Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Централизованный водопровод и канализация
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Волоколамское шоссе коттеджные поселки > Волоколамское шоссе > Поселок "Большая Вода"
Страницы: 1, 2
Инвестор строительства
Уважаемые жители!

Готов сообщить хорошую новость для вас всех.
Только что общался с представителем строительной компании, которая выполняет работы
по коммуникациям в нашем поселке, и получил заверения,
что практически все работы по коммуникациям на первых двухсот участках ("бизнес-зона") завершены
и в апреле 2013 года они будут запущены в постоянную эксплуатацию.
Осталось достроить здание водозаборного узла, купить станцию второго подъема "Grundfos" (4 насоса, автоматика, щит управления,
все собирается в самом "Grundfos"), также купить насосы для глубинной скважины и КНС того же производителя,
все проверить под давлением, чтобы не было нигде прорывов в трубах (мало-ли - когда столбы забивали для электричества, могли повредить)
И УРА!!! ЗАРАБОТАЛО!!!!:)

По остальным зонам ближе к Истринскому водохранилищу коммуникации и дороги также частично готовы, работы будут продолжены.

С уважением, Алексей.
Vlad1
Алексей, а что по поводу газа? ТУ похоже просрочены. По договору подключение - конец 2013 года. Нереально.
Инвестор строительства
Цитата(Vlad1 @ 26.10.2012, 20:47) *
Алексей, а что по поводу газа? ТУ похоже просрочены. По договору подключение - конец 2013 года. Нереально.

Ту на газ действительно просрочены, но сейчас получаем новые.
В начале года сделаем проект и будем строить.
dima-ag
Цитата(Инвестор строительства @ 22.10.2012, 15:26) *
...Готов сообщить хорошую новость для вас всех.
Только что общался с представителем строительной компании, которая выполняет работы
по коммуникациям в нашем поселке, и получил заверения,
что практически все работы по коммуникациям на первых двухсот участках ("бизнес-зона") завершены
и в апреле 2013 года они будут запущены в постоянную эксплуатацию....


Замечательная новость! А то вплотную приблизились к этапу монтажа сантехники в доме и все думали, как этим воспользоваться smile.gif
dima-ag
Цитата(Инвестор строительства @ 26.10.2012, 23:29) *
Ту на газ действительно просрочены, но сейчас получаем новые.
В начале года сделаем проект и будем строить.

Тоже добрые известия! Алексей а можете дать вашу субъективную оценку,когда возможен газ, чтобы спланировать какой из вариантов до его запуска использовать (электрический котел, газ в баллонах, может быть даже газгольдер). Можно в личку. Заранее спасибо!
sergborisov
Цитата(dima-ag @ 28.10.2012, 18:26) *
Тоже добрые известия! Алексей а можете дать вашу субъективную оценку,когда возможен газ, чтобы спланировать какой из вариантов до его запуска использовать (электрический котел, газ в баллонах, может быть даже газгольдер). Можно в личку. Заранее спасибо!


Ну почему же в личку, всем интересно.)
Также прошу разъяснить по тарифам на электроэнергию. Вчера общался с комендантом, с его слов понял что тариф 3.5 рублей за киловатт не окончательный, к нему прибавляются процентов 20-25 за "расчет по тарифам стройплощадки". Что это? Хотелось бы прозрачности в расчетах.
Vlad1
Цитата(sergborisov @ 29.10.2012, 11:35) *
Ну почему же в личку, всем интересно.)
Также прошу разъяснить по тарифам на электроэнергию. Вчера общался с комендантом, с его слов понял что тариф 3.5 рублей за киловатт не окончательный, к нему прибавляются процентов 20-25 за "расчет по тарифам стройплощадки". Что это? Хотелось бы прозрачности в расчетах.

По ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" тарифы на электроэнергию, воду и газ не должны превышать государственные, установленные для жителей данной сельской местности.
Инвестор строительства
Цитата(sergborisov @ 29.10.2012, 11:35) *
Ну почему же в личку, всем интересно.)
Также прошу разъяснить по тарифам на электроэнергию. Вчера общался с комендантом, с его слов понял что тариф 3.5 рублей за киловатт не окончательный, к нему прибавляются процентов 20-25 за "расчет по тарифам стройплощадки". Что это? Хотелось бы прозрачности в расчетах.

Добрый день!
Суть вопроса комендант объяснил, но не совсем правильно и не в тех терминах.
В настоящее время по договору с Мосэнергосбытом от 28.11.2011 ДНП "Большая вода" предоставляется 100 кВт на механизацию строительства (в терминах коменданта - "по тарифам стройплощадки"). Эту электроэнергию собственники получают и по установленным счетчикам оплачивают в соответствии с потреблением. Стоимость 1 квт рассчитывается ежемесячно Мосэнергосбытом и счет выставляется ДНП, который всю сумму и оплачивает. Стоимость 1 кВт каждые месяц разная и рассчитывается по сложной формуле самими электриками. Потому и разброс. ДНП никакой комиссии сверху за электричество не берет.

Инвестор строительства
Во избежании недоразумений и разночтений я дал указание коменданту, чтобы он сегодня-завтра повесил на КПП информацию по тарифам. Чтобы снять все вопросы.
sergborisov
Цитата(Инвестор строительства @ 29.10.2012, 15:36) *
Во избежании недоразумений и разночтений я дал указание коменданту, чтобы он сегодня-завтра повесил на КПП информацию по тарифам. Чтобы снять все вопросы.

