Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отзывы поселок солнечный город
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Киевское шоссе коттеджные поселки > Киевское шоссе > Поселок "Солнечный город"
Страницы: 1, 2, 3, 4
ЛедиКассандра
Недавно я нашла сайт этого поселка, мы бы хотели с мужем построить дачу в таком месте, так чтобы можно было летом там жить, и зимой на праздники приезжать. Хотелось бы узнать, много ли там уже распродано участков и действительно ли сотка там с коммуникациями стоит 199тысяч рублей.И вообще, кто что знает, поделитесь
объектив
Солнечный город. Реализует проект Дмитрий Игоревич Федоров - хам и неадекватный человек. Он же автор проекта Волшебная страна и Старые кузьменки. Оба этих поселка находятся по Симферопольскому шоссе. При "раскрутке" поселков также как и в Солнечном городе проходили пикники, праздники. В волшебной стране заявлен банный комплекс, гостиница, ресторан, асфальтированные дороги. при этом большинство участков распроданы. Итог: дорог нет, гостиница и ресторан не работает. Банный комплекс вообще не построен! Пикников, на сколько я знаю, тоже не стало.
Волшебная страна - это первый его проект. Далее были Кузьменки и вот теперь Солнечный город. Т.е. когда сливки собраны и проект уже не интересен. Вообще о жизни поселка можно следить по сайту: если зайдете на сайт Волшебной страны (fairy-land.ru) и посмотрите как обновлялся раздел "новости" и "галерея" год назад, т.е. когда были активные продажи, и сравните с ччастотой обновления этих разделов сейчас - все поймете. Солнечный город тоже сейчас активно распродается, а результат будет тот же...............
Вообще решать Вам.
ЛедиКассандра
Не знаю, чем вы руководствовались, когда писали свой единственный пост, причем совершенно о другом поселке. К сожалению, я не могу Вам возразить поэтому поводу, поскольку не знаю Волшебную страну. А вот Солнечный Город мы с муже посетили, могу сказать, очень порадовало отсутствие километровых пробок, которые мы наблюдали на Ленинкрадке, когда ездили смотреть другой поселок. То что поселок охраняется, тоже, я считаю. плюс. Природа удивительная и земля хорошая, как раз для посадок. Мы ведь участок для загородного дома хотим взять, чтобы насадить там фруктовый сад.
объектив
Да мне все равно. Решать вам..... Я просто написал как обстоят дела в уже распроданных поселках. Не факт, что в солнечном городе бутет тоже самое. Все зависит от дальнейшего управления. Будет адекватный человек - будет жизнь, нет - пиши пропало. Обгадить любую идею можно. Хочу сказать лишб одно - Федоров управлять не умеет и слово держать тоже
Вообще поселков просмотрел много. И о многих есть что сказать.
Романтик
Цитата(объектив @ 17.7.2011, 4:06) *
Да мне все равно. Решать вам..... Я просто написал как обстоят дела в уже распроданных поселках. Не факт, что в солнечном городе бутет тоже самое. Все зависит от дальнейшего управления. Будет адекватный человек - будет жизнь, нет - пиши пропало. Обгадить любую идею можно. Хочу сказать лишб одно - Федоров управлять не умеет и слово держать тоже
Вообще поселков просмотрел много. И о многих есть что сказать.



Да , да раскажите нам о поселках которые видели . Всегда интересно получить информацию от таких же как ты собственников новых участков connie_he-moose.gifввязавшихся в это новое дело .
объектив
смотря какое направление вас интересует......и удаленность от москвы.
я посмотрел примерно 30 поселков. про все высказывать свое мнение не буду - слишком долго.
конкретнее, господа! ну или дамы....
Романтик
Цитата(объектив @ 7.8.2011, 12:13) *
смотря какое направление вас интересует......и удаленность от москвы.
я посмотрел примерно 30 поселков. про все высказывать свое мнение не буду - слишком долго.
конкретнее, господа! ну или дамы....



