Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Коммуникации прокладываются?
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Волоколамское шоссе коттеджные поселки > Волоколамское шоссе > Поселок "Большая Вода"
Страницы: 1, 2, 3, 4
Vadim&
Цитата(Andr70 @ 9.1.2011, 20:21) *
Вот и я сегодня попытался проехать к своему и застрял там же.
Пришлось машину откапывать лопатой.

Всех Однопосельчан с Новым Годом!

Ребята, а техника какая-нибудь работает в поселке, в смысле коммуникации прокладываются? Или все в состоянии заморозки-((
Andr70
Цитата(Vadim& @ 12.1.2011, 17:12) *
Ребята, а техника какая-нибудь работает в поселке, в смысле коммуникации прокладываются? Или все в состоянии заморозки-((

В настоящее время никакие работы не проводятся.
connie_escapejar.gif
dima-ag
Надо сказать,что и у конкурентов тоже все стоит. В прошлом году тоже зимой ничего не делали,начали в апреле. Коммуникации (трубы под воду и канализиацию) прокладывают вместе с дорогами. Леонов (один из 2-х основных девелоперов) в начале лета приезжал в поселок и на мой вопрос о планах сказал,что в этом (2010 году) ограждение,дороги, а в следующем (2011-м) дороги и скважина.
Вот здесь можете посмотреть график строительтсва http://www.bvoda.ru/grafik.html
dima-ag
На календаре почти апрель месяц 2011 года. Посмотрел график строительства на сайте поселка http://www.bvoda.ru/grafik.html
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
По нему должны уже вестись,но не ведутся следующие работы:
Водопровод:
-с марта 2011 года - Строительство ВЗУ;
Х-б канализация:
-с марта 2011 года - Строительство очистных сооружений;
Ливневая канализация:
-с июня 2009 года - Строительство коллектора ливневой канализации;
-с марта 2011 года - Строительство очистных сооружнеий ливневой канализации
Снятие обременений:
-с марта 2011 года - Вынос ЛЭП

Конечно,все это не мешает строительству дома. Коммендант говорит, что строители не видят смысла копать мерзлую землю,а зима в этом году затяжная. Что думаете однопосельчане?
Konstantin11
Ну.. если они будут ждать когда прогреется земля, то это грозит началом работ только после майских. А с началом в этот срок подозреваю, что в этом году закончить запланированные работы они не смогут... причем почти уверен, что по срокам не уложатся. И, вообще, что-то мне подсказывает, что график окончания всех работ передвинут на след.год)))
dima-ag
А мне вот надо будет думать куда воду с дренажа вокруг фундамента отводить. Ливневки то нет!
Andr70
Цитата(Konstantin11 @ 30.3.2011, 0:43) *
Ну.. если они будут ждать когда прогреется земля, то это грозит началом работ только после майских.


По опыту прошлого года скажу, что в 20-х числах мая в поселке не было видно ни техники ни рабочих, была тишина и спокойствие, пели соловьи и никакие звуки работ не нарушали этой идиллии.
Приехав в следующий раз где-то 12 июня я увидел уже во всю работающую технику, строили внутрипоселковые дороги.
То есть начали приблизительно в начале июня.
Konstantin11
Цитата(Andr70 @ 31.3.2011, 0:15) *

По опыту прошлого года скажу, что в 20-х числах мая в поселке не было видно ни техники ни рабочих, была тишина и спокойствие, пели соловьи и никакие звуки работ не нарушали этой идиллии.
Приехав в следующий раз где-то 12 июня я увидел уже во всю работающую технику, строили внутрипоселковые дороги.
То есть начали приблизительно в начале июня.

С таким объемом работ, запланированным на этот год, начав в июне, уверен, что сдать поселок в этом году не получится)) Ну, если только работать по-стахановски... но в наше время даже таджики так не умеют. smile.gif
dima-ag
Цитата(Konstantin11 @ 31.3.2011, 21:08) *
С таким объемом работ, запланированным на этот год, начав в июне, уверен, что сдать поселок в этом году не получится)) Ну, если только работать по-стахановски... но в наше время даже таджики так не умеют. smile.gif

Может пообщаться с нашими "девелоперами" на эту тему? Узнать их планы?
Джин
Цитата(dima-ag @ 31.3.2011, 22:13) *
Может пообщаться с нашими "девелоперами" на эту тему? Узнать их планы?

