Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гараж или навес
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Дмитровское шоссе коттеджные поселки > Дмитровское шоссе > Поселок "Морозовские Усадьбы"
Страницы: 1, 2
iMarseilLe
Собственно сабж.
Для машины хочется сделать либогараж, либо навес.
У кого есть какие идеи или мнения?

Вот примерно о чем идет речь:
Навес:


Гараж:


Из какого материала стоит делать?
ri4ard711
Цитата(iMarseilLe @ 17.6.2010, 21:07) *
Собственно сабж.
Для машины хочется сделать либогараж, либо навес.
У кого есть какие идеи или мнения?

Вот примерно о чем идет речь:
Навес:


Гараж:


Из какого материала стоит делать?

если один авто и пользование каждый день,то навес,наверное,лучше.
iMarseilLe
Автомобиль один
Использование - а вот это непонятно...
sad.gif

Сами то что будете делать?
Заказывать ли у МАГМЫ гараж или навес? smile.gif
alkond
Можно навес, но не под одной крышей с домом, а рядом. Потом его можно переделать в гараж. ИМХО, конечно
iMarseilLe
Посоветуйте, почему не рядом с домом?

Думал, сделать гаражик.. чтобы что-то хранить, так как в Москве у меня она ночует просто под открытым небом. sad.gif
Шины там, запчасти.

С другой стороны - это денег надо много sad.gif
alkond
Это правильно, хранить.
Под одной крышей плохо, ИМХО, т.к. выхлопные газы и другие продукты могут попадать в дом. А рядом с домом - можно. Можно сначала сделать навес, потом закрыть его стенами и воротами и утеплить. Думаю, так проще по деньгам.
ri4ard711
Цитата(iMarseilLe @ 17.6.2010, 22:24) *
Автомобиль один
Использование - а вот это непонятно...
sad.gif

Сами то что будете делать?
Заказывать ли у МАГМЫ гараж или навес? smile.gif

будим делать дом с гаражом,т.к 2 машины.хранить резину да и всякий авто хлам в гараже практичний чем в доме в кладовке.
iMarseilLe
Гараж будете строить отдельно от дома или рядом?
Какие требуются размеры?
Заказываете у них?
ri4ard711
Цитата(iMarseilLe @ 17.6.2010, 23:23) *
Гараж будете строить отдельно от дома или рядом?
Какие требуются размеры?
Заказываете у них?

проект дом с гаражом.20 кв.м на машину мне кажется достаточно.кто будет строить,решится после визита в магму.
iMarseilLe
В смысле гараж прямо в доме? smile.gif

Простите, что так назойлив. sad.gif
Sanya_1™
Я хотел делать навес с той стороны, где нет эркера, но до соседского участка всего 3.5 м))) так что походу только навес со стороны эркера
ri4ard711
Цитата(iMarseilLe @ 18.6.2010, 10:05) *
В смысле гараж прямо в доме? smile.gif

Простите, что так назойлив. sad.gif

http://www.9892101.biz/images/stories/obje...ge/53.58/3d.jpg примерно,что-то так wink.gif
iMarseilLe
Вот и я так хочу. С той стороны, где нет эркера...
Sanya_1™
Ну так сделайте! Фундамент уже есть?
iMarseilLe
Фундамента нет sad.gif

Я просто очень новичок и не во всём секу. sad.gif
Sanya_1™
Ну тогда отлично, конечно делай навес с той стороны, где нет эркера, у меня просто уже фундамент был и от него всего 3.5 метра до границы участка!
sad.gif
iMarseilLe
Навес или гараж, вот в чём вопрос!
Sanya_1™
Я лично в любом случае буду делать навес, территория не очень большая и застраивать ее монументальными строениями не хочется, + дом не для ПМЖ
iMarseilLe
Родители хотят сделать ПМЖ.
Так как денег на квартиру в МСК не хватает.. sad.gif
Мясник
Цитата(iMarseilLe @ 18.6.2010, 13:38) *
Родители хотят сделать ПМЖ.
Так как денег на квартиру в МСК не хватает.. sad.gif


Я тоже дом планирую под ПМЖ, буду делать навес для двух авто.
Думаю, сделать из дерева после строительства дома. Работяг привезти можно с ярославки
Sanya_1™
Да там на бетонке полно строительных рынков и работников, хотя на яровлавке дешевле наверно людской труд!
Андрей-177
Если дом для ПМЖ, то почему для машины НАВЕС? Колеса и прочие принадлежности хранить в доме на балконе?
Либо дом с гаражом, чтобы из гаража в дом можно было заходить (классно особенно в дождь), либо отдельно стоящий гараж. А так как участок не 20 соток, то лучше дом с гаражом, компактней. Я так считаю, по-моему это разумно.
Ioan2301
надумал строить гараж на две машины + хозчасть................
iMarseilLe
Цитата(iMarseilLe @ 17.6.2010, 21:07) *
Собственно сабж.
Для машины хочется сделать либогараж, либо навес.
У кого есть какие идеи или мнения?

