарантию на работы и материалы (сертификаты качество на бетон и д.р. документы что заводом производителем были проданы эти материалы) если возникает конфликтная ситуация будет чего предъявить в правоохранительные органы и суд.

Кто еще по мимо меня сталкивался с нерадивыми строителями
не только этой Фирмы, расскажите пожалуйста о других фирмах или рабочих которые плохо делают свою работу,пожалуйтесь на них чтобы мы с вами таких нерадивых рабочих или фирм НЕ НАНИМАЛИ.


И еще если кто видел данных рабочих (Баланцев Виктор Николаевич и Помощник Николай) или данную фирму («ИП Баланцев В.Н.»)
прошу напишете о них нам! где находится или где живут

СПАСИБО!!!
Бочкаревы
Да уж таких строителей как вы описали море .
ну вы их так зафиксировали на свою камеру что боюсь им больше уже никто и не закажет постройку дома
wolf
А Вы не задавались вопросом, почему строительная фирма, в которой даже настоящий директор есть, приобретает материал не по безналичному расчету, а просит наличные на приобретение материалов у Вас? С тем же успехом Вы сами могли бы нанять двух-трех узбеков и покупать для них материал за свои кровные. Да и арматуру, если она она диаметром до 12 мм варить нет смысла. Ее нужно вязать, тогда только она прочность не потеряет. А объем бетона довольно легко считается: умножаем высоту на длину и на ширину, вот и вся хитрость, ну на 0,3 куба в действительности может больше получиться, примерно столько в миксере на стенках останется, да и то не факт.
Mady06
Совершенно невозможно отследить абсолютно все действия на строительной площадке нанятых строителей. Для этих целей я сама сделала так и рекомендую делать всем остальным: я наняла профессионального строителя - прораба, который является моим представителем на площадке, а по сути - надсмотрщиком и контролером. Оплата заработной платы одного человека ненамного увеличивает расходы на строительство, зато на вашей площадке всегда есть человек, который разбирается в строительных технологиях и может следить за правильностью их осуществления.
малышка
К сожалению таких "работников" становиться все больше и больше. Те, кто хотят быстро получить деньги часто набирают 2-3 бывших разнорабочих со строек и начинают возводить дома на огородах. Прежде чем заказать какую-либо постройку в такой организации нужно как минимум проверить документы на то что они могут заниматься данным видом деятельности. А еще лучше нанимать строителей по рекомендации знакомых. На форум поселков приходят многие дачники, так давайте советовать друг другу где нам помогли, а где обманули.
kvyacheslav
Да, не повезло вам, бывает. Хотя, лучший вариант - выбрать проверенного строителя. Советы друзей, опыт компании - все это очень важно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2011 IPS, Inc.