Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы в поселке!!!
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Киевское шоссе коттеджные поселки > Киевское шоссе > Поселок "Лесной Пейзаж"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
CKD
1. Итак, провисание крыши. В принципе не критично, но имхо совсем не приятно.
Для меня пока не понятно как себя поведет крыша под снегом.
2. С забором все понятно, надо будет что придумать самим
3. Дорога!!! Надо срочно оградить проблемный участок на время пока не засыпали канаву, не дай бог что случиться, тролей набежит тьма.
AlexK
Цитата(CKD @ 31.10.2012, 22:47) *
1. Итак, провисание крыши. В принципе не критично, но имхо совсем не приятно.


А ты не обратил внимание на крышу со стороны поселка?
Я как раз с той стороны смотрел. И все гораздо страшнее выглядело, чем на твоих фотографиях. Там поверх достаточно тонкой бетонной наливной плиты были выложены кирпичи. Вот я и насчитал по кривым рядам примерно четыре ряда провисания.
А с улицы по фото кажется, что поверх одной плиты налита еще одна. И что как будто плита не провисла, а просто нижний край у нее кривой (прогнулась опалубка, когда лили)

================

Если кто будет на днях в поселке, сделайте фото с внутренней стороны поселка
CKD
Мне с внутренней стороны показалось что вообще эти изгибы выполнены как арки только в другую сторону.
Вообщем ощущение было что это декоративные элементы. Но, я смотрел на них только из авто. О кстати завтра если не забуду посомтрю видео с регистратора с внутренней стороны.
m_srg
Цитата(CKD @ 31.10.2012, 22:47) *
1. Итак, провисание крыши. В принципе не критично, но имхо совсем не приятно.
Для меня пока не понятно как себя поведет крыша под снегом.
2. С забором все понятно, надо будет что придумать самим
3. Дорога!!! Надо срочно оградить проблемный участок на время пока не засыпали канаву, не дай бог что случиться, тролей набежит тьма.

Я тут посмотрел на фотки въездной, размещенные на сайте. Если сравнить с фото CKD, то видно, что крыша провисла не во время заливки, а позже, уже после снятия опалубки.
PAHA
Всем привет,к сожалению из за внезапно свалившего меня гриппа не смог присутствовать на сегодняшнем собрании,послал своего прораба,чтоб всё прослушал какие вопросы будут подняты и какие планируются решения.Но то ли с красноречием у моего посланца беда то ли какие другие причины только никакого оптимизма в его докладе я не услышал.Zaur ,будь добр отпиши объективную обстановку.
Zaur
Добрый вечер ) пишу с телефона , поэтому заранее пардон за орфографию и тп .
Ну что можно сказать , лично я доволен хотя бы тем , что общение из плоскости форума потихоньку выходит в реальные встречи . Виктор Павлович довольно толково , на сколько владел информацией , постарался ответить на все заданные вопросы , коих было много )
По поводу счета дела довольно таки печально . Пока моэск не отремонтирует подстанцию ловли не будет , бумаги о официальными ответами видели своими глазами. Но РГД пошли на встречу, или совесть замучала, и решили купить станцию квт на 250, которую обещают в ближайшие месяц -два , соооветвенно всем по строившимся и строящимся эл-ва должно хватить, по крайней мере на нужны строительства . Единственное нужно будет к след отопительному сезону обеспечить генератор работой в ночное время , тк в холостую его гонять не рекомендуется . Жить в этом году вряд ли кто то будет, но строится и ремонтироваться можно смело . Основной свет дай Бог к концу года будет
С газом ситуация следующая , некий чиновник ждет план застройки новой Москвы, после этого согласует наши бумаги . Вроде как в течении месяца двух тоже должно решится.
Теперь по поводу конюшни . Виктор Палыч разделяет общее мнение что такой забор не годится и обещал содействовать в урегулировании этого вопроса , как вариант забрать с РДГ средства выделенные на забор , и с согласия общего собрания утвердить нечто подобающее всеобщему настроению, но в этом случае нам с вами надо будет скинуться чтоб следить единый забор . Так или иначе на забор надо тратиться, просто можно следить его в едином стиле .
Ну вот как то так , попозже мож еще чего напишу
AlexK
Еще добавлю, Виктор Павлович обещал, что будут компенсировать затраты на геодезистов, если по итогам выяснится, что границы участков были установлены неправильно.
Стоимость забора-конюшни была озвучена 620 р/м


PAHA
А что насчёт ливнёвки и диаметра труб для неё?
CKD
Цитата(PAHA @ 2.3.2013, 20:53) *
А что насчёт ливнёвки и диаметра труб для неё?