А почему вообще вы думаете что срок прокладки коммуникаций будет идти по графику?
Как я понимаю данная структура работает на деньгах от продажи участков плюс что то свое или кредитное. За прошлый год было продано не более 10 участков из имеющихся около 300. При этом они завершили еще и подсадок соловьи. Мое мнение что сроки будут сдвинуты как минимум на год. А если в этом году продажи не улучшатся, то сдвиг может быть и больше.

Если у вас иное мнение можно поделиться, но какпать на мозги управляющим уже необходимо. Как минимум дать им ссылку на наш форум чтобы они могли видеть мнения собственников.

dima-ag
Цитата(Джин @ 3.4.2011, 12:36) *
А почему вообще вы думаете что срок прокладки коммуникаций будет идти по графику?

Не думаю я так, просто сравнил с графиком.

Цитата(Джин @ 3.4.2011, 12:36) *
Как я понимаю данная структура работает на деньгах от продажи участков плюс что то свое или кредитное. За прошлый год было продано не более 10 участков из имеющихся около 300. При этом они завершили еще и подсадок соловьи. Мое мнение что сроки будут сдвинуты как минимум на год. А если в этом году продажи не улучшатся, то сдвиг может быть и больше.

Поэтому и предлагал пообщаться с ними, чтобы от предположений перейти к фактам, в данном случае планам развития поселка от девелопера.

Цитата(Джин @ 3.4.2011, 12:36) *
Если у вас иное мнение можно поделиться, но какпать на мозги управляющим уже необходимо. Как минимум дать им ссылку на наш форум чтобы они могли видеть мнения собственников.

Согласен, что капать надо. Можно начать и с ссылки на форум. У меня есть электронный адрес только комменданта поселка. Есть телефон представителя одного из девелоперов (Устинова) Кузнецова. А вот контактов самих девелоперов Устинова и Леонова нет. Как будем им давать ссылку?
Konstantin11
Ссылку никому давать не надо.. они знают про этот форум.
dima-ag
Цитата(Konstantin11 @ 4.4.2011, 22:19) *
Ссылку никому давать не надо.. они знают про этот форум.

И как мы узнаем, что они прочитали о волнующей нас проблеме - планах сооружения коммуникаций? smile.gif
Konstantin11
Цитата(dima-ag @ 7.4.2011, 22:56) *
И как мы узнаем, что они прочитали о волнующей нас проблеме - планах сооружения коммуникаций? smile.gif

Никак, конечно... Только живое общение! Долой виртуальную жизнь! smile.gif
dima-ag
Цитата(Konstantin11 @ 8.4.2011, 14:39) *
Никак, конечно... Только живое общение! Долой виртуальную жизнь! smile.gif

И какие идеи?
Може в один из выходных дней организовать встречу в поселке?
Или в будничный вечер в одной из рестораций Москвы?smile.gif
Andr70
В этом году строительный сезон начался на удивление рано.
Продолжили строительство внутрипоселковых дорог.
Привезли много песка, пригнали технику.
30 апреля работа кипела во всю!
good.gif
Джин
Цитата(dima-ag @ 9.4.2011, 9:34) *
И какие идеи?
Може в один из выходных дней организовать встречу в поселке?
Или в будничный вечер в одной из рестораций Москвы?smile.gif



Всем добрый вечер. Извините, что затеял тему а сам не отвечал долго - был в командировке.
К сожалению не смог заехать в поселок на 1-е майские праздники, но собираюсь туда поехать 8-го. Может кто будет там?

стати, откапал недалеко еще одн поселок - http://istra-lake.ru/istrdolina/.
Тут целая империя строится. Никто не в курсе про них? - кажется это наш самый прямой конкурент smile.gif
dima-ag
Цитата(Джин @ 4.5.2011, 22:31) *
Всем добрый вечер. Извините, что затеял тему а сам не отвечал долго - был в командировке.
К сожалению не смог заехать в поселок на 1-е майские праздники, но собираюсь туда поехать 8-го. Может кто будет там?

