Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куда ушли деньги за прокладку коммуникаций и кто за это отвечает
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Киевское шоссе коттеджные поселки > Киевское шоссе > Поселок "Лесной Пейзаж"
Страницы: 1, 2
impreza_forever
Сегодня узнал что пи....сы подрядчики которых наняли продавцы... проложили коммуникации с нарушением СНиПов.

Вопрос: кто принимал у них работы и кто подписывал документы на оплату этих работ?
CKD
Поподробнее пожалуйста
impreza_forever
Цитата(CKD @ 1.5.2013, 21:25) *
Поподробнее пожалуйста


Подробности имевших место нарушений можно выяснить у начальника отдела эксплуатации в поселке. Я не буду сейчас рубиться за неправильно проложенную в каком-либо месте трубу. Суть в том, что для проведения работ были наняты люди, им заплачены деньги, работы кем-то приняты, а дачникам все это гумно передано как результат с которым придется жить.

Кроме того был весьма удивлен тем как поселковый пруд превращается в болото, а ведь именно нарушение технологии и желание продать побольше участков привело к тому что ручей который проходит под центральной дорогой вымыл в озеро несколько кубов земли в результате чего сама дорога может обрушиться.
Oledge
Цитата(impreza_forever @ 1.5.2013, 18:51) *
Сегодня узнал что пи....сы подрядчики которых наняли продавцы... проложили коммуникации с нарушением СНиПов.

Вопрос: кто принимал у них работы и кто подписывал документы на оплату этих работ?


Хотя бы какие коммуникации можно узнать? Раз уж тему завели и вопрос подняли че теперь прятаться то? Вы от форума кроме вопросов "в чем и какие нарушения" еще что то ждете?
CKD
Цитата(impreza_forever @ 1.5.2013, 22:16) *
Подробности имевших место нарушений можно выяснить у начальника отдела эксплуатации в поселке. Я не буду сейчас рубиться за неправильно проложенную в каком-либо месте трубу. Суть в том, что для проведения работ были наняты люди, им заплачены деньги, работы кем-то приняты, а дачникам все это гумно передано как результат с которым придется жить.

Кроме того был весьма удивлен тем как поселковый пруд превращается в болото, а ведь именно нарушение технологии и желание продать побольше участков привело к тому что ручей который проходит под центральной дорогой вымыл в озеро несколько кубов земли в результате чего сама дорога может обрушиться.

По последней фразе все стало ясно. Это по воде.
Первый подрядчик сделал полную фигню, вырыл канаву и очень долго ее не засыпал (осенью) в результате чего, песок под бетонными плитами в районе озера вымыло. И сейчас там стоит ограждение, чтобы никто не заезжал на край плиты. Насколько я понял Глеба, с ним я разговаривал вчера, того подрядчика больше нет. И воду клал уже другой подрядчик, к которому по крайней мере на вчерашний день претензий не было. Хотя могу и ошибаться.

Наш председатель сейчас в отпуске до 18 мая вроде бы, выйдет можно задать ряд вопросов.

Кстати все равно не увидел где нарушения Снипов. Расп....во видел и даже в закрытом разделе есть фото (первой сообщение темы проблемы).
impreza_forever
Цитата(CKD @ 2.5.2013, 1:12) *
По последней фразе все стало ясно. Это по воде.
Первый подрядчик сделал полную фигню, вырыл канаву и очень долго ее не засыпал (осенью) в результате чего, песок под бетонными плитами в районе озера вымыло. И сейчас там стоит ограждение, чтобы никто не заезжал на край плиты. Насколько я понял Глеба, с ним я разговаривал вчера, того подрядчика больше нет. И воду клал уже другой подрядчик, к которому по крайней мере на вчерашний день претензий не было. Хотя могу и ошибаться.

Наш председатель сейчас в отпуске до 18 мая вроде бы, выйдет можно задать ряд вопросов.

Кстати все равно не увидел где нарушения Снипов. Расп....во видел и даже в закрытом разделе есть фото (первой сообщение темы проблемы).


Я на все это через другую призму смотрю. Товар - деньги - товар. Мы с вами заплатили за товар. В цене были заложены расходы на коммуникации. Расходы РГД понес, тут вроде как сомнений нет. Теперь возникает резонный вопрос где люди которым заплачены деньги и которые них... не сделали? Происходить все это без участия того кто принимает работы не могло.

Время идет. Новый подрядчик работает, а со старым кто-то разбирался?
CKD
Цитата(impreza_forever @ 2.5.2013, 6:34) *
Я на все это через другую призму смотрю. Товар - деньги - товар. Мы с вами заплатили за товар. В цене были заложены расходы на коммуникации. Расходы РГД понес, тут вроде как сомнений нет. Теперь возникает резонный вопрос где люди которым заплачены деньги и которые них... не сделали? Происходить все это без участия того кто принимает работы не могло.

Время идет. Новый подрядчик работает, а со старым кто-то разбирался?

А какая Вам разница сколько и кому платит РДГ? И почему Вы говорите не сделано? Вода проложена практически по всей поляне, канализация процентов на 20 пока завершена. Пусть РДГ разбирается о своими подрядчиками, для меня главное чтобы у меня были коммуникации, а сколько денег/нервов/здоровья и т.п. потратит РДГ для этого мне если честно наплевать.

Я кстати так и не увидел, в каком месте было нарушение Снипов при прокладке.
impreza_forever

Я кстати так и не увидел, в каком месте было нарушение Снипов при прокладке.
[/quote]

А вы узнайте с какой стороны в поселке начали прокладывать канализацию и воду и вам все станет понятно.

Ревизия этой части не проводилась еще.

Ну а насчет того что Вам лично по барабану что и как там у РГД - это не совсем верно. Вы как один из конечных получателей этого чуда просто свой мешок с котом не открывали. Проблемы начнутся когда поселок и его коммуникации начнут эксплуатировать хотя бы 100 домов.

