Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поселок Лесной Пейзаж
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Киевское шоссе коттеджные поселки > Киевское шоссе > Поселок "Лесной Пейзаж"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
Сережка
Новый поселок на малой бетонке
судя по документам принадлежит земля 5 или 6 физлицам которые ее и продают.
срок введения поселка конец 2012 года.
есть четкий план, и главное- в договоре прописаны сроки. это подкупает.
Но минус - договор предварительный smile.gif
кто там купил и что может еще новое слышал...делимся знаниями:)
Сережка
только что вернулся......
сделана центральная дорога (доложили плиты)
начинают делать электричество подземной проводкой - идея хорошая.... ужасные столбы и воздушные кабели могут испортить не один поселок.....
так что внешне все будет выглядить красиво..
но вот как они это сделают..
если по СНИПам то супер..а если просто траншея и кабель сверху землей.......не совсем гуд.....

кто может знает технологию как будут делать?
Сережка
а таки шо усе молчат......
Ребята из Лесного пейзажу в день по участку толкают, об чем они так радостно говорят...(100 участков за 3 месяца)..а покупателей на сайте нету....
мож они сами у себя покупают? Тогда чет как то медленно..моглиб в один день поселок купить:)
kea
Цитата(Сережка @ 18.11.2011, 7:16) *
а таки шо усе молчат......
Ребята из Лесного пейзажу в день по участку толкают, об чем они так радостно говорят...(100 участков за 3 месяца)..а покупателей на сайте нету....
мож они сами у себя покупают? Тогда чет как то медленно..моглиб в один день поселок купить:)


Здравствуйте Сергей, сами у себя мы не покупаем )) Видимо покупатели не особо то штурмуют форумы, а может быть потому, что нормальной ветки нету. Сейчас займусь созданием.

---
С уважением,
Касьяненко Евгений
Отдел продаж КП "Лесной Пейзаж"
kea
Ветку Администрация сайта создала, будем общаться :-)

По поводу эл-ва оно действительно будет проложено подземным способом. Проект уже готов.
to Сережка: пишите в личку, могу дать телефон главного инженера, пообщаетесь предметно.
serg2348
Здравствуйте!

Выбирали с женой долго, несколько месяцев примерно, просмотрели много поселков по этому направлению... Купили в итоге в Лесном пейзаже, приятно были удивлены темпами, будем надеяться, что так и дальше будет продолжаться, ну и место конечно очень понравилось, собственно по этому и купили.
tatyana55
Добрый день

На выходных были с мужем в этом поселке, место действительно красивое, смущает, что нет коммуникаций, а это риск!

Татьяна.
mshirokova
Форум появился это хорошо, раньше не было!

Купили участок в этом поселке в сентябре, обещали свидетельство в конце ноября в начале декабря, звонила в конце ноября сказали, что в декабре точно будет! Когда точно то есть информация?
kea
Цитата(tatyana55 @ 6.12.2011, 11:56) *
Добрый день

На выходных были с мужем в этом поселке, место действительно красивое, смущает, что нет коммуникаций, а это риск!

Татьяна.


Как и любая новостройка это в той или иной степени! Со своей стороны могу сказать - первое, мы строим на свои деньги, а не на деньги от продаж участков, хотя с продажами у нас все в порядке, а второе мы даем письменные гарантии на то, что мы построим коммуникации.

Начав работу по поселку с 1 сентября 2011 года, это нормально, что их еще нету, мы работаем, всё будет согласно плану.
kea
Цитата(mshirokova @ 6.12.2011, 12:16) *
Форум появился это хорошо, раньше не было!

Купили участок в этом поселке в сентябре, обещали свидетельство в конце ноября в начале декабря, звонила в конце ноября сказали, что в декабре точно будет! Когда точно то есть информация?