стати, откапал недалеко еще одн поселок - http://istra-lake.ru/istrdolina/.
Тут целая империя строится. Никто не в курсе про них? - кажется это наш самый прямой конкурент smile.gif

Планирую быть 7 или 8, пока точно не решил когда.
Проект Истринская долина развивает компания Вектор Инвестментс http://www.vectorinvestments.ru/, за главного у них Дмитрий Бадаев http://www.vectorinvestments.ru/press_about/11 .
После Зыково строятся еще 3 поселка,кроме нашего: Зыковский уезд, Истринский плес, Озерный край.
Konstantin11
Никто не обращал внимание на сдвиг сроков строительства на официальном сайте?

????? первая очередь, запуск 2 квартал 2012 года
????? вторая очередь, запуск 4 квартал 2012 года
????? третья очередь, запуск 4 квартал 2013 года
????? четвертая очередь... сроков пока нет..

Согласно их графика сдвиг на окончание строительства всего поселка на 2-3 года, однако...
dima-ag
Согласен, факт неприятный,но ожидаемый. По крайней мере в Москве многие новостройки с таким запаздыванием сдаются.
dima-ag
Кстати 7 мая прошло микро-собрание,на котором наш коммендант проинформировал меня, Максима со 105-го и Алексея с 4-го участков об обеспечении электричеством и канализации.
Электричество: по поселку будет тянуться по воздуху. Столбы будут с той стороны дороги,где по 2 колодца. Возле этих колодцев будет щиток, а на другуюу сторону будет прокладываться в земле, под дорогой. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Канализация: из дома канализационную трубу надо врубить в колодец с буквой К, там стоки будут накапливаться до уровня трубы,которая соединяет колодцы (кстати надо будет открыть и посмотреть где она там) и самотеком поступатьв накопительный колодец,которых будет несколько по поселку,а оттуда насосами перегояться в очистные сооружения.
sergborisov
Был в поселке 10.05. Бригада работает, прокладывали дороги в сторону водохранилища. Бригадир тот же что и в прошлом году. В планах проложить дороги к моему 101-Морозовские Усадьбы участку и к 105-Морозовские Усадьбы, попросил ускорить этот процесс, пообещали сделать. Собираются также прокладывать коммуникации (воду и канализацию) вверх от водохранилища.
Как только будет дорога хочу тоже начать строительство, начну с бани.
sergborisov
Цитата(sergborisov @ 11.5.2011, 12:00) *
Был в поселке 10.05. Бригада работает, прокладывали дороги в сторону водохранилища. Бригадир тот же что и в прошлом году. В планах проложить дороги к моему 101 участку и к 105, попросил ускорить этот процесс, пообещали сделать. Собираются также прокладывать коммуникации (воду и канализацию) вверх от водохранилища.
Как только будет дорога хочу тоже начать строительство, начну с бани.

Andr70
Цитата(sergborisov @ 11.5.2011, 13:00) *
Бригада работает, прокладывали дороги в сторону водохранилища. В планах проложить дороги к моему 101 и к 105, попросил ускорить этот процесс, пообещали сделать.

Я тоже наблюдал за их работой.
Похоже, что собираются продлевать улицу в сторону участка № 90.
Насыпали там кучи песка.

Но пока активные работы ведут на улице, ведущей к участку № 290.

dima-ag
Так как в ближайшее время начинают строиться на 101-м и 105-м участке, то сейчас дороги прокладывают туда. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Также завезли бытовку и заехали строители на 76-й участко по моему.
Andr70
Цитата(sergborisov @ 11.5.2011, 13:00) *
Был в поселке 10.05. Бригада работает, прокладывали дороги в сторону водохранилища. Бригадир тот же что и в прошлом году. В планах проложить дороги к моему 101 участку и к 105, попросил ускорить этот процесс, пообещали сделать. Собираются также прокладывать коммуникации (воду и канализацию) вверх от водохранилища.

Обещанное выполняется.
Вот как выглядит на сегодняшний момент карта выполненных работ.