Единственное что успокаивает так это то что где-то у людей вообще ничего нет а продавцы слились.
Oledge
Цитата(impreza_forever @ 2.5.2013, 21:03) *
Я кстати так и не увидел, в каком месте было нарушение Снипов при прокладке.


А вы узнайте с какой стороны в поселке начали прокладывать канализацию и воду и вам все станет понятно.

Ревизия этой части не проводилась еще.

Ну а насчет того что Вам лично по барабану что и как там у РГД - это не совсем верно. Вы как один из конечных получателей этого чуда просто свой мешок с котом не открывали. Проблемы начнутся когда поселок и его коммуникации начнут эксплуатировать хотя бы 100 домов.

Единственное что успокаивает так это то что где-то у людей вообще ничего нет а продавцы слились.

Канализацию капали снизу вверх, от пруда. В чем нарушение?
kea
Насколько я понял из эмоционального вопроса, речь идет о предыдущем подрядчике по строительству сети ВиК ООО Русская строительная компания. Работы велись ими с нарушением сроков и нарушением снипов на ряде участков. Договор с ними расторгнут. Переделка проблемных участков частично произведена. Частично ведется нынешним подрядчиком. Затянутые сроки наверстываются. На итоговом качестве сетей эта ситуация не отразится. Финансовые потери РДГ покупателей участков не коснутся. Нам важно исполнить полностью обязательства перед жителями.

В ответ просим собственника ЗУ 301 исполнить обязанность по уплате ежемесячных платежей за эксплуатацию и погасить задолженность за 7 месяцев.
CKD
Цитата(kea @ 3.5.2013, 11:05) *
В ответ просим собственника ЗУ 301 исполнить обязанность по уплате ежемесячных платежей за эксплуатацию и погасить задолженность за 7 месяцев.

некрасиво
Oledge
Цитата(kea @ 3.5.2013, 10:05) *
Насколько я понял из эмоционального вопроса, речь идет о предыдущем подрядчике по строительству сети ВиК ООО Русская строительная компания. Работы велись ими с нарушением сроков и нарушением снипов на ряде участков. Договор с ними расторгнут. Переделка проблемных участков частично произведена. Частично ведется нынешним подрядчиком. Затянутые сроки наверстываются. На итоговом качестве сетей эта ситуация не отразится. Финансовые потери РДГ покупателей участков не коснутся. Нам важно исполнить полностью обязательства перед жителями.

В ответ просим собственника ЗУ 301 исполнить обязанность по уплате ежемесячных платежей за эксплуатацию и погасить задолженность за 7 месяцев.


Это кстати справедливо. Сначала заплати, потом пользуйся или вопросы задавай
Oledge
Цитата(kea @ 3.5.2013, 10:05) *
Насколько я понял из эмоционального вопроса, речь идет о предыдущем подрядчике по строительству сети ВиК ООО Русская строительная компания. Работы велись ими с нарушением сроков и нарушением снипов на ряде участков. Договор с ними расторгнут. Переделка проблемных участков частично произведена. Частично ведется нынешним подрядчиком. Затянутые сроки наверстываются. На итоговом качестве сетей эта ситуация не отразится. Финансовые потери РДГ покупателей участков не коснутся. Нам важно исполнить полностью обязательства перед жителями.

В ответ просим собственника ЗУ 301 исполнить обязанность по уплате ежемесячных платежей за эксплуатацию и погасить задолженность за 7 месяцев.


Евгений, я в декабре был должен за ОДИН месяц, меня охрана не пускала. Как так получилось, что парень не платил вообще и проехал? Узнайте у Глеба пож-та. Я считаю пока не чего особенно охранять основная функция охраны не пускать должников. Иначе увольнять и брать других. И нужно установить проценты за просрочку платежей. Почему те, кто платят должны кредитовать тех кто не платит?
Appolon
Цитата(Oledge @ 3.5.2013, 12:39) *
Евгений, я в декабре был должен за ОДИН месяц, меня охрана не пускала. Как так получилось, что парень не платил вообще и проехал? Узнайте у Глеба пож-та. Я считаю пока не чего особенно охранять основная функция охраны не пускать должников. Иначе увольнять и брать других. И нужно установить проценты за просрочку платежей. Почему те, кто платят должны кредитовать тех кто не платит?

А почему он должен платить, если застройщик тоже не выполнил своих обязательств?
Вы построились, платите, у Вас есть что охранять, раз пошел такой диалог.
А он не строиться, потому что не хочет платить по 150т.р. только за соляру на генератор, как вы.
Не выполнил застройщик своих бязательств, мы тоже не намерены их выполнять.
Так что не судите никого и не будите судимы.
Appolon
Все должно быть по справедливости!
CKD
Дело не в справедливости, а вот что человек может быть и платит исправно, но платежи не проходят.
Поясню, я плачу исправно, но в платежке не указываю номер участка и фамилия моя не совпадает с фамилией собственницы, в итоге мне не зачисляют платежи, пока я отправлю сканы.

Так же и по прошлому году, 3 месяца мне говорили что я не заплатил за ноябрь, плюнул и в конце апреля заплатил, и когда приехал в офис выяснилось что они мой платеж нашли. Теперь жду когда мне вернут деньги за лишний платеж.

Именно поэтому и некрасиво.

Appolon Я думаю если на ваш участок сейчас свезти весь строительный мусор, то это будет по справедливости, вы же не хотите платить за охрану и обеспечение порядка.
Appolon
Цитата(CKD @ 3.5.2013, 17:01) *
Appolon Я думаю если на ваш участок сейчас свезти весь строительный мусор, то это будет по справедливости, вы же не хотите платить за охрану и обеспечение порядка.

