Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Остекление коттеджа
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Киевское шоссе коттеджные поселки > Киевское шоссе > Поселок "Лесной Пейзаж"
Zaur
Решил завести такую темку, мож будет интересно кому высказаться.
Я в этом году стеклиться не буду, пока выбираю, но честно сказать сломал всю голову уже
Начал с деревянных, на картинке ничего, посмотрел вживую...дядя ваня на коленке делал, а цена мама мия...на мой дом порядка миллиона рублей, потом стал приглядываться в конструкции алюминий-дерево, цена оказалась еще в два раза выше..но самое смешное что в этйо конструкции практически одна люмень)) дерева то и нет нихрена, там, для вида. Вот я и думаю, мож все таки пластик? выбрать самый дорогой какой нибудь профиль, типа саламандера, и поставить ламинированные?
AlexK
Цитата(Zaur @ 17.9.2012, 10:05) *
Решил завести такую темку, мож будет интересно кому высказаться.
Я в этом году стеклиться не буду, пока выбираю, но честно сказать сломал всю голову уже
Начал с деревянных, на картинке ничего, посмотрел вживую...дядя ваня на коленке делал, а цена мама мия...на мой дом порядка миллиона рублей, потом стал приглядываться в конструкции алюминий-дерево, цена оказалась еще в два раза выше..но самое смешное что в этйо конструкции практически одна люмень)) дерева то и нет нихрена, там, для вида. Вот я и думаю, мож все таки пластик? выбрать самый дорогой какой нибудь профиль, типа саламандера, и поставить ламинированные?


Zaur, видимо люди еще не готовы окна обсуждать.

У тебя дом большой, светлый. Окна большие и их много. Вот тебя эта тема и волнует. Видел некоторые дома у нас в поселке, так там вообще окон по минимуму. Такой дом хорошими окнами уже не исправишь, а плохими - не испортишь.
У меня тоже планируется много окон. И вопрос также очень интересует. Как минимум три составляющих вопроса: 1) эстетика, 2) теплопотери, 3) стоимость решения.

По моему мнению, выигрывает качественный пластиковый профиль с такими же стеклопакетами. И цветовое решение грамотно подобрать.
PAHA
Я уже где то 25-26.10 устанавливаю у себя окна.Подъезжайте,смотрите.Если понравиться дам явки пороли,тендер провёл огромный!
Zaur
Остановился я на ламинированном пластике декенинк, профиль истино немецкий, внушает доверие вроед) Скидки сделали хорошие, наверное поставлю его все таки
MakeDi
Я тоже долго окна выбирал. Остановился на пластике из-за цены. В основном все предлагают KBE и REHAU. Фирмы хоть и зарубежные, а по качеству отстой. Дома REHAU стоит, буду менять(
В итоге убедили взять окна Kaleva - самые качественные и, вроде, больше всего иноваций. Можно в окно прозрачный телек встроить, или покрытие, которое ультрафиолет отражает.
Zaur
Цитата(MakeDi @ 11.12.2012, 13:51) *
Я тоже долго окна выбирал. Остановился на пластике из-за цены. В основном все предлагают KBE и REHAU. Фирмы хоть и зарубежные, а по качеству отстой. Дома REHAU стоит, буду менять(
В итоге убедили взять окна Kaleva - самые качественные и, вроде, больше всего иноваций. Можно в окно прозрачный телек встроить, или покрытие, которое ультрафиолет отражает.

Я в итоге дубовые поставил ... Разница 15 процентов получилась , зато натур продукт
Oledge
Цитата(Zaur @ 11.12.2012, 14:27) *
Я в итоге дубовые поставил ... Разница 15 процентов получилась , зато натур продукт


А что по саламандеру? Мне уже посчитали. Почему натур продукт выбрал? Лучше проверенное брать, саламандер я знаю
Zaur
Цитата(Oledge @ 10.1.2013, 20:54) *
А что по саламандеру? Мне уже посчитали. Почему натур продукт выбрал? Лучше проверенное брать, саламандер я знаю

У меня очень много высоких конструкций , и ламин. пластик такого размера нельзя , пришлось бы или городить клетки, а я хотел именно большие ветражи, или часть делать из алюминия . В итоге выбрал дерево ... Все таки по мне как то ближе , все ИМХО
эдуад
Цитата(Zaur @ 10.1.2013, 21:05) *
У меня очень много высоких конструкций , и ламин. пластик такого размера нельзя , пришлось бы или городить клетки, а я хотел именно большие ветражи, или часть делать из алюминия . В итоге выбрал дерево ... Все таки по мне как то ближе , все ИМХО

Здравствуйте Zaur.Дерево ,наверное экологичнее.Но как по поводу обслуживания.Я про красить и провисания.Последнее в тяжелом пластике актуально.По своей квартире знаю.
Zaur
Цитата(эдуад @ 26.1.2013, 22:36) *
Здравствуйте Zaur.Дерево ,наверное экологичнее.Но как по поводу обслуживания.Я про красить и провисания.Последнее в тяжелом пластике актуально.По своей квартире знаю.

