Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Забор в ЛП1
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Киевское шоссе коттеджные поселки > Киевское шоссе > Поселок "Лесной Пейзаж"
Страницы: 1, 2
CKD
Тема стала актуальной так как строительство нащих с вами оград перенесли на весну.
Есть время поговорить с застройщиком и отказаться от строительства того чуда что нам предлагают.
ИМХО надо выполнить ряд некоторых действий:
1. Пообщаться в офисе о возможности заменить этот забор на что то другое. Вообще рассматривается ли эта возможность!!!
2. Если да, то по хорошему надо узнать сколько стоит наш забор за погонный метр.
3. Ну и далее собственникам задуматься, может лучше выбрать какой то вариант который устроит большинство и добавив денег построить все таки нормальные заборы.


К чему эта тема, если кто то планирует в ближайшее время приехать в офис, задайте вопрос по первому и второму пункту,и выложите здесь их ответ.
Ну а дальше поразмыслим wink.gif
Zaur
Предлагаю следующее , собрать инициативную группу , выбрать забор, обсудить бюджет , взыскать с девелопера стоимость ограды для конюшни , выбрать подрядную организацию , и сделать самим. Готов сделать это силами своей компании , по общеутвержленным расценкам. Все таки мы члены)) одного днп, и имеем право что то решить . Я себе эту дрянь ставить не дам . Разве что пусть сложат на дрова )
AlexK
Цитата(Zaur @ 24.10.2012, 0:44) *
Предлагаю следующее , собрать инициативную группу , выбрать забор, обсудить бюджет , взыскать с девелопера стоимость ограды для конюшни , выбрать подрядную организацию , и сделать самим. Готов сделать это силами своей компании , по общеутвержленным расценкам. Все таки мы члены)) одного днп, и имеем право что то решить . Я себе эту дрянь ставить не дам . Разве что пусть сложат на дрова )


Zaur, я - за нормальный забор, против загона.

Проблема только в одном: у нас около 300 участков, а на форуме тусуется чуть более 10 человек. Узнать мнение остальных будет не просто. А потом еще деньги собрать.

На днях разговаривал с менеджером Владимиром.
Он мне подтвердил, что руководство решило пока ставить забор по типу "загон в конюшне". А также сказал, что они знают про недовольство жильцов. Потом появилась эта инфа про перенос сроков.
Еще он мне сказал, что до конца года они нас всех вынуждены будут принять в ДНП. Может тогда сможем этот вопрос с деньгами и забором.
kea
Цитата(AlexK @ 24.10.2012, 22:27) *
Zaur, я - за нормальный забор, против загона.

Проблема только в одном: у нас около 300 участков, а на форуме тусуется чуть более 10 человек. Узнать мнение остальных будет не просто. А потом еще деньги собрать.


Часто общаюсь с клиентами которые уже купили у нас в лп1, достоверно говорю Вам, что активных форумчан может быть и 10 человек, но читаю его практически 8-90% купивших!

Как вариант можно выбрать два-три варианта приличного не слишком дорогого забора и провести голосование на форме _сейчас_, срок голосования пусть будет три месяца, за это время я думаю все проголосуют, как раз уже и весна будет не за горами.

PS: на открытом форуме я всегда отвечаю в рамках которые мне установлены компанией, это так просто для информации.
AlexK
Цитата(Zaur @ 24.10.2012, 0:44) *
Предлагаю следующее , собрать инициативную группу , выбрать забор, обсудить бюджет , взыскать с девелопера стоимость ограды для конюшни , выбрать подрядную организацию , и сделать самим. Готов сделать это силами своей компании , по общеутвержленным расценкам. Все таки мы члены)) одного днп, и имеем право что то решить . Я себе эту дрянь ставить не дам . Разве что пусть сложат на дрова )


Если дойдет реально дело до выбора единого забора за дополнительную плату, то надо, наверное для начала нам определиться для себя с ответами на следующие вопросы:

1. Глухой или нет
2. Материал: дерево, металл, ...
3. Высота
4. С декоративными столбами или нет
5. Цветовое решение

Предлагаю делиться мыслями на этот счет.
Ну и накидывать различные варианты.

Уж точно чего не хочу, так это чтобы участки огораживали металлическим профилем по периметру высотой под 3 метра. Как например 159 участок, который от моего стоит не так далеко. Осталось только вышки с пулеметами поставить, колючую проволоку натянуть и собак пустить по кругу.

