Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Земля на Новой Риге – остерегайтесь мошенников!
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Волоколамское шоссе коттеджные поселки > Волоколамское шоссе > Поселок "Большая Вода"
Страницы: 1, 2
Кэмпо
Земля на Новой Риге – остерегайтесь мошенников!

Вниманию покупателей, собирающихся приобрести землю или дом в поселках Старый свет, Большая вода, Огниково парк, Надовражино, Соловьи, Петровский парк-1, Петровский парк-2, Лесной, Дарна, Дарна-2, Глебово, Нескучное и других, предлагаемых к продаже фирмой Полиграфжилстрой, некоммерческими партнёрствами Пересвет ОС, Дарвилл М при участии физических лиц Устинова Сергея Львовича, Кузнецова и ряда других!
При покупке недвижимости в этих посёлках вы НЕ станете собственниками коммуникаций, подведенных к вашим участкам и домам НИКОГДА.
Когда ваши дома будут построены, или когда вы, заплатив за готовый дом, въедете в него, вас поставят перед фактом: познакомьтесь, господа, с нашей управляющей компанией, которой принадлежат ВСЕ коммуникации поселка. Дороги, электрические сети и трансформаторы, водопровод, канализация, заборы, фонари, будки охраны, общественная территория, насосные станции, колодцы и другая инфраструктура – всё это НЕ ВАШЕ и вашим никогда не станет!
Поначалу, пока поселок не будет распродан полностью, вам будут вешать лапшу: не волнуйтесь, дорогие жители, как только продадим все участки, инфраструктуру мы передадим вам бесплатно!
Потом у вас наступит прозрение.
Сначала вы будете очень громко возмущаться, собирать общие собрания собственников, вести переговоры с владельцем коммуникаций. Особенно активно вы начнёте этим заниматься в тот момент, когда вам выкатят первый счет за обслуживание тысяч, эдак, на 40-50 в месяц. Месяца два вы будете шуметь и возмущаться, потом наймете адвоката и пойдете в Истринский суд. Там вас будет ждать второй сюрприз. Основной собственник коммуникаций в этих поселках – Устинов Сергей Львович, вице-президент Российского еврейского конгресса, по совместительству – автор пошленьких детективов, и весьма состоятельный человек. Этот господин ОЧЕНЬ ЛЮБИМ судьями Истринского городского суда Московской области. Уж извините, подробнее написать не можем, додумывайте сами. Готовьтесь к неизбежному: все суды вы проиграете. И тогда к вам придет осознание: всю свою жизнь вы, ваши дети и внуки, будете платить за право жить в собственном загородном доме НЕСУРАЗНЫЕ деньги. И ничего с этим поделать вы не сможете. А попробуете «возбухать» - останетесь без воды, света, вашу машину не пропустит к дому охрана, а канализационная задвижка внезапно окажется перекрытой.


Мы, жители поселка Старый свет, уже налетели на этих мошенников. Предупреждаем тех, кто еще не вложил деньги в недвижимость перечисленных посёлков: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! Внимательно читайте документы и ОБЯЗАТЕЛЬНО задавайте вопросы о собственности инфраструктуры. ТРЕБУЙТЕ подписания правоустанавливающих документов на коммуникации и общественную собственность! НЕ ВЕРЬТЕ ОБЕЩАНИЯМ!
Вице-президент Российского еврейского конгресса Устинов Сергей Львович любит говорить по адресу людей, купивших у него землю: «Я вас, баранов, стриг, стригу и стричь буду!»
Не станьте баранами господина Устинова!
Представитель застройщика
Доброго всем времени суток,
Данное сообщение обращено не к тем людям, которые отрабатывают уплаченные им деньги за очеренение в интернете компании Полиграфжилстрой, а к тем людям, кто действительно рассматривает покупку загородной недвижимости.
Наличие общественного мнения и открытого обсуждения проблем загородной недвижимости – дело хорошее (пока не скатывается на уровень надписей на заборе типа «сам дурак» или не превращается в манипулирование одних людей мнением других …), но для того чтобы действительно разобраться в положении вещей – обращайтесь к людям, обладающим правдивой, объективной информацией, готовым подтвердить свои слова документами и юридически грамотными комментариями – обращайтесь к продавцам, требуйте организации ими встречи с представителями застройщиков, предоставления документов, изучайте внимательно все, что подписываете и не стесняйтесь задавать вопросы и вносить коррективы.
Я не являюсь представителем или сотрудником компании «Полиграфжилстой», я работаю в риэлтерском агентстве «АЗН» и наряду с поселками вышеназванной компании наше агентство занимается продажей и многих других поселков по всему Подмосковью, мы работаем на рынке загородной недвижимости с 2005 года, на счету нашего агентства сотни проданных участков и домов, и как опытный специалист хочу сказать всем, что все что творится сейчас на данном форуме в большинстве своем является заведомой ложью, (как минимум в отношении тех поселков, девелопером которых не является компания Полиграфжилстрой, а является риэлтором – продавцом этих поселков), а что-то является правдой, но преподнесенной в искаженном виде.
У этих людей свои цели, свои интересы и свои методы, спорить с ними на форумах – дело неблагодарное, их надо привлекать по суду за клевету (чего, я думаю, они рано или поздно и дождутся), поэтому призываю всех здравомыслящих людей, подбирающих себе недвижимость за городом – обращайтесь, с удовольствием ответим на любые Ваши вопросы, покажем документы, отвезем на просмотр… это даже не в качестве рекламы – хотя, в нашем агентстве качество услуг могу гарантировать…smile.gif, это просто настоятельная рекомендация принимать решение доверяясь профессионалам…когда у Вас болит что-то Вы идете к дипломированному врачу, а не к крикуну по рекламе из экспресс-газеты, не к экстрасенсу, не к блоггеру из интернета, потому, что бережете свое здоровье… обратитесь к профессионалам – поберегите свои деньги, они помогут вам и не слушайте мифы про то, что это дороже…
Выбирайте себе участки и дома, приобретайте их, живите и наслаждайтесь жизнью!

С уважением,
Чередникова Вера
Исполнителный директор ООО «АЗН»
Cherednikova@nrland.ru
www.a-z-n.ru
Кэмпо
Цитата(Продавец @ 15.10.2012, 16:48) *
Данное сообщение обращено не к тем людям, которые отрабатывают уплаченные им деньги за очеренение в интернете компании Полиграфжилстрой, а к тем людям, кто действительно рассматривает покупку загородной недвижимости.

...все что творится сейчас на данном форуме в большинстве своем является заведомой ложью, (как минимум в отношении тех поселков, девелопером которых не является компания Полиграфжилстрой, а является риэлтором – продавцом этих поселков), а что-то является правдой, но преподнесенной в искаженном виде.



Упс!... Я что-то пропустил?! А где я могу получить свои деньги за очернение Полиграфжилстроя? А сколько дают в одни руки? Чего это я сижу, а народ уже деньги получает?! Адресок не подкинете?