Вот примерно о чем идет речь:
Навес:


Гараж:


Из какого материала стоит делать?

Ап.
piligrim
Цитата(alkond @ 17.6.2010, 22:41) *
Это правильно, хранить.
Под одной крышей плохо, ИМХО, т.к. выхлопные газы и другие продукты могут попадать в дом. А рядом с домом - можно. Можно сначала сделать навес, потом закрыть его стенами и воротами и утеплить. Думаю, так проще по деньгам.

тоже примерно так планирую
Ольчик
Цитата(piligrim @ 19.7.2010, 23:17) *
тоже примерно так планирую

А зачем утеплять, зачем вообще такие гаражи нужны? Вы еще туда отопление проведите, чтоб машине теплее было.....
Вы же только вред своему авто наносите! Ей совершенно не нужны эти теличные условия!
Скорость коррозии зависит от температуры, чем теплее, тем быстрее.
Читала на одном из форумов:
"На холодной машине вы заезжаете в теплый гараж, что с ней происходит? Для примера вытащите бутылку из холодильника и поставьте на стол - она покроется капельками влаги (конденсат, ек ковылек). Тоже самое и с машиной - скрытых, плохо вентилируемых емкостей в автомобиле - пруд пруди. Влага оттуда не удаляется, каждый день (от перепадов температур) превращаясь в лед. Лед, как известно, имеет свойство расширяться. Имеющиеся микротрещины ото льда все увеличиваюся, влага доходит до металла - и вот вам здрасьте! коррозия.
Конечно, из-за более продвинутых технологий, срок такого проникновения по сравнению с "классикой" больше, но он же идет! Представляете? Циклов заморозки-разморозки за зиму какой? Ну пусть 20 циклов. А при каждодневном хранении в гараже? Сколько заехал- выехал, столько и циклов"
piligrim
Я имел ввиду навес, а потом обложить кирпичом smile.gif
iMarseilLe
Сам склоняюсь к такому варианту..
alkond
Цитата(Ольчик @ 20.7.2010, 9:38) *
А зачем утеплять, зачем вообще такие гаражи нужны? Вы еще туда отопление проведите, чтоб машине теплее было.....
Вы же только вред своему авто наносите! Ей совершенно не нужны эти теличные условия!
Скорость коррозии зависит от температуры, чем теплее, тем быстрее.

"Утеплять" не значит обогревать. Это раз.
Во-вторых. Акак же осень и весна, когда днем температура +, а ночью минус и дожди все время. Современные методы окраски автомобилей позволяют их уберечь от этого.
И в-третьих. Если заводить машину в утепленном гараже, где зимой немного теплее внутри, чем с наружи, то двигатель не так сильно изнашивается и проще заводится. ИМХО
brodil
Какие вы все молодцы думаете о машинах. мне кажется теплый гараж нужен только для того, чтоб содится в теплую машину...

правда я себе никакого гаража делать не буду, места много занимает. а участок у меня далеко не самый большой sad.gif
Ольчик
Цитата(brodil @ 20.7.2010, 23:07) *
Какие вы все молодцы думаете о машинах. мне кажется теплый гараж нужен только для того, чтоб содится в теплую машину...

правда я себе никакого гаража делать не буду, места много занимает. а участок у меня далеко не самый большой sad.gif

И мы тоже по этим соображениям делать гараж не станем(((
Я вот все переживаю, что участок маленький, и так боюсь все не разместишь(((
И беседку хочется и мангальную, и небольшой домик под всякое садовое оборудование, а потом еще куда-то 2 машины надо загонять wacko.gif
brodil
ну сейчас у меня дача 6 соток, правда дом раза в полтора меньше, зато на участке еще отдельная кухня, сарай.

ты знаешь места полно. самое главное это минимум растений, тогда ощущение простора появляется.

а так я специально выбирал маленький. садовый инвентарь можно и в доме хранить (сделать чулан какой нибудь)
беседку отдельную не буду делать, сделаю веранду в плотную к дому.

а места для машин вроде как будет много, от дороги до дома 6 метров, хоть все заставь машинами, площадь то все равно потерянная ( в смысле использоваться никак не будет)
iMarseilLe
Про какие 6 метров Вы говорите? Куда там что ставить? если по периметру участка будет забор?smile.gif

Основные дороги широкие: 10 метров шириной, двухполосные с обочиной.

Периферийные дороги односторонние с карманами для разъездов.
brodil
неее. я имею ввиду от забора (на твой участок) до дома (твоего) 6 метров, в эту часть участка ты вообще не будешь заходить. вот эти 6 метров можно заставить машинами...
это 6 метров (шириной) и минимум 9 длинной твоего участка, которые кроме как для паркинга, полезно использоваться не будут.
iMarseilLe
Согласен!! Или засадить каким нибудь крыжовником smile.gif
brodil
ну красоту то можно наводить, это понятно. я о том, что там никто не поставит мангал, беседку, бассейн и т.д.
Ольчик
Цитата(brodil @ 21.7.2010, 9:52) *
ну сейчас у меня дача 6 соток, правда дом раза в полтора меньше, зато на участке еще отдельная кухня, сарай.