СКД, давайте отделим мух от котлет.
Я покупал участок, а не полигон под строительные материалы. Не надо путать разные вещи.
V.Ch.
Цитата(CKD @ 3.5.2013, 17:01) *
Дело не в справедливости, а вот что человек может быть и платит исправно, но платежи не проходят.
Поясню, я плачу исправно, но в платежке не указываю номер участка и фамилия моя не совпадает с фамилией собственницы, в итоге мне не зачисляют платежи, пока я отправлю сканы.

Так же и по прошлому году, 3 месяца мне говорили что я не заплатил за ноябрь, плюнул и в конце апреля заплатил, и когда приехал в офис выяснилось что они мой платеж нашли. Теперь жду когда мне вернут деньги за лишний платеж.

Именно поэтому и некрасиво.

Appolon Я думаю если на ваш участок сейчас свезти весь строительный мусор, то это будет по справедливости, вы же не хотите платить за охрану и обеспечение порядка.


Получается следующая картина. Мы оплатили вовремя землю, коммуникации, инфраструктуру и её содержание. И только попробуй не заплатить - не пустят на нашу же собственность. Девелопер не выполняет своих обязательств и не несёт за это ни какой ответственности. Кто в этой ситуации поступает более некрасиво? Собственник, не заплативший несколько тысяч на оплату чего-то малообъяснимого или девелопер, не выполнивший обязательств на миллионы, выплаченные, в том числе, этим собственником.

Какая связь между строительным мусором и участком Апполона? Совершенно не понимаю. То есть, во взносы заложен вывоз строительного мусора? Нашего или подрядчиков РДГ? Мы за их мусор тоже платим? Или только за их?
CKD
Цитата(V.Ch. @ 3.5.2013, 19:48) *
Получается следующая картина. Мы оплатили вовремя землю, коммуникации, инфраструктуру и её содержание. И только попробуй не заплатить - не пустят на нашу же собственность. Девелопер не выполняет своих обязательств и не несёт за это ни какой ответственности. Кто в этой ситуации поступает более некрасиво? Собственник, не заплативший несколько тысяч на оплату чего-то малообъяснимого или девелопер, не выполнивший обязательств на миллионы, выплаченные, в том числе, этим собственником.

Какая связь между строительным мусором и участком Апполона? Совершенно не понимаю. То есть, во взносы заложен вывоз строительного мусора? Нашего или подрядчиков РДГ? Мы за их мусор тоже платим? Или только за их?

Послушайте, вы платежки хоть читали? Проверили чей ИНН стоит в платежке?

Вы предлагаете наказать РДГ-Недвижимость, наказывая ДНП Лесной пейзаж, а с учетом того что все Вы члены этого самого ДНП, то получается что вы хотите наказать застройщика наказывая самих себя. Не смешно?

Может мы не будем смешивать понятия и наконец то поймем, что все мы не просто тут участники форума купившие землю у РДГ-недвижимость, а вообще то члены ДНП Лесной пейзаж. И этот самый ДНП это по сути наша с вами собственность, а не РДГ. И действовать надо через этот самый ДНП. Мало того и в наших с вами интресах, чтобы этот самый ДНП жил хорошо и счастливо.
Мое мнение, что первое что надо делать собственникам, это чтобы ДНП Лесной Пейзаж перестал быть хоть как то связынным с РДГ-недвижимость. ДНП должен быть независим от застройщика, и подчиняться исключительно его членам.

А с другой стороны как интересно мы собираемся это делать, если вполне себе позволяем следующие выражения к соседям и членам нашего с вами ДНП:

Цитата(Appolon @ 3.5.2013, 16:14) *
Вы построились, платите, у Вас есть что охранять, раз пошел такой диалог.
А он не строиться, потому что не хочет платить по 150т.р. только за соляру на генератор, как вы.


Беда не в том что корова сдохла, беда в том что у соседа цела!!!

З.Ы. Мне глубоко плевать. что будет с РДГ-недвижимость сразу после того, как он выполнит перед мной взятые им обязательства, но мне совершенно не наплевать что будет происходить с ДНП Лесной Пейзаж.
CKD
В добавление к выделенной мною цитате выше (нельзя уже редактировать сообщение которое выше =( ) я предлагаю тогда построившимся свозить весь свой мусор на участки неплательщиков считающих что платить за охрану должны только построившиеся собственники.
Кстати и туалет для рабочих, так же можно организовать у "соседей". А что? Охраны нет, следить за порядком некому. Анархия.
V.Ch.
Превосходно, РДГ - не ДНП Лесной Пейзаж. И ИНН не его. А кто распоряжается суммой, складывающейся из наших платежей? Тараскин, который к РДГ не имеет ни какого отношения и в глаза не видел? И здесь мне как раз наплевать, чей ИНН в платёжке.
Не пойму, при чём здесь мусор? На деньги, которые сдают, даже с учётом небольшого количества неплательщиков, этот мусор можно каждый день камазами вывозить и сортиров на каждом углу наставить. Давайте по существу, зачем сталкивать лбами собственников?
МаксФ
Цитата(CKD @ 3.5.2013, 20:51) *
В добавление к выделенной мною цитате выше (нельзя уже редактировать сообщение которое выше =( ) я предлагаю тогда построившимся свозить весь свой мусор на участки неплательщиков считающих что платить за охрану должны только построившиеся собственники.
Кстати и туалет для рабочих, так же можно организовать у "соседей". А что? Охраны нет, следить за порядком некому. Анархия.

Господа, мы только что возмущались про кучи, наваленные строителями, на наших участках. Но это цветочки. Ягодки произошли в ЛП2: человек начал строится и ночью у него вывезли с участка все, что можно. Оставили только спящих рабочих smile.gif))
В итоге с 1 мая выставили охрану и в ЛП2.

