Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Строительство и последующее оформление
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Киевское шоссе коттеджные поселки > Киевское шоссе > Поселок "Лесной Пейзаж"
stn777
Приветствую участников форума! На главной странице поселка в рубрике вопрос-ответ поднимается вопрос - "Нужно ли получать разрешение на строительство жилого дома собственникам участков в КП "Лесной пейзаж"?"
Ответ на сайте: "Получать разрешение не нужно, так согласно ч.17 ст.51 Градостроительного кодекса Российской Федерации для строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства, не требуется выдачи разрешения на строительство."
Учитывая что с 1 июля 2012 года данные земли войдут в состав территории Москвы, соответственно изменится категория земли на "земли поселений", разрешение на строительство для тех кто собирается строиться сейчас, получать необходимо.
Вопрос к форумчанам начавшим/планирующим строиться - получали ли вы разрешение на строительство или будете строиться и оформлять по факту?
Zaur
Никакие разрешения не нужны )) там все правильно написано на сайте, более того , оформить дом в собственность построенный на землях с/х назначения , можно тупо сдав декларацию , еще до окончания строительства
Sqrt
Хочу начать строительство дома, но встает вопрос об обеспечении стройки водой и электричеством. Вопрос с электричеством конечно можно решиь установкой генератора, а вот как быть с водой? Ее нужно довольно много. Кто уже начал строительство, прошу поделиться опытом. И вопрос к Евгению: А можно ли будет после ввода в эксплуатацию кабельной системы электроснабжения, на время стройки подключиться по временной схеме? А то получается замкнутый круг: нет дома, нет электричества. Для его строительства нужно электричество, которое подключат только в готовый дом...
kea
Цитата(Sqrt @ 20.5.2012, 23:12) *
И вопрос к Евгению: А можно ли будет после ввода в эксплуатацию кабельной системы электроснабжения, на время стройки подключиться по временной схеме? А то получается замкнутый круг: нет дома, нет электричества. Для его строительства нужно электричество, которое подключат только в готовый дом...


Да можно
Appolon
Кто разъяснит. Отступления для строительства дома нужно от красной линии 5 м. Эта красная линия считается от забора, или от дороги?
В СНиП ничего не написано, от забора она идет или от дороги.
6.6.* Жилое строение (или дом) должно отстоять от красной линии улиц не менее чем на 5 м, от красной линии проездов - не менее чем на 3 м. При этом между домами, расположенными на противоположных сторонах проезда, должны быть учтены противопожарные расстояния, указанные в таблице 2*. Расстояние от хозяйственных построек до красных линий улиц и проездов должно быть не менее 5 м.

6.7.* Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть:

от жилого строения (или дома) - 3;

от постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4;

от других построек - 1;

от стволов высокорослых деревьев - 4, среднерослых - 2;

от кустарника - 1 м

http://www.docload.ru/Basesdoc/4/4961/index.htm#i51580
kea
От дорог - 5, от соседей - 3. Отступы от границы участка
Appolon
Цитата(kea @ 14.9.2012, 8:11) *
От дорог - 5, от соседей - 3. Отступы от границы участка

Евгений спасибо за ответ! Получается если от дороги, то учитывая еще пешеходный тротуар, получится от забора 3.5-4 м в зависимости какой по ширине он подразумевается в поселке? Как вот понять где у Вас линия дороги, где плиты заканчиваются?
PAHA
Получил св-во собственности на дом,правда юр.адрес странноватый:г.Москва,п.Краснопахорское,вблизи д.Шахово!!!Теперь буду тех.паспорт получать с БТИ,готовлю до-ты для подключения магистрального газа.Вот только бы застройщик не подвёл.
Zaur
Цитата(PAHA @ 29.1.2013, 12:26) *
Получил св-во собственности на дом,правда юр.адрес странноватый:г.Москва,п.Краснопахорское,вблизи д.Шахово!!!Теперь буду тех.паспорт получать с БТИ,готовлю до-ты для подключения магистрального газа.Вот только бы застройщик не подвёл.

У меня такой же ... Бти получил . Теперь вроде надо адрес присвоить , и для этого нужна какая то справка или ходатайство от нашего днп. Не вентилировал вопрос этот?
PAHA
Наберу нашего председателя,мож он разъяснит.
PAHA
ДНП готово выдать справку о юр.адресе.Номера домов пойдут по номерам участков.Но для точности попросили "рыбу"письма!
Zaur
Цитата(PAHA @ 29.1.2013, 12:53) *
ДНП готово выдать справку о юр.адресе.Номера домов пойдут по номерам участков.Но для точности попросили "рыбу"письма!