CKD
Я вот хз если честно, с одной стороны хочу глухой забор, с другой открытый будет смотреться с точки зрения дизайна всего поселка куда выигрышнее.

Кстати как я посмотрю в поселке в районе 179 участка у дороги стоит дом. ИМХО он явно выше 12 метров, я чего то не понимаю насчет правил.
Физули
Доброго всем дня.Как вариант предлагаю обсудить забор из профнастила высотой 2м.
Образец у меня на 82м участке.
AlexK
Цитата(Физули @ 2.11.2012, 20:58) *
Доброго всем дня.Как вариант предлагаю обсудить забор из профнастила высотой 2м.
Образец у меня на 82м участке.


Что-то не хочется из профнастила на внешние стороны. Уж очень глухо и просто получается. Меня устраивал вариант, который администрация обещала и изначально: деревянный вертикальный штакетник в шахматном порядке на столбах со светильниками. Фото уже выкладывали на общем форуме

Георгий-1978
Цитата(AlexK @ 2.11.2012, 21:36) *
Что-то не хочется из профнастила на внешние стороны. Уж очень глухо и просто получается. Меня устраивал вариант, который администрация обещала и изначально: деревянный вертикальный штакетник в шахматном порядке на столбах со светильниками. Фото уже выкладывали на общем форуме

Так вроде этот забор который предлогала администрация большенство собственников и устраивало, только вот когда я общался с Владимиром Т. он сообщил что ОНИ АДМИНИСТРАЦИЯ думают и опрашивают собственников, только не уточнил где и каких.
Думаю будет мозайка,кто во что горазд.
Лично мне хотелось бы одинаковый изначально предложенный.
Олег_82
Всем привет, соглашусь со всеми кто за то забор который был изначально установлен в качестве образца в трех цветовых решениях слева при въезде в поселок (аккуратный, без всяких излишеств) , но к сожалению он потом валялся грубо вырванный из земли напротив того места где и был вначале установлен (т.е. теперь справа) а потом походу и вовсе утилизирован с глаз долой и тогда я понял что не быть ему нашим общим забором (очень жаль что нас так "прокатили" с ним), раз мы сейчас обсуждаем установку и дизайн нового забора то я лично за дерево металл че та не ахота , полазил ту на досуге по сайтам надергал немного фоток различных заборов
Георгий-1978
Цитата(Олег_82 @ 3.11.2012, 20:59) *
Всем привет, соглашусь со всеми кто за то забор который был изначально установлен в качестве образца в трех цветовых решениях слева при въезде в поселок (аккуратный, без всяких излишеств) , но к сожалению он потом валялся грубо вырванный из земли напротив того места где и был вначале установлен (т.е. теперь справа) а потом походу и вовсе утилизирован с глаз долой и тогда я понял что не быть ему нашим общим забором (очень жаль что нас так "прокатили" с ним), раз мы сейчас обсуждаем установку и дизайн нового забора то я лично за дерево металл че та не ахота , полазил ту на досуге по сайтам надергал немного фоток различных заборов

Идеальные образцы, спасибо.
Я за любой.
kea
10ый вариант достойно смотрится... имхо.
AlexK
Это пример забора в Рассказовке. Дома там стоят несколько млн.$
А забор простенько и со вкусом. Картинка с их официального сайта.
SVG
На сайте еще остались фото тех заборов, которые нам обещали при продаже участков. Смотреть в разделе "этапы работ" и дальше "Уличное освещение и внутреннее ограждение в посёлке. Этап выбора". Меня те варианты полностью устраивали. Давайте услышим администрацию кто и какие решения принял "на этапе выбора", что мы теперь обсуждаем как нам за наши деньги поменять загоны на то, что предлагалось изначально?
А.В.
Аналогично. Полностью устраивал забор предложенный на сайте тогда и выставленный зимой на обозрение при въезде.

