Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Объединение недовольных покупателей
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Новорязанское шоссе коттеджные поселки > Новорязанское шоссе > Поселок "Софьино"
Maxum
вопрос по теме:
1. Подскажите все взяли и подписали заявление на вступление в НП, до заключения основного договора?
2. Если подписали, Вас не смущает, то что договор вы подписали без возможности делать какие-то поправки?
3. Дорога подходящая к коттеджному поселку, по мнению специалистов через год интенсивной эксплуатации прийдет в полную негодность?
Люди вступившие в НП смотрели проект дорог и гарантию на них? Если да, то какой срок гарантии с момента начала эксплуатации (должно быть от 3-5лет)?
4. Никого не смутило, то, что сроки на выполнение работ (дороги, свет, газ) ничем не подтверждены, и любое строительство и движение может закончиться когда будут проданы участки всего поселка?
5. Если сейчас не позаботиться об этом, то ожидание коммуникаций может растянуться на долгие годы.
6. Кто нибудь задавался вопросом, как будут расходоваться месячные взносы? И как на это можно влиять непосредственно каждому человеку вступившему в НП? А то очень похоже (кто нибудь читал устав НП), что нас будут доить на всем протяжении владения данной землей( люди которые вступили в НП, не получают должную охрану поселка, контейнера для мусора так же нет, и неизвестна зарплата ген.директора(по всей видимисти она не ограничена, так же сколько человек получают оклад в НП).
7. Люди заинтересованные как и мы в решении этих вопросов давайте ОБЪЕДИНЯТЬСЯ!!!!
tnemele
Здравствуйте. Мне понятна Ваша озабоченность деятельностью НП. Но на данном этапе мы как покупатели и участники НП можем предъявить администрации лишь только отсутствие мусорного контейнера. Лично мне он пока не нужен. Что касается других вопросов затронутых Вами- это исключительно Ваши фантазии. В одном с Вами согласен. Надо перезнакомиться всем и иметь действенные общественные рычаги влияния на руководство НП. По моему мнению основные движения в поселке начнутся весной,так как многие не торопятся с освоением своих участков. Думаю что и первое собрание НП состоится тогда же.
Anna 256-57
Добрый день! Сегодня подписала основной договор и узнала много интересного. Наши ребята-риэлторы сегодня работают последний день. Поэтому вещали правду. На самом деле продано одна треть от всех домов (около 130 участков). Рекламу перестали довать и продажи идут медленно. Деньги полученные за землю администрация не собирается вкладывать в комуникации и дороги. Поэтому, если продажи будут падать-то и денег не будет.... На сайте уже месяца три новую раскладку по участкам ни кто не проводил-поэтому реальности не видно. Это первый проект Кравцова в розницу. Точно понятно, что будет газ-так как труба уже закопана в нашу землю:). Гарантий, что еще деньги на него не будут собирать-нет. Про НП-это просто смешно. Спросила, как мы выбрали председателя и про его ЗП-они загадочно улыбнулись. Взнос в 1700 в месяц взят из расчета охрана+з/п председателя. Спросила про централизованный водопровод и нанализацию-они готовят смету, чтоб предложить нам.
Чувства двоякое-место хорошие, люди тоже вроде не плохия, цена подходящая-а вот в обещания как то вериться с трудом.
Maxum
Цитата(tnemele @ 28.9.2011, 2:02) *
Здравствуйте. Мне понятна Ваша озабоченность деятельностью НП. Но на данном этапе мы как покупатели и участники НП можем предъявить администрации лишь только отсутствие мусорного контейнера. Лично мне он пока не нужен. Что касается других вопросов затронутых Вами- это исключительно Ваши фантазии. В одном с Вами согласен. Надо перезнакомиться всем и иметь действенные общественные рычаги влияния на руководство НП. По моему мнению основные движения в поселке начнутся весной,так как многие не торопятся с освоением своих участков. Думаю что и первое собрание НП состоится тогда же.

