Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Земля-как обработать.
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Киевское шоссе коттеджные поселки > Киевское шоссе > Поселок "Лесной Пейзаж"
Сережка
Всем привет.
Имею много земли. Когда буду строить не понятно.
Но хочется чтобы уже что то было свое.

посадить смородину, крыжовник, голубику, яблони и т.д. причем чтобы уже следующим летом ребенок мог вкусить плоды.

понятно, чтоб вкусить плоды с комфортом под ногами должен быть газон smile.gifне целина - а газончик.

вобщем хочу в сентябре все вспахать, выровнить, выкуинуть мусор и корни, засадить траффкой и посадить плодовые деревья.



кто что думает поентому поводу? кто может знает сколько стоит вспахать целину на 20-30 см глубиной , все убрать и разравнять.

в инете фирмы предлагают услуги под ключ -с травой уже.. мне пока нужно только вскопать и выровнить.

кстати- вот вам и закрытие проблем с пожароопасностью травы.


короче- у кого есть знакомый дядя с культиватором -свистите.
Сережка
посмотрел цены в Инете -
перекопка с уборкой корней и разравниваем
от 700 до 1200 рублей сотка.
Итого:имея 20 соток -я готов заплатить 15 000 рублев. Не дорого???
Физули
Добрый день.
Подскажите в какое время года лучше сажать кусты и саженцы?
G r o z A
Цитата(Физули @ 10.8.2012, 20:35) *
Добрый день.
Подскажите в какое время года лучше сажать кусты и саженцы?

Если Ваши саженцы будут с ЗКС, то весной или осенью- неважно!)
Важно, где покупать!)
Физули
буду возить из Дагестана.Думаю лучше сажать весной.
SVG
из Дагестана вряд ли приживется, зимы тут гораздо холоднее. Сажать да - лучше весной
Aletta
Цитата(SVG @ 20.12.2012, 23:11) *
из Дагестана вряд ли приживется, зимы тут гораздо холоднее. Сажать да - лучше весной

Саженцы смотря чего. Я ели люблю-их поздней осенью хорошо сажать.
Есть хороший питомник за Красной пахрой. Только к концу осени там все разобрано было. Оставались кривульки. ) Я покупала в сентябре, а высаживала в ноябре. Но это было у родителей на даче. ТЕПЕРЬ ЭТО БУДУ ДЕЛАТЬ НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ )))))
m_srg
Цитата(Aletta @ 21.12.2012, 15:27) *
Саженцы смотря чего. Я ели люблю-их поздней осенью хорошо сажать.
Есть хороший питомник за Красной пахрой. Только к концу осени там все разобрано было. Оставались кривульки. ) Я покупала в сентябре, а высаживала в ноябре. Но это было у родителей на даче. ТЕПЕРЬ ЭТО БУДУ ДЕЛАТЬ НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ )))))

Я на каждый НГ покупаю полутора-метровую пихту в горшке, чтоб нарядить, а после 13-го высаживаю на участке. Так убиваешь сразу двух зайцев - и елка на Новый Год, и денег зря не выбрасываешь на покупку срубленной. А для высадки хвойных лучшее время это февраль. Только тяжело землю долбить мерзлую.
m_srg
Цитата(Aletta @ 21.12.2012, 15:27) *
Саженцы смотря чего. Я ели люблю-их поздней осенью хорошо сажать.
Есть хороший питомник за Красной пахрой. Только к концу осени там все разобрано было. Оставались кривульки. ) Я покупала в сентябре, а высаживала в ноябре. Но это было у родителей на даче. ТЕПЕРЬ ЭТО БУДУ ДЕЛАТЬ НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ )))))

Я на каждый НГ покупаю полутора-метровую пихту в горшке, чтоб нарядить, а после 13-го высаживаю на участке. Так убиваешь сразу двух зайцев - и елка на Новый Год, и денег зря не выбрасываешь на покупку срубленной. А для высадки хвойных лучшее время это февраль. Только тяжело землю долбить мерзлую.
Aletta
Цитата(m_srg @ 21.12.2012, 16:03) *
Я на каждый НГ покупаю полутора-метровую пихту в горшке, чтоб нарядить, а после 13-го высаживаю на участке. Так убиваешь сразу двух зайцев - и елка на Новый Год, и денег зря не выбрасываешь на покупку срубленной. А для высадки хвойных лучшее время это февраль. Только тяжело землю долбить мерзлую.