Про воровство в ЛП1 я не слышал. Благодаря тому, что мы с вами оплачиваем взносы. А разные халявщики пытаются прикрываться недовольством застройщиком и пользоваться уже нашим общим добром и общими благами за наш счет! При чем тут застройщик и сроки строительства коммуникаций. Мы платим ДНП. Платим за содержание поселка. Мы купили с вами не только наши участки но и земли общего пользования. Сначала мы радовались, что с нами не поступят как в солнечом городе, где собственник оставил дороги себе в собственность и установил платеж с ДНП за пользование ими. Супер, мы сами хозяева. Так давайте относится кнашему поселку по хозяйски. Как мне требовать с Глеба Кузнецова чистых дорог, если не скидываться по копеечке? Я недавно был у друга в КП "Лазурный берег". Они платят по 32 000р в месяц за эксплутацию! Им отказали во всех исках, т.к. собственник общих дорог и земель-жена владельца то ли Миэля, то ли Инкома. Не помню. Все, купившие в жо_е. Солн город ждет то же.
У нас же все в наших руках. Так давайте не будем срать себе в руки!!!
Oledge
Цитата(V.Ch. @ 3.5.2013, 20:40) *
Превосходно, РДГ - не ДНП Лесной Пейзаж. И ИНН не его. А кто распоряжается суммой, складывающейся из наших платежей? Тараскин, который к РДГ не имеет ни какого отношения и в глаза не видел? И здесь мне как раз наплевать, чей ИНН в платёжке.
Не пойму, при чём здесь мусор? На деньги, которые сдают, даже с учётом небольшого количества неплательщиков, этот мусор можно каждый день камазами вывозить и сортиров на каждом углу наставить. Давайте по существу, зачем сталкивать лбами собственников?


Отделите мух от котлет. Заявление в ДНП писали, с Уставом согласны. Обязаны платить. На ваш участок никто попасть мешать не должен, но не по дороге ДНП и не через ворота ДНП. У продавцов перед ДНП есть обязательства - построить коммуникации и передать их нам на баланс, но члены ДНП обязаны соблюдать его устав, что в первую очередь означает платить взносы. Мне тоже не нравилось, что владельцы двух участков платят в два раза больше, хотя и охрана и мусор и дороги - все тоже самое как и одного участка. Но есть решение (его сознательно провели до того, как нас принять) и я его исполняю.

Евгений, еще раз обращаюсь, опубликуйте пожалуйста список должников с размером задолженности, чтобы можно было проверить охрану. Если увидим должника на поляне, можно смело увольнять охрану. Она работает на нас и обязана выполнять наши решения. Надо поговорить с Тараскиным об этом.
Oledge
Цитата(МаксФ @ 3.5.2013, 20:53) *
... При чем тут застройщик и сроки строительства коммуникаций. Мы платим ДНП. Платим за содержание поселка. Мы купили с вами не только наши участки но и земли общего пользования. Сначала мы радовались, что с нами не поступят как в солнечом городе, где собственник оставил дороги себе в собственность и установил платеж с ДНП за пользование ими. Супер, мы сами хозяева. Так давайте относится кнашему поселку по хозяйски. Как мне требовать с Глеба Кузнецова чистых дорог, если не скидываться по копеечке? Я недавно был у друга в КП "Лазурный берег". Они платят по 32 000р в месяц за эксплутацию! Им отказали во всех исках, т.к. собственник общих дорог и земель-жена владельца то ли Миэля, то ли Инкома. Не помню. Все, купившие в жо_е. Солн город ждет то же.
У нас же все в наших руках. Так давайте не будем срать себе в руки!!!


Да здесь даже говорить не о чем. Это как с платежами за свет. Если сразу вопрос жестко не поставить потом вообще не разгрести. При чем здесь РДГ, не хочешь платить зачем писал заявление в ДНП?

Обязательно не пускать и 0,3% в день за каждый день просрочки. Основная задача Тараскина - убрать должников. С него надо спрашивать исполнение. Не надо прикрываться коммуникациями, это вы уже в мой карман залезли.
CKD
Цитата(Oledge @ 3.5.2013, 21:56) *
Евгений, еще раз обращаюсь, опубликуйте пожалуйста список должников с размером задолженности, чтобы можно было проверить охрану. Если увидим должника на поляне, можно смело увольнять охрану. Она работает на нас и обязана выполнять наши решения. Надо поговорить с Тараскиным об этом.

Олег это тоже все не просто, ну во первых начнем с того, что в бухгалтерии ДНП не полный порядок, о чем я писал выше.
Во вторых, приехал собственник, оставил машину на въезде и пошел пешком на свой участок, не пустить его охрана ну никак не может, сами понимаете.
Да и сомневаюсь что можно опубликовывать этот список и это не протеворечит нашему законодательству.
V.Ch.
Цитата(Oledge @ 3.5.2013, 21:56) *
Евгений, еще раз обращаюсь, опубликуйте пожалуйста список должников с размером задолженности, чтобы можно было проверить охрану. Если увидим должника на поляне, можно смело увольнять охрану. Она работает на нас и обязана выполнять наши решения. Надо поговорить с Тараскиным об этом.


Может я чего не понимаю? Евгений у нас член ДНП или представитель отдела продаж? Какое отношение он имеет к вопросу платежей?
Oledge
Цитата(V.Ch. @ 3.5.2013, 21:11) *
Может я чего не понимаю? Евгений у нас член ДНП или представитель отдела продаж? Какое отношение он имеет к вопросу платежей?


Ни то и ни другое. Тараскин не читает форум. А несколько парней из РДГ также и члены ДНП, пока не продали остальные участки. Пока еще организация работы ДНП за ними, мы пока разрознены и разобщены, а они нет.
МаксФ
Цитата(CKD @ 3.5.2013, 22:07) *
Олег это тоже все не просто, ну во первых начнем с того, что в бухгалтерии ДНП не полный порядок, о чем я писал выше.
Во вторых, приехал собственник, оставил машину на въезде и пошел пешком на свой участок, не пустить его охрана ну никак не может, сами понимаете.
Да и сомневаюсь что можно опубликовывать этот список и это не протеворечит нашему законодательству.

