Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ну давайте, давайте знакомиться!
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Новорязанское шоссе коттеджные поселки > Новорязанское шоссе > Поселок "Софьино"
Страницы: 1, 2, 3, 4
tnemele
Здравствуйте соседи по посёлку Софьино. Меня зовут Михаил. (уч.205-206). Давайте знакомиться. smile.gif
303030
Добрый день, вижу Нас еще совсем мало..
303030
Что слышно, чего-то затягивают..., говорят что к концу июня возмжно оформят документы на землю. Обещали конец февраля..
tnemele
Ооо!!! Привет первому земляку. По поводу получения документов общался сегодня с риэлторами. Какие то сложности у них с оформлением первой части Софьино-1. Проблемы решаемые. Говорят что решают. По второй части Софьино 1 проблем нет. Но и строить дороги и коммуникации без оформления первой очереди не могут. В любом случае, я думаю что вопрос решится в ближайшее время. Девелопер серьёзный, хоть и старается не светиться. Они же строили посёлки Денисьево и Борисьево по Минке кажется. сайт: 8 соток. Криминал не замечен. Да и если б кидалово было, денег бы больше сразу просили. Думаю так. Будем посмотреть.
303030
Цитата(303030 @ 11.5.2011, 22:16) *
Что слышно, чего-то затягивают..., говорят что к концу июня возмжно оформят документы на землю. Обещали конец февраля..


Да, я тоже думаю что серьёзные мужики..., я звонил на днях и спрашивал что мол так долго, они обьяснили мне тоже самое, что что-то из-за проекта или что-то в этом роде, извинились и предложили вернуть деньги если не в моготу ждать. Будем ждать. По такой то цене и подождать можно smile.gif.
tnemele
Сегодня звонили риэлторы. Документы второй очереди посёлка отдали на оформление собственности продавца. Про первую очередь посёлка не спрашивал. На следующей неделе начинают делать общее ограждение посёлка. Быстрей бы дороги.
303030
Отличные новости сосед!!! мож уже свершится. У самого чешутся руки, хочу уже увидеть участок
tnemele
информация от риэлтора. 23 мая начали делать внешнее ограждение. завтра поеду проверю
tnemele
был вчера.действительно начали делать общее ограждение.
303030
Цитата(tnemele @ 30.5.2011, 23:50) *
Сегодня был на поляне. 70 метров основания забора готово.рабочих не обнаружил. был в где то около 18-00. наверное закончили уже. еще сегодня у себя на участке обнаружил цветущую землянику, нашел какой то ранний подберезовик, молодые ростки дуба,чему собственно очень рад, так как хочу оставить лесной ландшафт.

Круто, есть сдвиги!!! А я вот думаю посадить ели, или что-то в этом роде на участке. У меня участок в центре и там ничего не расёт...
tnemele
Цитата(303030 @ 1.6.2011, 22:06) *
Круто, есть сдвиги!!! А я вот думаю посадить ели, или что-то в этом роде на участке. У меня участок в центре и там ничего не расёт...

Лучше сосны посадить. Растут быстрее. Елки могут кривыми выйти. Макушки отсыхают. Другая ветка растет. Сосна более гармонична. Прикола ради собрали с сыном шишки в лесу. Проращиваем в горшках семена сосны. Вылезли. Ждем что дальше будет.
tnemele
Название поселка Софьино не совсем соответствует действительности. Софьино с другой стороны Новорязанки. Вообще поселков будет три. Софьино 1, Софьино 2 и даже Софьино 3. Видел генплан развития.
Елена_А
Доброго времени суток! Давайте знакомиться!