ты знаешь места полно. самое главное это минимум растений, тогда ощущение простора появляется.

а так я специально выбирал маленький. садовый инвентарь можно и в доме хранить (сделать чулан какой нибудь)
беседку отдельную не буду делать, сделаю веранду в плотную к дому.

а места для машин вроде как будет много, от дороги до дома 6 метров, хоть все заставь машинами, площадь то все равно потерянная ( в смысле использоваться никак не будет)

А что же газонокосилку тоже в дом тащить? unsure.gif
brodil
да с этим сложнее. надо подумать, но не строить же гараж для неё.
Ольчик
Цитата(brodil @ 22.7.2010, 10:56) *
да с этим сложнее. надо подумать, но не строить же гараж для неё.

Вот я про бытовочку маленькую совсем и говорю, куда и газонокосилку, и лопаты, для лета и зимы, и садовый инвентарь, туда же можно и летнюю мебель, шезлонги, кресла, гамаки, столы, зонты и т.д.)))) Она всеж необходима!
Достаточно 2х2 или 2Х3 метра, а сделать ее ожно в едином стиле с домом - кирпичную и крышу в цвет дома! Смотреться будет - загляденье, wub.gifда и не дорого выйдет, блоки внутрь не нужны, я думаю, да и упеплитель тоже!
brodil
согласен, есть вещи без которых не обойтись, а в дом тащить не хочется.
iMarseilLe
Народу стало чуть больше, АП!
Sanya_1™
Я полюбэ за навес
brodil
я тут почти закончив 3D проект. во время размещения машины на участке поймал себя на мысли. что с навесом то у вас может не получиться, точнее сразу нужно обозначить в ДНП один момент, а именно: ПРИВИЛЬНО УКАЗАТЬ ГДЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВОРОТА!!! (а то вам по умолчанию сделают напротив входной двери в дом, и до навеса вам ехать и ехать по участку)...
Sanya_1™
Цитата(brodil @ 31.8.2010, 14:42) *
я тут почти закончив 3D проект. во время размещения машины на участке поймал себя на мысли. что с навесом то у вас может не получиться, точнее сразу нужно обозначить в ДНП один момент, а именно: ПРИВИЛЬНО УКАЗАТЬ ГДЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВОРОТА!!! (а то вам по умолчанию сделают напротив входной двери в дом, и до навеса вам ехать и ехать по участку)...

+1, я давно уже это держу в уме
Маэстро
Цитата(alkond @ 17.6.2010, 22:41) *
Это правильно, хранить.
Под одной крышей плохо, ИМХО, т.к. выхлопные газы и другие продукты могут попадать в дом. А рядом с домом - можно. Можно сначала сделать навес, потом закрыть его стенами и воротами и утеплить. Думаю, так проще по деньгам.

отличный вариант!
и потом, какая необходимость кататься на машине по двору в 6 метров?
при такой площади лучше всего навес/гараж спланировать около забора и заезжать туда прямо с дороги.
brodilka
тут недавно приехала к знакомым, приехала с ребенком, был жуткий дождь и как же было удобно въехать в гараж и из гаража, пройти сразу в дом... тепло, сухо, а когда ребенок на руках, а еще и сумка, тут с зонтиком особо не походишь.
Гараж в доме - это вещь!
но т.к. у нас планируется все же дача, наверное лучше делать навес... да и в целях экономии... но все же гараж удобнее...
тима
Цитата(brodilka @ 14.9.2010, 21:11) *
тут недавно приехала к знакомым, приехала с ребенком, был жуткий дождь и как же было удобно въехать в гараж и из гаража, пройти сразу в дом... тепло, сухо, а когда ребенок на руках, а еще и сумка, тут с зонтиком особо не походишь.
Гараж в доме - это вещь!
но т.к. у нас планируется все же дача, наверное лучше делать навес... да и в целях экономии... но все же гараж удобнее...

Согласен,удобно,только машина очень быстро сгниет.
iMarseilLe
не знаю, не вечность же на машине кататься будем, а в гараже нужна вентиляция!!! Поэтому мой проект такой:
на стороне, где нет эркера делается гараж, + 6 метров от дома можно ещё одну поставить машину, и вентиляция из гаража трубой вынеосная, которая также из дома будет выводить дымоход.
ri4ard711
Цитата(тима @ 15.9.2010, 0:00) *
Согласен,удобно,только машина очень быстро сгниет.

Я тоже что то слышал про это,но думаю это распростроняеться на наши авто
Маэстро
дом с гаражом-- минус 24 м2 жилой площади от 160 общей???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.