Попробую у регистратора своего запросить
Zaur
Значит письмо должно выглядеть следующим образом:
На бланке ДНП, Члену ДНП Лесной пейзаж, владельцу участка №..., с кадастровым номером...ФИО


Справка о присвоение постового адреса


Дому, кадастровый номер, расположенному на земельном участке таком то, с кадастровым номером таким то, присвоен след почтовый адрес....сам адрес они должны согласовать уже сами, толи это сельское поселение Шахово, улица Лесной пейзаж, или чето такое
МаксФ
Цитата(Zaur @ 29.1.2013, 12:31) *
У меня такой же ... Бти получил . Теперь вроде надо адрес присвоить , и для этого нужна какая то справка или ходатайство от нашего днп. Не вентилировал вопрос этот?

Быстро Вы, однако с БТИ, поздравляю... И много народу уже в поселке БТИ получают?
Oledge
Цитата(МаксФ @ 29.1.2013, 20:44) *
Быстро Вы, однако с БТИ, поздравляю... И много народу уже в поселке БТИ получают?


Для БТИ, как мне сказали, нужно чтобы окна стояли, так?
Oledge
Цитата(МаксФ @ 29.1.2013, 20:44) *
Быстро Вы, однако с БТИ, поздравляю... И много народу уже в поселке БТИ получают?


Для БТИ, как мне сказали, нужно чтобы окна стояли, так?
Zaur
Цитата(Oledge @ 29.1.2013, 21:07) *
Для БТИ, как мне сказали, нужно чтобы окна стояли, так?

Да , и лестницу хотя бы временную но на постоянном месте
Oledge
Цитата(Zaur @ 29.1.2013, 22:01) *
Да , и лестницу хотя бы временную но на постоянном месте


Заур, св-во на дом с адресом и площадью (как в БТИ) удалось получить?
Zaur
Цитата(Oledge @ 7.2.2013, 16:28) *
Заур, св-во на дом с адресом и площадью (как в БТИ) удалось получить?

У меня есть свидетельство на дом, но там адрес как в свиделке на земелю, вблизи деревни шахово)) и есть паспорт бти о точной площади.. получение адреса это следующий этап, вот как раз этим занимаюсь сейчас, на след неделе прилечу, буду звонить в пейзаж, письмо просить у них
Katt
Здравствуйте! Приглядываем участок в поселке, очень интересен вопрос с регистрацией. Удалось ли кому-нибудь получить адрес дома и как он выглядит?
Скорее всего будем брать в ЛП-2, но там видимо будет то же самое, что в ЛП-1 с этим вопросом. Заранее спасиибо за ответ!
loorin
Цитата(Zaur @ 18.5.2012, 19:15) *
Никакие разрешения не нужны )) там все правильно написано на сайте, более того , оформить дом в собственность построенный на землях с/х назначения , можно тупо сдав декларацию , еще до окончания строительства

Насколько я понимаю, сейчас земля в ЛП уже не с/х назначения, а ИЖС ?? Тогда как меняются правила регистрации дома? Очень не хочется возиться с разрешением на строительство.
Эжен
Добрый день, жители поселка Лесной пейзаж.
Если есть возможность, проконсультируйте с чего начинать, а главное когда оформление, на каком этапе?
Стройка сейчас на этапе возведения фундамента. Или я рано начинаю задавать вопросы?

И еще вопрос не совсем по теме - не могу модераторам отправить личное сообщение для получения кода для доступа на форум жителей поселка - в чем может быть проблема?
Эжен
Спасибо!
kea
Информация по регистрации домовладения -

