Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ливневка
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Киевское шоссе коттеджные поселки > Киевское шоссе > Поселок "Солнечный город" > Горячая линия поселка "Солнечный город"
Страницы: 1, 2, 3
Marie
Добрый день!

Интересуют следующие вопросы по поводу ливневой канализации:
1. Когда планируются работы по ее проведению. К следующей осени уже будет водоотвод, чтобы не размыло дороги и участки как в этом году?
2. Ливневка будет проложена только по одной стороне дороги? По какой и как в нее врезаться тем участкам которые расположены через дорогу?
3. Какой тип ливневой канализации планируется?
4. Если мы уже сейчас планируем заливать въезд на участок бетоном, нужно ли предусмотреть трубу под въездом, какого диаметра и на каком расстоянии от поверхности и дороги? Есть ли какой-то план ливневой канализации?


sl-gorod_admin
Все работы по ливневой канализации будут сделаны, сьезд на участок надо обязательно бетонировать,трубу обязательно закладывать. позвоните мне, я скажу вам каким образом устроить сьезд на ваш участок и расскажу где у вас проходит ливневка.
kattyholms
Цитата(sl-gorod_admin @ 12.5.2012, 23:29) *
Все работы по ливневой канализации будут сделаны, сьезд на участок надо обязательно бетонировать,трубу обязательно закладывать. позвоните мне, я скажу вам каким образом устроить сьезд на ваш участок и расскажу где у вас проходит ливневка.


В следующий понедельник или через год-два-три или никогда?
IrinaD
Цитата(sl-gorod_admin @ 12.5.2012, 23:29) *
Все работы по ливневой канализации будут сделаны, сьезд на участок надо обязательно бетонировать,трубу обязательно закладывать. позвоните мне, я скажу вам каким образом устроить сьезд на ваш участок и расскажу где у вас проходит ливневка.


Назовите сроки начала и завершения работ по ливневке на 2-й очереди ?
На сайте информацию не нашла.
Съезд на участок каждый делает собственник как хочет ?
Требования есть какие-нибудь ?

PS: похоже тема умерла давно ...
vasilisa
На перекрестке Лунной улицы и Галактического проезда проложена труба под дорогой вдоль Лунной улицы. При дожде из этой трубы заливает участки и дома, расположенные по Лунной улице между Центральным и Галактическим проездами.
Ливневка на это отрезке не сделана. Прошу срочно сделать. Происходит порча имущества собственников.
Navik2000
Цитата(vasilisa @ 13.8.2015, 9:04) *
На перекрестке Лунной улицы и Галактического проезда проложена труба под дорогой вдоль Лунной улицы. При дожде из этой трубы заливает участки и дома, расположенные по Лунной улице между Центральным и Галактическим проездами.
Ливневка на это отрезке не сделана. Прошу срочно сделать. Происходит порча имущества собственников.

Я думаю, что с этим вопросом надо обращаться к Пятаченко или хотя бы к секретарю.
vasilisa
Цитата(Navik2000 @ 13.8.2015, 13:01) *
Я думаю, что с этим вопросом надо обращаться к Пятаченко или хотя бы к секретарю.


Конечно. Но с ливневкой приходится толкаться во все двери. К сожалению.

Anira
Цитата(Navik2000 @ 13.8.2015, 13:01) *
Я думаю, что с этим вопросом надо обращаться к Пятаченко или хотя бы к секретарю.

Да,я вас умоляю?!вы думаете директор поселка и управляющий не знают об этом!У Пятаченко дом по соседству!все они знают и видят -это халатность!поселку нужен нормальный "хозяин",а не бизнесмены!
Navik2000
Цитата(Anira @ 13.8.2015, 16:13) *
поселку нужен нормальный "хозяин",а не бизнесмены!


Лично я около своего участка выкопал и залил бетоном ливневку.
Что мешает сделать то же самое?
Anira
Цитата(Navik2000 @ 13.8.2015, 16:30) *
Лично я около своего участка выкопал и залил бетоном ливневку.
Что мешает сделать то же самое?

Нам ничего не помешало!мы уже сделали!но есть участки,на которых нет построек.многие из них продаются и собственнику "до лампочки" заливает кого-нибудь ливневыми стоками или нет.у "академии тенниса",в ливневой канаве стоит вода с мусором и грязью.рядом дом.как люди живут у этого свинарника?!а стоит вода потому ,что ливневая канализация-сложная инженерная система!а у нас в поселке-кто как захотел,так и нарыл!
Владимир З
Цитата(Anira @ 13.8.2015, 16:13) *
Да,я вас умоляю?!вы думаете директор поселка и управляющий не знают об этом!У Пятаченко дом по соседству!все они знают и видят -это халатность!поселку нужен нормальный "хозяин",а не бизнесмены!