Цитата(SVG @ 6.11.2012, 21:36) *
На сайте еще остались фото тех заборов, которые нам обещали при продаже участков. Смотреть в разделе "этапы работ" и дальше "Уличное освещение и внутреннее ограждение в посёлке. Этап выбора". Меня те варианты полностью устраивали. Давайте услышим администрацию кто и какие решения принял "на этапе выбора", что мы теперь обсуждаем как нам за наши деньги поменять загоны на то, что предлагалось изначально?

m_srg
Цитата(Zaur @ 24.10.2012, 0:44) *
Предлагаю следующее , собрать инициативную группу , выбрать забор, обсудить бюджет , взыскать с девелопера стоимость ограды для конюшни , выбрать подрядную организацию , и сделать самим. Готов сделать это силами своей компании , по общеутвержленным расценкам. Все таки мы члены)) одного днп, и имеем право что то решить . Я себе эту дрянь ставить не дам . Разве что пусть сложат на дрова )

Заур, какова себестоимость погонного метра забора, как Вы себе делаете?
Zaur
Цитата(m_srg @ 9.12.2012, 17:39) *
Заур, какова себестоимость погонного метра забора, как Вы себе делаете?

Могу ошибиться но вроде насчитал в районе 8 000 рублей за погонный метр. Вместе с деревяшкой
PAHA
Меня тоже устраивал образец предложенный администрацией в самом начале.Я считаю,что деревянный вентилируемый забор обязательно необходим на фасадной части наших участков!!!Внутри,между собой пускай каждый решает сам,хотя это не украсит внешний вид посёлка.Только не проф.настил!
Luchik
Цитата(PAHA @ 10.12.2012, 12:50) *
Меня тоже устраивал образец предложенный администрацией в самом начале.Я считаю,что деревянный вентилируемый забор обязательно необходим на фасадной части наших участков!!!Внутри,между собой пускай каждый решает сам,хотя это не украсит внешний вид посёлка.Только не проф.настил!



Так как снег испарился предлагаю возобновить тему с забором. Мы ранее обсудили вопрос, чтобы на наших участках не устанавливали безобразие, которое называется забором "ранчо", т.к. при приобретении в ЛП1 был заявлен другой зобор, а альтернативу и забором нельзя назвать (пустая трата наших денег). При этом, ЕСЛИ ЗАСТРОЙЩИК ОТКАЖЕТСЯ ВЫПОЛНЯТЬ СВОИ ЗАЯВЛЕННЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА В ЧАСТИ ЗАБОРА, предлагалось самостоятельно решать вопрос как будут выглядить наши заборы. Не занаю как Вы, но мне кажется, что у инвестора остались перед нами определенные обязательства в части забора и освещения и они не ограничиваются "установкой двух столбов по углам участков", т.к. в любом случае по нормам, столбы устанавливаются на определенном расстоянии (и это точно не два столба по углам). В противном случае, тогда в коттеджном поселке будет недостаточно освещения.
Кроме того, общая себестоимоть забора за счет дополнительных столбов и светильников должна быть выше.
Мы были в ЛП в выходные, многие уже возвели свои замечательные дома, на части участках проложены коммуникации и не хватает только забора..... ,который придаст дополнительную изысканость домам и вообще ЛП. Как Вы понимаете я сейсас говорю не о "ранчо":) smile.gif
KBYA
Для нас тоже тема актуально.... Так как рабочие. ..... Как бы их назвать помягче- загадили пол участка.... И соседние тоже. Везде бумажки белеют. А охрана - дальше кпп носа не кажет. Поэтому муж сказал, что забор в этом году будем ставить- металлический, 3 метра.... Как тот, который уже стоит на одном из участков.
Zaur
Цитата(KBYA @ 25.4.2013, 8:52) *
Для нас тоже тема актуально.... Так как рабочие. ..... Как бы их назвать помягче- загадили пол участка.... И соседние тоже. Везде бумажки белеют. А охрана - дальше кпп носа не кажет. Поэтому муж сказал, что забор в этом году будем ставить- металлический, 3 метра.... Как тот, который уже стоит на одном из участков.

Странно, я когда строится начинал, меня близко не пускали пока не купил биотуалет) видать потом требования помягче стали))
Luchik
Цитата(KBYA @ 25.4.2013, 8:52) *
Для нас тоже тема актуально.... Так как рабочие. ..... Как бы их назвать помягче- загадили пол участка.... И соседние тоже. Везде бумажки белеют. А охрана - дальше кпп носа не кажет. Поэтому муж сказал, что забор в этом году будем ставить- металлический, 3 метра.... Как тот, который уже стоит на одном из участков.

