Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дороги
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Киевское шоссе коттеджные поселки > Киевское шоссе > Поселок "Солнечный город" > Горячая линия поселка "Солнечный город"
vjik
Менее чем за один год дороги поселка пришли в ужасное состояние, техника даже самая крупная вязнет, подскажите, планируется ли их реконструкция в текущем сезоне, у нас уже две машины застряли, почему бы изначально было не положить плиты, было бы намного долговечней...
sl-gorod_admin
Цитата(vjik @ 15.5.2012, 0:41) *
Мене чем за один год дороги поселка пришли в ужасное состояние, техника даже самая крупная вязнет, подскажите, планируется ли их реконструкция в текущем сезоне, у нас уже две машины застряли, почему бы изначально было не положить плиты, было бы намного долговечней...



Добрый день! Ремонт дорог уже начался, а вязнет техника скорей всего там, где дороги еще не строились, т.к. в поселке есть только бетонные дороги.
vjik
Цитата(sl-gorod_admin @ 15.5.2012, 11:01) *
Добрый день! Ремонт дорог уже начался, а вязнет техника скорей всего там, где дороги еще не строились, т.к. в поселке есть только бетонные дороги.

Техника вязнет на уже разбитой бетонной дороге , очень надеемся, что ее вскоре отремонтируют.
yuri1208
Цитата(sl-gorod_admin @ 15.5.2012, 11:01) *
Добрый день! Ремонт дорог уже начался, а вязнет техника скорей всего там, где дороги еще не строились, т.к. в поселке есть только бетонные дороги.

Уважаемый sl-gorod_admin, когда планируют проложить дороги во второй очереди до самого леса? А то даже бытовку не подвезти до участка.
Gnomik
Юра, могу поспорить: ответ будет следующий - Все работы по дорогам 2-й очереди будут сделаны ... либо как вариант - ... по графику... unsure.gif
yuri1208
Цитата(Gnomik @ 7.6.2012, 9:14) *
Юра, могу поспорить: ответ будет следующий - Все работы по дорогам 2-й очереди будут сделаны ... либо как вариант - ... по графику... unsure.gif


Был 10го в посёлке, Валентина сказала, что после 12го новый подрядчик из Чехова выйдет делать дороги (все) под ключ и по новой технологии, гарантирующей качество с учётом специфики грунтов и рельефа в посёлке.
SG9
Цитата(yuri1208 @ 14.6.2012, 12:53) *
Был 10го в посёлке, Валентина сказала, что после 12го новый подрядчик из Чехова выйдет делать дороги (все) под ключ и по новой технологии, гарантирующей качество с учётом специфики грунтов и рельефа в посёлке.


Надо было дорожные ж/б плиты положить и были бы вечные дороги...
Мариночка
Цитата(SG9 @ 14.6.2012, 18:58) *
Надо было дорожные ж/б плиты положить и были бы вечные дороги...



Извините что влезаю , но застройщику выгодно чтобы дороги разваливались чтобы их можно было каждый год ремонтировать .
Gnomik


qwer17
Цитата(SG9 @ 14.6.2012, 18:58) *
Надо было дорожные ж/б плиты положить и были бы вечные дороги...

А Вы думаете дорожные плиты не подмывает водой? В любом случае нужно делать ливневку и подушку.
Zoika
Цитата(yuri1208 @ 14.6.2012, 12:53) *
Был 10го в посёлке, Валентина сказала, что после 12го новый подрядчик из Чехова выйдет делать дороги (все) под ключ и по новой технологии, гарантирующей качество с учётом специфики грунтов и рельефа в посёлке.



Вот и появились новые дороги от нового подрядчика!!!Нажмите для просмотра прикрепленного файлакопия.JPG]
SG9
Цитата(qwer17 @ 30.6.2012, 9:30) *
А Вы думаете дорожные плиты не подмывает водой? В любом случае нужно делать ливневку и подушку.


Делать надо, но в этом году опять без ливневки. В следующем году опять все смоет, но уже с домами....По 1-й очереди вообще я работ в этом году не видел никаких....
Gora
Цитата(qwer17 @ 30.6.2012, 9:30) *
А Вы думаете дорожные плиты не подмывает водой? В любом случае нужно делать ливневку и подушку.

Мы пролетели со строительством)) лето на исходе дороги к нашему участку, нет)) 2-я очередь " имитация" дороги, глину с "лыжной горки" переложили на дорогу))грязь,пыль!!! Нужен вездеход!!! Канализация, вода
не подведены!!! К сожалению один трёп, как всегда.
qwer17
Цитата(Gora @ 5.9.2012, 1:40) *
Мы пролетели со строительством)) лето на исходе дороги к нашему участку, нет)) 2-я очередь " имитация" дороги, глину с "лыжной горки" переложили на дорогу))грязь,пыль!!! Нужен вездеход!!! Канализация, вода
не подведены!!! К сожалению один трёп, как всегда.