Ливневка самого участка дело рук владельца. Посоветовали всем поднимать участок до уровня дороги.

Общая ливневка (легкая) за счет того, что наш поселок имеет природную способность выводить воды вниз к озеру по дорогам общего пользования (обусловлена перепадами высот) не имеет смысла.
Председатель пообещал, что сейчас в период распутицы будет следить за тем какие места в поселке наиболее проблемные по стоянию воды, и после этого можно будет думать.

Добавлю еще, что вроде бы как с водой все тоже идет своим ходом, и достаточно оптимистично.
Zaur
мне чет кажется газ раньше все таки будет чем свет...хотя если тендер проведут в ближайшее время, дело сдвинется по свету
PAHA
Всё равно не понятно это решение,с участка воду дренажом я отведу,куда-на дорогу естественно не к соседу же!И так каждый собственник,и картина маслом,после хорошего дождя наши дороги волшебным решением превращаются в реки!!!Дорогие соседи на перёд вижу эта проблема не меньше чем эл-во.Я строюсь уже год,начал в марте прошлого,что весной вода по колено стояла(причём практически везде),что в период дождей не уходила пока не испариться.А всё по тому,что у нас с вами глинистая почва и нет естественного дренажа.А траншеи для коммуникаций полные воды,которая неделями стояла...Я за грамотное инженерное решение!Пускай застройщик даст расчёт на основании чего достаточно "лёгкой"ливневой системы на такое кол-во участков и т.д.!!!Пускай Виктор Павлович обоснованно ответит,а то у меня прогноз на весну лодку резиновую покупать!
AlexK
Цитата(PAHA @ 2.3.2013, 18:06) *
Всем привет,к сожалению из за внезапно свалившего меня гриппа не смог присутствовать на сегодняшнем собрании,послал своего прораба,чтоб всё прослушал какие вопросы будут подняты и какие планируются решения.Но то ли с красноречием у моего посланца беда то ли какие другие причины только никакого оптимизма в его докладе я не услышал.Zaur ,будь добр отпиши объективную обстановку.

Ну оптимизму на самом деле браться неоткуда. Но и сказать что на нас девелопер вообще забил, наверное тоже не совсем правильно. Просто хреново получается у него пока. Вот с забором на самом деле кинули. С коммуникациями откровенно динамят, но что-то пытаются сделать. Менеджера проекта уволили. Примерно вот такой расклад получается. У нынешнего председателя есть один плюс - он сам построился в нашем поселке. И ему наверное не фиолетово, что будет с вложенными в участок и стройку деньгами. А то что чиновники что в моске, что в области в большей своей массе муд...ки, которым наплевать на какой-то там поселок на 300 участков, мне объяснять не надо (это я про порядок согласований всяких). Но в целом это суть дела не меняет. Буду надеяться на нормальный исход и по весне начну строиться.
Zaur
Цитата(PAHA @ 2.3.2013, 23:08) *
Всё равно не понятно это решение,с участка воду дренажом я отведу,куда-на дорогу естественно не к соседу же!И так каждый собственник,и картина маслом,после хорошего дождя наши дороги волшебным решением превращаются в реки!!!Дорогие соседи на перёд вижу эта проблема не меньше чем эл-во.Я строюсь уже год,начал в марте прошлого,что весной вода по колено стояла(причём практически везде),что в период дождей не уходила пока не испариться.А всё по тому,что у нас с вами глинистая почва и нет естественного дренажа.А траншеи для коммуникаций полные воды,которая неделями стояла...Я за грамотное инженерное решение!Пускай застройщик даст расчёт на основании чего достаточно "лёгкой"ливневой системы на такое кол-во участков и т.д.!!!Пускай Виктор Павлович обоснованно ответит,а то у меня прогноз на весну лодку резиновую покупать!