Ну знаю...дают гарантию на покрытие, на счет провисания...пока ничего не могу сказать, поживем увидим. Но мне как то душу греет наличие дубовых окон в доме...пусть может и толку от них, но вот такой у меня бзик
Oledge
Цитата(Zaur @ 11.12.2012, 15:27) *
Я в итоге дубовые поставил ... Разница 15 процентов получилась , зато натур продукт


Я вот все сомневаюсь по профилю. Либо саламандер поставить, он проверенный. Либо шуко (schuco) от компании эко-окна. Профили вроде сравнимые (по словам саламандер), и по цене очень похоже получается. Но компания эко-окна мне не известна пока. Может кто что слышал -подсказать сможет?
Oledge
Решил поставить пятикамерный профиль schuco, хотя мне кажется от трехкамерного профиля он слабо отличается, разве цена чуть больше. Стеклопакет то все равно такой же
МаксФ
Цитата(Oledge @ 4.2.2013, 15:47) *
Решил поставить пятикамерный профиль schuco, хотя мне кажется от трехкамерного профиля он слабо отличается, разве цена чуть больше. Стеклопакет то все равно такой же

Мне сильно впаривают некое "аргоновое заполнение". Типа вместо воздуха там закачан между стеклами аргон. Теплопроводность ниже. СтОит вестись на это? Говорят, потом этот аргон надо как-то пополнять. Он уходит...
Но можно на отоплении сэкономить. Не пойму, сколько это экономия в деньгах.
Oledge
Цитата(МаксФ @ 4.2.2013, 22:26) *
Мне сильно впаривают некое "аргоновое заполнение". Типа вместо воздуха там закачан между стеклами аргон. Теплопроводность ниже. СтОит вестись на это? Говорят, потом этот аргон надо как-то пополнять. Он уходит...
Но можно на отоплении сэкономить. Не пойму, сколько это экономия в деньгах.


Я не ставил, но говорят газ уходит за год-два. 90% тепла уходят через окна, так что при меньшей теплопроводности можно наверное платить не 2000 руб/мес, а 1800. В год это столько же сколько за ДНП за участок в мес. Я бы не парился со стеклопакетами, а подумал больше о профиле. От его качества зависит сколько будут работать окна, примыкание и т.п.
МаксФ
Цитата(Oledge @ 4.2.2013, 22:37) *
Я не ставил, но говорят газ уходит за год-два. 90% тепла уходят через окна, так что при меньшей теплопроводности можно наверное платить не 2000 руб/мес, а 1800. В год это столько же сколько за ДНП за участок в мес. Я бы не парился со стеклопакетами, а подумал больше о профиле. От его качества зависит сколько будут работать окна, примыкание и т.п.

Про год-два мне не сказали sad.gifИз-за 2000р в год мне гемор с перезаправкой конечно не нужен. А "думать о профиле", значит брать с максимальным количеством камер или что?
Oledge
Цитата(МаксФ @ 5.2.2013, 11:36) *
Про год-два мне не сказали sad.gifИз-за 2000р в год мне гемор с перезаправкой конечно не нужен. А "думать о профиле", значит брать с максимальным количеством камер или что?


Нет, пятикамерный не значит самый лучший. Просто брать хороший/проверенный, например немецкий. Я не специалист, как написал выше. Знаю, что качественный профиль использует Саламандер, хотя в этот раз сам его не купил.
МаксФ
Цитата(Oledge @ 5.2.2013, 13:33) *
Нет, пятикамерный не значит самый лучший. Просто брать хороший/проверенный, например немецкий. Я не специалист, как написал выше. Знаю, что качественный профиль использует Саламандер, хотя в этот раз сам его не купил.

Ок, спасибо, промонитрю цены. Мне рекомендовали Шуко. Сравню.
Костяныч
Окна лучше заказывать не в России! Это могу сказать точно, если надо на века и хорошо,это Европа )))
Партос
Цитата(Костяныч @ 7.2.2013, 7:09) *
Окна лучше заказывать не в России! Это могу сказать точно, если надо на века и хорошо,это Европа )))



Интересно , а как можно заказать окна в Европе ?
Oledge
Цитата(Партос @ 7.2.2013, 15:12) *
Интересно , а как можно заказать окна в Европе ?


