Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не кажется ли Вам, что все это похоже на кидалово?
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Новорязанское шоссе коттеджные поселки > Новорязанское шоссе > Поселок "Софьино"
Страницы: 1, 2
Даниил150
Добрый день, уважаемые соседи!

Не кажется ли Вам, что все это похоже на кидалово?
Осенью, когда я заключал пред.договор сотрудники офиса обещали, что документы будут готовы в феврале. В феврале обещали, что - в марте, затем - в мае, в июне и далее со всеми остановками. Сейчас на дворе середина июля, и тишина...
Кто-нибудь видел действующие ТУ на эл-во и на газ? Мне их так и не показали, отсюда я сделал вывод - их просто нет.
Также сотрудники клялись, что вот наступит лето, тогда начнем разводить эл-во, сделаем общее ограждение, дороги, и наступит счастье. По состоянию на конец июня - на поле конь не валялся.
Между тем, судя по схеме поселка, 90% участков проданы, и, следовательно денег у них для работ по обустройству поселка достаточно. Отсюда вывод: либо не хотят, либо не могут.
В любом случае - становится тревожно.
Что будем делать? Просьба ко всем: не оставаться равнодушным, только объединившись можно добиться результата.
tnemele
здравствуйте. я конечно могу ошибаться,но:
мы заплатили 1\3 стоимости участков
продавец осуществляет все действия с землёй на наши деньги. т.е мы его кредитуем.
спешить что то делать продавец не будет пока не оформит полностью все документы на землю
меня уже приглашали на оформление основного договора в четверг. не поехал -порвал связки плеча. болею.
продавец уже реализовал проекты денисьево и борисьево. судя по ходу событий там. нас тоже ожидает такой же сценарий. быстро ничего не будет.
газовая магистральная труба и подстанция проходит по земле продавца. хотя прокладывали эту трубу жители деревень бритово и холуденево. ситуацию вокруг спора по газу освещал канал ртр. поищите в интернете.
продавцу еще предстоит продать софьино-2 и софьино-3. значит мы как лакмусовая бумажка для новых покупателей.


в целом я тоже недоволен сложившейся ситуацией. лето профукали. но и паниковать пока предпосылок нет.

и еще раз повторюсь. всё будет медленно.
tnemele
я с вами однозначно согласен что надо объединяться. так будет проще отстаивать свои интересы.
tnemele
даниил. вы давно были на поле. что там?
looker111
Цитата(tnemele @ 17.7.2011, 23:29) *
меня уже приглашали на оформление основного договора в четверг. не поехал -порвал связки плеча. болею.


А есть хоть кто-нибудь кто заключил основной договор, оплатил и съездил в регпалату?
tnemele
на форуме скорее всего нет такого человека. думаю сразу отписал бы.
Елена_А
Цитата(tnemele @ 18.7.2011, 14:48) *
на форуме скорее всего нет такого человека. думаю сразу отписал бы.




Мне называлось 20 число, как дата, от которой будут приглашать на подписание основного договора. Так что завтра буду ждать звонка :-) (может быть). Пока паники на счет кидалова нет, но очень не нравится ситуация с прокладкой дорог и забором. Считаю, что 30% перечисленной оплаты - это уже достаточная сумма для как минимум более активных работ.

Вопрос к знающим соседям: есть ли какая-то информация, как будут поступать с оврагом?

С уважением.
Елена_А
20 число наступило. Документов по-прежнему нет. Уже возникает сомнение, а точно ли это не кидалово?
303030
Звонил сегодня в офис, сказали что первая часть Софьино будут заключать договора на следующей неделе, вроде как завтра(21.07) будут документы готовы. Спросил про комуникации и мне ответили что в договорах сейчас прописывают сроки подключений к комуникациям, свет -- октябрь 2012, газ-- октябрь 2013, ну а дороги т.е. щебень насыпной после 1 августа этого года....
Будем ждать и надееться что хотябы в эти сроки они вложатся с учётом того что как было сказано выше 90% участков проданы.
Елена_А
Цитата(303030 @ 20.7.2011, 17:59) *
Звонил сегодня в офис, сказали что первая часть Софьино будут заключать договора на следующей неделе, вроде как завтра(21.07) будут документы готовы. Спросил про комуникации и мне ответили что в договорах сейчас прописывают сроки подключений к комуникациям, свет -- октябрь 2012, газ-- октябрь 2013, ну а дороги т.е. щебень насыпной после 1 августа этого года....
Будем ждать и надееться что хотябы в эти сроки они вложатся с учётом того что как было сказано выше 90% участков проданы.