Я бы с удовольствием поинтересовался поселками на киевском и симферопольском шоссе , сами взяли по новорязанке из за дешевизны , но разочарованы (
Morgana
Мы купили в этом поселке 204-й участок 8 соток. Документы уже получили. Когда приезжали выбирать, была только разметка участков и начиналось строительство здание администрации. На сайте http://sl-gorod.ru/ в новостях можно посмотреть сколько всего уже сделано. Никаких проблем в оформлении док-ов не было. Осенью собираемся закладывать фундамент.
объектив
Цитата(Morgana @ 8.8.2011, 12:37) *
Мы купили в этом поселке 204-й участок 8 соток. Документы уже получили. Когда приезжали выбирать, была только разметка участков и начиналось строительство здание администрации. На сайте http://sl-gorod.ru/ в новостях можно посмотреть сколько всего уже сделано. Никаких проблем в оформлении док-ов не было. Осенью собираемся закладывать фундамент.




Проверьте документацию на поселок: генплан, рзрешения и т.п. Например, документы (официальные) по поселку Волшебная страна (реализовался тем же лицом) не соответствуют тому, что декларируется на официальном сайте и продающими его лицами...... А что касается скорости оформления документо, то это все ерунда - главное что потом, т.е. жиснеспособность поселка после продажи участков, а это, поверьте, самое главное!


Если брать симферовольку - обратите внимание на поселки Капитан. Хороший проект Вестфалия, но качество домов не очень. Еще в том направление есть поселок Сосновка парк - хорошее место и реализация идеи. Чуть дальше, зато качество в разы выше.
Солнечный город строится быстро, но это показуха при продаже участков. Рекомендую перед покупкой там участка посеить поселки Волшебная страна и Старые кузьменки и пообщаться с жителями. Там ситуация такая: как только участки распродали поселки были заброшены и сейчас жители сами решают свои проблемы которых очень много! Не верьте глазам и тому, что вам втирают в уши- верьте делу smile.gif
ivanes
А мне нравится, что у них так все быстро и дешево получается.
объектив
Цитата(ivanes @ 13.9.2011, 0:49) *
А мне нравится, что у них так все быстро и дешево получается.



Дешево и быстро - не значит хорошо. В первую очередь проверьте документацию на поселок. Дешево? Ну заехайте в Волшебную страну посмотреть. Там тоже было дешево. Итог: забор падает, дорог илбо нет, либо они разбиты, поселок его организатором заброшен. Итог - жители обмануты. Не дайте и вы себя обмануть.
объектив
Хм. Интересный факт: на сайте поселка вывешена ссылка Опора России, а там документ коим удостоверяется что ДИРЕКТОР ПРАВЛЕНИЯ Федоров я вляется опорой России. Внимание вопрос: что это за должность такая ДИРЕКТОР ПРАВЛЕНИЯ? Похоже сертификаты эти на Птичке штампуют. Хоть бы устав посмотрели......
Сережка
Привет!
посмотрел кучу поселков по киевке...... но пока выбрал этот
Бристоль -как в концлагере
Апрелевка парк - строят уже лет пять под другим именем
Елизарово парк - тоже давно строят, а ничего нет и собственники разругались
Каменка - тоже самое ...можно продолжать бесконечно.
Жодово - свет уже есть...но там как то уныло

Больше всех понравилась Каменка - там действительно как в заповеднике......но уже года два одни голословные заявления и потом- они поругались с "элитными соседями" из за дороги и теперь не совсем понятно откуда они потянут газ smile.gif

СГ-из всех поселков - самый динамичный ......расположение..далековато но не смертельно, напрягает бетонка...... кто зимой ездил тот поймет
большой, хорошо спланированный, на холме, панорамные виды, уже свет канализация и газ.

Напрягает следующее:
- владелец -согласен на 100% и даю вам гарантию - весной собственник самоустранится, и дай бог что найдуться люди для продолжения развития товарищества........там можно реально много заработать для любой УК- это плюс. Много участков и плата 4 000 с участка.

- над поселком самолетный маршрут.по выходным и в середине недели - посмотрите сами

- продавцы говорят одно -начиная с расстояний от мкад и заканчивая платежами , коммуналкой и стоимостью коммуникаций. Реальные владельцы -напишите сколько вы уже заплатили помимо стоимости участка.

