Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Смена названия текущего ДНП
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Дмитровское шоссе коттеджные поселки > Дмитровское шоссе > Поселок "Морозовские Усадьбы"
Sanya_1™
Поступило предложение оперативно сменить название ДНП "Терра Норте" на ДНП "Морозовские Усадьбы".
http://poselkitut.ru/index.php?s=&show...ost&p=21344
В светлое будущее с новым названием.

Кто ЗА?
Sanya_1™
Я лично не против, т.е. ЗА
smile.gif
Ioan2301
Я тоже всеми конечностями "ЗА"!!!
brodil
Цитата(Sanya_1™ @ 12.3.2011, 20:21) *
Я лично не против, т.е. ЗА
smile.gif


Я против, поясню: у меня договор с ДНП Терра Норте... равно как и у многих других!
piligrim
договора все равно придется приводить к единой форме я так думаю.
brodilka
Цитата(piligrim @ 12.3.2011, 21:32) *
договора все равно придется приводить к единой форме я так думаю.

а что значит к единой форме?
brodil
если они подписаны, то приводить их к единой форме задним числом будет проблематично.
а переподписывать текущей датой вообще нельзя, т.к. получится, что платежи сделаны на полгода раньше чем подписан договор, к тому же на другое юр.лицо! т.е. получается что люди вроде как и не платили.

зачем это нужно?
Sanya_1™
Цитата(brodil @ 12.3.2011, 21:06) *
Я против, поясню: у меня договор с ДНП Терра Норте... равно как и у многих других!

Кстати логично, не подумал
brodil
понятно, что от переименования ДНП ничего не изменится, просто объясните мне - зачем это нужно???
сергей77
Цитата(brodil @ 12.3.2011, 21:56) *
если они подписаны, то приводить их к единой форме задним числом будет проблематично.
а переподписывать текущей датой вообще нельзя, т.к. получится, что платежи сделаны на полгода раньше чем подписан договор, к тому же на другое юр.лицо! т.е. получается что люди вроде как и не платили.

зачем это нужно?



Михаил, добрый вечер. Зачем так переживать? Думаю можно сменить название без ущерба и ущемления прав. К примеру: в Москве была ул. Большая Коммунистическая, а теперь называется ул. Александра Солженицына, представь скольким юридическим фирмам пришлось всё менять... И ничего ни кто не "умер". Всё возможно! В любом случае смена названия ДНП должна приниматься коллективно.
brodilka
а у нас книжки уже с названием терра норте, чтож их выкидывать(((
да и вообще, вроде есть другие более важные задачи, чем переименование днп, зачем лишний раз людей дергать... не понимаю...
есть ли в этом рациональное зерно?
brodil
Цитата(сергей77 @ 12.3.2011, 22:11) *
Михаил, добрый вечер. Зачем так переживать? Думаю можно сменить название без ущерба и ущемления прав. К примеру: в Москве была ул. Большая Коммунистическая, а теперь называется ул. Александра Солженицына, представь скольким юридическим фирмам пришлось всё менять... И ничего ни кто не "умер". Всё возможно! В любом случае смена названия ДНП должна приниматься коллективно.


согласен, не умер, но N-ное кол-во юр. и физ. лиц были обречены на трату времени и нервов.
сергей77
Цитата(brodil @ 12.3.2011, 22:14) *
согласен, не умер, но N-ное кол-во юр. и физ. лиц были обречены на трату времени и нервов.



Согласен. Это факт! "Красота требует жертв".
piligrim
время все равно будет потрачено на смену председателя можно сделать все сразу слышал мнения о переименовании поэтому и предложил.

Хочу раз и навсегда снять вопрос по поводу того что оплатившие во что то там превратятся.....ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ те кто оплатили оплатившими и будут считаться. Убедительная просьба больше не поднимать эту тему.
brodil
с этим не поспоришь smile.gif
kokos
В переименовании посёлка ничего страшного нет - юр. адрес и остальные реквизиты останутся прежними, а в протоколе, в котором будет прописано решение собственников о переименовании посёлка будет запись, что ДНП такое-то является правопреемником ДНП " Терра Норте" со всеми вытекающими последствиями, и если уж задумали делать ребрейдинг - то делать это надо чем раньше - тем лучше,пока нет большого количества договоров и т.д. (это, как сейчас модно писать , моё ИМХО).
brodilka
Цитата(kokos @ 12.3.2011, 23:04) *
В переименовании посёлка ничего страшного нет - юр. адрес и остальные реквизиты останутся прежними, а в протоколе, в котором будет прописано решение собственников о переименовании посёлка будет запись, что ДНП такое-то является правопреемником ДНП " Терра Норте" со всеми вытекающими последствиями, и если уж задумали делать ребрейдинг - то делать это надо чем раньше - тем лучше,пока нет большого количества договоров и т.д. (это, как сейчас модно писать , моё ИМХО).