Милая барышня, Ваши слабые попытки немножечко отмыть Полиграфжилстрой с помощью плескания грязью в окружающих успеха уже иметь не будут. Особенно умиляют в Вашем посте вынужденные оговорочки типа "что-то правда", "в искаженном виде" и прочие. Нет, милочка, не "что-то правда", и не ложь! Мне не доставляет удовольствия тыкать дам в собственное.... извините, не буду писать, что, но вот Вам новый документик для размышления о дальнейшей судьбе Полиграфжилстроя, а также тех неосмотрительных риэлторов, которые имеют с ним дело: http://starysvet.ru/news/228-po-podpisanno...i-obrashheniyu/
Почитали? А теперь можете дальше порассуждать о "проплаченных блогерах", "заведомой лжи" и прочих абстрактных материях. Может, кого и заинтересуете...
Инвестор строительства
Уважаемый Кэмпо!
А с чего Вы взяли, что г-н Устинов является инвестором строительства нашего поселка?
Объясните, пожалуйста.
То, что принадлежащая Устинову компания "Полиграфжилстрой" продает данные поселок, как и многие другие на
Новорижском шоссе - это правда.
Жду Ваших пояснений.
С уважением, Алексей.
Olga_1954
Я смотрела все документы на земли, как вы объясните тот факт что все участки оформлены на Устиновых: дочку, мать или кого там ещё?
а сколько сейчас на нём земли оформлено?
Вам выложить сканы документов?
Большинство участков оформлены на него или его близких родственников.


XXL
Цитата(Olga_1954 @ 17.10.2012, 19:09) *
Я смотрела все документы на земли, как вы объясните тот факт что все участки оформлены на Устиновых: дочку, мать или кого там ещё?
а сколько сейчас на нём земли оформлено?
Вам выложить сканы документов?
Большинство участков оформлены на него или его близких родственников.


Уважаемая Ольга! Какая разница на кого оформлена земля? Да, схемы продаж могут быть разные. Кто продавал или покупал недвижимость в РФ, это знают. Могу отвественно заявить, - "Полиграфжилстрой" и г-н Устинов С.Л. всегда соблюдают договоренности, достигнутые в переговорах. Все, и ПЖС, и жители поселков заинтересованны в быстрых продажах участков и установлнию нормальных взаимоотношений между УК и жителями.
Инвестор строительства
Цитата(Olga_1954 @ 17.10.2012, 19:09) *
Я смотрела все документы на земли, как вы объясните тот факт что все участки оформлены на Устиновых: дочку, мать или кого там ещё?
а сколько сейчас на нём земли оформлено?
Вам выложить сканы документов?
Большинство участков оформлены на него или его близких родственников.

Неправда. Можете выложить сканы.
И скорее всего это будут старые сканы. В Большой воде сейчас
ни на дочку, ни на мать, ни на бабушку Устинова не выведено ни одного участка.
Andr70
Цитата(Кэмпо @ 3.8.2012, 21:12) *
Дороги, электрические сети и трансформаторы, водопровод, канализация, заборы, фонари, будки охраны, общественная территория, насосные станции, колодцы и другая инфраструктура – всё это НЕ ВАШЕ и вашим никогда не станет!

У меня вопрос.
А являюсь ли я собственником всего перечисленного в городской квартире?
Подозреваю, что и в городе это всё тоже не моё.
Мошенники повсюду?
connie_jail.gif
Olga_1954
Andr70
А земля в Москве у Вас в собственности под квартирой? - нет!
А у нас под домом - да! разницу чувствуете!?
Инвестор строите...
Откуда такая осведомлённость у вас? вы один из сотрудников?
Сканы выложу скоро, земли покупались 2 года назад
XXL
вы тоже один из них...?
XXL
Цитата(Olga_1954 @ 18.10.2012, 20:58) *
Andr70
А земля в Москве у Вас в собственности под квартирой? - нет!
А у нас под домом - да! разницу чувствуете!?
Инвестор строите...
Откуда такая осведомлённость у вас? вы один из сотрудников?
Сканы выложу скоро, земли покупались 2 года назад
XXL
вы тоже один из них...?

Уважаемая Ольга! Такое впечатление, что все, кто не критикует Полиграфжилстрой и призывает к диалогу и конструктивному сотрудничеству с инвесторами поселков, априори, являются сотрудниками ПЖС. У Вас одно мнение, у меня другое, на то и форум.
Инвестор строительства
Цитата(Olga_1954 @ 18.10.2012, 20:58) *
Andr70
А земля в Москве у Вас в собственности под квартирой? - нет!
А у нас под домом - да! разницу чувствуете!?
Инвестор строите...
Откуда такая осведомлённость у вас? вы один из сотрудников?
Сканы выложу скоро, земли покупались 2 года назад
XXL
вы тоже один из них...?

Я не совсем понял проосведомленность... Поясните, Ольга, пожалуйста!
И выкладывайте информацию, если она у Вас есть, а иначе все это Ваши голословные
Утверждения.
Andr70
Цитата(Olga_1954 @ 18.10.2012, 20:58) *
А земля в Москве у Вас в собственности под квартирой? - нет!
А у нас под домом - да! разницу чувствуете!?

Всё равно не вижу связи между собственностью на землю и собственностью на объекты за её пределами.
А как обстоят дела в деревнях?
Там участки в собственности у жителей.
А трансформаторы, водопровод, канализация, фонари, общественная территория, насосные станции у кого в собственности?
Разъясните.
Кэмпо
Цитата(XXL @ 17.10.2012, 20:07) *
Могу отвественно заявить, - "Полиграфжилстрой" и г-н Устинов С.Л. всегда соблюдают договоренности, достигнутые в переговорах.


Коллега, ну зачем Вы так?! Нет-нет, ни в коем случае не хочу подозревать Вас каких-либо связях с этой "демонической личностью" - Устиновым, - но Вы написали абсолютную неправду! Боюсь, меня забанят, если я начну выкладывать кипы документов, подтверждающих враньё и мошенничество Устинова и Полиграфжилстроя. Ограничусь лишь одним маленьким примером, думаю, он и для Устинова станет малоприятной неожиданностью. Так вот, в 2005-2006 годах люди, покупавшие устиновскую землю в Полиграфжилстрое получали уверения, что сразу после оплаты они станут членами ДНП, которому принадлежат все комуникации - об этом уже много написано на форуме. А завлекались покупатели рекламой на сайте, где черным по белому так и было написано; членство в ДНП. Спустя год, когда Устинову начали задавать вопросы, мол, а как же ДНП и коммуникации? рекламу с сайта спешно убрали, а сам Устинов и его прихлебатели нагло начали заявлять; какое-такое ДНП? На нашем сайте ничего нет и не было!
Но есть такой ресурс, интернет-архив называется, где хранятся копии большинства сайтов, скопированные с определенным интервалом времени. Устинов об этом не знал. Вот копия того самого объявления: http://web.archive.org/web/20040601075058/...a.ru/land_6.htm
Вот Вам и факт доказанного вранья, уважаемый XXL! А для нас - новый аргумент в суде, поскольку это оферта в чистом виде!
Кэмпо
Цитата(Andr70 @ 17.10.2012, 22:38) *
У меня вопрос.
А являюсь ли я собственником всего перечисленного в городской квартире?
Подозреваю, что и в городе это всё тоже не моё.
Мошенники повсюду?
connie_jail.gif


Это вопрос много раз задавался и ответов на него было дано много.
Ещё раз: в квартире Вы со-собственник коммуникаций внутри дома от точки их ввода (с электричеством - варианты).
В городе они - в МУНИЦИПАЛЬНОЙ собственности, а тарифы устанавливаются распоряжением ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ.
В поселке, если они не в собственности владельцев земли, тарифы будет устанавливать СОБСТВЕННИК КОММУНИКАЦИЙ.
Почувствуйте разницу.
Кэмпо
Цитата(Инвестор строительства @ 17.10.2012, 15:20) *
Уважаемый Кэмпо!
А с чего Вы взяли, что г-н Устинов является инвестором строительства нашего поселка?
Объясните, пожалуйста.
То, что принадлежащая Устинову компания "Полиграфжилстрой" продает данные поселок, как и многие другие на
Новорижском шоссе - это правда.
Жду Ваших пояснений.
С уважением, Алексей.


