Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Газификация поселка
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Волоколамское шоссе коттеджные поселки > Волоколамское шоссе > Поселок "Большая Вода"
Страницы: 1, 2, 3
Инвестор строительства
Уважаемые жители поселка! Как вам и было обещано, получены новые технические условия
на газификацию нашего поселка. В настоящее время ведется разработка проекта газификации,
и летом этого года газ будет в каждом доме!
С уважением, Мелихов Тимофей.

VODA
Цитата(Инвестор строительства @ 13.3.2013, 16:00) *
Уважаемые жители поселка! Как вам и было обещано, получены новые технические условия
на газификацию нашего поселка. В настоящее время ведется разработка проекта газификации,
и летом этого года газ будет в каждом доме!
С уважением, Мелихов Тимофей.




Очень хорошая новость. СПАСИБО
Хотели в этом году уже ставить котел на солярке-Теперь будем ждать-
Если можно. хочется узнать ПРИМЕРНУЮ.ОРИЕНТИРОВОЧНУЮ стоимость подключения дома к газопроводу поселка \Какой порядок цен ожидается-?

Участок № 119 Александр
Инвестор строительства
Цитата(VODA @ 14.3.2013, 13:13) *
Очень хорошая новость. СПАСИБО
Хотели в этом году уже ставить котел на солярке-Теперь будем ждать-
Если можно. хочется узнать ПРИМЕРНУЮ.ОРИЕНТИРОВОЧНУЮ стоимость подключения дома к газопроводу поселка \Какой порядок цен ожидается-?

Участок № 119 Александр


Добрый день!
Ориентируйтесь на цифру 300-400 тысяч рублей без стоимости котла.
Это получение ТУ на газификацию дома, проектирование, строительство газовой сети по участку от
внутрипоселкового газопровода среднего давления до Вашей котельную, установка
счетчика и сдача в эксплуатацию.
Работы выполняет Мособлгаз, вернее, подрядчики, которых он Вам порекомендует:)
С уважением, Тимофей Мелихов.
dima-ag
Цитата(Инвестор строительства @ 13.3.2013, 16:00) *
Уважаемые жители поселка! Как вам и было обещано, получены новые технические условия
на газификацию нашего поселка. В настоящее время ведется разработка проекта газификации,
и летом этого года газ будет в каждом доме!
С уважением, Мелихов Тимофей.


Ну прям сплошной позитив! smile.gif
Замечательная новость! smile.gif
Vlad1
Тимофей, спасибо за проделанную работу. Просьба держать нас в курсе о ходе газификации поселка. Если все будет, как Вы обещали, то летом можно выходить на строительство.
GEO
Цитата(Инвестор строительства @ 14.3.2013, 13:30) *
Добрый день!
Ориентируйтесь на цифру 300-400 тысяч рублей без стоимости котла.
Это получение ТУ на газификацию дома, проектирование, строительство газовой сети по участку от
внутрипоселкового газопровода среднего давления до Вашей котельную, установка
счетчика и сдача в эксплуатацию.
Работы выполняет Мособлгаз, вернее, подрядчики, которых он Вам порекомендует:)
С уважением, Тимофей Мелихов.


Какая радость!

А участки вам предлагали с коммуникациями или без?

400 тысяч рублей!

В соседних деревнях Лыщево и Верхуртово газификацию обещали сделать за 40 тысяч за дом!

Это нормально?!

Я же говорил, что коммуникации будут делаться за Ваш счет. Готовьтесь к канализации и водопроводу!

Ну, если деньги есть...
sergborisov
Цитата(GEO @ 15.3.2013, 4:03) *
Какая радость!

А участки вам предлагали с коммуникациями или без?

400 тысяч рублей!

В соседних деревнях Лыщево и Верхуртово газификацию обещали сделать за 40 тысяч за дом!

Это нормально?!

Я же говорил, что коммуникации будут делаться за Ваш счет. Готовьтесь к канализации и водопроводу!

Ну, если деньги есть...


Оказывается в данных поселениях построили коммунизм!:) какие 40 тысяч, о чем Вы?
У меня несколько знакомых уже сталкивались с подключением газа в дом, и у всех сумма приблизительно одинаковая 400 т.р.
VODA
Цитата(GEO @ 15.3.2013, 4:03) *
Какая радость!