Непорядок в бухгалтерии-проблемы не наши. Мы платим, чтоб порядок был. В т ч и в бухгалтерии.
И обеспечивать пропусконой режим должны. А пешком сильно не набегается. Особенно аж до 301го участка.
Я буду записываться на подключение к электричеству- поговорю с Тараскиным В.П. и об этом.
Oledge
Цитата(CKD @ 3.5.2013, 22:07) *
Олег это тоже все не просто, ну во первых начнем с того, что в бухгалтерии ДНП не полный порядок, о чем я писал выше.
Во вторых, приехал собственник, оставил машину на въезде и пошел пешком на свой участок, не пустить его охрана ну никак не может, сами понимаете.
Да и сомневаюсь что можно опубликовывать этот список и это не протеворечит нашему законодательству.

Почему если он хочет пойти пешком то охрана его не может не пустить? Зачем они там сидят тогда? Если его исключить из ДНП за не оплату членских взносов, то какое у него право пользоваться частными дорогами ДНП, пусть и пешком? Обойдет по лесу и перелезет через забор
kea
Цитата(Oledge @ 3.5.2013, 21:56) *
Евгений, еще раз обращаюсь, опубликуйте пожалуйста список должников с размером задолженности, чтобы можно было проверить охрану. Если увидим должника на поляне, можно смело увольнять охрану. Она работает на нас и обязана выполнять наши решения. Надо поговорить с Тараскиным об этом.


Оперативный список должников есть на охране и у Кузнецова Глеба.
Appolon
Цитата(CKD @ 3.5.2013, 20:51) *
В добавление к выделенной мною цитате выше (нельзя уже редактировать сообщение которое выше =( ) я предлагаю тогда построившимся свозить весь свой мусор на участки неплательщиков считающих что платить за охрану должны только построившиеся собственники.
Кстати и туалет для рабочих, так же можно организовать у "соседей". А что? Охраны нет, следить за порядком некому. Анархия.

Вот уж бред пишут вроде взрослые уже люди....)))
Appolon
Цитата(МаксФ @ 3.5.2013, 21:53) *
Про воровство в ЛП1 я не слышал. Благодаря тому, что мы с вами оплачиваем взносы. А разные халявщики пытаются прикрываться недовольством застройщиком и пользоваться уже нашим общим добром и общими благами за наш счет! При чем тут застройщик и сроки строительства коммуникаций. Мы платим ДНП. Платим за содержание поселка. Мы купили с вами не только наши участки но и земли общего пользования. Сначала мы радовались, что с нами не поступят как в солнечом городе, где собственник оставил дороги себе в собственность и установил платеж с ДНП за пользование ими. Супер, мы сами хозяева. Так давайте относится кнашему поселку по хозяйски. Как мне требовать с Глеба Кузнецова чистых дорог, если не скидываться по копеечке? Я недавно был у друга в КП "Лазурный берег". Они платят по 32 000р в месяц за эксплутацию! Им отказали во всех исках, т.к. собственник общих дорог и земель-жена владельца то ли Миэля, то ли Инкома. Не помню. Все, купившие в жо_е. Солн город ждет то же.
У нас же все в наших руках. Так давайте не будем срать себе в руки!!!

Так на Рублевке можно платить и по 150 т. в месяц. Причем это сравнение, не понятно.
Интересно. а кто нам сосватал председателя ДНП, не РДГ ли?
Помнится до этого был Тихомиров, так он у меня и в ДКП присутствует, для справки. я у него участок и покупал.
Вы поймите, что мне лично не нравится, когда одна сторона не выполняет условия договора, но в то же время, требует чтоб другая сторона их выполняла без каких либо возражений... Если бы сдали все как положено по договору, то и темы для разговора о платежах небыло. Сумма в 2400 р. ни о чем, ни в деньгах дело, но извините, не терплю, когда тебя пытаются поиметь.
Appolon
Цитата(Oledge @ 3.5.2013, 22:05) *
Да здесь даже говорить не о чем. Это как с платежами за свет. Если сразу вопрос жестко не поставить потом вообще не разгрести. При чем здесь РДГ, не хочешь платить зачем писал заявление в ДНП?

Обязательно не пускать и 0,3% в день за каждый день просрочки. Основная задача Тараскина - убрать должников. С него надо спрашивать исполнение. Не надо прикрываться коммуникациями, это вы уже в мой карман залезли.

А что так мало то 0.3? В ваш карман залезли не ваши соседи, а те кто обещал провести коммуникации в срок и сдать поселок не на словах, а по договору. Почему вы им не предъявите 0,3% за каждый день просрочки коммуникаций?
Странно, что вы вроде будующие соседи, а сплоченности нет никакой. Только собственные интересы, вместо того, чтоб поддержать и сказать что да, давайте не будем им платить взносы, так как не выполнили они условия по договору. Смотришь и быстрее они шевелиться начнут. А так только понятна ваша истерия по этому поводу, боитесь что без охраны разберут ваш дом по частям?
Oledge
Цитата(Appolon @ 7.5.2013, 0:16) *
А что так мало то 0.3? В ваш карман залезли не ваши соседи, а те кто обещал провести коммуникации в срок и сдать поселок не на словах, а по договору. Почему вы им не предъявите 0,3% за каждый день просрочки коммуникаций?
Странно, что вы вроде будующие соседи, а сплоченности нет никакой. Только собственные интересы, вместо того, чтоб поддержать и сказать что да, давайте не будем им платить взносы, так как не выполнили они условия по договору. Смотришь и быстрее они шевелиться начнут. А так только понятна ваша истерия по этому поводу, боитесь что без охраны разберут ваш дом по частям?