Уважаемый Инвестор, Ольга успела ответить быстрее меня.
От себя лишь добавлю, что Устинов сейчас действительно прячет концы в воду, перекидывая собственность на подставных лиц, поскольку почуял запах жареного. И Ваше немного наивное заявление, что "можете выложить сканы. И скорее всего это будут СТАРЫЕ сканы. В Большой воде СЕЙЧАС ни на дочку, ни на мать, ни на бабушку Устинова не выведено ни одного участка" лишь подтверждает нашу правоту.
Инвестор строительства
Цитата(Кэмпо @ 19.10.2012, 1:00) *
Уважаемый Инвестор, Ольга успела ответить быстрее меня.
От себя лишь добавлю, что Устинов сейчас действительно прячет концы в воду, перекидывая собственность на подставных лиц, поскольку почуял запах жареного. И Ваше немного наивное заявление, что "можете выложить сканы. И скорее всего это будут СТАРЫЕ сканы. В Большой воде СЕЙЧАС ни на дочку, ни на мать, ни на бабушку Устинова не выведено ни одного участка" лишь подтверждает нашу правоту.

Уважаемый Кэмпо!

Первое. Для начала мне хотелось бы понять, являетесь ли Вы покупателем (хотя бы потенциальным) участка в нашем поселке?
Если да, то готов дальше с Вами дискутировать, нет - тогда увольте!

Второе. Я Вам ответственно заявляю, что господин Устинов в настоящее время не является инвестором строительства поселка. Строительство дачного поселка "Большая вода" финансирует один московский банк, где я работаю. Название, к сожалению, сказать не уполномочен. Я являюсь ответственным от банка по этому проекту.

Третье. Если Вашей задачей является отпугивание потенциальных покупателей - то Вы зря стараетесь. Некоторых, особенно впечатлительных
и готовых верить всему, что говорится и пишется на форумах, может быть действительно отпугнет. Но, может, это и к лучшему. Значит ни мы им, ни они нам не нужны:)

Четвертое. Я всегда готов к конструктивному диалогу.

С уважением, Алексей.

Кэмпо
Цитата(Инвестор строительства @ 19.10.2012, 14:43) *
Уважаемый Кэмпо!

Первое. Для начала мне хотелось бы понять, являетесь ли Вы покупателем (хотя бы потенциальным) участка в нашем поселке?
Если да, то готов дальше с Вами дискутировать, нет - тогда увольте!

Второе. Я Вам ответственно заявляю, что господин Устинов в настоящее время не является инвестором строительства поселка. Строительство дачного поселка "Большая вода" финансирует один московский банк, где я работаю. Название, к сожалению, сказать не уполномочен. Я являюсь ответственным от банка по этому проекту.


Уважаемый Алексей, хочу напомнить, что дискутировать со мной начали именно Вы, зайдя на открытую мною ветку форума. Поэтому прекращать или продолжать дискуссию - дело Вашего личного желания. Тем более странно, что Вы выставляете мне некие условия для продолжения этой самой дискуссии...

Но речь о другом.

Я обнаружил в Ваших заявлениях некое противоречие.
Вы пишите, что все жители посёлка обязательно станут членами ДНП, которому принадлежат коммуникации, просто сейчас, вероятно из чистого альтруизма, ДНП не принимает жителей, поскольку несет серьезную финансовую нагрузку.
Через день Вы пишете, что ни Устинов, ни его семья в инвесторах поселка не значатся, а инвестором выступает некий банк, где Вы работаете.

Но банк не может быть ни членом, ни учредителем ДНП!

Согласно действующему законодательству, ДНП это "некоммерческая организация, учрежденная гражданами на добровольных началах для содействия ее членам в решении общих социально-хозяйственных задач ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства. Одной из целей создания ДНП является – закрепление индивидуальных земельных участков за конкретными лицами, являющимися членами ДНП, с правом возведения на них строений. Члены ДНП вправе пользоваться общим имуществом ДНП (инженерные сети, колодцы и т.д.)."

Так кому же принадлежат коммуникации поселка? М-м-м-м-м?
Andr70
Цитата(Кэмпо @ 19.10.2012, 0:53) *
Это вопрос много раз задавался и ответов на него было дано много.
Ещё раз: в квартире Вы со-собственник коммуникаций внутри дома от точки их ввода (с электричеством - варианты).
В городе они - в МУНИЦИПАЛЬНОЙ собственности, а тарифы устанавливаются распоряжением ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ.
В поселке, если они не в собственности владельцев земли, тарифы будет устанавливать СОБСТВЕННИК КОММУНИКАЦИЙ.
Почувствуйте разницу.

Продолжаем разговор.
Я так понимаю, что Вы опасаетесь неоправденного и непредсказуемого увеличения тарифов управляющей компанией в одностороннем порядке.
Посмотрел договор с управляющей компанией, вот что там написано:
Цитата
2. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
2.2. Перечень услуг и работ, выполняемых Управляющей компанией в рамках настоящего Договора, по обслуживанию общественной территории и эксплуатации инженерных сооружений коттеджного поселка указан в Приложении № 1 к настоящему Договору.
2.3. Все услуги, указанные в Приложении №1 к настоящему Договору, входят в стоимость обслуживания по настоящему Договору, за исключением работ по устранению крупных аварий и поломок сетей и строений коммуникаций, а также ремонта или замены внешних и внутренних ограждений и иных объектов, принадлежащих на праве собственности Управляющей компании, если их повреждение произошло по вине Собственника.

4. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
4.2. Стоимость услуг и порядок расчетов определяется Сторонами путем подписания Приложений к настоящему договору.
4.3. Платежи ресурсоснабжающим и иным специализированным предприятиям осуществляются по тарифам данных предприятий.

В чём меня обманули?
Кэмпо
Цитата(Andr70 @ 21.10.2012, 13:54) *
Продолжаем разговор.
Я так понимаю, что Вы опасаетесь неоправденного и непредсказуемого увеличения тарифов управляющей компанией в одностороннем порядке.
Посмотрел договор с управляющей компанией, вот что там написано:

В чём меня обманули?


Коллега, Вас обманули уже в том, что, получив деньги за землю, не сделали автоматически собственником инфраструктуры поселка, как это делают все порядочные девелоперы. А дальше обмана нет: с Вас будут "по-честному" сдирать деньги за воду, канализацию, пропуск транспорта, зарплату коменданта, бухгалтера и его заместителей, и еще кучу другого народа, который Вам и даром не нужен. Кстати, процитированный Вами договор случайно не содержит пункта о "целевых взносах"? Если содержит - совсем беда.

Кроме того, вчитайтесь во фразу договора: "за исключением работ по устранению крупных аварий и поломок сетей и строений коммуникаций, а также ремонта или замены внешних и внутренних ограждений и иных объектов, принадлежащих на праве собственности Управляющей компании, если их повреждение произошло по вине Собственника". Ничего не напрягает?
"А также ремонта или замены внешних и внутренних ограждений и иных объектов... если их повреждение произошло по вине Собственника" - всё правильно, вопросов нет. Собственник сломал забор - надо платить. А что это за "устранение крупных аварий", за которые тоже должен платить Собственник? С какого будуна? Ведь это не Ваши коммуникации, "крупную аварию" Вы вряд ли устроите своими силами, так почему Вас обязывают платить за их устранение? А сколько стоит ликвидация "крупной аварии" Вы себе представляете?