Регистрационная палата клянется, что 25 декабря их выдаст! Ждем...
Поверьте мне мы их ждем с гораздо большим желанием по понятным причинам )
Vlad77
На сайте поселка говорится о пруде и даже есть его фотография. Побывав в поселке, видел что прудик этот сейчас засыпают. Зачем?
Littleredridinghood
В отделе продаж мне говорили что эта территория облагораживается. Надеюсь так и есть, мы с детьми имели виды на этот прудик smile.gif
kea
Цитата(Vlad77 @ 6.12.2011, 16:02) *
На сайте поселка говорится о пруде и даже есть его фотография. Побывав в поселке, видел что прудик этот сейчас засыпают. Зачем?


Нечего там не засыпают, наоборот его расширяют и облагораживают. Могу предположить, что Вы видели как на дно озера укладывается песок.
kea
Цитата(Littleredridinghood @ 6.12.2011, 16:51) *
В отделе продаж мне говорили что эта территория облагораживается. Надеюсь так и есть, мы с детьми имели виды на этот прудик smile.gif


В отделе продаж Вас не обманули, не сомневайтесь! ;-)
Littleredridinghood
Здорово, я рада smile.gif
Евгений, скажите, а как конкретно вы будете облагораживать территорию. Будет ли проводится озеленение, сажаться деревья. Также волнует вопрос в пешеходными дорожками, скамейками и освещением. Про детскую площадку я поняла smile.gifsmile.gif
Хирург
Разместили везде рекламу об участках за 190 000 сотка. Звонил - таких нет. Как надоели эти заманушники!!!!
Лесной пейзаж
Здравствуйте, Littleredridinghood, Хирург и другие участники
В настоящее время в нашем поселке проходят работы по очистке и расширению озера. Озеро спушено, вычерпан и вывезен подальше весь ил. Выровнена форма берегов. Увеличена глубина до 3.5-4 м. На дно будет уложена песчаная прослойка, по берегам обустроена пляжная зона. К весне озеро наполнится, увидите результат.
Затем будет производится обустройство парковой зоны вокруг озера. Деревьев там и так много, но если потребуется, высадим дополнительно. Будут проложены дорожки и конечно будет освещение. Также там будет возведена вторая детская площадка (помимо той что уже установлена на территории первой очереди).
Хирург, участки по 190 тыс. в настоящее время все находятся под бронью. Если Вы оставите свои координаты, я сразу свяжусь с Вами при снятии брони с какого-либо участка. Звоните 222-0444 или мне напрямую (967) О98 57 29
Лесной пейзаж
Кстати, ход работ вы можете смотреть у нас на сайте в разделе "Новости"
http://www.2220444.ru/news/
Хирург
Не понял зачем мне нужно еще раз звонить. У вас есть такие участки или нет?
kea
Цитата(Хирург @ 7.12.2011, 21:30) *
Не понял зачем мне нужно еще раз звонить. У вас есть такие участки или нет?


Есть такие участки, но они забронированы (устно) клиентами, при освобождении мы готовы предложить их Вам.
Сережка
Ой Женя, Женя, без обид, но все продавцы так сладко поют начиная с 30 км от мкад, заканчивая газом в 12 году....
купил у вас 2 участка смежных, а напротив друг купил также 2 участка смежных... причем по моей наводке .так скажем...
вот теперь как заведено у русского человека думаю-правильно ли я сделал....
ну чтож, ждем конца декабря - результатов из регплаты.
Очкую я чета...
Лесной пейзаж
Напрасно переживаете, все идет своим чередом, да и поводов усомниться в нас мы давать не собираемся.
Вот, на днях для уборки улиц прикупили технику
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Сережка
Цитата(Лесной пейзаж @ 8.12.2011, 12:49) *
Напрасно переживаете, все идет своим чередом, да и поводов усомниться в нас мы давать не собираемся.
Вот, на днях для уборки улиц прикупили технику
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