Добрый вечер!!! Ваш оптимизм радует. Но оптимизм хорош, когда он чем-то подтвержден. Возможно вы владеете большей информацией и видели конкретные документы. Надо собираться, знакомиться и решать вопрос таким образом, чтобы в дальнейшем не остаться в дураках.
Maxum
Цитата(Anna 256-57 @ 28.9.2011, 18:15) *
Добрый день! Сегодня подписала основной договор и узнала много интересного. Наши ребята-риэлторы сегодня работают последний день. Поэтому вещали правду. На самом деле продано одна треть от всех домов (около 130 участков). Рекламу перестали довать и продажи идут медленно. Деньги полученные за землю администрация не собирается вкладывать в комуникации и дороги. Поэтому, если продажи будут падать-то и денег не будет.... На сайте уже месяца три новую раскладку по участкам ни кто не проводил-поэтому реальности не видно. Это первый проект Кравцова в розницу. Точно понятно, что будет газ-так как труба уже закопана в нашу землю:). Гарантий, что еще деньги на него не будут собирать-нет. Про НП-это просто смешно. Спросила, как мы выбрали председателя и про его ЗП-они загадочно улыбнулись. Взнос в 1700 в месяц взят из расчета охрана+з/п председателя. Спросила про централизованный водопровод и нанализацию-они готовят смету, чтоб предложить нам.
Чувства двоякое-место хорошие, люди тоже вроде не плохия, цена подходящая-а вот в обещания как то вериться с трудом.

Добрый вечер! Газ это круто, но что мы будем делать без электричества и дорог? Может есть какие-то мысли, как мы можим себя обезопасить в случае возникновения проблем.
Maxum
Ребята давайте сконцентрируем на сайте как можно больше владельцев, и совместно придумаем как себя оградить от возможных проблем, и добиться того что нам обещают...
Stas204
Цитата(Maxum @ 28.9.2011, 21:59) *
Ребята давайте сконцентрируем на сайте как можно больше владельцев, и совместно придумаем как себя оградить от возможных проблем, и добиться того что нам обещают...

Я только ЗА. Готов общаться как лично (почти все выходные провожу в Софьно, так и на сайте)
Конечно работы по строительству дорог и забору еле еле движутся, на этой неделе никаких сдвигов я не заметил. не смотря на то что погода хорошая и причин не выводить технику нет.
В то же время нельзя сказать что ничего не происходит, за последний месяц был сделан подъезд (дорожники дают гарантию 3 года, хотя я с такой технологией строительства дорог сталкиваюсь впервые (время покажет...)), на 1-й части Софьино-1 сняли верхнюю часть грунта на всех дорогах, завезены столбы и сделан проект по электричеству на 1-ю часть. Идут работы по строительству забора (фото есть на офиц. сайте).

Про уход Кристины и Алексея я знал еще месяц назад, но т.к. св-во было на руках, то уже не волновался.
inox
Во вторник дела по забору двигались, столбы поставили до 152 участка (Софьино 1-2), въезд не закрыт, также вырубали деревья на первой части Софьино-1, вдоль дороги на Холуденево для дальнейшей установки забора.

А кто знает причину ухода Алексея и Кристины?
tnemele
Алексея и Кристину нанимали агенты которые продавали наш поселок. В связи с расторжением агентского договора ребята стали работать и на агентов и на собственника участков. очень долго висела реклама на рязанке по продаже участков на минке, где до этого была реклама софьино. это агенты добивали свои договора с рекламщиками. сейчас этой рекламы уже нет.
Maxum
Цитата(Stas204 @ 28.9.2011, 23:36) *
Я только ЗА. Готов общаться как лично (почти все выходные провожу в Софьно, так и на сайте)
Конечно работы по строительству дорог и забору еле еле движутся, на этой неделе никаких сдвигов я не заметил. не смотря на то что погода хорошая и причин не выводить технику нет.
В то же время нельзя сказать что ничего не происходит, за последний месяц был сделан подъезд (дорожники дают гарантию 3 года, хотя я с такой технологией строительства дорог сталкиваюсь впервые (время покажет...)), на 1-й части Софьино-1 сняли верхнюю часть грунта на всех дорогах, завезены столбы и сделан проект по электричеству на 1-ю часть. Идут работы по строительству забора (фото есть на офиц. сайте).

Про уход Кристины и Алексея я знал еще месяц назад, но т.к. св-во было на руках, то уже не волновался.