Anira, Вы так активно, я бы даже сказал, агрессивно, участвуете в целом ряде разделов форума.
Сообщите, хотя бы, номер своего участка в СГ.

Что значит нормальный "хозяин", как раз где управляют нормальные бизнесмены, которые умеют и дело делать и деньги считать – порядок. Или для Вас между понятиями бизнесмен и коррупционер знак равенства?

Или вот с аварией на насосной станции. Надо отдать должное нашему управляющему Дмитрию, который за короткий срок сумел найти и поставить новый насос (при сроках поставки таких насосов 2-3 недели). Но нам привычнее при любом удобном случае на него бочку катить.

Небольшое отступление о российском (точнее, постсоветском менталитете). Это вера, что хорошую жизнь должен обеспечить нормальный царь, генеральный секретарь, президент. В нашем частном случае - директор, управляющий. Чуть ли не национальная идея – поиски врага (внутреннего, внешнего), который виноват во всех наших бедах. Но сами при этом, особо шевелиться, крутиться даже не пытаемся.
Anira
Цитата(Владимир З @ 18.8.2015, 14:52) *
Anira, Вы так активно, я бы даже сказал, агрессивно, участвуете в целом ряде разделов форума.
Сообщите, хотя бы, номер своего участка в СГ.

Что значит нормальный "хозяин", как раз где управляют нормальные бизнесмены, которые умеют и дело делать и деньги считать – порядок. Или для Вас между понятиями бизнесмен и коррупционер знак равенства?

Или вот с аварией на насосной станции. Надо отдать должное нашему управляющему Дмитрию, который за короткий срок сумел найти и поставить новый насос (при сроках поставки таких насосов 2-3 недели). Но нам привычнее при любом удобном случае на него бочку катить.

Небольшое отступление о российском (точнее, постсоветском менталитете). Это вера, что хорошую жизнь должен обеспечить нормальный царь, генеральный секретарь, президент. В нашем частном случае - директор, управляющий. Чуть ли не национальная идея – поиски врага (внутреннего, внешнего), который виноват во всех наших бедах. Но сами при этом, особо шевелиться, крутиться даже не пытаемся.

Владимир,спасибо!Очень лестно,что Вы следите за моим участие в форуме!Вы глубоко ошибаетесь и принимаете активность за агрессию. Дмитрию Николаевичу огромная благодарность за оперативную работу .Воду подали даже раньше обещанного срока.Только странно,как в поселке с численностью около 1000 участков нет дополнительного насоса,который нужно ждать по 2-3 недели.
"Бизнесмен и коррупционер знак равенства"-возможно для Вас Владимир,да!Для меня понятие "хозяин" поселка-это человек,который элементарно обеспечит в поселке закон,порядок и комфортные для проживания условия!Но у нас,к сожалению ни того,ни другого.По нашей улице трактор не проехал ни разу за все лето.Кругом грязь,стоячая вода...Вы мне предлагаете "пошевелиться" и пойти сесть за руль трактора,а может мне еще метлу с лопатой в руки взять!?Увольте,Владимир!Мы платим за это пусть небольшой,но все таки взнос в размере четырех тысяч рублей.Про ливневку руководству поселка говорили не раз,ну а теперь,как оказалось, и написали.
Еще в апреле господин директор обещал:
1. повесить на каждого трудового мигранта бэйдж
2. запретить им вольные прогулки по поселку
Итог:по поселку так же вольно прогуливаются трудовые резервы стран бывшего СНГ и средней Азии.
На сайте "Солнечного города" все красиво и безоблачно:и дороги моют,и о жителях 24 часа в сутки беспокоятся!Я понимаю,что участки еще не все проданы.....
Поэтому,Владимир, не надо писать ни о какой агрессии... никто ни на кого без причины "бочку не катит".Это все элементарные условия для комфортного и безопасного проживания..
ЛенаЮ
Уважаемые соседи, добрый вечер! А может ли кто подсказать-как все-таки будут делать ливневку на 2-очереди? Будет ревизия и оформление "бетонной канавой" проблемных участков... или всех? Или будет только расчистка имеющейся земляной канавы?

Я посмотрела фото ливневки около сложного участка вдоль ручья в начале 3-ей очереди (мы не рискнули его купить)-там просто серьезные бетонные работы проведены! Впечатлило!
Но подобное касается только таких подтопляемых участков или что-то похожее планируется везде? Это ж какой объем работ тогда...

Знать нужно потому, что не все из нас строители...и даже серьезные бизнесмены не все! Мы вот спланировали делать въезд на участок-временный, гравийный ,с трубой, а теперь не понятно-надо ли ждать окончания работ от СГ илинужно все же делать "самопально"? Не помешают ли наши "поделки", не снесут ли все бульдозерами?

