Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подключение коммуникаций.
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Киевское шоссе коттеджные поселки > Киевское шоссе > Поселок "Лесной Пейзаж"
CKD
Итак разговаривал сегодня со Степаном.

Контакты: Юденков Степан Андреевич
Компания МИК
телефон +79031000431

Видел сметы на подключение, все достаточно демакратично. В открытом форуме называются суммы 52 т.р. это не совсем верно.
смета человека к которому делают подкол под дорогой 6 м (кабель у него правда свой) около 20000 руб.
Цена кабеля 146 руб за метр (вроде бы так).

У меня получится по грубым подсчетам 18-19 т.р. с длиной кабеля 40 метров и не надо делать прокол, будут ставить щит с розеткой и автоматом для строителей.

То есть назвать цены разорительными я бы не стал, предлагают разные варианты подключения могут ввести в дом, могут просто поставить счетчик и дальше делайте сами, могут оставить кабеля сколько надо для будущего подключения в дом и поставить щит.

Так же они занимаются подключением и всех остальных коммуникаций, на данном этапе времени водой, планируют подключать воду в конце мая.
Тут цены не узнавал, дождусь сметы от них.

Генератор планируют запустить 15 мая. Работать ночью он будет только если наберется на мин. загрузку.

Кстати если у кого то есть компании/друзья которые могут подключать коммуникации, то насколько я понял никто не запрещает пользоваться услугами других компаний. Так что выкладывайте здесь контакты желательно с некоторыми расценками, чтобы понимать есть ли смысл обращаться к ним.
CKD
Если кстати копать траншею по их расценкам (около 1000 руб за метр) то получается действительно дороговато. Имхо лучше своих строителей нанять.
Может тут и разниц в суммах 20 т.р. и 50 т.р. как раз 30-40 метров траншеи.
Oledge
Мне вообще только счетчик ставить, у меня кабель выходит прямо у щита. Смета 12 тыс. Я думал это плата за вход. Что же тут демократичного? В Москве счетчик с установкой около 4 тыс
эдуад
Здравствуйте господа.Извините-не по теме.Зашел на форум,как гость,без регистрации.Интересно,форум закрыт только для ответов,а читать можно всем?Ну и нафига тогда конспирация ?
Это так-реплика.Попробуйте сами-может мне просто повезло?
Sqrt
Цитата(эдуад @ 29.4.2013, 20:40) *
Здравствуйте господа.Извините-не по теме.Зашел на форум,как гость,без регистрации.Интересно,форум закрыт только для ответов,а читать можно всем?Ну и нафига тогда конспирация ?
Это так-реплика.Попробуйте сами-может мне просто повезло?

просто пароль от закрытого форума остался сохранен на вашем компьютере. Вот и вошли без регистрации. А гостем, но зная пароль и так всегда можно было зайти. Это уж так запрограммирован сайт.
CKD
Расценки:

1. Землянные работы (разработка грунта,подсыпка песка,надсыпка песка над кабелем,засыпка траншеи грунтом) Глубина траншеи 0,8 м.
Материалы/работа 1м 58/540
2. Кабель ВБбШв 3*6мм2.
Материалы/работа 1м 134/0
3. Прокладка кабеля ВБбШв 3*6мм2.
Материалы/работа 1м 0/180
4. Ввод кабеля в распределительный щит ДНП,установка счетчика,установка автоматического выключателя,подключение.
2050/3120
5. Землянные работы под дорожным полотном. Глубина траншеи 1,0 м. Закладка ПНД трубы 63 мм.
288/1800
6. Ввод кабеля в дом,через фундамент. (дом без цокольного этажа)
360/1440
7. Ввод кабеля в дом,гильзовка с гермитезацией, в цокольной части дома.
960/4200
8. Временное основание для щита.
250/600
9. Монтаж шкафа механизации : ( В комплекте - щит навесного исполнения металический 12 модулей, вводной диффавтомат 2п, автоматический выключатель 16А -3 шт,25А.- 3 шт. Розетка 220в. - 2 шт.)
2950/1750
Apalex
Цитата(CKD @ 27.4.2013, 17:48) *
Если кстати копать траншею по их расценкам (около 1000 руб за метр) то получается действительно дороговато. Имхо лучше своих строителей нанять.
Может тут и разниц в суммах 20 т.р. и 50 т.р. как раз 30-40 метров траншеи.


По отрывке траншей сейчас, как правило, все компании берут 500, максимум 600 руб/м3, не больше...все зависит от объема и вида грунта!
Так что, заявленная цена Застройщика 1000 руб, думаю, очень завышена!
CKD
Цитата(Apalex @ 29.4.2013, 22:53) *
По отрывке траншей сейчас, как правило, все компании берут 500, максимум 600 руб/м3, не больше...все зависит от объема и вида грунта!
Так что, заявленная цена Застройщика 1000 руб, думаю, очень завышена!

