Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новости поселка Большая вода !
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Волоколамское шоссе коттеджные поселки > Волоколамское шоссе > Поселок "Большая Вода"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
dima-ag
Предлагаю однопоселковцам обсуждать здесь наши проблемы, делиться полезной информацией
Andr70

Приветствую соседей!
Andr70
Что-то не наблюдается активности на форуме.
sad.gif
Какие там в нашем посёлке новости?
dima-ag
Цитата(Andr70 @ 11.10.2010, 22:51) *
Что-то не наблюдается активности на форуме.
sad.gif
Какие там в нашем посёлке новости?

Так пока еще только трое владельцев стали строиться. Заканчивают въездную группу оформлять и дороги делают. Вот тут свежие фотки http://www.bvoda.ru/journal/
Andr70
Цитата(dima-ag @ 12.10.2010, 21:34) *
Вот тут свежие фотки http://www.bvoda.ru/journal/

За обновлениями фото раздела на официальном сайте слежу с интересом.
Надо бы и здесь завести подобную тему и выкладывать свои фотообзоры.
Vadim&
Привет всем!

Сегодня были в поселке и, честно говоря, подрасстроились. Очень мало сделано за полгода (с весны до осени). К нашему участку 111 так и нет возможности подъехать. Да еще и ск-ко новых поселков появилось на пути к нашему! Ведь все же конкуренты)), да и темпы строительства у них очень даже быстрые.

Очень рады за соседей, которые начали строительство. Молодцы!
dima-ag
Цитата(Vadim& @ 17.10.2010, 19:29) *
Привет всем!

Сегодня были в поселке и, честно говоря, подрасстроились. Очень мало сделано за полгода (с весны до осени). К нашему участку 111 так и нет возможности подъехать. Да еще и ск-ко новых поселков появилось на пути к нашему! Ведь все же конкуренты)), да и темпы строительства у них очень даже быстрые.

Очень рады за соседей, которые начали строительство. Молодцы!

Добрый вечер!
Ну у нас дорогу продожили мимо участка давно. До вас от нас всего-то 5 участков проложить! А вы комменданту звонили? Говорили,что хотите строиться,а дороги нет? Мне кажется им без разницы где дороги делать.
Andr70
Цитата(Vadim& @ 17.10.2010, 19:29) *
Привет всем!

Здравствуйте!

Цитата(dima-ag @ 17.10.2010, 22:14) *
Мне кажется им без разницы где дороги делать.

У меня сложилось впечатление, что сначала они прокладывают пластиковые трубы под землей и делают колодцы, а затем рядом делают дорогу.
А вообще действительно медленно идёт процесс.
Интересно, сейчас работы какие-нибудь ведутся или уже до следующего лета всё свернули?
Vadim&
Цитата(dima-ag @ 17.10.2010, 22:14) *
Добрый вечер!
Ну у нас дорогу продожили мимо участка давно. До вас от нас всего-то 5 участков проложить! А вы комменданту звонили? Говорили,что хотите строиться,а дороги нет? Мне кажется им без разницы где дороги делать.

Коменданту не звонили и даже не знаем кто это. Дима, буду благодарен за его контакты. Комендант - это представитель УК, что это за роль/ должность такая?
Спасибо
dima-ag
Цитата(Vadim& @ 17.10.2010, 23:43) *
Коменданту не звонили и даже не знаем кто это. Дима, буду благодарен за его контакты. Комендант - это представитель УК, что это за роль/ должность такая?
Спасибо

Да,коммендант поселка является представителем УК. Как мне объяснили его роль - помогать решать проблемы владельцам участков. Его контакты:
8-903-970-0300 Валерий Глушаков.
Нам он делал временную подводку электричества на участок. Также я знаю, что еще на 2 участка делал временный забор и организовывал укладку плит для съезда на участок. И на один из них подводил электричество. Кроме того, разрешение на строительство тоже делали через него.
dima-ag
Цитата(Andr70 @ 17.10.2010, 22:53) *
У меня сложилось впечатление, что сначала они прокладывают пластиковые трубы под землей и делают колодцы, а затем рядом делают дорогу.
А вообще действительно медленно идёт процесс.
Интересно, сейчас работы какие-нибудь ведутся или уже до следующего лета всё свернули?

Каждый день делают дороги поселковые,включая выходные дни. Приезжал один из соинвесторов, Леонов,я спрашивал,какие планы,сказал что в этом году,пока земля копается дороги, а в следующем скважину будут копать.
Vadim&
Цитата(dima-ag @ 18.10.2010, 19:01) *
Да,коммендант поселка является представителем УК. Как мне объяснили его роль - помогать решать проблемы владельцам участков. Его контакты:
8-903-970-0300 Валерий Глушаков.
Нам он делал временную подводку электричества на участок. Также я знаю, что еще на 2 участка делал временный забор и организовывал укладку плит для съезда на участок. И на один из них подводил электричество. Кроме того, разрешение на строительство тоже делали через него.