Я пока не берусь ничего оценивать вообще по проводимым работам-мы начинающие жители. Первое общение с администрацией (и Управляющим, в частности) оставило только положительное впечатление, коллеги по форуму тоже помогают-все хорошо, вроде! Очень надеюсь, что все проблемы решатся-раз такие серьезные люди думают о нас!

ЗЫ...мы не справимся сами ливневку "оформить"-у нас 2 стороны по 75 м (угол улиц)-надеюсь на СГ все же!
vasilisa
Цитата(Владимир З @ 18.8.2015, 14:52) *
Anira, Вы так активно, я бы даже сказал, агрессивно, участвуете в целом ряде разделов форума.
Сообщите, хотя бы, номер своего участка в СГ.

Что значит нормальный "хозяин", как раз где управляют нормальные бизнесмены, которые умеют и дело делать и деньги считать – порядок. Или для Вас между понятиями бизнесмен и коррупционер знак равенства?

Или вот с аварией на насосной станции. Надо отдать должное нашему управляющему Дмитрию, который за короткий срок сумел найти и поставить новый насос (при сроках поставки таких насосов 2-3 недели). Но нам привычнее при любом удобном случае на него бочку катить.

Небольшое отступление о российском (точнее, постсоветском менталитете). Это вера, что хорошую жизнь должен обеспечить нормальный царь, генеральный секретарь, президент. В нашем частном случае - директор, управляющий. Чуть ли не национальная идея – поиски врага (внутреннего, внешнего), который виноват во всех наших бедах. Но сами при этом, особо шевелиться, крутиться даже не пытаемся.



Должное отдают тому, кто обеспечивает бесперебойную работу всех коммуникаций, делает планово-предупредительный ремонт и держит про запас наиболее дефицитное оборудование. Это давным- давно общеизвестные технические требования. Поражает уровень некомпетентности, безответственности и угодничества.
А то, что люди сидели без питьевой воды? Дети, женщины, старики? Кто о них вспомнил? Была всеобщая тишина. Где все? Где Ваша гуманность? Что сделали лично Вы? Где был общественный совет в чрезвычайной ситуации?
Владимир З
Цитата(vasilisa @ 18.8.2015, 17:46) *
Должное отдают тому, кто обеспечивает бесперебойную работу всех коммуникаций, делает планово-предупредительный ремонт и держит про запас наиболее дефицитное оборудование. Это давным- давно общеизвестные технические требования. Поражает уровень некомпетентности, безответственности и угодничества.
А то, что люди сидели без питьевой воды? Дети, женщины, старики? Кто о них вспомнил? Была всеобщая тишина. Где все? Где Ваша гуманность? Что сделали лично Вы? Где был общественный совет в чрезвычайной ситуации?


Встречный вопрос, а что сделали лично вы? И где в нашей многострадальной стране обнаружили места, в которой все так распрекрасно: «обеспечена бесперебойная работа всех коммуникаций, делается планово-предупредительный ремонт, держатся про запас наиболее дефицитное оборудование»? Так хочется хоть одним глазком взглянуть на эти Потемкинские деревни.

И, наконец, за этой критикой может нам стоит на себя хоть немного оглянуться. Хотя бы не ломать, не гадить, что с таким трудом делается, строится. А то даже в таких мелочах, как со строительным мусором. Сколько не говорили, не взывали, что нельзя его в общественные контейнеры выбрасывать. А воз и ныне там. Потому, что так некому конкретному владельцу проще, дешевле.
Anira
Цитата(Владимир З @ 18.8.2015, 23:11) *
Встречный вопрос, а что сделали лично вы? И где в нашей многострадальной стране обнаружили места, в которой все так распрекрасно: «обеспечена бесперебойная работа всех коммуникаций, делается планово-предупредительный ремонт, держатся про запас наиболее дефицитное оборудование»? Так хочется хоть одним глазком взглянуть на эти Потемкинские деревни.

И, наконец, за этой критикой может нам стоит на себя хоть немного оглянуться. Хотя бы не ломать, не гадить, что с таким трудом делается, строится. А то даже в таких мелочах, как со строительным мусором. Сколько не говорили, не взывали, что нельзя его в общественные контейнеры выбрасывать. А воз и ныне там. Потому, что так некому конкретному владельцу проще, дешевле.