У меня участки 37, 38, 40, 41. Буду очень рада, если откликнутся и непосредственные соседи.
К вопросу о генплане - а где планируется "Софьино-3" - ?
tnemele
Добрый день. Всегда рады пополнению. Ваш непосредственный сосед уже здесь. Уч 30. Через дорогу от вас. Что касается Софьино 3 то этот поселок будет с правой стороны от аллеи которая идет от новорязанки. По предварительным данным, газ там пока не планируется. Генплан попросил посмотреть у риэлторов когда изучал вопрос покупки. Софьино 2 протянется почти до новорязанки. Там запланированны участки под социальное строительство. Магазы, аптеки, детсады. администрация обязала застройщика. будут строить или нет неизвестно. сам живу в новостройке. перед окнами планировался спорткомплекс 2-3 этажа и церковь. наступил кризис и ничего не построили. могут тепер еще и пару небоскребов воткнуть.
tnemele
Сегодня был на поляне. Забор не строят. За неделю никаких изменений. Звонил риэлторам. Конец июня обещают свидетельства о собственности продавца. Ну и соответственно основной договор и переоформление прав. Дороги тоже начало июля.
Брит
Всем привет!
Дешевая цена? Документы еще не оформлены....
Все участки находятся в зоне действия ВЫСОКОЧАСТОТНОГО РАДАРА военной части. Это прямо в лесу у поселка. Стрельбище МВД тоже около вас. Соседство прямо сказать не фонтан.
Брит
Цитата(tnemele @ 3.6.2011, 16:12) *
Радар последний раз работал еще при Сталине. Сейчас все там заброшено. Действительно была воинская часть ПВО входящее в Московское оборонительное кольцо. По дорогим дачным направлениям на территориях этих воинских частей давно расположены дачные поселки,посколько дороги остались от военных, все эти объекты находятся в лесу. Что касается стрельбища. Стрельбище есть. Действующее. Мне например не мешает.... Я вот одного только не пойму, Вам то что беспокоиться. Вы же в Чулково клаб уже живете. Или продажи не идут. Мне вот все равно что там у вас в поселке творится...Вами написан первый пост на форуме и сразу про наш поселок. Какая честь!!!

Я не беспокоюсь, а немного решил успокоить восторг исходящий из ваших уст. Дешевая цена не бывает просто так. Радар действующий, конечно не так часто как раньше... Я тут по телевизору видел похожий поселок на Дмитровке . Там люди себе рядом с аналогичной " ЗАБРОШЕННОЙ " частью, купили участки и построили дома, а спустя 3 года радар стал работать почти круглосуточно, подсвечивая самолеты при посадке в Шерементьево. Теперь там жесть от излучения... Вот так бывает.
Брит
Подобные станции используются военными для обнаружения низколетящих целей.Ситуация усугубляется тем, что станция расположена в районе аэродрома, рядом с которым находится военный городок. Вопреки нормам безопасности размещена и, таким образом, облучает население
Брит
Цитата(tnemele @ 5.6.2011, 2:36) *
Свидетельство о собственности.

Настоящий покупатель не будет целыми днями сидеть на форуме и пиарить свой поселок! Сначала я думал , что вы действительно покупатель, а теперь понятно кто есть кто....
Удачи!

И не надо так беситься, что продажи не идут .......... В России л**ов много. Купят потихоньку.
Andry
Уважаемые соседи! Есть ли у кого-нибудь информация о коммуникациях?
Осенью, когда заключал договор в офисе обещали, что в феврале будут тех. условия на электричество на имена будущих владельцев.
Сейчас июнь........

tnemele
Цитата(Andry @ 6.6.2011, 17:55) *
Уважаемые соседи! Есть ли у кого-нибудь информация о коммуникациях?
Осенью, когда заключал договор в офисе обещали, что в феврале будут тех. условия на электричество на имена будущих владельцев.
Сейчас июнь........