Здесь тоже будьте добры повесьте информацию по тарифам.
Также сообщите пожалуйста что нужно сделать мне, чтобы оплачивать электроэнергию по тарифам для населения, настоящие тарифы не гуманны.
sergborisov
Цитата(sergborisov @ 29.10.2012, 18:13) *
Здесь тоже будьте добры повесьте информацию по тарифам.
Также сообщите пожалуйста что нужно сделать мне, чтобы оплачивать электроэнергию по тарифам для населения, настоящие тарифы не гуманны.

Извините, Алексей, Вашего ответа когда можно ожидать?
Инвестор строительства
Цитата(sergborisov @ 31.10.2012, 17:31) *
Извините, Алексей, Вашего ответа когда можно ожидать?

Добрый вечер!
Информация по тарифам электроэнергии за прошедшие месяцы должна быть размещена комендантом поселка на КПП. У меня ее, к сожалению , нет, поэтому на сайте повесить не могу. Если комендант до сих пор ее не повесил - напишите мне в "дичку"
Что касается второго вопроса о величине тарифа, то я не совсем понимаю, чем Вас не устраивают тарифы и в чем их негуманность?
В Москве тариф на электроэнергию сейчас составляет 3,79 руб./кВт.ч, в области - 3,58, у нас - 3,5.
Инвестор строительства
Цитата(sergborisov @ 31.10.2012, 17:31) *
Извините, Алексей, Вашего ответа когда можно ожидать?

Добрый вечер!
Информация по тарифам электроэнергии за прошедшие месяцы должна быть размещена комендантом поселка на КПП. У меня ее, к сожалению , нет, поэтому на сайте повесить не могу. Если комендант до сих пор ее не повесил - напишите мне в "дичку"
Что касается второго вопроса о величине тарифа, то я не совсем понимаю, чем Вас не устраивают тарифы и в чем их негуманность?
В Москве тариф на электроэнергию сейчас составляет 3,79 руб./кВт.ч, в области - 3,58, у нас - 3,5.
Andr70
Цитата(Инвестор строительства @ 31.10.2012, 22:46) *
Что касается второго вопроса о величине тарифа, то я не совсем понимаю, чем Вас не устраивают тарифы и в чем их негуманность?
В Москве тариф на электроэнергию сейчас составляет 3,79 руб./кВт.ч, в области - 3,58, у нас - 3,5.

Не совсем понятно насчет
Цитата
тариф 3.5 рублей за киловатт не окончательный, к нему прибавляются процентов 20-25

Зачем прибавляются? Мы оплачиваем "механизацию строительства"?
Посчитал по своим квитанциям и получилось, что итоговый тариф =4,2!
И ещё есть предложение, в квитанции писать не только сумму к оплате, но и показание электросчетчика на дату составления квитанции.
sergborisov
Цитата(Инвестор строительства @ 31.10.2012, 22:46) *
Добрый вечер!
Информация по тарифам электроэнергии за прошедшие месяцы должна быть размещена комендантом поселка на КПП. У меня ее, к сожалению , нет, поэтому на сайте повесить не могу. Если комендант до сих пор ее не повесил - напишите мне в "дичку"
Что касается второго вопроса о величине тарифа, то я не совсем понимаю, чем Вас не устраивают тарифы и в чем их негуманность?
В Москве тариф на электроэнергию сейчас составляет 3,79 руб./кВт.ч, в области - 3,58, у нас - 3,5.


Не вопрос, в выходные информацию по тарифам повешу сам.
В том то и дело, что не 3,5 руб/квт.ч, а значительно больше, Андрей выше написал размер.
Как аргументируете?
Инвестор строительства
Цитата(sergborisov @ 1.11.2012, 10:40) *
Не вопрос, в выходные информацию по тарифам повешу сам.
В том то и дело, что не 3,5 руб/квт.ч, а значительно больше, Андрей выше написал размер.
Как аргументируете?


Расчет за электроэнергию между ДНП «Большая вода» и Энергосбытом производится по следующей схеме:
(плавающий тариф * кол-во кВт за месяц) + 2,5% потери+18% НДС.
Таким образом, допустим, за месяц расход составил 500 кВт, тариф 3,5р за кВт . Расчет производится следующим образом: 500*3,5*1,025*1,18= 2 116,62р.
2 116,62/500=4,23р. за кВт.
По такому тарифу ДНП платит энергосбыту, по такому же тарифу ДНП собирает с жителей
Инвестор строительства
Уважаемый Сергей!
У Вас вопросы по тарифу остались? До меня дошли слухи (smile.gif, что мои слова Вы ездили проверять в Энергосбыт. Поделитесь, плиз, информацией:)
С уважением, Алексей.
dima-ag
Цитата(Инвестор строительства @ 3.11.2012, 22:33) *
Уважаемый Сергей!
У Вас вопросы по тарифу остались? До меня дошли слухи (smile.gif, что мои слова Вы ездили проверять в Энергосбыт. Поделитесь, плиз, информацией:)
С уважением, Алексей.