наверное придется брать его под руку и водить показывать реки..он нас сегодня уверял что это лишь в некоторых местах которые надо поднять
PAHA
Эх надо было прилесной брать а то голову сломал куда с дренажного колодца воду убирать.Zaur ты как порешал?
PAHA
И ещё про эту "лёгкую"ливнёвку.Я так понимаю,что она тоже должна иметь свои габариты,устроена вдоль участков по краям дороги т.е. фактически являться дорожной конструкцией!А у нас по краям коммуникации,а это как с точки зрения инженерной науки,допустимо?Потом поздно будет,мало того что скидываться придёться так переделка ещё и дороже всегда выходит.Вот такие мысли мучают мою заражённую грипом голову,берегите себя!
Appolon
Спасибо кто сегодня присутствовал! Я к сожалению только сегодня увидел о встрече в ЛП. Надо чаще заходить.
Насчет света не утишительно, но то что пытаются хотя бы станцию за свой счет поставить, уже не плохо!
Насчет забора соглашусь, нас кинули. Но лучше мы добавим и поставим хороший забор сразу, чем все равно в итоге бы их забор сносили и ставили на свой вкус.
Oledge
Цитата(Zaur @ 2.3.2013, 20:14) *
Добрый вечер ) пишу с телефона , поэтому заранее пардон за орфографию и тп .
Ну что можно сказать , лично я доволен хотя бы тем , что общение из плоскости форума потихоньку выходит в реальные встречи . Виктор Павлович довольно толково , на сколько владел информацией , постарался ответить на все заданные вопросы , коих было много )
По поводу счета дела довольно таки печально . Пока моэск не отремонтирует подстанцию ловли не будет , бумаги о официальными ответами видели своими глазами. Но РГД пошли на встречу, или совесть замучала, и решили купить станцию квт на 250, которую обещают в ближайшие месяц -два , соооветвенно всем по строившимся и строящимся эл-ва должно хватить, по крайней мере на нужны строительства . Единственное нужно будет к след отопительному сезону обеспечить генератор работой в ночное время , тк в холостую его гонять не рекомендуется . Жить в этом году вряд ли кто то будет, но строится и ремонтироваться можно смело . Основной свет дай Бог к концу года будет
С газом ситуация следующая , некий чиновник ждет план застройки новой Москвы, после этого согласует наши бумаги . Вроде как в течении месяца двух тоже должно решится.
Теперь по поводу конюшни . Виктор Палыч разделяет общее мнение что такой забор не годится и обещал содействовать в урегулировании этого вопроса , как вариант забрать с РДГ средства выделенные на забор , и с согласия общего собрания утвердить нечто подобающее всеобщему настроению, но в этом случае нам с вами надо будет скинуться чтоб следить единый забор . Так или иначе на забор надо тратиться, просто можно следить его в едином стиле .
Ну вот как то так , попозже мож еще чего напишу

Насчет забора, мне важно, так как я хочу делать лицевую часть уже в апреле. Заур, а ты сам не закончил еще свой забор? Мало-мальски нормальный забор будет от 5000 за метр. Я готов сдать, если будет общий стиль, но я не хочу ждать два года, пока все сдадут по сто-двести тыс на лицевой забор. Более того, даже когда все участки будут проданы, не собрать такие деньги со всех, 30% не заплатят.
МаксФ
Цитата(Oledge @ 3.3.2013, 15:07) *
Насчет забора, мне важно, так как я хочу делать лицевую часть уже в апреле. Заур, а ты сам не закончил еще свой забор? Мало-мальски нормальный забор будет от 5000 за метр. Я готов сдать, если будет общий стиль, но я не хочу ждать два года, пока все сдадут по сто-двести тыс на лицевой забор. Более того, даже когда все участки будут проданы, не собрать такие деньги со всех, 30% не заплатят.