Выше я выложил расценки, стоимость 1 м прокладки кабеля 180 руб и походу + 540 руб за копание, действительно многовато.
МаксФ
Цитата(CKD @ 29.4.2013, 23:02) *
Выше я выложил расценки, стоимость 1 м прокладки кабеля 180 руб и походу + 540 руб за копание, действительно многовато.

Так 1000 или 540? Расченки выше не очень читаемы...
CKD
Цитата(МаксФ @ 29.4.2013, 23:11) *
Так 1000 или 540? Расченки выше не очень читаемы...

Насколько я понял стоимость 1 метра будет складываться из: 58 руб это материалы (я так понял песок) + 540 руб это земляные работы + 180 руб это прокладка кабеля = 798 руб за 1 метр. Это для прокладки кабеля по участку!!!

Если вам нужно пройти под дорогой то: 288 руб материалы (песок опять же + труба) + 1800 руб земляные работы + 180 руб прокладка кабеля = 2268 руб за 1 метр.
V.Ch.
Из моей сметы следует - песок: 198.-, работа (раскопать/закопать): 540.-. Прокладка кабеля: 180.-. Всё за 1 п.м. Ввод в щит: работа: 3120.-, материалы: 2050.-. Шкаф на участке: работа: 2950.-, материалы: 1750.-. Все цены завышены, хотя и не превышают, на мой взгляд, допустимых пределов с учётом выезда работников на свежий воздух, а также доставку материалов и ответственность за производимые работы.

CKD
Общался с руководителем проекта. К воде можно будет подключиться к концу лета, когда закончат канализацию и построят ВЗУ.

Правда повезло тем, у кого участки рядом с въездной группой.

Вообщем мне сказали что могут меня подключить уже к концу мая, но потребуют от меня гарантийного письма, что я устрою на своем участке канализацию, пока нет подключения к централизованной.

Степан работает в РДГ на зарпалте со слов Глеба.

Со слов руководителя проекта, к электричеству мы будем подключаться и договора наши будут не с ДНП, а с МОЭСК напрямую. Естественно после того как мы получим электричество от МОЭСК, сейчас пока да платить будем в ДНП.
МаксФ
Цитата(CKD @ 30.4.2013, 0:38) *
Насколько я понял стоимость 1 метра будет складываться из: 58 руб это материалы (я так понял песок) + 540 руб это земляные работы + 180 руб это прокладка кабеля = 798 руб за 1 метр. Это для прокладки кабеля по участку!!!

Если вам нужно пройти под дорогой то: 288 руб материалы (песок опять же + труба) + 1800 руб земляные работы + 180 руб прокладка кабеля = 2268 руб за 1 метр.

Спасибо, понято.

А руководитель проекта кто? Виктор Павлович?
CKD
Цитата(МаксФ @ 3.5.2013, 22:02) *
Спасибо, понято.

А руководитель проекта кто? Виктор Павлович?

Нет, какой то другой мужик. Не взял у него визитку, а на имена у меня очень плохая память. Раньше был вроде Тихомиров, его уволили в феврале или в январе, этот новый.
Виктор Павлович это председатель ДНП Лесной Пейзаж.
эдуад
Цитата(CKD @ 3.5.2013, 22:10) *
Нет, какой то другой мужик. Не взял у него визитку, а на имена у меня очень плохая память. Раньше был вроде Тихомиров, его уволили в феврале или в январе, этот новый.
Виктор Павлович это председатель ДНП Лесной Пейзаж.

Здравствуйте господа.Руководитель проэкта-Зеликов Леонид Владимирович.Секретарь Елена 8 926 867 02 86..Помощник-Вероника 8 967 096 55 94.
AlexK
Всем привет.
Цитата с сайта:
"В поселке "Лесной пейзаж-1" запущено временное водоснабжение для строительных нужд собственников. В настоящий момент на центральной улице поселка доступны 4 точки (крана) водоснабжения."
Кто-нибудь знает, где эти точки? Возле каких номеров участков?
CKD
Цитата(AlexK @ 7.5.2013, 16:01) *
Всем привет.
Цитата с сайта:
"В поселке "Лесной пейзаж-1" запущено временное водоснабжение для строительных нужд собственников. В настоящий момент на центральной улице поселка доступны 4 точки (крана) водоснабжения."
Кто-нибудь знает, где эти точки? Возле каких номеров участков?

