Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Планы строительства поселка
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Киевское шоссе коттеджные поселки > Киевское шоссе > Поселок "Солнечный город" > Горячая линия поселка "Солнечный город"
ZigZag
Уважаемая Администрация!
Пожалуйста, поделитесь планами строительства коммуникаций, желательно с реальными сроками. Кроме этого интересуют требования, предъявляемые к собственникам по обустройству участков (например расположение строений, организация съездов на участки, сброс дренажных вод и т.д.), чтобы не помешать вам в ваших планах..))).
Сейчас, например, вами озвучивается причина отсутствия дренажа: собственники оказались крайними, поскольку заняли территории планируемые под дренаж.....
Спасибо.
SG9
Цитата(ZigZag @ 5.11.2012, 16:11) *
Уважаемая Администрация!
Пожалуйста, поделитесь планами строительства коммуникаций, желательно с реальными сроками. Кроме этого интересуют требования, предъявляемые к собственникам по обустройству участков (например расположение строений, организация съездов на участки, сброс дренажных вод и т.д.), чтобы не помешать вам в ваших планах..))).
Сейчас, например, вами озвучивается причина отсутствия дренажа: собственники оказались крайними, поскольку заняли территории планируемые под дренаж.....
Спасибо.


Ливневая канализация должна идти вдоль дорог. По 2-й очереди частично дренажные канавы прокопаны, по 1-й очереди планируется прокопка по одной стороне дороге. С другой стороны расположены колодцы, там не прокопаешь. Не понял насчет территорий, занятых собственниками. Кто-что занял ?
ZigZag
Цитата(SG9 @ 6.11.2012, 19:52) *
Ливневая канализация должна идти вдоль дорог. По 2-й очереди частично дренажные канавы прокопаны, по 1-й очереди планируется прокопка по одной стороне дороге. С другой стороны расположены колодцы, там не прокопаешь. Не понял насчет территорий, занятых собственниками. Кто-что занял ?


Ситуация следующая: прокопаны дренажные канавы, а слива из канав нет, поэтому происходит их переполнение и на участках сплошная Венеция, воды по щиколотку. Спрашивал у администрации, что планируется с этим делать, в ответ было сказано, что не могут провести нормальный дренаж, поскольку собственники завалили стройматериалами, а некоторые и заасфальтировали )) места, где должна проходить дренажная линия. Поэтому возникает вопрос к нашей многоуважаемой Администрации, что ОНИ собираются делать с коммуникациями (в частности с дренажом) и КОГДА, чтобы не повторилась ситуация как с дренажом. Я например в эту канаву положил 400-ую трубу и засыпал щебнем, чтобы можно было въехать на участок. ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО? КАК НУЖНО? М.б. администрация предполагала сделать что-то другое? Создается впечатление, что они сами не знают, что делать.
Причем на вопросы, которые я задаю отвечают очень грубо и по-хамски.
Вот. Это о наболевшем.. Большое желание отозвать доверенность и присутствовать на собраниях НП.., но не знаю как это сделать.
SG9
400-х труба это хорошо. Если у вас 2-я очередь, то ваще без проблемм. У меня лично между колодцами осевое расстояние всего 150-160 мм, поэтому я пока положил 150 трубу, другая туда в принципе не влезает.

Вроде появился новый управляющий поселка из числа жильцов, сейчас обследуют участки на предмет ливневки. Ему вопросы задайте.
SG9
Хотя непонятно зачем трубы с таким диаметром нужны огромным. У нас же не Енисей одноментно разливаться начинает.
ZigZag
Цитата(SG9 @ 7.11.2012, 15:46) *
Хотя непонятно зачем трубы с таким диаметром нужны огромным. У нас же не Енисей одноментно разливаться начинает.



Как раз сейчас Енисей-то и течет. И на участке вода стоит..(((
ZigZag
Цитата(SG9 @ 7.11.2012, 13:31) *
400-х труба это хорошо. Если у вас 2-я очередь, то ваще без проблемм. У меня лично между колодцами осевое расстояние всего 150-160 мм, поэтому я пока положил 150 трубу, другая туда в принципе не влезает.

Вроде появился новый управляющий поселка из числа жильцов, сейчас обследуют участки на предмет ливневки. Ему вопросы задайте.


У меня вторая очередь, и то что прокопали канавы по краям дороги меня совсем не радует. Раньше на участке было довольно сухо, потому что стекающая вода распределялась по большой территории. Сейчас же она вся течет по этим канавам, дотекает до низа, там ей некуда деться, канавы переполняются, и она разливается по участкам.
Не понял про осевое расстояние между колодцами - это как так может быть? Какие колодцы?
Кто этот управляющий? Явки, пароли, телефоны и т.д. в студию, пжлста.
SG9
Цитата(ZigZag @ 7.11.2012, 16:11) *
Как раз сейчас Енисей-то и течет. И на участке вода стоит..(((

Если сделать вывод, то и через 50 трубу все уйдет. Вода на участках стоит внизу и на 1-й очереди, но это потому что низина и вода с верхних участков стекает. А канав у нас нет. Так что думаю дело не в канавах.
anna44
Извините за оффтоп, но очень интересно, что пишут в форумах Наш коттедж? и почему он закрыт? В каких-то поселках он есть, в каких -то нет, но везде закрыт(((
Vladimir647
Цитата(anna44 @ 22.1.2013, 17:02) *
Извините за оффтоп, но очень интересно, что пишут в форумах Наш коттедж? и почему он закрыт? В каких-то поселках он есть, в каких -то нет, но везде закрыт(((

Это форумы для собственников. Там обсуждаются вещи, которые не хочется выносить в паблик.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.