Ну раз Сергей молчит, спрошу за него:
Когда мы будем платить по одноставочному тарифу для потребителей приравненных к категории "Население" http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page/po...rsonal/tarif/mo 3,58 рубля за Квт*ч с учетом НДС, а не как сейчас:
3,5*1,025*1,18=4,23 за Квт*ч ?
PS: В Мосэнергосбыт не ездил, пока smile.gif
Andr70
Цитата(Инвестор строительства @ 1.11.2012, 11:32) *
Расчет за электроэнергию между ДНП «Большая вода» и Энергосбытом производится по следующей схеме:
(плавающий тариф * кол-во кВт за месяц) + 2,5% потери+18% НДС.
Таким образом, допустим, за месяц расход составил 500 кВт, тариф 3,5р за кВт . Расчет производится следующим образом: 500*3,5*1,025*1,18= 2 116,62р.
2 116,62/500=4,23р. за кВт.
По такому тарифу ДНП платит энергосбыту, по такому же тарифу ДНП собирает с жителей

Почему в городе НДС включен в тариф, а здесь начисляется сверх тарифа?
sergborisov
Цитата(Инвестор строительства @ 3.11.2012, 23:33) *
Уважаемый Сергей!
У Вас вопросы по тарифу остались? До меня дошли слухи (smile.gif, что мои слова Вы ездили проверять в Энергосбыт. Поделитесь, плиз, информацией:)
С уважением, Алексей.

Вопросы остались, конечно. Вы же отвечаете лишь на часть из них. Надеюсь всё-таки, что Вы ответите на все вопросы, мои и соседей.
В Энергосбыт пока не ездил.
Инвестор строительства
Цитата(sergborisov @ 6.11.2012, 12:26) *
Вопросы остались, конечно. Вы же отвечаете лишь на часть из них. Надеюсь всё-таки, что Вы ответите на все вопросы, мои и соседей.
В Энергосбыт пока не ездил.

На какие вопросы я не ответил?
sergborisov
Цитата(dima-ag @ 4.11.2012, 22:42) *
Ну раз Сергей молчит, спрошу за него:
Когда мы будем платить по одноставочному тарифу для потребителей приравненных к категории "Население" http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page/po...rsonal/tarif/mo 3,58 рубля за Квт*ч с учетом НДС, а не как сейчас:
3,5*1,025*1,18=4,23 за Квт*ч ?
PS: В Мосэнергосбыт не ездил, пока smile.gif

smile.gifцитирую.
Инвестор строительства
Цитата(sergborisov @ 6.11.2012, 14:47) *
smile.gifцитирую.

Рассказываю.
В настоящее время на поселок подается 100 кВт.
С МОЭСК подписан и полностью оплачен договор на технологическое присоединение
к электрическим сетям, получены технические условия (есть на сайте в разделе "Документы").
Согласно этому договору максимальная мощность на поселок составит 2000 мВт.
Но произойдет это после выполнения технических условий со стороны МОЭСК, которая
должна реконструировать подстанцию № 307 "Лыщево". Произойдет это ориентировочно по условиям договора
до 31.10.2013.
После этого выполнение технических условий тариф для потребителя будет рассчитываться как для населения.

P.S. Мосэнергосбыт выставил счет на оплату потребленной электроэнергии в октябре 2012 года.
Тариф, по которому владельцы земельных участков должны заплатить за октябрь, составаляет 4,08 руб/кВт.
Для снятия всех вопросов и чтобы все смогли убедиться, что УК ничего не накручивает сверху,
в закрытом форуме для собственников "Наш коттедж" http://poselkitut.ru/index.php?showforum=691
размещу скан счета от Мосэнергосбыта за октябрь, в котором показан весь расчет.
sergborisov
Цитата(Инвестор строительства @ 7.11.2012, 13:46) *
Рассказываю.
В настоящее время на поселок подается 100 кВт.
С МОЭСК подписан и полностью оплачен договор на технологическое присоединение
к электрическим сетям, получены технические условия (есть на сайте в разделе "Документы").
Согласно этому договору максимальная мощность на поселок составит 2000 мВт.
Но произойдет это после выполнения технических условий со стороны МОЭСК, которая
должна реконструировать подстанцию № 307 "Лыщево". Произойдет это ориентировочно по условиям договора
до 31.10.2013.
После этого выполнение технических условий тариф для потребителя будет рассчитываться как для населения.

Спасибо за разъяснения. Прочитав ТУ возник ещё вопрос: пункт 2 "Со стороны Заявителя" выполнен? Если нет, то когда планируется к реализации?
Инвестор строительства
Цитата(sergborisov @ 7.11.2012, 14:12) *
Спасибо за разъяснения. Прочитав ТУ возник ещё вопрос: пункт 2 "Со стороны Заявителя" выполнен? Если нет, то когда планируется к реализации?

Пункт 2 со стороны ДНП "Большая вода" может быть выполнен только после выполнения МОЭСК своих обязательств по реконструкции ПС "Лыщево".
Мы сейчас не может поставить такие мощные трансформаторы на 2 мВт, так как нам пока, до выполнения техусловий, отпущена мощность в 100 кВт.
Такой трансформатор сейчас и смонтирован.
sergborisov
Цитата(Инвестор строительства @ 7.11.2012, 14:30) *
Пункт 2 со стороны ДНП "Большая вода" может быть выполнен только после выполнения МОЭСК своих обязательств по реконструкции ПС "Лыщево".
Мы сейчас не может поставить такие мощные трансформаторы на 2 мВт, так как нам пока, до выполнения техусловий, отпущена мощность в 100 кВт.
Такой трансформатор сейчас и смонтирован.