и основной минус- домов много порядка 300 будет а дорога на выезд до бетонки- никакая....... можно там в пробке на выезде минут 30 потерять.... нужно рубить новую свою дорогу

- был на дне открытых дверей -да, весело и шумно, лампочики горят
потом поехал в понедельник - а там никого........ продавцы и полторы калеки на поле......шлагбаумы открыты...
- вот бы туда еще ночью приехать посмотреть- реально ли там горят фонари

- в настоящий момент думаю взять там пару участков потому что альтернативы по цене, готовности и удаленности ПОКА НЕТ, чем собственно говоря собственник и пользуется..Молодец, уважаю таких, реально все просчитал и как следствие - поднимит бабла немерянно..
объектив
Уважаемый Сережка!
Все что вы написали верно. Вполне вероятно, как только большинтво участков будет распродано продавец "кинет" развитие поселка так же как и Волшебную страну и Кузьменки Еще раз Рекомендую Вам посмотреть всю правоустанавливающую документацию по поселку.
Во-первых в уставе, размещенном на сайте нет учредителей, а это не маловажный момент.
Во-вторых нет плана застройки (утверждается гл. архитектором)
и т.д......
Сережка
Цитата(объектив @ 27.9.2011, 14:12) *
Уважаемый Сережка!
Все что вы написали верно. Вполне вероятно, как только большинтво участков будет распродано продавец "кинет" развитие поселка так же как и Волшебную страну и Кузьменки Еще раз Рекомендую Вам посмотреть всю правоустанавливающую документацию по поселку.
Во-первых в уставе, размещенном на сайте нет учредителей, а это не маловажный момент.
Во-вторых нет плана застройки (утверждается гл. архитектором)
и т.д......



а по киевке можете назвать альтернативу по удаленности и по цене ??
объектив
Цитата(Сережка @ 27.9.2011, 15:56) *
а по киевке можете назвать альтернативу по удаленности и по цене ??



Если не жалко денег и, самое главное, они есть - глаголево парк.
Еще мне понравилась идея поселка Графские пруды - народ со знанием дела подходит, а не как колхозники в строительстве и планировке.
Есть еще Рассказовка, но....борого, блин!
А больше, наверное, и ничего........... sad.gif
Только не ведитесь, господа, на красивые сказки, а смотрите документацию по поселку. Если ее отказываются показывать, то скорее всего ее нет и вас хотят обмануть.
Сережка
Цитата(объектив @ 28.9.2011, 0:24) *
Если не жалко денег и, самое главное, они есть - глаголево парк.
Еще мне понравилась идея поселка Графские пруды - народ со знанием дела подходит, а не как колхозники в строительстве и планировке.
Есть еще Рассказовка, но....борого, блин!
А больше, наверное, и ничего........... sad.gif
Только не ведитесь, господа, на красивые сказки, а смотрите документацию по поселку. Если ее отказываются показывать, то скорее всего ее нет и вас хотят обмануть.



поселки хорошие...только если я стал смотреть СГ-значит нет у меня пары миллионов зеленых:)

а насчет планировки СГ- там кстати все достаточно продуманно...широкие дороги ...какв штатах -стриты и авеню..........с названиями явно переборщили

и я не совсем понимаю -какие документы?
собственник продает землю - Договор к/п там есть

устав товарищества есть, правила товарищества есть,
что еще посмотреть?
объектив
Цитата(Сережка @ 28.9.2011, 9:24) *
поселки хорошие...только если я стал смотреть СГ-значит нет у меня пары миллионов зеленых:)

а насчет планировки СГ- там кстати все достаточно продуманно...широкие дороги ...какв штатах -стриты и авеню..........с названиями явно переборщили

и я не совсем понимаю -какие документы?
собственник продает землю - Договор к/п там есть

устав товарищества есть, правила товарищества есть,
что еще посмотреть?



Устав и правила - это все фигня!
Проектную документацию требуйте и разрешение на строительство. В проектной документации должны быть четко обозначены объекты инфраструктуры. Без этого СГ только кусок земли и не более того, а не коттеджный поселок......
Если не представят - я бы отказался от покупки.
Сережка
Цитата(объектив @ 28.9.2011, 22:47) *
Устав и правила - это все фигня!
Проектную документацию требуйте и разрешение на строительство. В проектной документации должны быть четко обозначены объекты инфраструктуры. Без этого СГ только кусок земли и не более того, а не коттеджный поселок......
Если не представят - я бы отказался от покупки.



понял-запрошу.
Вчера еще смотрел поселки и нашел еще один - сразу после СГ поворот налево...
Лесные Пейзажи.
мне там больше понравилось.
слышали может что о таком поселке?
объектив
Цитата(Сережка @ 29.9.2011, 8:45) *
понял-запрошу.
Вчера еще смотрел поселки и нашел еще один - сразу после СГ поворот налево...
Лесные Пейзажи.
мне там больше понравилось.
слышали может что о таком поселке?