Уважаемый Стас!! По поводу гарантии 3 года. Вы видели документы подтверждающие это, или только слова дорожников? На нашу настойчивую просьбу к продавцу предоставить заключенные договора на дорогу и т.д., не предоставили. А в связи с этим возможно это шабашники, которых в случае проблем с дорогой к ответу призвать будет не возможно.
tnemele
Отказ показать договор подряда на строительство дороги не означает,что дороги не будет или она будет плохая!!!
Mmaximum
Добрыйдень, соседи!
Кто планирует завтра 02.10.2011 посетить участки?
Может сделаете фото работ?
Будут ли наши директора?
Очень хочется задать им вопрос насчет газа на который аж за год собирают деньги....
tnemele
Цитата(Mmaximum @ 1.10.2011, 20:56) *
Добрыйдень, соседи!
Кто планирует завтра 02.10.2011 посетить участки?
Может сделаете фото работ?
Будут ли наши директора?
Очень хочется задать им вопрос насчет газа на который аж за год собирают деньги....

деньги по газу собирают сразу потому что потом очень сложно собрать собственников. кому то газ не нужен. у кого то денег нет. кто то просто инвестор
Maxum
Цитата(Mmaximum @ 1.10.2011, 20:56) *
Добрыйдень, соседи!
Кто планирует завтра 02.10.2011 посетить участки?
Может сделаете фото работ?
Будут ли наши директора?
Очень хочется задать им вопрос насчет газа на который аж за год собирают деньги....

Добрый вечер!
Вчера были на участках, Белецкого и кого нибудь из руководства не было.
Кто нибудь Белецкого видел?
Ставят забор, потихоньку. Завезли еще асфальтовой крошки, пока лежит в куче.
Был показан проек на хорошую дорогу: с песком, щебнем, с бардюрами, водоотводами. Оказалось это проет не на наши дороги.
Если повезет, то на следующие выходные покажут наш проект.
vaciatka
привет всем. Я заключил предварительный договор в августе на участок Софьино 2 №005. Захожу на сайт софьино там досихпор продается мой участок. Вот и думаю не продали они этот участок несколько раз
rimi
Цитата(vaciatka @ 4.10.2011, 10:26) *
привет всем. Я заключил предварительный договор в августе на участок Софьино 2 №005. Захожу на сайт софьино там досихпор продается мой участок. Вот и думаю не продали они этот участок несколько раз


Не волнуйтесь! Мы махинациями с участками не занимаемся! Двойных продаж точно не будет!
Есть определенные проблемы с обновлением сайта. Не хочу вдаваться в подробности, но принцип управления сайтом очень-очень мне не нравится. как и весь сайт, а особенно, что все необходимо делать, через его разработчика. Оперативности никакой. Мы уже разрабатываем новый сайт. А с обновлением информации о участках вообще ужас.
Приношу свои извинения! Уже исправляемся!
tnemele
Цитата(vaciatka @ 4.10.2011, 10:26) *
привет всем. Я заключил предварительный договор в августе на участок Софьино 2 №005. Захожу на сайт софьино там досихпор продается мой участок. Вот и думаю не продали они этот участок несколько раз

не переживайте. мой тоже висел очень долго после покупки как непроданый.свидетельство уже на руках все нормально. сайтом просто плохо занимаются. обещали исправиться. если хотят кинуть, берут полностью все деньги,а потом кидают. в вашем случае заплатив 200тыр вы забронировали для себя этот участок. своеобразная рассрочка. проведут все операции с землей и после пригласят на подписание основного договора.
tnemele
честно говоря уже устал убеждать неуверенных.
почему я купил участок в поселке Софьино
1) Продает участки серьезная организация Стройконсалтинг+ http://www.stroyconsulting.com/
почитайте. я это всё прочитал когда покупать решил. в административном здании на вернадского табличка с названиями арендаторов есть. находим нужный этаж и о чудо. Организация называется Стройконсалтинг+ находим сайт а там в продаже пол московской области
2) Кравцов В.Ф. бывший руководитель департамента природных ресурсов РФ. А теперь скажите, продавая участки от своего имени он расчитывает на широкую огласку этого факта. недовольных покупашек итд. Думаю что негативная шумиха ему не нужна. Не Вася Пупкин продает а реальный человек, ну и не совсем простой.
3) Стройконсалтинг стал продавать землю в розницу. Наш поселок один из первых. Следующим проектом будут поселки на землях Племенного хозяйства Чулковское. А там реально земли, как весь ЮВАО Москвы. Так нужна ли подмоченная репутация при продаже Софьино?
4)Вы много видели поселков эконом класса с категорией земель "Земли населенных пунктов" Я нет. Знаете сколько вообще стоит перевод земли.
В данном случае все по щелчку переводится.
5)Нужно продать Софьино 2 и Софьино 3. Если все будет плохо в Софьино 1, то врят ли покупатели пойдут за покупками.
6)Директор НП реальный человек. Правда не появляется. Так никто и не просил о встрече. Я тут писал " давайте встретимся с администрацией,познакомимся"-получил очень вяленькую реакцию.
7) Бабки сразу все не просят при заключении основного договора. Это тоже указывает об отсутсвии злого умысла.