1. Получив свидетельство на землю, Собственник строит дом.
2. Построив дом, Вы заполняет утверждённую декларацию и подаёте в территориальная отдел Росреестра по Новой Москве, перечень приёмных указаны на сайте http://www.to77.rosreestr.ru/registr/rights_1/reg_graf/. В настоящий момент можно сдать по адресу:
- г. Троицк, ул. Солнечная, д.12
- г. Щербинка, ул. Юбилейная, д.3
- г. Москва, Варшавское шоссе, д.152, корп.1
3. Необходимо получить справку в Администрации поселения Краснопахарское или же в Главном архитектурно-планировочном управление (пока полномочия разняться) об установлении почтового адреса и получить у них справку об идентификации адреса объекта капитального строительства
4. После получения свидетельства на дом, Вы обязаны так же вызвать сотрудников БТИ и осуществить замер Вашего помещения, они Вам выдадут кадастровый паспорт на строение, поэтажный план, эскиз проекта планировки.
В настоящий момент это можно сделать по адресу:
ФГУП Ростехинвентаризация - Фе…
Московская обл., Троицкий р-н, Троицк г., ул. Лесная, 4б, помещение 1 (ком. № 125,126,136), +7 (496) 751-53-07
5. После получения всех документов Вы подаёте заявление в Росреестр о внесение изменения в ЕГРП в части изменения площади (если поменялась) и в части изменения адреса нахождения объекта.
6. Обращаетесь в территориальный отдел УФМС для снятии с регистрации и потом обращаетесь в Отдел в Троицком административном округе УФМС по г. Москве
Адрес: Москва, городской округ Троицк, Октябрьский пр-кт., д. 20
Телефон: +7 (495) 851-01-30
Для постановки на регистрационный учёт.
Эжен
Спасибо за подробную информацию!
Zaur
Цитата(kea @ 14.2.2014, 22:30) *
3. Необходимо получить справку в Администрации поселения Краснопахарское или же в Главном архитектурно-планировочном управление (пока полномочия разняться) об установлении почтового адреса и получить у них справку об идентификации адреса объекта капитального строительства

Жень там не все так просто, они футболят друг к другу, потом вообще запросили справку из ДНП, котрую вы мне так и не дали, у них нет такого обьекта они говорят, сначала вы должны какой то адрес получить
bamper
Цитата(Эжен @ 14.2.2014, 8:44) *
Добрый день, жители поселка Лесной пейзаж.
Если есть возможность, проконсультируйте с чего начинать, а главное когда оформление, на каком этапе?
Стройка сейчас на этапе возведения фундамента. Или я рано начинаю задавать вопросы?

И еще вопрос не совсем по теме - не могу модераторам отправить личное сообщение для получения кода для доступа на форум жителей поселка - в чем может быть проблема?

Та же картина маслом.Пришлите пароль.
Магомед
а есть контора которая за меня все по доверенности зделает?
Эжен
Добрый день!
Решила поинтересоваться, есть у кого успехи в оформлении?

Добралась до п.2 - в Троицк пробиться невозможно, по телефону рекомендовали обратиться в любой МФЦ г.Москвы. А там (МФЦ Савеловского района) с меня начинают требовать документ подтверждающий, что объект стоит на кадастровом учете.

Соседи, поделитесь, кто чего достиг, где еще возникают проблемы?
Zaur
Цитата(Эжен @ 25.4.2014, 15:25) *
Добрый день!
Решила поинтересоваться, есть у кого успехи в оформлении?

Добралась до п.2 - в Троицк пробиться невозможно, по телефону рекомендовали обратиться в любой МФЦ г.Москвы. А там (МФЦ Савеловского района) с меня начинают требовать документ подтверждающий, что объект стоит на кадастровом учете.

Соседи, поделитесь, кто чего достиг, где еще возникают проблемы?

Добрый день. Есть люди которые все делают за вменяемое вознаграждение, у меня у самого терпения не хватает с нашими бюрократами бодаться
stk2000
Здравствуйте!
Поскажите, есть жители в Лесном пейзаже, кто уже реально зарегистрировал дом и прописался?
Как написано в прописке? г.Москва?
Спасибо
Эжен
Цитата(stk2000 @ 27.5.2014, 15:58) *
Здравствуйте!
Поскажите, есть жители в Лесном пейзаже, кто уже реально зарегистрировал дом и прописался?
Как написано в прописке? г.Москва?
Спасибо

Добрый!
Я зарегистрировала дом - получила свидетельство собственности.
А вот с регистрацией пока проблематично. Но похоже, что все-таки можно оформить побегав.
Адрес - г.Москва, п.Краснопахорское
stk2000
Цитата(Эжен @ 27.5.2014, 16:08) *
Добрый!
Я зарегистрировала дом - получила свидетельство собственности.
А вот с регистрацией пока проблематично. Но похоже, что все-таки можно оформить побегав.
Адрес - г.Москва, п.Краснопахорское

Ок, спасибо, отлично.
Если есть какой-то специалист, готовый побегать с документами за небольшую плату-порекомендуйте пож-ста в личку.
Удачи в окончании процесса!
Эжен
Цитата(stk2000 @ 27.5.2014, 16:16) *
Ок, спасибо, отлично.
Если есть какой-то специалист, готовый побегать с документами за небольшую плату-порекомендуйте пож-ста в личку.
Удачи в окончании процесса!