Здравствуйте. Информации по электричеству у меня нет. Вы бы сами позвонили риэлторам и уточнили.Я им итак каждую неделю названиваю. Меня больше беспокоют дороги,так как строить без дорог не получится. Думаю что электричество будет в следующем году. У Вас какой номер участка если не секрет?
tnemele
Завтра поеду посмотрю возобновили ли строительство общего забора.
23004001
Ну давайте, давайте знакомиться! Всем привет. Наш участок 107. Мы тоже видели начало строительства забора. В эти выходные тоже поедим посмотрим, что там происходит...
tnemele
Здравствуйте. Вчера был на поляне. Забор строят. Достаточно активно.
23004001
Спасибо. Это хорошая новость.
tnemele
Узнал от рабочих что лесная часть ограждения будет не такой симпатичной как фасадная. Бетонные литые столбы заменят на стальные.
Je t'aime
ну а впринципе и зачем там красота??
економить тоже надо)
tnemele
Да я и не расстроился, так как собирался все равно хвойные засаживать вдоль забора. Что касается экономии. 15000 рублей с каждой сотки земли на дороги, ограждение и благоустройство. Хотелось бы что-то стоящее увидеть.
23004001
Как и обещали ранее, в эти выходные съездили посмотреть на наш посёлок... И вот даем отчет...
От МКАД до поселка мы ехали 4 часа!!!, т.к. от Люберец до Чулково стояла вся Ново-рязанка, средняя скорость была 7км/ч. Ну ладно, кое-как добрались... И конечно никакой строительной активности в субботу да в 5 вечера мы не увидели... да и вообще за две недели (с последнего нашего посещения) добавилось только столбов 10... пусть 10, но добавились!!! и это радует smile.gifЕщё порадовало, что один из наших соседей уже начал обрабатывать участок (видно устал ждать), посадил картофель и еще что-то... А еще пока мы бродили по просторам нашего поселка мы наткнулись на земляничную поляну и набрали 2 кг земляники...
23004001
Хотели загрузить фото, но ничего не получилось... Научите, кто умеет! Пожалуйста.
looker111
Кто-нибудь пробовал проехать по Каширке через аэропорт Домодедово - Сельвачево - Дьяково?
Вариант проезда через Домодедово в объезд Новорязанки - дело хорошее.
23004001
looker111 приветствуем вас! Здорово, что наши ряды пополняются.

"Кто-нибудь пробовал проехать по Каширке через аэропорт Домодедово - Сельвачево - Дьяково?"

Мы возвращались на Каширку... Нам не очень понравилось, т.к. там дорога узкая (на одну машину) и извилистая, по этому хоть машин было и мало (20-30), а средняя скорость была 15-20 км\ч... вот такой змеёй мы и ползли до самой Каширки 2 часа
looker111
Цитата(looker111 @ 21.6.2011, 14:59) *
Кто-нибудь пробовал проехать по Каширке через аэропорт Домодедово - Сельвачево - Дьяково?
Вариант проезда через Домодедово в объезд Новорязанки - дело хорошее.


Видимо, этот путь на карте Яндекса я заметил один и сам же за это поплатился.

Отвечу сам себе - НИКОГДАИНАЗАЧТО!!! Эта дорога от аэропорта Домодедово до Сельвачево - ад. Это бетонные плиты с торчащей арматурой и ямами галактических масштабов. Если у вас не ГАЗ-63, то соваться туда лучше в случае острой необходимости. К тому же, проезда как такового нет - после Дьяково, свернув налево, дорога упирается в ворота военной базы с прелюбопытной надписью "Испытательная трасса".

Видимо, лучше послушаться риелторов и владельцев поселка и следовать по приведенной на сайте карте проезда от Каширки до Новорязанки.

Но. Теперь я много знаю про:
1. СТРЕЛЬБИЩЕ
2. РЛС
3. ЛЕС
4. АКТУАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ЗАБОРА И ПРОЧИХ РАБОТ
5. МНОЖЕСТВЕННЫЕ ВЫЕЗДЫ В БРОННИЦЫ

Даже есть фото. Думаю, что стоит описать приключение отдельной темой. )
looker111
Цитата(23004001 @ 21.6.2011, 20:44) *
Мы возвращались на Каширку... Нам не очень понравилось, т.к. там дорога узкая (на одну машину) и извилистая, по этому хоть машин было и мало (20-30), а средняя скорость была 15-20 км\ч... вот такой змеёй мы и ползли до самой Каширки 2 часа