эт хорошо, будет чем снег убирать......
дам пару советов тогда по сайту - обновите страничку документы....висят давно, нужно обновление, тем более наверное что то новое появилось, дайте инфу про свет (фирма и т.д.)
покажите документы по ДНП, и т.д. а то ссылки есть но они не активны.
и по газу выложите что есть, кроме фотки.
я кстати был на месте врезки -впечатление что просто стоит желтая будка.....
Лесной пейзаж
Да, вот так неказисто и выглядит наша точка подключения к газу. Желтая будка - это ГРС.
Сайт постепенно обновляем. По газу информация прежняя. Ведутся работы по прокладке газопровода до нашего поселка. Сейчас работы идут уже на поле возле Шарапово. Срок окончания работ - 1 марта 2012.
Littleredridinghood
Цитата(Сережка @ 8.12.2011, 11:09) *
Ой Женя, Женя, без обид, но все продавцы так сладко поют начиная с 30 км от мкад, заканчивая газом в 12 году....


Ага, я тоже заметила что у риэлтеров своя особая линейка smile.gifsmile.gifsmile.gif

Сережка
Цитата(Littleredridinghood @ 8.12.2011, 23:49) *
Ага, я тоже заметила что у риэлтеров своя особая линейка smile.gifsmile.gifsmile.gif




один из риелторов мне по секрету рассказал, что в их километре не 1000, как у всех нормальных людей, а всего навсего 612 метров.
А линеек у них вообще нету smile.gif
Лесной пейзаж
Совсем мало времени осталось чтобы успеть приобрести земельный участок по ценам 2011 года! Торопитесь, в первой очереди поселка осталось не так много свободных участков
Сережка
Женя, обустройка озера не самый главный момент.....хотя ну если тока чтобы было где утопиться
важно - что сейчас со светом, газом и канализацией.......

а вот по ним ничего нет......ни документов ни проектов....
Alex77
Увидел свежее объявление, позвонил - в результате цена сотки в КП Лесной Пейзаж оказалась у самых дешевых участков 250-270тыр за сотку, где же те 190 которые в объявлении.. Цена складывается из самого участка (минимальная цена 230тыр за сотку) и коммуникаций (200тыр) которые как оказалось в цену не включены. Ещё один момент - за содержание участка придется платить 3000руб в месяц сразу после оформления участка в собственность, хотя сам поселок обещают сдать только через год. Содержание поселка это вообще статья интересная, больше трёхсот участков по 3тыр это 1млн в месяц получается. И что там содержать-то за миллион, тем более до создания обещанной инфраструктуры, вот где на смету-то посмотреть бы smile.gifПодобная картина кстати во многих новых КП наблюдается.
В вот в старых не так, у меня у родственников дом в поселке недалеко от Троицка, дачный кооператив там ещё с советских времен, сейчас там очень солидные домики, некоторые с прудами и лебедями, участков там примерно столько же сколько в ЛП. Когда был в гостях узнал сколько они платят за содержание своих 8-ми соток(КПП на въезде, уборка мусора, расчистка дорог зимой), скажу так - сумма значительно меньше чем 3000тыр в месяц.
kea
Цитата(Alex77 @ 16.12.2011, 13:22) *
Увидел свежее объявление, позвонил - в результате цена сотки в КП Лесной Пейзаж оказалась у самых дешевых участков 250-270тыр за сотку, где же те 190 которые в объявлении.. Цена складывается из самого участка (минимальная цена 230тыр за сотку) и коммуникаций (200тыр) которые как оказалось в цену не включены. Ещё один момент - за содержание участка придется платить 3000руб в месяц сразу после оформления участка в собственность, хотя сам поселок обещают сдать только через год. Содержание поселка это вообще статья интересная, больше трёхсот участков по 3тыр это 1млн в месяц получается. И что там содержать-то за миллион, тем более до создания обещанной инфраструктуры, вот где на смету-то посмотреть бы smile.gifПодобная картина кстати во многих новых КП наблюдается.
В вот в старых не так, у меня у родственников дом в поселке недалеко от Троицка, дачный кооператив там ещё с советских времен, сейчас там очень солидные домики, некоторые с прудами и лебедями, участков там примерно столько же сколько в ЛП. Когда был в гостях узнал сколько они платят за содержание своих 8-ми соток(КПП на въезде, уборка мусора, расчистка дорог зимой), скажу так - сумма значительно меньше чем 3000тыр в месяц.