Спасибо большое. Созвонюсь, дам знать.
llarissa_83
Здравствуйте! smile.gif
На Вашей стороне нашей общей улицы почему-то по два люка на участок ( "К" и "В", кажется), а по нашей стороне - только один, "К".
Не знаете, ЧТО ТАМ? smile.gif
И ещё вопросик. Как у нашего поселка вопрос с газом обстоит на данный момент? Я где-то слышала, что он также в люках может быть подведен на участки...
llarissa_83
Цитата(Andr70 @ 6.9.2010, 8:42) *
Приветствую соседей!


Приветствую соседа!
"Заходите за солью и спичками!" (с)
smile.gif
Andr70
Цитата(llarissa_83 @ 19.10.2010, 22:27) *
Приветствую соседа!
"Заходите за солью и спичками!" (с)
smile.gif

Здравствуйте!
biggrin.gif
Andr70
Цитата(llarissa_83 @ 19.10.2010, 22:24) *
На Вашей стороне нашей общей улицы почему-то по два люка на участок ( "К" и "В", кажется), а по нашей стороне - только один, "К".
Не знаете, ЧТО ТАМ? smile.gif


Вопрос, что внутри колодцев, меня тоже интересует.
И вот что я там увидел:


При этом строят их так:


А в итоге должно получиться так (фото с официального сайта посёлка):
Andr70
Цитата(llarissa_83 @ 19.10.2010, 22:24) *
два люка на участок ( "К" и "В")

Логично предположить, что "К" - канализация, а "В" - водопровод.
А газ, я думаю, будет отдельно, не может всё в одном колодце быть.
dima-ag
Цитата(Andr70 @ 19.10.2010, 23:49) *
Логично предположить, что "К" - канализация, а "В" - водопровод.
А газ, я думаю, будет отдельно, не может всё в одном колодце быть.

Газ точно отдельно! Только вот наверное не скоро! Судя по графику строительства http://www.bvoda.ru/grafik.html (который уже не выдерживается по срокам), электричество и газ будут проводиться перед сдачей поселка в эксплуатацию.По опыту других поселков,ввод в эксплуатацию зависит от количества проданных участков и построенных домов. Поэтому буду покупать котел со сменной горелкой дизель/газ. Пока газа нет,работает на дизеле,потом газ подвели,горелку поменял и может работать на газу.
Andr70
Цитата(dima-ag @ 21.10.2010, 17:51) *
...котел со сменной горелкой дизель/газ. Пока газа нет,работает на дизеле,потом газ подвели,горелку поменял и может работать на газу.

Идея очень интересная.
А много ли такой котел потребляет дизельного топлива?
Не придётся ли на участке закапывать цистерну, размером с железнодорожную?
dima-ag
Цитата(Andr70 @ 21.10.2010, 21:08) *
Идея очень интересная.
А много ли такой котел потребляет дизельного топлива?
Не придётся ли на участке закапывать цистерну, размером с железнодорожную?

Так зависит от температуры воздуха,мощности котла,теплопотерь вашего дома,как вы будете использовать дом,ПМЖ или для наездов. Может хватить и 250-500 литровой емкости в котельной,а может придется вкапывать емкость на 1-2 тонны. Мне инженерщики предлагают вот этот: http://www.buderus.ru/sistemy_otoplenija_d...no_g125_ws.html
Andr70
Цитата(dima-ag @ 22.10.2010, 22:02) *
Может хватить и 250-500 литровой емкости в котельной,а может придется вкапывать емкость на 1-2 тонны.

Как такой бак заправлять?
dima-ag
Цитата(Andr70 @ 23.10.2010, 13:28) *
Как такой бак заправлять?

Приезжает бензовоз и заправляет. Обратите внимение,когда будете ехать в поселок,сколько по дороге объяв о продаже диз.топлива. Дешевле,чем на заправке получается.
dima-ag
В субботу видел старшего строителей поселковых Хамдама,сказал,что скоро их перебрасывают на другой объект. Забор сделали почти везде со стороны полей:Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот так выглядит поселок со стороны 98 участка. Ближе бытовка стоит, это 54-й участок,дальше дом (точнее это баня) из бревна, это 4-й участок: Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Andr70
Цитата(dima-ag @ 24.10.2010, 20:58) *
...Вот так выглядит поселок со стороны 98 участка. Ближе бытовка стоит, это 54-й участок, дальше дом (точнее это баня) из бревна, это 4-й участок...

Был в посёлке в воскресенье.
Добавлю несколько фотографий.



Andr70
И ещё


dima-ag
Цитата(Andr70 @ 23.10.2010, 12:28) *
Как такой бак заправлять?

