Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу купить участок. Соседи что скажете?
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Волоколамское шоссе коттеджные поселки > Волоколамское шоссе > Поселок "Большая Вода"
Boss71
Были сегодня с женой в поселке. Спасибо менеджеру Андрею все показал. Выбрали участок 61, забронировали. Прочитал форум. Обращаюсь к существующим владельцам которые давно общаются с застройщиком. Есть уверенность в том что коммуникации в 2013 году будут?
dima-ag
Цитата(Boss71 @ 15.4.2013, 0:42) *
Были сегодня с женой в поселке. Спасибо менеджеру Андрею все показал. Выбрали участок 61, забронировали. Прочитал форум. Обращаюсь к существующим владельцам которые давно общаются с застройщиком. Есть уверенность в том что коммуникации в 2013 году будут?


Добрый день!
А что вы подразумеваете под коммуникациями? Если электричество, воду и канализацию, то они уже есть.
Nagoa
Цитата(Boss71 @ 15.4.2013, 0:42) *
Были сегодня с женой в поселке. Спасибо менеджеру Андрею все показал. Выбрали участок 61, забронировали. Прочитал форум. Обращаюсь к существующим владельцам которые давно общаются с застройщиком. Есть уверенность в том что коммуникации в 2013 году будут?

Живем постоянно с 7 июня 2012 года , отлучаясь иногда в жаркие страны , есть вопросы звоните ( тф в личку ) или заезжайте - наш дом охрана покажет .
Насколько я знаю домик охраны уже подключен к канализации и водопроводу , мы ждем когда будет понятно сколько стоит вода , какой лимит разбора , а своя вода уже есть .
Boss71
Спасибо что ответили. Получил комплект документов от агентства по продаже. Площадь дома не более 10% от площади участка. Если у меня участок 830 м2, маловато будет 83 м2 на дом с мансардным этажом. Только на первый этаж хватит smile.gif. И другие вопросы к агенту есть. Гарантийная справка от ДНТ на предоставление коммуникаций - это не договор, непонятна мне его юридическая сила. Отдам все доки юристу чтобы посмотрел. На участок еще раз приеду, хочу увидеть точки подключения к электричеству и колодцы по воде и канализации.
Vlad1
Цитата(Boss71 @ 16.4.2013, 0:26) *
Спасибо что ответили. Получил комплект документов от агентства по продаже. Площадь дома не более 10% от площади участка. Если у меня участок 830 м2, маловато будет 83 м2 на дом с мансардным этажом. Только на первый этаж хватит smile.gif. И другие вопросы к агенту есть. Гарантийная справка от ДНТ на предоставление коммуникаций - это не договор, непонятна мне его юридическая сила. Отдам все доки юристу чтобы посмотрел. На участок еще раз приеду, хочу увидеть точки подключения к электричеству и колодцы по воде и канализации.

Площадь дома не более 10% от площади участка. Имеется ввиду проекция дома по свесам кровли, т.е. площадь 1-го этажа. У Вас еще может быть цокольный этаж (под всем домом или под его частью) и мансардный или полноразмерный 2-й, но не более 3-х этажей, включая цокольный.
Nagoa
Мне сказали , что для маленьких участков это не работает
Vlad1
Цитата(Boss71 @ 16.4.2013, 0:26) *
Спасибо что ответили. Получил комплект документов от агентства по продаже. Площадь дома не более 10% от площади участка. Если у меня участок 830 м2, маловато будет 83 м2 на дом с мансардным этажом. Только на первый этаж хватит smile.gif. И другие вопросы к агенту есть. Гарантийная справка от ДНТ на предоставление коммуникаций - это не договор, непонятна мне его юридическая сила. Отдам все доки юристу чтобы посмотрел. На участок еще раз приеду, хочу увидеть точки подключения к электричеству и колодцы по воде и канализации.

Для Вас выдержки из СНиП 30-02-97. Строительные, санитарные и противопожарные нормы при застройке дачного, садоводческого, огороднического участка.
На садовом дачном участке площадью 0,06-0,12 га под строение можно отводить площадь не более 25-30 процентов от всего участка.

P.S. Помимо основных норм, есть еще и рекомендуемые правила (разработанные ЦНИИЭПгражданстрой). Обычно эти рекомендации не являются обязательными, но их берут за основу органы местного самоуправления при разработке своих норм и правил. В Московской области, например, эти правила были приняты полностью, а в некоторых других регионах с учетом специфики на их основе разрабатывались свои.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.