слышал и видел. Место там однозначно лучше, но пока сложно сказать-по коммуникациям я документов не видел. А так проект интресней на мой взгляд чем СГ... Лесной пейзаж только начал строиться, но темп работ хороший
не торопитесь с выбором. Земля сейчас в цене не растет особо.
объектив
Да..................... скудноватая фантазия у "режисера" поселка: ресторан точь-в-точь как в волшебной стране! чхоть бы что-то другое изобразил....................
qwe_1
Цитата(объектив @ 6.10.2011, 22:14) *
Да..................... скудноватая фантазия у "режисера" поселка: ресторан точь-в-точь как в волшебной стране! чхоть бы что-то другое изобразил....................


Уважаемый "объектив", складывается впечатление, что Вы лично обижены господином Федоровым или кем-то из его администрации.
Что касается мнения о поселке - то я, являясь собственником участка в этом поселке, пока доволен. Дороги построили (залили бетоном). Не заасфальтировали, но сей час это и не нужно. Электричество подвели, освещение по ночам есть. Въездную группу построили, административное здание с гостиницей построили, банный комплекс и ресторан то же готовы. Коммуникации (вода, канализация) сей час тянут вдоль участков. Газ проложили еще летом. Как там будет когда распродадутся все участки - не знаю, но, учитывая темпы строительства, к этому моменту все что нужно будет уже функционировать.

Кроме этого какой смысл бросать такую кормушку? Там более 600 участков (открылась продажа второй очереди). 600 * 4000 = 2,4 млн. рублей в месяц абонентской платы. Кроме этого доход от ресторана и гостиницы, а так же тенисного корта и горнолыжного комплекса, которые так же строятся.

Так что Ваше мнение не объективно, или Вы чего-то не договариваете.
объектив
время покажет..... smile.gif
кормушку говорите бросать? вообще-то, большинство людей, покупая участок или дом в поселке, хотят там жить без забот, а не "подкармивать" его управляющего smile.gif))))))))
Безе
Частично соглашусь с негативными отзывами, поскольку совершенно случайно не стали обладателями нескольких участков в этом поселке (1-я очередь)- мы внесли аванс за четыре участка, а когда пришло время заключения основного договора (нас сам застройщик вызвал на понедельник), выяснилось, что цена для нас будет другая и его ничего не волнует (я так понимаю, что продажи первой очереди пошли очень хорошо и под это дело была повышена цена- как раз в наш понедельник). Мы звонили Валентине (офис продаж) и Дмитрию, пытались выяснить в чем причина, но в грубой форме были посланы (имеестя запись данного разговора). Но аванс вернули без проблем. В других поселках этого застройщика мы не были,но судя по тому, что сейчас происходит и как выкручивыает руки УК (у нас друзья там купили) собственникам, то СЛАВА БОГУ!!!
объектив
ну да.....
в других поселках данного "автора" все так и происходит. Даже после продажи: надо вам электричество - идите вы нах..... wink.gifи решайте свои проблемы сами smile.gif

з.ы. инфо для QWE_1. Нет, я не являюсь владельцем участка и вам выражаю свои соболезнования smile.gif
объектив
да, еще инфо для QWE_1. Участки продает не ЗАСТРОЙЩИК, а продавец. Застройщика в "поселке" просто нет........
Сережка
насколько я знаю ситуация с выкручеванием рук владельцам со стороны УК -массовая....
мало кто предлагает к подписанию устав предусматривающий полные права и обязанности:)
а в СГ сразу начали - повысили стоимость поборов с участка.....ничего еще не создав...
в других поселках тоже не айс - я знаю пару, где плата порядка 6-10 тысяч.....но это чистый бизнес уровень и там инфраструктуры на два порядка больше и территория общественная сравнима со всем поселком ...а в СГ - только маленькие улочки.....
я в общем отказался..от участка............... и купил в Пейзаже...............не совсем уверен, что в Пейзаже будет что то другое - но там хоть место получше -все в лесу..... и через Лес можно к поселку Графские пруды выйти и самое главное он находиться внутри бетонки......и самое главное- успел фактически на начале взять....сейчас цены уже подросли- народ потихоньку узнает о поселке
объектив
Поздравляю! Правильный выбор! smile.gif
Сережка
Цитата(объектив @ 19.10.2011, 11:40) *
Поздравляю! Правильный выбор! smile.gif