У охраны другие задачи а обеспечить туалетом должны конечно собственники. А у ВАс какой участок?
Oledge
Цитата(Zaur @ 25.4.2013, 9:23) *
Странно, я когда строится начинал, меня близко не пускали пока не купил биотуалет) видать потом требования помягче стали))


Это ж в правилах написано. 5 тыс в месяц аренды и никаких бумажек. Вообще за это штрафовать надо, раз нет биотуалета, то уж про то где миксеры моются и спрашивать нечего. После этого на участке не посадить ничего.
эдуад
Здравствуйте господа.Хотите маленькую провокацию?Зайдите на ветку ЛП2, в заборы и прочитайте ответ Евгения.Мне обидно и без "да".
З.Ы. Текста мало-найдете быстро.
З.Ы.2.Ну не умею я ссылки скидывать-ну полный чайник!
KBYA
Участок например 48 посмотрите- там прямо тропинка к забору и в лес- вся в минах и бумажках...
Oledge
Цитата(KBYA @ 25.4.2013, 23:11) *
Участок например 48 посмотрите- там прямо тропинка к забору и в лес- вся в минах и бумажках...


Да делать ни хрена не умеют - правила написали, охрану поставили, по 2400 (а у некоторых и больше) собирают - а туалеты проконтролировать не могут. Это ж проще простого
kea
Цитата(Oledge @ 25.4.2013, 23:23) *
Да делать ни хрена не умеют - правила написали, охрану поставили, по 2400 (а у некоторых и больше) собирают - а туалеты проконтролировать не могут. Это ж проще простого


Я доложил руководству о проблеме. Руководству ДНП будет поставлено на вид и предложено настойчивее следить за исполнением Правил.

Спасибо за сигнал.
Zaur
Нам скоро "сучковЫе" платить будут))
KBYA
Посмотрите самый первый проезд- участки 30-33-48- и тд- там прямо тропинка в лес ...... И минное поле...... Одного поймать- и линчевать......а собственника строительства- накзать рублем!!!!!
KBYA
Очень противно...
V.Ch.
Возвращаясь к теме заборов, высказываю своё мнение. Общий забор, на мой взгляд, должен быть одинаковым без альтернатив. Во всяком случае, по форме. Лично меня устраивают кирпичные столбы, внутри вертикально доска. Что-нибудь такого плана (верхнюю линию можно с радиусом сделать).
МаксФ
Цитата(V.Ch. @ 1.5.2013, 14:33) *
Возвращаясь к теме заборов, высказываю своё мнение. Общий забор, на мой взгляд, должен быть одинаковым без альтернатив. Во всяком случае, по форме. Лично меня устраивают кирпичные столбы, внутри вертикально доска. Что-нибудь такого плана (верхнюю линию можно с радиусом сделать).

Выглядит не плохо. Хорошо, что непрозрачный. Только я лично деревянные пролеты делать не буду. Их потом крась чуть не каждый год, потом они гнить начнут и т.д. Лучше на старте потратить больше, но потом избежать обслуживания. А удешевить можно заменив облицовочный кирпич с картинки на заборные блоки. И дешевле, и кладутся быстрее.
эдуад
Цитата(МаксФ @ 1.5.2013, 20:55) *
Выглядит не плохо. Хорошо, что непрозрачный. Только я лично деревянные пролеты делать не буду. Их потом крась чуть не каждый год, потом они гнить начнут и т.д. Лучше на старте потратить больше, но потом избежать обслуживания. А удешевить можно заменив облицовочный кирпич с картинки на заборные блоки. И дешевле, и кладутся быстрее.

Здравствуйте Макс Ф .По поводу красить,то это раз в 3-4 года,если,как Вы правильно написали,на старте вложиться и нормально,с грунтовкой и пропиткой в два слоя краски. Это мой личный опыт.
И ,если не затруднит,что такое заборные блоки? Для чайника.Заранее спасибо.
Appolon
Примерно такой забор ставить и собирался. На такой забор можно пустить растения и потом будет вместо дерева, типа живой изгороди. Единственное пока рассматривал вместо дерева, профлист.
Если весь поселок сделал бы в едином стиле, конечно это было бы красивее и солиднее.
Но думаю что все будут городить по своему усмотрению. Либо надо регулировать уставом и контролировать правлением.
МаксФ
Цитата(эдуад @ 2.5.2013, 2:57) *
Здравствуйте Макс Ф .По поводу красить,то это раз в 3-4 года,если,как Вы правильно написали,на старте вложиться и нормально,с грунтовкой и пропиткой в два слоя краски. Это мой личный опыт.
И ,если не затруднит,что такое заборные блоки? Для чайника.Заранее спасибо.

