Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы к администрации поселка
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Ярославское шоссе коттеджные поселки > Ярославское шоссе > Поселок "Горки"
Paed
Здесь можно задать вопрос представителям администрации поселка.
Stoliarova
Цитата(Paed @ 18.1.2013, 4:05) *
Здесь можно задать вопрос представителям администрации поселка.

Здравствуйте!
Присматриваюсь к Вашему поселку, место нравится.
Форма собственности указана как ДПК (дачный потребительский кооператив). Почитав форумы, выясняется, что зачастую возникает ситуация, когда люди купив участок и построившись на нем не включаются в этот самый ДПК, а тогда собственник может устанавливать абсолютно любую плату за пользование коммуникациями, ведь они принадлежат собственнику, включая дорогу и охрану.

Как этот вопрос решается у Вас? На каком этапе покупки/оформления участка возникает договор о вступлении в ДПК, можно ли посмотреть его текст (хотелось бы прояснить этот вопрос до приезда на просмотр участков)?

Спасибо.
Татьяна.
Toma
Да, кстати на сайте не помешали бы образцы договоров и вообще подробное описание процедуры оформления документов. Татьяна, спасибо за хороший вопрос, тоже полюбопытствую.
Paed
Отвечу пока за представителя поселка. По поводу ДПК, если человека туда не включили, то чтобы брать с Вас деньги, ДПК должно заключить с Вами договор на обслуживание, поэтому цены там обсуждаемые. Более того можно и в ФАС пожаловаться, если ДПК много хочет. В Горках будет так (мне так рассказывали), в ДПК отдадут все коммуникации после их полного введения в строй. Сейчас там в месяц оплата за обсуживание порядка 1 тр. Вообще, если приедете смотреть, спросите у тех кто живет, они Вам расскажут как есть. Когда Вы член ДПК, то Вы платите членские взносы, все вопросы по ДПК решаются простым большинством голосов. Я считаю в ДПК есть смысл вступать, когда будет большое количество собственников домов, так будет значительно дешевле для каждого.
Anton
Цитата(Stoliarova @ 14.3.2013, 16:55) *
Здравствуйте!
Присматриваюсь к Вашему поселку, место нравится.
Форма собственности указана как ДПК (дачный потребительский кооператив). Почитав форумы, выясняется, что зачастую возникает ситуация, когда люди купив участок и построившись на нем не включаются в этот самый ДПК, а тогда собственник может устанавливать абсолютно любую плату за пользование коммуникациями, ведь они принадлежат собственнику, включая дорогу и охрану.

Как этот вопрос решается у Вас? На каком этапе покупки/оформления участка возникает договор о вступлении в ДПК, можно ли посмотреть его текст (хотелось бы прояснить этот вопрос до приезда на просмотр участков)?

Спасибо.
Татьяна.


Здравствуйте!
Форма правления в поселке ДПК. В ДПК у нас вступают все, т.к. по другому будет очень тяжело - придется самому чистить снег к своему дому, вывозить самому мусор, и ваш дом никто не будет охранять. Каждый это должен решить для себя сам. Ежемесячный взнос определяется самими собственниками жилья, на общем собрании и на основании подписанного протокола. Формула для расчета этой суммы очень простая: Берем общую сумму расходов поселка ( уборка и поддержание дорог, вывоз и уборка мусора, з/п охране, освещение поселка, обслуживание водопроводных и электрических систем) и делим на количество собственников. Получается сумма членского взноса ( по сути дела коммунальный платеж ) Договор в этом году будет составлен новый, т.к. старый договор не удовлетворяет всех требований. Новый договор будет составляться и утверждаться в мае на общем собрании. Спасибо
Malika81
Антон, в связи с тем , что зима была снежной и возможными паводками предлагаю ввести мораторий на въезд большегрузного транспорта в поселок. Ладно газель которая мебель привезла (таких единицы). А грузовички с материалами, ну сам понимаешь о чем я. Как во многих поселках сейчас. Дорога у нас сам знаешь какая, уже сейчас тяжело ехать!!!
Как пример объявление у знакомых висит: "Уважаемые владельцы участков коттеджного поселка "__________", в связи с весенним паводком вводится временное ограничение въезда на территорию посёлка большегрузного транспорта (свыше 2,0 тонн) на срок с 05.04.2013 г. до 15.05.2013 г.
Чем мы хуже? Мы платим за дороги, чуть чуть же можно подождать? Да и для продаж это только в плюс сиграет!
Anton
Цитата(Malika81 @ 11.4.2013, 3:12) *
Антон, в связи с тем , что зима была снежной и возможными паводками предлагаю ввести мораторий на въезд большегрузного транспорта в поселок. Ладно газель которая мебель привезла (таких единицы). А грузовички с материалами, ну сам понимаешь о чем я. Как во многих поселках сейчас. Дорога у нас сам знаешь какая, уже сейчас тяжело ехать!!!
Как пример объявление у знакомых висит: "Уважаемые владельцы участков коттеджного поселка "__________", в связи с весенним паводком вводится временное ограничение въезда на территорию посёлка большегрузного транспорта (свыше 2,0 тонн) на срок с 05.04.2013 г. до 15.05.2013 г.
Чем мы хуже? Мы платим за дороги, чуть чуть же можно подождать? Да и для продаж это только в плюс сиграет!


Полностью поддерживаю! Установил ограничение до 1 мая! Спасибо
Anton
Цитата(Anton @ 13.4.2013, 12:24) *
Полностью поддерживаю! Установил ограничение до 1 мая! Спасибо

Судя по погоде, лучше я думаю до 15 мая!!
Malika81
Антон, спасибо Вам большое!!! С Вами поселок становиться всё лучше и краше!!! Искренне благодарю Вас за Вашу работу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.