Согласна с vasilisa!В поселке есть женщины с грудными детьми и старики.Кто должен был принести им воду?Или им нужно было самим сбегать?!Руководство поселка должно было выявить такие семьи.Оказать посильную им помощь и подвезти воду.Ее не было не два,,не три дня!Огромный поселок остался без воды на 4 дня!
Действительно,Владимир,как это так,что мы начнем лучше других жить!?Все,пардон,в навозе ,ну что ж мы хуже что ли?!Давайте тоже в навозе купаться!На то,про что vasilisa написала у поселка есть материальное обеспечение!Наверное,желания нет.....
А что мы сделали?мы позвонили управляющему и узнали,почему нет воды!В поселке есть директор,управляющий и Совет,в который Вы входите!Или мы должны были устроить пикет у здания администрации поселка?
Anira
А был толк в пикете?!Конечно,нет!Потому что господина директора на тот момент не было в поселке уже несколько дней(у него что отпуск?или он устраивает себе его когда захочет?)А Дмитрий Николаевич уже не знал,как отбиваться от нападок возмущенных жителей...
Про мусор с Вами полностью согласна!На собрании говорилось об установке камер видеонаблюдения.Необходимо установить одну на столб у мусорных контейнеров!

Anira
Предлагаю создать новую тему,в которой мы будем писать об основных проблемах жителей,а так же о возможных вариантах их решения! Владимир,Вы входите в Совет поселка и в Ваших силах выносить это на обсуждение к руководству...Заседание Совета-это не монолог директора.....
Владимир З
Цитата(Anira @ 19.8.2015, 0:28) *
Предлагаю создать новую тему,в которой мы будем писать об основных проблемах жителей,а так же о возможных вариантах их решения! Владимир,Вы входите в Совет поселка и в Ваших силах выносить это на обсуждение к руководству...Заседание Совета-это не монолог директора.....


Я, отнюдь, не идеализирую состояние нашего поселка. Проблем достаточно. Более того, быстро они не исчезнут. Чудес не бывает, постепенно, step by step.

Порядок в поселке зависит от нас, наших соседей, а не только от верхов. На заседание совета любой собственник может прийти со своими замечаниями, соображениями. Активная жизненная позиция может только приветствоваться.

Ближайшее заседание в эту субботу 22.08 в 12 часов.
ЛенаЮ
Если можно-ответьте на мой вопрос о ливневке-везде ли, как, когда? Выше-подробнее спрашивала...
Сегодня была на участке-с одной стороны ливневка совсем сровнялась с общим уровнем. Мне бы просто понять план мероприятий.
Спасибо заранее!

Посмотрела сегодня на поселок - удивило полное запустение участков ЗА забором-как раз кусочек "чужой территории" до канавы-сплошной бурьян!((

Единичные владельцы приводят в прядок эти участки (респект нашим соседям по улице!).
У многих же за бурьяном и красивых заборов скоро видно не будет! ))
Едешь по улицам-просто джунгли какие-то...
Уважаемые соседи, может, с малого начать нужно? Или это принципиальная позиция? Я пока не очень в курсе, так что-прошу извинить, если что! Но так эти буреломы общую картинку портят! А если искра, не дай бог...
Anira
Цитата(ЛенаЮ @ 21.8.2015, 0:44) *
Если можно-ответьте на мой вопрос о ливневке-везде ли, как, когда? Выше-подробнее спрашивала...
Сегодня была на участке-с одной стороны ливневка совсем сровнялась с общим уровнем. Мне бы просто понять план мероприятий.
Спасибо заранее!

Посмотрела сегодня на поселок - удивило полное запустение участков ЗА забором-как раз кусочек "чужой территории" до канавы-сплошной бурьян!((

Единичные владельцы приводят в прядок эти участки (респект нашим соседям по улице!).
У многих же за бурьяном и красивых заборов скоро видно не будет! ))
Едешь по улицам-просто джунгли какие-то...
Уважаемые соседи, может, с малого начать нужно? Или это принципиальная позиция? Я пока не очень в курсе, так что-прошу извинить, если что! Но так эти буреломы общую картинку портят! А если искра, не дай бог...

ЛенаЮ,советую Вам сходить на заседание совета 22 июня.Там будут и директор,и управляющий .Все у них спросите,да,и не забудьте ,пожалуйста,нам отписаться!
Я с Вами полностью согласна!У большинства придомовая террритория в ужасном состоянии!Никто не говорит о каком-то ландшафтном дизайне,ну,хотя бы бурьян скосить.
ЛенаЮ
Anira, спасибо за отклик!
На заседание совета лучше бы с конкретными предложениями идти, мне кажется. А мы только-только начинаем.
Думаю, многое уже обсуждалось, где-то опубликовано-поэтому на Форуме мне пока удобнее спрашивать. А там посмотрим...))
Navik2000
В письме про общее собрание порадовал пункт 9:

Цитата
Введение мер ответственности за порчу имущества Партнерства, в том числе за обустройство и содержание ливневой канализации.