Да очень просто: платите за билет туда-обратно и гостиницу замерщику. Потом летите в Германию, оплачиваете окна. Потом сами находите транспортную компанию, которая их перевезет и сами возитесь с растаможкой. Делов то, ерунда.
Мариночка
Цитата(Oledge @ 7.2.2013, 15:09) *
Да очень просто: платите за билет туда-обратно и гостиницу замерщику. Потом летите в Германию, оплачиваете окна. Потом сами находите транспортную компанию, которая их перевезет и сами возитесь с растаможкой. Делов то, ерунда.


А мне поясните в чем смысл окон заказанных и сделанных за рубежом ?
эдуад
Цитата(Мариночка @ 7.2.2013, 21:58) *
А мне поясните в чем смысл окон заказанных и сделанных за рубежом ?

Здравствуйте Мариночка. Поставил себе окна из Европы. В России такие тогда не производились (двухкамерные плюс камера под жалюзи-у меня кошки).Друзья, пощупав, сказали ,что стекла теплые в отличие от их окон.За 10 лет рамы просели.Приходится регулировать,один раз вызывали регулировщика-помогло,но не очень на долго.Сейчас потдувает из под уплотнителя.Так-что чье производство-не имеет большого значения.А количество камер-да.Тем более, сколько лет прошло.Технологии,надеюсь,улучшаются))).
Костяныч
Цитата(Oledge @ 7.2.2013, 16:09) *
Да очень просто: платите за билет туда-обратно и гостиницу замерщику. Потом летите в Германию, оплачиваете окна. Потом сами находите транспортную компанию, которая их перевезет и сами возитесь с растаможкой. Делов то, ерунда.

Пусть даже так как вы говорите, хотя вы выбрали самый сложный сценарий, но это будут все равно дешевле и качественней чем брать в России. И уточню,я говорю , о реально качественном товаре (И только про деревянные окна) , там цена от 800 евро/м2. Кстати многие фабрики имеют представителей в Россие, и сделают вам под ключ.
Олег_82
Всем привет, по поводу дерева в том числе и окон, могу посоветовать одного мастера мне его моя соседка посоветовала она у него двери в свое новое жилье заказывала и кухонный гарнитур,а я у него решил кроватку детскую для ребенка заказать, глядя на его работы думаю мастер он хороший (выкладываю несколько его изделий, особое внимание на стол с типа скатертью и тумбочку с вырезанной картой Италии ) если кому нужны контакты могу сбросить (не рекламирую)
AlexK
Соседи, а в котельную какие окна ставили? Кто-нибудь знает реальные правила? А то в инете много всего пишут, типа открывание только наружу, стекла тонкие и т.п. Я в снипах увидел только ограничение по площади остекления и что окно должно иметь фрамугу или форточку. А вот куда открывать - не увидел. А то пора окна заказывать и пролететь не хочется.
Zaur
Цитата(AlexK @ 30.11.2013, 23:46) *
Соседи, а в котельную какие окна ставили? Кто-нибудь знает реальные правила? А то в инете много всего пишут, типа открывание только наружу, стекла тонкие и т.п. Я в снипах увидел только ограничение по площади остекления и что окно должно иметь фрамугу или форточку. А вот куда открывать - не увидел. А то пора окна заказывать и пролететь не хочется.

Ну у меня если что два окна с открытием внутрь . А там хрен его знает как надо
vkprofy
У меня окон в доме немеряно, одна стена в гостиной вообще почти вся – сплошное остекление. Советую выбирать пластиковый профиль. Я остановился на немецком Рехау, у него отличная звукоизоляция и теплосберегающие свойства.
Nata93.
Всем доброго времени суток, мы долго выбирали какие окна установить в своем загородном доме, в итоге остановили свой выбор на алюминиевых окнах, так как они очень прочные и очень хорошо ограждают от шума.
sashashura
Цитата(Zaur @ 30.11.2013, 23:19) *
Ну у меня если что два окна с открытием внутрь . А там хрен его знает как надо


Заур нашла на форуме, что вы поставили дубовые окна и разница с хорошим пластиком всего 15%. Какой производитель? довольны через 3 года эксплуатации?
Nata93.
мда конечно
vkprofy
Столкнулся с проблемой остекленения балкона в хрущевке. Переделывал старую родительскую квартиру, решил и балкон закрыть пластиковыми окнами. Оказывается, не так много фирм за это берутся, там какие-то свои сложности с установкой стеклопакетов. Если кому-то понадобится контакт компании, которая выполняет такую работу, вот их сайт https://mosgor-balkon.ru/.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.