Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подробности
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Новорязанское шоссе коттеджные поселки > Новорязанское шоссе > Поселок "Софьино"
looker111
Хочу высказаться о субъективной оценке приобретения.

Очевидные плюсы:
1. Халява
2. Халява
3. Земли поселений - ИЖС
4. Газ
5. Месторасположение

Очевидные минусы:
1. Документы-сроки
2. Голое поле - долгострой (годы)
3. Ценовой контингент собственников (будут халупы)

Прочие вещи, которые я разузнал для себя лично.
1. Там есть лес. Не думайте, что в лесу сразу забор военной части. Есть где погулять (хоть лес и неухоженный, с валежником). Земляника есть, факт.
2. Военная база действительно с РЛС. Стоят ракеты противовоздушной обороны угрожающего вида (типа Тополь-М, я не разбираюсь). Поболтал со скучающим солдатиком про стрельбище. Про опасность электромагнитного излучения РЛС проконсультируйтесь с семейной гадалкой.
3. Стрельбище. Стреляют почти каждый день. Не страшно (редко из Калаша, обычно из гладкоствольного оружия, одиночными, не очень громко). Безопасно (есть защитный холм, само стрельбище направлено от поселка). На самом стрельбище познакомился с солдатиками - пострелять стоит 1000 рублей в любое время дня и ночи.
4. Забор. Это бутафория для изображения активности. Забор и дороги будут строятся на наши деньги, которые мы будем вносить после получения свидетельств о собственности. Т.е. прогресса не жди. Про свет и газ вообще лучше пока не вспоминать. Это долгострой и надо в этом себе отдавать отчет.

В целом, я доволен. Пока.
Есть фотографии в альбоме - https://picasaweb.google.com/Sofino32
Всем привет.
tnemele
Привет новому соседу. Прибавляется нас. Что не может не радовать.В основном полностью согласен с вашими доводами. Как ещё один плюс можно отметить работу на нашем поле модема Yota. Сам ездил тестировал. В Софьино с другой стороны от Новорязанки уверенный прием. На нашем поле с автомобильной антенной работает.... Для меня основным аргументом в решении о покупки стала категория земель поселка. Что касается части ПВО. Там комплексы С-300 установлены на автомобильной базе. Две трубы над лесом это мобильные установки радаров.Тоже на колесах. Радары работают только во время учений или боевой тревоги, непосредственно перед перехватом цели ракетой. Если все останется так как есть это не страшно. Главное чтоб "случайно" не построили там какую- нибудь РЛС с постоянным подсветом целей. Мне кажется что со временем части ПВО выведут за территорию МО, так как медленно, но верно идет перевооружение частей с устаревшей С-300 на современную С-400 с дальностью до 400 км. Вроде так. Да и теперь будет Московский мегаполис. Так что застройка будет вероятно еще плотнее. Гигантские планы реконструкции Новорязанки тоже вселяют надежды на быструю доставку тела до дачи и обратно, так что поживем увидим.
looker111
Цитата(tnemele @ 22.6.2011, 13:12) *
Привет новому соседу.
...
Что касается части ПВО. Там комплексы С-300 установлены на автомобильной базе. Две трубы над лесом это мобильные установки радаров.Тоже на колесах. Радары работают только во время учений или боевой тревоги, непосредственно перед перехватом цели ракетой. Если все останется так как есть это не страшно. Главное чтоб "случайно" не построили там какую- нибудь РЛС с постоянным подсветом целей. Мне кажется что со временем части ПВО выведут за территорию МО, так как медленно, но верно идет перевооружение частей с устаревшей С-300 на современную С-400 с дальностью до 400 км.


Ого! Вот это разведданные!
Привет!
tnemele
друзья.если кто ездил в эти выходные. расскажите что творится на поле.
Raskalov
Насчет пострелять из автомата - заинтересовало! Скинь телефон солдатиков, пожалуйста;-)
looker111
Цитата(Raskalov @ 11.8.2011, 18:41) *
Насчет пострелять из автомата - заинтересовало! Скинь телефон солдатиков, пожалуйста;-)


Телефон 89055288976. Но можно подойти и договориться на месте.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2011 IPS, Inc.