И в заключении: Наводя панику, истеря и необоснованно говоря о кидалове, мы гадим сами себе. Вот как то так
rimi
Цитата(tnemele @ 4.10.2011, 11:35) *
честно говоря уже устал убеждать неуверенных.
почему я купил участок в поселке Софьино
1) Продает участки серьезная организация Стройконсалтинг+ http://www.stroyconsulting.com/
почитайте. я это всё прочитал когда покупать решил. в административном здании на вернадского табличка с названиями арендаторов есть. находим нужный этаж и о чудо. Организация называется Стройконсалтинг+ находим сайт а там в продаже пол московской области
2) Кравцов В.Ф. бывший руководитель департамента природных ресурсов РФ. А теперь скажите, продавая участки от своего имени он расчитывает на широкую огласку этого факта. недовольных покупашек итд. Думаю что негативная шумиха ему не нужна. Не Вася Пупкин продает а реальный человек, ну и не совсем простой.
3) Стройконсалтинг стал продавать землю в розницу. Наш поселок один из первых. Следующим проектом будут поселки на землях Племенного хозяйства Чулковское. А там реально земли, как весь ЮВАО Москвы. Так нужна ли подмоченная репутация при продаже Софьино?
4)Вы много видели поселков эконом класса с категорией земель "Земли населенных пунктов" Я нет. Знаете сколько вообще стоит перевод земли.
В данном случае все по щелчку переводится.
5)Нужно продать Софьино 2 и Софьино 3. Если все будет плохо в Софьино 1, то врят ли покупатели пойдут за покупками.
6)Директор НП реальный человек. Правда не появляется. Так никто и не просил о встрече. Я тут писал " давайте встретимся с администрацией,познакомимся"-получил очень вяленькую реакцию.
7) Бабки сразу все не просят при заключении основного договора. Это тоже указывает об отсутсвии злого умысла.

И в заключении: Наводя панику, истеря и необоснованно говоря о кидалове, мы гадим сами себе. Вот как то так


Серьезно вы готовились к покупке! ))
Добавлю от себя: кидать мы точно никого не будем - не наше это. Мы понятная компания, со своими конечно заморочками, как например, полная оплата коммуникаций при подписании договора, а взамен рассрочка на землю. Но не кидалово тоже...все директора живые люди. никаких компаний однодневок. А главная защита покупателя - это как вы правильно заметили то, что земля продается от Кравцова. Если пробежитесь по коттеджным поселкам такого точно не найдете, чтобы землю от себя продавало первое лицо компании. Обычно существует прослойка.
Maxum
Цитата(tnemele @ 4.10.2011, 11:35) *
честно говоря уже устал убеждать неуверенных.
почему я купил участок в поселке Софьино
1) Продает участки серьезная организация Стройконсалтинг+ http://www.stroyconsulting.com/
почитайте. я это всё прочитал когда покупать решил. в административном здании на вернадского табличка с названиями арендаторов есть. находим нужный этаж и о чудо. Организация называется Стройконсалтинг+ находим сайт а там в продаже пол московской области
2) Кравцов В.Ф. бывший руководитель департамента природных ресурсов РФ. А теперь скажите, продавая участки от своего имени он расчитывает на широкую огласку этого факта. недовольных покупашек итд. Думаю что негативная шумиха ему не нужна. Не Вася Пупкин продает а реальный человек, ну и не совсем простой.
3) Стройконсалтинг стал продавать землю в розницу. Наш поселок один из первых. Следующим проектом будут поселки на землях Племенного хозяйства Чулковское. А там реально земли, как весь ЮВАО Москвы. Так нужна ли подмоченная репутация при продаже Софьино?
4)Вы много видели поселков эконом класса с категорией земель "Земли населенных пунктов" Я нет. Знаете сколько вообще стоит перевод земли.
В данном случае все по щелчку переводится.
5)Нужно продать Софьино 2 и Софьино 3. Если все будет плохо в Софьино 1, то врят ли покупатели пойдут за покупками.
6)Директор НП реальный человек. Правда не появляется. Так никто и не просил о встрече. Я тут писал " давайте встретимся с администрацией,познакомимся"-получил очень вяленькую реакцию.
7) Бабки сразу все не просят при заключении основного договора. Это тоже указывает об отсутсвии злого умысла.