А участки вам предлагали с коммуникациями или без?

400 тысяч рублей!

В соседних деревнях Лыщево и Верхуртово газификацию обещали сделать за 40 тысяч за дом!

Это нормально?!

Я же говорил, что коммуникации будут делаться за Ваш счет. Готовьтесь к канализации и водопроводу!

Ну, если деньги есть...


Вы правы и неправы - какие 40 000 рублей .где Вы такое видели-? Проводили газ в Калужской обл 200 км от Москвы от дома до трубы
8-10 метров обошлось в 150 000 рублей и 3 года назад.И это в маленьком городке в частный дом за 200 км от Москвы
У нас будет - УВЫ
1. Согласование и визирование необходимых для подключения газа документов — около 200 000 рублей. Услуга включает подготовку и оформление необходимых первичных документов (их список указан, например, на сайте «Мособлгаза») для подачи заявки на подключение объекта к газу, получение технических условий (ТУ)
–2. Проект газоснабжения – от 15 000 до 20 000 рублей. Проект может готовить только специализированная организация с лицензией и прошедшими аттестацию сотрудниками
3. Разводка до дома и по дому от магистрали – от 50 000 рублей.
4. Врезка в газовую магистраль Стоимость врезки обойдется в 30 000 рублей
5. Приемка объекта газовой инспекцией – от 50 000 рублей. Госкомиссия состоит из представителей все того же газового треста, с которым и согласовывается большинство документов по подключению газа к дому. К этому моменту в доме должна быть готова внутренняя система газоснабжения: правила требуют, в частности, организации котельной в отдельном помещении. Остается заключить договор на поставку газа, на техобслуживание газопровода и оборудования в доме (котла, бойлера и плиты), получить акт пригодности к эксплуатации от пожарных.
Вот и набегает сумма
Victoria
Цитата(Инвестор строительства @ 14.3.2013, 13:30) *
Добрый день!
Ориентируйтесь на цифру 300-400 тысяч рублей без стоимости котла.
Это получение ТУ на газификацию дома, проектирование, строительство газовой сети по участку от
внутрипоселкового газопровода среднего давления до Вашей котельную, установка
счетчика и сдача в эксплуатацию.
Работы выполняет Мособлгаз, вернее, подрядчики, которых он Вам порекомендует:)
С уважением, Тимофей Мелихов.

Здравствуйте, Тимофей. Скажите, пожалуйста, есть ли человек, который занимается организацией процесса газификации?
Инвестор строительства
Цитата(Victoria @ 16.3.2013, 19:51) *
Здравствуйте, Тимофей. Скажите, пожалуйста, есть ли человек, который занимается организацией процесса газификации?

Здравствуйте, Виктория!
Конечно, такой человек есть. А с чем связан Ваш вопрос?
Victoria
Цитата(Инвестор строительства @ 17.3.2013, 11:24) *
Здравствуйте, Виктория!
Конечно, такой человек есть. А с чем связан Ваш вопрос?

Дело в том, что я оказываю услуги в комплексе: обследование объекта газификации; предпроектный анализ исходно-разрешительной документации для разработки предварительной схемы прокладки газопровода внутри жилого дома и снаружи, а также схемы размещения газовых приборов и дымовых и вентиляционных каналов в соответствии с нормами газоснабжения; передача схемы (согласованной с владельцем жилого дома) в проектную организацию; оформление полного пакета документации (заключение договоров, получение всех необходимых справок и разрешений) на всех этапах газификации. Мой адрес: viktoria.balashowa@yandex.ru.
Alex74
Цитата(Victoria @ 21.3.2013, 14:54) *
Дело в том, что я оказываю услуги в комплексе: обследование объекта газификации; предпроектный анализ исходно-разрешительной документации для разработки предварительной схемы прокладки газопровода внутри жилого дома и снаружи, а также схемы размещения газовых приборов и дымовых и вентиляционных каналов в соответствии с нормами газоснабжения; передача схемы (согласованной с владельцем жилого дома) в проектную организацию; оформление полного пакета документации (заключение договоров, получение всех необходимых справок и разрешений) на всех этапах газификации. Мой адрес: viktoria.balashowa@yandex.ru.