Вы, видимо, говорите про бетонку с выездом на М4 "Дон"?
Я имел в виду иные приключения )
tnemele
Дорога на Домодедовскую трассу действительно убитая. Сделана из плит местами в один ряд. Лазейка хорошая только если вам в аэропорт или совсем всё стоит. Есть дорога через Молоково на ту же Домодедовскую трассу. Но по выходным там тоже капец. В будни едет нормально и утром и вечером. Даёшь новую Новорязанскую магистраль!!!
23004001
Сегодня звонили в офис... документы на вторую часть Софьино-1 готовы, договора будут заключать на днях... А вот на первую часть документы пока не готовы, договора будут заключать где-то через месяц... Вот такие новости.

Даёшь новую Новорязанскую магистраль!!!

Полностью поддерживаем.
303030
Цитата(23004001 @ 22.6.2011, 18:20) *
Сегодня звонили в офис... документы на вторую часть Софьино-1 готовы, договора будут заключать на днях... А вот на первую часть документы пока не готовы, договора будут заключать где-то через месяц... Вот такие новости.



Полностью поддерживаем.


Я тоже звонил на днях и сказали что к 15 июля должны будем заключить договор..., Ездил 2 дня назад трава травой работы не ведутся вообще... То что сделали хватит на забор 2-3-4 домов.
Не активно как-то.
Даёшь новую Новорязанскую магистраль!!!
23004001
В субботу ездили в поселок... забор за неделю не изменился... встретили двух соседей... все в нетерпении... когда же наконец все решится... но тем не менее приезжают на выходные с палатками и с шашлыками и отдыхают на "своей" земле
23004001
Новость!!! возвращались по новой Чулковской развязке... уже открыли!!! До МКАДа доехали за 25 минут!
Аленка
Добрый вечер соседи! мой участок 168. Кто нибудь знает когда будем получать документы?
tnemele
Цитата(Аленка @ 5.7.2011, 18:45) *
Добрый вечер соседи! мой участок 168. Кто нибудь знает когда будем получать документы?

Здравствуйте. Если бы кто-нибудь знал когда же мы получим документы. Жаль что лето проЛЕТАет мимо нас.
23004001
Цитата(Аленка @ 5.7.2011, 18:45) *
Добрый вечер соседи! мой участок 168.


Добрый вечер! Рады пополнению в наших рядах. smile.gif
viktor
Всем привет!
tnemele
Виктор привет.
viktor
Документы я думаю получим в конце июля я лично даже не переживаю.
tnemele
А я вот очень переживаю что лето в разгаре, а на поле конь не валялся. Зимой то в нашем регионе строить как то не очень.
viktor
Скажу так у нас рядом 9 этажка люди тоже торопились и за 8 лет как стоит дом там не живёт ни один человек дом признали аварийным.
tnemele
Был сегодня на поле. Основание забора готово по правую сторону от въездной группы поселка. По левую сторону от въездной группы основание забора без изменения. Правда устанавливают горизонтальные направляющие под профнастил. Но самое главное,у брусового домика стоит бульдозер!
Валерий Иванович
Цитата(tnemele @ 12.7.2011, 7:35) *
Был сегодня на поле. Основание забора готово по правую сторону от въездной группы поселка. По левую сторону от въездной группы основание забора без изменения. Правда устанавливают горизонтальные направляющие под профнастил. Но самое главное,у брусового домика стоит бульдозер!

На минимальное развитие поселка, как правило ,уходит от 2 до 5 лет. За это время ДОБРОСОВЕСТНЫЙ инвестор успевает сделать общее ограждение поселка, насыпные гравийные дороги и подвести электричество. Газ подводят не ранее 5 -6 лет при условии застройки от 30 % поселка ( на это как раз уходит 3-4 до 5-7 лет ). Так что раньше инфраструктуры не ждите! Тем более ,судя по ценам, у Вас поселок эконом класса.
tnemele
Друзья. Что на поле творится? Кто был недавно, расскажите.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2011 IPS, Inc.