п.2.2 "Запитать новые РП-10 кВт ......путем сооружения ЛЭП-10кВт".
возможно ЛЭП уже сооружена, не владею информацией. просветите, пожалуйста.
сооружение ЛЭП тоже возможно после выполнения МОЭСК своих обязательств?
ни разу не спец по строительству, но если исходить из логики,
что мешает готовиться с светлому событию "выполнения МОЭСК своих обязательств" параллельно.
Инвестор строительства
Цитата(sergborisov @ 7.11.2012, 16:22) *
п.2.2 "Запитать новые РП-10 кВт ......путем сооружения ЛЭП-10кВт".
возможно ЛЭП уже сооружена, не владею информацией. просветите, пожалуйста.
сооружение ЛЭП тоже возможно после выполнения МОЭСК своих обязательств?
ни разу не спец по строительству, но если исходить из логики,
что мешает готовиться с светлому событию "выполнения МОЭСК своих обязательств" параллельно.

Длина ЛЭП-10кВт от ПС "Лыщево" до границы поселка "Большая вода" - около 50 м.
Протянуть такую ЛЭП - несколько часов.
Трансформатор на 400 кВт стоит примерно 300 т.р. Нам их нужно пять штук.
Вкладывать сейчас 1,5 млн.руб. для того, чтобы все это стояло и ржавело - нет никакого смысла.
Andr70
Цитата(Инвестор строительства @ 7.11.2012, 16:46) *
Трансформатор на 400 кВт ... Нам их нужно пять штук.

А где на местности планируете их разместить?
Как-то напрягает перспектива иметь рядом с домом это чудо техники.
Трансформаторы имеют неприятное свойство издавать звук и магнитные поля.
sergborisov
Алексей, спасибо за информацию по электричеству. То есть с 01.11.2013 г. можно ожидать подключение по постоянной схеме и оплаты по тарифам для населения.

Цитата(dima-ag @ 28.10.2012, 18:26) *
Тоже добрые известия! Алексей а можете дать вашу субъективную оценку,когда возможен газ, чтобы спланировать какой из вариантов до его запуска использовать (электрический котел, газ в баллонах, может быть даже газгольдер). Заранее спасибо!

Присоединяюсь к вопросу Дмитрия.
maximator
Цитата(Инвестор строительства @ 7.11.2012, 13:46) *
Рассказываю.
В настоящее время на поселок подается 100 кВт.
С МОЭСК подписан и полностью оплачен договор на технологическое присоединение
к электрическим сетям, получены технические условия (есть на сайте в разделе "Документы").
Согласно этому договору максимальная мощность на поселок составит 2000 мВт.
Но произойдет это после выполнения технических условий со стороны МОЭСК, которая
должна реконструировать подстанцию № 307 "Лыщево". Произойдет это ориентировочно по условиям договора
до 31.10.2013.
После этого выполнение технических условий тариф для потребителя будет рассчитываться как для населения.

P.S. Мосэнергосбыт выставил счет на оплату потребленной электроэнергии в октябре 2012 года.
Тариф, по которому владельцы земельных участков должны заплатить за октябрь, составаляет 4,08 руб/кВт.
Для снятия всех вопросов и чтобы все смогли убедиться, что УК ничего не накручивает сверху,
в закрытом форуме для собственников "Наш коттедж" http://poselkitut.ru/index.php?showforum=691
размещу скан счета от Мосэнергосбыта за октябрь, в котором показан весь расчет.


Алексей, извините, не знаю Вашего отчества (попросил в секретной ветви, но Вы пока полностью не представились).

Проясните, пожалуйста, следующие вещи:
1. Какова взаимосвязь между выполнением МОЭСКом условий вашего договора и невозможностью производить нам начисления по другому тарифу, применяемому "Мосэнергосбытом " для населения (см. http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page/po...rsonal/tarif/mo )
2. Если такая взаимосвязь есть, то сможем ли мы в будущем рассчитывать на тариф 2 р. 51 коп. за кВт.ч из тарифной сетки "сельское население"?
3. Если нет, то на какой тариф мы сможем рассчитывать и почему? Будут ли применяться надбавочные коэффициенты и если да, то на каком основании?
4. Будет ли УК "Большая вода" против подписания с собственниками акта разграничения с тем, чтобы мы имели возможность производить расчеты напрямую с "Мосэнергосбытом"?

Заранее спасибо за ответ!
maximator
Цитата(Инвестор строительства @ 26.10.2012, 23:47) *
О, еще один "активист" форума без участка и без поселка. Очередной бот, друг моих хороших знакомых Кэмпо и Семена:), если это не один и тот же товарищ.
Вам заняться нечем?
Почему смешно читать...
Причем тут детский сад?
Кузнецова приплели зачем- то.
Вы себе человеческий ник возьмите и купите где- нибудь участок, тогда будем общаться предметно. А спамить и загаживать хороший форум на отличном сайте - неприлично.
С уважением, Алексей.


Алексей, не кажется, Вы преувеличиваете ситуацию с ботами, злобными конкурентами и т.п. Здесь, в основном, собрались владельцы, которые хотят поскорее поселиться в поселке с работающими коммуникациями, а пока мы слышим голословные обещания и попросту, мягко говоря, неправду.