Если не секрет, сколько стоят Ваши услуги?
Victoria
Цитата(Alex74 @ 21.3.2013, 23:59) *
Если не секрет, сколько стоят Ваши услуги?

Здравствуйте, уважаемый Alex74. У меня достаточно гибкий подход к стоимости оказываемых услуг. При обследовании объекта (бесплатном) с владельцем дома обсуждается предполагаемый объем работ и стоимость. Мой электронный адрес указан в предыдущем сообщении. Буду рада помочь.
СЕРГЕЙ210
Цитата(Victoria @ 21.3.2013, 14:54) *
Дело в том, что я оказываю услуги в комплексе: обследование объекта газификации; предпроектный анализ исходно-разрешительной документации для разработки предварительной схемы прокладки газопровода внутри жилого дома и снаружи, а также схемы размещения газовых приборов и дымовых и вентиляционных каналов в соответствии с нормами газоснабжения; передача схемы (согласованной с владельцем жилого дома) в проектную организацию; оформление полного пакета документации (заключение договоров, получение всех необходимых справок и разрешений) на всех этапах газификации. Мой адрес: viktoria.balashowa@yandex.ru.

Виктория я правильно Вас понял, что после того как газовая магистраль появляется вдоль границы участков всю бумажную работы по согласованию, получение ТУ для подключения отдельно каждого дома и т.д. Вы берете на себя?
Victoria
Цитата(СЕРГЕЙ210 @ 22.3.2013, 13:11) *
Виктория я правильно Вас понял, что после того как газовая магистраль появляется вдоль границы участков всю бумажную работы по согласованию, получение ТУ для подключения отдельно каждого дома и т.д. Вы берете на себя?

Здравствуйте, уважаемый Сергей. Да, Вы поняли правильно.
dima-ag
Цитата(Victoria @ 22.3.2013, 16:32) *
Здравствуйте, уважаемый Сергей. Да, Вы поняли правильно.

Полезный контакт. Включу вас в список участников тенедера на данный вид работ.
Nagoa
Цитата(dima-ag @ 23.3.2013, 10:52) *
Полезный контакт. Включу вас в список участников тенедера на данный вид работ.

Присоединяюсь smile.gif
Victoria
Цитата(Nagoa @ 23.3.2013, 18:55) *
Присоединяюсь smile.gif

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Вы можете зайти на сайт puskgaza.ucoz.ru, чтобы иметь более детальное представление.
Vlad1
Тимофей, что с разработкой проекта газификации поселка? Прошел месяц с момента получения ТУ. По графику строительства к маю магистраль высокого давления и ГРП должны быть у забора поселка. У нас все по плану?
Nagoa
Цитата(Vlad1 @ 12.4.2013, 20:28) *
Тимофей, что с разработкой проекта газификации поселка? Прошел месяц с момента получения ТУ. По графику строительства к маю магистраль высокого давления и ГРП должны быть у забора поселка. У нас все по плану?


А В ОТВЕТ --- ТИШИНА
Vlad1
Инвестор, Вы на вопрос отвечать собираетесь? Вчера на форуме 2 часа просидели, на основной работе Вы также продуктивны?
Инвестор строительства
Добрый день всем!
Работы по газификации поселка, в том числе врезка в газопровод высокого давления, планируется выполнить в июле этого года. Задержка связана с изменением проектного решения. Я приношу свои извинения в связи с данным переносом сроков. Как вы сами понимаете, отсутствие газа в поселке не лучшим образом сказывается на продажах, в связи с чем скорейшее выполнение обещания по газу и в наших интересах тоже!!!
Спасибо всем за понимание.
С уважением, Тимофей.
maximator
Цитата(Инвестор строительства @ 10.6.2013, 16:56) *
Добрый день всем!
Работы по газификации поселка, в том числе врезка в газопровод высокого давления, планируется выполнить в июле этого года. Задержка связана с изменением проектного решения. Я приношу свои извинения в связи с данным переносом сроков. Как вы сами понимаете, отсутствие газа в поселке не лучшим образом сказывается на продажах, в связи с чем скорейшее выполнение обещания по газу и в наших интересах тоже!!!
Спасибо всем за понимание.
С уважением, Тимофей.