Предлагается штрафовать за обустройство и содержание ливневой канализации? biggrin.gif
Vladimir647
Цитата(Navik2000 @ 19.9.2015, 20:01) *
В письме про общее собрание порадовал пункт 9:



Предлагается штрафовать за обустройство и содержание ливневой канализации? biggrin.gif

Все остальные пункты, кроме этого, обсуждались на Совете. И поэтому они взвешенные и продуманные. В отличие от ... ohmy.gif
ЛенаЮ
Всем привет! Сегодня съездили в СГ...посмотрела внимательно ливневку вдоль участка-а её и нет практически! Просто намек на некоторое углубление. Можно спокойно заехать любой технике-что и сделал бетоновоз, работавший у соседей-с комфортом развернулся на нашем участке, оставив колею (хоть не глубокую-и то хорошо!).

Вот интересно-мне надо что-то делать? Сосед сказал, что у нас вода по ливневку не течет, мы на возвышенности-не подтапливает по нашей улице.

Кто в курсе-можно ли оставить так, как есть сейчас? Решаем по ситуации или однозначно всем "назначено" копать?)) Перспектива обкапывать почти 150 м канавы не вдохновляет!((

И раз уж мы тут беседуем-очень заинтересовала стройка около ЛАЧИ-дом-паровоз и "многоэтажка"...Это что будет-кто знает?

Вот...

MakeDi
Цитата(ЛенаЮ @ 19.9.2015, 21:39) *
И раз уж мы тут беседуем-очень заинтересовала стройка около ЛАЧИ-дом-паровоз и "многоэтажка"...Это что будет-кто знает?

Охранник сказал, что будет гостиница.
paval
Цитата(MakeDi @ 20.9.2015, 9:48) *
Охранник сказал, что будет гостиница.

А мне охранник (наверное другой) сказал, что там будет администрация Лачи сидеть...
ЛенаЮ
Но там такой паровозище! Многоэтажка похожа на гостиницу, а в паровозе, надеюсь, придумают что-то еще-для администрации слишком места много, ИМХО. Там этажа 3...мож, магазин нам организуют или еще что. Внешне интересное здание, все же г.Федоров молодец, с фантазией!))
А может, там типа Д/С кто-нибудь организует, тематика у здания детская, въезд для деревень удобный.
Ну посмотрим...
vasilisa
Цитата(ЛенаЮ @ 19.9.2015, 21:39) *
Всем привет! Сегодня съездили в СГ...посмотрела внимательно ливневку вдоль участка-а её и нет практически! Просто намек на некоторое углубление. Можно спокойно заехать любой технике-что и сделал бетоновоз, работавший у соседей-с комфортом развернулся на нашем участке, оставив колею (хоть не глубокую-и то хорошо!).

Вот интересно-мне надо что-то делать? Сосед сказал, что у нас вода по ливневку не течет, мы на возвышенности-не подтапливает по нашей улице.

Кто в курсе-можно ли оставить так, как есть сейчас? Решаем по ситуации или однозначно всем "назначено" копать?)) Перспектива обкапывать почти 150 м канавы не вдохновляет!((

И раз уж мы тут беседуем-очень заинтересовала стройка около ЛАЧИ-дом-паровоз и "многоэтажка"...Это что будет-кто знает?

Вот...


Уважаемая ЛенаЮ!
Если вы внимательно посмотрите темы "Дороги" и "Ливневка" с 2012 года, то увидите, что собственники просят об этом с 2012 года. и администрация им обещает "сделать до осени". Прошло уже три лета. Теперь все должен сделать собственник и за свои.
Здесь не в почете закон, а тем более обещания. Понимая Ваши семейные обстоятельства, считаю необходимым дать Вам совет: "Если не знаете как поступить, поступайте по закону". Потому, что отвечать будете по закону. И никто Вам не поможет.
А настоящее положение дел таково:
Наша придомовая территория указана в техпаспорте на дом. Она ограничена нашим земельным участком (т.е. забором). И на нашем участке мы можем делать какие-то работы. За пределами участка начинается территория чужая. Кому она принадлежит, мы не знаем, т.к. документов никто не видел. Что-то делать на чужой земле мы не имеем права. Более того, вдоль дорог проложены инженерные коммуникации и часть из них близко к поверхности. Если их повредить - оплатите ущерб.
По закону о дорогах ливневка относится к придорожной территории. Ее должен был сделать собственник дорог. Как ее делать должно быть описано в Генеральном плане поселка, которого никто не видел. Так что для начала надо установить факт, что дороги есть (зарегистрированы), кто является собственником дорог, и если вдруг это СГ (вот чудо), профессионально организовано сделать ливневку в соответствии с Генпланом. И решение это принимается высшим органом управления, т.е. общим собранием.
Так что вывод один: не прикасайтесь ни к чему, что находится за вашим забором (Ну бурьян-то можно скосить, какие-то кусточки посадить) . Нужен дренаж - сделайте его в пределах Вашего участка.
Navik2000
Цитата
Так что для начала надо установить факт, что дороги есть (зарегистрированы)

Дорог нет. Есть земельные участки г-на Федорова. Соответственно никто никому не обязан делать там ливневку.