В апреле нельзя. Видели глубину канализации? Там до 5 метров доходит. Осадка грунта после обратной засыпки неизбежна. А забор всего в 50-100 см будет. Высока вероность, что покоситься, потрескается. И, если честно, то в этом году он мне только мешать будет технике разворачиваться на участке.

Может дать грунту осесть 1 сезон, а к следующей весне ставить?
Zaur
Я свой забор закончил давно уже по бокам который . Ну а лицевой не стал делать , жду решения от днп какого то )
Oledge
Цитата(МаксФ @ 3.3.2013, 17:15) *
В апреле нельзя. Видели глубину канализации? Там до 5 метров доходит. Осадка грунта после обратной засыпки неизбежна. А забор всего в 50-100 см будет. Высока вероность, что покоситься, потрескается. И, если честно, то в этом году он мне только мешать будет технике разворачиваться на участке.

Может дать грунту осесть 1 сезон, а к следующей весне ставить?


За зиму и осень грунт осядет. Я думал, что только у меня прямо по границей участка прокопали (один из люков вообще сделали внутри забора), оказывается они во многих местах "промахнулись". Я считаю, что поселок очень сильно выиграет если сделать один фронтальный забор для всех, но если честно я в него не верю. Не собрать столько денег со всех. РДГ поэтому конюшню и строит.
Oledge
Цитата(Zaur @ 3.3.2013, 19:37) *
Я свой забор закончил давно уже по бокам который . Ну а лицевой не стал делать , жду решения от днп какого то )


Я почти так же - сделал две с половиной стороны, кроме фронтальной и половины, где канализацию накопали. Я не хочу ждать с забором еще год. Заур, ДНП либо решит делать говно, либо не решит/деньги не соберет. Единственный (на мой первый взгляд) выход - принять картинку, как образец. Указать высоту, расстояние между столбами и т.п. И каждый пусть делает сам. Тогда не придется ждать четыре года когда деньги соберут.
m_srg
Цитата(Oledge @ 3.3.2013, 19:59) *
Я почти так же - сделал две с половиной стороны, кроме фронтальной и половины, где канализацию накопали. Я не хочу ждать с забором еще год. Заур, ДНП либо решит делать говно, либо не решит/деньги не соберет. Единственный (на мой первый взгляд) выход - принять картинку, как образец. Указать высоту, расстояние между столбами и т.п. И каждый пусть делает сам. Тогда не придется ждать четыре года когда деньги соберут.

Только вот непонятно, как освещение будут делать. Ведь проект был по столбам забора фонари должны были ставить. А сейчас что? По деревянным же не будут фонари вешать, надеюсь.
Oledge
Цитата(m_srg @ 3.3.2013, 23:01) *
Только вот непонятно, как освещение будут делать. Ведь проект был по столбам забора фонари должны были ставить. А сейчас что? По деревянным же не будут фонари вешать, надеюсь.


Забудьте про деревянный забор - его никто (или почти никто) не даст у себя сделать. Вопрос: либо мы сможем согласиться на виде общего забора и обязать всех решением ДНП сделать такой - либо каждый во что горазд. Я думаю, что получится второй вариант, который конечно хуже.
m_srg
Цитата(Oledge @ 4.3.2013, 0:12) *
Забудьте про деревянный забор - его никто (или почти никто) не даст у себя сделать. Вопрос: либо мы сможем согласиться на виде общего забора и обязать всех решением ДНП сделать такой - либо каждый во что горазд. Я думаю, что получится второй вариант, который конечно хуже.

Я уже про него давно забыл. Вопрос - как освещение планируется делать, если нет общего забора. Заменив на загоны, перечеркнули вариант с установкой светильников по столбам забора.
PAHA
Мне что то сдаётся,что вопросы волнующие нас мы задаём в пустоту или друг другу,а ответов в большенстве случаев нет.
МаксФ
Цитата(PAHA @ 4.3.2013, 9:39) *
Мне что то сдаётся,что вопросы волнующие нас мы задаём в пустоту или друг другу,а ответов в большенстве случаев нет.