По поводу 190 - как я уже и говорил, эти участки просто раскупили, еще 1,5 недели назад они были. Сразу отмечу, что их было ни один и не два, а более 30!

По поводу оплаты 3000р. в месяц. В эту цену входит охрана поселка, уборка территории в том числе общественных зон, чистка дорог и вывоз мусора бытового, освещение. У нас ДНП, членом которого каждый(!) покупатель автоматически становится, а это значит, что неизрасходованные деньги ни куда не деваются, а остаются на балансе ДНП и соответственно на эти деньги можно будет что то сделать приятное-полезное для поселка. В следующем году как только будет более 50% собственников в поселке, мы с удовольствием проведем общее собрание с целью выбора нового председателя ДНП и все передадим в Ваше же общее управление, ради бога устанавливайте хоть по 1000р в месяц мы не против.
kea
До НГ обещают завершить въездную группу (коробку)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Alex77
Цитата(kea @ 16.12.2011, 14:51) *
По поводу 190 - как я уже и говорил, эти участки просто раскупили, еще 1,5 недели назад они были. Сразу отмечу, что их было ни один и не два, а более 30!

По поводу оплаты 3000р. в месяц. В эту цену входит охрана поселка, уборка территории в том числе общественных зон, чистка дорог и вывоз мусора бытового, освещение. У нас ДНП, членом которого каждый(!) покупатель автоматически становится, а это значит, что неизрасходованные деньги ни куда не деваются, а остаются на балансе ДНП и соответственно на эти деньги можно будет что то сделать приятное-полезное для поселка. В следующем году как только будет более 50% собственников в поселке, мы с удовольствием проведем общее собрание с целью выбора нового председателя ДНП и все передадим в Ваше же общее управление, ради бога устанавливайте хоть по 1000р в месяц мы не против.


Никто и не против что их раскупили - есть повод поздравить и тех кто продал и тех кто купил. Дело не в этом, а в том что во всех свежих, актуальных объявлениях которые можно встретить в разных изданиях цена 190 озвучена и ни одного результата поиска в котором бы была указана новая цена, тем более что "ещё 1.5 недели назад". Официальный сайт тоже говорит "от 190", при этом я не смог найти на нем информации про то что коммуникации надо оплачивать дополнительно и что содержание будет стоить 3000 руб да ещё и сразу после оформления (существует распространенная практика взимать плату за содержание уже после сдачи поселка). Либо официальный сайт сильно запущен либо это делается сознательно (догадайтесь сами с какой целью).
kea
Цитата(Alex77 @ 16.12.2011, 14:08) *
Никто и не против что их раскупили - есть повод поздравить и тех кто продал и тех кто купил. Дело не в этом, а в том что во всех свежих, актуальных объявлениях которые можно встретить в разных изданиях цена 190 озвучена и ни одного результата поиска в котором бы была указана новая цена, тем более что "ещё 1.5 недели назад". Официальный сайт тоже говорит "от 190", при этом я не смог найти на нем информации про то что коммуникации надо оплачивать дополнительно и что содержание будет стоить 3000 руб да ещё и сразу после оформления (существует распространенная практика взимать плату за содержание уже после сдачи поселка). Либо официальный сайт сильно запущен либо это делается сознательно (догадайтесь сами с какой целью).


По поводу рекламы она оплачивается заранее, за месяц иногда и более, по поводу сайта - исправим, еще и на щитах надо исправлять рекламных.
По поводу 200 тысяч есть в новостях, сейчас внесут в соответствующий раздел, туда же и 3000.

Но я хотел бы только обратить внимание на такой момент, что когда Вы общаетесь с отделом продаж то все эти цифры и сроки мы проговариваем, ни каких тайн в этом нет!
Alex77
Цитата(kea @ 16.12.2011, 15:18) *
По поводу рекламы она оплачивается заранее, за месяц иногда и более, по поводу сайта - исправим, еще и на щитах надо исправлять рекламных.
По поводу 200 тысяч есть в новостях, сейчас внесут в соответствующий раздел, туда же и 3000.