ага...весной узнаем smile.gif
ЛедиКассандра
Сейчас поселок Солнечный Город очень много обсуждают в ЖЖ. о поселке в ЖЖ Есть и негативные отзывы, и позитивные - их больше. Все приходят к одному выводу, цены будут расти, так как границы Москва решила расширить именно в этом направлении. Но все же поселок, на мой взгляд, очень красивый и пользуется спросом
Сережка
Самый негативный отзыв пропоселок так это то, что везде, в том числе и манагеры впаривают расстояние от мкад до поселка по киевке - 35 -38 километров.
А что реально.... - реально только до бетоки 35 км....а потом еще по бетонке 11 и от бетонки в глубь - 2...
Итого реально под полтинник. Но мой вопрос манагеру- может у меня машина поломана - что не показывает 35 км, он сказал, чтоя возможно ехал с медленной скоростью smile.gif
ну вобщем понятно:)
И этой леди, в ЖЖ, которая , судя по неправдивому посту уже далеко не леди, стоило бы самой туда сьездить и на спидометр посмотреть:)
объектив
надо мерить по карте линейкой и по прямой. Туда, видимо, народ на вертолетах летает smile.gif))))))))))))))))))
qwe_1
Цитата(объектив @ 17.10.2011, 22:38) *
да, еще инфо для QWE_1. Участки продает не ЗАСТРОЙЩИК, а продавец. Застройщика в "поселке" просто нет........

Не надо цепляться к словам. Пусть он будет продавец или собственник - это смысла не меняет.

+++ ну да.....
в других поселках данного "автора" все так и происходит. Даже после продажи: надо вам электричество - идите вы нах..... и решайте свои проблемы сами

з.ы. инфо для QWE_1. Нет, я не являюсь владельцем участка и вам выражаю свои соболезнования

=== А если не являетесь собственником - откуда все так хорошо знаете?
qwe_1
Цитата(Сережка @ 19.10.2011, 8:20) *
насколько я знаю ситуация с выкручеванием рук владельцам со стороны УК -массовая....
мало кто предлагает к подписанию устав предусматривающий полные права и обязанности:)
а в СГ сразу начали - повысили стоимость поборов с участка.....ничего еще не создав...
в других поселках тоже не айс - я знаю пару, где плата порядка 6-10 тысяч.....но это чистый бизнес уровень и там инфраструктуры на два порядка больше и территория общественная сравнима со всем поселком ...а в СГ - только маленькие улочки.....
я в общем отказался..от участка............... и купил в Пейзаже...............не совсем уверен, что в Пейзаже будет что то другое - но там хоть место получше -все в лесу..... и через Лес можно к поселку Графские пруды выйти и самое главное он находиться внутри бетонки......и самое главное- успел фактически на начале взять....сейчас цены уже подросли- народ потихоньку узнает о поселке

А у кого руки выкручивают? То что стали собирать по 2 тысячи - так это заранее оговаривалось. А что фактически сделано? - так съездите и посмотрите.
qwe_1
Цитата(объектив @ 21.10.2011, 23:36) *
надо мерить по карте линейкой и по прямой. Туда, видимо, народ на вертолетах летает smile.gif))))))))))))))))))

Народ туда по Калужскому шоссе ездит. От МКАД до шлагбаумов поселка 37 км.

p/s/ Если ехать по Можайке - еще дальше получится
qwe_1
Цитата(объектив @ 17.10.2011, 11:04) *
время покажет..... smile.gif
кормушку говорите бросать? вообще-то, большинство людей, покупая участок или дом в поселке, хотят там жить без забот, а не "подкармивать" его управляющего smile.gif))))))))

А Вы идеалист? Или, может быть, сами отказываетесь от вознаграждения за свой труд?
Сережка
Цитата(qwe_1 @ 24.10.2011, 16:44) *
А у кого руки выкручивают? То что стали собирать по 2 тысячи - так это заранее оговаривалось. А что фактически сделано? - так съездите и посмотрите.