Всё это уже пройдено другими посёлками, не сумевшими отстоять собственность на инфраструктуру. Маленький пример: жители посёлка "Княжье озеро" - отнюдь не бедные люди - просто стонут от тарифов на воду, которые установила их УК.
Инвестор строительства
Цитата(Кэмпо @ 21.10.2012, 17:48) *
Коллега, Вас обманули уже в том, что, получив деньги за землю, не сделали автоматически собственником инфраструктуры поселка, как это делают все порядочные девелоперы. А дальше обмана нет: с Вас будут "по-честному" сдирать деньги за воду, канализацию, пропуск транспорта, зарплату коменданта, бухгалтера и его заместителей, и еще кучу другого народа, который Вам и даром не нужен. Кстати, процитированный Вами договор случайно не содержит пункта о "целевых взносах"? Если содержит - совсем беда.

Кроме того, вчитайтесь во фразу договора: "за исключением работ по устранению крупных аварий и поломок сетей и строений коммуникаций, а также ремонта или замены внешних и внутренних ограждений и иных объектов, принадлежащих на праве собственности Управляющей компании, если их повреждение произошло по вине Собственника". Ничего не напрягает?
"А также ремонта или замены внешних и внутренних ограждений и иных объектов... если их повреждение произошло по вине Собственника" - всё правильно, вопросов нет. Собственник сломал забор - надо платить. А что это за "устранение крупных аварий", за которые тоже должен платить Собственник? С какого будуна? Ведь это не Ваши коммуникации, "крупную аварию" Вы вряд ли устроите своими силами, так почему Вас обязывают платить за их устранение? А сколько стоит ликвидация "крупной аварии" Вы себе представляете?
Всё это уже пройдено другими посёлками, не сумевшими отстоять собственность на инфраструктуру. Маленький пример: жители посёлка "Княжье озеро" - отнюдь не бедные люди - просто стонут от тарифов на воду, которые установила их УК.

Уважаемые собственники земельных участков в поселке "Большая Вода"!
У нас на форуме появился (и довольно давно) участник, которого все вокруг пытаются обмануть.
Зовут его Кэмпо.
У него нет участка в нашем поселке, зато есть, видимо, в каком-то другом.
Но он упрямо пишет именно в нашем форуме!
Еще раз всем вам (нашим покупателям) заявляю следующее от имени инвестора строительства:
1)в ДНП после окончания строительства и продажи всех земельных участков войдут все собственники земельных участков;
2)если кто прямо сейчас хочет вступить в ДНП - мы готовы рассмотреть этот вопрос, но будьте готовы к ежемесячным платежам
в несколько сотен тысяч рублей как участник ДНП;
3)300 рублей в месяц за одну сотку - мне кажется, плата даже ниже рыночной;
4)если Вам комендант и охрана в поселке не нужны - пожалуйста, напишите об этом на форуме - тоже рассмотрим вопрос;

Кэмпо, лично к Вам:
предлагаю Вам переключиться на рост тарифов ЖКХ в городе Москве и
вопрос финансирования собственниками жилых домов капитального ремонта в своих домах.
Тоже ужасно несправедливо и несоответствует предвыборным обещаниям нашего президента:)

Всем спасибо за то, что прочитали этот пост.
С уважением, Алексей.



Семен Дежнев
Цитата(Инвестор строительства @ 22.10.2012, 12:23) *
Уважаемые собственники земельных участков в поселке "Большая Вода"!
У нас на форуме появился (и довольно давно) участник, которого все вокруг пытаются обмануть.
Зовут его Кэмпо.
У него нет участка в нашем поселке, зато есть, видимо, в каком-то другом.
Но он упрямо пишет именно в нашем форуме!
Еще раз всем вам (нашим покупателям) заявляю следующее от имени инвестора строительства:
1)в ДНП после окончания строительства и продажи всех земельных участков войдут все собственники земельных участков;
2)если кто прямо сейчас хочет вступить в ДНП - мы готовы рассмотреть этот вопрос, но будьте готовы к ежемесячным платежам
в несколько сотен тысяч рублей как участник ДНП;
3)300 рублей в месяц за одну сотку - мне кажется, плата даже ниже рыночной;
4)если Вам комендант и охрана в поселке не нужны - пожалуйста, напишите об этом на форуме - тоже рассмотрим вопрос;

Кэмпо, лично к Вам:
предлагаю Вам переключиться на рост тарифов ЖКХ в городе Москве и
вопрос финансирования собственниками жилых домов капитального ремонта в своих домах.
Тоже ужасно несправедливо и несоответствует предвыборным обещаниям нашего президента:)

Всем спасибо за то, что прочитали этот пост.
С уважением, Алексей.



Да, может оно и так... Но ни на один из вопросов этого самого Кэмпо вы так и не ответили... Отчего так?
Вот например про ваш банк и ДНП, или про "крупные аврии"...
Или строчки из договора тоже Кэмпо придумал?
Инвестор строительства
Цитата(Семен Дежнев @ 22.10.2012, 14:10) *
Да, может оно и так... Но ни на один из вопросов этого самого Кэмпо вы так и не ответили... Отчего так?
Вот например про ваш банк и ДНП, или про "крупные аврии"...
Или строчки из договора тоже Кэмпо придумал?

Состав учредителей ДНП, как и название Банка, список собственников - конфиденциальная информация, разглашению
не подлежащая.
Потому что кто тут для чего на форуме хочет получить какую информацию - для себя или для кого, или это конкуренты...
Я, вот например, представился, а Вы, "Семен", нет.
По данным Википедии, Вы как Семен Дежнев, умерли в 1673 году, и Ваша связь с данным форумом мне сейчас непонятна:)
А с "живыми" покупателями с удовольствием продолжу конструктивно общаться.

К покупателям земельных участков обращение:
всю информацию по поселку, касающуюся законности его строительства, эксплуатации,
коммуникаций, цен на участки и любую другую, включая и ту, которую нельзя разместить на форуме
по соображениям конфиденциальности, вы можете получить у нашего агента по продажам АЗН (8-495-729-60-60) у них
в офисе около метро "Улица 1905 года".

С уважением, Алексей.
Кэмпо
Цитата(Инвестор строительства @ 22.10.2012, 12:23) *
Уважаемые собственники земельных участков в поселке "Большая Вода"!
У нас на форуме появился (и довольно давно) участник, которого все вокруг пытаются обмануть.
Зовут его Кэмпо.
У него нет участка в нашем поселке, зато есть, видимо, в каком-то другом.
Но он упрямо пишет именно в нашем форуме!
Еще раз всем вам (нашим покупателям) заявляю следующее от имени инвестора строительства:
1)в ДНП после окончания строительства и продажи всех земельных участков войдут все собственники земельных участков;
2)если кто прямо сейчас хочет вступить в ДНП - мы готовы рассмотреть этот вопрос, но будьте готовы к ежемесячным платежам
в несколько сотен тысяч рублей как участник ДНП;
3)300 рублей в месяц за одну сотку - мне кажется, плата даже ниже рыночной;
4)если Вам комендант и охрана в поселке не нужны - пожалуйста, напишите об этом на форуме - тоже рассмотрим вопрос;

Кэмпо, лично к Вам:
предлагаю Вам переключиться на рост тарифов ЖКХ в городе Москве и
вопрос финансирования собственниками жилых домов капитального ремонта в своих домах.
Тоже ужасно несправедливо и несоответствует предвыборным обещаниям нашего президента:)

Всем спасибо за то, что прочитали этот пост.
С уважением, Алексей.



