Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: инфраструктура (школы, детсады, торговые учреждения)
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Киевское шоссе коттеджные поселки > Киевское шоссе > Поселок "Лесной Пейзаж"
jim
кто нибудь интересовался вопросом ближайших школ, детсадов и прочих объектов? насколько я знаю в кп лесной пейзаж в планах пару магазинов, аптека и мини детский сад. если у кого есть информация просьба поделиться. Планирую в поселке проживание с семьей и детьми.
kea
Цитата(jim @ 12.2.2012, 13:15) *
кто нибудь интересовался вопросом ближайших школ, детсадов и прочих объектов? насколько я знаю в кп лесной пейзаж в планах пару магазинов, аптека и мини детский сад. если у кого есть информация просьба поделиться. Планирую в поселке проживание с семьей и детьми.


На территории КП "Лесной Пейзаж" - магазин, аптека и дет.сад (в здании въездной группы).

Ближайшая инфраструктура:

Две средних общеобразовательных школы (3 км, в поселке Шишкин Лес);

Детский сад №22 «Солнышко» (3 км, в поселке Шишкин Лес);

Центр реабилитации для детей с ограниченными возможностями «Ягодка» (4 км, в поселке Шишкин Лес);

"Михайловская Больница" - Михайлово –Ярцевское отделение МУЗ РБ «Кузнечики» с отделением скорой помощи (5 км, в поселке Шишкин Лес);

Храм Собора Новомучеников подольских (4 км, в поселке Шишкин Лес);

Дом культуры «Михайловское» В ДК работают кружки для детей: кружок бального (классический и латино) танца, вышивание крестом и вязание (4 км, в поселке Шишкин Лес);

Сельская библиотека-филиал №27 «Подольская районная ЦБС» (5 км, в поселке Шишкин Лес);

Центр дополнительного образования детей «Бабенская игрушка» (4 км, в поселке Шишкин Лес);

Михайлово-Ярцевская Детская Школа Искусств (3 км, в поселке Шишкин Лес);

«Курорт Михайловское» (широкий спектр амбулаторно-поликлинических услуг, 5 км, в поселке Шишкин Лес);


+ Троицк, Апрелевка connie_running.gif
Chit
Цитата(kea @ 15.2.2012, 12:44) *
На территории КП "Лесной Пейзаж" - магазин, аптека и дет.сад (в здании въездной группы).

Ближайшая инфраструктура:

Две средних общеобразовательных школы (3 км, в поселке Шишкин Лес);

Детский сад №22 «Солнышко» (3 км, в поселке Шишкин Лес);

Центр реабилитации для детей с ограниченными возможностями «Ягодка» (4 км, в поселке Шишкин Лес);

"Михайловская Больница" - Михайлово –Ярцевское отделение МУЗ РБ «Кузнечики» с отделением скорой помощи (5 км, в поселке Шишкин Лес);

Храм Собора Новомучеников подольских (4 км, в поселке Шишкин Лес);

Дом культуры «Михайловское» В ДК работают кружки для детей: кружок бального (классический и латино) танца, вышивание крестом и вязание (4 км, в поселке Шишкин Лес);

Сельская библиотека-филиал №27 «Подольская районная ЦБС» (5 км, в поселке Шишкин Лес);

Центр дополнительного образования детей «Бабенская игрушка» (4 км, в поселке Шишкин Лес);

Михайлово-Ярцевская Детская Школа Искусств (3 км, в поселке Шишкин Лес);

«Курорт Михайловское» (широкий спектр амбулаторно-поликлинических услуг, 5 км, в поселке Шишкин Лес);


+ Троицк, Апрелевка connie_running.gif


От куда в поселке 2 средних общеобразовательных школы ? Информация не верная. Школа которая находится в поселке только одна, не очень высокого качества образования, учителей которые радели за своих учеников уже лет 10 нет, и на мой взгляд в школе много учеников родители которых, когда-то приехали на заработки и обосновались в поселке. Самый ближайший перспективняк это только Троицк. Там хорошие компьютерные школы Байтик были когда-то, думаю и сейчас остались. Так же неплохие гимназии, многие дети с п. Шишкин Лес каждое утро отправлялись на учебу именно в Троицк. Так же в городе была неплохая больница.
Курорт "Михайловское", сейчас на столько в упадническом состоянии, что очень жаль, что мои дети не увидят той красоты парков и самой усадьбу, которую помню я - все очень в упадническом состоянии. А, по процедуры которые там проводят, можно почитать по отзывам, хороших довольных мало.
Oledge
Цитата(Chit @ 23.10.2013, 17:34) *
От куда в поселке 2 средних общеобразовательных школы ? Информация не верная. Школа которая находится в поселке только одна, не очень высокого качества образования, учителей которые радели за своих учеников уже лет 10 нет, и на мой взгляд в школе много учеников родители которых, когда-то приехали на заработки и обосновались в поселке. Самый ближайший перспективняк это только Троицк. Там хорошие компьютерные школы Байтик были когда-то, думаю и сейчас остались. Так же неплохие гимназии, многие дети с п. Шишкин Лес каждое утро отправлялись на учебу именно в Троицк. Так же в городе была неплохая больница.
Курорт "Михайловское", сейчас на столько в упадническом состоянии, что очень жаль, что мои дети не увидят той красоты парков и самой усадьбу, которую помню я - все очень в упадническом состоянии. А, по процедуры которые там проводят, можно почитать по отзывам, хороших довольных мало.