вы, наверное имели ввиду "в переименование ДНП нет ничего страшного" просто пишите про переименование поселка...
svetlana9
Цитата(kokos @ 12.3.2011, 23:04) *
В переименовании посёлка ничего страшного нет - юр. адрес и остальные реквизиты останутся прежними, а в протоколе, в котором будет прописано решение собственников о переименовании посёлка будет запись, что ДНП такое-то является правопреемником ДНП " Терра Норте" со всеми вытекающими последствиями, и если уж задумали делать ребрейдинг - то делать это надо чем раньше - тем лучше,пока нет большого количества договоров и т.д. (это, как сейчас модно писать , моё ИМХО).

+1 Кроме того ,нет даже необходимости в связи со сменой названия заключать доп. соглашения к заключенным ранее договорам.
svetlana9
Цитата(brodil @ 12.3.2011, 21:56) *
если они подписаны, то приводить их к единой форме задним числом будет проблематично.
а переподписывать текущей датой вообще нельзя, т.к. получится, что платежи сделаны на полгода раньше чем подписан договор, к тому же на другое юр.лицо! т.е. получается что люди вроде как и не платили.

зачем это нужно?

Проблемы не вижу никакой. Заплатить за все что угодно можно и вообще без договора и до момента подписания договора и много позже момента подписания договора. Юр. лицо не меняется так что опять проблемы нет. Не стоит заблуждаться самому и вводить в заблуждение других.
brodil
возможно я и не прав.
просто не совсем понимаю, как можно оплатить что-то по договору на год раньше заключения этого договора, на основании чего?
piligrim
Цитата(brodil @ 14.3.2011, 9:20) *
возможно я и не прав.
просто не совсем понимаю, как можно оплатить что-то по договору на год раньше заключения этого договора, на основании чего?

Миша ВТБ провел ребрендинг никто из его вкладчиков не пострадал же? ))) у нас все попроще будет хотя подозреваю, что твои сомнения уже сыграли свою роль в голосовании )))
brodil
Цитата(piligrim @ 14.3.2011, 13:49) *
хотя подозреваю, что твои сомнения уже сыграли свою роль в голосовании )))


smile.gif))

в любом случае не пойму зачем это делать.
На членские книжки 4,5 т.р. потратили.
сергей77
Цитата(brodil @ 14.3.2011, 15:28) *
smile.gif))

в любом случае не пойму зачем это делать.
На членские книжки 3 т.р. потратили.



А сколько книжек напечатали? На всех?
G&T
Там нет почему-то пункта "воздерживаюсь". Мне, к примеру, всё равно, как ДНП будет называться, лишь бы оно было без СЕМа и иже с ним))
Моё ухо словоосочетание "Терра Норте" совсем не режет)
brodil
101 шт.
piligrim
Цитата(brodil @ 14.3.2011, 15:28) *
в любом случае не пойму зачем это делать.
На членские книжки 4,5 т.р. потратили.

))) на фоне всего остального, это уже не играет особой роли, но кое что думаю все таки удастся сохранить

По поводу пункта воздержался замечание очень верное )))
gloria.65@mail.ru
Цитата(Sanya_1™ @ 12.3.2011, 20:13) *
Поступило предложение оперативно сменить название ДНП "Терра Норте" на ДНП "Морозовские Усадьбы".
http://poselkitut.ru/index.php?s=&show...ost&p=21344
В светлое будущее с новым названием.

Кто ЗА?

Я тоже не вижу резона в переименовании, если чего не понимаю объясните
вкуснейшн
Цитата(сергей77 @ 12.3.2011, 22:11) *
Михаил, добрый вечер. Зачем так переживать? Думаю можно сменить название без ущерба и ущемления прав. К примеру: в Москве была ул. Большая Коммунистическая, а теперь называется ул. Александра Солженицына, представь скольким юридическим фирмам пришлось всё менять... И ничего ни кто не "умер". Всё возможно! В любом случае смена названия ДНП должна приниматься коллективно.


У нас также в Москве есть ещё улица Ахмада Кадырова. На ней люди тоже живут, но восторга не испытывают. А если серьезно, то название сменить можно, при условии, что будет прописана правопреемственность одного ДНП от другого.
vel
Цитата(Sanya_1™ @ 12.3.2011, 20:13) *
Поступило предложение оперативно сменить название ДНП "Терра Норте" на ДНП "Морозовские Усадьбы".
http://poselkitut.ru/index.php?s=&show...ost&p=21344
В светлое будущее с новым названием.

Кто ЗА?


ЗА! Как Корабль назовешь, - так и поплывет! "Морозовские Усадьбы" - душевнее ))
mentos
Если смена названия не внесет путаницы в документацию и будет сделана аккуратно, то я "за"
Н.Н.
ИНН и ОГРН (регистрационный номер) юридического лица (Терра норте) остается прежним. Всем "договорникам" рассылается извещение о внесении изменений в учредительные документы, а именно: об изменении его названия.
piligrim
Думаю опрос можно сдать в архив до поры.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.