Да, Алексей, трудная у Вас работа! И пишут на форуме не те, кто Вам хотелось бы, и называют себя не так, и конкуренты кругом, и вопросы задают неудобные! Прямо меня слеза прошибла от сочувствия Вашей нелёгкой судьбе!

Однако что называется «в сухом остатке» факт остаётся фактом: вместо конкретных ответов на вполне конкретные вопросы Вы создаёте информационный шум.
Итак (уж извините меня, недоброго!) повторяю заданные вопросы:
1. Вы заявили, что все работы в поселке финансируются неким банком, сотрудником которого Вы являетесь. Почему в таком случае Вы пугаете собственников платежами в сотни тысяч рублей, которые, якобы, они должны будут вносить, став членами ДНП? «Строительство дачного поселка "Большая вода" финансирует один московский банк, где я работаю» - Ваши слова?
2. Почему договор с Управляющей компанией содержит пункт, обязывающий собственников платить за устранение «крупных аварий» на чужих коммуникациях?
3. Пункт 2.3. Договора с УК содержит упоминание о « внешних и внутренних ограждениях и иных объектах, принадлежащих на праве собственности Управляющей компании». Каким образом будет осуществляться передача этой собственности владельцам участков после сдачи поселка: в форме дарения, продажи или иным способом?
4. Сумма 300 рублей за сотку ровно в два раза превышает экономически обоснованные расходы на содержание поселка. Это легко установит ревизионная комиссия из собственников. Готовы предоставить информацию?
5. «В настоящее время, до завершения строительства поселка и продажи участков, инвестор единолично несет большие ежемесячные затраты по содержанию поселка, а именно: зарплата коменданта, управлящего персонаала, охрана, текущие расходы, вывоз мусора, уборка КПП, ежеквартальный налог на земли общего пользования и т.п.) – Ваши слова? (http://poselkitut.ru/index.php?showtopic=5264&st=20 ) Тогда за что взимаются взносы с собственников?
6. И пока последний вопрос, так, просто любопытно: почему текст Вашего договора с УК дословно совпадает с аналогичными договорами, которые юристы Устинова сейчас рассылают по другим посёлкам? Кто у кого плагиатит: он у Вас, или Вы у него? Или причина в другом?
Инвестор строительства
Уважаемый Кэмпо!
С Вами я диалог уже завершил, о чем писал выше.
По вопросам, касающимся поселка, в котором проживаете Вы,
обращайтесь, пожалуйста, к представителям инвестора, продавца или УК Вашего поселка.
С уважением, Алексей.
Кэмпо
Цитата(Инвестор строительства @ 22.10.2012, 16:03) *
Уважаемый Кэмпо!
С Вами я диалог уже завершил, о чем писал выше.
По вопросам, касающимся поселка, в котором проживаете Вы,
обращайтесь, пожалуйста, к представителям инвестора, продавца или УК Вашего поселка.
С уважением, Алексей.


Отлично, Алексей!
Именно такого ответа я и ожидал!
Инвестор строительства
Цитата(Кэмпо @ 22.10.2012, 16:21) *
Отлично, Алексей!
Именно такого ответа я и ожидал!

Спасибо, Кэмпо, за быструю реакцию на мои сообщения.
С уважением, Алексей.
Мариночка
Цитата(Инвестор строительства @ 22.10.2012, 16:25) *
Спасибо, Кэмпо, за быструю реакцию на мои сообщения.
С уважением, Алексей.



Прочитала Вашу переписку , вы бы представились а то надпись Алексей инвестор не располагает к доверию .
От этого наверное и вопросы такие .
Инвестор строительства
Уважаемая Мариночка!
Представляться на форумах - занятие неблагодарное:)
Для людей, которые заинтересованы в общении, моих ответов
вполне достаточно за подписью Алексей. На тролля я не похож совсем:)
А для остальных типа Кэмпо или Семена Дежнева даже бумага за подписью
не будет подтверждением сказанному!
С владельцами участков и потенциальными покупателями участков в нашем поселке,
я думаю, мы познакомимся лично весной следующего года.
У меня появилась идея устроить на природе в нашем поселке праздник по
случаю ввода в эксплуатацию двух очередей.
Будет хорошая погода в апреле или мае - устроим праздник на природе в нашем поселке
с шашлыками, вкусными закусками и небольшим количеством спиртного.
Там все, кто захочет, со мной смогут познакомиться лично:)
С уважением, Алексей.

Мариночка
Цитата(Инвестор строительства @ 22.10.2012, 16:50) *
Уважаемая Мариночка!
Представляться на форумах - занятие неблагодарное:)
Для людей, которые заинтересованы в общении, моих ответов
вполне достаточно за подписью Алексей. На тролля я не похож совсем:)
А для остальных типа Кэмпо или Семена Дежнева даже бумага за подписью
не будет подтверждением сказанному!
С владельцами участков и потенциальными покупателями участков в нашем поселке,
я думаю, мы познакомимся лично весной следующего года.
У меня появилась идея устроить на природе в нашем поселке праздник по
случаю ввода в эксплуатацию двух очередей.
Будет хорошая погода в апреле или мае - устроим праздник на природе в нашем поселке
с шашлыками, вкусными закусками и небольшим количеством спиртного.
Там все, кто захочет, со мной смогут познакомиться лично:)
С уважением, Алексей.



В принципе идея достойная настоящего мужчины !
насчет разных тролей то мое мнение троли тролями , но если вы пишете правду то подпись соотвественно должна быть соотвествующая .
Директор по развитию , или генеральный директор или менеджер проекта они ведь вас тоже могут обвинить что вы троль connie_09.gif
Семен Дежнев
Цитата(Инвестор строительства @ 22.10.2012, 16:50) *
...устроим праздник на природе в нашем поселке
с шашлыками, вкусными закусками и небольшим количеством спиртного.



Да, Кэмпо лидирует с сухим счетом...

А шашлык и спиртное - идея классная!
Больше водки - вопросов меньше!
А то пишут тут всякие...
Семен Дежнев
Цитата(Инвестор строительства @ 22.10.2012, 14:35) *
Состав учредителей ДНП, как и название Банка, список собственников - конфиденциальная информация, разглашению
не подлежащая.


Вот пример того, как ведут себя порядочные инвесторы:

http://www.chudo-grad.ru/dnp/

Именно так должны оформляться взаимотношения инвестора поселка и собственников земли.
Инвестор строительства

1)Это уже прямая реклама, как мне кажется. Чересчур явная:)
2)продолжу про наших ботов Семена и Кэмпо завтра, а то что- то поздновато,
а инвестору тоже надо отдыхать:)

Семен Дежнев
Цитата(Инвестор строительства @ 24.10.2012, 0:01) *
1)Это уже прямая реклама, как мне кажется. Чересчур явная:)
2)продолжу про наших ботов Семена и Кэмпо завтра, а то что- то поздновато,
а инвестору тоже надо отдыхать:)


Спи спокойно, дорогой товарищ!
Vlad1
Цитата(Кэмпо @ 19.10.2012, 0:53) *
Это вопрос много раз задавался и ответов на него было дано много.
Ещё раз: в квартире Вы со-собственник коммуникаций внутри дома от точки их ввода (с электричеством - варианты).
В городе они - в МУНИЦИПАЛЬНОЙ собственности, а тарифы устанавливаются распоряжением ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ.
В поселке, если они не в собственности владельцев земли, тарифы будет устанавливать СОБСТВЕННИК КОММУНИКАЦИЙ.
Почувствуйте разницу.