Если к Новому году у меня будет газ, я буду очень благодарен новой команде, которая держит свое слово и лично поблагодарю Тимофея. Вот обещали воду с канализацией - она появилась. По стоимости Квт электроэнергии - решили вопрос. Вот если бы еще сделали нормальный яхт-клуб, как изначально заявляли... вообще бы цены бы руководству БВ не было бы.
sergborisov
Цитата(Raisa @ 9.9.2013, 11:57) *
Лето прошло, а газа нет!!!


Господин Инвестор строительства, сообщите, пожалуйста, о ходе работ по газификации поселка.
Инвестор строительства
Добрый день всем жителям поселка, потенциальным покупателям участков и просто всем, читающим этот форум!
Касательно газификации могу сообщить следующее: к сожалению, подрядчик, который должен делать нам проект, согласовывать его
и выполнять физические работы по разводке газа по поселку и врезке в магистральный газопроводй, нас подвел и продолжает подводить,
срывая сроки согласования проекта. В связи с этим все сроки физической прокладки газопровода по поселку сдвинулись на несколько месяцев.
Мы прилагаем серьезные усилия по преодолению данной проблемы.
От имени инвестора приношу свои извинения.
sergborisov
Цитата(Инвестор строительства @ 16.9.2013, 13:48) *
Мы прилагаем серьезные усилия по преодолению данной проблемы.

Печально...Надеюсь, что реально что-то происходит по решению проблемы.
можно ли узнать скорректированные планы по газификации?
Инвестор строительства
Уважаемые жители поселка! В ближайшее время инвестором будет проведена встреча с руководством Мособлгаза с целью решения в кратчайшие сроки вопроса прокладки внутрипоселковых газовых сетей, установки ГРП и врезки в газопровод высокого давления, проходящие рядом с поселком. В очередной раз от имени инвестора при ношу извинения за задержку по данному вопросу. Будем вас информировать о ходе работ и сроках.
С уважением, Мелихов Тимофей.
Инвестор строительства
Уважаемые жители поселка! Встреча проведена, все договоренности достигнуты, ждем их исполнения в ближайшее время.
Инженеры Мособлгаза вчера выезжали в поселок.
Ждем начала работ.
С уважением, Мелихов Тимофей.
Инвестор строительства
Уважаемый жители поселка!
С 25 октября, то есть с завтрашнего дня, начинаются строительно-монтажные работы по газификации нашего поселка!
Материалы уже завезены и складированы в поселке.
Поздравляю Вас с этим радостным событием!!!
С уважением, от имени инвестора Мелихов Тимофей.
Nagoa
Работы по газификации начаты
Инвестор строительства
За прошедшее с начала работ время проложено уже более 1 км газопровода!
Vlad1
Цитата(Инвестор строительства @ 31.10.2013, 18:45) *
За прошедшее с начала работ время проложено уже более 1 км газопровода!

Тимофей, когда и где можно будет увидеть ту часть Проекта, которая называется Схемой прокладки газопровода по поселку?
dima-ag
Замечательно, что идут работы по газификации поселка. И, насколько я знаю, некоторым жителям нашего поселка, в том числе и мне, поступило устное предложение от коменданта поселка поучаствовать в подключении дома за 200-250 тыс. рублей. Понятно, что по старым временам, эта цена нормальная, но ведь с недавних пор ситуация стала меняться в виду многочисленных жалоб граждан на сроки и цену подключения к газу. Вот и в Мособлгазе 14 октября 2013 года был проведен семинар http://www.mosoblgaz.ru/node/2176 :