Но я хотел бы только обратить внимание на такой момент, что когда Вы общаетесь с отделом продаж то все эти цифры и сроки мы проговариваем, ни каких тайн в этом нет!


То что в отделе продаж по телефону предоставляют актуальную информацию (если конечно клиент сам задаст правильные вопросы) это безусловно плюс smile.gif

Итого на данный момент актуальная минимальная цена на землю в ЛП (включая коммуникации) составляет более 250тыс. руб. за сотку. Далее 3000руб в месяц за содержание.
Что-то мне подсказывает, что я не самый сообразительный клиент - не все вопросы я задал, не спросил про остальные расходы (например, оформление наверняка тоже стоит денег), впрочем 270 тыс за сотку против ожидаемых 190 для участка который бы я стал рассматривать в качестве объекта покупки в этом поселке я и так потратил достаточно времени впустую.
Сережка
как владелец нескольких участков -справедливости ради, а не по принципу-купил и хвалю, скажу пару слов в защиту ЛП и 190 т.рублей.
каждый день бываю на сайте. там постоянно до недавнего времени весел съемнный банер с рекламой 190 т.рублей.
(сейчас его нет) убрали после того, как оплатили задаток..судя по словам манагера.
все это время участок стоял в брони и манагеры говорили об этом.

лично я тоже купил один уиз участков подождав, пока он от брони освободиться.

тут к сожалению просто не успели вовремя позвонить. кто то перехватил

что касается пруда -сам не хочу.....
Евгений вопрос такой - в принципе место хорошее, судя по ценам не совсем бюджет...так что люди с деньгами.. Может стоить пересмотреть инфраструктуру поселка?
Детплощадка, корт, озеро , магазин.... а где каток, сауна-банный комплекс, ресторан-кафе-мороженное, кино Аймакс и торгово-развлекательный центр?? Это все повышает привлекательность проекта, тем более что в СГ все это есть...

что касается взносов - 3 000 не вопрос...но при условии, что свет горит, лампочки все целы, а весной все полито и нет пыли , а зимой все чисто от снега и посыпано песком.
и самое главное -отчет об использовании - чтоб я видел, что посыпать 1 кв метр песком стоит не 1000 баксов, а 1 рубль и в остаке я должен видеть, что мы имеет кучу денег

короче - должна быть продумана система информирования о бюджете ДНП и его исполнении
kea
Цитата(Alex77 @ 16.12.2011, 14:48) *
То что в отделе продаж по телефону предоставляют актуальную информацию (если конечно клиент сам задаст правильные вопросы) это безусловно плюс smile.gif


Ну а зачем же обманывать людей smile.gif

Цитата
Итого на данный момент актуальная минимальная цена на землю в ЛП (включая коммуникации) составляет более 250тыс. руб. за сотку. Далее 3000руб в месяц за содержание.
Что-то мне подсказывает, что я не самый сообразительный клиент - не все вопросы я задал, не спросил про остальные расходы (например, оформление наверняка тоже стоит денег), впрочем 270 тыс за сотку против ожидаемых 190 для участка который бы я стал рассматривать в качестве объекта покупки в этом поселке я и так потратил достаточно времени впустую.


На сегодня 16.12.11 ценник от 250 т.р. за сотку.

Расходы по оформлению:
1. Доверенность на нашего оформителя (~900р.)
2. Согласие супруга(супруги), либо подтверждение отсутствии брака (~900р.)
3. Государственная пошлина (200р.)
--
Итого: 2000р. (Кстати сказать, если обратиться к "внешним" оформителям, к этой стоимости надо будет прибавить от 20 000р. ... )

Если у Вас есть желание отнести документы в регистрационную палату лично, то первый пункт можно вычеркнуть.
kea
Цитата(Сережка @ 16.12.2011, 15:07) *
что касается пруда -сам не хочу.....
Евгений вопрос такой - в принципе место хорошее, судя по ценам не совсем бюджет...так что люди с деньгами.. Может стоить пересмотреть инфраструктуру поселка?
Детплощадка, корт, озеро , магазин.... а где каток, сауна-банный комплекс, ресторан-кафе-мороженное, кино Аймакс и торгово-развлекательный центр?? Это все повышает привлекательность проекта, тем более что в СГ все это есть...