А вот интересно, у Вас указан участок №4. Ваш участок находится на территории банного комплекса? Или это PR от конкурентов?
kattyholms
Дороги в поселке в очень ужасном состоянии, бетон разваливается и уходит под землю. Хотя что ожидать от медведопитерских. Как было срать на людей так и осталось.
Vladimir647
Цитата(kattyholms @ 13.9.2012, 13:22) *
Дороги в поселке в очень ужасном состоянии, бетон разваливается и уходит под землю. Хотя что ожидать от медведопитерских. Как было срать на людей так и осталось.

Просто ради интереса. А при чём тут "медведопитерские"? И кто это?
Gnomik
о, господи... и сюда тролли залезли. при чем здесь медведь и пу?
Gora
Цитата(qwer17 @ 9.9.2012, 15:34) *
А вот интересно, у Вас указан участок №4. Ваш участок находится на территории банного комплекса? Или это PR от конкурентов?


Позитивное настроение пропадает))...,к "Солнечному городу", перспективы с дорогой, ливнёвкой мрачные Административные функционеры СГ потеряли интерес к собственникам, волокитят ответы, вводят в заблуждение, игнорят... Идёт борьба за новых участников 3-ей очереди. В отношении банного комплекса, там всё Ок, полная движуха-виден интерес
Vladimir647
Цитата(Gora @ 28.9.2012, 15:45) *
Позитивное настроение пропадает))...,к "Солнечному городу", перспективы с дорогой, ливнёвкой мрачные Административные функционеры СГ потеряли интерес к собственникам, волокитят ответы, вводят в заблуждение, игнорят... Идёт борьба за новых участников 3-ей очереди. В отношении банного комплекса, там всё Ок, полная движуха-виден интерес

Бот?
Романтик
Цитата(Vladimir647 @ 3.10.2012, 11:39) *
Бот?



А я вот не понимаю , что означает БОТ ?
Так можно любого кто критикует или хвалит поселок называть ботом , я знаю одно что если поселок недовольных не будет .
Вот у нас нет недовольных все нормально ,а когда проблемы люди выплескивают это на окружающих и в интернет .
Vladimir647
Цитата(Романтик @ 12.10.2012, 13:47) *
А я вот не понимаю , что означает БОТ ?
Так можно любого кто критикует или хвалит поселок называть ботом , я знаю одно что если поселок недовольных не будет .
Вот у нас нет недовольных все нормально ,а когда проблемы люди выплескивают это на окружающих и в интернет .

Ответ товарища не имел никакого отношения к вопросу. Просто обосрал администрацию посёлка бездоказательно, навешал ярлыков негативных и всё. Насчёт "бота" был не прав, в соответствии с модным жаргоном, такие комментаторы называются "троллями". И вообще, эта тема про дороги.
Poselkin
Цитата(Gnomik @ 14.6.2012, 21:54) *




Очень удивило это фото. Это ж как все получилось? Подмыло? А ливневые канавы вообще куда выходят
И еще, когда смотрел поселок в первую очередь понравились дороги. Сейчас смотрю фото и не вижу никакой арматуры. Там чистый бетон?
SG9
Арматура там не было. Клали дорожные сетки. Да, подмыло. Весной весь корт был затоплен водой. Ливневки нет и на 1-й очереди не будет до следующего года. А на 2-й очереди уже все сделали. Им повезло.
Селянка
а куда вода из ливневки стекает прямо в речку?
Gnomik
точно в реку, ливневка - это не фекал. Вот сегодня на участке смотрел ямы под столбы забора, 1,15 м и вода стоит ! рядом участок сухой
Poselkin
Цитата(Gnomik @ 17.10.2012, 1:52) *
точно в реку, ливневка - это не фекал. Вот сегодня на участке смотрел ямы под столбы забора, 1,15 м и вода стоит ! рядом участок сухой


Как сказать. Ведь дренажные трубы септиков люди с участков будут выводить именно в ливневку. И очмного не будут делать ее очистку перед сбросом
SG9
Цитата(Poselkin @ 17.10.2012, 16:28) *
Как сказать. Ведь дренажные трубы септиков люди с участков будут выводить именно в ливневку. И очмного не будут делать ее очистку перед сбросом


Дренаж он есть дренаж. Или дождевые ипи поверхностные воды пойдут по ливневке.
Vladimir647
Цитата(Poselkin @ 17.10.2012, 16:28) *
Как сказать. Ведь дренажные трубы септиков люди с участков будут выводить именно в ливневку. И очмного не будут делать ее очистку перед сбросом

Так у нас же вроде централизованный септик будет? Ну или как он правильно называется... Мы и деньги даже сдавали на это.
SG9
Цитата(Vladimir647 @ 17.10.2012, 22:30) *
Так у нас же вроде централизованный септик будет? Ну или как он правильно называется... Мы и деньги даже сдавали на это.


