Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Переписка с застройщиком
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Киевское шоссе коттеджные поселки > Киевское шоссе > Поселок "Лесной Пейзаж"
PAHA
Выкладываю текст письма, которое 10.07.12 направил застройщику в офис:


Председателю Правления
ДНП «Лесной пейзаж»
Тихомирову М.О.

Руководителю проекта
Соломатину Е.В.


Уважаемые господа!

В связи с тем, что мной ведется интенсивное строительство на принадлежащем мне земельном участке №35, прошу вас дать письменный ответ на следующие интересующие меня вопросы:

1. Что на сегодняшний день сделано по газификации поселка, а именно:
- существует ли проект газификации и получены ли ТУ;
- с какой организацией заключен договор подряда на прокладку газовых магистралей, с указанием сроков их выполнения;
- какие этапы согласования уже пройдены;
- имеется ли официальная переписка между застройщиком и Мособлгазом
- производились ли какие-либо оплаты за ТУ по газификации поселка (и если да – просьба предоставить копии платежных поручений)?
2. Что на сегодняшний день сделано по электрификации поселка, а именно:
- существует ли проект электрификации и получены ли ТУ электросетевой компании;
- с какой организацией заключен договор на прокладку сетей электроснабжения, с указанием сроков их выполнения;
- имеется ли график платежей по договору с МОЭСК,
- производились ли уже какие-либо оплаты по договору с МОЭСК (и если да – просьба предоставить копии платежных поручений)?
3. С какой организацией заключен договор подряда на выполнение работ по прокладке системы водоснабжения поселка, с указанием сроков их выполнения?
4. С какой организацией заключен договор подряда на выполнение работ по канализованию поселка, с указанием сроков их выполнения?
5. С какой организацией заключен договор подряда на выполнение работ по прокладке ливневой канализации в поселок, с указанием сроков их выполнения?
6. Прошу представить мне схему или точки подключения моего участка ко всем коммуникациям поселка.
7. Когда фактически будет возможно подключиться к сети электроснабжения поселка?

Ответ прошу выдать мне на руки либо переслать заказным письмом по указанному выше адресу в недельный срок.


С уважением,
Копкин Павел
Zaur
Лучше и не скажешь
PAHA
В.Е. подтвердил,что моё питсьмо получил.В понедельник с Толей 079 встречаемся с ним в офисе,в 17-17.30,о результатах длолжим здесь или по личным телефонам.21.07.вывожу своё семейсттво на море.Пора ПАРНИ по Бакалу вина выпить.А то один в Испании,другой неизвестно где,Я готов за дружбу соседей пока не уехал,поднять кубок!!!
Zaur
Цитата(PAHA @ 14.7.2012, 23:47) *
В.Е. подтвердил,что моё питсьмо получил.В понедельник с Толей 079 встречаемся с ним в офисе,в 17-17.30,о результатах длолжим здесь или по личным телефонам.21.07.вывожу своё семейсттво на море.Пора ПАРНИ по Бакалу вина выпить.А то один в Испании,другой неизвестно где,Я готов за дружбу соседей пока не уехал,поднять кубок!!!

А я 21 го Прилетаю тока ) так что если надо похвачу эстафету по выносу мозга застрлйщику )))
kea
Так ну вот и мне пароль выдали wink.gif
Zaur
Ну отвечай на письмо чтоли )) или еще чего полезного напиши))
kea
Цитата(Zaur @ 20.7.2012, 21:53) *
Ну отвечай на письмо чтоли )) или еще чего полезного напиши))


У меня тот же источник информации - Соломатин, так что нового нечего не добавлю wink.gif
На днях въезд в поселок подровняли крошкой, столбы от туда убрали!

Несколько дней пытался сделать интернет, вчера целый день с замерщиками сигнала пролазил, в том числе и крышу въездгруппы - результат плачевный, только вышку ставить. На поляне конечно по лучше в разы, если усилители ставить.
Zaur
Был недавно на фазенде , коммуникации тянут весьма активно , уже около основной дороги ковыряются
CKD
Думаю что в тему.
Получил тут письмо с договором и платежкой.
Вот если честно я хочу досконально видеть, за что я плачу.
Там указаны зарплаты неких лиц, вот мне интересно сколько они получают. Может мне стоит бросить свою работу и пойти трактористом устроиться =)
Реально прежде чем подписать договор, увидеть фин. документы из чего получилась данная сумма.
У нас 300 участков умножив на 2400 плучим 720 000 ежемесячно, немного конечно, но все таки
Zaur
Цитата(CKD @ 1.8.2012, 18:00) *
Думаю что в тему.
Получил тут письмо с договором и платежкой.
Вот если честно я хочу досконально видеть, за что я плачу.
Там указаны зарплаты неких лиц, вот мне интересно сколько они получают. Может мне стоит бросить свою работу и пойти трактористом устроиться =)
Реально прежде чем подписать договор, увидеть фин. документы из чего получилась данная сумма.
У нас 300 участков умножив на 2400 плучим 720 000 ежемесячно, немного конечно, но все таки

