Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждение забора
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Новорязанское шоссе коттеджные поселки > Новорязанское шоссе > Поселок "Софьино"
tnemele
Давайте делиться мыслями по забору. Кто какой забор собирается строить? Я планирую делать деревянный забор из лиственницы. буду строить примерно такой. фото были использованны без разрешения владельца. надеюсь меня простят.
HITMAN
По моему мнению полная хре...ь!будешь как в деревне,а это посёлок,надо более посовременнее!Чисто моё мнение,прошу не обижаться!
tnemele
ну хрень, не хрень вопрос субъективный. а вы бы какой делали бы?
HITMAN
ну хотя бы кирпич с листом,вы наверное представляете что я имею ввиду!
tnemele
да я понял. так я точно делать не буду.
tnemele
вот ещё например
HITMAN
по моему не возможно прийти к одному решению каждого сои планы!
HITMAN
вот это уже лучше,а почему же всё дерево?
tnemele
ну правильно. я и дом деревянный планирую. поэтому и забор из дерева.
HITMAN
хотя бы вдоль дороги был одинаковый,было бы здорово,и красиво,приятно было бы смотреть!
Елена_А
Цитата(HITMAN @ 24.7.2011, 16:59) *
хотя бы вдоль дороги был одинаковый,было бы здорово,и красиво,приятно было бы смотреть!



Доброго всем времении суток.

По забору - пока в планах столбы, возможно кирпич, + профнастил. Практика показала, что при нормальной установке столбов, железо - наименее затратный в дальнейшем обслуживании материал. Дерево (было 15 лет на "старой даче") либо требует тщательного ухода, либо быстро теряет товарный вид.

Конечно, хочется единообразия во внешнем оформлении, но, думаю, уважаемые земляки, что если мы будем комментировать наши предпочтения в язвительном тоне, у нас не только не будет шансов прийти к консенсусу в вопросе забора :-), но и при решении более серьезных коллективных вопросов мы будем настроены уже не так дружественно.

С уважением,
Елена
tnemele
Договориться по забору будет нереально. По центральной дороге будет всё таки бульвар. Возможно он скрасит разношерстные ограды.
303030
Было бы не плохо всем дружно решать вопросы внешнего ограждения, так чтобы это выглядело цивилизовано, а не разношорстно...
P.S. мы с вами Елена по всей вероятность соседи будем напротив друг друга. Вы меня спрашивали по поводу дома, планирую из пено или газобетона, только вот еще не знаю с цоколем или нет..
Елена_А
Цитата(303030 @ 25.7.2011, 22:59) *
Было бы не плохо всем дружно решать вопросы внешнего ограждения, так чтобы это выглядело цивилизовано, а не разношорстно...
P.S. мы с вами Елена по всей вероятность соседи будем напротив друг друга. Вы меня спрашивали по поводу дома, планирую из пено или газобетона, только вот еще не знаю с цоколем или нет..



Рада знакоммству с соседом и взаимопониманию! Будем строить отдельно взятую улицу образцового содержания :-) (документы бы получить только). У меня по этой улице участки 36-37.
По материалу дома - аналогичная ситуация, вопрос облицовки пока открыт, все будет зависеть от бюджета. Дом - без цоколя.

У Вас овраг не попадает на участок?
Елена_А
Цитата(303030 @ 25.7.2011, 22:59) *
Было бы не плохо всем дружно решать вопросы внешнего ограждения, так чтобы это выглядело цивилизовано, а не разношорстно...
P.S. мы с вами Елена по всей вероятность соседи будем напротив друг друга. Вы меня спрашивали по поводу дома, планирую из пено или газобетона, только вот еще не знаю с цоколем или нет..




Наврала, участки 37-38 :-).
303030
Цитата(Елена_А @ 26.7.2011, 12:32) *
Наврала, участки 37-38 :-).

Нет, не попадает, мой участок 30, напротив ваших.
Только что приехал с "Наших земель 30-го км", работы там никакой нет, не идёт кроме одного участка ближе к Холудынёво, кто-то уже успел залить фундамент и строит из бревна первый этаж, как мне показалось с далека. Забор стоит до бутки, а в бутки дрыхнут 3 мужичка, которые ничего не знают о сроках строительства дорог и забора. Трава скошена в средине посёлка....
23004001
Кто нибудь знает - по бульвару будут делать общий забор или каждый сам...
tnemele
Вроде как обещают внешнее ограждение с тыла тоже профнастилом закрывать.
inox
Говорил с "забористым" человеком, внести изменения, конечно же за доплату, во внешнее ограждение, в границах своего участка нет возможности, как он сказал, это может испортить общий внешний вид, какой в плане есть, такой и будут делать. После приема работы, как говорится, полная свобода, меняй что хочешь, делай как хочешь в границах своего участка.
Stas204
Цитата(inox @ 6.9.2011, 22:16) *
Говорил с "забористым" человеком, внести изменения, конечно же за доплату, во внешнее ограждение, в границах своего участка нет возможности, как он сказал, это может испортить общий внешний вид, какой в плане есть, такой и будут делать. После приема работы, как говорится, полная свобода, меняй что хочешь, делай как хочешь в границах своего участка.