Доброго времени суток!

В типовой форме договора не прописана оплата коммуникаций. Не было ли уточнений (с учетом предполагаемых сроков подключения 12-13гг), когда платим за газ и свет? И второе: насыпная гравийка в качестве дороги - это все, что нас ждет?
303030
Цитата(Елена_А @ 21.7.2011, 8:50) *
Доброго времени суток!

В типовой форме договора не прописана оплата коммуникаций. Не было ли уточнений (с учетом предполагаемых сроков подключения 12-13гг), когда платим за газ и свет? И второе: насыпная гравийка в качестве дороги - это все, что нас ждет?


Доброго!!!
Я сейчас не помню и не могу найти предварительный, но кажется что там прописаны комуникации и их стоимость, это точно есть, но только в предварительном. Комуникации платим сразу т. е. при заключении основного договора и остаток стоимости участка.
По поводу дороги я думаю что так оно и будет, гравий будет очень долго..."ОНИ" это мотивируют тем что, все будут строится и не стоит класть асфальт... А строиться все будут очень долго........
Елена_А
Цитата(303030 @ 21.7.2011, 17:54) *
Доброго!!!
Я сейчас не помню и не могу найти предварительный, но кажется что там прописаны комуникации и их стоимость, это точно есть, но только в предварительном. Комуникации платим сразу т. е. при заключении основного договора и остаток стоимости участка.
По поводу дороги я думаю что так оно и будет, гравий будет очень долго..."ОНИ" это мотивируют тем что, все будут строится и не стоит класть асфальт... А строиться все будут очень долго........



Кстати, а Вы уже как-то планировали, наверное, из чего будете строить дом и забор? Как считаете, есть шансы, что хотя бы по улицам удасться прийти к консенсусу по единообразию ограждения?

Слазила, посмотрела фото с Денисьево/Борисьево - плакать хочется. Вспоминаются 6 соточные участки с хибарками :-) - все строят кто во что горазд, и выглядит это не как коттеджный поселок. а как СТН. Минусы участка без подряда и недорогих цен.
Хотя я раньше примерялась к "Серебряной подкове" - не срослось, поскольку отношение цена/площадь показалось великоватым, так там по прежнему дискутируют настет заборов, и безуспешно.
Anna 256-57
Здравствуйте всем! у меня 256-257 участок. Конечно грустно все как-то. Звонила,сказали что в ноябре будет трансформатор. Сказали, что уже договора оформляют. Есть там у них наш "как бы председатель"-это тот, кто уполномочен разруливать все проблемы с газом. светом и дорогами. Раньше был наемный-сейчас от владельца. Они расторгли договор с агентами. Я ему (председателю) подола идею здесь зарегистрироваться и на сайте 2-3 раза в неделю писать информацию. И так же собрать самых активных-обсудить ситуацию.
Даниил150
Добрый день, уважаемые соседи!
Хотелось бы поделиться своими мыслями по разного рода вопросам.
1. Оформление земли. При наличии всех правильно оформленных документов на землю (а ОНИ это декларировали), размежевать единый массив на отдельные участки, получить кадастры и новые свидетельства о собственности - дело трех-четырех месяцев (при наличии "ускорения" - еще меньше). В нашем случае вопрос затянулся уже на 10 месяцев. Возникает подозрение, что с документами не все в порядке, иначе - почему такая задержка?
2. По поводу электричества, установки трансформатора и заключения договора. Все это чистой воды профанация. Объясню почему. Для заключения договора на электроснабжение необходим целый пакет документов: Развернутый акт (готовности системы к подаче напряжения, выдает электросетевая компания), Акт допуска (выписывает энергонадзор), Акт разграничения балансовой принадлежности (указывает границу ответственности на конкретных клеммах трансформаторных или распределительных сооружений). Развернутый акт не родится пока нет справки о выполнении ТУ (технических условий), в которых указывается: общая мощность, питающие центры (точки подключения) и их принадлежность, системы защиты, и т.д. Кроме того, все работы по электроснабжению должны выполняться на основании разработанного, согласованного и утвержденного ПРОЕКТА электроснабжения поселка.
А теперь зададим себе вопрос: кто-нибудь, хоть один из названных документов видел? Я - нет, хотя просил показать.
3. Практически то же самое в отношении газа. Нет проекта газоснабжения, нет действующих ТУ и т.д.
В интернете нашел информацию, что газовую трубу прокладывали жители Бритово и Холуденово несколько лет назад. Так вот, по состоянию на июнь, - газа у них нет до сих пор. А если газ в конце концов у них будет, это не значит, что он будет и у нас. Может элементарно не хватить давления, может проект не согласуют, да мало ли что.
Поверьте, вопросы общего забора и щебенки на дороги - это такая мелочь по сравнению с вопросами коммуникаций.