В МОСОБЛГАЗЕ ОБСУДИЛИ ПРОЕКТ НОВОГО ПОДХОДА ПОДКЛЮЧЕНИЯ К ГАЗОРАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫМ СЕТЯМ
В ГУП МО «Мособлгаз» 14 октября прошел семинар на тему «Присоединение к газораспределительным сетям Московской области». В семинаре приняли участие представители Правительства Московской области, муниципальных районов, руководство и директора филиалов ГУП МО «Мособлгаз»,. Главным вопросом, освещенным на семинаре стал проект Постановления РФ «Об утверждении Правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям газораспределения» и разъяснение в части соответствующих изменений в законодательстве Российской Федерации. Внедрение новых правил позволит усовершенствовать процесс подключения заявителей к газораспределительным сетям, упростив процедуру оформления требуемой документации и обеспечив ясность в части сроков и стоимости газификации. Согласно проекту Постановления, в зависимости от мощности оборудования, продолжительности газопроводов и других технологических параметров потребители газа будут делиться на три группы. Условно говоря, это физические лица, коллективные потребители типа СНТ и потребители со сложными индивидуальными проектами. Соответственно, для каждой группы предусмотрена своя система расчета платы за технологическое присоединение. Для первой группы потребителей размер платы составит в пределах 20-50 тыс. рублей в зависимости от региона, в котором расположено домовладение. Для второй группы размер платы устанавливается в соответствии со стандартизированными ставками, а для третей – на основании индивидуального проекта по технологическому присоединению. Ключевым моментом является заключение договора на технологическое присоединение – главного документа, регламентирующего процедуру присоединения к газораспределительной сети. В соответствии с проектом Постановления Исполнителем по технологическому присоединению может являться только газораспределительная организация (в Московской области – это ГУП МО «Мособлгаз»). Генеральный директор ГУП МО «Мособлгаз» Дмитрий Голубков отметил: «В настоящее время в высокой степени проработки находится новый порядок подключения к газораспределительным сетям, который кардинально поменяет подход к газификации».


То есть, для физических лиц плата должна быть 20-50 тыс.рублей, почему же нам объявляют минимум 200 000?
Мариночка
Обалдеть 250 тысяч уже давно никто не платит , после того как постановление вышло и борьба с коррупцией началась . Максимум тысяч 30-25 руб
Nagoa
Хотелось бы еще понимать , что включает эта цена : Пункт 1 пропущен , поскольку ТУ мы уже оплатили с покупкой участка .
2. Подготовка исходной документации для разработки проекта.

а) оформление заказа для разработки топографической съемки (если этот документ необходим для разработки проекта);

б) оформление заказа для разработки инженерно-геологических изысканий;

в) оформление заказа для подготовки технического паспорта в бюро технической инвентаризации (БТИ) или для разработки архитектурного проекта в архитектурном бюро.

2.1 Формирование технического задания для разработки проектной документации.

2.2 Подготовка аналитической подборки по стоимости проектных работ.

2.3 Заключение договора на выполнение проектных работ с проектной организацией.

2.4 Согласование проектной документации.

3. Выполнение монтажных работ.

3.1 Подготовка аналитической подборки по стоимости монтажных работ.

3.2 Заключение договора на выполнение монтажных работ с монтажной организацией.

3.3 Согласование исполнительно-технической документации и сопровождение ее оформления строительной организацией.

4. Сопровождение процесса строительства дымохода и вентиляционных каналов.

4.1 Получение акта в Добровольном Пожарном Обществе, подтверждающем пригодность дымоходов и вентиляционных каналов для эксплуатации.

5. Сопровождение процесса приемки газопровода в эксплуатацию приемочной комиссией газового треста.

6. Сопровождение процесса пуска газа.

Инвестор строительства
Уважаемые господа, в том числе многоуважаемые Nagoa и Dima-ag! Газопровод среднего давления будет доведен до границы участка. После этого Вы вправе заключить договор с любой организацией, имеющей соответствующую лицензию, на подключения Вашего дома к поселковому газопроводу. Вам никто никого не навязывает.Найдете за 30-50 т.р. - пришлите, пожалуйста, контакты.
Nagoa
Цитата(Инвестор строительства @ 3.11.2013, 0:18) *
Уважаемые господа, в том числе многоуважаемые Nagoa и Dima-ag! Газопровод среднего давления будет доведен до границы участка. После этого Вы вправе заключить договор с любой организацией, имеющей соответствующую лицензию, на подключения Вашего дома к поселковому газопроводу. Вам никто никого не навязывает.Найдете за 30-50 т.р. - пришлите, пожалуйста, контакты.