Я тоже общался как с заказчиками услуг со стороны Софьино так и с подрядчиками, получил согласие на замену рабицы со стороны леса на проф настил т.е. две стороны участка будут обнесены одинаковым забором (осталось только договориться по цене, как я понял подрядчиков они увидели не то что ожидали и сейчас пересматривают смету, к ближайшим выходным должны все посчитать).
С подрядчиком договорился о встрече в субботу.
Stas204
Цитата(Stas204 @ 7.9.2011, 9:51) *
Я тоже общался как с заказчиками услуг со стороны Софьино так и с подрядчиками, получил согласие на замену рабицы со стороны леса на проф настил т.е. две стороны участка будут обнесены одинаковым забором (осталось только договориться по цене, как я понял подрядчиков они увидели не то что ожидали и сейчас пересматривают смету, к ближайшим выходным должны все посчитать).
С подрядчиком договорился о встрече в субботу.


Был в выходные в Софьино,
идет строительство забора в Софьно-1 часть 2 по границам участков 240-241, так же были геодезисты и проводили разметку по всему периметру. Обсуждал с подрядчиками возможность установки забора из проф настила по границе моего участка, они готовы поставить забор при условии что наберут еще 5-6 заказов для оптимизации расходов на транспорт при завозе материалов.

Что касается дороги сделан кусок от съезда с асфальтированной дороги (сам съезд не сделан) до въезда в поселок, по технологическому циклу дорога набирает прочность осталось еще 6 дней после этого будет покрытие из асфальтовой крошки (через год, после основного строительства положат асфальт). В среду планируют заложить трубу в овраг между 1-ой и 2-ой частями Софьино 1 и начнут работы на второй части. В выходные все работы были остановлены из-за дождя.
kalibris
Цитата(Stas204 @ 12.9.2011, 9:45) *
Был в выходные в Софьино,
идет строительство забора в Софьно-1 часть 2 по границам участков 240-241, так же были геодезисты и проводили разметку по всему периметру. Обсуждал с подрядчиками возможность установки забора из проф настила по границе моего участка, они готовы поставить забор при условии что наберут еще 5-6 заказов для оптимизации расходов на транспорт при завозе материалов.

Что касается дороги сделан кусок от съезда с асфальтированной дороги (сам съезд не сделан) до въезда в поселок, по технологическому циклу дорога набирает прочность осталось еще 6 дней после этого будет покрытие из асфальтовой крошки (через год, после основного строительства положат асфальт). В среду планируют заложить трубу в овраг между 1-ой и 2-ой частями Софьино 1 и начнут работы на второй части. В выходные все работы были остановлены из-за дождя.



Доброе утро. У меня 268.
Хотелось бы уточнить, геодезисты проводили разметку каждого участка? И если начали строительство забора 2-ой части, а дорог еще нет, то как проехать на свой участок.
inox
Цитата(kalibris @ 12.9.2011, 8:27) *
Доброе утро. У меня 268.
Хотелось бы уточнить, геодезисты проводили разметку каждого участка? И если начали строительство забора 2-ой части, а дорог еще нет, то как проехать на свой участок.



По словам "забористого" человека, проезд через 152 участок, пока не будет сделана дорога, закрываться не будет.
Stas204
Цитата(kalibris @ 12.9.2011, 11:27) *
Доброе утро. У меня 268.
Хотелось бы уточнить, геодезисты проводили разметку каждого участка? И если начали строительство забора 2-ой части, а дорог еще нет, то как проехать на свой участок.

Геодезисты проводят разметку только по периметру + угловые участки без этого забор не ставят, так же они размечают основные точки для строительства дороги. Остальные точки можно заказать в индивидуальном порядке 2т.р. за точку. К вашему участку (268), можно проехать без проблем на легковой машине (при условии что дождь закончиться и не много подсохнет, сейчас лучше не ездить). Въезд по прежнему только через 152 участок.
inox
Добрый день!

Може кто был на этой неделе на поле, подскажите работа по забору ведется на второй части Софьино-1?
tnemele
Был сегодня. Работы ведутся на втором поле. Между поселком и Холуденево. Бурят мотобуром. Ставят столбики без бетонирования. Вчера прямо из под бытовки у подрядчиков стибрили генератор. Как долго проживет профнастил на заборе большой вопрос. По крайней мере планирую провести ряд мероприятий по предотвращению съема.
tnemele
начал установку столбов по фасаду. глубина 120см . бурим мотобуром iron mole e43. грунт плохой. одна глина. столбы 80Х40.
tnemele
на мкаде разбирают эмерал. распродают трубу квадратную. например 50х50 - 65 р\м
Елена_А
Цитата(tnemele @ 25.9.2011, 23:45) *
начал установку столбов по фасаду. глубина 120см . бурим мотобуром iron mole e43. грунт плохой. одна глина. столбы 80Х40.



Добрый день!

Хочу уточнить, как Вы определили границы участка? Ориентировались на старые столбики или заказывали землемеров?
tnemele
геодезисты ставят точки непроданных участков. у меня соседний непроданный. так что не спешите заказывать отметки может на соседних участках будут делать
Stas204
Цитата(Елена_А @ 26.9.2011, 9:19) *
Добрый день!

Хочу уточнить, как Вы определили границы участка? Ориентировались на старые столбики или заказывали землемеров?

Мы с Михаилом ориентировались на старые столбики, платить по 2т.р. за каждый столбик (метку) нет ни какого желания.
tnemele
при повторной разметке соседнего участка все старые столбики совпали с новыми.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2011 IPS, Inc.