Но я-то реален, можете поинтересоваться у коменданта г-на Дильдина. Также хочу поведать о Кузнецове С.В. По крайней мере, комендант по вопросам строительства всегда направлял к нему и я однажды с ним встречался (осенью прошлого года) и летом этого говорил по телефону. Ладно, забыли, что он наобещал в прошлом году (ничего не сбылось), но кто его тянул за язык обещать мне воду осенью этого года и газ также в этом году? Уже сразу было понятно, что этого не будет!

Инвестор строительства
1. Какова взаимосвязь между выполнением МОЭСКом условий вашего договора и невозможностью производить нам начисления по другому тарифу, применяемому "Мосэнергосбытом " для населения (см. http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page/po...rsonal/tarif/mo )

Взаимосвязь прямая: до выполнения техусловий и основного договора на электроснабжение поселка по постоянной схеме мы получаем электроэнергию по тарифу, который нам установил Мосэнергосбыт, в объеме 100 кВт.

2. Если такая взаимосвязь есть, то сможем ли мы в будущем рассчитывать на тариф 2 р. 51 коп. за кВт.ч из тарифной сетки "сельское население"?

Да, такой тариф у вас и будет.

3. Если нет, то на какой тариф мы сможем рассчитывать и почему? Будут ли применяться надбавочные коэффициенты и если да, то на каком основании?

См.п.2.

4. Будет ли УК "Большая вода" против подписания с собственниками акта разграничения с тем, чтобы мы имели возможность производить расчеты напрямую с "Мосэнергосбытом"?

Нет, ДНП "Большая вода" не будет возражать против этого.
GEO
Цитата(dima-ag @ 4.11.2012, 22:42) *
Ну раз Сергей молчит, спрошу за него:
Когда мы будем платить по одноставочному тарифу для потребителей приравненных к категории "Население" http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page/po...rsonal/tarif/mo 3,58 рубля за Квт*ч с учетом НДС, а не как сейчас:
3,5*1,025*1,18=4,23 за Квт*ч ?
PS: В Мосэнергосбыт не ездил, пока smile.gif


Для смены тарифа, насколько я знаю, необходимо изменить категорию земель. Заметьте, не "разрешенное использование", а именно категорию.
Это теоретически возможно, но практически бесперспективно. И уж УК этим точно не будет заниматься, деньги то не ее.
Хотя возможны, наверное, какие-то обходные пути или я чего-то не знаю.
GEO
Цитата(Инвестор строительства @ 7.11.2012, 16:46) *
Длина ЛЭП-10кВт от ПС "Лыщево" до границы поселка "Большая вода" - около 50 м.
Протянуть такую ЛЭП - несколько часов.
Трансформатор на 400 кВт стоит примерно 300 т.р. Нам их нужно пять штук.
Вкладывать сейчас 1,5 млн.руб. для того, чтобы все это стояло и ржавело - нет никакого смысла.


Сказали бы одним словом - неизвестно.
Я имею в виду продажу всех участков.
А ради первых очередей строительства никто дергаться не будет. Так?
Vlad1
Цитата(GEO @ 12.11.2012, 21:37) *
Для смены тарифа, насколько я знаю, необходимо изменить категорию земель. Заметьте, не "разрешенное использование", а именно категорию.
Это теоретически возможно, но практически бесперспективно. И уж УК этим точно не будет заниматься, деньги то не ее.
Хотя возможны, наверное, какие-то обходные пути или я чего-то не знаю.

ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан", гл.8, ст.35, п2.9: Федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субьектов РФ, органы местного самоуправления вправе устанавливать для... дачных некоммерческих объединений нормативы платы за электроэнергию,воду, газ, телефон, определенные для сельских потребителей.
P.S. Это если мы в ДНП.
GEO
Цитата(Vlad1 @ 12.11.2012, 21:55) *
ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан", гл.8, ст.35, п2.9: Федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субьектов РФ, органы местного самоуправления вправе устанавливать для... дачных некоммерческих объединений нормативы платы за электроэнергию,воду, газ, телефон, определенные для сельских потребителей.
P.S. Это если мы в ДНП.


Вправе-то они в праве, а где гарантии?
И сколько это будет стоить?
Замечу, дополнительно.
Потому что за электроэнергию по нормальным тарифам уже проплачено, а то, что в реальности они будут выше, чем для сельских поселений, никто не предупреждал!

Инвестор строительства
Цитата(GEO @ 12.11.2012, 21:54) *
Сказали бы одним словом - неизвестно.
Я имею в виду продажу всех участков.
А ради первых очередей строительства никто дергаться не будет. Так?

Не так. ДНП, как сторона договора с МОЭСК, обязан выполнить свою часть договора, иначе не будет получена справка о выполнении технических условий. А заплаченные за технологическое присоединение миллионы и зарезервированные 2 мегаватта уйдут:)
maximator
Цитата(Инвестор строительства @ 12.11.2012, 13:30) *
1. Какова взаимосвязь между выполнением МОЭСКом условий вашего договора и невозможностью производить нам начисления по другому тарифу, применяемому "Мосэнергосбытом " для населения (см. http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page/po...rsonal/tarif/mo )

Взаимосвязь прямая: до выполнения техусловий и основного договора на электроснабжение поселка по постоянной схеме мы получаем электроэнергию по тарифу, который нам установил Мосэнергосбыт, в объеме 100 кВт.

2. Если такая взаимосвязь есть, то сможем ли мы в будущем рассчитывать на тариф 2 р. 51 коп. за кВт.ч из тарифной сетки "сельское население"?