Точно есть около 3 и 54, где еще не знаю, в дальней части поселка идет прокладка канализации и проехать туда я не смог.
Oledge
Как бы нас мало на форуме не было, мы можем одно дело довести до конца, заплатить Степе чтоб запустил генератор? Должен же быть практической смысл во всей нашей писанине. Мне кажется, что больше половины из тех, кто получил смету, почитывал форум. У нас лето короткое, хотим строиться (или продолжать) - нужно начинать быстрее. Сейчас на РДГ не свалим, если все не оплатили подключение.
CKD
Цитата(Oledge @ 8.5.2013, 1:07) *
Как бы нас мало на форуме не было, мы можем одно дело довести до конца, заплатить Степе чтоб запустил генератор? Должен же быть практической смысл во всей нашей писанине. Мне кажется, что больше половины из тех, кто получил смету, почитывал форум. У нас лето короткое, хотим строиться (или продолжать) - нужно начинать быстрее. Сейчас на РДГ не свалим, если все не оплатили подключение.

Олег оплатили вроде бы многие (сами понимаете информации в открытом доступе нет ни у кого), но по распросам ребят которые копают траншеи, работы у них много.

Степан вообще сказал, что кому то уже даже вроде бы смету на воду сделали.
Oledge
Цитата(CKD @ 8.5.2013, 18:39) *
Олег оплатили вроде бы многие (сами понимаете информации в открытом доступе нет ни у кого), но по распросам ребят которые копают траншеи, работы у них много.

Степан вообще сказал, что кому то уже даже вроде бы смету на воду сделали.


Ну отлично. К квадрациклам и возданному шару будем надеяться запустят.
kea
Уважаемые собственники, генератор в ЛП1 запущен, просьба подключаться всем желающим, тем самым обеспечивая нагрузку.
Luchik
Цитата(kea @ 20.5.2013, 18:05) *
Уважаемые собственники, генератор в ЛП1 запущен, просьба подключаться всем желающим, тем самым обеспечивая нагрузку.

Спасибо за информацию
А.В.
Цитата(kea @ 20.5.2013, 18:05) *
Уважаемые собственники, генератор в ЛП1 запущен, просьба подключаться всем желающим, тем самым обеспечивая нагрузку.

Евгений. Вы ближе к информации. Проясните пожалуйста про ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ. Генератор один, а КТП - три.
Вопрос - какие именно КТП будут подключнеы к генератору?
Ну первый КТП - это понятно. А остальные два?
Oledge
Цитата(kea @ 20.5.2013, 18:05) *
Уважаемые собственники, генератор в ЛП1 запущен, просьба подключаться всем желающим, тем самым обеспечивая нагрузку.


Евгений, круто. Сделали даже быстрей, чем я думал. Но чтобы желающим подключиться нужно поставить козлы и закольцевать по низкой линии КТП. Когда ваши решаться на это?
Oledge
Цитата(kea @ 20.5.2013, 18:05) *
Уважаемые собственники, генератор в ЛП1 запущен, просьба подключаться всем желающим, тем самым обеспечивая нагрузку.


Скоро будет эл-во!!! В ящик обещали к 15 мая включить, думаю не должны подвести. Теперь ждем КПТ2.
Zaur
Ну дык подключяйте)) я за ))) тока я в первый ктп не попал
CKD
Подтверждаю запуск состоялся, успел даже проверить есть ли электричество, есть!!!
Ниже видео запуска (вдруг кому интересно).
http://www.youtube.com/watch?v=a2RAIPP89vc...eature=youtu.be
За качество не обессудьте, у оператора руки дрожат от напряжения, очень уж ждал этого момента.


Тем же кто подключается к электричеству через Степана, дам совет, внимательно проверяйте то, что сделано и все ли в наличии по комплектации.
У меня в ящике не хватило одного 16А и одного 25А предохранителя. Устранили конечно быстро, но все же.
Oledge
Цитата(CKD @ 20.5.2013, 21:23) *
Подтверждаю запуск состоялся, успел даже проверить есть ли электричество, есть!!!
Ниже видео запуска (вдруг кому интересно).
http://www.youtube.com/watch?v=a2RAIPP89vc...eature=youtu.be
За качество не обессудьте, у оператора руки дрожат от напряжения, очень уж ждал этого момента.


Тем же кто подключается к электричеству через Степана, дам совет, внимательно проверяйте то, что сделано и все ли в наличии по комплектации.
У меня в ящике не хватило одного 16А и одного 25А предохранителя. Устранили конечно быстро, но все же.