Уважаемый Кэмпо, не могли бы Вы четко назвать тарифы за электричество, воду, газ, по которым платили на момент приобретения участка и сейчас, включая членские взносы и нецелевые (целевые) платежи. Интересует динамика роста. Участок у Вас, вероятно, в "Старом свете",т.е. практически застроен.
АндрВик
Цитата(Vlad1 @ 26.10.2012, 22:47) *


Концлагерь Полиграфжилстроя на Новой Риге

Вниманию собственников земли в поселках Устинова и Полиграфжилстроя Большая вода, Надовражино, Глебово, Старый свет, Петровский парк, Соловьи, Нескучное, Дарна, Дарна-2, Истринский лес, Поляны, Огниково парк, Лешково, Лесной!
Размещаем информацию о том, что ожидает вас после завершения продажи участков в ваших поселках.
Вчера нами получен документ от сотрудников вице-президента Российского еврейского конгресса Устинова Сергея Львовича – владельца всех коммуникаций и управляющих компаний перечисленных поселков. Этот документ – новый текст договора между собственниками земли в устиновских поселках и управляющей компанией. Текст документа содержит прямое посягательство на частную собственность владельцев, посягает на личную неприкосновенность, являясь, по сути, декларацией рейдерского захвата имущества и силового подавления какого-либо недовольства.

Итак, далее цитаты из текста документа:

«Ст. 1. Общественная территория – вся территория в границах Поселка, расположенная за пределами территории Индивидуальных земельных участков, с находящимся на ней движимым и недвижимым имуществом, а также территория Индивидуального земельного участка, принадлежащая Собственникам, необходимая для проведения общественно значимых работ»

Этой статьей управляющая компания фактически заявляет о возможной экспроприации частной собственности владельцев, размещении на земле владельцев объектов собственной инфраструктуры, свободном доступе на чужую землю своих рабочих и охраны и проведении на частной земле любых работ по своему усмотрению.

« П.3.1.10. При нанесении Управляющей компании или ее работникам ущерба, в том числе морального, в течение трех дней подписать Акт возмещения материального и морального ущерба».

Этот пункт означает, что ЛЮБОЕ недовольство собственников земли действиями управляющей компании может и БУДЕТ интерпретировано ею как «нанесение морального ущерба», а на владельца наложен штраф, размеры которого будут установлены самой УК!

«п. 5.7. В случае выявления состояния алкогольного или наркотического опьянения у Собственника, находящегося на движущемся имуществе (автомобиль, мотоцикл, квадроцикл, велосипед) работник Управляющей компании вправе задержать Собственника и вызвать сотрудников полиции».

Эта статья вводит в поселках Полиграфжилстроя собственный полицейский режим: теперь любой собственник земли при первом подозрении охранника на воротах может быть вытащен из собственной машины, сбит с велосипеда, воткнут лицом в асфальт, скручен и сдан местным подъехавшим полицейским. Стоит ли говорить, что первыми заломанными «алкоголиками» станут жители, которые будут бороться за свои права!

«П. .7.1. Управляющая компания имеет право в одностороннем порядке изменить стоимость и сроки предоставления услуг с предварительным уведомлением Собственника за 2 месяца. Собственник не согласный с указанными изменениями имеет право отказаться от конкретной услуги».

Друзья, готовьтесь к неизбежному: теперь никаких расчетов на год вперед, никаких согласований и калькуляций! Если у вас нет прямого договора с Мосэнергосбытом, свет может быть отключён в любой момент. Про воду и канализацию и говорить нечего: не устроит цена – не будет воды. Для сведения: после введения в действие этого документа – с 1 января 2012 г. – стоимость проживания с одной сотки составит 850 рублей.

А чтобы режим концлагеря им. вице-президента Российского еврейского конгресса Устинова Сергея Львовича был особенно крепок, вот вам п. 3.1.2.: собственник обязан предоставить в УК Свидетельство о рождении детей, Свидетельство о браке, копию личного паспорта и паспортов лиц, проживающих в Домовладении»!

Ну, что, кто-нибудь ещё собирается покупать землю в посёлках Полиграфжилстроя?
Если желание не отпало, вот адресок: http://www.newriga.ru/
Инвестор строительства
Друзья , ваш спам уже порядком поднадоел. Люди вам не верят, что подтверждается растущими продажами участков в нашем поселке. Еще раз повторяю для особо упрямых баранов типа бота АндрВик: пресловутый Устинов в поселке Большая вода инвестором не является. Инвестор - один московский банк, который я и представляю в этом проекте.
Rhscskjd

«п. 5.7. В случае выявления состояния алкогольного или наркотического опьянения у Собственника, находящегося на движущемся имуществе (автомобиль, мотоцикл, квадроцикл, велосипед) работник Управляющей компании вправе задержать Собственника и вызвать сотрудников полиции».

Нет, я лично сильно против пьяных за рулем, но если чуть-чуть и на велосипеде?, хотя нет УК и здесь права – выпил за руль не садись, даже за велосипед.

п. 3.1.2.: собственник обязан предоставить в УК Свидетельство о рождении детей, Свидетельство о браке, копию личного паспорта и паспортов лиц, проживающих в Домовладении»!

А это наверное для порядка, люди они военные.

АндрВик
Цитата(Rhscskjd @ 29.10.2012, 9:29) *
«п. 5.7. В случае выявления состояния алкогольного или наркотического опьянения у Собственника, находящегося на движущемся имуществе (автомобиль, мотоцикл, квадроцикл, велосипед) работник Управляющей компании вправе задержать Собственника и вызвать сотрудников полиции».

Нет, я лично сильно против пьяных за рулем, но если чуть-чуть и на велосипеде?, хотя нет УК и здесь права – выпил за руль не садись, даже за велосипед.

п. 3.1.2.: собственник обязан предоставить в УК Свидетельство о рождении детей, Свидетельство о браке, копию личного паспорта и паспортов лиц, проживающих в Домовладении»!

А это наверное для порядка, люди они военные.


Уважаемый Rhscskjd, речь идет не о нашем отношении к пьяным за рулём и наркоманам! Речь идёт о создании частной конторой собственных полицейских подразделений, наделённых ПРАВОМ ЗАДЕРЖАНИЯ граждан Российской Федерации! Помимо задержания, эти подразделения будут осуществлять и ЭКСПЕРТИЗУ граждан на предмет их алкогольного или наркотического опьянения! Лично Вы готовы к тому, чтобы охранник на воротах заставлял Вас дуть в трубочку, ходить по линии или как-то иначе определял, пили Вы или нет?! А если Вы неуверенно чувствуете себя за рулём велосипеда, вдруг это вызовет у охраны подозрения и Вас задержат за пьянку?
Инвестор строительства
Цитата(АндрВик @ 29.10.2012, 10:44) *
Уважаемый Rhscskjd, речь идет не о нашем отношении к пьяным за рулём и наркоманам! Речь идёт о создании частной конторой собственных полицейских подразделений, наделённых ПРАВОМ ЗАДЕРЖАНИЯ граждан Российской Федерации! Помимо задержания, эти подразделения будут осуществлять и ЭКСПЕРТИЗУ граждан на предмет их алкогольного или наркотического опьянения! Лично Вы готовы к тому, чтобы охранник на воротах заставлял Вас дуть в трубочку, ходить по линии или как-то иначе определял, пили Вы или нет?! А если Вы неуверенно чувствуете себя за рулём велосипеда, вдруг это вызовет у охраны подозрения и Вас задержат за пьянку?

