Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Есть у нас в поселке звездные собственники?
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Киевское шоссе коттеджные поселки > Киевское шоссе > Поселок "Лесной Пейзаж"
Сережка
Малинки, малинки брюнетки и блондинки!!
Евгений а случаем Фриске ниче там у нас не купила? И вообще, если конечно можно сказать, есть у нас в поселке звездные собственники?

Институт био исследований? Ей богу в 70 под такой вывеской разрабатывали хим и бактериологическое оружие........склады, захоронения.... Вобщем как всегда ужас -ужас:)
Zaur
Цитата(Сережка @ 22.7.2012, 16:12) *
Малинки, малинки брюнетки и блондинки!!
Евгений а случаем Фриске ниче там у нас не купила? И вообще, если конечно можно сказать, есть у нас в поселке звездные собственники?

Институт био исследований? Ей богу в 70 под такой вывеской разрабатывали хим и бактериологическое оружие........склады, захоронения.... Вобщем как всегда ужас -ужас:)

Ты где отдыхал ?)) на северном Гоа?))
Zaur
Не знаю как звездные, но депутатами меня пугали)))
Сережка
Цитата(Zaur @ 22.7.2012, 17:07) *
Ты где отдыхал ?)) на северном Гоа?))


о нет....стар я уже для безбашенных диких плясок в стиле 70:) да и трава там уже не та стала:) и французы совсем оборзели:)
теперь я больше южный берег люблю...удобства и спокойствие smile.gif
Сережка
кстати.....с помощью перманентно итсчезающего инета вот что нашел:

Биогеоценологическая станция «Малинки» организована в 1963 г. для проведения натурных исследований лаборатории биогеоценологии Биологического института Академии наук СССР. 28 июля 1977 г. биостанция вошла в состав ИПЭЭ РАН (тогда Институт эволюционной экологии и морфологии животных им. А.Н. Северцова Академии наук СССР).

Станция располагается на границе Подольского и Нарофоминского районов Московской области (55°27’ с.ш., 37°13’ в.д.) в 40 км от Москвы (в 10 км от посёлка «Красная Пахра»). Станции принадлежит участок в 3,6 га, на котором располагаются лабораторный и жилой корпуса площадью по 400 м2 каждый. 2500 га территории представляют собой примерно 80% лесов, 20% - поля, луга, вырубки и пустыри. Леса вокруг биостанции состоят в основном из 50-130–летних сосняков и ельников с участием берёзы и осины, березняков и осинников, вторичных дубняков и липняков. Природоохранные работы начались здесь в 1963 году под руководством академика В. Н. Сукачёва – была сокращена хозяйственная деятельность. Приручьевые черноольшанники обусловили создание в 1985 году на площади в 14 га государственного памятника природы областного значения «Черноольховый лес».

Леса вокруг биостанции интересны тем, что они были обновлены около 100 лет назад. Крестьяне получили местные леса в аренду с условием, что на месте каждого срубленного дерева они буду сажать молодое деревце того же вида. В качестве базы для исследования таких лесов выдающийся учёный-лесовод академик В.Н.Сукачёв выбрал участки леса неподалёку от деревень Дыбино и Поляны. Ученик и последователь В.Н.Сукачёва профессор В.Н. Дылис возглавил и осуществил работу по созданию экспериментальной базы, получившей название «Малинки» по названию леспромхоза, земли которого граничат с биостанцией. Название прижилось ещё и потому, что в окрестностях биостанции много малины. Ударение поэтому оказалось на втором слоге.

и теперь про поселок.

Малинский лес подвергается активному антропогенному воздействию. Деревья вырубаются браконьерами, покров вытаптывают грибники, сборщики ягод, цветов и целебных трав. Всё это разрушает экосистему и меняет её облик. Мы должны удержать наследие, которым располагаем от дальнейшего разрушения. Всё большие территории лугов, полей и опушек захватывают гигантские борщевики, вытесняя другие растения и тем самым негативно влияя на биоразнообразие. Весной 2007 года на биостанции «Малинки» начаты экспериментальные исследования инвазивного сорняка борщевика Сосновского с целью предотвратить его распространение и сохранить биоразнообразие.

Особую опасность представляют собой окрестные застройщики, создающие вокруг всё новые коттеджные комплексы. Жители их регулярно навещают Малинский лес, оставляя после себя нежелательные последствия. Кроме того, эти территории нередко становятся объектом охотничьих сафари, как на зверя, так и на птицу. Всё это требует скорейших мер по заповедыванию Малинского биокомплекса, иначе изменение экосистемы может принять необратимый характер.


ЛП- про вас пишут, вторглись понимашь на территорию Малинок и начали землю капать:)
Евгений - а сколько елочек уничтожили и березок.....тока на моем участке штук 10.......надеюсь новые высаживать будете?smile.gif

ПиСи. может кто по координатам определить место станции и наложить на карту?. инетерсно посмотреть где энта станция

А.В.
Цитата(Сережка @ 24.7.2012, 8:57) *
ПиСи. может кто по координатам определить место станции и наложить на карту?. инетерсно посмотреть где энта станция


Сережка. Очень просто. Не надо ничего накладывать. От твоего участка ровно километр на север через лес.
http://n.maps.yandex.ru/?oid=194532
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.