Обязаны только мы (собственники) и сами себе.
vasilisa
Цитата(Navik2000 @ 21.9.2015, 15:22) *
Дорог нет. Есть земельные участки г-на Федорова. Соответственно никто никому не обязан делать там ливневку.

Обязаны только мы (собственники) и сами себе.


Конечно, каждый будет решать за себя.
Но разве мы имеем право влезать в зону чужой ответственности - на чужую собственность? А потом, даже допуская, что кроме нас делать никто и не собирается, посмотрите эту стихийную ливневку! Кто в лес, кто по дрова. Кто знает, как она предусмотрена планом? Она должна быть просчитана.
На верхних улицах меньшая глубина, каков на каких участках уклон и т.д. Открытая она или закрытая? Если закрытая, то какой конструкции. Да и вообще кто-то собирается соблюдать технические регламенты на дороги? Кто-нибудь заглянет в Гражданский, Градостроительный кодексы, Закон о дорогах, Реестр автомобильных дорог? Такое впечатление, что мы и в школу не ходили. Вы что думаете, что закон можно будет не соблюдать всегда?
Увы, от ответственности никто не уйдет. Дело времени. Недвижимость - это очень надолго. Вот на нашей улице из-за трубы уже затопило подвалы домов. Хорошо, еще не достроенных. А нанесение вреда чужому имуществу - это большие деньги. И на эту статью презумпция невиновности не действует. Виновнику придется платить. Ну не будьте же так беспечны.
Navik2000
Ув. @vasilisa.
Вам кажется, что у нас есть выбор - или сделать плохую ливневку самостоятельно, или сделать хорошую ливневку по закону (за чей интересно счет?).
Но, к сожалению, в реальности выбор такой - или "плохая самопальная" ливневка, или никакой вообще.

Потому что никаких дорог в поселке юридически у нас нет. Вообще.
Сответственно на эти участки земли никакие дорожные нормы не применимы.
vasilisa
Цитата(Navik2000 @ 21.9.2015, 17:58) *
Ув. @vasilisa.
Вам кажется, что у нас есть выбор - или сделать плохую ливневку самостоятельно, или сделать хорошую ливневку по закону (за чей интересно счет?).
Но, к сожалению, в реальности выбор такой - или "плохая самопальная" ливневка, или никакой вообще.

Потому что никаких дорог в поселке юридически у нас нет. Вообще.
Сответственно на эти участки земли никакие дорожные нормы не применимы.


Вы ошибаетесь. У нас есть незаконно построенные дороги, не соответствующие техрегламентам. А вы внедрились в область чужой ответственности, сделали незаконное сооружение. И налоги с нас могут слупить по полной. На сайте размещена информация о прекрасных дорогах. Ну если вам так легче, пусть будет по-Вашему. А ливневка с нашей стороны не предусмотрена.
И еще сделать ливневку и поддерживать ее две разные вещи, хотя и во втором случае вопросов море. Любой суд отменит даже решение собрания, если оно не будет соответствовать законодательству. Ну не будьте упрямыми детьми. Давайте хотя бы пригласим технических и юридических экспертов. Это же совсем не смешно. Да и желаемое и действительное - разные вещи.
Navik2000
Цитата
У нас есть незаконно построенные дороги, не соответствующие техрегламентам.

У нас юридически есть участки Димы Федорова. О каких дорогах речь?
Можно, конечно, копнуть и выяснить как же сельхозку перевели в ИЖС без дорог.
Но лучше не стоит, а то получится как с зеркалом.

Цитата
А вы внедрились в область чужой ответственности, сделали незаконное сооружение

Претензии формально мне может предъявить только Федоров. Он этого не делает и, уверен, не сделает.

Цитата
И налоги с нас могут слупить по полной.

Какие налоги, если у нас дорог нету? И ЗУ эти не наши?

Цитата
А ливневка с нашей стороны не предусмотрена.

Забор вплотную к асфальту?

Цитата
И еще сделать ливневку и поддерживать ее две разные вещи, хотя и во втором случае вопросов море.

Непонятно что там поддерживать - железобетонный лоток.
Navik2000
Цитата
Давайте хотя бы пригласим технических и юридических экспертов.

Кто платит за банкет?
ЛенаЮ
vasilisa, при всем уважении...я уже спрашивать боюсь-начинается не обсуждение, а очередные поиски виноватых, ИМХО. Зачем вообще форум, если невозможно получить простые реальные советы? Я ж не в Прокуратуру обращаюсь, а к соседям... меньше всего хотелось нарушать и без того хрупкое равновесие прав и обязанностей тех или иных сторон.
Мы же все взрослые...Понятно, что есть тонкие моменты.