ага..... с мая 2011 года - 2000 рублей -действительно заявляли...... только они не предупреждали, что с января взнос уже будет 4 000 рублей smile.gifа что будет следующим летом smile.gif? апетиты растут smile.gif
и вы никуда не денетесь -будете платить по 10 000 или даже больше (как решит собственник)......
во это и есть выкручивание рук

еще ничего нет, а взносы уже подняли на 100% smile.gif
Сережка
Цитата(qwe_1 @ 24.10.2011, 16:46) *
Народ туда по Калужскому шоссе ездит. От МКАД до шлагбаумов поселка 37 км.

p/s/ Если ехать по Можайке - еще дальше получится



только заявляется что это поселок по киевке................
вы в какой ветке сейчас это писали???
продавцы вам никогда не скажут чтоб вы ехали по калужке...... там сфетофоров штук 100 smile.gifпосчитайте smile.gifи вместо скоростного шоссе вы получаете минимум 1,5 часа езды...
qwe_1
Цитата(Сережка @ 25.10.2011, 8:10) *
ага..... с мая 2011 года - 2000 рублей -действительно заявляли...... только они не предупреждали, что с января взнос уже будет 4 000 рублей smile.gifа что будет следующим летом smile.gif? апетиты растут smile.gif
и вы никуда не денетесь -будете платить по 10 000 или даже больше (как решит собственник)......
во это и есть выкручивание рук

еще ничего нет, а взносы уже подняли на 100% smile.gif


А Вы уже с мая платите по 2000? Странно, все это делают с октября. Про 4000 говорили при заключении договора. Если интересно, то эти сборы идут на содержание поселка: освещение, очистка улиц, вывоз мусора, охрана, з/п правления и персонала и т.д. К количеству построенных домов это отношения не имеет.
qwe_1
Цитата(Сережка @ 25.10.2011, 8:12) *
только заявляется что это поселок по киевке................
вы в какой ветке сейчас это писали???
продавцы вам никогда не скажут чтоб вы ехали по калужке...... там сфетофоров штук 100 smile.gifпосчитайте smile.gifи вместо скоростного шоссе вы получаете минимум 1,5 часа езды...

Этот форум не относится к поселку. И разместить могли в любой ветке - хоть в Ярославке. Зайдите в раздел контакты на сайте поселка и ткните пальцем где указано, что он именно но Киевке.

И про 100 штук светофоров рассказывать не нужно. Я живу по Калужке и езжу там каждый день. Продавцы поселка так же ездят регулярно в поселок и знают как удобнее туда проехать.

Vladimir647
Цитата(объектив @ 28.9.2011, 22:47) *
Устав и правила - это все фигня!
Проектную документацию требуйте и разрешение на строительство. В проектной документации должны быть четко обозначены объекты инфраструктуры. Без этого СГ только кусок земли и не более того, а не коттеджный поселок......
Если не представят - я бы отказался от покупки.

Уважаемый Объектив, обращаю Ваше внимание, что понятий "проектная документация" и "разрешение на строительство" в отношении коттеджных поселков в целом не существует. Не вводите людей в заблуждение. В Солнечном Городе земля сельского поселения, предназначенная для ИЖС. Каждый собственник проектную документацию и разрешение на строительство делает сам.
И по поводу самоустранения девелопера. Так это же обычная практика. Это как после зимы приходит весна. Это не дело девелопера поддерживать посёлок 150 лет. Его задача создать инфраструктуру. Вот если девелопер смылся, не создав инфраструктуры, или создав её с различными проблемами - тогда да, есть о чём говорить.
Vladimir647
Цитата(ЛедиКассандра @ 7.7.2011, 22:25) *
Недавно я нашла сайт этого поселка, мы бы хотели с мужем построить дачу в таком месте, так чтобы можно было летом там жить, и зимой на праздники приезжать. Хотелось бы узнать, много ли там уже распродано участков и действительно ли сотка там с коммуникациями стоит 199тысяч рублей.И вообще, кто что знает, поделитесь

Всегда есть какие-то доплаты. Я не знаю, как во второй очереди, а в первой было дополнительно 200 т.р. за канализацию.
Владимир
Autumnblackberry
Цитата(объектив @ 28.9.2011, 0:24) *
Если не жалко денег и, самое главное, они есть - глаголево парк.
Еще мне понравилась идея поселка Графские пруды - народ со знанием дела подходит, а не как колхозники в строительстве и планировке.
Есть еще Рассказовка, но....борого, блин!
А больше, наверное, и ничего........... sad.gif
Только не ведитесь, господа, на красивые сказки, а смотрите документацию по поселку. Если ее отказываются показывать, то скорее всего ее нет и вас хотят обмануть.