Спасибо за идею. Ребенок как раз просит живую елку домой вместо китайской пластмассы. А пихта не "проснется" в тепле? А потом как ее на мороз? Не погибнет?
m_srg
Цитата(Aletta @ 21.12.2012, 16:26) *
Спасибо за идею. Ребенок как раз просит живую елку домой вместо китайской пластмассы. А пихта не "проснется" в тепле? А потом как ее на мороз? Не погибнет?

Есть, конечно, риск. Самый большой враг для нее это сухой воздух в квартире. Ставлю увлажнитель прямо над елкой, так что она постянно вся в клубах пара. В прошлом году пустила длинные побеги (передержал в тепле), потом самые верхние ветки сбросили иголки, но нижние все живы. ТАк и стояла все лето на участке. Посмотрим, как поведет весной - надеюсь восстановится полностью.
G r o z A
Обычно хвойные деревья сажают тогда, когда "спит" их корневая система. Это приходится на зимний период времени. В идеале приобрести в ноябре- начале декабря дерево с ЗКС (закрытой корневой системой, к горшке) и высадить его до наступления морозов в открытый грунт. При этом следует соблюдать следующее правило: дерево высаживают в грунт точно так же как оно росло в природе! Для этого лоскутом ткани отмечают веточку, которая смотрела на Юг и после пересадки маркировка должна смотреть тоже в южном направлении. Так дерево будет меньше болеть. Особенно в соблюдении данного правила нуждается сосна.
Еще при посадке советую учесть то, что корни взрослого дерева очень сильно разрастаются ( у некоторых видов до десятка метров) поэтому, заранее определите место для хвойников подальше от садовых растений и деревьев, чтобы в последующем ваша яблоня или сирень не были обделены ни местом, ни влагой. Это же правило можно отнести и к ряду лиственных, в частности, к березе, которая очень влаголюбива и зачастую забирает много воды у соседствующих с ней растений.
А еще, пожалуй, самое главное, я бы посоветовала приобретать саженцы в проверенных местах, в хороших питомниках. Это надежнее, чем купить растения на стихийных рыночках у дороги или всем известных крупных сетевых гипермаркетах, в которых продаются саженцы не адаптированные для нашей русской зимы.
znata
Есть у кого нибудь опыт использования аккумуляторных газонокосилок? Бош в Москве вымели, даже на официальном складе нет вообще. Есть аналоги Америка, Германия, кто нибудь тестировал?
znata
Цитата(znata @ 16.8.2015, 1:18) *
Есть у кого нибудь опыт использования аккумуляторных газонокосилок? Бош в Москве вымели, даже на официальном складе нет вообще. Есть аналоги Америка, Германия, кто нибудь тестировал?

Шикарная вещь. Рекомендую. Только выбирать модели с батареями помощнее нужно (3,6-4А) и вторую в запас. Полная зарядка 2 часа. Li-Ion. Если газон уже обработан ранее (не бурьян), за 30-40 мин. легко обкарнать сотоки 4 до состояния "картинки", степ-фитнес в дополнение идет) Хватает ровно на столько когда самому захочется сделать небольшой перерыв. Хотя нагрузки никакой, кроме движения. Удобно, легко. Хочешь собирает траву, хочешь мульчирует. Аккумуляторы к целой серии техники идут, без проводов, тихо работает. Прям как в рекламе)) Но на приятное удивление правда. Хорошая штука.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.