Я сторонник конструктивного и только позитивного общения по любым вопросам!
Надеюсь на понимание.
ЛенаЮ
ЗЫ...мои семейные обстоятельства не помешают мне решить вопрос с ливневкой))
Важно было понять-делать или нет, что при большой длине периметра имеет значение для всех, я думаю.
Navik2000
@ЛенаЮ, я бы на вашем месте ливневку сделал, но особо не спешил.
Давайте подождем общего собрания, там должны определиться с требованиями к ливневке.
ЛенаЮ
Цитата(Navik2000 @ 21.9.2015, 20:24) *
@ЛенаЮ, я бы на вашем месте ливневку сделал, но особо не спешил.
Давайте подождем общего собрания, там должны определиться с требованиями к ливневке.


Спасибо,мы так и решили. Из-за этой ливневки, точнее-разговоров о ней, вообще не стали этой осенью ставить забор и делать въезд((...Время потеряли, конечно, но все не смертельно, начнем весной! Надеюсь, вопрос окончательно "обговорится".
yuri1208
Цитата(Navik2000 @ 21.9.2015, 20:24) *
@ЛенаЮ, я бы на вашем месте ливневку сделал, но особо не спешил.
Давайте подождем общего собрания, там должны определиться с требованиями к ливневке.


День добрый!
Что-то я не вижу в повестке собрания обсуждения требований к ливнёвке.
"Повестка дня:
1. Отчет Директора НП «Солнечный город».
2. Отчет Управляющего НП «Солнечный город».
3. Отчет Секретаря НП «Солнечный город».
4. Передача сетевого электро-оборудования в аренду сетевой организации и перевод жителей на индивидуальное обслуживание в ОАО «Мосэнергосбыт».
5. Смена подрядной организации по обслуживанию газопровода.
6. Выборы Директора НП «Солнечный город».
7. Выборы состава Совета НП «Солнечный город». Утверждение процедуры работы Совета поселка.
9. Введение мер ответственности за порчу имущества Партнерства, в том числе за обустройство и содержание ливневой канализации.
10. Разное"
Думаю, что дойдём реально от силы до 7 пункта. А может это выпавший из повестки загадочный 8 пункт?
Но больше всего порадовало название 9 пункта о введении ответственности за содержание ливневой канализации. Если содержишь - ответишь по всей строгости:)
Navik2000
Цитата(yuri1208 @ 22.9.2015, 9:38) *
введении ответственности за содержание ливневой канализации

Ну так если вводится за что-то ответственность, значит должны быть и какие-то требования.
По-моему логично.
vasilisa
Цитата(ЛенаЮ @ 21.9.2015, 20:17) *
vasilisa, при всем уважении...я уже спрашивать боюсь-начинается не обсуждение, а очередные поиски виноватых, ИМХО. Зачем вообще форум, если невозможно получить простые реальные советы? Я ж не в Прокуратуру обращаюсь, а к соседям... меньше всего хотелось нарушать и без того хрупкое равновесие прав и обязанностей тех или иных сторон.
Мы же все взрослые...Понятно, что есть тонкие моменты.

Я сторонник конструктивного и только позитивного общения по любым вопросам!
Надеюсь на понимание.


Извиняюсь за свои медвежьи услуги. Больше не полезу. Вопрос давно перестал быть тонким. Посчитайте цену ливневки, может быть поймете. Есть запущенные вопросы, которые решать больно, но надо. И надо исправлять то, что не соответствует закону. Это в первую очередь нужно собственникам.
Navik2000
Цитата(vasilisa @ 23.9.2015, 13:57) *
Посчитайте цену ливневки, может быть поймете. Есть запущенные вопросы, которые решать больно, но надо.

За чей счет предлагается решать этот вопрос?
Autumnblackberry.
Цитата(Владимир З @ 18.8.2015, 14:52) *
Anira, Вы так активно, я бы даже сказал, агрессивно, участвуете в целом ряде разделов форума.
Сообщите, хотя бы, номер своего участка в СГ.

Что значит нормальный "хозяин", как раз где управляют нормальные бизнесмены, которые умеют и дело делать и деньги считать – порядок. Или для Вас между понятиями бизнесмен и коррупционер знак равенства?

Или вот с аварией на насосной станции. Надо отдать должное нашему управляющему Дмитрию, который за короткий срок сумел найти и поставить новый насос (при сроках поставки таких насосов 2-3 недели). Но нам привычнее при любом удобном случае на него бочку катить.