Так приезжает заправщик и заправляет! smile.gifКогда едешь в поселок,на столбах объявления - Дизтопливо! Доставка,как правило от 1000 литров, чем больше,тем дешевле. Должен быть подъезд машины к баку. Ну можно и канистру привести с заправки и вылить,если пропустили момент дозаправки smile.gif
dima-ag
Вот и прошла первая оплата нашей УК! Деньги отдавали комменданту в обмен на квитанцию к приходному кассовому ордеру с печатью ДНП "Большая вода". Так как стройка началась в конце сентября,оплачивал 3 месяца, октябрь,ноябрь и декабрь.
Vadim&
Поделили участки, нарезали по 6-8 соток... Интересно, будет ли успех...
Andr70
Цитата(Vadim& @ 20.12.2010, 23:48) *
Поделили участки, нарезали по 6-8 соток... Интересно, будет ли успех...

Видимо, кризис всерьез сократил число потенциальных покупателей.
sad.gif
dima-ag
Хорошо дела шли,когда они давали 15-20% скидки. Сейчас,насколько я понял из общения с теми,кто приезжал смотреть, дают 5-10%. Видать не хотят в цене падать,пошли попути уменьшения площади. И потом появились рядом 2 конкурента, Зыковский уезд и Озерный край. Но это нам может быть на руку, так как возможно подстегнет девелопера быстрее делать коммуникации (бурить скважину,делать очистные сооружения и т.п.),развивать инфраструктуру.
Vadim&
Цитата(dima-ag @ 21.12.2010, 12:50) *
Хорошо дела шли,когда они давали 15-20% скидки. Сейчас,насколько я понял из общения с теми,кто приезжал смотреть, дают 5-10%. Видать не хотят в цене падать,пошли попути уменьшения площади. И потом появились рядом 2 конкурента, Зыковский уезд и Озерный край. Но это нам может быть на руку, так как возможно подстегнет девелопера быстрее делать коммуникации (бурить скважину,делать очистные сооружения и т.п.),развивать инфраструктуру.


Ой хорошо бы "на руку")) А то потенциальные покупатели переметнутся в быстро строящиеся поселки, которые находятся на пути к нашему. А мы так и будем ждать....
Andr70
Был сегодня в поселке.
Красота!
Настоящая зима, много снега.
Правда весь день моросил дождь, и всё покрылось коркой льда.



Andr70
Всех соседей поздравляю с наступающим Новым годом!
dima-ag
Спасибо! И вас с наступившим НГ!
Сегодня посетили первый раз в этом году наш дачный поселок. Снег расчищен только на въезде. Попытались проехать к своему 98-мому участку,но застряли на уровне 50-го,так как дороги не чистились. Хорошо, что заехал Илья с 24 участка и он меня дернул на своем Ниссане, за что ему респект! smile.gifПришлось идти пешком. Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Позвонил комменданту,он сказал,что очистка дороги в те взносы,что мы уже платим не входит! ireful2.gifТипа он будет теперь искать трактор на расчистку и потом обзванивать тех, кто уже платит взносы и спрашивать, кто будет будет участвовать в оплате трактора, во как! И потом перезвонит, скажет по сколько сбрасываться.
Вот вид поселка с моего участка. Там вдалеке мое авто smile.gifНажмите для просмотра прикрепленного файла
Andr70
Цитата(dima-ag @ 5.1.2011, 23:26) *
Попытались проехать к своему 98-мому участку,но застряли на уровне 50-го,так как дороги не чистились.

Вот и я сегодня попытался проехать к своему и застрял там же.
Пришлось машину откапывать лопатой.
Andr70
Цитата(dima-ag @ 5.1.2011, 23:26) *
Позвонил комменданту,он сказал,что очистка дороги в те взносы,что мы уже платим не входит! ireful2.gifТипа он будет теперь искать трактор на расчистку и потом обзванивать тех, кто уже платит взносы и спрашивать, кто будет участвовать в оплате трактора, во как! И потом перезвонит, скажет по сколько сбрасываться.

Сегодня приезжал трактор.

И дороги расчистил.

Теперь к участкам проехать легко!
connie_running.gif
Джин
Всем добрый день.
Мы тоже являемся обладателями участка - № 50.
Наконец то нашел активный форум нашео поселка.
Так чтобудем знакомы.
dima-ag
Приветствую вас!
Известный участко,мы напротив него застревали этой зимой smile.gif
Вешаем адрес форума на заборах участков,но кто-то срывает!
Andr70
Цитата(Джин @ 6.2.2011, 14:39) *
Всем добрый день.
Мы тоже являемся обладателями участка - № 50.
Наконец то нашел активный форум нашео поселка.
Так чтобудем знакомы.

Здравствуйте!
Andr70
Цитата(Vadim& @ 20.12.2010, 23:48) *
Поделили участки, нарезали по 6-8 соток... Интересно, будет ли успех...