Да, такой тариф у вас и будет.

3. Если нет, то на какой тариф мы сможем рассчитывать и почему? Будут ли применяться надбавочные коэффициенты и если да, то на каком основании?

См.п.2.

4. Будет ли УК "Большая вода" против подписания с собственниками акта разграничения с тем, чтобы мы имели возможность производить расчеты напрямую с "Мосэнергосбытом"?

Нет, ДНП "Большая вода" не будет возражать против этого.


Спасибо за исчерпывающий ответ. Однако что мешало ДНП "Большая вода" запустить процесс увеличения мощности по электричеству раньше?

Что касается GEO, Вы действительно начинаете раздражать. Было бы неплохо, если бы Вы представились, уважаемый. Если Вы наш сосед - то милости просим. Нам здоровая критике не помешает. Если Вы кто-то другой, то представьтесь для начала.

И Алексея (Тимофея) тоже прошу. Так негоже общаться непонятно с кем. Я-то представился в закрытой ветви (хотя никакая она не закрытая, по-моему).
Инвестор строительства
Цитата(maximator @ 13.11.2012, 23:01) *
Спасибо за исчерпывающий ответ. Однако что мешало ДНП "Большая вода" запустить процесс увеличения мощности по электричеству раньше?

Что касается GEO, Вы действительно начинаете раздражать. Было бы неплохо, если бы Вы представились, уважаемый. Если Вы наш сосед - то милости просим. Нам здоровая критике не помешает. Если Вы кто-то другой, то представьтесь для начала.

И Алексея (Тимофея) тоже прошу. Так негоже общаться непонятно с кем. Я-то представился в закрытой ветви (хотя никакая она не закрытая, по-моему).

1) первоначальный полученные технические условия были таковы, что нам бы пришлось тянуть 26 км кабеля по чужим землям. Можете себе представить реальность их выполнения?
Но в прошлом году нам удалось оптимизировать ТУ. Реконструкция ПС Лыщево, без которой нельзя было от нее запитаться, была внесена в инвестпрограмму МОЭСК. Это было сложно, но получилось:) теперь ждем реконструкции.
2) на форумах обычно не представляются и должность не пишут. А у Вас есть какие- то сомнения, что пишет ответственное лицо?
maximator
Цитата(Инвестор строительства @ 13.11.2012, 23:20) *
1) первоначальный полученные технические условия были таковы, что нам бы пришлось тянуть 26 км кабеля по чужим землям. Можете себе представить реальность их выполнения?
Но в прошлом году нам удалось оптимизировать ТУ. Реконструкция ПС Лыщево, без которой нельзя было от нее запитаться, была внесена в инвестпрограмму МОЭСК. Это было сложно, но получилось:) теперь ждем реконструкции.
2) на форумах обычно не представляются и должность не пишут. А у Вас есть какие- то сомнения, что пишет ответственное лицо?



Извините, но мне еще в прошлом году в МОЭСКЕ сказали, что у вас есть две возможности увеличить мощность и что реконструкция подстанции - дешевле, но надо платить деньги, а вы на тот момент не торопились. Из чего делаю вывод, что дело было не в "оптимизации ТУ", а в денежном вопросе. Так или иначе, господа хорошие, торопитесь, пожалуйста, а то вы нас подставляете. Или вы думаете, что есть такие дураки, кто инвестирует в воздух? Пока так получается. Я лично купился на обещания, оформленные в виде приложения к договору, что коммуникации будут готовы в 2012. И что было неоднократно (как минимум дважды) подтверждено г-ном Кузнецовым.

Есть сомнения - нет сомнений - какая разница? Если на форумах не представляются, то почему Вы просите представиться для доступа в закрытую часть форума и почему Вас тогда так раздражает GEO? Я лично хотел бы знать, кто конкретно нам обещает такие важные для нас вещи, чтобы не выяснилось потом, что обещания раздавал очередной бот. Не вижу никаких проблем представиться, если, конечно, Вы собираетесь потом держать свои обещания.
Инвестор строительства
Цитата(maximator @ 16.11.2012, 23:54) *
Извините, но мне еще в прошлом году в МОЭСКЕ сказали, что у вас есть две возможности увеличить мощность и что реконструкция подстанции - дешевле, но надо платить деньги, а вы на тот момент не торопились. Из чего делаю вывод, что дело было не в "оптимизации ТУ", а в денежном вопросе. Так или иначе, господа хорошие, торопитесь, пожалуйста, а то вы нас подставляете. Или вы думаете, что есть такие дураки, кто инвестирует в воздух? Пока так получается. Я лично купился на обещания, оформленные в виде приложения к договору, что коммуникации будут готовы в 2012. И что было неоднократно (как минимум дважды) подтверждено г-ном Кузнецовым.

Есть сомнения - нет сомнений - какая разница? Если на форумах не представляются, то почему Вы просите представиться для доступа в закрытую часть форума и почему Вас тогда так раздражает GEO? Я лично хотел бы знать, кто конкретно нам обещает такие важные для нас вещи, чтобы не выяснилось потом, что обещания раздавал очередной бот. Не вижу никаких проблем представиться, если, конечно, Вы собираетесь потом держать свои обещания.