Всем доброго времени суток. Что касается Графских прудов, то поосторожнее. Данный КП продают аж с 2006 года, а воз и ныне там.
Autumnblackberry
Цитата(qwe_1 @ 12.10.2011, 15:57) *
Уважаемый "объектив", складывается впечатление, что Вы лично обижены господином Федоровым или кем-то из его администрации.
Что касается мнения о поселке - то я, являясь собственником участка в этом поселке, пока доволен. Дороги построили (залили бетоном). Не заасфальтировали, но сей час это и не нужно. Электричество подвели, освещение по ночам есть. Въездную группу построили, административное здание с гостиницей построили, банный комплекс и ресторан то же готовы. Коммуникации (вода, канализация) сей час тянут вдоль участков. Газ проложили еще летом. Как там будет когда распродадутся все участки - не знаю, но, учитывая темпы строительства, к этому моменту все что нужно будет уже функционировать.

Кроме этого какой смысл бросать такую кормушку? Там более 600 участков (открылась продажа второй очереди). 600 * 4000 = 2,4 млн. рублей в месяц абонентской платы. Кроме этого доход от ресторана и гостиницы, а так же тенисного корта и горнолыжного комплекса, которые так же строятся.

Так что Ваше мнение не объективно, или Вы чего-то не договариваете.

)))) Да, соглашусь с Вами. Уважаемый "Объектив" сильно обижен Федоровым. Возможно конкурент или неудачливый риэлтор? )))
Krupa
а г-н Объектив запропал? если нет, про тов. Федорова поподробнее плизз..

Честно говоря, во многом согласна насчет его персонала - хам на хаме, сплошные траблы во всем и на ровном месте... про Валентину, чудище брекетное king2.gif, даже не напоминайте - сделка на покупку худший день в моей жизни, кому интересно - расскажу детали, чтобы были вооружены так сказать.. Нормальный товарисч – вроде – менеджер Артем, всегда подскажет что да как… Остальные реально, тон резко сменили, как будто мы не владельцы, а приживалы надоедливые…
Устала уже с телефонными барышнями воевать – вот собираемся лично тов. Федорова выловить, вопросы порешать.. Все, что я о нем пока слышала от народа – с точностью наоборот, говорят нормальный дядька..

Подскажите как с ним общаться и есть ли смысл вообще, если есть кому и что
Autumnblackberry
Цитата(Krupa @ 3.5.2012, 15:21) *
а г-н Объектив запропал? если нет, про тов. Федорова поподробнее плизз..

Честно говоря, во многом согласна насчет его персонала - хам на хаме, сплошные траблы во всем и на ровном месте... про Валентину, чудище брекетное king2.gif, даже не напоминайте - сделка на покупку худший день в моей жизни, кому интересно - расскажу детали, чтобы были вооружены так сказать.. Нормальный товарисч – вроде – менеджер Артем, всегда подскажет что да как… Остальные реально, тон резко сменили, как будто мы не владельцы, а приживалы надоедливые…
Устала уже с телефонными барышнями воевать – вот собираемся лично тов. Федорова выловить, вопросы порешать.. Все, что я о нем пока слышала от народа – с точностью наоборот, говорят нормальный дядька..

Подскажите как с ним общаться и есть ли смысл вообще, если есть кому и что


Вы полностью правы, особенно по поводу телефонных барышень. Таким тоном и такими выражениями общаются с нами да за наши же деньги (между прочим на зарплате сидят, которую мы и платим), что есть огромное желание г-на Федорова попросить их послать подальше от поселка.
Уважаемая Krupa, я тоже очень хочу побеседовать с г-ном Федоровым. Если Вы его найдете раньше меня, напишите, я подъеду ))
Krupa
ОК, договорились:) есть агентурные данные, что товарисч ТОЧНО будет 6-го и 9-го, 6-го во второй половине дня, мы с двух 6-го в засаде сидеть будем, присоединяйтесь, коллективно партизанить веселее smile.gif)
sl-gorod_admin
Добрый день! Для того, чтобы встретиться с директором нет необходимости "партизанить" достаточно позвонить в поселок, сказать цель встречи и если директор может чем-то помочь в сложившейся ситуации, то он обязательно договорится с Вами о встрече на конкретную дату и время. В чем Ваши вопросы?
Krupa
подскажите пожалуйста, будет ли г-н Федоров завтра, 6-го мая?? Наше мнение по поводу решение вопросов с секретарями мы подробно изложили в соовествующей теме.
sab
Пока поселок хорош. Купил там себе участок и строюсь. Проблем нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.