Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Коллективный заказ услуг и стройматериалов.
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Новорязанское шоссе коттеджные поселки > Новорязанское шоссе > Поселок "Софьино"
tnemele
Скоро начнётся строительство. Строиматериалы и услуги выгоднее заказывать коллективно.
303030
Давайте, только вот когда начнётся наше строительство..??
tnemele
да вот тоже жду. руки чешутся.
303030
Цитата(303030 @ 11.5.2011, 22:20) *
Давайте, только вот когда начнётся наше строительство..??


А вы какой фундамент планируете с цоколем или нет?? Я хочу с цоколем и не знаю как там грунтовые воды, звонил в нашу фирму там ничего не знают..
tnemele
Цитата(303030 @ 17.5.2011, 16:03) *
А вы какой фундамент планируете с цоколем или нет?? Я хочу с цоколем и не знаю как там грунтовые воды, звонил в нашу фирму там ничего не знают..

Я буду делать буро-наливной свайный. Постройки из профилированного бруса. Сначала баньку строить буду. Потом гараж. А уж потом дом. Хотелось бы из клееного бруса. А там, как получится. Грунтовые воды рядом. Я в самом углу.. По границе участка болото. Вода в канаве -1м где-то. Так что вода рядом. У вас повыше будет.
303030
Цитата(303030 @ 17.5.2011, 16:03) *
А вы какой фундамент планируете с цоколем или нет?? Я хочу с цоколем и не знаю как там грунтовые воды, звонил в нашу фирму там ничего не знают..


Ну да, думаю до меня мож не дойдёт высокий уровень грунтовых вод. Я заходил к соседям у тех что стоят уже дома (д. Бритово), они говорят что проблем небыло, на глубине 1,5 м уже песок...
tnemele
На выходные копаю колодец. Беру 6 колец по 1700р. Доставка манипулятором 1500. Рынок на повороте на Бритово.
tnemele
Завтра планирую завезти речной песочек и щебень. По результатам отпишу.
tnemele
Завез сегодня камаз песка речного. 6000р. камаз гальки речной разной фракции 13000р
Роман 21
Добрый день. а где заказывали песок и гальку?
tnemele
Визитка у меня в машине. цены на песок примерно одинаковые. галька речная очень разной фракции. от мелкой до крупной. если песок будете заказывать можете попросить ведро гальки привезти чтоб предстапление иметь о чем идет речь.контакты в личку отправлю как до машины дойду
kozya
Цитата(tnemele @ 14.8.2011, 17:04) *
Визитка у меня в машине. цены на песок примерно одинаковые. галька речная очень разной фракции. от мелкой до крупной. если песок будете заказывать можете попросить ведро гальки привезти чтоб предстапление иметь о чем идет речь.контакты в личку отправлю как до машины дойду

Здравствуйте! как у Вас дела с колодцем? удалось сделать?
Интересуюсь, т.к. самим надо уже думать о воде.
tnemele
колодец копать не начинал. мои узбеки заняты. других не беру. очень своих люблю. надеюсь на эти выходные срастется все. расчитываю за день,два управиться. если бульников не нахватаю. Жилу искал медными провочками. Был скептически настроен. Но места указывает очень конкретно. Теперь осталось проверить правильность метода, наличием воды.
kozya
Цитата(tnemele @ 18.8.2011, 0:15) *
колодец копать не начинал. мои узбеки заняты. других не беру. очень своих люблю. надеюсь на эти выходные срастется все. расчитываю за день,два управиться. если бульников не нахватаю. Жилу искал медными провочками. Был скептически настроен. Но места указывает очень конкретно. Теперь осталось проверить правильность метода, наличием воды.


Ждем Ваших результатов! Пока от работ с колдцем воздерживаемся - нет ограждений, а сидеть , его караулить некому. Но в перспективе оч. нужен, особенно, если вода хорошая.
Если электричество этой осенью подведут, то можно и еще что-нибудь построить
tnemele
А что его караулить то. Он же в земле. Колодец мне нужен чтоб забетонировать столбы забора. Фундамент под баню свайный хочу залить .. Для того и вода. А так с соседями будем кооперироватья для устройства скважины чтоб разбор воды был приличный.
tnemele
Я вот тут посмотрел схему поселка и с ужасом представил что на въезде второго поля соседи начнут строиться прямо сейчас. Участки то проданы. Блокада полная. Вдоль дороги ров. Въезд только там. Завозите то что не сопрут. Когда еще дороги будут.
kozya
Цитата(tnemele @ 18.8.2011, 20:28) *
А что его караулить то. Он же в земле. Колодец мне нужен чтоб забетонировать столбы забора. Фундамент под баню свайный хочу залить .. Для того и вода. А так с соседями будем кооперироватья для устройства скважины чтоб разбор воды был приличный.

Ну если питьевая вода не нужно, то и караулить не нужно. А на нашей нынешней даче так: вода в колодце питьевая "проверено" , вода из скважины - сполшное железо, никакие фильтры не помогают. Вот и чешусь, как быть?
И еще засада, как завозить материал, если никто ничего не оградил и не охраняет?
Короче месяц на исходе , докумены долны быть скоро готовы, а там уже бусть мои мужчины решают как крутиться с строительством
Михаил! Ваша ижея с живым забором мне нравится, но если внешний забор будет из рабицы... тьфу..тьфу..., то придется огораживаться капитально самим. Особенно тем, кто как мы - у леса
tnemele
Ну идея это далеко не моя. И живая изгородь будет только между участками. Фасад и тыл планирую деревянным делать. Что касается колодца, по правильному его зимой копать. Вода в самой нижней точке в это время.
kozya
Цитата(tnemele @ 22.8.2011, 18:58) *
Ну идея это далеко не моя. И живая изгородь будет только между участками. Фасад и тыл планирую деревянным делать. Что касается колодца, по правильному его зимой копать. Вода в самой нижней точке в это время.

Дааа! А где зимой узбеков брать? smile.gif
tnemele
Сегодня первый день копали колодец. 1,8м красно-коричневая глина. дальше 0,3м голубая глина, очень твердая. киркой прошли ее, дальше очень хороший песочек. на глубине 3м сковырнули камешек небольшой. и вот она, сочится. присыпали до завтра. теперь еще два кольца завтра надо поставить.
tnemele
Не удалось полностью закончить колодец. Поставили только одно кольцо. Итого четыре кольца, одно полностью с водой. Не ожидал такого напора. Без насоса никак не обойтись. Завтра продолжение марлезонского балета.
tnemele
Закончили копать колодец. 5 в грунте, 1 сверху. 2 с водой. Пришлось привезти мотопомпу. Дренажник не справляется забивается песком сразу
tnemele
сосед брал UDS TATRA золотая ручка 18000р 1 час подача,7 работает. работает честно.без перекуров
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2011 IPS, Inc.