Эдуард, блоки типа как тут: http://stroyzabor.com.ua/ru/bloki/
Товарищ себе поставил, стоимость столба 2м+фундамент около 3500 с работой. Из кирпича на такую цену не выйдешь. А заполнение можно обсуждать. Профлист привлекает ценой. Но хочется каменное. Давайте высказываться. Только дерево все же считаю не технологичным материалом с т зр эксплуатации.
эдуад
Цитата(МаксФ @ 2.5.2013, 14:45) *
Эдуард, блоки типа как тут: http://stroyzabor.com.ua/ru/bloki/
Товарищ себе поставил, стоимость столба 2м+фундамент около 3500 с работой. Из кирпича на такую цену не выйдешь. А заполнение можно обсуждать. Профлист привлекает ценой. Но хочется каменное. Давайте высказываться. Только дерево все же считаю не технологичным материалом с т зр эксплуатации.

Здравствуйте MakcФ.Спасибо за информацию,хоть и Киев.Согласен,что дерево требует большего ухода ,чем прфлист.Но не соглашусь с тем,что дерево не технологичный материал-так долго,как дерево ни один профлист не продержится-спросите архитекторов.И самое главное:Вы же делаете для себя,а не для дяди.Ну неужели Ваш классный дом будет окружать съэкономленный забор.Ну вроде не солидно как то.Не сарай за изгородью строите.Извините,если обидел.
Oledge
Цитата(эдуад @ 2.5.2013, 23:42) *
Здравствуйте MakcФ.Спасибо за информацию,хоть и Киев.Согласен,что дерево требует большего ухода ,чем прфлист.Но не соглашусь с тем,что дерево не технологичный материал-так долго,как дерево ни один профлист не продержится-спросите архитекторов.И самое главное:Вы же делаете для себя,а не для дяди.Ну неужели Ваш классный дом будет окружать съэкономленный забор.Ну вроде не солидно как то.Не сарай за изгородью строите.Извините,если обидел.


Мне тоже нравятся кирпичные столбы и дерево-лиственница под лаком. Но у нас разные участники ДНП, абсолютно разные бюджеты. Кто то планирует дом за 3 млн построить, а кому то (и такие есть) забор дороже обойдется. Нельзя людей заставить тратить по 12-15 тыс на пог. метр. Нужно утвердить параметры: высота, расстояние между столбами, ворота, вид и размеры столбов, цвет, материал и цвет заполнения, шапки столбов. Предложить вариантов пять, голосовать на собрании. Если будет вариант, который наберет больше 50% присутствующих, то утвердить его. Иначе - попытка номер два
V.Ch.
Цитата(Oledge @ 3.5.2013, 12:33) *
Мне тоже нравятся кирпичные столбы и дерево-лиственница под лаком. Но у нас разные участники ДНП, абсолютно разные бюджеты. Кто то планирует дом за 3 млн построить, а кому то (и такие есть) забор дороже обойдется. Нельзя людей заставить тратить по 12-15 тыс на пог. метр. Нужно утвердить параметры: высота, расстояние между столбами, ворота, вид и размеры столбов, цвет, материал и цвет заполнения, шапки столбов. Предложить вариантов пять, голосовать на собрании. Если будет вариант, который наберет больше 50% присутствующих, то утвердить его. Иначе - попытка номер два

В целом поддерживаю такую позицию. За исключением следующего: 1. Мне кажется, можно значительно дешевле такой забор изваять. 2. Ворота и калитки - вопрос для индивидуальных решений. Именно то, что эти элементы будут разные у каждого дома на фоне однотипного забора (кованные, полупрозрачные, глухие и т.д. ) и придаст здоровое разнообразие и цивильный вид нашему посёлку.
И ещё изначально запланированные фонари на заборных столбах смущают. Видок будет ещё тот. Может обсудить фонарные столбы с приличными фонарями? Всё это вполне доступно и не относится (как и забор) к тем вещам, на которых стоит сильно экономить, лицо посёлка всё-таки. Долбить дороги и газоны в будущем дороже выйдет.
CKD
Для того чтобы все это осуществить, нужно собрание собственников.
Это не реально сделать, я предлагал и продолжаю предлагать, на сайте 2220444 открыть форум для собственников, и там уже вывешивать предложения и голосование.
Обязать собственников зарегестрироваться и проводить опросы в течении месяца.
Сегодня опять предлагал этот вариант руководителю проекта, но насколько я понял кроме меня это никому не интересно, так как никто более с таким предложением не обращался.