Многоуважаемый Инвестор строительства . Мой вопрос был несколько об ином : перечень работ и окончательная сумма , по простому нам должны дать договор , где расписаны права и обязанности двух сторон .
Инвестор строительства
Уважаемый Nagoa! Еще раз: договор на газификацию Вы будете заключать САМОСТОЯТЕЛЬНО. Стороны там две - Вы и подрядчик. Вы должны самостоятельно обратиться в Красногорскоблгаз - филиал Мособлгаза - для заключения договора. В договоре будут прописаны все права и обязанности сторон, будет смета и т.д. И я Вас уверяю, что с учетом того, что Красногорскоблгаз является подрядчиком по строительству газовых сетей в поселке, его цена на подключение индивидуального жилого дома будет весьма адекватной!
Nagoa
Цитата(Инвестор строительства @ 3.11.2013, 12:27) *
Уважаемый Nagoa! Еще раз: договор на газификацию Вы будете заключать САМОСТОЯТЕЛЬНО. Стороны там две - Вы и подрядчик. Вы должны самостоятельно обратиться в Красногорскоблгаз - филиал Мособлгаза - для заключения договора. В договоре будут прописаны все права и обязанности сторон, будет смета и т.д. И я Вас уверяю, что с учетом того, что Красногорскоблгаз является подрядчиком по строительству газовых сетей в поселке, его цена на подключение индивидуального жилого дома будет весьма адекватной!


Уважаемый Инвестор строительства ! Попробую еще раз : мне (нам) объявлена цена 200000 р - , объявлена конкретной структурой через нашего коменданта . Вот от нее я и хочу получить предложение НА БУМАГЕ , во избежании недразумений .
dima-ag
Цитата(Инвестор строительства @ 3.11.2013, 0:18) *
Уважаемые господа, в том числе многоуважаемые Nagoa и Dima-ag! Газопровод среднего давления будет доведен до границы участка. После этого Вы вправе заключить договор с любой организацией, имеющей соответствующую лицензию, на подключения Вашего дома к поселковому газопроводу. Вам никто никого не навязывает.Найдете за 30-50 т.р. - пришлите, пожалуйста, контакты.


Может за 30-50 и не найдем, но существенно ниже 200 скорее всего. В Рузском районе коллеге по работе этим летом так называемую «дворовку» делали за 120 и это до проведения вышепроцитированного семинара.
С другой стороны, представителям Дачного Некоммерческого Партнерства «Большая вода», именуемое в документах «Управляющая компания» можно было бы и самим маркетинг стоимости услуг провести, да и предложить нам разные варианты, показать свою заботу. А то, мало того, что за 200,так еще нарисуй то, укажи это. Никакого фулл-сервиса, только проглядывается явно выраженное желание срубить бабла по быстрому smile.gif
Инвестор строительства
Цитата(dima-ag @ 5.11.2013, 23:44) *
Может за 30-50 и не найдем, но существенно ниже 200 скорее всего. В Рузском районе коллеге по работе этим летом так называемую «дворовку» делали за 120 и это до проведения вышепроцитированного семинара.
С другой стороны, представителям Дачного Некоммерческого Партнерства «Большая вода», именуемое в документах «Управляющая компания» можно было бы и самим маркетинг стоимости услуг провести, да и предложить нам разные варианты, показать свою заботу. А то, мало того, что за 200,так еще нарисуй то, укажи это. Никакого фулл-сервиса, только проглядывается явно выраженное желание срубить бабла по быстрому smile.gif

