Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подписание договора с УК - это кабала на всю оставшуюся жизнь...
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Волоколамское шоссе коттеджные поселки > Волоколамское шоссе > Поселок "Большая Вода"
Семен Дежнев
Да, это правда, подписание договора с УК - это кабала на всю оставшуюся жизнь...
dima-ag
Цитата(Семен Дежнев @ 9.8.2012, 11:07) *
Да, это правда, подписание договора с УК - это кабала на всю оставшуюся жизнь...


При покупке земли в поселке «Большая вода» я подписал Договор на предоставление права пользования коммунальным хозяйством и оказание услуг (работ) по управлению, техническому обслуживании и эксплуатации коммунального хозяйства и общественных территорий коттеджного поселка «Большая вода» с Дачным Некоммерческим Партнерством «Большая вода», именуемое в дальнейшем УК. Думаю, что другие покупатели сделали тоже самое.
Я так понял, что вы предлагаете отказаться от использования поселковых коммуникаций (воды и канализации) за плату, вместо них возвести свои и ими пользоваться? Ну а чтобы УК не перекрыло доступ к участку – оформить публичный сервитут?
Хотел оценить выгоду вашего предложения с экономической точки зрения. Нам нужна скважина и септик. Артезианка с оборудованием под ключ в нашем районе обойдется под 500 000 рублей, а септик такого же класса как поселковый (с сбр-реактором, из-за близости водохранилища ) на 4-6 человек встанет минимум в 200 000 рублей. Итого 700 000 рублей за два вида коммуникаций. И это без учета годовых расходов на их обслуживание.
Теперь прикинем по теории ренты справедливую цену за их аренду. Сейчас 700 000 рублей я мог бы разместить на год под 10% годовых легко. Значит, в месяц я получал бы доход 700 000*0,1/12=5 833 рублей.
Так что можно не торопиться, посмотреть на ценовую политику УК, а 700 000 можно потратить в любой момент.
Представитель застройщика
Доброго всем времени суток,
Данное сообщение обращено не к тем людям, которые отрабатывают уплаченные им деньги за очеренение в интернете компании Полиграфжилстрой, а к тем людям, кто действительно рассматривает покупку загородной недвижимости.
Наличие общественного мнения и открытого обсуждения проблем загородной недвижимости – дело хорошее (пока не скатывается на уровень надписей на заборе типа «сам дурак» или не превращается в манипулирование одних людей мнением других …), но для того чтобы действительно разобраться в положении вещей – обращайтесь к людям, обладающим правдивой, объективной информацией, готовым подтвердить свои слова документами и юридически грамотными комментариями – обращайтесь к продавцам, требуйте организации ими встречи с представителями застройщиков, предоставления документов, изучайте внимательно все, что подписываете и не стесняйтесь задавать вопросы и вносить коррективы.
Я не являюсь представителем или сотрудником компании «Полиграфжилстой», я работаю в риэлтерском агентстве «АЗН» и наряду с поселками вышеназванной компании наше агентство занимается продажей и многих других поселков по всему Подмосковью, мы работаем на рынке загородной недвижимости с 2005 года, на счету нашего агентства сотни проданных участков и домов, и как опытный специалист хочу сказать всем, что все что творится сейчас на данном форуме в большинстве своем является заведомой ложью, (как минимум в отношении тех поселков, девелопером которых не является компания Полиграфжилстрой, а является риэлтором – продавцом этих поселков), а что-то является правдой, но преподнесенной в искаженном виде.
У этих людей свои цели, свои интересы и свои методы, спорить с ними на форумах – дело неблагодарное, их надо привлекать по суду за клевету (чего, я думаю, они рано или поздно и дождутся), поэтому призываю всех здравомыслящих людей, подбирающих себе недвижимость за городом – обращайтесь, с удовольствием ответим на любые Ваши вопросы, покажем документы, отвезем на просмотр… это даже не в качестве рекламы – хотя, в нашем агентстве качество услуг могу гарантировать…smile.gif, это просто настоятельная рекомендация принимать решение доверяясь профессионалам…когда у Вас болит что-то Вы идете к дипломированному врачу, а не к крикуну по рекламе из экспресс-газеты, не к экстрасенсу, не к блоггеру из интернета, потому, что бережете свое здоровье… обратитесь к профессионалам – поберегите свои деньги, они помогут вам и не слушайте мифы про то, что это дороже…
Выбирайте себе участки и дома, приобретайте их, живите и наслаждайтесь жизнью!

С уважением,
Чередникова Вера
Исполнителный директор ООО «АЗН»
Cherednikova@nrland.ru
www.a-z-n.ru
Инвестор строительства
По поводу эксплуатации поселка есть отдельная тема
http://poselkitut.ru/index.php?showtopic=5...20&start=20
Предлагаю эту тему закрыть и все вопросы перенести туда:)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.