Самое противное - слушать ИХ (молодых манагеров: девушки и юноши) обещания и бредни, кроме непарламентских выражений ничего в ответ на ум не приходит. Хоть бы показали элементарное движение. На сайте ничего не выкладывают, информация отсутствует полностью. В общем, доверия к НИМ нет.
Предлагаю объединиться (подскажите как) и потребовать с НИХ отчет о состоянии дел. После этого будет понятно, что делать.
HITMAN
Скажите пожалуйста, Всем продали по доверенности???Кто нибудь проверял не отозвана ли доверенность???Всем была указана сумма за коммуникации???или она включена в стоимость участка???И что за,После подписания Основного договора Покупатель обязуется вступить в члены образуемого некоммерческого партнерства и произвести все платежи, в соответствии с решениями управляющих органов партнерства.
tnemele
Сегодня подписал основной договор. Вступил в некомерческое партнёрство. Оплатил ежемесячные взносы на полгода вперед.что то около 1700 рублей в месяц. многие соседи уже отдали документы в регистрационную палату. на получение собственности. читал свидетельства на свои участки уже оформленные на продавца. пока все нормально. претензия только одна-медленное освоение земель. обещали исправиться. посмотрим.
HITMAN
а какие взносы?когда там ничего нет?я не понимаю,объясните!
HITMAN
я смотрю людей здесь много заходят,наверняка тоже покупатели этих земель,но почему то все молчат???!!!
Брит
Цитата(tnemele @ 27.7.2011, 1:46) *
Сегодня подписал основной договор. Вступил в некомерческое партнёрство. Оплатил ежемесячные взносы на полгода вперед.что то около 1700 рублей в месяц. многие соседи уже отдали документы в регистрационную палату. на получение собственности. читал свидетельства на свои участки уже оформленные на продавца. пока все нормально. претензия только одна-медленное освоение земель. обещали исправиться. посмотрим.

Странно' в партнерство вступают только послеполучения свидетельства! Мне кажется это засланный казачек мозги нам промывает!
tnemele
Я собственно и зарегистрировал страничку поселка Софьино на форуме чтобы общаться с соседями. Время для общения было много. Теперь всё по другому. Цигель-цигель ай лю лю. До зимы надо многое успеть. Ну а по поводу "засланного казачка". Уважаемый Брит. Я официально приглашаю Вас на первый трудовой день на моем участке в субботу. Подъезжайте. В программе. Покос траваньки бензотриммером. Подготовка площадки под фундамент. Песни. Пляски. Горячий чай. Милости просимо.
kozya
Цитата(Брит @ 27.7.2011, 23:31) *
Странно' в партнерство вступают только послеполучения свидетельства! Мне кажется это засланный казачек мозги нам промывает!


Нет! Не думаю. При заключении основного договора мы тоже "вступили" и гроши отдали cool.gif
HITMAN
а сколько?
tnemele
Отдал документы в регистрационную палату. На провокации внимания не обращаю. Софьино 2 и Софьино 3 будет легче.
tnemele
[quote name='HITMAN' date='28.7.2011, 16:45' post='25367']
а сколько
при вступлении в некоммерческое партнерство были оплачены свет,газ,дороги и ограждения, а так же 1000р вступительный взнос. И 10200 за 6 месяцев вперед за охрану и вывоз мусора. Не согласен,возмущен но заплатил все таки.
Лунатик
при вступлении в некоммерческое партнерство были оплачены свет,газ,дороги и ограждения, а так же 1000р вступительный взнос. И 10200 за 6 месяцев вперед за охрану и вывоз мусора. Не согласен,возмущен но заплатил все таки.
[/quote]
Какой мусор? Вы еще и дом не построили. Или Вы очень добрый и бескорыстный человек или полный ***, а компания продающая участки просто обнаглела. В нашем поселке охрану оплачивал продавец до тех пор, пока были проданы и построены дома на 70% участков, тоже самое и с вывозом мусора. Строительный мусор за Вас вывозить не будут, только бытовой. общий забор всегда входит в стоимость участка сразу- это проблема продавца. Электричество- согласен. Газ тоже полная фикция. Его Вам года через 3 будут делать. За что деньги? Странно все это. Вы кажется в доле с застройщиком.
HITMAN