Товарищ просто попутал дождевые стоки с канализационными. Под канализацию очистные сооружения уже поставили. Сразу за рестораном.
Poselkin
да, что-то мне считалось что в солнечном городе без канализации поселок
Gora
Цитата(Романтик @ 12.10.2012, 13:47) *
А я вот не понимаю , что означает БОТ ?
Так можно любого кто критикует или хвалит поселок называть ботом , я знаю одно что если поселок недовольных не будет .
Вот у нас нет недовольных все нормально ,а когда проблемы люди выплескивают это на окружающих и в интернет .


Бот-имитация живого человека. Большинство целей ботов, эффективно достигаются целыми компьютерными сетями ботов — ботнетами. Среда обитания для таких ботов — компы лохов и чайников. А способ внедрения — трояны.
"Владимир" является функционером СГ, не имитентом, т.е. не тролль-ярко оскорбляется, не кто)) создающий фон позитива и развития коммерческой привлекательности городка. Супер!!!! работайте)) за всё уплачено. Начало хорошее, кончаете как то.... не системно. А фото ярко и доказательно показывают
и дороги, и ливнёвку, и отношение к собственникам. С уважением.
Vladimir647
Цитата(Gora @ 24.10.2012, 2:45) *
Бот-имитация живого человека. Большинство целей ботов, эффективно достигаются целыми компьютерными сетями ботов — ботнетами. Среда обитания для таких ботов — компы лохов и чайников. А способ внедрения — трояны.
"Владимир" является функционером СГ, не имитентом, т.е. не тролль-ярко оскорбляется, не кто)) создающий фон позитива и развития коммерческой привлекательности городка. Супер!!!! работайте)) за всё уплачено. Начало хорошее, кончаете как то.... не системно. А фото ярко и доказательно показывают
и дороги, и ливнёвку, и отношение к собственникам. С уважением.

Прикольно. Функционер СГ connie_jackinabox.gifКуча пошлых шуток вертится про "кончаю как-то не системно", но буду держаться.
Gora
Цитата(Vladimir647 @ 24.10.2012, 22:26) *
Прикольно. Функционер СГ connie_jackinabox.gifКуча пошлых шуток вертится про "кончаю как-то не системно", но буду держаться.

... зачем убрал (отредактировал) конструктивный ответ? Шутник до хера.
МаксФ
Цитата(Poselkin @ 16.10.2012, 14:40) *
Очень удивило это фото. Это ж как все получилось? Подмыло? А ливневые канавы вообще куда выходят
И еще, когда смотрел поселок в первую очередь понравились дороги. Сейчас смотрю фото и не вижу никакой арматуры. Там чистый бетон?


Ой блин!
Vladimir647
Цитата(МаксФ @ 13.12.2012, 17:50) *
Ой блин!

Арматура там есть. Я не большой спец в строительстве дорог, но мне кажется надо было подушку делать с геотекстилем.
MakeDi
Цитата(Vladimir647 @ 13.12.2012, 23:24) *
Арматура там есть. Я не большой спец в строительстве дорог, но мне кажется надо было подушку делать с геотекстилем.

Арматуры не видел. Видел металлическую сетку и возле банного комплекса её сейчас много навалено (видимо для будущих дорог)
vasilisa
А почему эта тема никому не интересна? А кто знает, кому принадлежат эти дороги?
Navik2000
Цитата(vasilisa @ 26.8.2015, 21:53) *
А почему эта тема никому не интересна? А кто знает, кому принадлежат эти дороги?

Да все знают кому принадлежат эти дороги - Федорову Д.И.
Тема никому не интересна потому что с дорогами более-менее нормально все.
ЛенаЮ
Цитата(Navik2000 @ 28.8.2015, 14:13) *
Да все знают кому принадлежат эти дороги - Федорову Д.И.
Тема никому не интересна потому что с дорогами более-менее нормально все.


На сайте СГ даже есть фото с реконструкцией проблемных участков дорог. Сайт поселка очень даже познавательный, ИМХО.

Кстати, там сейчас Инструкция выложена по организации видеонаблюдения. Кто разбирается-это настройки после установки своей камеры на участке? И на Пост картинка пойдет-верно? Нам рано, но хочу заранее разобраться-что надо для организации такого видеоконтроля? К кому вообще с этими вопросами-то? Кто это все организует?
Нам актуально, мы наездами...))

Спасибо заранее!

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.