Дмитрий, Вы некорректно выражаетесь на форуме. Ваши пассажи про "бабло" не делают Вам чести.
Что касается подключения, то вообще-то у инвестора как раз до этого было желание подешевле и побыстрее подключить самых активных жителей нашего поселка, включить 4 пилотных дома (в том числе Ваш, Дмитрий, и Nagoa) в первую очередь. Чтобы наш подрядчик в лице Красногоскоблгаза все сам за вас сделал, все бумаги собрал, подключил Ваши дома самыми первыми. Причем все по прямому договору с Красногорским трестом, вообще без УК. И приблизительная цена, которую Вам называли, ниже рынка.
Вы, Дмитрий, для начала маркетинг сами проведите, а потом пишите посты.
30-50 т.р. - это для малоимущих бабушек в деревнях с печками:) и то каждый случай будет отдельно рассматриваться.
Вывод, однако, таков: газификацией своего дома занимайтесь, Дмитрий, сами. За 20, 50, хоть забесплатно:)
dima-ag
Корректность – это соблюдение правил и норм. Может быть, дадите ссылку на правила этого форума, которые я нарушил?
Слово «бабло» не матерное, судя по словарям, является синонимом слова деньги. Его используют в прессе и на телевидении, даже есть фильм «Бабло» режиссера Буслова. Чем оно вам не угодило-то? smile.gif
Теперь по поводу чести.
Если вы считаете, что я своим высказыванием негативно охарактеризовал ваше коммерческое предложение, так и в мыслях не было! Я же всегда только рад за своих предприимчивых сограждан! smile.gif
Но если вы думаете иначе, то восстановить же свое реноме очень легко. Пришлите нам с Nagoa «прямой договор с Красногорским трестом, вообще без УК», где указана цифра 200 000 рублей за газификацию дома, тем более, что он просил об несколькими постами ранее.
Ну а все остальное мы естественно сделаем, когда понадобится, и маркетинг проведем, и газификацией своего дома займемся, а почем выйдет, обязательно здесь проинформируем общественность, чтобы все были в курсе актуальных рыночных расценок.
Мы конечно не бабушки, но деньги считать умеем. Поэтому хотелось бы еще поднять вопрос о компенсации разницы затрат по отоплению домов электричеством и газом, так как вами были нарушен график строительства, что вы и признали в этой теме ранее, в 25-м посте http://poselkitut.ru/index.php?s=&show...ost&p=58131 , а то одними извинениями, как говорят, сыт не будешь.
А уж какой график взять за основу левый или правый, это уж на ваш выбор Инвестор строительства, ведь вы же люди чести?

PS. Со своей стороны исполняю обязательства по договору с УК, оплачиваю счета за электричество своевременно и в полном объеме.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Инвестор строительства
Дмитрий, очень здорово, что Вы умеете считать деньги! Очень хотелось помочь Вам сэкономить на газификации, учитывая к тому же тот факт, что Вы являетесь старожилом поселка, и очень жаль, что не получилось. В первую очередь будут газифицированы дома на участках №№ 2, 105, 111. Газификация нескольких "пилотных" домов необходима для проверки построенной системы в целом и сдачи сетей в эксплуатацию.
Что же касается договора с Красногорскмежрайгазом, то его указанная организация может подготовить только после предоставления плана БТИ на дом с указанием расположения котельной, а также выбора газового оборудования. Без этих данных смета, которая является приложением к договору, составлена быть не может, а потому и договор Вам не никто не дал.
Сумма была озвучена просто для ориентира. Может быть, для кого-то эта сумма является неподъемной, хотя бабушек у нас в поселке нет:)
Мариночка
Цитата(Инвестор строительства @ 7.11.2013, 11:28) *
Дмитрий, очень здорово, что Вы умеете считать деньги! Очень хотелось помочь Вам сэкономить на газификации, учитывая к тому же тот факт, что Вы являетесь старожилом поселка, и очень жаль, что не получилось. В первую очередь будут газифицированы дома на участках №№ 2, 105, 111. Газификация нескольких "пилотных" домов необходима для проверки построенной системы в целом и сдачи сетей в эксплуатацию.
Что же касается договора с Красногорскмежрайгазом, то его указанная организация может подготовить только после предоставления плана БТИ на дом с указанием расположения котельной, а также выбора газового оборудования. Без этих данных смета, которая является приложением к договору, составлена быть не может, а потому и договор Вам не никто не дал.
Сумма была озвучена просто для ориентира. Может быть, для кого-то эта сумма является неподъемной, хотя бабушек у нас в поселке нет:)