Сергей, откровенно говоря я сильно сомневаюсь, что руководство будет менять концепцию.
Но Ваше пожелание, обязательно передам!

Цитата
что касается взносов - 3 000 не вопрос...но при условии, что свет горит, лампочки все целы, а весной все полито и нет пыли , а зимой все чисто от снега и посыпано песком.
и самое главное -отчет об использовании - чтоб я видел, что посыпать 1 кв метр песком стоит не 1000 баксов, а 1 рубль и в остаке я должен видеть, что мы имеет кучу денег

короче - должна быть продумана система информирования о бюджете ДНП и его исполнении


Думаю, всё, что Вы высказали абсолютно разумно и не вижу преград для этого. Выбирайте нормального председателя и всё будет хорошо, всё как говориться в Ваших руках!
Alex77
Цитата(kea @ 6.12.2011, 13:33) *
Как и любая новостройка это в той или иной степени! Со своей стороны могу сказать - первое, мы строим на свои деньги, а не на деньги от продаж участков, хотя с продажами у нас все в порядке, а второе мы даем письменные гарантии на то, что мы построим коммуникации.

Начав работу по поселку с 1 сентября 2011 года, это нормально, что их еще нету, мы работаем, всё будет согласно плану.


1) Если вы строите на свои деньги то на что же идут деньги от реализации участков? Я понимаю что всякое возможно особенно в теории (например строить на бюджетные деньги, а деньги перечислять на счета коммерческих фирм smile.gif), но в вашем то случае какой в этом смысл?

2) Хотя вы и даете письменные гарантии но, если я правильно понял вашего консультанта по телефону, договор купили-продажи участка не включает коммуникации, для коммуникаций вы предлагаете отдельный договор с отдельной оплатой (200тыс.руб). Насколько я понимаю суть гарантии о которой вы говорите в данном случае - если с коммуникациями будут проблемы то можно будет получить сумму уплаченную по договору за коммуникации обратно (200тыс.руб), никаких оснований для возврата суммы уплаченой за участок в случае проблем с коммуникациями договор не предполагает. Другими словами сам участок и коммуникации это два отдельных товара, проблемы со вторым НЕ являются поводом для расторжения первого. Если так то есть риск на вполне законных условиях остаться с участком земли без коммуникаций, который сам по себе едва кому-то нужен, по крайней мере за 250тыс.руб. за сотку. Разделяя договор на участок и коммуникации вы даёте лишний повод, как тут кто-то выразился, "очковать" тем кто приобрел участок у вас.
kea
Цитата(Alex77 @ 17.12.2011, 17:14) *
1) Если вы строите на свои деньги то на что же идут деньги от реализации участков? Я понимаю что всякое возможно особенно в теории (например строить на бюджетные деньги, а деньги перечислять на счета коммерческих фирм smile.gif), но в вашем то случае какой в этом смысл?


Вы как то всё усложняете cool.gifУ нас есть свои собственные денежные средства, на них в данный момент приобретен участок (лесной пейзаж), построена въездная группа, ограждение, геодезия, дороги и т.д.
Если бы мы строили все только на деньги от продаж участков, а это только авансы на данный момент, то мы бы и одну центральную дорогу на 50% не построили!