У нас общий интерес это ДНП, только кто то платит, а кто то нет, ссылаясь на РДГ, плохие дороги, цены на бензин и т.п. Можно, чтобы РДГ наказать сжечь детскую площадку и разрушить входную группу. Им то по барабану.
От РДГ у меня только устное обещание, которое они не выполнили. Я изначально понимал покупая участок, что риск есть, особенно после того, как они категорически отказались подписывать договор поручительства по коммуникациям. Было ясно, что формальных претензий не предъявить. А вот в ДНП все вступили абсолютно формально, подписавшись под обязательствами. Че теперь как дети пакостить не платя в свой общий котел. Я тоже не понимаю куда 750 тыс в месяц уходят. Но форма понижения этой цены это собрание. И проверки финансов ДНП тоже.
Я плачу двойную сумму за два участка, хотя не согласен с подходом. Что я мусора в два раза больше произвожу что ли? Вообще этим контейнером ни разу не пользовался. Вопрос же принципа. Есть группа людей, которая несет расходы. Добровольно написав заявление. После этого какого ... часть из них не платит? Давай решим, что директор, охрана, тракторист на на хер не нужны и после этого проведем собрание и выгоним их. Но до этого мы платим
эдуад
Здравствуйте МаксФ.Извините,но откуда ин-фа о вывезенных материалах? Я 2 мая был на поляне,покрутился и хоть бы одна сволочь рукой махнула.Всем все пофигу.Хотя подобие шлагбаума появилось.Ну так-визуально.Удивился.
эдуад
Здравствуйте МаксФ.Извините,но откуда ин-фа о вывезенных материалах? Я 2 мая был на поляне,покрутился и хоть бы одна сволочь рукой махнула.Всем все пофигу.Хотя подобие шлагбаума появилось.Ну так-визуально.Удивился.
эдуад
Цитата(Appolon @ 7.5.2013, 0:16) *
А что так мало то 0.3? В ваш карман залезли не ваши соседи, а те кто обещал провести коммуникации в срок и сдать поселок не на словах, а по договору. Почему вы им не предъявите 0,3% за каждый день просрочки коммуникаций?
Странно, что вы вроде будующие соседи, а сплоченности нет никакой. Только собственные интересы, вместо того, чтоб поддержать и сказать что да, давайте не будем им платить взносы, так как не выполнили они условия по договору. Смотришь и быстрее они шевелиться начнут. А так только понятна ваша истерия по этому поводу, боитесь что без охраны разберут ваш дом по частям?

Здравствуйте Апполон.Ну Вы ,как Электрик,только помягче.Ну не хотите жить по совести-не живите.Чего выпячиваться то.Забиваете комплекс неполноценности ?Вопросы по расчетам взносов есть,я так думаю,но решаемо:надо найти крайнего и на диктофон записать обоснованность цен и услуг.Может мы что то не понимаем,а может они жадничают.Нет информации-растут слухи.
Appolon
Цитата(Oledge @ 7.5.2013, 0:58) *
У нас общий интерес это ДНП, только кто то платит, а кто то нет, ссылаясь на РДГ, плохие дороги, цены на бензин и т.п. Можно, чтобы РДГ наказать сжечь детскую площадку и разрушить входную группу. Им то по барабану.
От РДГ у меня только устное обещание, которое они не выполнили. Я изначально понимал покупая участок, что риск есть, особенно после того, как они категорически отказались подписывать договор поручительства по коммуникациям. Было ясно, что формальных претензий не предъявить. А вот в ДНП все вступили абсолютно формально, подписавшись под обязательствами. Че теперь как дети пакостить не платя в свой общий котел. Я тоже не понимаю куда 750 тыс в месяц уходят. Но форма понижения этой цены это собрание. И проверки финансов ДНП тоже.
Я плачу двойную сумму за два участка, хотя не согласен с подходом. Что я мусора в два раза больше произвожу что ли? Вообще этим контейнером ни разу не пользовался. Вопрос же принципа. Есть группа людей, которая несет расходы. Добровольно написав заявление. После этого какого ... часть из них не платит? Давай решим, что директор, охрана, тракторист на на хер не нужны и после этого проведем собрание и выгоним их. Но до этого мы платим

Детскую площадку жечь и рушить въездную группу не надо, они то явно ни при чем, а мы еще в добавок за это уже оплатили, считай вошло в стоимость участков.
Почему вы решили что все добровольно вступили в ДНП? Просто другого выбора небыло. При получении Свид-ва о собственности, всех заставляли подписать это вступление в ДНП. И обещания их о том, что коммуникации будут к концу года- однозначно. И не только обещания на словах, у меня я уже писал, коммуникации идут отдельно, надо только посмотреть как они там прописаны, есть ли обязательства до какой даты они должны быть, отсюда и буду отталкиваться. Буду в Москве после праздников, посмотрю что там прописано.
Appolon
Цитата(эдуад @ 7.5.2013, 1:16) *
Здравствуйте Апполон.Ну Вы ,как Электрик,только помягче.Ну не хотите жить по совести-не живите.Чего выпячиваться то.Забиваете комплекс неполноценности ?Вопросы по расчетам взносов есть,я так думаю,но решаемо:надо найти крайнего и на диктофон записать обоснованность цен и услуг.Может мы что то не понимаем,а может они жадничают.Нет информации-растут слухи.