Небольшое отступление о российском (точнее, постсоветском менталитете). Это вера, что хорошую жизнь должен обеспечить нормальный царь, генеральный секретарь, президент. В нашем частном случае - директор, управляющий. Чуть ли не национальная идея – поиски врага (внутреннего, внешнего), который виноват во всех наших бедах. Но сами при этом, особо шевелиться, крутиться даже не пытаемся.



Согласна с Владимиром. good3.gif
Autumnblackberry.
Цитата(ЛенаЮ @ 20.9.2015, 17:37) *
Но там такой паровозище! Многоэтажка похожа на гостиницу, а в паровозе, надеюсь, придумают что-то еще-для администрации слишком места много, ИМХО. Там этажа 3...мож, магазин нам организуют или еще что. Внешне интересное здание, все же г.Федоров молодец, с фантазией!))
А может, там типа Д/С кто-нибудь организует, тематика у здания детская, въезд для деревень удобный.
Ну посмотрим...



Детский сад был бы там очень даже популярен. И хороший магазин (с нормальными ценами и хорошим ассортиментом).
А гостиниц становится слишком много... Уже существующая гостиница (гостиницы) и гостевые дома разве всегда заняты?
Мы только начинаем стройку, но в поселок иногда приезжаем (участок купили в феврале 2012 года, поэтому много раз были в поселке), в т.ч. на праздники и просто так. Посещали баню, снимали гостевой дом. Рестораны и банкетный зал понравились: еда вкусная, чай просто офигенный, но и ценник нехилый. Баня тоже понравилось (банщик очень милый, свое дело знает отлично, заваривает свои чаи вкусные, угощает вареньем, в общем, баню советую). В гостевых домах тоже понравилось, только иногда проблемы с водопроводом бывали )). Ну и ценник на них тоже немалый. Сколько раз не спрашивали про бронирование в этих домиках и в номерах отеля, всегда было полно свободных мест. Сейчас посмотрела на сайте клуба Лачи, указана гостиница "Цветки". Раньше вроде же была еще "Времена года". На сайте СГ указано больше гостиниц: Времена Года, Цветок, Перевертыши...и гостевые дома.
Когда мы приезжали, максимум на 30% были заняты места (тогда еще гостиница Цветок не работала, только гостевые домики и Времена года).
Правда, мы уже год не посещали рестораны и т.п (только на свой участок заезжали, решали свои вопросы и уезжали), может, спрос стремительно вырос.
Но такое количество гостиниц (гостевые дома, Цветок, Времена Года, Перевертыши + еще новая гостиница?), интересно, какими целями продиктовано?
ЛенаЮ
Цитата(Autumnblackberry146 @ 23.9.2015, 16:14) *
Но такое количество гостиниц (гостевые дома, Цветок, Времена Года, Перевертыши + еще новая гостиница?), интересно, какими целями продиктовано?


Это г.Федоров знает лишь, его бизнес. wink.gifНо мне тоже показалось, что не очень заполнены гостиницы и рестораны (мы правда, лишь днем посещали, может, вечером аншлаг?). Слегка тревожит-не сошло бы все на нет, все же такая развлекательная зона (и гостиницы) делают поселок уникальным и привлекательным.
Надеюсь, когда максимально все построимся-вот тогда и сделаем Федорову "план" везде!))

ИИ, уважаемая, не обижайтесь пожалуйста! Виртуал слегка смещает акценты... а так-я со многими Вашими выссказываниями согласна! Но и осторожность не повредит, мне кажется.

Ну и я ,конкретно-не во всем разобралась, меньше всего хотелось бы прибавить проблем кому-либо, поэтому пока хочется камерно обсуждать. У меня и мнения пока никакого нет, только вопросы-что можно, как лучше, да и не сторонник я революций уже-плавали, знаем.)) Я уж поняла-какую тему не затронь-везде больная мозоль!))
Ничего, все постепенно нормализуется, уверена.
vasilisa
Лена! Если говорить по-девичьи, моя беда, что вижу проблему раньше других, ее последствия и варианты решения. Это говорит во мне многолетний опыт. Я редко ошибаюсь. Поэтому предостерегаю людей. Особенно незащищенных. Их легко обмануть. А получается, что суюсь в чужие дела.
Понятно, будет все потом. И все обязательно наладится. только мы сами должны это сделать.
ЛенаЮ
Спасибо за разъяснения!
Navik2000
Общее решение по ливневке какое-то выработалось?
Я услышал только про введение ответственности и назначение штрафов советом за порчу имущества.
Владимир З
Цитата(vasilisa @ 23.9.2015, 22:32) *
Лена! Если говорить по-девичьи, моя беда, что вижу проблему раньше других, ее последствия и варианты решения. Это говорит во мне многолетний опыт. Я редко ошибаюсь.


Ну, что Вы, Василиса, какая это беда. Дар божий! Как, к примеру, у Ванги или Джин Диксон.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.