Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какой дом лучше? Бревно, брус, каркас, кирпич, камень.
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Новорязанское шоссе коттеджные поселки > Новорязанское шоссе > Поселок "Софьино"
HITMAN
Давайте советоваться,делиться кто какой будет строить дом?!в какой строительной компании?!Может кто имеет опыт?!Короче всё,всё,всё.....о домах!!!!
23004001
мы думаем строить баню сами... первый этаж брус, второй каркас
найти бы хорошего прораба...
tnemele
Буду покупать для бани погонаж профилированного бруса. Чашки будут выбирать узбекские братья с помощью специального портативного чашкореза. куб проф бруса 7300р
Stas204
Мне нравиться дерево, т.к. камня хватает и в городе, планирую строить дом из бревен.
rimi
Цитата(Stas204 @ 28.9.2011, 23:23) *
Мне нравиться дерево, т.к. камня хватает и в городе, планирую строить дом из бревен.


Дерево очень сложный материал. Если не выдержать технологию, будут проблемы! Тщательно выбирайте подрядчика! Обязательно требовать лабораторные испытания на влажность бревна! Ни в коем случае не сушите принудительно готовый дом. (многие пытаются поставить внутри отопление и зимой топить!!!) Нельзя категорически!!! Порвет бревно. Диаметр бревна желательно от 28 см. (18 - это фактически летний домик, надо будет утеплять!)...и еще много-много другого!
И еще один минус - трудоемкая разводка инженерии, если делать так чтобы было не видно. И сложности с пожарниками. Обязательно проконсультироваться по электрике!!! Много нъюансов именно с ней.

А так конечно очень красиво. Но построив 4-е таких дома, больше сталкиваться с ними не хочется...Если конечно по уму делать! )
Stas204
Цитата(rimi @ 3.10.2011, 16:05) *
Дерево очень сложный материал. Если не выдержать технологию, будут проблемы! Тщательно выбирайте подрядчика! Обязательно требовать лабораторные испытания на влажность бревна! Ни в коем случае не сушите принудительно готовый дом. (многие пытаются поставить внутри отопление и зимой топить!!!) Нельзя категорически!!! Порвет бревно. Диаметр бревна желательно от 28 см. (18 - это фактически летний домик, надо будет утеплять!)...и еще много-много другого!
И еще один минус - трудоемкая разводка инженерии, если делать так чтобы было не видно. И сложности с пожарниками. Обязательно проконсультироваться по электрике!!! Много нъюансов именно с ней.

А так конечно очень красиво. Но построив 4-е таких дома, больше сталкиваться с ними не хочется...Если конечно по уму делать! )


Владимир,
спасибо за комментарии и советы. Конечно о части проблем которые могут возникнуть я уже знаю и постараюсь их избежать. Бревно планирую 28 см. Дом будет сохнуть минимум год (без отопления, да и топить пока не будет газа не имеет смысла).
rimi
Цитата(Stas204 @ 4.10.2011, 15:33) *
Владимир,
спасибо за комментарии и советы. Конечно о части проблем которые могут возникнуть я уже знаю и постараюсь их избежать. Бревно планирую 28 см. Дом будет сохнуть минимум год (без отопления, да и топить пока не будет газа не имеет смысла).


Станислав, вижу, что вы уже приняли решение...но я бы очень подумал. Подрядчиков порекомендовать не могу, т.к. с тем с кем работал я работают в Ярославской области. Мы строили охотничью базу. Да и качество оставляет желать лучшего. Не связывайтесь с компаниями, которые в массовом количестве строят. Качество страдает. Дом получится у вас дорогой! Дом из дерева дешевым не бывает! особенно внутренняя отделка! Как то так! Но это мое имхо! ))
Stas204
Цитата(rimi @ 4.10.2011, 15:38) *
Станислав, вижу, что вы уже приняли решение...но я бы очень подумал. Подрядчиков порекомендовать не могу, т.к. с тем с кем работал я работают в Ярославской области. Мы строили охотничью базу. Да и качество оставляет желать лучшего. Не связывайтесь с компаниями, которые в массовом количестве строят. Качество страдает. Дом получится у вас дорогой! Дом из дерева дешевым не бывает! особенно внутренняя отделка! Как то так! Но это мое имхо! ))


Да, решение принял, был в нескольких компаниях и съездил на объекты которые они строят, массовым дом точно не будет. Полностью согласен, что получается дорого! Но есть цель и я буду к ней стремиться, может получиться на чем то с экономить, конечно не в ущерб качеству.
Если кому то потом будет интересно смогу поделиться опытом строительства.
inox
Мансарда или чердак, что лучше?
Плюсы и минусы?
rimi
Цитата(inox @ 5.10.2011, 8:50) *
Мансарда или чердак, что лучше?
Плюсы и минусы?


Трудно ответить. с моей точки зрения разные вещи: мансарда увеличивает площадь дома за счет чердака...может быть так? ))))

Если интересно, могу поделиться парочкой планировок наших будущих домов. Проекты наших домов, разработанных индивидуально, для наших покупателей!
только делится буду в личку...это пока секрет )))

Есть пока три варианта (будут еще 190-200м; 220-230м, 260-270 и 300м.):
128 кв.м. - 2-а этажа, первый этаж: тамбур -4,6м. холл - 12,9, кухня - 11,4, столовая-гостиная - 22,6 (камин), с/у - 7м. (можно объединить холл-кухню-гостиную - 46,9м); второй этаж - две спальни 19 и 22,6 (камин), холл - 13,3 м. и с/у 6,5м. (на всех этажах есть террасы)

145 кв.м. - 2-а этажа. первый этаж: тамбур - 4,5м., холл - 7,5 м., кухня - 16,6, столовая-гостиная - 25,8 (камин), с/у - 5,8 (можно объединить холл-кухню-гостиную - - 50м.) второй этаж - три спальни 25,5(камин); 16,6; 14,7; холл - 7,6м.

167,2 квм. - 2-а этажа. первый этаж: тамбур-прихожая - 10,5м. холл - 12м. кухня - 14,5, столовая - 17,6, гостиная - 25, (можно объединить холл-кухню- столовую - гостиную - - 69,1м.) с/у - 4,8 второй этаж три спальни 25 м+с/у 7м; 17,6 и 14,5, с/у - 4,8 м., холл - 12 м.


rimi
совсем забыл...во всех домах есть полуподвальный цоколь (не на всю площадь) где размещаются: котельная и подсобки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2011 IPS, Inc.