На меня Виктор Павлович произвел впечатление добротного строителя, но не завсегдатая компьютерных форумов smile.gif) Да и выходные были. Это мы не спим, про забор думаем...

Евгений, транслируйте наши вопросы компетентным сотрудникам. До конца недели проясните готовность организовать легитимное заочное голосование по вопросу типа фасадного забора и сроков его строительства. Я предлагаю протокол голосования оставить на охране. Но перед этим варианты забора должны быть обсуждены инициативной группой здесь, на форуме.

Про блоки для фонарных столбов забора на форуме писали выше, что они закуплены уже год назад . Я их видел вдоль дороги справа, перед детской площадкой. Столбы можно уведеть на внешнем заборе в ЛП2, только цвет у наших блоков поблагороднее (бежевый, а не зеленый). На них фонари логично ставить, чтоб не заужать ширину улицы. Евгений, а фонари не закуплены? Тут мы еще свободны в выборе стиля?

Про заполнение между столбами давайте думать. И обязателен ли ленточный фундамент между столбами? Он ведь удорожает сильно.
sergei135
Цитата(PAHA @ 2.3.2013, 22:08) *
Всё равно не понятно это решение,с участка воду дренажом я отведу,куда-на дорогу естественно не к соседу же!И так каждый собственник,и картина маслом,после хорошего дождя наши дороги волшебным решением превращаются в реки!!!Дорогие соседи на перёд вижу эта проблема не меньше чем эл-во.Я строюсь уже год,начал в марте прошлого,что весной вода по колено стояла(причём практически везде),что в период дождей не уходила пока не испариться.А всё по тому,что у нас с вами глинистая почва и нет естественного дренажа.А траншеи для коммуникаций полные воды,которая неделями стояла...Я за грамотное инженерное решение!Пускай застройщик даст расчёт на основании чего достаточно "лёгкой"ливневой системы на такое кол-во участков и т.д.!!!Пускай Виктор Павлович обоснованно ответит,а то у меня прогноз на весну лодку резиновую покупать!

Если вода пойдет по дорогам, дороги смоит. Ливневка застройщиком не планировалась, поэтому общую ливневку надо будет делать на средства собственников, если не хотим утонуть. Вопрос о ливневке надо поднимать на общем собрании членов ДНП.
m_srg
Цитата(МаксФ @ 4.3.2013, 10:41) *
Про блоки для фонарных столбов забора на форуме писали выше, что они закуплены уже год назад . Я их видел вдоль дороги справа, перед детской площадкой. Столбы можно уведеть на внешнем заборе в ЛП2, только цвет у наших блоков поблагороднее (бежевый, а не зеленый). На них фонари логично ставить, чтоб не заужать ширину улицы. Евгений, а фонари не закуплены? Тут мы еще свободны в выборе стиля?

Про заполнение между столбами давайте думать. И обязателен ли ленточный фундамент между столбами? Он ведь удорожает сильно.

Да, действительно, нашел упоминание о столбах на форуме ...
Вы вот эти блоки имели ввиду, как на фотке из ЛП2?
Oledge
Цитата(МаксФ @ 4.3.2013, 10:41) *
На меня Виктор Павлович произвел впечатление добротного строителя, но не завсегдатая компьютерных форумов smile.gif) Да и выходные были. Это мы не спим, про забор думаем...

Про заполнение между столбами давайте думать. И обязателен ли ленточный фундамент между столбами? Он ведь удорожает сильно.


Обязательно. И сваи под столбами на 1,5-1,8 метра. Я видел уже несколько упавших (или сильно наклонившихся) заборов весной с недостаточно глубоким фундаментом. Меньше 5000 за метр с материалами не получится.
Zaur
Цитата(Oledge @ 4.3.2013, 13:02) *
Обязательно. И сваи под столбами на 1,5-1,8 метра. Я видел уже несколько упавших (или сильно наклонившихся) заборов весной с недостаточно глубоким фундаментом. Меньше 5000 за метр с материалами не получится.