По моему всё нормально!вряд ли вы найдёте такие участки за такую цену!может они за вас ещё дом построят????
HITMAN

По моему всё нормально!вряд ли вы найдёте такие участки за такую цену!может они за вас ещё дом построят????
tnemele
Цитата(Лунатик @ 1.8.2011, 12:30) *
Какой мусор? Вы еще и дом не построили. Или Вы очень добрый и бескорыстный человек или полный ***, а компания продающая участки просто обнаглела. В нашем поселке охрану оплачивал продавец до тех пор, пока были проданы и построены дома на 70% участков, тоже самое и с вывозом мусора. Строительный мусор за Вас вывозить не будут, только бытовой. общий забор всегда входит в стоимость участка сразу- это проблема продавца. Электричество- согласен. Газ тоже полная фикция. Его Вам года через 3 будут делать. За что деньги? Странно все это. Вы кажется в доле с застройщиком.

Ну в общем мне без разницы. Комментирую свои действия только для того чтоб у других людей была информация. На словах все крутышки и прошареные. Щенячего восторга у меня от действий девелопера нет. Да и не важно для меня это уже! На выходные копаю колодец. Беру манипулятор-вездеход на базе Камаза для доставки колец.
tnemele
Цитата(tnemele @ 1.8.2011, 23:53) *
Ну в общем мне без разницы. Комментирую свои действия только для того чтоб у других людей была информация. На словах все крутышки и прошареные. Щенячего восторга у меня от действий девелопера нет. Да и не важно для меня это уже! На выходные копаю колодец. Беру манипулятор-вездеход на базе Камаза для доставки колец.

Да, посмотрел что за поселок Гринфилд. Я так понял это мега лакшери. 28км по новой риге. Полный фарш так сказать. Даже предположить боюсь о какой сумме идет речь. Забор за счет застройщика,дороги,поцелуи в неприличные места за счет застройщика. Все понятно. Наш поселок на вашем уровне просто лоховской кружок в доме культуре.Вы цену то посмотрите на землю,если комментируете.
tnemele
Лунатик,посмотрел ваши сообщения на форуме. Ви просто критик журнала современник. Может что нибудь про свой поселок???
keui
Цитата(looker111 @ 18.7.2011, 13:40) *
А есть хоть кто-нибудь кто заключил основной договор, оплатил и съездил в регпалату?

Не понятно что у них происходит. С документами задержка плюс предлагают оплатить сначала коммуникации, а потом основной договор. Ничего толком не строят. На вопросы отвечают два студента , ничего не знают. А я уже заплатила залог. Уже переживаю не зря ли я это сделала. Может как то соберемся на участках все в какое нибудь воскресенье. Предлагаю.
HITMAN
Расскажите пожалуйста у кого как всё продвигается?????СПАСИБО!!!!!!!
Елена_А
Цитата(HITMAN @ 9.8.2011, 17:12) *
Расскажите пожалуйста у кого как всё продвигается?????СПАСИБО!!!!!!!




Я с тихой грустью дособираю документы для оформления ипотеки. И мне очень нравится, как представители компании реагируют на мои бесконечные уточняющие запросы документов - быстро, без капризов и доброжелательно (предвижу комментарии, но мое мнение именно такое).
Никакие работы пока не начинаю, так как по участку проходит овраг, и я хочу дождаться, в каком виде он останется после отсыпки дорог.

Так что, все хорошо :-).
Рада, что активный сосед (30 участок), уже как-то не одиноко.
inox
Добрый день, уважаемые соседи!