Ну мы это как раз обсуждали в общей теме.
Мне чет тоже не особо понятно, за кой хрен щас платить 2400, когда у нас по сути, кроме охраны, ничего нету! даже воду взять негде уже для строительства, к своей скважине они подпускают, света нету, мусор сами вывозим.
За дествую площадку? я вчера жену с дочкой попытался прокатить на это карусели))) скажу вам она там строго для видимости, ибо тупо ного зарыта в землю...даже фигня и со скамейками
Просто надо определится, или все платим, или дружно посылаем их на хутор, пока не подьяснят с нами интересующие моменты
kea
Цитата(Zaur @ 2.8.2012, 9:50) *
Ну мы это как раз обсуждали в общей теме.
Мне чет тоже не особо понятно, за кой хрен щас платить 2400, когда у нас по сути, кроме охраны, ничего нету! даже воду взять негде уже для строительства, к своей скважине они подпускают, света нету, мусор сами вывозим.
За дествую площадку? я вчера жену с дочкой попытался прокатить на это карусели))) скажу вам она там строго для видимости, ибо тупо ного зарыта в землю...даже фигня и со скамейками
Просто надо определится, или все платим, или дружно посылаем их на хутор, пока не подьяснят с нами интересующие моменты


Все забывают о том, что у нас не 300 участков продано
Охрана, вывоз мусора, уборка территории, зарплаты...
CKD
Цитата(kea @ 9.8.2012, 17:36) *
Все забывают о том, что у нас не 300 участков продано
Охрана, вывоз мусора, уборка территории, зарплаты...

ну за непроданные участки платит тот кому они сейчас принадлежат.
То есть ИП Комова. Ну ИМХО ее же участки охраняет охрана и т.д. =)

Я не против платить, но хочу реально видеть за что. То есть видеть абсолютно полную смету
Мудрый
Всем здрасти! cool.gif
А.В.
Приветствуем!

Цитата(Мудрый @ 14.9.2012, 14:21) *
Всем здрасти! cool.gif

Zaur
Цитата(А.В. @ 16.9.2012, 6:03) *
Приветствуем!

Господа, мож обсудим тему, почему мы уже не члены ДНП?))) да и вообще, о насущном поговорим))
CKD
Цитата(Zaur @ 17.9.2012, 10:00) *
Господа, мож обсудим тему, почему мы уже не члены ДНП?))) да и вообще, о насущном поговорим))

Было бы неплохо!!!
НО! Я никаких договорв подписывать пока не собираюсь.
Почему мы не члены ДНП понять не могу, вроде все уплатили членский взнос при вступлении
Платить буду скорее всего, но для начала все таки в офис съезжу.
AlexK
Цитата(CKD @ 30.9.2012, 23:40) *
Было бы неплохо!!!
НО! Я никаких договорв подписывать пока не собираюсь.
Почему мы не члены ДНП понять не могу, вроде все уплатили членский взнос при вступлении
Платить буду скорее всего, но для начала все таки в офис съезжу.


Привет!

Если по итогам поездки что выясните, поделитесь инфой.
Я тоже оплатил, ничего не подписывая.
Оплатил потому, что еще на этапе покупки предупреждали, что будут ежемесячные платежи 3 т.р. сразу после собственности. Понимаю, что услуг на эти 2400 я реально не получаю, но понимал это и раньше, на этапе покупки. В некоторых поселках, к слову, эти суммы составляют от 5 до 10 т.р. (это я не в защиту нашей администрации)
Также помню, что подписывал заявление о вступлении в ДНП и уплачивал соответствующий взнос. Поэтому тоже ничего пока не понимаю в чем прикол. Но в офис сам не ездил да и не звонил с этим вопросом.
Мудрый
Цитата(2220444.ru)
Поселки "Лесной пейзаж" официально стали частью Москвы.

Сегодня Росреестр начал выдавать новые кадастровые паспорта с обновленным адресом поселка: г.Москва, Краснопахорское поселение, близ д.Шахово

Благодаря "новой прописке" поменялась и категория земель поселков с "земли сельскохозяйственного назначения" на категорию "земли населенных пунктов".

Новый адрес и измененная категория земель появятся во вновь выдаваемых свидетельствах на собственность.

Напомним, что данные изменения произошли в связи с расширением Москвы за счет части территории Московской области, в которую вошли и земли поселков "Лесной пейзаж" и "Лесной пейзаж 2". Официально присоединение произошло в июле этого года.

http://www.2220444.ru/news/12.10.2012/89

А что со старыми свидетельствами? blink.gif
Zaur
Цитата(Мудрый @ 15.10.2012, 20:26) *
http://www.2220444.ru/news/12.10.2012/89

А что со старыми свидетельствами? blink.gif

Ничего . Можно внести изменения в бумажку , но это не принципиально . Если заказывать кадастровый паспорт , там уже будет новое назначение . Будет смысл поменять когда бти вызывать будем
Мудрый
Цитата(Zaur @ 16.10.2012, 8:50) *
Ничего . Можно внести изменения в бумажку , но это не принципиально . Если заказывать кадастровый паспорт , там уже будет новое назначение . Будет смысл поменять когда бти вызывать будем

Спасибо!
SVG
Цитата(CKD @ 30.9.2012, 22:40) *
Было бы неплохо!!!
НО! Я никаких договорв подписывать пока не собираюсь.
Почему мы не члены ДНП понять не могу, вроде все уплатили членский взнос при вступлении
Платить буду скорее всего, но для начала все таки в офис съезжу.

В извещении на ежемесячный платеж у нас значиться: "Оплата по договору №.. о порядке пользования объектами инфраструктуры от.."
Вопрос: оплата ежемесячного взноса по данному извещению не будет ли принята как согласие с договором по которому мы соглашаемся быть не членами ДНП, но пользоваться инфраструктурой?
Я хотел бы оплачивать взнос, не накапливая долгов, но при это не хочу соглашаться с тем договором, а хочу дождаться когда нас официально примут в члены ДНП. Так вот и не знаю как быть. Кто что думает по этому вопросу? Кто как оплачивает?
CKD
Оплата не есть заключения договора.
Так, что юридически вы ни с чем не соглашаетесь.
SVG
тогда в назначении платежа может сразу и указать "оплаты членских взносов"?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.