Руководитель проекта и начальник отдела продаж мотивирует что этот форум им удобнее, так как он вроде бы как независимый.
Но он удобен им только в качестве инструмента продаж, в качестве форума для собственников он им тоже удобен, так как им пофиг что мы тут пишем (по сути)
V.Ch.
Цитата(CKD @ 3.5.2013, 17:07) *
Для того чтобы все это осуществить, нужно собрание собственников.
Это не реально сделать, я предлагал и продолжаю предлагать, на сайте 2220444 открыть форум для собственников, и там уже вывешивать предложения и голосование.
Обязать собственников зарегестрироваться и проводить опросы в течении месяца.
Сегодня опять предлагал этот вариант руководителю проекта, но насколько я понял кроме меня это никому не интересно, так как никто более с таким предложением не обращался.

Руководитель проекта и начальник отдела продаж мотивирует что этот форум им удобнее, так как он вроде бы как независимый.
Но он удобен им только в качестве инструмента продаж, в качестве форума для собственников он им тоже удобен, так как им пофиг что мы тут пишем (по сути)

Обязать трудно будет. Но, по любому, надо какую-то взаимосвязь налаживать, хотя бы между теми, кто сейчас на форуме появляется. Может организуем инициативную группу?
На сайте 2220444 форум вряд ли откроют. Для них это дополнительный геморр.
Oledge
Цитата(V.Ch. @ 3.5.2013, 18:57) *
Обязать трудно будет. Но, по любому, надо какую-то взаимосвязь налаживать, хотя бы между теми, кто сейчас на форуме появляется. Может организуем инициативную группу?
На сайте 2220444 форум вряд ли откроют. Для них это дополнительный геморр.


Согласен. Представьте открыть форум на сайте, у которого основная цель реклама, форум обманутых дольщиков.
Oledge
Цитата(CKD @ 3.5.2013, 16:07) *
Для того чтобы все это осуществить, нужно собрание собственников.
Это не реально сделать, я предлагал и продолжаю предлагать, на сайте 2220444 открыть форум для собственников, и там уже вывешивать предложения и голосование.
Обязать собственников зарегестрироваться и проводить опросы в течении месяца.
Сегодня опять предлагал этот вариант руководителю проекта, но насколько я понял кроме меня это никому не интересно, так как никто более с таким предложением не обращался.

Руководитель проекта и начальник отдела продаж мотивирует что этот форум им удобнее, так как он вроде бы как независимый.
Но он удобен им только в качестве инструмента продаж, в качестве форума для собственников он им тоже удобен, так как им пофиг что мы тут пишем (по сути)


Кто по уставу может собрать собрание и ввести вопрос в повестку дня? Я до устава доберусь только после 13 мая. Если председатель, надо дать ему несколько эскизов заборов и поручение собрать собрание.
CKD
Цитата(Oledge @ 3.5.2013, 22:14) *
Кто по уставу может собрать собрание и ввести вопрос в повестку дня? Я до устава доберусь только после 13 мая. Если председатель, надо дать ему несколько эскизов заборов и поручение собрать собрание.

Председатель или группа в 1/5 от членов парнерства. То есть 61 человек.
эдуад
Цитата(Oledge @ 3.5.2013, 12:33) *
Мне тоже нравятся кирпичные столбы и дерево-лиственница под лаком. Но у нас разные участники ДНП, абсолютно разные бюджеты. Кто то планирует дом за 3 млн построить, а кому то (и такие есть) забор дороже обойдется. Нельзя людей заставить тратить по 12-15 тыс на пог. метр. Нужно утвердить параметры: высота, расстояние между столбами, ворота, вид и размеры столбов, цвет, материал и цвет заполнения, шапки столбов. Предложить вариантов пять, голосовать на собрании. Если будет вариант, который наберет больше 50% присутствующих, то утвердить его. Иначе - попытка номер два

Здравствуйте Олег.Да я согласен,что забор не дешево,но выложив 2 ляма за землю и как мин. 2-3 ляма за дом,остальное не считаем, 100 тон на забор найти можно?
Oledge
Цитата(эдуад @ 4.5.2013, 2:36) *
Здравствуйте Олег.Да я согласен,что забор не дешево,но выложив 2 ляма за землю и как мин. 2-3 ляма за дом,остальное не считаем, 100 тон на забор найти можно?