На ней я зеленым цветом отметил уже построенные дороги, а красным обозначил места, где сейчас кипит работа.
Красные сектора пронумеровал от 1 до 4 и прикладываю фотки с места событий.

Сектор № 1. Это дорога напротив участков 101 и 103.


Сектор № 2. Это дорога от участка 88 в сторону участка 92.

Andr70
Сектор № 3. Это дорога от участка 34 в сторону участка 92.


Сектор № 4. Это дорога от участка 290 в сторону участка 293.

Andr70
Цитата(dima-ag @ 10.5.2011, 23:48) *
Канализация: из дома канализационную трубу надо врубить в колодец с буквой К, там стоки будут накапливаться до уровня трубы,которая соединяет колодцы (кстати надо будет открыть и посмотреть где она там) и самотеком поступатьв накопительный колодец,которых будет несколько по поселку,а оттуда насосами перегояться в очистные сооружения.

Я заглянул в такой колодец.
dima-ag
Трубы соединительные получаются у самого дна. А дно забетонированно?
Andr70
Цитата(dima-ag @ 16.5.2011, 18:24) *
Также завезли бытовку и заехали строители на 76-й участко по моему.

А ещё поставили столбы с электричеством.
Andr70
Цитата(dima-ag @ 16.5.2011, 18:40) *
Трубы соединительные получаются у самого дна. А дно забетонированно?

Ну я туда внутрь не лазил, руками не трогал , а на вид выглядит забетонированным.
dima-ag
Сегодня позвонил коммендант и предупредил, что вдоль дороги со стороны моего участка строители будут прокладывать трубу от накопительного колодца к очистным и поэтому всю обочину раскопают.
Спросил его почему у нас есть ливневка, а в дарне нет, он сказал что из-за близости водохранилища. В Дарне собственники сами должны организовывать водоотвод с участка в свой дреннажный колодец.
Andr70
Цитата(dima-ag @ 17.6.2011, 23:43) *
Сегодня позвонил коммендант и предупредил, что вдоль дороги со стороны моего участка строители будут прокладывать трубу от накопительного колодца к очистным и поэтому всю обочину раскопают.

А сами очистные уже делают?
И где они располагаются?
dima-ag
Цитата(Andr70 @ 20.6.2011, 17:15) *
А сами очистные уже делают?
И где они располагаются?

Не, не делают.
Вроде бы за спортплощадкой,напротив 78 участка,но возможно ошибаюсь,надо уточнить у комменданта.
Раоты по прокладке трубы на въезде моего участка. Сняли плиты. Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Andr70
Цитата(dima-ag @ 22.6.2011, 15:44) *
Работы по прокладке трубы на въезде моего участка. Сняли плиты.

Интересно, а что же это колодцы коммуникационные сделали, а трубы между ними не проложили сразу?
Вроде там где сейчас дороги делают, так и трубы какие-то сразу прокладывают.
Или это не те трубы и потом опять всё раскопают?
И положат ли на место снятые плиты?
dima-ag
Цитата(Andr70 @ 22.6.2011, 17:52) *
Интересно, а что же это колодцы коммуникационные сделали, а трубы между ними не проложили сразу?
Вроде там где сейчас дороги делают, так и трубы какие-то сразу прокладывают.
Или это не те трубы и потом опять всё раскопают?
И положат ли на место снятые плиты?

Сказали,что это у нас только не положили. Везде уже делают сразу.
Уже положили на место плиты.
Andr70
Заготовили столбы для прокладки электросети.
Andr70
Интересно, что это за устройство, расположенное рядом с электрическим столбом и внешним забором посёлка?
Andr70
Установили трансформатор



Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Konstantin11
Цитата(Andr70 @ 9.7.2011, 23:06) *
Установили трансформатор



Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Надеюсь, это времянка...
Andr70
По столбам натянули электрические провода.
GEO
Цитата(Andr70 @ 15.11.2011, 13:46) *
По столбам натянули электрические провода.