Спасибо за совет. Проверим. Хорошо, до 15 мая ждать уже недолго осталось
Luchik
Цитата(Oledge @ 20.5.2013, 22:07) *
Спасибо за совет. Проверим. Хорошо, до 15 мая ждать уже недолго осталось

Ну вы приколисты, даже сомнения относительно сегодняшней даты возникли!
V.Ch.
Цитата(kea @ 20.5.2013, 18:05) *
Уважаемые собственники, генератор в ЛП1 запущен, просьба подключаться всем желающим, тем самым обеспечивая нагрузку.

Отлично, спасибо!
kea
Цитата(А.В. @ 20.5.2013, 19:06) *
Евгений. Вы ближе к информации. Проясните пожалуйста про ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ. Генератор один, а КТП - три.
Вопрос - какие именно КТП будут подключнеы к генератору?
Ну первый КТП - это понятно. А остальные два?


К генератору будут подключены все КТП.
Первый как вы знаете уже подключен, второй будет подключен 27 мая, третий до 10 июня.

Напоминаю о том, что нулевая нагрузка крайне вредна для генератора и может привести к его преждевременному повреждению. К сожалению сейчас она практически на нуле...
Oledge
Цитата(kea @ 23.5.2013, 20:43) *
К генератору будут подключены все КТП.
Первый как вы знаете уже подключен, второй будет подключен 27 мая, третий до 10 июня.

Напоминаю о том, что нулевая нагрузка крайне вредна для генератора и может привести к его преждевременному повреждению. К сожалению сейчас она практически на нуле...


Я тоже сожалею...
Oledge
Цитата(kea @ 23.5.2013, 20:43) *
К генератору будут подключены все КТП.
Первый как вы знаете уже подключен, второй будет подключен 27 мая, третий до 10 июня.

Напоминаю о том, что нулевая нагрузка крайне вредна для генератора и может привести к его преждевременному повреждению. К сожалению сейчас она практически на нуле...


Евгений, как считаете нормально, что на сайте http://www.2220444.ru/ до сих пор изображен теннисный корт и вот такое:

В коттеджном поселке "Лесной пейзаж" предусмотрены централизованные коммуникации: водозаборный узел с двумя дублирующими друг друга скважинами на Подолько-Мячиковский горизонт со станцией второго подъёма (май - август 2012г), сети холодного водоснабжения и водоотведения (канализации), общей протяженностью 6,2км (май 2012г. - февраль 2013г.), очистные сооружения глубокой биологической очистки (май 2012г. - февраль 2013г.), газ среднего давления по границе участков (июль 2012г. - февраль 2013г.), линии электроснабжения, проложенные под землёй (февраль - июль 2012г.).

Может подредактировать???
znata
Цитата(Oledge @ 23.5.2013, 22:40) *
Евгений, как считаете нормально, что на сайте http://www.2220444.ru/ до сих пор изображен теннисный корт и вот такое:

В коттеджном поселке "Лесной пейзаж" предусмотрены централизованные коммуникации: водозаборный узел с двумя дублирующими друг друга скважинами на Подолько-Мячиковский горизонт со станцией второго подъёма (май - август 2012г), сети холодного водоснабжения и водоотведения (канализации), общей протяженностью 6,2км (май 2012г. - февраль 2013г.), очистные сооружения глубокой биологической очистки (май 2012г. - февраль 2013г.), газ среднего давления по границе участков (июль 2012г. - февраль 2013г.), линии электроснабжения, проложенные под землёй (февраль - июль 2012г.).

Может подредактировать???

Конечно нормально! Этакий революционный способ стимулирования продаж. Плоховато у Вас с коммерцией)))
kea
Подключена вторая из трех зон электроснабжения в лп1 для целей механизации строительства. Просим жителей направлять заявки на подключение к сети.
А.В.
Цитата(kea @ 29.5.2013, 14:28) *
Подключена вторая из трех зон электроснабжения в лп1 для целей механизации строительства. Просим жителей направлять заявки на подключение к сети.

Евгений, спасибо за информацию.
Проясните пожалуйста какие участки относятся к КТП-2 и какие к КТП-3?
Конкретно участки 207 -212 - это какая зона?
Oledge
Цитата(А.В. @ 29.5.2013, 15:03) *
Евгений, спасибо за информацию.
Проясните пожалуйста какие участки относятся к КТП-2 и какие к КТП-3?
Конкретно участки 207 -212 - это какая зона?


А вы посмотрите если у вас в ближайшем щите есть напряжение, значит вторая, если нет, то третья
V.Ch.
Цитата(kea @ 29.5.2013, 14:28) *
Подключена вторая из трех зон электроснабжения в лп1 для целей механизации строительства. Просим жителей направлять заявки на подключение к сети.

Проверил, фаза на участке есть, за это спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.