К сожалению никого рекомендовать не могу. Занималась сама этим процессом. Но здесь на форуме Заур писал, что есть такие люди, возможно он сможет подсказать.
natalik
Цитата(Эжен @ 27.5.2014, 16:08) *
Добрый!
Я зарегистрировала дом - получила свидетельство собственности.


Добрый день!
Если не сложно, расскажите по шагам, пожалуйста, реальный процесс и как долго у Вас это заняло.
Эжен
Цитата(natalik @ 27.5.2014, 20:49) *
Добрый день!
Если не сложно, расскажите по шагам, пожалуйста, реальный процесс и как долго у Вас это заняло.

Пока я сделала только один шаг и на пути ко второму.

Для того, чтоб получить свидетельство на собственность мне потребовалось Свидетельство на участок и заполненная Декларация в двух экземплярах (декларацию образец можно найти в интернете, если не найдете, могу выслать).
А вот с местами оформления и смех и грех.
Нашла какое-то постановление согласно которому оформление свидетельств собственности по Троицкому району можно произвести в любом МФЦ г.Москвы.
Выбрала МФЦ, что ближе к работе (Савеловский МФЦ), приняли вежливо, но отправили в отдел регистрации прав на недвижимость по Новомосковскому и Троицкому ОА г.Москвы либо на Варшавку (495-389-62-27), либо в Троицк (м-он Сосны 915 023 55 65). На Варшавке (по телефону) сказали, что работают только с юридическими лицами. Позвонила в Троицк, запись на 1,5 месяца вперед. Но возможно получится попасть по живой очереди. Приехали к открытию, а талонов НЕТ - закончились. В общем - не советую. Добрые люди сказали, что очередь занимали с 6 утра.
Полезла снова в интернет, читать законы, постановления, комментарии. Позвонила снова в Савеловский МФЦ, объяснила все. Сказали: "Приходите".
И вот я снова перед милой девушкой, но уже с готовой заполненной декларацией. Даю свои документы, а мне снова отворот-поворот: "А поставлен ли дом на кадастровый учет?". Я ей статью, что достаточно только это и это, а она мне "кадастровый учет".
Да кстати, когда разговаривала с отделением в Троицке, мне сказали, что я могу оформить все в любом МФЦ Москвы. И вот тут я подумала, а почему бы не обратиться в другой МФЦ.
Позвонила в МФЦ Фили-Давыдково и вот там я услышала те самые заветные слова, что дом не нужно ставить на кадастровый учет и что оформление происходит по "дачной амнистии".
Поехала я туда. доки приняли. Но радовалась я не долго. Через несколько часов мне позвонили из МФЦ и снова задали этот самый вопрос "кадастровый учет". Ну в общем сказали, что теперь будем просто ждать, может и правда не понадобится. Срок оформления 12 календарных дней. Но я попала на первомайские праздники и соответственно через 12 дней моих доков не было. И через 14. В общем дали телефон единой службы, а там по номеру моего заявления вообще никакой информации не нашли (ой, что-то разошлась я в рассказах). Нашлись мои документы (дней через 17) и выдали мне наконец Свидетельство собственности.
Самое интересное, что даже не просили никаких документов на сам дом. Вообще есть он у меня или нет.
Дальше позвонила в администрацию поселения Краснопахорское насчет адреса, сказали - приходите, пишите заявление.
Звонила в Троицкое БТИ (499-400-17-01), так же сказали, приезжайте, заполняйте заявление и через 2 недели к вам выедет инженер БТИ.

В общем, мой совет, для получения свидетельства нужно обратиться в ближайший МФЦ и если попадется квалифицированный специалист, через 12 дней получите документ.
AlexK
Цитата(Эжен @ 27.5.2014, 22:18) *
Пока я сделала только один шаг и на пути ко второму.