Так и есть
МаксФ
Цитата(m_srg @ 4.3.2013, 12:43) *
Да, действительно, нашел упоминание о столбах на форуме ...
Вы вот эти блоки имели ввиду, как на фотке из ЛП2?

Ну да, они самые.
МаксФ
Цитата(Oledge @ 4.3.2013, 13:02) *
Обязательно. И сваи под столбами на 1,5-1,8 метра. Я видел уже несколько упавших (или сильно наклонившихся) заборов весной с недостаточно глубоким фундаментом. Меньше 5000 за метр с материалами не получится.

Предлагаю в конце весны посмотреть как столбы без ленточного фундамента перезимуют в ЛП2. Я не уверен что завалятся. Ведь они связываются двумя горизонтальными направляющими для профлиста+металлиич труба в сердцевине столба.
Это даст сильную экономию на заборе-больше людей поддержит.
Zaur
Цитата(МаксФ @ 4.3.2013, 20:44) *
Предлагаю в конце весны посмотреть как столбы без ленточного фундамента перезимуют в ЛП2. Я не уверен что завалятся. Ведь они связываются двумя горизонтальными направляющими для профлиста+металлиич труба в сердцевине столба.
Это даст сильную экономию на заборе-больше людей поддержит.

Да при нормальном заборе, а не конюшенном ограждение, завалится 150 %
sergei135
Цитата(m_srg @ 4.3.2013, 11:43) *
Да, действительно, нашел упоминание о столбах на форуме ...
Вы вот эти блоки имели ввиду, как на фотке из ЛП2?

Нашел забор, предложенный Виктором Палычем на сайте ЛП (этапы работ 03.11.2011г.)
http://www.2220444.ru/pages/gallery/
Oledge
Цитата(МаксФ @ 4.3.2013, 20:44) *
Предлагаю в конце весны посмотреть как столбы без ленточного фундамента перезимуют в ЛП2. Я не уверен что завалятся. Ведь они связываются двумя горизонтальными направляющими для профлиста+металлиич труба в сердцевине столба.
Это даст сильную экономию на заборе-больше людей поддержит.


Какой бы внешний вид не приняли в ДНП (во что я как уже написал не очень верю) я сделаю сваи и ленточный фундамент. Я уже больше половины длины так сделал. Ну зачем мне делать туфту если кто-то хочет экономить на заборе?
sergei135
Цитата(sergei135 @ 5.3.2013, 16:13) *
Нашел забор, предложенный Виктором Палычем на сайте ЛП (этапы работ 03.11.2011г.)
http://www.2220444.ru/pages/gallery/

Невпечетляет, третий сорт, но не брак!
Oledge
Цитата(sergei135 @ 5.3.2013, 17:13) *
Нашел забор, предложенный Виктором Палычем на сайте ЛП (этапы работ 03.11.2011г.)
http://www.2220444.ru/pages/gallery/


Какой нибудь такой http://www.limebrik.ru/hit_zabory/jpeg/12.jpg как?
Zaur
Столбы пусть хотя бы сделают в едином стиле , деревом сами добьем тогда , не?)
CKD
Мое мнение, хрен с ним с единым забором для всех построенный одной фирмой. Можно сделать так, принять приложение с следующими инструкциями:
1. Столбы высотой (....) на растоянии (....)
2. Цвет столбов светлые/темные (что то одно для всех)
2. Высота забора (....)
3. Цвет забора (............)
4. Внешний материал (.........)
5. Облицовка забора (горизонталная/вертикальная) что то одно естественно
6. Сплошной или под углом с нахлестом

А какой фундамент, внутринние лаги и т.д. пусть делает себе каждый по способностям/финансам.


З.Ы. кстати реально можно попросить чтобы деньги которые заложены на загон были потрачены на строительство столбов хотя бы по углам участка, тогда хочешь не хочешь остальные столбы будешь ставить в таком же стиле.
Oledge
Цитата(Zaur @ 5.3.2013, 20:08) *
Столбы пусть хотя бы сделают в едином стиле , деревом сами добьем тогда , не?)