1)в чем мы Вас подставляем, уважаемый житель поселка? Поясните. А что касается денежного вопроса, то тут в
Вы правы. Выполнять невыполнимые техусловия мы бы не стали. И не знаю, кто и где Вам что сказал в МОЭСКе, но нам пришлось в прошлом году выполнить большую и сложную работу, чтобы получить новые реальные ТУ. Вы сами посмотрите повнимательнее на сайте и увидите, что там для того, чтобы подать нам 2 мВт, нужно выполнить целую цепочку реконструкции!
2)представиться для форума я попросил исключительно для того, чтобы хотя бы там можно было нормально пообщаться по существу и без "доброжелателей". И представиться не на форуме, а в личке.
С уважением, Тимофей.
maximator
Цитата(Инвестор строительства @ 17.11.2012, 0:27) *
1)в чем мы Вас подставляем, уважаемый житель поселка? Поясните. А что касается денежного вопроса, то тут в
Вы правы. Выполнять невыполнимые техусловия мы бы не стали. И не знаю, кто и где Вам что сказал в МОЭСКе, но нам пришлось в прошлом году выполнить большую и сложную работу, чтобы получить новые реальные ТУ. Вы сами посмотрите повнимательнее на сайте и увидите, что там для того, чтобы подать нам 2 мВт, нужно выполнить целую цепочку реконструкции!
2)представиться для форума я попросил исключительно для того, чтобы хотя бы там можно было нормально пообщаться по существу и без "доброжелателей". И представиться не на форуме, а в личке.
С уважением, Тимофей.


Тогда, Тимофей, не понятно для чего вы получали старые нереальные ТУ в начале... Все это заняло уйму времени. Подставляете тем, что:

1) Нет информации по газу и, следовательно, жители, которые намерены в ближайшее время делать инженерку или уже сделали, не могут определиться с наиболее оптимальным источником отопления. Хотя, газ, согласно всем обещаниям, уже должен быть. Я вынужден был купить пиролизный котел (50 тыс. руб.) + придется купить еще электрический (20 тыс. руб).
2) Переплачиваю за электричество. По текущему тарифу (путь Вы ничего не накручиваете, но он выше примерно в 2 раза, чем 2 р. 51 коп.) я плачу примерно на 2,5 тыс. в месяц в течение отопительного сезона, т.е. переплачиваю примерно 12,5 тыс. за сезон, а в год около 18 тыс. руб.
3) В прошлом году пришлось тянуть кабель за свой счет от сторожки, т.к. не было ЛЭП. Потратил 8 тыс. руб. на кабель и столько же на буржуйку для отопления вагончика, т.к. мощности все равно не хватало.

Итого переплатил минимум 104 тыс. руб. Это ответ на Ваш вопрос "в чем мы вас подставляем".

Дополнительно я хотел бы попросить Вас предоставить смету на ежемесячный взос 4500 руб.
Инвестор строительства
Уважаемый maximator!
1)По поводу ТУ на электричество. Когда мы получали самые первые ТУ в 2007 году, возможности их оптимизировать не было.
Как только появилась такая возможность, мы подписали д/с с МОЭСК и получили новые ТУ.
2)По газу информацию я публиковал. Сейчас получаем новые ТУ, а в следующем году, я надеюсь, весной сделаем проект и ближе к лету приступим к строительству газовых сетей. В первую очередь будет газифицирована первая очередь поселка (извините за каламбур:)
3)По поводу тарифа на электричество. Инвестором принято решение, которое я сейчас озвучиваю: начиная с ноября 2012 года
для жителей поселка будет действовать тариф как для "сельского населения", независимо от тарифа, который нам выставляет Мосэнергосбыт.
То есть начиная с этого месяца все жители поселка оплачивают потребленную за месяц электроэнергию по 2 руб. 51 коп. за кВт.
Коменданту соответствующее указание дано. Я считаю, что так справедливо.
Данное решение действует до выполнения ТУ и подключению поселка по постоянной схеме. После того, как новый договор с Мосэнергосбытом будет подписан, собственники земельных участков будут платить по тарифу МЭС на момент заключения договора, без накруток.
Тимофей.
Vlad1
Тимофей, есть ли возможность ознакомиться с План-графиком работ по вводу в эксплуатацию системы водоснабжения и канализации? Интересуют не общие фразы типа "к Новому году мы закупим это, а к лету вы получите (может быть) вот это". Хотелось бы увидеть конкретные даты окончания строительства здания ВЗУ, бурения 2-й скважины, начала и окончания монтажа оборудования ВЗУ и КНС, проведения пуско-наладочных работ и т.д. Это позволит тем собственникам участков, кто еще не начал строиться, определиться с более точной датой выхода на стройку, а потенциальным покупателям убедиться в том, что Вы действительно выполняете все взятые на себя обязательства.
С уважением, Владимир.
Nagoa
Цитата(Инвестор строительства @ 19.11.2012, 14:40) *
Уважаемый maximator!
)
3)По поводу тарифа на электричество. Инвестором принято решение, которое я сейчас озвучиваю: начиная с ноября 2012 года
для жителей поселка будет действовать тариф как для "сельского населения", независимо от тарифа, который нам выставляет Мосэнергосбыт.
То есть начиная с этого месяца все жители поселка оплачивают потребленную за месяц электроэнергию по 2 руб. 51 коп. за кВт.
Коменданту соответствующее указание дано. Я считаю, что так справедливо.
Данное решение действует до выполнения ТУ и подключению поселка по постоянной схеме. После того, как новый договор с Мосэнергосбытом будет подписан, собственники земельных участков будут платить по тарифу МЭС на момент заключения договора, без накруток.
Тимофей.