Цитата
2) Хотя вы и даете письменные гарантии но, если я правильно понял вашего консультанта по телефону, договор купили-продажи участка не включает коммуникации, для коммуникаций вы предлагаете отдельный договор с отдельной оплатой (200тыс.руб). Насколько я понимаю суть гарантии о которой вы говорите в данном случае - если с коммуникациями будут проблемы то можно будет получить сумму уплаченную по договору за коммуникации обратно (200тыс.руб), никаких оснований для возврата суммы уплаченой за участок в случае проблем с коммуникациями договор не предполагает. Другими словами сам участок и коммуникации это два отдельных товара, проблемы со вторым НЕ являются поводом для расторжения первого. Если так то есть риск на вполне законных условиях остаться с участком земли без коммуникаций, который сам по себе едва кому-то нужен, по крайней мере за 250тыс.руб. за сотку. Разделяя договор на участок и коммуникации вы даёте лишний повод, как тут кто-то выразился, "очковать" тем кто приобрел участок у вас.


Alex, обсуждать это можно до бесконечности, повторяться не буду, могу Вам лично только как вариант рекомендовать купить в готовом КП участок с готовыми коммуникациями и спать как говорится спокойно, есть правда один нюанс, что за другие деньги...
Добавлю, что у нашей организации задача честно заработать те деньги которые мы запланировали, для этого в том числе надо выполнить все обязательства которые мы на себя взяли и декларируем, тем более, что забегая вперед скажу - это наш не последний проект!
Alex77
Цитата(kea @ 18.12.2011, 11:08) *
Вы как то всё усложняете cool.gifУ нас есть свои собственные денежные средства, на них в данный момент приобретен участок (лесной пейзаж), построена въездная группа, ограждение, геодезия, дороги и т.д.
Если бы мы строили все только на деньги от продаж участков, а это только авансы на данный момент, то мы бы и одну центральную дорогу на 50% не построили!



Alex, обсуждать это можно до бесконечности, повторяться не буду, могу Вам лично только как вариант рекомендовать купить в готовом КП участок с готовыми коммуникациями и спать как говорится спокойно, есть правда один нюанс, что за другие деньги...
Добавлю, что у нашей организации задача честно заработать те деньги которые мы запланировали, для этого в том числе надо выполнить все обязательства которые мы на себя взяли и декларируем, тем более, что забегая вперед скажу - это наш не последний проект!


Если бы на официальном сайте была бы доступна информация по важным вопросам то обсуждать пришлось бы гораздо меньше. У меня складывается впечатление, что у нас в стране все кто не забрал деньги клиентов и не скрылся с ними в неизвестном направлении уже считают себя честными, видимо это на контрасте с 90-ми должно работать. Всевозможные трюки при раскрутке проекта не в счёт, то есть почему-то считается что это на честность не должно влиять никак smile.gif.

Если брать сейчас НЕсуществующую цену 190т.р. за сотку без коммуникаций (210т.р. с коммуникациями) то можно говорить про немного "другие деньги", однако если посмотреть ваш прайслист на оф.сайте то можно увидеть, что цены на свободные участки начинаются от 300т.р. за сотку (кстати по цене около 300т.р. тоже немного участков, на основную массу участков цена сейчас гораздо выше). Так что говорить про другие деньги на мой взгляд не совсем уместно (без готовых коммуникаций и ценах сравнимых с более дорогими направлениями чем калужское).


Лесной пейзаж
Цитата(Alex77 @ 17.12.2011, 18:14) *
1) Если вы строите на свои деньги то на что же идут деньги от реализации участков? .........

2) Хотя вы и даете письменные гарантии но, если я правильно понял вашего консультанта по телефону, договор купили-продажи участка не включает коммуникации, для коммуникаций вы предлагаете отдельный договор с отдельной оплатой (200тыс.руб). ........... Другими словами сам участок и коммуникации это два отдельных товара, проблемы со вторым НЕ являются поводом для расторжения первого. .........