Вы как то очень серьезно отнеслись к тому, что в рекламе написано. На сайте долго висел и теннисный корт, который строить никто и не собирался. Под него даже место в поселке не отвели. Вы находитесь на форуме поселка, где не выполнили обещания по коммуникациям и не вернули деньги, хотя по практике коммуникации это больше половины стоимости участка. Так что разбираться в деталях, что они написали про все остальное смысла нет.
Chit
Цитата(Oledge @ 23.10.2013, 22:39) *
Вы как то очень серьезно отнеслись к тому, что в рекламе написано. На сайте долго висел и теннисный корт, который строить никто и не собирался. Под него даже место в поселке не отвели. Вы находитесь на форуме поселка, где не выполнили обещания по коммуникациям и не вернули деньги, хотя по практике коммуникации это больше половины стоимости участка. Так что разбираться в деталях, что они написали про все остальное смысла нет.


Просто в моем первом сообщение хотел сказать, что выше перечисленные достопримечательности Шишкина леса были очень актуальны лет так 15-20 назад, там действительно было очень хорошо, ну и конечно наличие 2-х школ там- улыбнуло smile.gifА, с коммуникациями кидают вас лихо, с талантом
Эжен
А вариант школы в Красной Пахре кто-нибудь рассматривал?
Oledge
Вот интересно зачем такие статьи на сайте размещают? http://www.2220444.ru/articles/show/244/

Чтоб собственников злить? Зачем эту лажу писать для новых покупателей? И почему все темы запаролили? Смысл этого форума как раз в том, чтобы люди могли его читать.
Marat
Внимание. Вот попал в бан. Теперь не могу в закрытый форум войти. Видимо написал перед собранием что то нн то(((
Магомед
Цитата(Marat @ 29.3.2014, 0:28) *
Внимание. Вот попал в бан. Теперь не могу в закрытый форум войти. Видимо написал перед собранием что то нн то(((

))) не мил ты нашему государю
Zaur
Да скорей всего глюк какой то . Первым бы меня забанили тогда за "разжигании межнациональной розни"
Эжен
Цитата(jim @ 12.2.2012, 13:15) *
кто нибудь интересовался вопросом ближайших школ, детсадов и прочих объектов? насколько я знаю в кп лесной пейзаж в планах пару магазинов, аптека и мини детский сад. если у кого есть информация просьба поделиться. Планирую в поселке проживание с семьей и детьми.

Добрый день!
Хотела поинтересоваться, Вы как-нибудь решили вопрос с образованием детей?

Планирую в ближайшем будущем заехать и возник вопрос - куда определить детей. Можете что-то посоветовать?
Oledge
Цитата(Эжен @ 2.6.2014, 14:25) *
Добрый день!
Хотела поинтересоваться, Вы как-нибудь решили вопрос с образованием детей?

Планирую в ближайшем будущем заехать и возник вопрос - куда определить детей. Можете что-то посоветовать?

В Троицке есть хорошая школа. Номер не помню. Посмотрите по нету.
Эжен
Цитата(Oledge @ 3.6.2014, 0:50) *
В Троицке есть хорошая школа. Номер не помню. Посмотрите по нету.

В Троице их много, в том числе 2 гимназии и 1 лицей. Инет весь облазила, визуально их видела. Хотелось бы услышать так сказать взгляд изнутри (если вдруг кто-то уже их посещает)
belov
в школы г. Троицка (кроме 1 платной) берут только проживающих в Троицке. Так что рассчитывайте только на платную школу, куда детей за деньги возят из соседних поселков.
Oledge
Цитата(belov @ 3.6.2014, 21:43) *
в школы г. Троицка (кроме 1 платной) берут только проживающих в Троицке. Так что рассчитывайте только на платную школу, куда детей за деньги возят из соседних поселков.

Устроиться в Троицке можно в любую школу или садик. За деньги конечно. У меня сын в садик в Троицке ходил, хотя жили мы в 10 км от него.
belov
в деньгах сила, брат (с)
yurij
а не узнавали какой порядок цен в платной школе? и далеко же от нас Троицк, не думаю возить будут...
yurij
и еще тема возникла по поводу оплаты налога на имущество, ничего так и не пришло, уже как два года
не знает кто-то номер налоговой для отправки уведомления, чтоб проблем не было...
Эжен
А вариантов не много. По месту жительства мы относимся к Краснопахорской школе, она там одна. Отзывов нигде не нашла.
Не уверена, что Троицкие школы лучше, но там много дополнительного образования для детей.
Я измучилась с этим вопросом, нам его надо решать срочно. 1 сентября уже куда-то нужно идти... А вот куда?....
Эжен
Цитата(yurij @ 24.6.2014, 20:54) *
и еще тема возникла по поводу оплаты налога на имущество, ничего так и не пришло, уже как два года
не знает кто-то номер налоговой для отправки уведомления, чтоб проблем не было...