Для того, чтоб получить свидетельство на собственность мне потребовалось Свидетельство на участок и заполненная Декларация в двух экземплярах (декларацию образец можно найти в интернете, если не найдете, могу выслать).
А вот с местами оформления и смех и грех.
Нашла какое-то постановление согласно которому оформление свидетельств собственности по Троицкому району можно произвести в любом МФЦ г.Москвы.
Выбрала МФЦ, что ближе к работе (Савеловский МФЦ), приняли вежливо, но отправили в отдел регистрации прав на недвижимость по Новомосковскому и Троицкому ОА г.Москвы либо на Варшавку (495-389-62-27), либо в Троицк (м-он Сосны 915 023 55 65). На Варшавке (по телефону) сказали, что работают только с юридическими лицами. Позвонила в Троицк, запись на 1,5 месяца вперед. Но возможно получится попасть по живой очереди. Приехали к открытию, а талонов НЕТ - закончились. В общем - не советую. Добрые люди сказали, что очередь занимали с 6 утра.
Полезла снова в интернет, читать законы, постановления, комментарии. Позвонила снова в Савеловский МФЦ, объяснила все. Сказали: "Приходите".
И вот я снова перед милой девушкой, но уже с готовой заполненной декларацией. Даю свои документы, а мне снова отворот-поворот: "А поставлен ли дом на кадастровый учет?". Я ей статью, что достаточно только это и это, а она мне "кадастровый учет".
Да кстати, когда разговаривала с отделением в Троицке, мне сказали, что я могу оформить все в любом МФЦ Москвы. И вот тут я подумала, а почему бы не обратиться в другой МФЦ.
Позвонила в МФЦ Фили-Давыдково и вот там я услышала те самые заветные слова, что дом не нужно ставить на кадастровый учет и что оформление происходит по "дачной амнистии".
Поехала я туда. доки приняли. Но радовалась я не долго. Через несколько часов мне позвонили из МФЦ и снова задали этот самый вопрос "кадастровый учет". Ну в общем сказали, что теперь будем просто ждать, может и правда не понадобится. Срок оформления 12 календарных дней. Но я попала на первомайские праздники и соответственно через 12 дней моих доков не было. И через 14. В общем дали телефон единой службы, а там по номеру моего заявления вообще никакой информации не нашли (ой, что-то разошлась я в рассказах). Нашлись мои документы (дней через 17) и выдали мне наконец Свидетельство собственности.
Самое интересное, что даже не просили никаких документов на сам дом. Вообще есть он у меня или нет.
Дальше позвонила в администрацию поселения Краснопахорское насчет адреса, сказали - приходите, пишите заявление.
Звонила в Троицкое БТИ (499-400-17-01), так же сказали, приезжайте, заполняйте заявление и через 2 недели к вам выедет инженер БТИ.

В общем, мой совет, для получения свидетельства нужно обратиться в ближайший МФЦ и если попадется квалифицированный специалист, через 12 дней получите документ.

Я сдавал декларацию в Троицке. Записывался через интернет. Документы потом забрал примерно через 2-3 недели. Без всяких проблем. С бти и адресом еще не замарачивался.
stk2000
Цитата(AlexK @ 27.5.2014, 22:45) *
Я сдавал декларацию в Троицке. Записывался через интернет. Документы потом забрал примерно через 2-3 недели. Без всяких проблем. С бти и адресом еще не замарачивался.


Эжен, спасибо большое за подробную инструкцию.
АлексК, а у Вас только приняли документы без проблем или и выдали свидетельство тоже? Это тоже в рамках упрощенного порядка по дачной амнистии?
AlexK
Цитата(stk2000 @ 29.5.2014, 13:58) *
Эжен, спасибо большое за подробную инструкцию.
АлексК, а у Вас только приняли документы без проблем или и выдали свидетельство тоже? Это тоже в рамках упрощенного порядка по дачной амнистии?

И приняли и выдали без проблем. Да, по амнистии.
natalik
Эжен, спасибо огромное, что поделились опытом!
Эжен
Цитата(natalik @ 30.5.2014, 19:24) *
Эжен, спасибо огромное, что поделились опытом!

Да не за что.
Только вот теперь я понимаю, что видимо это только мне просто так "повезло".
Надеюсь, что у моих соседей все пройдет гораздо проще.
V.Ch.
connie_feedbaby.gif
Цитата(Эжен @ 30.5.2014, 20:19) *
Да не за что.
Только вот теперь я понимаю, что видимо это только мне просто так "повезло".
Надеюсь, что у моих соседей все пройдет гораздо проще.

Здесь: http://www.helpinform.ru/site/37
имеется следующее разъяснение: "...Декларация неприменима для оформления индивидуальных жилых домов возведенных на землях, предназначенных для ИЖС и ЛПХ." Это имеет отношение к действительности?
Zaur
Цитата(V.Ch. @ 31.5.2014, 10:36) *
connie_feedbaby.gif
Здесь: http://www.helpinform.ru/site/37
имеется следующее разъяснение: "...Декларация неприменима для оформления индивидуальных жилых домов возведенных на землях, предназначенных для ИЖС и ЛПХ." Это имеет отношение к действительности?

Так, но у нас не ижс. Так что оформляется по декларации . Проверено )
V.Ch.
Цитата(Zaur @ 1.6.2014, 13:22) *
Так, но у нас не ижс. Так что оформляется по декларации . Проверено )

Спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.