Алекс, вижу вы не так нас поняли.
1) Деятельность до сих пор ведем на собственные деньги, т.к. кроме аванса до получения свидетельств на землю мы с покупателей ничего не берем. Деньги от реализации участков идут девелоперу проекта (между прочим коммерческой организации)
2) Действительно, договор покупки земельного участка и договор на подвод коммуникаций - это, как говорят, две большие раздницы. Объединить их в один нет никакой возможности. Регистрационная палата не выносит никаких юридических вольностей, все должно быть строго по форме. Один купил, другой - продал.
На таких условиях мы продаем этот поселок, покупателю разъясняются условия. Ни одного несогласного с ними среди купивших нет. Определенный риск всегда есть. Но тут мы, как продавец рискуем больше, т.к. часть второй очереди поселка будет продаваться с подрядом. Отсутствие коммуникаций у уже построенных домов будет означать что деньги на их строительство попросту выброшены. Их никто никогда не купит. Кроме того, на очереди второй проект недалеко от "Лесного пейзажа" и неудача в ЛП поставит под вопрос успешность второго проекта, деньги в который уже инвестируются.


По поводу цен... Самая нижняя ценовая категория (190 тр) у нас отсутствует полностью. Последний участок продан 2 недели назад. В следующих ценовых группах участки еще есть, хотя и не так много. 10-15 участков до 300тр за сотку точно есть. Уточните у менеджеров. А лучше приезжаете в поселок, телефонное общение все же скрадывает малость wink.gif
Сережка
Здрасте!
Евгений рабочий вопрос!
у меня на участке возникли три огромные кучи земли. Они мне не нужны однозначно.
Кучи возникли в результате прокладки дороги(счищенный грунт)
вопрос - когда его уберут и уберут ли вообще?
или я должен буду за свой счет нанимать экскаватор и убирать не нужную мне землю?
Лесной пейзаж
Этот грунт постепенно увозят, Вам не нужно никого нанимать. Если сообщите номер своего участка, постараемся освободить его в первую очередь
Лесной пейзаж
Получены свидетельства на собственность земельных участков. Владельцев просьба не волноваться, каждому позвоним и наметим сроки подписания, ни о ком не забудем!
Физули
Цитата(Лесной пейзаж @ 10.1.2012, 13:12) *
Получены свидетельства на собственность земельных участков. Владельцев просьба не волноваться, каждому позвоним и наметим сроки подписания, ни о ком не забудем!

Добрый вычер.Кто-то владеет информацией, входит ли КП "Лесной Пейзаж" в границы новой Москвы?
Лесной пейзаж
Краснопахорское сельское поселение, на территории которого находится поселок "Лесной пейзаж", целиком входит в состав "Большой Москвы"Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Сережка
Всем привет!
как там дела на стройке?
уж полмесяца прошло-а новых фоток нет......траншеи для кабеля прорыли?
Евгений -есть вопрос- вы показываете свидетельство о собственности на Одну, прям уж очень юнную особу.....
такое пугает..без объяснения..
она дочка или родственница? я мало верю что она активный бизнесмен.smile.gif
на нее весь участок ЛП оформлен? или есть еще другие первоначальные собственники?
Лесной пейзаж
Здравствуйте,
На стройке все нормально, народ трудится. Ход работ и их результаты можете наблюдать на нашем сайте. Новые фотографии появятся в ближайшее время.

Траншеи для кабеля будем рыть одновременно с траншеями для воды-канализации, так технологически правильнее. Расчетное время начала работ - двадцатые числа февраля.

По поводу очень юнной особы вопрос некорректный. Согласно законодательству РФ она совершеннолетняя и вполне дееспособна. Так что отриньте излишнюю мнительность, Вы же не отказываетесь приобретать товар в магазине по причине излишней молодости продавца.
Она не единственный собственник, учредителей несколько.
Лесной пейзаж
Всем собственникам, а также тем, кто только собирается приобрести участок в "Лесном пейзаже", компания Russian Development Group предлагает заключить договор на строительство дома по лучшей на рынке цене 20500 руб. за кв.метр!
Сережка
Поздравляю руководство проекта с разменом второй сотни!
Маладцы-впариваете грамотно!

надеюсь вопросов по превышению доходов ИП не возникнет smile.gif


а вот дальше -только нарекания:
вот есть у вас план -график: на нем ясно видно, что электричество, забор, вьездная группа и демонстрационные коттеджи будут построены до начала февраля.
Осталось 7 дней.
уверен - не успеете.
тогда совет -продлите план график smile.gif




Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.