Заур, идея хорошая - у всех одинаковые столбы. Одной высоты и цвета. Я бы предложил кирпич+штукатурку+фасадный камень, или хотя бы покраску. Принять на собрании ДНП, так как денег ...ем собирать.
Кто за???
kea
Цитата(CKD @ 5.3.2013, 22:59) *
Мое мнение, хрен с ним с единым забором для всех построенный одной фирмой. Можно сделать так, принять приложение с следующими инструкциями:
1. Столбы высотой (....) на растоянии (....)
2. Цвет столбов светлые/темные (что то одно для всех)
2. Высота забора (....)
3. Цвет забора (............)
4. Внешний материал (.........)
5. Облицовка забора (горизонталная/вертикальная) что то одно естественно
6. Сплошной или под углом с нахлестом

А какой фундамент, внутринние лаги и т.д. пусть делает себе каждый по способностям/финансам.


З.Ы. кстати реально можно попросить чтобы деньги которые заложены на загон были потрачены на строительство столбов хотя бы по углам участка, тогда хочешь не хочешь остальные столбы будешь ставить в таком же стиле.


Застройщик готов установить столбы по углам участков.
Внешний вид столбов будет аналогичен столбам во внешнем ограждении ЛП2. Дополнительно на них будут установлены крышки и уличные светильники, проведена разводка освещения. Фонари на столбы еще не приобретались. Гарантийный срок на работы 12 месяцев, даже если установку начнем летом 2013. Будет произведено дополнительное заглубление оснований столбов. По внешнему виду светильников мы готовы учесть пожелания жителей.
sergei135
Цитата(kea @ 6.3.2013, 11:39) *
Застройщик готов установить столбы по углам участков.
Внешний вид столбов будет аналогичен столбам во внешнем ограждении ЛП2. Дополнительно на них будут установлены крышки и уличные светильники, проведена разводка освещения. Фонари на столбы еще не приобретались. Гарантийный срок на работы 12 месяцев, даже если установку начнем летом 2013. Будет произведено дополнительное заглубление оснований столбов. По внешнему виду светильников мы готовы учесть пожелания жителей.

Евгений из чего будут сделаны столбы? На сколько будут углублены в грунт?
CKD
Цитата(kea @ 6.3.2013, 11:39) *
Застройщик готов установить столбы по углам участков.
Внешний вид столбов будет аналогичен столбам во внешнем ограждении ЛП2. Дополнительно на них будут установлены крышки и уличные светильники, проведена разводка освещения. Фонари на столбы еще не приобретались. Гарантийный срок на работы 12 месяцев, даже если установку начнем летом 2013. Будет произведено дополнительное заглубление оснований столбов. По внешнему виду светильников мы готовы учесть пожелания жителей.

Волшебно, теперь остается просто принять директиву к цвету и форме забора на собрании ДНП и мы получим практически единый стиль забора по всему поселку.
PAHA
А что там слышно о заявлениях на эл-во!?Они вообще нужны?И каким макаром нас собираются подключать от генератора?Провода воздухом тянуть будем или как?
sergei135
Цитата(PAHA @ 7.3.2013, 10:03) *
А что там слышно о заявлениях на эл-во!?Они вообще нужны?И каким макаром нас собираются подключать от генератора?Провода воздухом тянуть будем или как?

Виктор Павлович на собрании сказал что заявление на временное подключение эл-ва можно писать после 1 апреля. Электрические кабели к щиткам по всему посеку уже подключили, об этом было сообщение на сайте ЛП.
МаксФ
Цитата(PAHA @ 7.3.2013, 10:03) *
А что там слышно о заявлениях на эл-во!?Они вообще нужны?И каким макаром нас собираются подключать от генератора?Провода воздухом тянуть будем или как?

Я позвонил Тараскину. Он записывает и по тел номер участка, заинтересованного в электроснабжении на механизацию. Так что звоните то же.
Мощность на механизацию обещают 5,5 кВт/участок. От имеющихся распредшкафов. В шкафах каждому автомат 220В/20А и двухтарифный счетчик.