Здравствуйте все!
Подскажите, пожалуйста, те, кто вживую видел разрешительные документы. На официальном сайте они какие-то "левые". На бланке МОСОБЛГАЗа почему-то написано НП "Большая вода" в районе деревни Куртниково. Но "Большая вода" ведь совсем не в том районе. Написали бы Лыщево... или Верхуртово... или на худой конец Граворново-Зыково. Непонятки какие-то. Может быть есть какой-то другой вариант?
И еще.
Прочитал в инете, что нет проекта очистных сооружений и согласования с Мосводоканалом. Но это было давно. А как сейчас? Кто-нибудь в курсе?
dima-ag
Цитата(GEO @ 16.11.2011, 13:01) *
Здравствуйте все!
Подскажите, пожалуйста, те, кто вживую видел разрешительные документы. На официальном сайте они какие-то "левые". На бланке МОСОБЛГАЗа почему-то написано НП "Большая вода" в районе деревни Куртниково. Но "Большая вода" ведь совсем не в том районе. Написали бы Лыщево... или Верхуртово... или на худой конец Граворново-Зыково. Непонятки какие-то. Может быть есть какой-то другой вариант?
И еще.
Прочитал в инете, что нет проекта очистных сооружений и согласования с Мосводоканалом. Но это было давно. А как сейчас? Кто-нибудь в курсе?

По поводу ТУ на газификацию,что на сайте -оно уже кончилось,в июле этого года. Со слов Кузнецова, получить ТУ заново сейчас вообще не проблема,главное деньги на прокладку газовой магистрали до территории поселка и 1-из домов. И газ будут тянуть предпоследним, последним ливневку.Новый график строительства здесь http://www.bvoda.ru/grafik.html.
По канализации опять же -согласовать с Мосводоканалом тоже не проблема, проблема в деньгах на строительтсво очистных сооружений.
Канализация по временной схеме будет работать - стекать в колодцы,далее по трубам в отстойники в конце улиц, которые уже сделаны и оттуда будут откачиваться машиной, как из септиков.
GEO
Значит, канализация и газ откладываются на неопределенный срок?
Как говорится: "нет ничего более постоянного, чем временное".
Просто тогда не надо так цены задирать. В соседнем "Истринском плесе" гораздо дешевле.
dima-ag
Цитата(GEO @ 17.11.2011, 11:04) *
Значит, канализация и газ откладываются на неопределенный срок?
Как говорится: "нет ничего более постоянного, чем временное".
Просто тогда не надо так цены задирать. В соседнем "Истринском плесе" гораздо дешевле.


Канализация для нас не откладывается,можно уже хоть завтра подключаться к колодцам и пользоваться,как мне сказали. Откладывается сооружение очистных сооружений.
Они это понимают,поэтому и запустили специальную акцию на 27 участков. Вроде бы,точно не знаю, скидку на них дают 20%.
GEO
Цитата(dima-ag @ 17.11.2011, 17:16) *
Канализация для нас не откладывается,можно уже хоть завтра подключаться к колодцам и пользоваться,как мне сказали. Откладывается сооружение очистных сооружений.
Они это понимают,поэтому и запустили специальную акцию на 27 участков. Вроде бы,точно не знаю, скидку на них дают 20%.


А какие это участки?
Кстати, кто не знает, кусок поля, прилегающий к нам (к северу от д. Верхуртово), тоже выставлен на продажу и тоже будет застраиваться.
dima-ag
Цитата(GEO @ 18.11.2011, 12:29) *
А какие это участки?
Кстати, кто не знает, кусок поля, прилегающий к нам (к северу от д. Верхуртово), тоже выставлен на продажу и тоже будет застраиваться.


На плане поселка http://www.bvoda.ru/plan.html желтым подсвечены участки и при наведении курсора появляется надпись со словом спецпредложение. Может это часть из них?
GEO
Цитата(dima-ag @ 18.11.2011, 13:05) *
На плане поселка http://www.bvoda.ru/plan.html желтым подсвечены участки и при наведении курсора появляется надпись со словом спецпредложение. Может это часть из них?


Расчеты по срокам строительства я выложил в новостях от 25.11.2011
kea
Я то же слышал про застройку
dima-ag
Вчера созванивались с Максимом со 105-го участка, он закрывал строительный сезон и пообщался с новым нашим коммендантом,тот сказал,что поселок подключат к электричеству по постоянной схеме буквально вот на днях.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.