И в заключении: Наводя панику, истеря и необоснованно говоря о кидалове, мы гадим сами себе. Вот как то так

Уважаемый, Михаил!
Вы вообще можете не утруждаться, ваши комментарии не конструктивны.
Мне не важно, что повлияло на ваше решение купить участок в Софьино. Мне важно знать, что я получу за свои деньги. Деньги, договор-это конкретина, а слова -это 50/50.......
Если дорога будет плохой, Кравцову это репутацию не подмочет, он собственно кроме асфальтовой крошки ничего не обещал.
Я за прозрачность, и ни кто не говорил что это кидальный вариант. Если все честно, не трудно показать элементарные документы и тем самым взять на себя обязательства по срокам и качеству, и я тогда сам встану на сторону господина Кравцова.


rimi
Цитата(Maxum @ 4.10.2011, 18:45) *
Уважаемый, Михаил!
Вы вообще можете не утруждаться, ваши комментарии не конструктивны.
Мне не важно, что повлияло на ваше решение купить участок в Софьино. Мне важно знать, что я получу за свои деньги. Деньги, договор-это конкретина, а слова -это 50/50.......
Если дорога будет плохой, Кравцову это репутацию не подмочет, он собственно кроме асфальтовой крошки ничего не обещал.
Я за прозрачность, и ни кто не говорил что это кидальный вариант. Если все честно, не трудно показать элементарные документы и тем самым взять на себя обязательства по срокам и качеству, и я тогда сам встану на сторону господина Кравцова.


Не вижу причин почему вы не можете увидеть эти документы. Если вы член НП Софьино - имеете полное право. Я понял, что много вопросов именно к председателю НП Софино из-за того, что не хватает общения с ним. Думаю, что мы установим время, когда любой житель поселка может подъехать и пообщаться с ним.

Убедительная просьба, всем собственникам, если сложилась ситуация по которой вам что-то не могут объяснить, что-то не показывают: пишите мне в личку. указывайте с кем говорили, и какая проблема возникла.

Теперь по срокам исполнения договоров
по электроэнергии:
ТУ получены на всю очередь Софьино 1.
Срок выполнения по договору конец ноября 2011 года.
Работает компания от Южных сетей, поэтому проблем быть не должно.
По забору:
срок выполнения по Софьино-1 ноябрь 2011 года.
(Сразу оговорюсь...по забору возможна задержка из-за лесной части. Там предстоит вырубка полосы шириной около 2м. Разрешение на вырубку уже получено. И хотя, мы обещали в лесной части делать забор из сетки рябицы, решение изменили - везде будет один забор: профнастил)
По дорогам:
Срок выполнения по Софьино-1 конец ноября 2011 г.
Примечание: если позволит погода. Окончательно ясно будет к концу октября. Ищем пути решения.
Подрядчик: ООО Диалог-строй, группа компаний Лидер.
Гарантия по договору на дорогу - 2 года. (По практике: если дорога выдержала первую весну и осень - она будет служить долго.)
Мы не меньше вас заинтересованы в качестве, поэтому в грязь дорогу класть не дадим.


Скрывать нечего - шабашников нет. Все компании на рынке не один год.

tnemele
Максим,давайте не будем обострять. У нас одно общее дело. При встрече я вам расскажу в чем я с вами не согласен. Главное ,теперь у нас есть на форуме представитель от администрации. Это большой шаг вперед.
Maxum
Здравствуйте, Владимир.
Скажите пожалуйста, по какой причине так вяло ведутся работы свяанные с дорогой?
Такое ощущение, что дожидаемся в конец плохой погоды.
rimi
Цитата(Maxum @ 12.10.2011, 0:36) *
Здравствуйте, Владимир.
Скажите пожалуйста, по какой причине так вяло ведутся работы свяанные с дорогой?
Такое ощущение, что дожидаемся в конец плохой погоды.


Работы не ведут в дождь, чтобы не страдало качество дороги.Какая была погода вы сами знаете. В понедельник был на участке.
Грейдер физически не мог пробивать дорогу - так землю развезло.

С подрядчиком договорились: он должен увеличить количество техники на участке почти вдвое, чтобы вести работы параллельно на 19 и 14 гектарах.

Те работы которые можно вести - выполняют: приступили к установке столбов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2011 IPS, Inc.