Самое интересное -тариф. От генератора (а в будущем от трансформаторов) до домов будут потери мощности по длине. Их будут раскидывать между собственниками. Сколько это % плюс-я не понял. Сейчас типа инженер и проектировщики рассчитываю ставить 1 большой генератор на весь поселок или маленькие около каждой ТП (их 3). Большой лучше при перекосах, всплесках и перераспределении нагрузки. Маленькие уменьшают потери по длине, рациональнее ночью. Типа задача со многими неизвестными, ждут проект-обоснование. Генераторы у поставщика найдены.
Zaur
Цитата(МаксФ @ 7.3.2013, 10:46) *
Я позвонил Тараскину. Он записывает и по тел номер участка, заинтересованного в электроснабжении на механизацию. Так что звоните то же.
Мощность на механизацию обещают 5,5 кВт/участок. От имеющихся распредшкафов. В шкафах каждому автомат 220В/20А и двухтарифный счетчик.

Самое интересное -тариф. От генератора (а в будущем от трансформаторов) до домов будут потери мощности по длине. Их будут раскидывать между собственниками. Сколько это % плюс-я не понял. Сейчас типа инженер и проектировщики рассчитываю ставить 1 большой генератор на весь поселок или маленькие около каждой ТП (их 3). Большой лучше при перекосах, всплесках и перераспределении нагрузки. Маленькие уменьшают потери по длине, рациональнее ночью. Типа задача со многими неизвестными, ждут проект-обоснование. Генераторы у поставщика найдены.

Мне он сказал , что всем будут разосланы письма , с предложением написать заявку на подклчение
МаксФ
Цитата(Zaur @ 7.3.2013, 12:41) *
Мне он сказал , что всем будут разосланы письма , с предложением написать заявку на подклчение

Решили упростить нам жизнь, наверно. Все равно любой же имеет право на электричество. Смысл звонка-только уточнить кол-во людей желающих строиться в этом сезоне и рассчитать мощность генератора. Про номинал автомата я описался: 25А.
Oledge
Цитата(Zaur @ 7.3.2013, 12:41) *
Мне он сказал , что всем будут разосланы письма , с предложением написать заявку на подклчение


Заур, а зачем тебе подключение к их генератору, если у тебя свой есть? У них киловатт будет стоить 15-20 руб, не сильно меньше, чем ГСМ для своего. А с постоянкой похоже в этом году все накрылось. Так же как и с газом. В одном случае ждем реконструкции подстанции, в другом подпись. И то и другое х.з. когда, как то все не очень весело
foto
Цитата(Oledge @ 13.3.2013, 22:35) *
Заур, а зачем тебе подключение к их генератору, если у тебя свой есть? У них киловатт будет стоить 15-20 руб, не сильно меньше, чем ГСМ для своего. А с постоянкой похоже в этом году все накрылось. Так же как и с газом. В одном случае ждем реконструкции подстанции, в другом подпись. И то и другое х.з. когда, как то все не очень весело

Немного инсайда: ключевая подпись по газу появится на днях. Подключили тяжелую артиллерию. Чиновник запросил еще раз все документы и сказал:"Ну, видимо в этом уникальном случае согласовать можно" smile.gifИ это при полном стопе с его стороны по ВСЕМ объектам в Новой москве. Замираем в ожидании...

Для реконструкции подстанции деньги в бюджете МОЭСКА на 2013 предусмотренны, конкурс проведен, победитель известен, срок установлен контрактом.

А киловатт, по предварительным рассчетам, будет стоить дешевле. Продавцы генераторов называют около 270грамм дизтоплива на киловатт электроэнергии. Генератор покупается дорогой, не китайский, экономичный (тот же производитель, что и у уже стоящего на поляне). Чем больше людей подключится, тем меньше будут издержки на киловатт, связаные с неполной загрузкой генератора и обслуживанием.

Все веселее, чем вы думаете.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.