Уважаемые АндрВик и Rhscskjd, а также Кэмпо и Семен Дежнев!
Просьба ваши дискуссии о соблюдении ваших прав, не имеющие отношения к поселку "Большая вода", перенести на отдельную ветку форума.
Вы засоряете форум своими не имеющими отношения к нашему поселку дискуссиями.

GEO
Цитата(Инвестор строительства @ 29.10.2012, 12:14) *
Уважаемые АндрВик и Rhscskjd, а также Кэмпо и Семен Дежнев!
Просьба ваши дискуссии о соблюдении ваших прав, не имеющие отношения к поселку "Большая вода", перенести на отдельную ветку форума.
Вы засоряете форум своими не имеющими отношения к нашему поселку дискуссиями.

Алексей!
Почему Вы не отвечаете на конкретные вопросы? А переводите все на личности?
GEO
Цитата(Инвестор строительства @ 29.10.2012, 12:14) *
Уважаемые АндрВик и Rhscskjd, а также Кэмпо и Семен Дежнев!
Просьба ваши дискуссии о соблюдении ваших прав, не имеющие отношения к поселку "Большая вода", перенести на отдельную ветку форума.
Вы засоряете форум своими не имеющими отношения к нашему поселку дискуссиями.

Так что же это за банк?
GEO
Цитата(Инвестор строительства @ 29.10.2012, 12:14) *
Уважаемые АндрВик и Rhscskjd, а также Кэмпо и Семен Дежнев!
Просьба ваши дискуссии о соблюдении ваших прав, не имеющие отношения к поселку "Большая вода", перенести на отдельную ветку форума.
Вы засоряете форум своими не имеющими отношения к нашему поселку дискуссиями.

Так что же это за банк?
GEO
Цитата(Инвестор строительства @ 22.10.2012, 12:23) *
Уважаемые собственники земельных участков в поселке "Большая Вода"!
У нас на форуме появился (и довольно давно) участник, которого все вокруг пытаются обмануть.
Зовут его Кэмпо.
У него нет участка в нашем поселке, зато есть, видимо, в каком-то другом.
Но он упрямо пишет именно в нашем форуме!
Еще раз всем вам (нашим покупателям) заявляю следующее от имени инвестора строительства:
1)в ДНП после окончания строительства и продажи всех земельных участков войдут все собственники земельных участков;
2)если кто прямо сейчас хочет вступить в ДНП - мы готовы рассмотреть этот вопрос, но будьте готовы к ежемесячным платежам
в несколько сотен тысяч рублей как участник ДНП;
3)300 рублей в месяц за одну сотку - мне кажется, плата даже ниже рыночной;
4)если Вам комендант и охрана в поселке не нужны - пожалуйста, напишите об этом на форуме - тоже рассмотрим вопрос;

Кэмпо, лично к Вам:
предлагаю Вам переключиться на рост тарифов ЖКХ в городе Москве и
вопрос финансирования собственниками жилых домов капитального ремонта в своих домах.
Тоже ужасно несправедливо и несоответствует предвыборным обещаниям нашего президента:)

Всем спасибо за то, что прочитали этот пост.
С уважением, Алексей.

Алексей!
Мне уже впаяли штраф 50 000 р. за неправильный разворот грузовика с песком. Это нормально?!!
Инвестор строительства
Цитата(GEO @ 3.11.2012, 2:59) *
Алексей!
Мне уже впаяли штраф 50 000 р. за неправильный разворот грузовика с песком. Это нормально?!!

Уважаемый geo! Таких штрафов в природе не бывает. Напишите (можно в личку) номер Вашего участка, кто и когда "впаял", и я разбегусь и на форуме опубликую ответ. Только мне кажется, что этот штраф, как и сообщение geo на тему таинственного подземного бункера около поселка годичной давности, это плод его воображение:)
С уважением, Алексей.

Инвестор строительства
Цитата(Инвестор строительства @ 3.11.2012, 22:26) *
Уважаемый geo! Таких штрафов в природе не бывает. Напишите (можно в личку) номер Вашего участка, кто и когда "впаял", и я разбегусь и на форуме опубликую ответ. Только мне кажется, что этот штраф, как и сообщение geo на тему таинственного подземного бункера около поселка годичной давности, это плод его воображение:)
С уважением, Алексей.

Извините, не разбеГусь, а разбеРусь, конечно:) Умный I-pad поправил:)
nickkuzn
Цитата(Кэмпо @ 22.10.2012, 16:21) *
Отлично, Алексей!
Именно такого ответа я и ожидал!


Уважаемые Кэмпо и те, кто разбираются в ситуации!
Был бы очень признателен за конкретные советы по тому, как в данном поселке текущим и будущим владельцам защитить себя от неподъемных тарифов? Как это сделать?:
Например, настаивать на предоставлении гарантийного письма о включении в СНТ в 01.01.201__г.???
Настаивать на поправках в текущий договор? Каких именно?
nickkuzn
Цитата(Инвестор строительства @ 3.11.2012, 22:27) *
Извините, не разбеГусь, а разбеРусь, конечно:) Умный I-pad поправил:)



Алексей, проблема со стороны купивших участки и будущих покупателей озвучена - опасение завышения тарифов.
Опасения не беспочвенны:
  • начисление УК НДС на электричество,
  • плата за обслуживание в размере 300 р сотку, когда реально осуществляется только лишь охрана территории
  • прописанная в договоре возможность одностороннего, без согласования, повышения стоимости обслуживания на 20% в год
  • взимание платы за проезд на территорию не только крупного транспорта, но и газелей
  • пункт в договоре о собственности управляющей компании на коммуникации и т.д.

Возможно еще высокие шрафы, например, за неправильный разворот в 50 тыс руб (информация пока не подтверждена).

Меня (потенциального покупателя) это отпугивает (помимо некоторых других моментов, связанных с оформлением сделки , но это другая тема).
Какова ваша позиция (как продавца)? Вы собираетесь принять какие-то конкретные шаги для решения данных вопросов и снятия опасений?

PS Вообще странно. Многомиллионые продажи участков стоят из-за на мой взгляд относительно копеечного сутяжничества с завышенными платежами и желанием урвать каждую копейку с покупателей. Стратегически это может и правильно - получать в будущем большие прибыли за коммуналку. Но тактически неверно, так как продажи и развитие поселка стоят.
Инвестор строительства

Отвечаю прямо по заданным вопросам:
• начисление УК НДС на электричество – НДС начисляет не УК, а Мосэнергосбыт. Особо недоверчивым могу сбросить акт и счет Мосэнергсбыта за конкретный месяц.
• плата за обслуживание в размере 300 р сотку, когда реально осуществляется только лишь охрана территории – Во-первых, плата за обслуживание является в 300 рублей за сотку – это ниже рынка. Позвоните и узнайте, как дела в других поселках в Подмосковье.
Во-вторых, затраты на эксплуатацию, помимо охраны, включают в себя зарплата коменданта, бухгалтера, персонала, текущие расходы, вывоз мусора, уборка КПП, налог на земли общего пользования, плата по договору водопользования (ДНП арендует часть акватории на Истринском водохранилище, которая придегает у поселку) и еще много чего.

• прописанная в договоре возможность одностороннего, без согласования, повышения стоимости обслуживания на 20% в год
Да, так прописано. В случае необходимости будет повышена (в России инфляция за последние года от 13 до 8,8 % в года). Но на практике ни разу не повышалась.
• взимание платы за проезд на территорию не только крупного транспорта, но и газелей.
Да, взимается за въезд груженой Газели в размере 150 руб.
• пункт в договоре о собственности управляющей компании на коммуникации и т.д.
ДНП «Большая вода», и все коммуникации и земли общего пользования будут в ее собственности. А собственники земельных участков, впоследствии вступившие в ДНП, будут совладельцами коммуникаций.