У меня совсем другие цифры. Большой забор (100-300 метров) может обойтись как раз во столько, сколько в вашем предположении может стоить дом. В любом случае 100 тыс на забор это очень мало, это ворота плюс пара столбов. Поэтому и возникла дискуссия, что многие не согласятся с красивым забором
МаксФ
Цитата(Oledge @ 4.5.2013, 10:52) *
У меня совсем другие цифры. Большой забор (100-300 метров) может обойтись как раз во столько, сколько в вашем предположении может стоить дом. В любом случае 100 тыс на забор это очень мало, это ворота плюс пара столбов. Поэтому и возникла дискуссия, что многие не согласятся с красивым забором

Думаю, 100 тонн, эдуард имел ввиду 100 тыс долл, что равно 3 млн р.
Мда, я рассчитывал на гораздо меньше.
эдуад
Цитата(МаксФ @ 4.5.2013, 20:54) *
Думаю, 100 тонн, эдуард имел ввиду 100 тыс долл, что равно 3 млн р.
Мда, я рассчитывал на гораздо меньше.

Здравствуйте господа.Ну стебитесь,стебитесь...Давайте так- речь шла о фасадных заборах,боковые хоть вообще не стройте.Ворота,калитки и прочие приблуды каждый строит в меру своих возможностей и понятий о прекраном-главное,что бы цвет не выбивался.А если помните,забор Заура стоил ок. 5 тон за метр(и забор неплох).Так что общий обязательный фасад за 100 тон-реально.
МаксФ
Цитата(эдуад @ 4.5.2013, 21:31) *
Здравствуйте господа.Ну стебитесь,стебитесь...Давайте так- речь шла о фасадных заборах,боковые хоть вообще не стройте.Ворота,калитки и прочие приблуды каждый строит в меру своих возможностей и понятий о прекраном-главное,что бы цвет не выбивался.А если помните,забор Заура стоил ок. 5 тон за метр(и забор неплох).Так что общий обязательный фасад за 100 тон-реально.

Если серьезно, то оч интересно увидеть забор без ростверка. Когда фундамент только под каменные столбы делают. Где бы увидеть как себя чувствует забор черзе 5-6 лет? Есть опыт, фотки? Только не просто ответ "а, все попадает".
Просто экономия будет существенная, есть смысл разобраться...
Apalex
Цитата(МаксФ @ 4.5.2013, 21:04) *
Если серьезно, то оч интересно увидеть забор без ростверка. Когда фундамент только под каменные столбы делают. Где бы увидеть как себя чувствует забор черзе 5-6 лет? Есть опыт, фотки? Только не просто ответ "а, все попадает".
Просто экономия будет существенная, есть смысл разобраться...


Если бы прочитал Ваш пост вчера или на худой конец, сегодня утром, выложил бы сегодня Вам фото такого забора вдоволь, Макс, но, так сказать, поезд, видимо, ушел, не дождавшись нас!)))
А по-существу, приехал только вот с майских выходных с отеля "Фореста Фестиваль Парк" на Симферопольском шоссе. Там, как раз, может знает, кто был, при подъезде к нему, с правой стороны вдоль дороги целый километр зеленого забора из профлиста с монолитным фундаментом без ростверка, и он весь лежит под углом примерно 60%. Не знаю, к какому именно КП он относится, т.к. ихние ворота выходят на другу сторону и мне не столь важно было это еще вчера, (напротив него, прямо, там прочитал, СНТ "СТАРТ", но у них нормально стоит забор).
Так что, если погуглить, сможете найти легко, я думаю, наверняка в инете есть фотки оттуда!)))
МаксФ
Да конечно я гуглил сначала. Только не нашел нормальной аналитики. Сплошная реклама заборостроителей smile.gifто, что Вы видели на Симферопольке- кто знает, может они и под столбами не бетонировали. Ведь не понятно, почему без ростверка клонится, а с ростверком нет. Если заполнение между столбами не тяжелое, то мне кажется и нормальный фундамент столбов должен противостоять уклону. Но это лишь мои рассуждения.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.