Цитата "и очень жаль, что не получилось" больше похожа на шантаж . Сообщение Дмитрия 5 баллов! , как говорится сливки сняли а теперь что хотим то творим и перестанете употреблять "Нецензурные слова" мы тут хозяева а не Вы connie_escapejar.gif
Водяной
Цитата(Мариночка @ 7.11.2013, 11:32) *
Цитата "и очень жаль, что не получилось" больше похожа на шантаж . Сообщение Дмитрия 5 баллов! , как говорится сливки сняли а теперь что хотим то творим и перестанете употреблять "Нецензурные слова" мы тут хозяева а не Вы connie_escapejar.gif

Мариночка, какие сливки? Какой шантаж? Вас сложно понять... Поясните, пожалуйста.
Мариночка
Цитата(Водяной @ 7.11.2013, 12:11) *
Мариночка, какие сливки? Какой шантаж? Вас сложно понять... Поясните, пожалуйста.



да я так к слову не желая кого то обидеть, увидела просто вашу переписку. У нас в поселке застройщик после того как поселок продал вообще заявил что дороги в поселки тобишь ЗОПы ( земли общего пользования) принадлежат УК в вашу проблему я невдавалась просто бегло поняла что газ вначале стоял 25 тыщ а сейчас 125 тыщ . Поправьте если ошиблась .
Инвестор строительства
Марина, Вы ошиблись. Если прочитаете внимательно всю тему, то поймете, почему.
Мариночка
Цитата(Инвестор строительства @ 7.11.2013, 13:37) *
Марина, Вы ошиблись. Если прочитаете внимательно всю тему, той поймете, почему.


Извините если не права , обидеть не хотела .
Рада видеть порядочного застройщика !)
Инвестор строительства
А мы всегда рады на сайте видеть порядочных покупателей и активных жителей biggrin.gif
И то, что у нас иногда на форуме происходит обмен мнениями, означает лишь то, что поселок "Большая вода" живет полноценной жизнью
И наличие разных мнений у инвестора и , например, уважаемых долгожителей нашего поселка Nagoa или Dima-ag, касательно некоторых вопросов - это абсолютно нормально и всеми приветствуется. Ведь именно в споре, как известно, рождается истина:)
Хотя Сократ, которому приписывают это изречение, потом сам себя поправил - не в споре, а в ДИАЛОГЕ. И с уважаемыми вышеназванными господами у нас происходит как раз конструктивный диалог smile.gif
Vlongert
Добрый день.
Может, кому моя информация и будет полезной:
Меня зовут Владимир, этим летом я подключал к газу свой дом в коттеджном поселке. Наблюдаю за вашим форумом, так так место для меня интересное. Сегодня решил поделиться немного своим опытом. Во-первых, хорошо, что газ начали прогладывать, у Вас есть реальный шанс быть с газом к осени 2014 г. Не думаю, что подрядчику удастся пустить газ ранее весны- лета 2014 г. (стандартные сроки). Но учитывая, что поселок Большая вода имеет очереди строительства, большая степень вероятности, что пуск газа будет во всем поселке сразу. Подрядчику по газу нужно подключить ходя-бы один дом, обычно несколько.

Про цену вопроса:

200 000 рублей – вполне реально. Но это, скорее всего не окончательная сумма. Я вижу ситуацию так.
Разработка ТУ – 15 000 руб.
Разработка проекта -30 000 руб.
Оборудование (трубы, редуктор, счетчик), монтаж - 75 000 руб. (_/+)
Врезка – 30 000 рублей
Вознаграждение инвестора (или вернее его представителей) – 50 000 рублей (это не дорого, у Вас же в поселке Бабушек нет.)

Если вы думаете, что это все, вы ошибаетесь. Вам придется собрать папку документов, упаритесь собирать. Или как всегда все можно решить за 100 000 рублей.
Короче говоря, кто хочет топиться газом зиму 2014-2015 года (если газ в поселке будет), суетиться нужно сейчас. БТИ, ТУ, и далее по списку.

Советовать не буду, но тот кто примет предложение УК (хоть и переплатит немного), но с газом будет раньше всех.

Тимофей, все приходиться делать за Вас.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.