Возможно еще высокие шрафы, например, за неправильный разворот в 50 тыс руб (информация пока не подтверждена).
За все время существования поселка никто не оштрафован. Это вранье.

Меня (потенциального покупателя) это отпугивает (помимо некоторых других моментов, связанных с оформлением сделки , но это другая тема).
Какова ваша позиция (как продавца)? Вы собираетесь принять какие-то конкретные шаги для решения данных вопросов и снятия опасений?
Я ответил на Ваши вопросы?

PS Вообще странно. Многомиллионые продажи участков стоят из-за на мой взгляд относительно копеечного сутяжничества с завышенными платежами и желанием урвать каждую копейку с покупателей. Стратегически это может и правильно - получать в будущем большие прибыли за коммуналку. Но тактически неверно, так как продажи и развитие поселка стоят.
Хочу Вас заверить, что продажи поселка идут очень неплохими темпами, даже несмотря на осеннюю ненастную погоду и низкий сезон. Возможно, на хорошие продажи влияет то, что коммуникации по первой очереди (200 участков) будут запущены в эксплуатацию весной, а может даже и к Новому Году, если успеем?
Кэмпо
Цитата(nickkuzn @ 5.11.2012, 9:23) *
Уважаемые Кэмпо и те, кто разбираются в ситуации!
Был бы очень признателен за конкретные советы по тому, как в данном поселке текущим и будущим владельцам защитить себя от неподъемных тарифов? Как это сделать?:
Например, настаивать на предоставлении гарантийного письма о включении в СНТ в 01.01.201__г.???
Настаивать на поправках в текущий договор? Каких именно?


Уважаемый nickkuzn, рецепт, о котором Вы спрашиваете, отсутствует. Если Вы уже купили землю в поселке, как, впрочем, и я, ситуация уже очень уязвима и заведомо невогодна. Теперь необходимо ответить самому себе на вопрос: мне нужна эта борьба или нет? Если Вы молоды, здоровы, имеете устойчивый бизнес - соглашайтесь на условия УК и не портите себе нервы. Если Вы задумываетесь о том, что будет лет через двадцать, то тогда - да! надо бороться. Главный козырь в такой борьбе - независимость от УК. Она достигается через заключение прямых договоров с Мособлгазом, Мосэнергосбытом, через получение частного или публичного сервитута для проезда к своей собственности, в бурении скважины и установке септика. Настаивать на гарантийных письмах и поправках к договору - пустая трата времени и сил. На мой взгляд. Даст бог, у Вас получится.
Кэмпо
Цитата(Инвестор строительства @ 6.11.2012, 13:20) *
[/u]



Уважаемые жители поселков Полиграфжилстроя, публикую открытое письмо С.Л. Устинова, обращённое к жителям поселка "Старый свет" и наше ответное обращение. Мы сейчас не будем заниматься критикой и опровержением содержащихся в письме С.Л. Устинова утверждений, хотя мы не согласны с большинством из них. Сейчас главное - попытаться найти основу для конструктивного разговора. Надеемся, что цитирумое ниже письмо как раз и является такой попыткой. Со своей стороны скажу, что я буду некоторое разумное время воздерживаться от критики Полиграфжилстроя и лично С.Л. Устинова. Пусть это будет с моей стороны жестом доброй воли в стремлении найти выход из сложившегося противостояния. Призываю и других участников дискуссии объявить временное перемирие и предоставить С.Л. Устинову возможность урегулировать ситуацию.




Уважаемые жители поселка «Старый Свет»!

С самого начала организаторы вашего поселка обещали после выполнения всех стоящих перед ними задач безвозмездно передать земли общего пользования и расположенные на них коммуникации в общую собственность всем жителям поселка. И сейчас от этих обещаний не отказываются. Напоминаем вам, что под выполнением задач понимается строительство и сдача в эксплуатацию всех коммуникаций, получение на них свидетельств о праве собственности и продажа индивидуальных участков конечному покупателю. Первые два пункта выполнены, третий близится к завершению, что отражено на сайте NEWRIGA.RU. ДЛЯ оформления передачи жителям необходимо в соответствии с Федеральным законом № 66 иметь собственное юридическое лицо - Дачное некоммерческое партнерство, в котором было бы обеспечено представительства не менее 51% владельцев земельных участков.
Еще раз информируем вас, что в стратегию организаторов не входят планы дальнейшего управления дачными поселками, в связи с чем, например, в настоящее время идет процесс переоформления собственности на жителей поселков «Лесной» вблизи д. Подпорино и «Александрове» вблизи д.Петровское - в них все вышеперечисленные условия полностью выполнены.
К сожалению, в вашем поселке этот вполне рутинный процесс пошел не совсем гладко. Группа владельцев участков, объединившаяся вокруг адвоката Абушахмина и «неформального лидера» Колядина, инициировала судебный процесс, целью которого был насильственный захват обещанной жителям собственности. Судебный иск новоявленных «рейдеров» остался без удовлетворения, но они и сейчас не оставляют своих планов: плетут хитроумные юридические интриги, пытаясь представить себя членами ДНП «Пересвет-ОС» -это при том, что, спасаясь от возможного рейдерского захвата, партнерство давно продало собственность третьим лицам. Что, впрочем, никак не скажется на обещаниях застройщиков и интересах большинства жителей поселка.
Обращаем также ваше внимание, что еще год назад на общем собрании владельцев участков было предложено передать жителям в долгосрочную аренду земли общего пользования, чтобы они могли при желании заняться дальнейшим благоустройством своего поселка, наложив таким образом на собственность застройщиков обременение. Но процесс этот застопорился в связи с процессом судебным. Примерно по той же причине в поселке приступила к работе Управляющая компания. Ее создание стало результатом многочисленных исков и жалоб на то, что деньги собираются «в черную» (что вполне допустимо для дачного некоммерческого партнерства) и якобы похищаются администрацией поселка. Факты, как говорится, не подтвердились, но от греха подальше УК собирает плату за коммунальные услуги только в безналичном виде и строго по областным тарифам, что объективно привело к удорожанию стоимости содержания поселка. Задача получения прибавочной стоимости перед УК не стоит, прибыль в смету не заложена. Она не стояла и раньше: 172 рубля с сотки, которые жители собирали на свое обслуживание, говорят сами за себя.
А тем временем почти год идущие судебные тяжбы сопровождаются анонимной клеветнической компанией, полной лжи, передергиваний, а то и прямых оскорблений с откровенной клеветой. Все это несомненно наносит определенный имиджевый, репутационный и как следствие материальный ущерб застройщикам и владельцам выставленных на продажу участков. Оценить его (как и затраты нервных и прочих ресурсов во время бесконечных судов и проверок) нам нелегко, но со своими потерями справимся самостоятельно. Мы, однако, убеждены, что глупость, жадность, подлость, клевета и ложное доносительство не должны остававаться безнаказанными. Поэтому будем настаивать на том, чтобы сутяги и клеветники в порядке компенсации за свои черные дела внесли не менее $10 000 каждый в фонд Чулпан Хаматовой «Подари жизнь» (помощь больным онкологическими заболеваниями детям), а наиболее рьяные из них - в десять раз больше.

По просьбе и от имени застройщиков Сергей Устинов
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.