Сегодня проплатил все взносы и землю и коммуникации, теперь стало уже боязно...что будет дальше и будет ли ?!?
Попросил у Кристины копию договора для предоставления в Банк. Дело было утром, вечером уже телефон не отвечает.
inox
Прошу прощения за флуд.
Но договор прислали! Надеемся и верим, что все будет хорошо!
Jim Beam
Здравстуйте. На самом деле терпение уже на пределе. Ежедневные обещания,ничем не подкреплены. Лапшу навешивают.Завтраками кормят. Пора бы что-нибудь изобразить строительное. Неделя за неделей проходит. Дожди скоро зарядят. Репу почешут,ну не успели. Погода плохая. Может уже пора к нашему барину Кравцову В. Ф. ходоков отправлять из числа холопов. Инициативную группу. Задалбали ,блин!!!
inox
Завтра буду звонить, пусть что-нибудь еще пообещают. Думаю, что на следующей неделе должны начать, по идее график появился, значит договора подписали, теперь раскачка и дело пойдет.
Надеюсь...
inox
Jim Beam, на данном этапе хорошо уже будет если документы о собственности дадут. А потом и все остальное.
Andry
Цитата(inox @ 18.8.2011, 22:29) *
Jim Beam, на данном этапе хорошо уже будет если документы о собственности дадут. А потом и все остальное.

И какой будет толк от свидетельства о собственности, если электричество появится через неопределенный срок, а газ неизвестно когда..... Два года назад чуть было не купил участок в поселке "Морозовские усадьбы" (Дмитровка) Показались мутными общения такихже студентов-реиелторов о том, что электричество будет через три месяца, а газ через шесть. Оплату за коммуникации собирали таким же образом сразу при заключении договора купли-продажи земли. Участки были с подрядом, 1 700 000 руб. - 7 соток и дом 160 м. (из пеноблоков).
Результат следующий- уже два года дома стоят без света и газа, жители основали свое ДНП и пробивают коммуникации своими силами- можно все увидеть на форуме поселка.
inox
Надо решать вопросы по мере их поступления! График работ есть, будем ждать!
kozya
Цитата(inox @ 19.8.2011, 10:26) *
Надо решать вопросы по мере их поступления! График работ есть, будем ждать!


У нас уже есть ДНП и деньги с людей на его существования тоже собрали. если не будет движения, то при дется нам всем миром их "шевелить". И говорить нужно не с Кристиной и Лешей - они просто стрелочники
tnemele
По крупному нас скорее всего не кинут. газ и свет будет. а так заборчик из рабицы натянут. щебеночки не доложат сантиметров 20-30 вглубь. это не ходи к гадалке. я 255 тыр только на дорогу и ограждение отдал. хотелось бы за эти деньги и забор из профнастила и покрытие дорожное достойное получить.
inox
А интересно, забор на втором поле вдоль дороги на Холуденево из рабицы или профнастила будет?
И заборы вдоль внутренних дорог они делают или только предложат единый стиль собственникам?
tnemele
Делать они ничего не будут. Организуют застройщиков в лучшем случае. Шанхай будет,как не прискорбно. Я с соседом по одной стороне договорился. Будем высаживать между нами живую изгородь из елки. Ее стричь можно. Никакой забор не нужен. Лет пять правда подождать прийдется. Простите модератора за флуд.
Jim Beam
Новые выкрутасы от "студентов". Половину первого поля с брони сняли. Интересно, другую половину участков хоть купили-то. Или весь этот поселок-потемкинская деревня. Сколько можно тянуть мурочку?! Где движения?
tnemele
Цитата(Jim Beam @ 27.8.2011, 0:05) *
Новые выкрутасы от "студентов". Половину первого поля с брони сняли. Интересно, другую половину участков хоть купили-то. Или весь этот поселок-потемкинская деревня. Сколько можно тянуть мурочку?! Где движения?

движения на поле.
23004001
Цитата(Елена_А @ 9.8.2011, 19:36) *
Никакие работы пока не начинаю, так как по участку проходит овраг, и я хочу дождаться, в каком виде он останется после отсыпки дорог.

Деревья по оврагу уже убрали и сам овраг почистили, наверное скоро будут засыпать
Елена_А
Цитата(23004001 @ 29.8.2011, 9:45) *
Деревья по оврагу уже убрали и сам овраг почистили, наверное скоро будут засыпать



Здорово! Спасибо за новость. Попробую с утра завтра до работы смотаться - посмотреть на это чудо ! :-)
Mmaximum
Добрый день, соседи!

А что с сайтом www.sofino.ru ?
tnemele
Звонил в офис по поводу сайта. Сложности технического характера.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2011 IPS, Inc.