А Вы зарегистрировались в доме? Мы при регистрации заполняли заявление в налоговую, полагаю, что теперь по новому адресу должны присылать, хотя надо еще присвоить почтовый адрес (этим еще не занималась).
yurij
я про земельный налог, его наверно тоже надо... подскажите какой номер налоговой, как найти ее?
Эжен
Цитата(yurij @ 25.6.2014, 20:53) *
я про земельный налог, его наверно тоже надо... подскажите какой номер налоговой, как найти ее?

Межрайонная ИФНС России № 51 по г.Москве, 119618 г.Москва, ул.50 лет Октября, д.6
Chit
Участок расположенный на территории поселения Михайлово-Ярцевское, пос. Шишкин лес в «новой Москве» будет выставлен на аукционе для возведения на нём физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном.


Данный физкультурно-оздоровительного комплекс будет занимать площадь в 6 000 кв. метров. Общая площадь территории, которую отдадут под под строительство, составит 1,45 га.

Публичных слушания по данному проекту застройки земельного участка проводится не будут, так как размещение данного спортивного объекта соответствует государственным задачам в области развития социальной инфраструктуры на территории «новой Москвы»

Территория будущего физкультурно-оздоровительного комплекса не чем не огорожена, в данный момент на ней расположены футбольная и волейбольная площадки, в также разрушенное строение из кирпича. Префектура ТиНАО получит поручение обеспечить снос этого дома.

http://moscowbig.ru/news/zemelnykh_uchastk...2014-06-25-1719
Эжен
Цитата(Chit @ 27.6.2014, 10:58) *
Участок расположенный на территории поселения Михайлово-Ярцевское, пос. Шишкин лес в «новой Москве» будет выставлен на аукционе для возведения на нём физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном.


Данный физкультурно-оздоровительного комплекс будет занимать площадь в 6 000 кв. метров. Общая площадь территории, которую отдадут под под строительство, составит 1,45 га.

Публичных слушания по данному проекту застройки земельного участка проводится не будут, так как размещение данного спортивного объекта соответствует государственным задачам в области развития социальной инфраструктуры на территории «новой Москвы»

Территория будущего физкультурно-оздоровительного комплекса не чем не огорожена, в данный момент на ней расположены футбольная и волейбольная площадки, в также разрушенное строение из кирпича. Префектура ТиНАО получит поручение обеспечить снос этого дома.

http://moscowbig.ru/news/zemelnykh_uchastk...2014-06-25-1719

Лет эдак через 5 можно будет воспользоваться?
Chit
Цитата(Chit @ 27.6.2014, 11:58) *
Территория будущего физкультурно-оздоровительного комплекса не чем не огорожена, в данный момент на ней расположены футбольная и волейбольная площадки, в также разрушенное строение из кирпича. Префектура ТиНАО получит поручение обеспечить снос этого дома.

http://moscowbig.ru/news/zemelnykh_uchastk...2014-06-25-1719


"Где это место, где этот дом" smile.gifСудя по описанию тут только 2 варианта расположения. 1 -это футбольное поле за школой в поселке , но там нет старого кирпичного строения. 2 - футбольный стадион на берегу Пахры у "белого моста", старое кирпичное здание - трибуны, волейбольная площадка там была лет так 15-20 назад. Кстати, футбольное поле в первые за многие годы находиться в не кошенном, плачевном состоянии.
Oledge
Цитата(Эжен @ 27.6.2014, 11:20) *
Лет эдак через 5 можно будет воспользоваться?

Оптимистичней надо смотреть.
Эжен
Цитата(Oledge @ 27.6.2014, 15:09) *
Оптимистичней надо смотреть.

Поживем - увидим!
Эжен
Добрый день, соседи!
Вопрос скорее к тем, кто уже проживает в поселке.
Как решили вопрос с медицинским обслуживаем?
В больше степени меня интересует детская поликлиника. Куда прикрепились? Каковы впечатления?
Chit
Цитата(Эжен @ 4.7.2014, 12:14) *
Добрый день, соседи!
Вопрос скорее к тем, кто уже проживает в поселке.
Как решили вопрос с медицинским обслуживаем?
В больше степени меня интересует детская поликлиника. Куда прикрепились? Каковы впечатления?


Прикреплены к детской поликлинике №81 (м.Беляево). Если, что-то экстренное, то это вызов платной мед. помощи из г. Троицк "Андреевские больницы"
Эжен
Цитата(Chit @ 7.7.2014, 14:05) *
Прикреплены к детской поликлинике №81 (м.Беляево). Если, что-то экстренное, то это вызов платной мед. помощи из г. Троицк "Андреевские больницы"

А почему именно туда?
В департаменте здравоохранения мне сказали, что территориально относимся к "Кузнечикам".
Chit
Цитата(Эжен @ 7.7.2014, 14:12) *
А почему именно туда?
В департаменте здравоохранения мне сказали, что территориально относимся к "Кузнечикам".


Да, все верно, наш район относится к Кузнечикам. Территориально нам там удобно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.