На днях обновили официальный сайт поселка.
И видно, что идея поделить участки по 6-8 соток сработала.
Соседей становится всё больше.
good.gif
Vadim&
Цитата(Andr70 @ 26.2.2011, 16:14) *
На днях обновили официальный сайт поселка.
И видно, что идея поделить участки по 6-8 соток сработала.
Соседей становится всё больше.
good.gif


Здорово! Наверное за весну-лето соседей приумножиться!))
Vadim&
Цитата(dima-ag @ 6.2.2011, 17:08) *
Приветствую вас!
Известный участко,мы напротив него застревали этой зимой smile.gif
Вешаем адрес форума на заборах участков,но кто-то срывает!

Вот какой-то непонятный ресурс http://bolshaya-voda.ru/. С конца декабря никаких обновлений/ дискуссий???
Andr70
Цитата(Vadim& @ 26.2.2011, 17:59) *
Вот какой-то непонятный ресурс http://bolshaya-voda.ru/. С конца декабря никаких обновлений/ дискуссий???

Кто не успел, тот опоздал!
Лично у меня нет ни времени ни сил ни желания общаться на разных форумах на одни и те же темы.
Меня вполне устраивает этот форум.
read.gif
dima-ag
Цитата(Vadim& @ 26.2.2011, 17:51) *
Здорово! Наверное за весну-лето соседей приумножиться!))

Что-то за прошлые весну-лето не сильно приумножилось! А сейчас еще к 2-м поселкам конкурентам, которые мы проезжаем (Зыковский уезд и Озерный край), добавился третий - Истринский плес, это как ехать на Граворново,поворот направо возле 2-х башень,недоезжая Зыковского уезда.
Обнаружил его случайно, поехал посмотреть чем затянуты окна на 4-м участке,а там дорога расчищена до Граворнова. Ну я и поехал по ней, заодно посмотрел спорные территории и далее через Граворново, а там слева и увидел новый поселок. Кстати застройщик у них ПСО-13, это где я плиты дорожные покупал.
dima-ag
Цитата(Vadim& @ 26.2.2011, 17:59) *
Вот какой-то непонятный ресурс http://bolshaya-voda.ru/. С конца декабря никаких обновлений/ дискуссий???

Да уж... Точно непонятный ресурс smile.gif
Мариночка
Цитата(dima-ag @ 27.2.2011, 20:25) *
Да уж... Точно непонятный ресурс smile.gif



Думаю что все неофициальные форумы это форумы принадлежащие застройщикам , так и в красивой земле было и во многих других поселках . У нас на первом участке народ не особо владеет интернетом так что вам повезло что сумели найти соседей заранее познакомиться и обсудить дальнейшие дела . Завидую вам белой завистью blush.gif
dima-ag
Цитата(Мариночка @ 27.2.2011, 20:32) *
Думаю что все неофициальные форумы это форумы принадлежащие застройщикам , так и в красивой земле было и во многих других поселках . У нас на первом участке народ не особо владеет интернетом так что вам повезло что сумели найти соседей заранее познакомиться и обсудить дальнейшие дела . Завидую вам белой завистью blush.gif

Судя по форумам других поселков нам действительно повезло! smile.gifМариночка вы не отчаивайтесь! И на вашей улице будет праздник! Вот и весна уже послезавтра наступит по календарю smile.gif
dima-ag
Как я писал ранее,наш поселок остался без временного электричества. Раньше были подключены к базе отдыха,что напротив въездной группы, теперь наше "подсоединение" висит скрученное на столбе smile.gifНажмите для просмотра прикрепленного файла
Сегодня подъезжая к поселку увидел свежевкопанный столб вдоль дороги ведущей к подстанции.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Пообщался со сторожем,оказалось,что это база отдыха шевелится, а от наших "девелоперов" никаких шевелений не видно! ireful1.gifЗавтра буду звонить комменданту!
Konstantin11
ПРивет будущим соседям))) В пятницу забронировал себе участок. Агенты говорили, что в последние 2-3 недели начались очень хорошие продажи. Что сейчас "как только потеплеет" начнут класть дороги в сторону пляжа. И начнут строить пляж(?).
dima-ag
Цитата(Konstantin11 @ 27.2.2011, 20:59) *
ПРивет будущим соседям))) В пятницу забронировал себе участок. Агенты говорили, что в последние 2-3 недели начались очень хорошие продажи. Что сейчас "как только потеплеет" начнут класть дороги в сторону пляжа. И начнут строить пляж(?).

Вэлком! smile.gif
Пляж конечно хорошо, но обустройство быта,мне кажется,важнее. А для этого нужны вода,свет и канализация. А на первое время неплохой пляж есть через дорогу от въездной группы, на базе отдыха Истринского АТП smile.gifА то вот строителям приходится 2 бензогенератора гонять!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.