Здравствуйте Эдуард. Вы меня с Электриком то не путайте. Электрик намеренно пытался наш поселок "запоганить", отвернуть покупателей, чтобы поднять продажи в своих поселках.
А я хочу только справедливости, если Вам не понятно. Не выполнил застройщик условия договора, я тоже не собираюсь их выполнять. Я хотел строиться в этом году, но неясность с коммуникациями, меня заставила отложить этот вопрос. Кто в этом виноват, я, что не верю, что все будет хорошо? Я считаю что они даже на 30% еще ничего не сделали, а мы деньги за все это заплатили вперед. Просто я уже сомневаюсь, что они будут и в этом году, честно, уже сомневаюсь. И потом что такое выпячиваться? Я что пытаюсь несправедливо "наехать" на застройщика? Или Вы думаете что сумма в 2400 для меня такая не подъемная, что я "воздух здесь напрягаю"?
Вы поймите, если мы все не захотим платить взносы, застройщику это очень ударит по карману. Не надо утверждать что отношение он к нему к ДНП не имеет. Имеет и еще как. И возможно начнет быстрее шевелиться. Других рычагов воздействия на него не вижу, ну кроме как в суд.
Р.с. Эдуард, и давайте в будующем не будем в таком тоне писать, мы все не дети и прежде чем захотеть нахамить, надо подумать, не заденет ли это человека, чтоб потом не отвечать за хамство.
Ничего личного.
эдуад
Цитата(Appolon @ 7.5.2013, 10:39) *
Здравствуйте Эдуард. Вы меня с Электриком то не путайте. Электрик намеренно пытался наш поселок "запоганить", отвернуть покупателей, чтобы поднять продажи в своих поселках.
А я хочу только справедливости, если Вам не понятно. Не выполнил застройщик условия договора, я тоже не собираюсь их выполнять. Я хотел строиться в этом году, но неясность с коммуникациями, меня заставила отложить этот вопрос. Кто в этом виноват, я, что не верю, что все будет хорошо? Я считаю что они даже на 30% еще ничего не сделали, а мы деньги за все это заплатили вперед. Просто я уже сомневаюсь, что они будут и в этом году, честно, уже сомневаюсь. И потом что такое выпячиваться? Я что пытаюсь несправедливо "наехать" на застройщика? Или Вы думаете что сумма в 2400 для меня такая не подъемная, что я "воздух здесь напрягаю"?
Вы поймите, если мы все не захотим платить взносы, застройщику это очень ударит по карману. Не надо утверждать что отношение он к нему к ДНП не имеет. Имеет и еще как. И возможно начнет быстрее шевелиться. Других рычагов воздействия на него не вижу, ну кроме как в суд.
Р.с. Эдуард, и давайте в будующем не будем в таком тоне писать, мы все не дети и прежде чем захотеть нахамить, надо подумать, не заденет ли это человека, чтоб потом не отвечать за хамство.
Ничего личного.

Здравствуйте Appolon.Извините,если обидел,но я пытаюсь писать max.сжатые ответы-много раз развернутые не проходили.Видно у меня коряво получилось.
По сравнению с ЛП ,ЛП2 в глубокой перспективе.Так что я вам завидую белой завистью ,но строительство в этом году начну.И может я не прав,но надеюсь на лучшее.По вопросу взносов-надо просто разобраться на что они идут,и подробно.Зачем на данном этапе нужен электрик с зарплатой-я не понимаю,что имеется ввиду под содержанием техники?А охрана нужна хотя бы,чтоб проходного двора не было,как у нас.Может и платежи сократятся,но будут по существу.Вот это я считаю справедливым.
V.Ch.
Цитата(Appolon @ 7.5.2013, 10:39) *
Здравствуйте Эдуард. Вы меня с Электриком то не путайте. Электрик намеренно пытался наш поселок "запоганить", отвернуть покупателей, чтобы поднять продажи в своих поселках.
А я хочу только справедливости, если Вам не понятно. Не выполнил застройщик условия договора, я тоже не собираюсь их выполнять. Я хотел строиться в этом году, но неясность с коммуникациями, меня заставила отложить этот вопрос. Кто в этом виноват, я, что не верю, что все будет хорошо? Я считаю что они даже на 30% еще ничего не сделали, а мы деньги за все это заплатили вперед. Просто я уже сомневаюсь, что они будут и в этом году, честно, уже сомневаюсь. И потом что такое выпячиваться? Я что пытаюсь несправедливо "наехать" на застройщика? Или Вы думаете что сумма в 2400 для меня такая не подъемная, что я "воздух здесь напрягаю"?
Вы поймите, если мы все не захотим платить взносы, застройщику это очень ударит по карману. Не надо утверждать что отношение он к нему к ДНП не имеет. Имеет и еще как. И возможно начнет быстрее шевелиться. Других рычагов воздействия на него не вижу, ну кроме как в суд.


А чего этот Электрик такого сказал то? Заглянул в первые посты данной темы. Он совсем не выглядит в них как "засланный казачёк", а скорее, как заинтересованный собственник. И тема его. И вопросы, по существу, те же, которые мы по сей день толчём в ступе. Просто время прошло и состав обсуждающих несколько изменился. Он мало чего нового говорит, кроме сравнений нашей ситуации с другими, в которых конторы, не выполнившие свои обязательства перед покупателями имеют так, чтобы впредь неповадно было. Я не отказался бы от такого расклада, даже с учётом дорог в нашей собственности.

Реплики уважаемого Евгения, как представителя RDG, вызывают больший интерес. Например, сообщение №30: "...По поводу оплаты 3000р. в месяц. В эту цену входит охрана поселка, уборка территории в том числе общественных зон, чистка дорог и вывоз мусора бытового, освещение. У нас ДНП, членом которого каждый(!) покупатель автоматически становится, а это значит, что неизрасходованные деньги ни куда не деваются, а остаются на балансе ДНП и соответственно на эти деньги можно будет что то сделать приятное-полезное для поселка. В следующем году как только будет более 50% собственников в поселке, мы с удовольствием проведем общее собрание с целью выбора нового председателя ДНП и все передадим в Ваше же общее управление, ради бога устанавливайте хоть по 1000р в месяц мы не против."