А ЖИЗНЬ ТО НАЛАЖИВАЕТСЯ ! Спасибо ! Приятная новость для моего отопления . connie_30.gif
Andr70
Цитата(Инвестор строительства @ 19.11.2012, 14:40) *
3)По поводу тарифа на электричество. Инвестором принято решение, которое я сейчас озвучиваю: начиная с ноября 2012 года
для жителей поселка будет действовать тариф как для "сельского населения", независимо от тарифа, который нам выставляет Мосэнергосбыт.
То есть начиная с этого месяца все жители поселка оплачивают потребленную за месяц электроэнергию по 2 руб. 51 коп. за кВт.
Коменданту соответствующее указание дано. Я считаю, что так справедливо.
Данное решение действует до выполнения ТУ и подключению поселка по постоянной схеме. После того, как новый договор с Мосэнергосбытом будет подписан, собственники земельных участков будут платить по тарифу МЭС на момент заключения договора, без накруток.
Тимофей.

Вот это действительно приятная новость!
good.gif
Инвестор строительства
Цитата(Vlad1 @ 19.11.2012, 16:09) *
Тимофей, есть ли возможность ознакомиться с План-графиком работ по вводу в эксплуатацию системы водоснабжения и канализации? Интересуют не общие фразы типа "к Новому году мы закупим это, а к лету вы получите (может быть) вот это". Хотелось бы увидеть конкретные даты окончания строительства здания ВЗУ, бурения 2-й скважины, начала и окончания монтажа оборудования ВЗУ и КНС, проведения пуско-наладочных работ и т.д. Это позволит тем собственникам участков, кто еще не начал строиться, определиться с более точной датой выхода на стройку, а потенциальным покупателям убедиться в том, что Вы действительно выполняете все взятые на себя обязательства.
С уважением, Владимир.

Владимир и остальные собственники, добрый вечер!
Графика отдельно на данный этап нет.
Вот конкретная информация по срокам:
1)здание ВЗУ активно строится, 4 бака смонтированы внутри здания) и будет закончено в декабре (фотографии в этом же посте);
2)аванс Grundfosу оплачен 20 ноября на все оборудование. Поставка из Германии - 5-6 недель, хотя кое-что есть на складе.
Надеемся до Нового года получить все оборудование.
3)монтаж оборудования будет идти где-то месяц, с учетом праздников до середины февраля.
4)затем пусконаладочные работы (проверка под большим давлением и т.п.) - около 2-х недель. Если все ОК, нигде ничего не прорвет - ЗАВЕРШЕНИЕ РАБОТ. Срок - начало марта 2013 года.
Если же кто-то где-то повредил проложенные коммуникации (например электрики, когда забивали электрические столбы, и т.п.) - тогда
придется ждать весны, когда можно будет проводить земляные работы для ремонта коммуникаций.
В таком случае срок ввода - конец апреля 2013 года.
Исходя из этого можете планировать начало строительства своего загородного дома:)
С уважением, Тимофей.
nikizee
Цитата(Инвестор строительства @ 21.11.2012, 16:24) *
2)аванс Grundfosу оплачен 20 ноября на все оборудование. Поставка из Германии - 5-6 недель, хотя кое-что есть на складе.
Надеемся до Нового года получить все оборудование.
3)монтаж оборудования будет идти где-то месяц, с учетом праздников до середины февраля.


А монтаж высококачественного оборудования выполняют высококлассные специалисты?
Инвестор строительства
Цитата(nikizee @ 21.11.2012, 16:52) *
А монтаж высококачественного оборудования выполняют высококлассные специалисты?

Не сомневайтесь:)
Суперпрофессионалы!
maximator
Цитата(Инвестор строительства @ 19.11.2012, 14:40) *
Уважаемый maximator!
1)По поводу ТУ на электричество. Когда мы получали самые первые ТУ в 2007 году, возможности их оптимизировать не было.
Как только появилась такая возможность, мы подписали д/с с МОЭСК и получили новые ТУ.
2)По газу информацию я публиковал. Сейчас получаем новые ТУ, а в следующем году, я надеюсь, весной сделаем проект и ближе к лету приступим к строительству газовых сетей. В первую очередь будет газифицирована первая очередь поселка (извините за каламбур:)
3)По поводу тарифа на электричество. Инвестором принято решение, которое я сейчас озвучиваю: начиная с ноября 2012 года
для жителей поселка будет действовать тариф как для "сельского населения", независимо от тарифа, который нам выставляет Мосэнергосбыт.
То есть начиная с этого месяца все жители поселка оплачивают потребленную за месяц электроэнергию по 2 руб. 51 коп. за кВт.
Коменданту соответствующее указание дано. Я считаю, что так справедливо.
Данное решение действует до выполнения ТУ и подключению поселка по постоянной схеме. После того, как новый договор с Мосэнергосбытом будет подписан, собственники земельных участков будут платить по тарифу МЭС на момент заключения договора, без накруток.
Тимофей.


Спасибо, Тимофей. Меня Максим зовут. Я представлялся в закрытой ветви. По тарифу за электричество, думаю, это справедливо.

Так а есть вероятность провести газ на участок к следующей зиме? Когда мне можно будет начинать заниматься проектом по участку?



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.