или сообщение №37:"(цитата Серёжки)...что касается взносов - 3 000 не вопрос...но при условии, что свет горит, лампочки все целы, а весной все полито и нет пыли , а зимой все чисто от снега и посыпано песком.
и самое главное -отчет об использовании - чтоб я видел, что посыпать 1 кв метр песком стоит не 1000 баксов, а 1 рубль и в остаке я должен видеть, что мы имеет кучу денег
короче - должна быть продумана система информирования о бюджете ДНП и его исполнении (Сережка)

Ответ Евгения: Думаю, всё, что Вы высказали абсолютно разумно и не вижу преград для этого. Выбирайте нормального председателя и всё будет хорошо, всё как говориться в Ваших руках!"

Человек заявлял весьма ответственно, от лица компании в декабре 2011 года.

Ну, вот как-будто сегодня читаешь. Свежо так.

Кто-нибудь из присутствующих на форуме участвовал в общем собрании ДНП, на котором переизбрали председателя и всё оказалось в наших руках? Вообще, хоть в каком-нибудь участвовал? На последнем внеочередном собрании 29.12.12 (http://www.2220444.ru/news/29.12.2012/97/) присутствовало 10 уполномоченных членов нашего ДНП хотя я, как член ДНП, ни кого не уполномочивал. Может что пропустил? Поправьте, если что не так.



V.Ch.
Цитата(Oledge @ 3.5.2013, 21:56) *
Евгений, еще раз обращаюсь, опубликуйте пожалуйста список должников с размером задолженности, чтобы можно было проверить охрану. Если увидим должника на поляне, можно смело увольнять охрану. Она работает на нас и обязана выполнять наши решения. Надо поговорить с Тараскиным об этом.


А заодно, опубликуйте и статьи расходов на содержание ДНП. Может число должников резко сократиться?
Oledge
Цитата(V.Ch. @ 9.5.2013, 18:47) *
...
Кто-нибудь из присутствующих на форуме участвовал в общем собрании ДНП, на котором переизбрали председателя и всё оказалось в наших руках? Вообще, хоть в каком-нибудь участвовал? На последнем внеочередном собрании 29.12.12 (http://www.2220444.ru/news/29.12.2012/97/) присутствовало 10 уполномоченных членов нашего ДНП хотя я, как член ДНП, ни кого не уполномочивал. Может что пропустил? Поправьте, если что не так.


Нас всех только в члены ДНП приняли 29 декабря прошлого года. Как можно было кого-нибудь уполномочивать?
V.Ch.
К чему тогда было говорить: "У нас ДНП, членом которого каждый(!) покупатель автоматически становится..." (Евгений)?

Подскажите, кто в курсе, Тараскин - назначенный РДГ председатель или уже переизбранный членами ДНП?
Oledge
Цитата(V.Ch. @ 9.5.2013, 19:51) *
К чему тогда было говорить: "У нас ДНП, членом которого каждый(!) покупатель автоматически становится..." (Евгений)?

Подскажите, кто в курсе, Тараскин - назначенный РДГ председатель или уже переизбранный членами ДНП?


Не понятно, что вас удивляет в Евгении? Он представитель компании, которая всех покупателей обманула с коммуникациями (лучше напишу по-мягче: со сроками по появлению коммуникаций). В дополнение к этому, кто-то четко излагает свои мысли, кто-то только суть. Вы получали выписку из протокола №29/12-1, в котором всех приняли в ДНП? Там последним из трех вопросов повестки был - подтверждение полномочий председателя ДНП. Его выбрали до нас. Иначе потом не выбрали бы никого.
V.Ch.
Цитата(Oledge @ 9.5.2013, 21:16) *
Не понятно, что вас удивляет в Евгении? Он представитель компании, которая всех покупателей обманула с коммуникациями (лучше напишу по-мягче: со сроками по появлению коммуникаций). В дополнение к этому, кто-то четко излагает свои мысли, кто-то только суть. Вы получали выписку из протокола №29/12-1, в котором всех приняли в ДНП? Там последним из трех вопросов повестки был - подтверждение полномочий председателя ДНП. Его выбрали до нас. Иначе потом не выбрали бы никого.

Я к тому, что цена этим рассказам представителей компании довольно низкая на сегодняшний день. Доверия к обещаниям - 0%.
V.Ch.
Цитата(V.Ch. @ 9.5.2013, 18:47) *
А чего этот Электрик такого сказал то?


Извиняюсь, лака перенюхал. Нагородил. Электрика с Серёжкой перепутал из темы "Посёлок Лесной Пейзаж".
Zaur
Я конечно за любой кипишь, но чего чего, а переизбирать Тараскина в данный момент точно не надо...дай Бог чтоб сам еще не ушел с поста) Или кто-то готов заниматься от и до этим вопросом?
Oledge
Цитата(Zaur @ 14.5.2013, 20:56) *
Я конечно за любой кипишь, но чего чего, а переизбирать Тараскина в данный момент точно не надо...дай Бог чтоб сам еще не ушел с поста) Или кто-то готов заниматься от и до этим вопросом?


А че его переизбирать то? Я тут почитал Устав наш и обнаружил, что ни каких финансовых вопросов председатель не решает. Все решает Правление ДНП (кто они и даже сколько их - я не знаю). Избирается оно общим собранием. Председатель даже подпись на документах ставит только с одобрения Правления. Да и Правление пока не на кого переизбирать. Зачем нам революции, сделанные ошибки уже сделаны.
CKD
Цитата(Zaur @ 14.5.2013, 20:56) *
Я конечно за любой кипишь, но чего чего, а переизбирать Тараскина в данный момент точно не надо...дай Бог чтоб сам еще не ушел с поста) Или кто-то готов заниматься от и до этим вопросом?

Ни в коем случае не надо его переизбирать, поддерживаю Вас Zaur на все 100%.
И действиетльно лучше всего направить коллективные силы, чтобы Тараскин остался работать сейчас председателем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.